東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

大会スケジュール
=世界戦(WBA・WBC・WBO・IBF) =OPBF東洋太平洋 =日本 
=WBOアジアパシフィック =日本ユース


2023年 3月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 4日 (土) 後楽園ホール not ready  
20日 (月) 後楽園ホール DANGAN AOKI not ready  
22日 (水) 後楽園ホール フラッシュ赤羽 not ready  
大会スケジュールトップ

2023年 2月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 4日 (土) 17:45 後楽園ホール 帝拳 >>> PDF  
10日 (金) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
14日 (火) 後楽園ホール 三迫 not ready
16日 (木) 後楽園ホール 大橋 not ready
25日 (土) ATCホール TMK not ready  
26日 (日) KBS京都ホール フュチュール not ready  
26日 (日) サンピアセリーズ not ready  
大会スケジュールトップ

2023年 1月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 6日 (金) 13:30 エディオンアリーナ大阪第1競技場(大阪府立体育会館) KWORLD3 >>> PDF
10日 (火) 18:00 後楽園ホール 大橋 >>> PDF  
14日 (土) 17:45 後楽園ホール 帝拳 >>> PDF
22日 (日) 13:00 豊見城市民体育館 平仲BS >>> PDF  
27日 (金) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
28日 (土) 15:40 名古屋国際会議場 >>> PDF
29日 (日) 14:00 KBS京都ホール ウォズ >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2022年 12月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (木) 17:50 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
 2日 (金) 17:45 後楽園ホール 戸熄G樹 >>> PDF  
 3日 (土) 17:45 後楽園ホール KG大和 >>> PDF  
 4日 (日) 15:00 エディオンアリーナ大阪第1競技場(大阪府立体育会館) 真正 >>> PDF
 5日 (月) 18:00 後楽園ホール 三迫 >>> PDF
 9日 (金) 18:00 後楽園ホール フラッシュ赤羽 >>> PDF
11日 (日) 14:00 武田テバオーシャンアリーナ 畑中 >>> PDF  
11日 (日) 12:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) グリーンツダ >>> PDF  
11日 (日) 17:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 井岡 >>> PDF  
11日 (日) 13:00 ドーム立川立飛 石川ジム立川 >>> PDF  
11日 (日) 13:00 エルシアター(エルおおさか) 大鵬 >>> PDF  
11日 (日) 13:00 刈谷市あいおいホール 薬師寺 >>> PDF
12日 (月) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
13日 (火) 15:00 有明アリーナ 大橋 >>> PDF
17日 (土) 14:00 後楽園ホール 日本プロボクシング協会 >>> PDF  
18日 (日) 13:00 ヤマタスポーツパーク(鳥取県民体育館) 江見 >>> PDF  
18日 (日) 15:00 住吉区民センター 六島 >>> PDF
26日 (月) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
31日 (土) 13:00 大田区総合体育館 志成 >>> PDF
大会スケジュールトップ

2022年 11月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (火) 16:30 さいたまスーパーアリーナ 帝拳 >>> PDF
 2日 (水) 17:50 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
 3日 (木) 13:00 神戸サンボーホール 真正 >>> PDF  
 3日 (木) 14:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
 5日 (土) 17:45 後楽園ホール ワールドスポーツ >>> PDF &
 6日 (日) 17:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 井岡弘樹 >>> PDF  
 6日 (日) 11:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
 8日 (火) 17:45 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
15日 (火) 18:00 後楽園ホール 志成 >>> PDF  
17日 (木) 18:00 後楽園ホール ワタナベ >>> PDF
19日 (土) 13:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) アポロ >>> PDF  
19日 (土) 18:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) ハラダ >>> PDF  
25日 (金) 17:45 後楽園ホール 金子 >>> PDF  
27日 (日) 14:00 富山産業展示館テクノホール トヤマ >>> PDF  
27日 (日) 12:00 176BOX KWORLD3 >>> PDF  
27日 (日) 17:00 176BOX KWORLD3 >>> PDF
27日 (日) 12:00 ソフィア堺(堺市教育文化センター) ディアマンテ >>> PDF
28日 (月) 18:00 後楽園ホール 川島 >>> PDF  
29日 (火) 18:00 後楽園ホール 東日本ボクシング協会 >>> PDF  
30日 (水) 17:45 後楽園ホール 一力 >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2022年 10月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
30日 (日) 13:00 中津市体育センター 折尾 >>> PDF  
30日 (日) 13:00 ふじさんめっせ 駿河男児 >>> PDF
大会スケジュールトップ