東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

大会スケジュール
=世界戦(WBA・WBC・WBO・IBF) =OPBF東洋太平洋 =日本 
=WBOアジアパシフィック =日本ユース


2023年 1月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
10日 (火) 後楽園ホール 大橋 not ready  
14日 (土) 後楽園ホール 帝拳 not ready &
大会スケジュールトップ

2022年 12月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (木) 17:50 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
 2日 (金) 17:45 後楽園ホール 戸熄G樹 >>> PDF  
 3日 (土) 17:45 後楽園ホール KG大和 >>> PDF  
 4日 (日) 15:00 エディオンアリーナ大阪第1競技場(大阪府立体育会館) 真正 >>> PDF
 5日 (月) 18:00 後楽園ホール 三迫 >>> PDF
 9日 (金) 17:50 後楽園ホール フラッシュ赤羽 >>> PDF
11日 (日) 14:00 武田テバオーシャンアリーナ 畑中 >>> PDF  
11日 (日) 12:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) グリーンツダ >>> PDF  
11日 (日) 17:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 井岡 >>> PDF  
11日 (日) 13:00 ドーム立川立飛 石川ジム立川 >>> PDF  
11日 (日) 13:00 エルシアター(エルおおさか) 大鵬 >>> PDF  
11日 (日) 13:00 刈谷市あいおいホール 薬師寺 >>> PDF
12日 (月) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
13日 (火) 15:00 有明アリーナ 大橋 >>> PDF
17日 (土) 後楽園ホール 日本プロボクシング協会 not ready  
18日 (日) ヤマタスポーツパーク(鳥取県民体育館) 江見 not ready  
18日 (日) 住吉区民センター 六島 not ready  
26日 (月) 後楽園ホール DANGAN AOKI not ready
大会スケジュールトップ

2022年 11月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (火) 16:30 さいたまスーパーアリーナ 帝拳 >>> PDF
 2日 (水) 17:50 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
 3日 (木) 13:00 神戸サンボーホール 真正 >>> PDF  
 3日 (木) 14:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
 5日 (土) 17:45 後楽園ホール ワールドスポーツ >>> PDF &
 6日 (日) 17:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 井岡弘樹 >>> PDF  
 6日 (日) 11:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
 8日 (火) 17:45 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
15日 (火) 18:00 後楽園ホール 志成 >>> PDF  
17日 (木) 18:00 後楽園ホール ワタナベ >>> PDF
19日 (土) 13:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) アポロ >>> PDF  
19日 (土) 18:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) ハラダ >>> PDF  
25日 (金) 17:45 後楽園ホール 金子 >>> PDF  
27日 (日) 14:00 富山産業展示館テクノホール トヤマ >>> PDF  
27日 (日) 12:00 176BOX KWORLD3 >>> PDF  
27日 (日) 17:00 176BOX KWORLD3 >>> PDF  
27日 (日) 12:00 ソフィア堺(堺市教育文化センター) ディアマンテ >>> PDF
28日 (月) 18:00 後楽園ホール 川島 >>> PDF  
29日 (火) 18:00 後楽園ホール 東日本ボクシング協会 >>> PDF  
30日 (水) 17:45 後楽園ホール 一力 >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2022年 10月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (土) 17:45 後楽園ホール 帝拳 >>> PDF  
 2日 (日) 15:30 石川多目的ドーム 平仲BS >>> PDF  
 2日 (日) 11:00 石川多目的ドーム 西部日本ボクシング協会 >>> PDF  
 3日 (月) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
 9日 (日) 15:00 住吉区民センター 六島 >>> PDF
11日 (火) 18:00 後楽園ホール 三迫 >>> PDF
16日 (日) 12:00 しろやまスカイドーム 本田フィットネス >>> PDF  
16日 (日) 13:00 刈谷市あいおいホール HEIWA >>> PDF  
16日 (日) 12:00 神戸芸術センター 千里馬神戸 >>> PDF  
18日 (火) 18:00 後楽園ホール 川崎新田 >>> PDF
20日 (木) 17:50 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
22日 (土) 17:50 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
23日 (日) 13:00 浜松市雄踏総合体育館 西遠 >>> PDF  
25日 (火) 17:50 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
30日 (日) 13:00 中津市体育センター 折尾 >>> PDF  
30日 (日) 13:00 ふじさんめっせ 駿河男児 >>> PDF
大会スケジュールトップ

2022年 9月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (木) 17:45 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
 3日 (土) 18:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 大成 >>> PDF
 3日 (土) 18:15 後楽園ホール 横浜光 >>> PDF  
 4日 (日) 14:00 シャトレーゼ ガトーキングダム サッポロ 平仲BS >>> PDF  
 9日 (金) 17:50 後楽園ホール 三迫 >>> PDF  
10日 (土) 15:30 四日市市総合会館 >>> PDF  
11日 (日) 17:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) フュチュール >>> PDF  
11日 (日) 11:45 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
13日 (火) 17:50 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
17日 (土) 15:30 メルパルク大阪 KWORLD3 >>> PDF
22日 (木) 18:00 後楽園ホール 一力 >>> PDF
25日 (日) 17:30 つくばカピオ ヤマグチ土浦 >>> PDF  
25日 (日) 13:00 神戸サンボーホール 真正 >>> PDF  
26日 (月) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
27日 (火) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
30日 (金) 18:00 後楽園ホール フラッシュ赤羽 >>> PDF  
大会スケジュールトップ