東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

大会スケジュール
=世界戦(WBA・WBC・WBO・IBF) =OPBF東洋太平洋 =日本 
=WBOアジアパシフィック =日本ユース


2022年 10月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (土) 後楽園ホール 帝拳 not ready  
 2日 (日) 石川多目的ドーム 平仲BS not ready  
 2日 (日) 石川多目的ドーム 西部日本ボクシング協会 not ready  
 3日 (月) 後楽園ホール DANGAN AOKI not ready  
 9日 (日) 住吉区民センター 六島 not ready
11日 (火) 後楽園ホール 三迫 not ready
16日 (日) しろやまスカイドーム 本田フィットネス not ready  
16日 (日) 刈谷市あいおいホール HEIWA not ready  
16日 (日) 神戸芸術センター 千里馬神戸 not ready  
18日 (火) 後楽園ホール 川崎新田 not ready
20日 (木) 後楽園ホール DANGAN AOKI not ready
23日 (日) 浜松市雄踏総合体育館 西遠 not ready  
25日 (火) 後楽園ホール 大橋 not ready
30日 (日) 中津市体育センター 折尾 not ready  
30日 (日) ふじさんめっせ 駿河男児 not ready  
大会スケジュールトップ

2022年 9月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (木) 17:45 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
 3日 (土) 18:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 大成 >>> PDF
 3日 (土) 18:15 後楽園ホール 横浜光 >>> PDF  
 4日 (日) 14:00 シャトレーゼ ガトーキングダム サッポロ 平仲BS >>> PDF  
 9日 (金) 17:50 後楽園ホール 三迫 >>> PDF  
10日 (土) 15:30 四日市市総合会館 >>> PDF  
11日 (日) 17:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) フュチュール >>> PDF  
11日 (日) 11:45 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
13日 (火) 17:50 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
17日 (土) 15:30 メルパルク大阪 KWORLD3 >>> PDF
22日 (木) 18:00 後楽園ホール 一力 >>> PDF
25日 (日) 17:30 つくばカピオ ヤマグチ土浦 >>> PDF  
25日 (日) 13:00 神戸サンボーホール 真正 >>> PDF  
26日 (月) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
27日 (火) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
30日 (金) 後楽園ホール フラッシュ赤羽 not ready  
大会スケジュールトップ

2022年 8月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 2日 (火) 18:00 新宿フェイス 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
 3日 (水) 18:00 新宿フェイス 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
 4日 (木) 17:30 後楽園ホール 戸熄G樹 >>> PDF  
 4日 (木) 18:00 新宿フェイス 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
 6日 (土) 17:45 後楽園ホール 帝拳 >>> PDF
 7日 (日) 14:00 枚方市立総合体育館 グリーンツダ >>> PDF  
 9日 (火) 18:00 後楽園ホール 三迫 >>> PDF
11日 (木) 15:00 住吉区民センター 六島 >>> PDF  
14日 (日) 13:00 神戸市立中央体育館 真正 >>> PDF  
14日 (日) 15:30 エディオンアリーナ大阪第1競技場(大阪府立体育会館) KWORLD3 >>> PDF
14日 (日) 13:00 刈谷市あいおいホール 中日本ボクシング協会 >>> PDF  
26日 (金) 17:30 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
28日 (日) 14:00 KBS京都ホール フュチュール >>> PDF  
30日 (火) 17:30 後楽園ホール 志成 >>> PDF
大会スケジュールトップ

2022年 7月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 2日 (土) 17:45 後楽園ホール 帝拳 >>> PDF &&
 6日 (水) 18:00 熊本県立総合体育館 ワタナベ >>> PDF
 8日 (金) 17:45 後楽園ホール 一力 >>> PDF  
 9日 (土) 13:00 エスフォルタアリーナ 八王子 八王子中屋 >>> PDF
10日 (日) 13:00 刈谷市あいおいホール 薬師寺 >>> PDF  
12日 (火) 17:30 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
13日 (水) 17:30 大田区総合体育館 志成 >>> PDF
15日 (金) 17:45 後楽園ホール 金子 >>> PDF  
20日 (水) 18:00 後楽園ホール ワタナベ >>> PDF  
23日 (土) 18:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) ハラダ >>> PDF  
24日 (日) 17:00 堺市産業振興センター 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
24日 (日) 12:00 堺市産業振興センター ミツキ >>> PDF
28日 (木) 17:50 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
30日 (土) 14:00 内灘町総合体育館 カシミ >>> PDF
30日 (土) 16:00 神戸市立中央体育館 真正 >>> PDF  
31日 (日) 13:00 和歌山ビッグウエーブ クラトキ >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2022年 6月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
14日 (火) 17:45 後楽園ホール 三迫 >>> PDF
16日 (木) 18:15 後楽園ホール 川崎新田 >>> PDF
22日 (水) 18:00 後楽園ホール フラッシュ赤羽 >>> PDF
23日 (木) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
29日 (水) 17:30 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
大会スケジュールトップ