東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

大会スケジュール
=世界戦(WBA・WBC・WBO・IBF) =OPBF東洋太平洋 =日本 
=WBOアジアパシフィック =日本ユース


2022年 8月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 2日 (火) 新宿フェイス 東日本新人王運営委員会 not ready  
 3日 (水) 新宿フェイス 東日本新人王運営委員会 not ready  
 4日 (木) 後楽園ホール 戸熄G樹 not ready  
 4日 (木) 新宿フェイス 東日本新人王運営委員会 not ready  
 7日 (日) 枚方市立総合体育館 グリーンツダ not ready  
 9日 (火) 後楽園ホール 三迫 not ready
11日 (木) 住吉区民センター 六島 not ready  
14日 (日) 神戸市立中央体育館 真正 not ready  
14日 (日) エディオンアリーナ大阪第1競技場(大阪府立体育会館) KWORLD3 not ready  
28日 (日) KBS京都ホール フュチュール not ready  
大会スケジュールトップ

2022年 7月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 2日 (土) 17:45 後楽園ホール 帝拳 >>> PDF &&
 6日 (水) 18:00 熊本県立総合体育館 ワタナベ >>> PDF
 8日 (金) 17:45 後楽園ホール 一力 >>> PDF  
 9日 (土) 13:00 工スフォルタアリーナ 八王子 八王子中屋 >>> PDF
10日 (日) 13:00 刈谷市あいおいホール 薬師寺 >>> PDF  
12日 (火) 17:30 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
13日 (水) 17:30 大田区総合体育館 志成 >>> PDF
15日 (金) 後楽園ホール 金子 not ready  
20日 (水) 後楽園ホール ワタナベ not ready  
23日 (土) エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) ハラダ not ready  
24日 (日) 堺市産業振興センター 西日本ボクシング協会 not ready  
24日 (日) 堺市産業振興センター ミツキ not ready  
28日 (木) 後楽園ホール DANGAN AOKI not ready  
30日 (土) 内灘町総合体育館 カシミ not ready
30日 (土) 神戸市立中央体育館 真正 not ready  
31日 (日) 和歌山ビッグウエーブ クラトキ not ready  
大会スケジュールトップ

2022年 6月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 4日 (土) 17:45 後楽園ホール ワールドスポーツ >>> PDF  
 5日 (日) 13:00 SAGAサンライズパーク総合体育館ボクシング場 西部日本ボクシング協会 >>> PDF  
 7日 (火) 17:00 さいたまスーパーアリーナ 大橋 >>> PDF
10日 (金) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
12日 (日) 17:00 エルシアター(エルおおさか) 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
12日 (日) 13:00 エルシアター(エルおおさか) 大鵬 >>> PDF  
12日 (日) 13:00 アリーナ立川立飛 石川ジム立川 >>> PDF  
13日 (月) 17:45 後楽園ホール 帝拳 >>> PDF
14日 (火) 17:45 後楽園ホール 三迫 >>> PDF
16日 (木) 18:15 後楽園ホール 川崎新田 >>> PDF
22日 (水) 18:00 後楽園ホール フラッシュ赤羽 >>> PDF
23日 (木) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
29日 (水) 17:30 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
大会スケジュールトップ

2022年 5月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (日) 11:00 神戸常盤アリーナ(兵庫県立文化体育館) 千里馬神戸 >>> PDF
 7日 (土) 17:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
 8日 (日) 13:00 刈谷市あいおいホール HEIWA >>> PDF  
 9日 (月) 18:15 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
10日 (火) 17:30 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
14日 (土) 16:30 176BOX >>> PDF  
15日 (日) 13:00 墨田区総合体育館 DANGAN AOKI >>> PDF
19日 (木) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
20日 (金) 17:45 後楽園ホール 一力 >>> PDF  
25日 (水) 18:00 新宿フェイス 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
29日 (日) 13:00 和泉シティプラザ 弥生の風ホール 泉北 >>> PDF  
30日 (月) 18:00 後楽園ホール 三迫 >>> PDF
大会スケジュールトップ

2022年 4月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (金) 17:30 後楽園ホール 戸熄G樹 >>> PDF  
 2日 (土) 17:45 後楽園ホール 横浜光 >>> PDF
 3日 (日) 12:30 堺市産業振興センター ミツキ >>> PDF  
 3日 (日) 13:00 小倉北体育館 折尾 >>> PDF  
 3日 (日) 14:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) グリーンツダ >>> PDF  
 9日 (土) 15:00 阿倍野区民センター ハラダ >>> PDF  
 9日 (土) 17:00 さいたまスーパーアリーナ 帝拳 >>> PDF &
12日 (火) 18:00 後楽園ホール 三迫 >>> PDF  
16日 (土) 12:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 真正 >>> PDF
17日 (日) 15:00 住吉区民センター 六島 >>> PDF
17日 (日) 13:00 SAGAサンライズパーク総合体育館ボクシング場 西部日本ボクシング協会 >>> PDF  
22日 (金) 17:30 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
23日 (土) 14:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 仲里 >>> PDF
24日 (日) 13:00 メッセウイング・みえ  市野 >>> PDF  
24日 (日) 12:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 大成 >>> PDF  
24日 (日) 17:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 井岡弘樹 >>> PDF  
26日 (火) 18:00 後楽園ホール 八王子中屋 >>> PDF  
27日 (水) 18:00 新宿フェイス 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
28日 (木) 18:20 後楽園ホール 川島 >>> PDF  
29日 (金) 12:30 堺市産業振興センター 真正 >>> PDF  
29日 (金) 16:30 メルパルク大阪 >>> PDF  
30日 (土) 14:00 淀川区民センター アポロ >>> PDF  
大会スケジュールトップ