東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

大会スケジュール
=世界戦(WBA・WBC・WBO・IBF) =OPBF東洋太平洋 =日本 
=WBOアジアパシフィック =日本ユース


2022年 3月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 6日 (日) 神戸市立中央体育館 真正 not ready  
 8日 (火) 後楽園ホール 大橋 not ready
11日 (金) 後楽園ホール 一力 not ready
大会スケジュールトップ

2022年 2月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 5日 (土) 後楽園ホール DANGAN AOKI not ready
 6日 (日) 後楽園ホール 日本プロボクシング協会 not ready  
 8日 (火) 後楽園ホール DANGAN AOKI not ready
14日 (月) 後楽園ホール DANGAN AOKI not ready
18日 (金) 後楽園ホール 一力 not ready  
27日 (日) サントピア岡山総社 倉敷守安 not ready
28日 (月) 後楽園ホール 大橋 not ready
大会スケジュールトップ

2022年 1月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
11日 (火) 18:00 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
25日 (火) 18:00 後楽園ホール 川崎新田 >>> PDF
31日 (月) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2021年 12月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 2日 (木) 17:30 後楽園ホール ワタナベ >>> PDF
 3日 (金) 17:30 後楽園ホール 戸熄G樹 >>> PDF  
 4日 (土) 17:45 後楽園ホール 帝拳 >>> PDF &
 5日 (日) 14:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) グリーンツダ >>> PDF  
 6日 (月) 18:00 後楽園ホール 一力 >>> PDF  
 8日 (水) 18:00 後楽園ホール 一力 >>> PDF  
 9日 (木) 18:00 後楽園ホール 三迫 >>> PDF
10日 (金) 18:00 後楽園ホール フラッシュ赤羽 >>> PDF  
11日 (土) 15:00 名古屋国際会議場 畑中 >>> PDF  
12日 (日) 13:00 エルシアター(エルおおさか) 大鵬 >>> PDF  
12日 (日) 12:00 堺市産業振興センター ミツキ >>> PDF  
14日 (火) 16:00 両国国技館 大橋 >>> PDF
14日 (火) 17:45 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
16日 (木) 17:40 メルパルク大阪 >>> PDF  
18日 (土) 12:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 真正 >>> PDF  
19日 (日) 13:00 刈谷市あいおいホール 中日本ボクシング協会 >>> PDF  
19日 (日) 15:00 住吉区民センター 六島 >>> PDF
19日 (日) 13:00 ドーム立川立飛 石川ジム立川 >>> PDF  
19日 (日) 14:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
20日 (月) 18:30 後楽園ホール 金子 >>> PDF  
31日 (金) 17:00 大田区総合体育館 志成 >>> PDF
大会スケジュールトップ

2021年 11月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 2日 (火) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
 3日 (水) 11:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
 3日 (水) 17:15 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
 6日 (土) 18:00 後楽園ホール 帝拳 >>> PDF
11日 (木) 18:00 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
12日 (金) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
13日 (土) 17:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) ハラダ >>> PDF
14日 (日) 12:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
19日 (金) 18:00 後楽園ホール 三迫 >>> PDF  
20日 (土) 13:00 神戸サンボーホール 真正 >>> PDF
21日 (日) 14:00 KDDI維新ホール 折尾 >>> PDF  
21日 (日) 12:00 堺市産業振興センター 真正 >>> PDF  
23日 (火) 14:00 和泉シティプラザ 弥生の風ホール 泉北 >>> PDF  
26日 (金) 17:30 後楽園ホール 横浜光 >>> PDF  
27日 (土) 17:45 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
28日 (日) 12:30 サンピアセリーズ 大阪帝拳 >>> PDF  
28日 (日) 12:00 刈谷市あいおいホール 薬師寺 >>> PDF  
28日 (日) 12:00 神戸芸術センター 千里馬神戸 >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2021年 10月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
19日 (火) 17:30 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
20日 (水) 18:20 後楽園ホール 金子 >>> PDF
24日 (日) 13:00 浜松市雄踏総合体育館 西遠 >>> PDF  
30日 (土) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
大会スケジュールトップ