東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

大会スケジュール
=世界戦(WBA・WBC・WBO・IBF) =OPBF東洋太平洋 =日本 
=WBOアジアパシフィック =日本ユース


2021年 4月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (木) 18:00 後楽園ホール 戸熄G樹 not ready  
 2日 (金) 18:00 後楽園ホール レイスポーツ not ready  
 4日 (日) 11:15 堺市産業振興センター 真正 not ready
 4日 (日) 15:15 堺市産業振興センター 真正 not ready
11日 (日) 12:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) グリーンツダ not ready  
11日 (日) 12:00 SAGAサンライズパーク総合体育館ボクシング場 西部日本ボクシング協会 not ready  
11日 (日) 17:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 西日本ボクシング協会 not ready  
大会スケジュールトップ

2021年 3月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 7日 (日) 13:00 宗像ユリックス FUKUOKA >>> PDF  
11日 (木) 16:30 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
14日 (日) 13:00 刈谷市あいおいホール not ready
18日 (木) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI not ready
21日 (日) 11:00 刈谷市あいおいホール 薬師寺 not ready  
21日 (日) 13:40 刈谷市あいおいホール 薬師寺 not ready  
24日 (水) 18:00 後楽園ホール 角海老宝石 not ready  
25日 (木) 17:45 後楽園ホール 帝拳 not ready  
28日 (日) 13:00 神戸市立中央体育館 真正 not ready  
大会スケジュールトップ

2021年 2月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
11日 (木) 18:00 後楽園ホール 三迫 >>> PDF
21日 (日) 14:00 後楽園ホール 日本プロボクシング協会 >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2021年 1月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
14日 (木) 17:44 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
16日 (土) 16:00 後楽園ホール 角海老宝石 >>> PDF
21日 (木) 17:44 後楽園ホール 一力 >>> PDF  
22日 (金) 17:35 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
26日 (火) 18:00 後楽園ホール ヤマグチ土浦 >>> PDF  
27日 (水) 17:45 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
29日 (金) 17:45 後楽園ホール 横浜光 >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2020年 12月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 3日 (木) 18:45 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
 4日 (金) 18:15 後楽園ホール 一力 >>> PDF  
 5日 (土) 17:45 後楽園ホール 横浜光 >>> PDF  
 8日 (火) 18:00 後楽園ホール 戸熄G樹 >>> PDF  
 9日 (水) 18:15 後楽園ホール 一力 >>> PDF  
10日 (木) 18:30 後楽園ホール 三迫 >>> PDF
13日 (日) 12:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 真正 >>> PDF
13日 (日) 17:15 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 真正 >>> PDF
14日 (月) 18:00 後楽園ホール 角海老宝石 >>> PDF &&
19日 (土) 12:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 真正 >>> PDF  
20日 (日) 14:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
26日 (土) 14:00 墨田区総合体育館 横浜光 >>> PDF
26日 (土) 17:00 刈谷市あいおいホール >>> PDF
27日 (日) 11:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
27日 (日) 17:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) グリーンツダ >>> PDF
31日 (木) 15:00 大田区総合体育館 DANGAN AOKI >>> PDF
大会スケジュールトップ

2020年 11月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
26日 (木) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
28日 (土) 11:00 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
28日 (土) 18:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) ハラダ >>> PDF  
29日 (日) 11:00 刈谷市あいおいホール 薬師寺 >>> PDF  
29日 (日) 14:00 刈谷市あいおいホール 薬師寺 >>> PDF  
大会スケジュールトップ