東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

大会スケジュール
=世界戦(WBA・WBC・WBO・IBF) =OPBF東洋太平洋 =日本 
=WBOアジアパシフィック =日本ユース


2021年 1月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
14日 (木) 18:00 後楽園ホール 大橋 not ready
16日 (土) 17:45 後楽園ホール 角海老宝石 not ready
26日 (火) 18:00 後楽園ホール ヤマグチ土浦 not ready  
大会スケジュールトップ

2020年 12月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 3日 (木) 18:45 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
 4日 (金) 18:15 後楽園ホール 一力 >>> PDF  
 5日 (土) 17:45 後楽園ホール 横浜光 >>> PDF  
 8日 (火) 18:00 後楽園ホール 戸熄G樹 >>> PDF  
 9日 (水) 18:00 後楽園ホール 一力 >>> PDF  
10日 (木) 18:30 後楽園ホール 三迫 >>> PDF
13日 (日) 12:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 真正 >>> PDF
13日 (日) 17:15 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 真正 >>> PDF
14日 (月) 18:00 後楽園ホール 角海老宝石 >>> PDF &&
19日 (土) 12:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 真正 not ready  
20日 (日) 14:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 not ready  
26日 (土) 14:00 墨田区総合体育館 横浜光 not ready
27日 (日) 12:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 西日本ボクシング協会 not ready  
27日 (日) 17:30 枚方市立総合体育館 グリーンツダ not ready
大会スケジュールトップ

2020年 11月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (日) 14:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
 1日 (日) 13:00 刈谷市あいおいホール >>> PDF  
 3日 (火) 17:30 インテックス大阪 5号館A ワタナベ >>> PDF
 3日 (火) 14:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
 6日 (金) 17:45 後楽園ホール 帝拳 >>> PDF
 7日 (土) 17:45 後楽園ホール ワールドスポーツ >>> PDF
 8日 (日) 12:00 SAGAサンライズパーク総合体育館ボクシング場 西部日本ボクシング協会 >>> PDF  
13日 (金) 18:30 後楽園ホール 川崎新田 >>> PDF
21日 (土) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
22日 (日) 14:00 豊中市立アクア文化ホール ウォズ >>> PDF  
23日 (月) 13:30 郷の音ホール(三田市総合文化ホール) 大成 >>> PDF  
23日 (月) 16:30 郷の音ホール(三田市総合文化ホール) 大成 >>> PDF
23日 (月) 18:30 新宿フェイス 八王子中屋 >>> PDF  
25日 (水) 18:00 後楽園ホール 三迫 >>> PDF  
26日 (木) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
28日 (土) 11:00 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
28日 (土) 18:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) ハラダ >>> PDF  
29日 (日) 11:00 刈谷市あいおいホール 薬師寺 >>> PDF  
29日 (日) 14:00 刈谷市あいおいホール 薬師寺 >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2020年 10月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 2日 (金) 17:45 後楽園ホール 帝拳 >>> PDF  
 3日 (土) 17:45 後楽園ホール 横浜光 >>> PDF
 8日 (木) 18:30 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
 9日 (金) 18:15 後楽園ホール 金子 >>> PDF  
11日 (日) 14:00 SAGAサンライズパーク総合体育館ボクシング場 西部日本ボクシング協会 >>> PDF  
13日 (火) 18:00 後楽園ホール 横浜光 >>> PDF  
14日 (水) 18:00 後楽園ホール 角海老宝石 >>> PDF  
18日 (日) 13:00 浅口市立天草公園体育館 倉敷守安 >>> PDF
19日 (月) 18:00 後楽園ホール 川島 >>> PDF  
22日 (木) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
26日 (月) 18:30 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
30日 (金) 18:15 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
31日 (土) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2020年 9月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 3日 (木) 19:00 後楽園ホール 三迫 >>> PDF &&
 6日 (日) 11:00 SAGAサンライズパーク総合体育館 西部日本ボクシング協会 >>> PDF  
 6日 (日) 14:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
 8日 (火) 18:15 後楽園ホール フラッシュ赤羽 >>> PDF  
13日 (日) 12:00 グリーンツダジム 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
16日 (水) 18:00 後楽園ホール 大橋 >>> PDF  
20日 (日) 17:00 つくばカピオ ヤマグチ土浦 >>> PDF  
20日 (日) 11:50 グリーンツダジム 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
21日 (月) 11:40 刈谷市あいおいホール 中日本ボクシング協会 >>> PDF  
24日 (木) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
25日 (金) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
26日 (土) 13:00 神戸市立中央体育館 真正 >>> PDF
27日 (日) 13:00 ふじさんめっせ 駿河男児 >>> PDF  
大会スケジュールトップ