東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

大会スケジュール
=世界戦(WBA・WBC・WBO・IBF) =OPBF東洋太平洋 =日本 
=WBOアジアパシフィック =日本ユース


2020年 12月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 8日 (火) 18:00 後楽園ホール 戸熄G樹 not ready  
 9日 (水) 18:00 後楽園ホール not ready  
14日 (月) 18:00 後楽園ホール 角海老宝石 not ready &&
大会スケジュールトップ

2020年 11月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (日) 14:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
 1日 (日) 13:00 刈谷市あいおいホール >>> PDF  
 3日 (火) 17:30 インテックス大阪 5号館A ワタナベ not ready
 3日 (火) 14:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 not ready  
 7日 (土) 17:45 後楽園ホール ワールドスポーツ not ready
 8日 (日) 12:00 SAGAサンライズパーク総合体育館ボクシング場 西部日本ボクシング協会 not ready  
13日 (金) 18:30 後楽園ホール 川崎新田 not ready
21日 (土) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI not ready
22日 (日) 14:00 豊中市立アクア文化ホール 森岡 not ready  
23日 (月) 13:30 郷の音ホール(三田市総合文化ホール) 大成 not ready  
23日 (月) 16:30 郷の音ホール(三田市総合文化ホール) 大成 not ready  
23日 (月) 18:30 新宿フェイス 八王子中屋 not ready  
25日 (水) 18:00 後楽園ホール 三迫 not ready  
26日 (木) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI not ready  
28日 (土) 11:00 後楽園ホール 大橋 not ready
大会スケジュールトップ

2020年 10月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 2日 (金) 17:45 後楽園ホール 帝拳 >>> PDF  
 3日 (土) 17:45 後楽園ホール 横浜光 >>> PDF
 8日 (木) 18:30 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF
 9日 (金) 18:15 後楽園ホール 金子 >>> PDF  
11日 (日) 14:00 SAGAサンライズパーク総合体育館ボクシング場 西部日本ボクシング協会 >>> PDF  
13日 (火) 18:00 後楽園ホール 横浜光 >>> PDF  
14日 (水) 18:00 後楽園ホール 角海老宝石 >>> PDF  
18日 (日) 13:00 浅口市立天草公園体育館 倉敷守安 >>> PDF
19日 (月) 18:00 後楽園ホール 川島 >>> PDF  
22日 (木) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
26日 (月) 18:30 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
30日 (金) 18:00 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
31日 (土) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2020年 9月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 3日 (木) 19:00 後楽園ホール 三迫 >>> PDF &&
 6日 (日) 11:00 SAGAサンライズパーク総合体育館 西部日本ボクシング協会 >>> PDF  
 6日 (日) 14:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
 8日 (火) 18:15 後楽園ホール フラッシュ赤羽 >>> PDF  
13日 (日) 12:00 グリーンツダジム 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
16日 (水) 18:00 後楽園ホール 大橋 >>> PDF  
20日 (日) 17:00 つくばカピオ ヤマグチ土浦 >>> PDF  
20日 (日) 11:50 グリーンツダジム 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
21日 (月) 11:40 刈谷市あいおいホール 中日本ボクシング協会 >>> PDF  
24日 (木) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
25日 (金) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
26日 (土) 13:00 神戸市立中央体育館 真正 >>> PDF
27日 (日) 13:00 ふじさんめっせ 駿河男児 >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2020年 8月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 2日 (日) 13:00 SAGAサンライズパーク総合体育館 西部日本ボクシング協会 >>> PDF  
 3日 (月) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
 9日 (日) 14:00 枚方市立総合体育館 グリーンツダ >>> PDF
 9日 (日) 13:00 アリーナ立川立飛 石川ジム立川 >>> PDF  
 9日 (日) 13:00 刈谷市あいおいホール 中日本ボクシング協会 >>> PDF  
10日 (月) 14:00 淀川区民センター アポロ >>> PDF  
12日 (水) 12:00 豊中ローズ文化ホール 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
13日 (木) 19:00 後楽園ホール 三迫 >>> PDF
14日 (金) 13:00 神戸常磐アリーナ(兵庫県立文化体育館) 千里馬神戸 >>> PDF  
18日 (火) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
19日 (水) 18:00 後楽園ホール 角海老宝石 >>> PDF
22日 (土) 18:30 後楽園ホール DANGAN AOKI >>> PDF  
24日 (月) 18:00 後楽園ホール 大橋 >>> PDF  
31日 (月) 18:30 新宿フェイス 八王子中屋 >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2020年 7月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
22日 (水) 18:00 後楽園ホール 三迫 >>> PDF
25日 (土) 16:30 神戸市立中央体育館 真正 >>> PDF
26日 (日) 14:30 刈谷市あいおいホール >>> PDF
30日 (木) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
大会スケジュールトップ