東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

大会スケジュール



2018年 8月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (水) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 not ready  
 4日 (土) 12:30 豊見城市民体育館 平仲BS not ready  
 5日 (日) 13:00 エルシアター(エルおおさか) 大鵬 not ready  
10日 (金) 17:50 後楽園ホール 戸熄G樹 not ready  
大会スケジュールトップ

2018年 7月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (日) 14:00 尼崎インキュベーションセンター 西日本ボクシング協会 >>> PDF  
 2日 (月) 18:00 後楽園ホール フラッシュ赤羽 >>> PDF  
 6日 (金) 18:00 後楽園ホール ヤマグチ土浦 >>> PDF  
 7日 (土) 17:45 後楽園ホール 帝拳 >>> PDF  
 9日 (月) 17:45 後楽園ホール 角海老宝石 >>> PDF  
12日 (木) 17:50 後楽園ホール 三迫 >>> PDF  
13日 (金) 17:30 神戸市立中央体育館 真正 >>> PDF
13日 (金) 18:00 後楽園ホール 一力 >>> PDF  
15日 (日) 13:00 刈谷市あいおいホール 薬師寺 >>> PDF  
16日 (月) 15:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) ハラダ >>> PDF
21日 (土) 15:00 ウインク体育館(姫路市立中央体育館) 姫路木下 not ready  
23日 (月) 18:00 後楽園ホール 川崎新田 not ready
26日 (木) 17:50 後楽園ホール Reason not ready  
27日 (金) 18:00 後楽園ホール Reason not ready
29日 (日) 12:00 八代市総合体育館 本田フィットネス not ready  
29日 (日) 15:00 沖縄コンベンションセンター 勝又 not ready
29日 (日) 12:30 刈谷市あいおいホール 松田 not ready  
29日 (日) 16:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 井岡 not ready
29日 (日) 15:30 KBS京都ホール フュチュール not ready
30日 (月) 18:00 後楽園ホール 渡嘉敷 not ready  
31日 (火) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 not ready  
大会スケジュールトップ

2018年 6月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 2日 (土) 17:45 後楽園ホール ワールドスポーツ >>> PDF  
 5日 (火) 17:50 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
 7日 (木) 18:00 後楽園ホール Reason >>> PDF  
14日 (木) 18:15 後楽園ホール Reason >>> PDF
17日 (日) 12:30 刈谷市あいおいホール 中日本ボクシング協会 >>> PDF  
20日 (水) 18:15 ディファ有明 Reason >>> PDF
21日 (木) 18:15 後楽園ホール 金子 >>> PDF  
22日 (金) 18:00 後楽園ホール フラッシュ赤羽 >>> PDF
24日 (日) 12:30 九州共立大学(自由が丘会館) 折尾 >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2018年 5月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (火) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
 3日 (木) 13:00 尼崎インキュベーションセンター フュチュール >>> PDF  
 5日 (土) 18:15 後楽園ホール 協栄 >>> PDF  
 6日 (日) 14:00 淀川区民センター アポロ >>> PDF  
 7日 (月) 17:50 後楽園ホール 角海老宝石 >>> PDF
11日 (金) 17:45 後楽園ホール 一力 >>> PDF  
13日 (日) 13:00 水戸市総合運動公園体育館 Reason >>> PDF  
13日 (日) 13:00 海峡メッセ下関 関門JAPAN >>> PDF  
15日 (火) 18:00 後楽園ホール Reason >>> PDF
20日 (日) 13:00 ふじさんめっせ 駿河男児 >>> PDF  
20日 (日) 12:00 大田区総合体育館 ワタナベ >>> PDF
25日 (金) 17:15 大田区総合体育館 大橋 >>> PDF
26日 (土) 17:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 井岡弘樹 >>> PDF  
27日 (日) 12:30 和歌山ビッグウエーブ クラトキ >>> PDF
27日 (日) 13:00 NTTクレドホール 広島三栄 >>> PDF  
28日 (月) 18:00 後楽園ホール Reason >>> PDF  
30日 (水) 17:45 後楽園ホール 帝拳 >>> PDF
31日 (木) 17:50 後楽園ホール 三迫 >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2018年 4月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
 1日 (日) 12:00 刈谷市あいおいホール 薬師寺 >>> PDF  
 1日 (日) 15:00 住吉区民センター 六島 >>> PDF  
 1日 (日) 15:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) グリーンツダ >>> PDF  
 2日 (月) 17:45 後楽園ホール ヤマグチ土浦 >>> PDF  
 4日 (水) 18:00 後楽園ホール 一力 >>> PDF
 7日 (土) 17:45 後楽園ホール 角海老宝石 >>> PDF
 8日 (日) 13:00 豊見城市民体育館 平仲BS >>> PDF
 8日 (日) 13:00 サントピア岡山総社 倉敷守安 >>> PDF  
 8日 (日) 13:00 エルシアター(エルおおさか) 大鵬 >>> PDF  
 9日 (月) 18:00 後楽園ホール 東日本新人王運営委員会 >>> PDF  
10日 (火) 18:00 後楽園ホール 戸熄G樹 >>> PDF  
12日 (木) 18:00 後楽園ホール Reason >>> PDF
14日 (土) 18:00 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) ハラダ >>> PDF
15日 (日) 12:00 メッセウイング・みえ  岐阜ヨコゼキ >>> PDF  
15日 (日) 13:00 ココランド宇部 折尾 >>> PDF  
15日 (日) 17:15 横浜アリーナ 帝拳 >>> PDF
16日 (月) 18:00 後楽園ホール 川島 >>> PDF
17日 (火) 18:00 後楽園ホール Reason >>> PDF
22日 (日) 14:00 川西市市民体育館 森岡 >>> PDF  
22日 (日) 12:00 クローバープラザ 三松スポーツ >>> PDF  
22日 (日) 16:00 神戸芸術センター 千里馬神戸 >>> PDF
26日 (木) 17:45 後楽園ホール ワールドスポーツ >>> PDF  
28日 (土) 15:00 テクスピア大阪 堺東ミツキ >>> PDF  
28日 (土) 17:30 神戸市立中央体育館 真正 >>> PDF  
29日 (日) 13:00 三田ホテル 大成 >>> PDF  
30日 (月) 15:00 名古屋国際会議場 >>> PDF  
30日 (月) 13:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) 大阪帝拳 >>> PDF  
大会スケジュールトップ

2018年 3月
日程 場所 プロモーター 対戦カード タイトル
23日 (金) 18:00 後楽園ホール フラッシュ赤羽 >>> PDF  
25日 (日) 13:30 九電記念体育館 FUKUOKA >>> PDF  
25日 (日) 12:20 刈谷市あいおいホール 松田 >>> PDF  
26日 (月) 18:00 後楽園ホール 大橋 >>> PDF
27日 (火) 17:45 後楽園ホール Reason >>> PDF
31日 (土) 14:00 アクトシティ浜松 西遠 >>> PDF  
31日 (土) 13:00 名古屋国際会議場 畑中 >>> PDF  
大会スケジュールトップ