東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2022年10月試合結果
2022年10月30日 ふじさんめっせ (静岡県)

4回戦 フェザー級
  ○ 植松 卓美 (駿河男児) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・39−37 )
  × 長谷川 澪司 (市野) 126P(57.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 池 創哉 (三迫) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO2R 1'10"
  × 宇佐見 大樹 (花形) 121 1/2P(55.1Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 岩下 千紘 (駿河男児) 126P(57.1Kg)
      判定 2−0 ( 58−56・57−57・58−56 )
  × 吉岡 新 (マナベ) 125 1/4P(56.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     WBOアジアパシフィックスーパー・バンタム級8位・日本スーパー・バンタム級11位
  − 木村 天汰郎 (駿河男児)  棄権
      中止
  − 岸根 知也 (ミツキ) 

8回戦 ライト級
     日本ライト級8位
  ○ 湯川 成美 (駿河男児) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO2R 0'36"
  × ニューサンダー 照屋 (琉豊BS) 134 1/2P(60.9Kg)

WBOアジアパシフィック王座決定戦
12回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋バンタム級11位・日本バンタム級4位
  ○ 村地 翼 (駿河男児) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 3−0 ( 118−110・117−111・117−111 )
     WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級7位・フィリピンスーパー・フライ級3位
  × ウィルベルト・ベロンド (フィリピン) 115P(52.1Kg)

2022年10月30日 中津市体育センター (大分県)

4回戦 フライ級
  ○ 脇山 望 (FUKUOKA) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−38 )
  × 藤田 海翔 (HKスポーツ) 111P(50.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 永田 裕真 (筑豊) 125P(56.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・36−39・36−39 )
  ○ 鶴丸 潤知 (折尾) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 アトム級
     日本アトム級7位
  ○ 松尾 亜生理 (宇部BS) 101 1/2P(46.0Kg)
      TKO2R 1'27"
  × 中村 吾子 (関) 102P(46.2Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 渡邊 啓太 (J中津) 131 3/4P(59.7Kg)
      TKO2R 2'58"
  ○ 國分 蓮太 (YANAGIHARA) 132P(59.8Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 小山 珠煕斗 (J中津) 113 1/2P(51.4Kg)
      TKO2R 2'59"
  ○ 熄シ 翔太 (冷研鶴崎) 114 1/4P(51.8Kg)

2022年10月25日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 冨田 風弥 (TRIBE SHIZUOKA) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 1−2 ( 55−59・56−58・60−54 )
  ○ 坂本 佳朗 (本多) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 48.0 Kg契約
     WBC世界ミニマム級14位・OPBF東洋太平洋ミニマム級10位・WBOアジアパシフィックミニマム級7位・日本ミニマム級3位
  △ 小浦 翼 (E&Jカシアス) 105 3/4P(47.9Kg)
      TD2R 0’38” 試合の前半のためドロー
  △ アルアル・アンダレス (フィリピン) 105P(47.5Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × チャイワット・ブアトクラトック (タイ) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO8R 2'18"
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級6位・日本スーパー・バンタム級5位
  ○ 中嶋 一輝 (大橋) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  △ 池側 純 (角海老宝石) 121 3/4P(55.2Kg)
      引き分け 0−1 ( 75−77・76−76・76−76 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級9位・日本スーパー・バンタム級4位
  △ 石井 渡士也 (REBOOT.IBA) 122P(55.3Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 フライ級
  × ジーメル・マグラモ (フィリピン) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 111−117・112−116・111−117 )
     OPBF東洋太平洋フライ級13位・日本フライ級11位
  ○ 桑原 拓 (大橋) 112P(50.8Kg)

10回戦 62.0 Kg契約
  ○ 岩佐 亮佑 (セレス) 136 1/4P(61.8Kg)
      KO4R 1'46"
     日本フェザー級18位
  × ゼネシス カシミ・セルバニア (カシミ) 138P(62.6Kg)

2022年10月23日 浜松市雄踏総合体育館 (静岡県)

4回戦 バンタム級
  ○ 岩本 和樹 (西遠) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・38−37・39−36 )
  × 松原 靖貴 (トコナメ) 117 3/4P(53.4Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × フォルテ 佐野 (駿河男児) 139 1/2P(63.2Kg)
      TKO1R 1'22"
  ○ 久松 大輝 (とよはし) 135 3/4P(61.5Kg)

4回戦 57.5 Kg契約
  △ 山本 昭夫 (西遠) 126 1/2P(57.3Kg)
      引き分け 1−0 ( 38−38・39−37・38−38 )
  △ 西村 翔馬 (岐阜ヨコゼキ) 126P(57.1Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 丸田 涼介 (宮田) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−37 )
  × 高田 力弥 (カシミ) 125 1/4P(56.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 中澤 奈二郎 (西遠) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・36−40 )
  ○ 渡辺 大和 (カシミ) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 鈴木 学 (西遠) 145 1/2P(66.0Kg)
      TKO2R 1'58"
  ○ 上村 健太 (緑) 146 3/4P(66.5Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 時弘 将志 (とよはし) 122 3/4P(55.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × 森泉 正巳 (鈴鹿ニイミ) 123 1/4P(55.9Kg)

2022年10月23日 Jeju Sports Complex Halla Gymnasium (韓国・済州島)

8回戦 58.0 Kg契約
  × 今成 太希 (三迫) 128P(58.0Kg)
      TKO6R 2'51"
  ○ Min・Guk・Ju (韓国) 127 1/2P(57.8Kg)

10回戦 70.8 Kg契約
  ○ 可兒 栄樹 (T&T) 155 3/4P(70.6Kg)
      判定 3−0 ( 96−94・96−94・97−93 )
  × Yongin・Cho (韓国) 155P(70.3Kg)

6回戦 ミドル級
  × 草村 龍弥 (三迫) 160 1/2P(72.8Kg)
      判定 0−3 ( 55−60・55−59・56−59 )
  ○ Daehyun・Baek (韓国) 161P(73.0Kg)

2022年10月22日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 原口 秀司 (山木) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・40−36・38−38 )
  × 尾形 航 (横浜光) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 多破 スパンダン (ハッピーボックス) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・39−36・39−36 )
  × 竹内 秀吾 (八王子中屋) 146 1/4P(66.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 木村 拓海 (RK蒲田) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO1R 1'29"
  ○ 眞下 公翔 (横浜光) 129 1/4P(58.6Kg)

4回戦 ライト級
  × 舛井 海斗 (協栄) 135P(61.2Kg)
      KO2R 2'36"
  ○ 鈴木 龍 (元気) 134 3/4P(61.1Kg)

4回戦 バンタム級
  × オ・ロスティスラヴ (UNITED) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO2R 1'47"
  ○ 江 由 (横浜光) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  × 近藤 璃久 (KG大和) 142 1/2P(64.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 中島 海二 (八王子中屋) 143 1/2P(65.0Kg)

最強挑戦者決定戦
8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級1位
  △ 重田 裕紀 (ワタナベ) 147P(66.6Kg)
      引き分け 0−1 ( 75−75・75−75・74−76 )
     OPBF東洋太平洋ウエルター級8位・日本ウエルター級2位
  △ 坂井 祥紀 (横浜光) 146 1/2P(66.4Kg)
※規定により坂井 祥紀の勝者扱い

8回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級5位・日本ライト級4位
  ○ 鈴木 雅弘 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)
      TKO4R 2'19"
  × 近藤 哲哉 (横田スポーツ) 140P(63.4Kg)

8回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級5位・日本スーパー・バンタム級3位
  × 和氣 慎吾 (FLARE山上) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO4R 0'29"
  ○ 中川 麦茶 (一力) 126P(57.1Kg)

2022年10月20日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 北村 創 (輪島功一スポーツ) 123 1/4P(55.9Kg)
      TKO2R 1'24"
  × 菅原 弘貴 (Reason押上) 122 1/2P(55.5Kg)

4回戦 80.0 Kg契約
  − 石浦 良平 (RK蒲田)  棄権
      中止
  − 中野 健太郎 (ワールド日立) 

6回戦 フェザー級
  × 山口 成也 (厚木ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 55−58・55−58・55−58 )
  ○ 中塚 貴大 (JB SPORTS) 126P(57.1Kg)

6回戦 52.5 Kg契約
  △ 篠田 将人 (野口) 115 3/4P(52.5Kg)
      引き分け 1−0 ( 58−56・57−57・57−57 )
  △ 齋藤 哲平 (M.T) 115 3/4P(52.5Kg)

8回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級11位・日本フライ級5位
  × 飯村 樹輝弥 (角海老宝石) 112P(50.7Kg)
      TKO6R 1'25"
  ○ エスネス・ドミンゴ (フィリピン) 110 1/2P(50.1Kg)

最強挑戦者決定戦
8回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級14位・日本バンタム級2位
  × 与那覇 勇気 (真正) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・74−78・73−79 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級15位・日本バンタム級1位
  ○ 南出 仁 (セレス) 117 3/4P(53.4Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 バンタム級
     IBF世界バンタム級12位・OPBF東洋太平洋バンタム級3位・WBOアジアパシフィックバンタム級10位・日本バンタム級チャンピオン
  ○ 堤 聖也 (角海老宝石) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO9R 2'42"
     WBOアジアパシフィックバンタム級13位・日本バンタム級7位
  × 大嶋 剣心 (帝拳) 118P(53.5Kg)

2022年10月18日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 51.5 Kg契約
  − 田崎 倫之 (川崎新田) 112P(50.8Kg)
     
  − 池田 聡真 (厚木ワタナベ) 113 1/2P(51.4Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  △ 重田 健太郎 (川崎新田) 114P(51.7Kg)
      引き分け 0−1 ( 38−38・37−38・38−38 )
  △ 石原 伊吹 (花形) 113 3/4P(51.6Kg)

4回戦 バンタム級
  △ 相澤 正c (川崎新田) 118P(53.5Kg)
      引き分け 1−0 ( 39−37・38−38・38−38 )
  △ 木場 健斗 (厚木ワタナベ) 117 3/4P(53.4Kg)

6回戦 ライト級
  × 白崎 隼樹 (川崎新田) 134 1/2P(60.9Kg)
      TKO3R 1'36"
  ○ 榊野 凱斗 (角海老宝石) 134 1/2P(61.0Kg)

8回戦 ミニマム級
     WBOアジアパシフィックミニマム級12位
  ○ 伊佐 春輔 (川崎新田) 105P(47.5Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・79−73・78−74 )
  × 諸岡 直樹 (セレス) 104 1/2P(47.3Kg)

女子日本タイトルマッチ
6回戦 フェザー級
     WBA女子世界フェザー級10位・WBC女子世界フェザー級11位・OPBF女子東洋太平洋フェザー級6位・日本フェザー級チャンピオン
  ○ 三好 喜美佳 (川崎新田) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−56・58−56 )
     OPBF女子東洋太平洋フェザー級5位・日本フェザー級2位
  × 若狭 与志枝 (花形) 124 3/4P(56.5Kg)

2022年10月16日 神戸芸術センター (兵庫県)

4回戦 ライト級
  − 田邊 郁明 (ビッグアーム) 
      中止
  − 小野 陸 (VADY)  棄権

4回戦 スーパー・フライ級
  × 渡部 健 (フュチュール) 113 3/4P(51.6Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・37−39 )
  ○ 合田 怜央 (VADY) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 西尾 翔喜 (千里馬神戸) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 山田 定幸 (ウォズ) 114 1/4P(51.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 渡辺 顕也 (小熊) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 酒本 龍一 (VADY) 129 1/2P(58.7Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ タートル 西田 (塚原京都) 125P(56.7Kg)
      判定 2−1 ( 58−56・58−56・56−58 )
  × 西村 連 (SUN-RISE) 125 1/4P(56.8Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級19位
  ○ 岸田 聖羅 (千里馬神戸) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO6R 2'59"
  × 伊集 盛尚 (琉豊BS) 128 3/4P(58.3Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
  × 頼政 和法 (レパード玉熊) 113P(51.2Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・72−80・72−80 )
     日本フライ級3位
  ○ 小坂 駿 (SUN-RISE) 113 1/4P(51.3Kg)

8回戦 フェザー級
  × 高原 裕之 (千里馬神戸) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO3R 0'54"
     日本フェザー級10位
  ○ 殿本 恭平 (勝輝) 126P(57.1Kg)

2022年10月16日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 フライ級
  ○ 西村 嶺汰 (名古屋大橋) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・38−37・39−36 )
  × 滝川 裕大 (中日) 111 1/2P(50.5Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 茶木 努 (カシミ) 115P(52.1Kg)
      TKO2R 2'37"
  ○ 木谷 剛 (市野) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 森川 祐輝 (緑) 112P(50.7Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−37・38−38 )
  × 松浦 克己 (岡崎) 111 1/4P(50.4Kg)

4回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級9位
  × 犬飼 萌美 (SRS) 104 1/4P(47.2Kg)
      判定 0−2 ( 36−40・38−38・36−40 )
  ○ 吉田 里穂 (RISE FIT) 103 1/2P(46.9Kg)

4回戦 52.5 Kg契約
  × 大坪 丈二 (名古屋大橋) 115 1/4P(52.2Kg)
      判定 1−2 ( 39−37・36−40・36−40 )
  ○ 山田 悠太 (岡崎) 114 1/4P(51.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 村井 貴裕 (名古屋大橋) 122P(55.3Kg)
      TKO2R 1'42"
  × 濱口 人夢 (市野) 121P(54.8Kg)

2022年10月16日 しろやまスカイドーム (熊本県)

4回戦 ライト級
  × シ ウギョン (本田フィットネス) 131 1/2P(59.6Kg)
      TKO2R 1'52"
  ○ 呉 沛儀 (台湾) 134 3/4P(61.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 山名 生竜 (HKスポーツ) 130P(58.9Kg)
      TKO3R 1'24"
  ○ 新井 志道 (黒崎KANAO) 130P(58.9Kg)

4回戦 ミドル級
  × 井上 裕斗 (本田フィットネス) 157 1/2P(71.4Kg)
      TKO2R 2'04"
  ○ 古森 綾音 (博多協栄) 159 1/2P(72.3Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 馬場 聖志 (本田フィットネス) 132 1/2P(60.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・38−37・39−37 )
  × 八木 裕太郎 (橋口) 134P(60.7Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 長尾 和馬 (本田フィットネス) 138P(62.6Kg)
      TKO3R 2'37"
  ○ 小宮山 太地 (HKスポーツ) 140P(63.4Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 斉藤 愼哉 (本田フィットネス) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO3R 0'49"
  × 両角 健太 (博多協栄) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 62.0 Kg契約
  ○ 深川 隼人 (本田フィットネス) 136 1/2P(61.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 白水 勇馬 (黒崎KANAO) 136 1/2P(61.9Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 山内 翔貴 (本田フィットネス) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO1R 2'59"
  × 椏c 裕輔 (橋口) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  ○ 宮本 時代 (本田フィットネス) 141 3/4P(64.3Kg)
      TKO2R 1'07"
  × 近藤 将史 (黒崎KANAO) 142 1/4P(64.5Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級15位
  ○ 平野 岬 (三松スポーツ) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−56・58−56 )
  × 洪 傳k (台湾) 119 1/2P(54.2Kg)

6回戦 フェザー級
  × 今村 和寛 (本田フィットネス) 125P(56.6Kg)
      TKO3R終了
  ○ 利 育哲 (台湾) 124 3/4P(56.5Kg)

2022年10月11日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  × 平山 颯人 (北澤) 125P(56.7Kg)
      TKO1R 2'32"
  ○ 田川 由詠 (協栄) 125P(56.6Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 山口 仁也 (三迫) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO4R 1'24"
  × アルジェル・サムソン (フィリピン) 114 1/4P(51.8Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 渡来 美響 (三迫) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・60−54・60−54 )
  × ロメル・ピニリ (フィリピン) 139 1/4P(63.1Kg)

8回戦 フライ級
     日本フライ級8位
  × 中嶋 憂輝 (角海老宝石) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 72−80・72−80・73−79 )
     日本スーパー・フライ級14位
  ○ 永田 丈晶 (協栄) 112P(50.8Kg)

最強挑戦者決定戦
8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級11位・WBOアジアパシフィックライト級8位・日本ライト級1位
  ○ 仲里 周磨 (オキナワ) 135P(61.2Kg)
      判定 2−0 ( 78−74・77−75・76−76 )
     OPBF東洋太平洋ライト級10位・日本ライト級2位
  × 鯉渕 健 (横浜光) 135P(61.2Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ウエルター級
     WBO世界ウエルター級12位・IBF世界ウエルター級14位・OPBF東洋太平洋ウエルター級1位・WBOアジアパシフィックウエルター級1位・日本ウエルター級チャンピオン
  ○ 小原 佳太 (三迫) 147P(66.6Kg)
      TKO3R 2'35"
     OPBF東洋太平洋ウエルター級2位・WBOアジアパシフィックウエルター級7位・日本ウエルター級暫定チャンピオン
  × 小畑 武尊 (ダッシュ東保) 146 1/2P(66.4Kg)

2022年10月9日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 赤澤 遼 (大星森垣) 113 1/2P(51.4Kg)
      TKO1R 0'40"
  ○ 前西 優也 (SUN-RISE) 113 3/4P(51.6Kg)

4回戦 58.5 Kg契約
  ○ ポジティブ 太郎 (六島) 128 1/2P(58.2Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−37 )
  × ハンマー タク (岐阜ヨコゼキ) 128 1/2P(58.2Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 井上 彪 (六島) 112P(50.7Kg)
      TKO6R 2'26"
  × ピヤ・チャイチョート (タイ) 111 3/4P(50.6Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級19位
  ○ 山 海斗 (六島) 126P(57.1Kg)
      KO1R 1'14"
  × アディレーク・ミーシーダー (タイ) 125 1/2P(56.9Kg)

WBOアジアパシフィックタイトルマッチ
10回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級14位・WBO世界バンタム級11位・IBF世界バンタム級10位・OPBF東洋太平洋バンタム級1位・WBOアジアパシフィックバンタム級チャンピオン
  ○ 西田 凌佑 (六島) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 100−90・100−90・100−90 )
     WBOアジアパシフィックバンタム級14位
  × アルジュム・ペレシオ (フィリピン) 117 3/4P(53.4Kg)

2022年10月3日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  ○ 米本 将規 (鹿島灘) 134 1/4P(60.8Kg)
      KO2R 3'09"
  × 弦巻 大介 (大里KNUCKLE) 134 1/4P(60.8Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  ○ 中村 亮介 (ワタナベ) 123 1/4P(55.9Kg)
      TKO2R 2'28"
  × 脇 一隼 (北澤) 123 1/4P(55.9Kg)

4回戦 56.2 Kg契約
  △ 伊集院 佑輝子 (湘南龍拳) 123 3/4P(56.1Kg)
      引き分け 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
     日本フェザー級3位
  △ 柳尾 美佳 (花形) 123P(55.7Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 清水 トーイ (マナベ) 119 1/2P(54.1Kg)
      TKO2R 0'27"
  × 安田 良明 (DANGAN AOKI) 120P(54.4Kg)

4回戦 フライ級
  × 小泉 七陸 (輪島功一スポーツ) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO2R 0'19"
  ○ 広瀬 将太 (世田谷オークラ) 111 1/4P(50.4Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 添田 颯斗 (ワタナベ) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・37−38・36−39 )
  ○ 越田 慶也 (DANGAN AOKI) 108P(48.9Kg)

4回戦 アトム級
  △ 山田 夏冴 (セレス) 102P(46.2Kg)
      引き分け 1−1 ( 39−37・38−38・37−39 )
     日本アトム級6位
  △ 渡邉 恵 (TEAM 10COUNT) 102P(46.2Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 南雲 流唯瑞 (JB SPORTS) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × 林 勇汰 (花形) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 小須田 優衣雅 (ワールドスポーツ) 110P(49.8Kg)
      判定 2−0 ( 40−36・38−38・39−37 )
  × 矢作 海 (角海老宝石) 110P(49.8Kg)

4回戦 66.0 Kg契約
  ○ 春山 達哉 (セレス) 145 1/2P(65.9Kg)
      TKO2R 0'37"
  × 加藤 大河 (DANGAN越谷) 145P(65.7Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ アズマー 田中 (FLARE山上) 123 1/4P(55.8Kg)
      TKO4R 1'30"
  × 岡田 悠平 (本望) 123 1/2P(56.0Kg)

4回戦 69.0 Kg契約
  × ロイ 柄本 (E&Jカシアス) 152P(68.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 吉岡 光輝 (DANGAN越谷) 152P(68.9Kg)

2022年10月2日 石川多目的ドーム (沖縄県)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ミニマム級
  × 坂田 一颯 (S&K) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−38・37−38 )
  ○ 宮澤 蓮斗 (蟹江) 104 1/2P(47.3Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 楢崎 鎌 (YANAGIHARA) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・38−37 )
  × 赤塚 翔 (名古屋大橋) 107 1/4P(48.6Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 フライ級
  × 濱村 悠太郎 (YANAGIHARA) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・37−39 )
  ○ 坂井 涼 (畑中) 111 3/4P(50.6Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 三嶋 広太 (S&K) 114 1/4P(51.8Kg)
      TKO1R 1'16"
  ○ 佐野 遥渉 (平石) 115P(52.1Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 バンタム級
  × 甲斐 裕幸 (ウエスタン延岡) 118P(53.5Kg)
      KO3R 0'31"
  ○ 大城 雄都 (トコナメ) 117 3/4P(53.4Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 進 心輝 (HKスポーツ) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 川合 絢也 (西遠) 121 1/2P(55.1Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 フェザー級
  − 岡本 恭佑 (HKスポーツ) 125 1/2P(56.9Kg)
     
  − 富平 謙伸 (中日) 125 1/2P(56.9Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 藤澤 孟則 (冷研鶴崎) 130P(58.9Kg)
      TKO3R 2'01"
  ○ 山辺 蓮 (市野) 129P(58.5Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ライト級
  ○ 樋口 優太 (福岡帝拳) 133 3/4P(60.6Kg)
      TKO3R 1'03"
  × 中尾 公信 (鈴鹿ニイミ) 134 1/4P(60.8Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 野田 知鷹 (FUKUOKA) 139 1/2P(63.2Kg)
      TKO1R 1'23"
  ○ 藤 紘成 (和光) 138 1/2P(62.8Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ウエルター級
  × 塩尻 りんたろう (鹿児島) 144 3/4P(65.6Kg)
      TKO3R 1'57"
  ○ 松岡 陸 (浜松堀内) 145 1/2P(66.0Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ミドル級
  − 端山 征一郎 (三松スポーツ) 
      中止
  − 落合 悠星 (岐阜ヨコゼキ)  棄権
※落合 悠星の棄権により端山 征一郎が次戦進出

2022年10月2日 石川多目的ドーム (沖縄県)

4回戦 ミドル級
  ○ 吉永 涼介 (平仲BS) 159 1/2P(72.3Kg)
      KO1R 1'34"
  × 冨永 一希 (仲里) 159 1/2P(72.3Kg)

4回戦 フェザー級
  △ 照屋 貴章 (琉豊BS) 125 3/4P(57.0Kg)
      引き分け 0−1 ( 38−38・38−38・37−39 )
  △ 宮城 調俊 (沖縄ワールドリング) 125 1/4P(56.8Kg)

6回戦 57.5 Kg契約
  × 矢斬 佑季 (平仲BS) 127P(57.5Kg)
      KO3R 1'36"
  ○ 山城 遼馬 (沖縄ワールドリング) 126 3/4P(57.4Kg)

6回戦 ライト級
  × 浜崎 隆広 (仲里) 134 1/2P(60.9Kg)
      TKO4R 1'42"
  ○ 砂川 隆祐 (沖縄ワールドリング) 134 1/2P(61.0Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
  △ 金城 寛季 (平仲BS) 117P(53.0Kg)
      引き分け 1−0 ( 58−57・57−57・57−57 )
  △ 米田 優大 (泉北) 117P(53.0Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  ○ リドワン・オイコラ (平仲BS) 127 1/2P(57.8Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・78−75・78−74 )
  × 福永 輝 (沖縄ワールドリング) 128P(58.0Kg)

2022年10月1日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 ライト・フライ級
  △ 田中 佳斗 (帝拳) 107 1/2P(48.7Kg)
      引き分け 1−0 ( 58−56・57−57・57−57 )
  △ 大木 彪楽 (浜松堀内) 107P(48.5Kg)

6回戦 110 ポンド契約
  ○ 高見 享介 (帝拳) 109 3/4P(49.7Kg)
      TKO2R 1'55"
  × ファン インチョル (韓国) 109 3/4P(49.7Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 金子 虎旦 (帝拳) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO5R 1'34"
  × シュガリー・モンタレス (フィリピン) 126P(57.1Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 齋藤 麗王 (帝拳) 129 3/4P(58.8Kg)
      KO2R 2'36"
  × ジュフェル・サリナ (フィリピン) 129 1/2P(58.7Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 村田 昴 (帝拳) 118P(53.5Kg)
      KO2R 2'45"
  × マルビロ・アバリェ (フィリピン) 118P(53.5Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 藤田 健児 (帝拳) 125 3/4P(57.0Kg)
      KO4R 2'59"
     フィリピンフェザー級15位
  × ロニー・カンポス (フィリピン) 125 1/4P(56.8Kg)

8回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋フェザー級8位・日本スーパー・フェザー級15位
  ○ 中野 幹士 (帝拳) 126P(57.1Kg)
      KO1R 2'08"
     フィリピンフェザー級14位
  × ロレンツ・ラドラダ (フィリピン) 126P(57.1Kg)

最強挑戦者決定戦
8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級11位・日本スーパー・フェザー級1位
  × 波田 大和 (帝拳) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 1−2 ( 75−77・77−76・75−77 )
     日本スーパー・フェザー級2位
  ○ 原 優奈 (真正) 129 3/4P(58.8Kg)