東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2022年5月試合結果
2022年5月30日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 山本 勇貴 (シュウ) 114 3/4P(52.0Kg)
      KO1R 1'25"
  × 潟辺 龍瑛 (ワタナベ) 114 3/4P(52.0Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 今成 太希 (三迫) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO4R 2'14"
  × 村田 零士 (渡嘉敷) 126P(57.1Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級4位
  × 出田 裕一 (三迫) 146 1/4P(66.3Kg)
      TKO1R 1'07"
     日本ウエルター級6位
  ○ 重田 裕紀 (ワタナベ) 147P(66.6Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級6位・日本スーパー・ライト級1位
  ○ 永田 大士 (三迫) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・78−74・79−73 )
  × 近藤 哲哉 (横田スポーツ) 140P(63.4Kg)

WBO女子世界タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フライ級
     WBO女子世界スーパー・フライ級チャンピオン・OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級2位
  × 吉田 実代 (三迫) 115P(52.1Kg)
      判定 1−2 ( 93−97・93−97・96−94 )
     OPBF女子東洋太平洋フライ級2位
  ○ 小澤 瑶生 (フュチュール) 114P(51.7Kg)

2022年5月29日 和泉シティプラザ 弥生の風ホール (大阪府)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 浅井 達也 (石田) 113 3/4P(51.5Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・40−36・39−37 )
  × 要 陽太 (勝輝) 113P(51.2Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 松本 磨宙 (泉北) 103P(46.7Kg)
      判定 2−1 ( 40−36・37−38・39−36 )
  × 上田 るか (石田) 104 1/2P(47.3Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
  × 岡田 兼弥 (江見) 117P(53.0Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・55−59・56−59 )
  ○ 杉本 太一 (勝輝) 116 3/4P(52.9Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  − 米田 優大 (泉北) 
      中止
  − 寺田 達弥 (オール)  棄権

6回戦 54.5 Kg契約
  ○ 小林 廉 (エスペランサ) 120P(54.4Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−54・59−55 )
  × 矢斬 佑季 (平仲BS) 120 1/4P(54.5Kg)

6回戦 60.0 Kg契約
  × 山原 武人 (泉北) 131 1/2P(59.6Kg)
      TKO4R 0'39"
  ○ 小西 帝土 (井岡弘樹) 131 3/4P(59.7Kg)

8回戦 フェザー級
  × 小坂 烈 (SUN-RISE) 125 3/4P(57.0Kg)
      TD8R 2’05” 0−3 ( 75−77・74−77・73−79 )
     日本フェザー級14位
  ○ 殿本 恭平 (勝輝) 126P(57.1Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
     日本フライ級10位
  ○ 中嶋 憂輝 (角海老宝石) 113 1/4P(51.3Kg)
      KO4R 2'09"
  × 森 青葉 (泉北) 113 1/2P(51.4Kg)

2022年5月28日  (タイ・バンコク)

6回戦 ミニマム級
     日本アトム級2位
  ○ 山中 菫 (真正) 105P(47.6Kg)
      TKO3R 1'36"
  × ピッチャダ・ブンミー (タイ) 105P(47.6Kg)

6回戦 バンタム級
     日本フライ級3位
  ○ 桺井 妃奈実 (真正) 118P(53.5Kg)
      TKO3R終了
  × ダオプラカイ・トラトーン (タイ) 118P(53.5Kg)

8回戦 ミニマム級
     WBA女子世界ミニマム級3位・WBC女子世界ミニ・フライ級チャンピオン・WBO女子世界ミニマム級4位・OPBF女子東洋太平洋ミニマム級1位
  ○ 黒木 優子 (YuKOフィットネス) 105P(47.6Kg)
      TKO2R 0'50"
  × ソシ―タ・シッチャイ (タイ) 105P(47.6Kg)

2022年5月25日 新宿フェイス (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  − 井上 翔雄 (ワタナベ) 
      中止
  − 本間 普稀 (石神井スポーツ)  計量失格
※本間 普稀の計量失格により井上 翔雄が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 篠塚 将希 (鹿島灘) 105P(47.5Kg)
      TKO3R 0'34"
  × 山田 啓斗 (ワールド日立) 103 3/4P(47.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 松本 翔司 (伴流) 112P(50.8Kg)
      TKO2R 1'27"
  ○ 高熊 龍之介 (松本ACE) 111 3/4P(50.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  − 谷 憲明 (リングサイド)  棄権
      中止
  − 山田 龍斗 (大橋) 
※谷 憲明の棄権により山田 龍斗が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 多田 翔真 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・39−37 )
  × 中山 弘陽 (八王子中屋) 115P(52.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  △ 渡辺 凜太郎 (レパード玉熊) 125 3/4P(57.0Kg)
      引き分け 0−1 ( 38−38・38−38・37−39 )
  △ 酒田 風吹 (大橋) 126P(57.1Kg)
※規定により酒田 風吹の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 万丈 将輝 (石神井スポーツ)  計量失格
      中止
  − 池上 いつ己 (八王子中屋) 
※万丈 将輝の計量失格により池上 いつ己が次戦進出

2022年5月20日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  × 我孫子 アンディリュウ (竹原慎二&畑山隆則) 124 1/2P(56.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・37−39 )
  ○ 山鹿 あたる (セレス) 125P(56.7Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ ボーニ・フェデリカ (RK蒲田) 125P(56.7Kg)
      TKO3R 0'40"
  × 菅原 麻子 (一力) 125 1/2P(56.9Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 入口 裕貴 (横浜光) 125 3/4P(57.0Kg)
      KO3R 1'13"
  × ファン キョンミン (韓国) 125P(56.6Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  − 野口 将志 (勝又)  棄権
      中止
     OPBF東洋太平洋ライト級15位・日本スーパー・ライト級7位
  − 柳 達也 (伴流) 

8回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級13位・日本バンタム級8位
  ○ 千葉 開 (横浜光) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・78−74・78−74 )
  × 鶴海 高士 (石田) 118P(53.5Kg)

6回戦 73.5 Kg契約
  ○ 京原 和輝 (久留米櫛間) 162P(73.4Kg)
      判定 2−1 ( 57−56・57−56・56−57 )
  × 帝尊 康輝 (伴流) 162 1/4P(73.5Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級10位
  × 高橋 竜平 (横浜光) 122P(55.3Kg)
      判定 0−2 ( 75−77・76−76・75−77 )
     WBOアジアパシフィックスーパー・バンタム級12位・日本バンタム級14位
  ○ 木村 天汰郎 (駿河男児) 121 1/2P(55.1Kg)

10回戦 スーパー・バンタム級
  △ 小國 以載 (角海老宝石) 121 3/4P(55.2Kg)
      TD4R 2’40” 試合の前半のためドロー
     WBC世界バンタム級10位・WBO世界バンタム級12位・IBF世界バンタム級13位・OPBF東洋太平洋バンタム級チャンピオン・WBOアジアパシフィックバンタム級5位
  △ 栗原 慶太 (一力) 121 3/4P(55.2Kg)

2022年5月19日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 小松 楓芽 (湘南龍拳) 108P(48.9Kg)
      TKO2R 1'27"
  × 根岸 力太 (本庄) 106 3/4P(48.4Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 荻原 一輝 (DANGAN越谷) 129P(58.5Kg)
      TKO1R 2'38"
  ○ 下村 佳輝 (三迫) 130P(58.9Kg)

4回戦 フェザー級
  × トニー 野澤 (DANGAN AOKI) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO1R 1'20"
  ○ 松木 聖也 (KG大和) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 南雲 流唯瑞 (JB SPORTS) 115 1/2P(52.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × 阪口 輝 (小熊) 116 3/4P(52.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 石井 武志 (大橋) 105P(47.6Kg)
      TKO2R 2'05"
  × 福田 隆斗 (三迫) 104 1/4P(47.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  − 池田 聡真 (厚木ワタナベ) 
      中止
  − 茂手木 大知 (新日本木村)  棄権
※茂手木 大知の棄権により池田 聡真が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 星野 凌 (JB SPORTS) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・37−39・39−37 )
  × 笹之池 流星 (富士山ネクサス) 121 1/4P(54.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 竹野 海佑 (大橋) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO1R 2'03"
  × 高澤 ユウスケ (全日本パブリック) 111 1/2P(50.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 澤田 博輝 (相模原ヨネクラ) 130P(58.9Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・37−39 )
  ○ 谷原 凌 (REBOOT.IBA) 129 1/2P(58.7Kg)

2022年5月15日 墨田区総合体育館 (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 煦 開輝 (T&T) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 柿原 健太 (レイスポーツ) 130P(58.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 山瀬 心輝 (花形) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 伊賀道 凌平 (渡嘉敷) 134 1/2P(61.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 三浦 良斗 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 船橋 良太 (大里KNUCKLE) 117 1/2P(53.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 鈴木 誠太郎 (T&T) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−37 )
  × ジョーカー リョウ (KG大和) 133P(60.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  △ 寺田 龍覇 (セレス) 140P(63.4Kg)
      引き分け 1−0 ( 38−38・38−38・39−37 )
  △ 石井 竜虎 (渡嘉敷) 140P(63.5Kg)
※規定により石井 竜虎の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 川本 響生 (吉祥寺鉄拳8) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 尾川 裕二郎 (EBISU K’s BOX) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 ライト級
  − 本多 俊介 (E&Jカシアス) 
      中止
  − 小原 健人 (Reason押上)  棄権

6回戦 48.5 Kg契約
  ○ 諸岡 直樹 (セレス) 106 1/4P(48.1Kg)
      TKO1R 2'45"
  × テンプル 神原 (DANGAN AOKI) 107P(48.5Kg)

OPBF女子東洋太平洋タイトルマッチ
8回戦 ミニマム級
     WBA女子世界ミニマム級10位・OPBF女子東洋太平洋ミニマム級チャンピオン
  ○ 千本 瑞規 (ワタナベ) 105P(47.6Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・77−75・78−74 )
     WBA女子世界アトム級4位・IBF女子世界アトム級3位
  × 長井 香織 (真正) 105P(47.5Kg)

OPBF東洋太平洋王座決定戦
12回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級6位・WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級3位・日本スーパー・フェザー級5位
  ○ 力石 政法 (緑) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 3−0 ( 120−108・120−108・120−108 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級3位・WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級13位・日本スーパー・フェザー級4位
  × 渡邉 卓也 (DANGAN AOKI) 130P(58.9Kg)

WBOアジアパシフィック・日本タイトルマッチ
12回戦 フェザー級
     WBC世界フェザー級8位・WBO世界フェザー級11位・IBF世界フェザー級6位・OPBF東洋太平洋フェザー級1位・WBOアジアパシフィックフェザー級1位・日本フェザー級チャンピオン
  × 丸田 陽七太 (森岡) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 0−3 ( 112−115・111−116・109−118 )
     WBO世界フェザー級14位・IBF世界フェザー級10位・OPBF東洋太平洋フェザー級2位・WBOアジアパシフィックフェザー級3位・日本フェザー級1位
  ○ 阿部 麗也 (KG大和) 125 3/4P(57.0Kg)

2022年5月14日 176BOX (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 田尻 浩司 (3150) 107 3/4P(48.8Kg)
      TKO1R 2'21"
  ○ 宮地 龍喜 (ミツキ) 107 1/2P(48.7Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 檜皮田 知也 (3150) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・39−36 )
  × 加藤 匠 (神拳阪神) 134 3/4P(61.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 辻中 隼人 (3150) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 2−1 ( 37−39・40−36・39−37 )
  × 三浦 智弥 (姫路木下) 122P(55.3Kg)

6回戦 60.0 Kg契約
  ○ マジスカ 小坂 (3150) 132 1/4P(59.9Kg)
      TKO1R 1'34"
  × 林 慶太 (湘南龍拳) 132 1/2P(60.0Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
     日本フェザー級21位
  × 竹嶋 宏心 (3150) 127 3/4P(57.9Kg)
      判定 1−2 ( 74−78・77−75・76−77 )
  ○ 山 海斗 (六島) 127 1/2P(57.8Kg)

8回戦 56.5 Kg契約
     WBOアジアパシフィックスーパー・バンタム級13位・日本スーパー・バンタム級13位
  − 福永 宇宙 (黒潮)  棄権
      中止
  − 山下 賢哉 (JB SPORTS) 

2022年5月14日 Foro360 (メキシコ・メキシコシティ)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 花田 歩夢 (神拳阪神) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 1−2 ( 57−56・56−57・56−57 )
  ○ ディエゴ・モンタルボ・レイズ (メキシコ) 114 3/4P(52.0Kg)

2022年5月11日 ニューカッスル エンターテイメントセンター (オーストラリア・ニューカッスル)

0回戦 ライト級
     WBO世界ライト級15位・IBF世界ライト級13位・OPBF東洋太平洋ライト級2位・WBOアジアパシフィックライト級1位・日本ライト級1位
  ○ 三代 大訓 (ワタナベ) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 2−1 ( 69−64・68−65・66−67 )
  × フランシス・チュア (オーストラリア) 134 1/2P(61.0Kg)

10回戦 スーパー・バンタム級
     WBOアジアパシフィックバンタム級13位・日本バンタム級8位(ユースチャンピオン)
  × 富施 郁哉 (ワタナベ) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 0−3 ( 91−98・91−98・91−98 )
  ○ サム・グッドマン (オーストラリア) 121 3/4P(55.2Kg)

2022年5月10日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 アトム級
  △ 山田 夏牙 (セレス) 101 3/4P(46.1Kg)
      引き分け 1−0 ( 38−38・38−38・39−38 )
     日本ミニマム級9位
  △ 岸 百合恵 (竹原慎二&畑山隆則) 102P(46.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 舟生 悠貴 (Boy’s水戸) 108P(48.9Kg)
      TKO3R 0'30"
  ○ 島田 拓実 (大橋) 108P(48.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 太田 興一 (FLARE山上) 133 1/2P(60.5Kg)
      TKO3R 0'50"
  ○ 長沼 蒼大 (大橋) 134 3/4P(61.1Kg)

6回戦 アトム級
     日本アトム級4位
  ○ 狩野 ほのか (世田谷オークラ) 101 3/4P(46.1Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・59−55・59−55 )
     日本ミニマム級5位
  × 細田 めぐみ (SRS) 101 3/4P(46.1Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 煖エ 利之 (KG大和) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 2−0 ( 58−56・59−55・57−57 )
  × 秋間 瑞輝 (宮田) 121 1/2P(55.1Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 入田 琴司 (DANGAN AOKI) 115P(52.1Kg)
      TKO6R 0'38"
  ○ 富岡 浩介 (REBOOT.IBA) 114 1/2P(51.9Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級12位
  × 高畑 里望 (ドリーム) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO5R 2'10"
  ○ 中井 龍 (角海老宝石) 130P(58.9Kg)

8回戦 62.0 Kg契約
     日本ライト級13位
  ○ 湯川 成美 (駿河男児) 136 1/4P(61.8Kg)
      TKO6R 0'35"
  × 櫻井 孝樹 (SRS) 136 1/4P(61.7Kg)

日本ユースタイトルマッチ
8回戦 ミニマム級
     WBOアジアパシフィックミニマム級7位
  × 伊佐 春輔 (川崎新田) 105P(47.6Kg)
      判定 1−2 ( 75−77・75−77・77−75 )
     OPBF東洋太平洋ミニマム級11位・日本ミニマム級4位
  ○ 森 且貴 (大橋) 105P(47.6Kg)

2022年5月9日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  − 佐藤 陽太 (花形)  棄権
      中止
  − 松田 海広 (角海老宝石) 

6回戦 フェザー級
  △ 山口 成也 (厚木ワタナベ) 125 1/2P(56.9Kg)
      引き分け 0−1 ( 56−58・57−57・57−57 )
  △ 中塚 貴大 (JB SPORTS) 126P(57.1Kg)

8回戦 バンタム級
  − 高木 裕史 (E&Jカシアス)  棄権
      中止
     日本スーパー・バンタム級15位
  − 花森 成吾 (JB SPORTS) 

8回戦 53.0 Kg契約
  × 池上 渉 (DANGAN郡山) 116 1/4P(52.7Kg)
      判定 1−2 ( 75−77・75−77・77−75 )
     日本スーパー・フライ級10位
  ○ 廣本 彩刀 (角海老宝石) 116 3/4P(52.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  − 竹嶋 海刀 (勝輝)  棄権
      中止
     日本スーパー・バンタム級3位
  − 田村 亮一 (JB SPORTS) 

8回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級10位・WBOアジアパシフィックライト・フライ級15位
  △ 木村 翔 (花形) 112P(50.8Kg)
      引き分け 0−1 ( 75−77・76−76・76−76 )
  △ 堀川 龍 (三迫) 112P(50.7Kg)

2022年5月8日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 柳川 竜也 (名古屋大橋) 140P(63.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・39−36・39−36 )
  × 煦 広大 (唯心) 138 3/4P(62.9Kg)

中日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 松岡 陸 (浜松堀内) 144 1/2P(65.5Kg)
      TKO2R 1'03"
  × 黒川 智矢 (唯心) 146 1/4P(66.3Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 樋口 藍 (ARITOMI) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・36−40 )
     日本フライ級11位
  ○ 前田 宝樹 (姫路木下) 114 1/2P(51.9Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  × 赤塚 翔 (名古屋大橋) 110P(49.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・37−40 )
  ○ 辻本 レイヤ (真正) 109 1/2P(49.6Kg)

4回戦 アトム級
  △ 吉田 里穂 (RISE FIT) 100 1/2P(45.5Kg)
      引き分け 0−1 ( 38−38・37−39・38−38 )
     日本アトム級8位
  △ 川口 玲可 (フュチュール) 99P(44.9Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 三島 壮志 (岐阜ヨコゼキ) 107P(48.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・39−37 )
  × 中澤 快 (三津山) 108P(48.9Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 村井 貴裕 (名古屋大橋) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・60−54・58−56 )
  × 松浦 克貴 (岡崎) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 51.8 Kg契約
     WBOアジアパシフィックフライ級11位・日本フライ級10位
  ○ 村上 勝也 (名古屋大橋) 114 1/4P(51.8Kg)
      判定 2−1 ( 78−74・76−77・78−74 )
     日本スーパー・フライ級18位
  × 青山 功 (セレス) 114 1/4P(51.8Kg)

2022年5月7日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 細川 兼伸 (ワタナベ) 121 1/2P(55.0Kg)
      KO4R 1'56"
  × 荒木 広大 (北海道畠山) 121 1/2P(55.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 岡田 悠平 (本望) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・37−39 )
  ○ 磯 瑞樹 (横浜光) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 中林 稜太郎 (ワタナベ) 121 3/4P(55.2Kg)
      KO1R 2'06"
  × 網野 翔 (石神井スポーツ) 121 1/4P(54.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 二葉 恒輝 (松本ACE) 121 1/4P(54.9Kg)
      TKO3R 1'53"
  × 田中 智也 (横浜光) 122P(55.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 上野 永吉 (ワタナベ) 122P(55.3Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−37 )
  × 吉川 雄天 (世田谷オークラ) 121 1/2P(55.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  − 清水 直樹 (M.T)  棄権
      中止
  − 三谷 将太 (UNITED) 
※清水 直樹の棄権により三谷 将太が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × テクン 恭平 (ワタナベ) 134 1/2P(60.9Kg)
      TKO2R 0'27"
  ○ 西畑 直哉 (竹原慎二&畑山隆則) 134 1/2P(61.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 落合 昭斗 (川崎新田) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO2R 0'32"
  ○ 川口 高良 (協栄新宿) 135P(61.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  − 南野 楓也 (宮田)  計量失格
      中止
  − 橋本 拓海 (帝拳) 
※南野 楓也の計量失格により橋本 拓海が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 山岸 卓人 (ジャパン・スポーツ) 140P(63.4Kg)
      TKO2R 0'58"
  ○ 長谷川 耕太 (協栄新宿) 140P(63.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 篠原 裕司 (ワタナベ) 146P(66.2Kg)
      TKO4R 1'54"
  × 浅沼 邦夫 (石神井スポーツ) 142 1/4P(64.5Kg)

2022年5月1日 神戸常盤アリーナ(兵庫県立文化体育館) (兵庫県)

4回戦 ウエルター級
  × 後野 雄貴 (京拳) 146 1/4P(66.3Kg)
      TKO1R 1'04"
  ○ 小野 陸 (VADY) 146P(66.2Kg)

4回戦 52.5 Kg契約
  × 内山 翔太 (JB SPORTS) 115 3/4P(52.5Kg)
      TKO3R 2'24"
  ○ 合田 怜央 (VADY) 115P(52.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 福田 翔太 (尼崎) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 大城 星亜 (SUN-RISE) 121 3/4P(55.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 石橋 克之 (姫路木下) 115P(52.1Kg)
      判定 1−2 ( 38−37・37−38・37−38 )
  ○ 白木 潤太 (VADY) 114 1/2P(51.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 古手川 拳也 (エスペランサ) 117 1/2P(53.2Kg)
      TKO1R 2'12"
  ○ 松本 海聖 (VADY) 117 1/2P(53.3Kg)

8回戦 フライ級
  ○ 見村 徹弥 (千里馬神戸) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO2R 1'56"
  × ポッキー 西川 (緑) 112P(50.8Kg)

日本ユース王座決定戦
8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 岸田 聖羅 (千里馬神戸) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・78−74・78−74 )
  × 福田 星河 (エディタウンゼント) 130P(58.9Kg)

8回戦 フライ級
  × 表 祥 (SFマキ) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 75−79・74−78・76−77 )
     日本フライ級7位
  ○ 小坂 駿 (SUN-RISE) 112P(50.7Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級15位・日本スーパー・フライ級13位
  × 徳山 洋輝 (千里馬神戸) 115P(52.1Kg)
      判定 0−2 ( 73−78・73−78・76−76 )
     日本フライ級2位
  ○ 岩 圭祐 (オール) 114 3/4P(52.0Kg)