東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2021年12月試合結果
2021年12月31日 大田区総合体育館 (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 岩本 星弥 (JB SPORTS) 129 1/4P(58.6Kg)
      TKO4R 1'32"
  × 広瀬 匠哉 (寝屋川石田) 129 1/4P(58.6Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 木谷 剛 (市野) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−39 )
  ○ 齊藤 紘睦 (DANGAN越谷) 113 1/2P(51.4Kg)

8回戦 64.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級14位・日本スーパー・ライト級4位
  ○ 近藤 明広 (一力) 141 3/4P(64.3Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・79−73・79−73 )
     日本スーパー・ライト級7位
  × 石脇 麻生 (寝屋川石田) 143P(64.8Kg)

WBO世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フライ級
     WBO世界スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ 井岡 一翔 (志成) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 118−110・116−112・115−113 )
     WBC世界スーパー・フライ級11位・WBO世界スーパー・フライ級6位・IBF世界スーパー・フライ級8位・WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級チャンピオン・日本スーパー・フライ級チャンピオン
  × 福永 亮次 (角海老宝石) 114 3/4P(52.0Kg)

2021年12月20日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  ○ 煖エ 梨王 (金子) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・39−36・40−35 )
  × 井上 翔雄 (ワタナベ) 105P(47.6Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 橋本 至恩 (金子) 139P(63.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・39−37 )
  × 長尾 リンダマン (北海道畠山) 139 1/4P(63.1Kg)

4回戦 70.0 Kg契約
  × 煖エ 洋介 (金子) 153 3/4P(69.7Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・37−38・37−38 )
  ○ 池谷 一樹 (宮田) 152 1/4P(69.0Kg)

4回戦 57.6 Kg契約
  △ 竹内 大貴 (金子) 126 1/4P(57.2Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・37−39 )
  △ 山口 成也 (厚木ワタナベ) 126 1/2P(57.3Kg)

8回戦 72.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ミドル級14位・日本ミドル級13位
  − 細川 チャーリー 忍 (金子)  棄権
      中止
  − 美柑 英男 (渥美) 

2021年12月19日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王決勝戦
5回戦 ミニマム級
  ○ 墨田 大祐 (パンチアウト) 105P(47.6Kg)
      TKO4R 2'06"
  × 石垣 芙季 (UNITED) 104 3/4P(47.4Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 加藤 幸海 (ワタナベ) 107 3/4P(48.8Kg)
      TKO2R 2'25"
  ○ 坂間 叶夢 (ワールドスポーツ) 107 1/2P(48.7Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 フライ級
  ○ 川村 栞汰 (KG大和) 112P(50.8Kg)
      TKO1R 2'03"
  × 藤田 圭 (DANGAN AOKI) 112P(50.7Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 比連 爽晏楽 (川島) 114 1/4P(51.8Kg)
      KO3R 3'07"
  ○ 篠田 将人 (野口) 115P(52.1Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 バンタム級
  × 佐藤 大仁 (新日本仙台) 117 1/2P(53.2Kg)
      TKO3R 1'22"
  ○ 梅津 奨利 (三谷大和スポーツ) 117 3/4P(53.4Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 煖エ 烈 (KG大和) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 2−0 ( 40−36・39−37・38−38 )
  × 海野 利樹 (伴流) 122P(55.3Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 フェザー級
  ○ 渡邊 海 (ライオンズ) 126P(57.1Kg)
      TKO1R 0'10"
  × 吉田 諒 (ワールドスポーツ) 126P(57.1Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 李 鎮宇 (角海老宝石) 130P(58.9Kg)
      TKO5R 2'43"
  × 中村 駿 (横浜光) 129 1/2P(58.7Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 ライト級
  ○ 柳堀 隆吾 (花形) 135P(61.2Kg)
      判定 2−1 ( 37−39・39−37・39−37 )
  × 池上 いつ己 (八王子中屋) 134 3/4P(61.1Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 関根 幸太朗 (ワタナベ) 139 1/2P(63.2Kg)
      TKO1R 1'44"
  × 鳴海 拓郎 (RK蒲田) 140P(63.4Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 ウエルター級
  × 芦沢 広樹 (角海老宝石) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・38−39 )
  ○ 横内 龍也 (一力) 145 1/2P(65.9Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 ミドル級
  ○ 草村 龍弥 (角海老宝石) 160P(72.5Kg)
      TKO1R 0'28"
  × 岡村 弥徳 (八王子中屋) 159 1/4P(72.2Kg)

2021年12月19日 ドーム立川立飛 (東京都)

4回戦 バンタム級
  × 内沼 蒼 (石川ジム立川) 116 3/4P(52.9Kg)
      TKO2R 0'50"
  ○ 花立 修平 (世田谷オークラ) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  △ 小杉山 優太 (リングサイド) 129 3/4P(58.8Kg)
      引き分け 1−1 ( 37−39・39−37・38−38 )
  △ 中村 彩人 (吉祥寺鉄拳8) 129P(58.5Kg)

4回戦 バンタム級
  × 河村 慎司 (FLARE山上) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 1−2 ( 37−38・38−37・37−38 )
  ○ 上野 永吉 (ワタナベ) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 渋谷 亮太 (T&T) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−36 )
  × 稲田 大輝 (小熊) 114 1/4P(51.8Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 鈴木 健介 (リングサイド) 152 3/4P(69.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−36 )
  × 横田 知之 (中野サイトウ) 153 3/4P(69.7Kg)

8回戦 62.0 Kg契約
     日本ライト級11位
  ○ 齋藤 眞之助 (石川ジム立川) 136 1/4P(61.7Kg)
      判定 3−0 ( 78−71・79−70・79−70 )
  × 内藤 未来 (E&Jカシアス) 136 1/2P(61.9Kg)

2021年12月19日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 田甫 吉駿 (森岡) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・40−36 )
  × 仲嶺 悟 (ビッグアーム) 121 1/4P(54.9Kg)

6回戦 60.5 Kg契約
  ○ 山 海斗 (六島) 133P(60.3Kg)
      TKO6R 2'06"
  × 浜崎 隆広 (仲里) 133P(60.3Kg)

6回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級12位・日本ミドル級1位
  ○ 国本 陸 (六島) 160P(72.5Kg)
      判定 3−0 ( 60−53・60−53・60−53 )
  × 京原 和輝 (久留米櫛間) 159P(72.1Kg)

4回戦 フェザー級
  × 小笠原 礼人 (井岡弘樹) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・35−40・35−40 )
  ○ 眞木 健多 (真正) 125P(56.6Kg)

4回戦 63.0 Kg契約
  ○ 小松 直人 (森岡) 138P(62.5Kg)
      TKO1R 0'49"
  × 寺田 亮樹 (ビッグアーム) 137 1/4P(62.2Kg)

WBOアジアパシフィック
12回戦 バンタム級
     WBO世界バンタム級14位・IBF世界バンタム級12位・OPBF東洋太平洋バンタム級1位・WBOアジアパシフィックバンタム級チャンピオン
  ○ 西田 凌佑 (六島) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 119−109・118−110・116−112 )
     WBOアジアパシフィックバンタム級11位・日本スーパー・フライ級12位
  × 大橋 哲朗 (真正) 117 3/4P(53.4Kg)

2021年12月19日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 56.5 Kg契約
  × 島 吏来 (トヤマ) 123 1/2P(56.0Kg)
      TKO3R 0'58"
  ○ 太田 彩千耶 (中日) 124 1/4P(56.3Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 塩田 賢 (市野) 123 1/4P(55.9Kg)
      判定 2−0 ( 40−36・38−38・40−36 )
  × 島袋 友樹 (松田) 123 1/2P(56.0Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 加藤 頼 (名古屋大橋) 126P(57.1Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・40−36 )
  × 森泉 正巳 (鈴鹿ニイミ) 126P(57.1Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 木附 大己 (緑) 126P(57.1Kg)
      TKO2R 1'02"
  × 佐藤 公亮 (とよはし) 124 1/2P(56.4Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 深田 翔也 (トヤマ) 133 1/2P(60.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 中尾 公信 (鈴鹿ニイミ) 134 1/2P(60.9Kg)

4回戦 48.5 Kg契約
  ○ 赤塚 翔 (名古屋大橋) 106 3/4P(48.3Kg)
      判定 2−1 ( 37−39・39−37・39−37 )
  × 原田 竜輔 (岐阜ヨコゼキ) 106 3/4P(48.4Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 百田 康平 (唯心) 116 1/2P(52.8Kg)
      TKO2R 2'56"
  ○ 犬塚 音也 (松田) 116 1/2P(52.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 松岡 稔晃 (薬師寺) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・40−35 )
  × 森 啓介 (タキザワ) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 ウエルター級
  − 黒川 智矢 (唯心) 
      中止
  − 後藤 宗士 (とよはし)  棄権

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 菅原 健太 (名古屋大橋) 120P(54.4Kg)
      TKO4R 1'15"
  × 中里 祐也 (鈴鹿ニイミ) 119 3/4P(54.3Kg)

2021年12月18日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 バンタム級
  ○ 堀 冴華 (寝屋川石田) 117P(53.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 村上 歩稔 (升田) 117P(53.0Kg)

6回戦 51.8 Kg契約
  × 阿比留 通子 (世田谷オークラ) 114P(51.7Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・54−60・54−60 )
  ○ 桺井 妃奈実 (真正) 113 3/4P(51.6Kg)

6回戦 アトム級
     日本アトム級4位
  × 樽井 捺月 (山木) 98 1/4P(44.5Kg)
      判定 1−2 ( 57−58・58−56・56−58 )
     日本アトム級7位
  ○ 山中 菫 (真正) 101 1/4P(45.9Kg)

6回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級6位
  ○ ロリト 麻理菜 (エスペランサ) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・60−54・60−54 )
     日本ミニマム級5位
  × 細田 めぐみ (SRS) 105P(47.6Kg)

6回戦 ミニマム級
     日本アトム級5位
  ○ 伊賀 薫 (真正) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 3−0 ( 58−55・57−56・57−56 )
     日本ミニマム級4位
  × 一村 更紗 (ミツキ) 104 3/4P(47.4Kg)

2021年12月16日 メルパルク大阪 (大阪府)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 檜皮田 知也 (3150) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−37 )
  × 宮本 時代 (本田フィットネス) 138 3/4P(62.9Kg)

4回戦 64.5 Kg契約
  ○ 佐々木 る玖 (3150) 141 3/4P(64.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 深川 隼人 (本田フィットネス) 140 1/4P(63.6Kg)

4回戦 ライト級
  × 北田 章太 (3150) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO3R 1'52"
  ○ 児島 弘斗 (黒崎KANAO) 134 1/4P(60.8Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  × 水田 祐生 (JM・加古川) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO3R 0'56"
  ○ 朝倉 雅也 (陽光アダチ) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 船橋 真道 (3150) 134 1/2P(60.9Kg)
      TKO2R 1'06"
  × 白水 勇馬 (黒崎KANAO) 133 1/2P(60.5Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 福重 浩輝 (3150) 140P(63.5Kg)
      TKO2R 0'55"
  × ベイリー・アーロン テオ (陽光アダチ) 137 1/2P(62.3Kg)

6回戦 51.5 Kg契約
  ○ 宮崎 亮 (3150) 113 1/2P(51.4Kg)
      TKO3R 2'11"
  × 寺次 孝有希 (ミサイル工藤) 113 1/2P(51.4Kg)

8回戦 63.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ライト級8位・WBOアジアパシフィックライト級5位・日本スーパー・フェザー級6位
  ○ 力石 政法 (緑) 138P(62.6Kg)
      TKO4R終了
  × ロリ・ガスカ (陽光アダチ) 138P(62.6Kg)

2021年12月14日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 潟辺 龍瑛 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)
      判定 2−1 ( 38−37・38−37・37−38 )
  × 中嶌 隼太 (角海老宝石) 114 3/4P(52.0Kg)

6回戦 フライ級
  △ 山田 大輔 (輪島功一スポーツ) 113 1/4P(51.3Kg)
      引き分け 1−1 ( 56−58・58−56・57−57 )
  △ 白鳥 光芳 (T&T) 112P(50.8Kg)

6回戦 ウエルター級
  − 中村 駿介 (JB SPORTS) 
      中止
  − 小林 柾貴 (角海老宝石)  棄権

8回戦 56.0 Kg契約
  × 杉田 ダイスケ (ワタナベ) 123 1/2P(56.0Kg)
      TKO2R 1'45"
  ○ 大湾 硫斗 (志成) 123 1/2P(56.0Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級チャンピオン・WBOアジアパシフィックスーパー・ライト級4位
  × 内藤 律樹 (E&Jカシアス) 140P(63.5Kg)
      TKO9R 2'50"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級11位・WBOアジアパシフィックスーパー・ライト級13位・日本スーパー・ライト級14位
  ○ 麻生 興一 (三迫) 139 3/4P(63.3Kg)

OPBF東洋太平洋王座決定戦
12回戦 スーパー・フェザー級
     WBO世界スーパー・フェザー級10位・OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級2位・WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級2位・日本スーパー・フェザー級チャンピオン
  × 坂 晃典 (仲里) 130P(58.9Kg)
      TKO3R 0'27"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級3位・WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級10位・日本スーパー・フェザー級7位
  ○ 木村 吉光 (志成) 129 1/2P(58.7Kg)

2021年12月14日 両国国技館 (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × テール 上滝 (上滝) 128 3/4P(58.4Kg)
      判定 0−2 ( 36−40・38−38・38−39 )
  ○ 煦 開輝 (T&T) 130P(58.9Kg)

4回戦 フライ級
  × 永里 翔 (レパード玉熊) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・36−39・37−38 )
  ○ 梶谷 有樹 (八王子中屋) 112P(50.7Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級7位
  ○ 石井 渡士也 (REBOOT.IBA) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・80−71・80−72 )
     日本スーパー・バンタム級16位
  × 藤岡 拓弥 (VADY) 122P(55.3Kg)

8回戦 58.5 Kg契約
  ○ 松本 圭佑 (大橋) 129P(58.5Kg)
      TKO5R 0'56"
  × 荒木 貴裕 (JB SPORTS) 128 3/4P(58.3Kg)

8回戦 55.0 Kg契約
  ○ 武居 由樹 (大橋) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO1R 0'59"
  × 今村 和寛 (本田フィットネス) 121P(54.8Kg)

WBO世界タイトルマッチ
12回戦 ミニマム級
     WBO世界ミニマム級チャンピオン
  × ウィルフレッド・メンデス (プエルトリコ) 105P(47.5Kg)
      TKO11R 1'08"
     WBO世界ミニマム級1位・IBF世界ミニマム級5位・OPBF東洋太平洋ミニマム級1位・WBOアジアパシフィックミニマム級1位
  ○ 谷口 将隆 (ワタナベ) 105P(47.6Kg)

IBF・WBA世界タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBA世界バンタム級チャンピオン・IBF世界バンタム級チャンピオン
  ○ 井上 尚弥 (大橋) 118P(53.5Kg)
      TKO8R 2'34"
     WBA世界バンタム級10位・IBF世界バンタム級5位
  × アラン・ディパエン (タイ) 117 1/2P(53.3Kg)

2021年12月12日 堺市産業振興センター (大阪府)

4回戦 フライ級
  × 小川 大虎 (ミツキ) 112P(50.7Kg)
      TKO3R 2'40"
  ○ 漆谷 悠矢 (姫路木下) 111 1/4P(50.4Kg)

4回戦 ウエルター級
  × アイアン 市川友也 (アポロ) 146 3/4P(66.5Kg)
      TKO3R 2'10"
  ○ 池田 拓輝 (フュチュール) 145 3/4P(66.1Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 岸根 知也 (ミツキ) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・78−74・79−73 )
  × 三宅 寛典 (ビッグアーム) 122P(55.3Kg)

8回戦 フェザー級
  × 此村 勇 (ミツキ) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO5R 1'40"
     日本フェザー級18位
  ○ 中川 公弘 (ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)

2021年12月12日 エルシアター(エルおおさか) (大阪府)

4回戦 68.0 Kg契約
  × 野津 駿太 (ヨシヤマ) 149 1/4P(67.6Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・36−40 )
  ○ 大島 光容 (尼崎亀谷) 148 3/4P(67.4Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 河合 寅太朗 (フュチュール) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO1R 1'15"
  × 清水 新 (仲里) 134 3/4P(61.1Kg)

8回戦 バンタム級
     日本スーパー・フライ級20位
  × ダイナミック 健次 (大鵬) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO4R 2'19"
     日本スーパー・フライ級17位
  ○ 峯 佑輔 (六島) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 フェザー級
     WBOアジアパシフィックフェザー級9位・日本フェザー級7位
  × 大里 登 (大鵬) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−2 ( 74−77・75−76・76−76 )
  ○ デカナルド 闘凜生 (六島) 125 1/2P(56.9Kg)

2021年12月11日 ディグニティヘルススポーツパーク (USA・カーソン)

12回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級チャンピオン・WBOアジアパシフィックスーパー・バンタム級1位
  × 勅使河原 弘晶 (三迫) 121 1/2P(55.1Kg)
      KO2R 0'06"
  ○ マーロン・タパレス (フィリピン) 121 1/2P(55.1Kg)

2021年12月11日  (メキシコ・エルモシージョ)

WBA世界挑戦者決定戦
12回戦 スーパー・バンタム級
     WBA世界スーパー・バンタム級3位・日本スーパー・バンタム級2位
  ○ 亀田 和毅 (3150) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 116−112・116−112・114−113 )
  × ヨンフレス・パレホ (メキシコ) 122P(55.3Kg)

2021年12月11日 名古屋国際会議場 (愛知県)

4回戦 53.0 Kg契約
  △ 山田 俊 (中日) 115 3/4P(52.5Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・38−39 )
  △ 楢木 健斗 (杉田) 115 3/4P(52.4Kg)

6回戦 フライ級
  × ポッキー 西川 (緑) 112P(50.8Kg)
      TD5R 2’55” 0−3 ( 47−49・46−49・46−50 )
  ○ 東 健史 (ARITOMI) 111 3/4P(50.6Kg)

10回戦 52.5 Kg契約
     WBC世界スーパー・フライ級7位・WBO世界スーパー・フライ級9位・WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級4位
  ○ 田中 恒成 (畑中) 115 3/4P(52.5Kg)
      判定 2−1 ( 96−95・94−96・96−94 )
     WBO世界スーパー・フライ級10位・IBF世界スーパー・フライ級5位・OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級1位・WBOアジアパシフィックバンタム級4位
  × 石田 匠 (井岡) 115 3/4P(52.5Kg)

2021年12月10日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  ○ 芝野 浩記 (スパイダー根本) 118P(53.5Kg)
      TKO2R 0'16"
  × 印波 優心 (レイスポーツ) 118P(53.5Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  − 新明 哲平 (横田スポーツ)  棄権
      中止
  − 石崎 貴士 (五代) 

4回戦 ライト級
  × 清水 純平 (フラッシュ赤羽) 134 1/2P(60.9Kg)
      TKO2R 2'31"
  ○ 杉山 雄基 (竹原慎二&畑山隆則) 135P(61.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 水島 楓翔 (ワタナベ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO1R 2'48"
  × 平井 秀斗 (レイスポーツ) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  × 福田 哲史 (レパード玉熊) 142P(64.4Kg)
      TKO4R 2'51"
  ○ 城野 正行 (五代) 142 3/4P(64.7Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ 吉田 淳平 (Reason押上) 131 1/2P(59.6Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−37・38−38 )
  × 柿原 健太 (レイスポーツ) 132P(59.8Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 長尾 朋範 (フラッシュ赤羽) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 2−1 ( 38−37・37−38・38−37 )
  × 菊田 助 (角海老宝石) 114 1/4P(51.8Kg)

6回戦 60.0 Kg契約
  × 燒リ 秀明 (フラッシュ赤羽) 132P(59.8Kg)
      TKO3R 1'39"
     日本スーパー・フェザー級14位
  ○ 一道 宏 (T&T) 132P(59.8Kg)

2021年12月9日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級13位
  ○ 狩俣 綾汰 (三迫) 107 3/4P(48.8Kg)
      TKO5R 0'57"
  × 小島 蓮 (江見) 107 1/4P(48.6Kg)

8回戦 フライ級
     日本フライ級15位
  ○ 宝珠山 晃 (三迫) 112P(50.8Kg)
      TKO1R 0'52"
  × 渡邉 秀行 (DANGAN郡山) 112P(50.7Kg)

女子日本王座決定戦
6回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級2位
  ○ 鈴木 なな子 (三迫) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 2−1 ( 58−56・56−58・58−56 )
     日本ミニマム級1位
  × 瀬川 紗代 (ワタナベ) 105P(47.5Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本フェザー級10位
  − 前田 稔輝 (グリーンツダ) 
      中止
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級15位・WBOアジアパシフィックフェザー級12位・日本フェザー級14位
  − 木村 蓮太朗 (駿河男児)  棄権

日本タイトルマッチ
10回戦 ウエルター級
     WBO世界ウエルター級11位・IBF世界ウエルター級9位・OPBF東洋太平洋ウエルター級1位・WBOアジアパシフィックウエルター級1位・日本ウエルター級チャンピオン
  ○ 小原 佳太 (三迫) 147P(66.6Kg)
      TKO5R 2'44"
     WBOアジアパシフィックウエルター級9位・日本ウエルター級3位
  × 玉山 将也 (帝拳) 147P(66.6Kg)

2021年12月8日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 48.7 Kg契約
  ○ 服部 凌河 (横浜光) 107P(48.5Kg)
      TKO1R 1'54"
  × 山田 啓斗 (ワールド日立) 105 1/4P(47.7Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 桑原 愛 (花形) 113 1/4P(51.3Kg)
      TKO4R 1'11"
     日本バンタム級4位
  ○ 椙元 愛 (一力) 114 1/2P(51.9Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 高熊 龍之介 (松本ACE) 113 1/2P(51.4Kg)
      TKO1R 1'16"
  × 宮内 俊亮 (極東) 113 1/2P(51.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 天羽 萌子 (花形) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO1R 1'01"
     日本フェザー級6位
  ○ 椙元 慧 (一力) 122P(55.3Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 徳永 宗一郎 (横浜光) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO1R終了
  × 福田 圭吾 (ワールド日立) 125 1/4P(56.8Kg)

4回戦 56.9 Kg契約
  ○ 柳尾 美佳 (花形) 124 1/4P(56.3Kg)
      TKO2R 1'07"
  × 菅原 麻子 (一力) 124 1/2P(56.4Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 鈴木 宙樹 (FLARE山上) 139 1/4P(63.1Kg)
      KO1R 2'26"
  × 山口 拓也 (ワールド日立) 138P(62.6Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 鯉渕 健 (横浜光) 135P(61.2Kg)
      TKO2R 1'00"
  × 宮本 知彰 (一力) 134 3/4P(61.1Kg)

2021年12月6日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 古川 光治 (伴流) 130P(58.9Kg)
      TKO1R 1'10"
  × 三谷 将太 (UNITED) 129 1/4P(58.6Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 中村 一輝 (伴流) 132P(59.8Kg)
      TKO3R 1'17"
  ○ 渡辺 顕也 (小熊) 132 1/2P(60.0Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級6位
  △ 松本 北斗 (三迫) 140P(63.4Kg)
      判定 1−0 ( 76−76・76−76・77−75 )
  △ 池田 竜司 (竹原慎二&畑山隆則) 140P(63.5Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
     WBOアジアパシフィックライト・フライ級5位・日本ミニマム級9位
  ○ 安藤 教祐 (KG大和) 110P(49.8Kg)
      KO3R 2'58"
  × 中山 祐太 (一力) 110P(49.8Kg)

8回戦 62.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ライト級13位・日本ライト級8位
  ○ 柳 達也 (伴流) 136 1/4P(61.8Kg)
      TD7R 1’04” 3−0 ( 68−64・68−64・68−64 )
  × 小澤 剛 (鴻巣茂野) 136 1/4P(61.7Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級13位
  − デスティノ・ジャパン (ピューマ渡久地)  棄権
      中止
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級14位・日本スーパー・ライト級4位
  − 近藤 明広 (一力) 

2021年12月5日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 ミニマム級
  ○ 川西 永遠 (グリーンツダ) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−37・38−38 )
  × 服部 真騎士 (奈良) 105P(47.6Kg)

4回戦 52.6 Kg契約
  × 藤井 俊之 (グリーンツダ) 115 1/2P(52.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 今田 翔希 (寝屋川石田) 114 1/4P(51.8Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 北園 龍一 (グリーンツダ) 127 3/4P(57.9Kg)
      TKO3R 2'08"
  × 志萱 颯 (大星森垣) 127 3/4P(57.9Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 森本 元樹 (グリーンツダ) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・36−39・36−39 )
  ○ 松浦 克己 (岡崎) 114 1/4P(51.8Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 熹W 響 (グリーンツダ) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−56・59−55 )
  × 具志堅 広大 (竹原慎二&畑山隆則) 115P(52.1Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 柴田 尊文 (グリーンツダ) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 2−1 ( 58−56・58−56・56−58 )
  × 兒玉 麗司 (三迫) 140P(63.5Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級5位・日本スーパー・フライ級1位
  ○ 久高 寛之 (仲里) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 2−1 ( 75−77・77−75・77−75 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級14位・WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級6位・日本スーパー・フライ級2位
  × 川浦 龍生 (川島) 115P(52.1Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級10位・日本スーパー・フライ級4位
  × 奥本 貴之 (グリーンツダ) 115P(52.1Kg)
      判定 0−2 ( 75−77・75−77・76−76 )
  ○ 飯村 樹輝弥 (角海老宝石) 115P(52.1Kg)

2021年12月4日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 63.0 Kg契約
  ○ 小西 佑亮 (ワールドスポーツ) 138 3/4P(62.9Kg)
      TKO4R 1'35"
  × 横田 大樹 (REBOOT.IBA) 138P(62.5Kg)

6回戦 72.0 Kg契約
     日本ミドル級14位
  × 中田 勝浩 (井岡弘樹) 158P(71.6Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・56−58・56−58 )
  ○ 友松 藍 (ワタナベ) 158 3/4P(71.9Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 屋嘉部 悠大 (帝拳) 140P(63.5Kg)
      TKO4R 1'00"
  × 村上 雄大 (角海老宝石) 139 3/4P(63.3Kg)

6回戦 60.0 Kg契約
  ○ 谷口 彪賀 (八王子中屋) 132P(59.8Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・59−55・60−54 )
  × カリエンテ 子安 (E&Jカシアス) 132 1/4P(59.9Kg)

OPBF東洋太平洋・WBOアジアパシフィックタイトルマッチ
12回戦 ウエルター級
     WBO世界ウエルター級12位・OPBF東洋太平洋ウエルター級チャンピオン・WBOアジアパシフィックウエルター級チャンピオン
  ○ 豊嶋 亮太 (帝拳) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 3−0 ( 116−112・116−112・117−111 )
     OPBF東洋太平洋ウエルター級5位・日本ウエルター級4位
  × 坂井 祥紀 (横浜光) 147P(66.6Kg)

2021年12月3日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 永田 優司 (船橋ドラゴン) 131 1/2P(59.6Kg)
      TKO2R 1'41"
  ○ 佐藤 友規 (パンチアウト) 132P(59.8Kg)

4回戦 ライト級
  △ 木内 凌祐 (セレス) 135P(61.2Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 高橋 雄人 (アキバ) 135P(61.2Kg)

4回戦 フライ級
  × 佐藤 友紀 (極東) 112P(50.8Kg)
      TKO2R 2'07"
  ○ 長谷川 優太 (熊谷コサカ) 111 3/4P(50.6Kg)

4回戦 62.0 Kg契約
  ○ 寺田 龍覇 (セレス) 136 1/4P(61.8Kg)
      TKO3R 1'40"
  × 淵田 祥平 (新松戸高橋) 136 1/4P(61.7Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 赤岩 俊 (マナベ) 140P(63.5Kg)
      TKO1R 2'03"
  × 森田 陽 (M.T) 139 3/4P(63.3Kg)

8回戦 ライト・フライ級
  × 表 祥 (SFマキ) 108P(48.9Kg)
      TKO3R 2'34"
     日本ライト・フライ級15位
  ○ 大保 龍斗 (横浜さくら) 107 3/4P(48.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本バンタム級6位
  ○ 南出 仁 (セレス) 122P(55.3Kg)
      TKO2R 2'32"
  × 遠藤 清平 (RK蒲田) 122P(55.3Kg)

2021年12月2日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  ○ 細川 兼伸 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)
      TKO2R 0'57"
  × 吉田 悠 (石川ジム立川) 125P(56.7Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 濱口 大樹 (ワタナベ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO1R 0'20"
  × 大場 竜 (ジャパン・スポーツ) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本バンタム級12位
  × 宇津見 義広 (ワタナベ) 114 1/2P(51.9Kg)
      TD7R 2’23” 1−2 ( 66−67・67−66・65−69 )
     日本フライ級12位
  ○ 薮 賢人 (セレス) 114 3/4P(52.0Kg)

OPBF女子東洋太平洋王座決定戦
8回戦 フライ級
  ○ チャオズ 箕輪 (ワタナベ) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO2R 1'16"
     IBF女子世界フライ級11位・OPBF女子東洋太平洋フライ級1位
  × 池本 夢実 (琉球) 111P(50.3Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級8位
  ○ 源 大輝 (ワタナベ) 130P(58.9Kg)
      判定 2−1 ( 77−74・77−74・75−76 )
  × 草野 慎悟 (三迫) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 60.5 Kg契約
     WBO世界ライト級13位・IBF世界ライト級15位・OPBF東洋太平洋ライト級2位・WBOアジアパシフィックライト級3位・日本ライト級3位
  ○ 三代 大訓 (ワタナベ) 133 1/2P(60.5Kg)
      TKO6R 2'01"
     日本スーパー・フェザー級4位
  × 西谷 和宏 (VADY) 132 3/4P(60.2Kg)