東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2021年9月試合結果
2021年9月28日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  − 板井 海都 (パンチアウト)  棄権
      中止
  − 赤堀 大地 (三谷大和スポーツ) 
※板井 海都の棄権により赤堀 大地が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 加藤 幸海 (ワタナベ) 107 1/2P(48.7Kg)
      TKO1R 2'40"
  × 島田 拓実 (大橋) 108P(48.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 縄井 愁 (ワタナベ) 107 3/4P(48.8Kg)
      TKO2R 1'05"
  ○ 坂間 叶夢 (ワールドスポーツ) 107 3/4P(48.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 松本 翔司 (伴流) 112P(50.8Kg)
      判定 1−2 ( 38−37・36−39・37−38 )
  ○ 川村 栞汰 (KG大和) 112P(50.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 佐藤 友紀 (極東) 112P(50.8Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−39・38−38 )
  ○ 厚地 嶺 (大橋) 112P(50.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × ケーシー・プラチャンダ (角海老宝石) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO1R 2'40"
  ○ 赤沢 颯太 (RK蒲田) 114 3/4P(52.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 上野 永吉 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)
      TKO2R 1'10"
  ○ 森 朝登 (ワールドスポーツ) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 李 鎮宇 (角海老宝石) 130P(58.9Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−37 )
  × 五十嵐 友弘 (ワールドスポーツ) 130P(58.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 渡部 浩人 (FLARE山上)  棄権
      中止
  − 尾形 航 (横浜光) 
※渡部 浩人の棄権により尾形 航が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 津本 尚行 (世田谷オークラ)  棄権
      中止
  − 山瀬 心輝 (花形) 
※津本 尚行の棄権により山瀬 心輝が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 渡部 龍昇 (REBOOT.IBA) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO2R 0'34"
  ○ 中村 駿 (横浜光) 129 1/2P(58.7Kg)

2021年9月27日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  − 墨田 大祐 (パンチアウト) 
      中止
  − 笠原 聡浩 (FLARE山上)  棄権
※笠原 聡浩の棄権により墨田 大祐が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ アンディ アツシ (宮田) 105P(47.6Kg)
      TKO3R 1'01"
  × 澤田 翔瑠 (極東) 105P(47.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 岩井 祥來 (小熊) 105P(47.6Kg)
      TKO2R 2'03"
  × 根岸 力太 (本庄) 104 1/2P(47.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  − 篠塚 将希 (鹿島灘)  棄権
      中止
  − 石垣 芙季 (UNITED) 
※篠塚 将希の棄権により石垣 芙季が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 佐藤 大仁 (新日本仙台) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × 西峯 勇人 (角海老宝石) 117 1/2P(53.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  − 船橋 良太 (大里KNUCKLE) 117 1/4P(53.1Kg)
     
  − 岸部 久也 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  − 丸山 俊平 (花形)  棄権
      中止
  − 梅津 奨利 (三谷大和スポーツ) 
※丸山 俊平の棄権により梅津 奨利が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 吉村 望 (花形) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 1−2 ( 40−36・37−39・38−39 )
  ○ 海野 利樹 (伴流) 122P(55.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  − 煖エ 烈 (KG大和) 
      中止
  − 須藤 大和 (伴流)  棄権
※須藤 大和の棄権により煖エ 烈が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 渡邊 海 (ライオンズ) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・39−37 )
  × 廣瀬 祐也 (協栄新宿) 125 1/2P(56.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 高橋 拓睦 (大里KNUCKLE) 124 1/2P(56.4Kg)
      TKO3R 2'30"
  ○ 吉田 諒 (ワールドスポーツ) 126P(57.1Kg)

2021年9月26日 エルシアター(エルおおさか) (大阪府)

4回戦 62.0 Kg契約
  ○ 高橋 良季 (オール) 136 1/2P(61.9Kg)
      判定 2−1 ( 37−38・38−37・38−37 )
  × 駒井 健太 (神拳阪神) 136 3/4P(62.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 森 大悟 (大鵬) 113 3/4P(51.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 氏原 大翔 (奈良) 114 1/2P(51.9Kg)

4回戦 62.0 Kg契約
  × 石川 耕平 (オール) 136 1/4P(61.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・37−39 )
  ○ 河合 寅太朗 (フュチュール) 136 1/4P(61.8Kg)

8回戦 フェザー級
     WBOアジアパシフィックフェザー級8位・日本フェザー級9位
  − 大里 登 (大鵬) 
      中止
  − 木村 テミン (グリーンツダ)  棄権

8回戦 60.5 Kg契約
     日本スーパー・フェザー級3位
  ○ 大里 拳 (大鵬) 132 3/4P(60.2Kg)
      TKO4R 2'18"
  × 小西 帝土 (井岡弘樹) 132 3/4P(60.2Kg)

2021年9月23日 堺市産業振興センター (大阪府)

4回戦 109 ポンド契約
  × 池田 雅史 (ハラダ) 108 3/4P(49.2Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・37−39 )
  ○ 小川 晴真 (寝屋川石田) 108 3/4P(49.3Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 小川 大虎 (ミツキ) 113 3/4P(51.6Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・37−39 )
  ○ 石橋 克之 (姫路木下) 115P(52.1Kg)

4回戦 フェザー級
  × 今村 浩尚 (井岡弘樹) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・37−39 )
  ○ 広瀬 匠哉 (寝屋川石田) 126P(57.1Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 野口 海音 (ハラダ) 139 1/2P(63.2Kg)
      TKO1R 1'06"
  × 樋口 和輝 (ARITOMI) 139 1/4P(63.1Kg)

8回戦 56.2 Kg契約
     日本フェザー級13位
  ○ 横川 聡也 (ミツキ) 124P(56.2Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・80−72・80−73 )
  × 石橋 俊 (アポロ) 124P(56.2Kg)

8回戦 ライト級
  × 竹中 関汰 (姫路木下) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO8R 0'50"
  ○ 福井 貫太 (寝屋川石田) 134 3/4P(61.1Kg)

2021年9月22日 京都市体育館 (京都府)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 西条 葵 (升田) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・37−39 )
  ○ 山口 楽人 (陽光アダチ) 129 1/2P(58.7Kg)

8回戦 バンタム級
  × 川口 勝太 (ディアマンテ) 118P(53.5Kg)
      TKO3R 1'49"
     日本バンタム級10位
  ○ 与那覇 勇気 (真正) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  × 高林 良幸 (RK蒲田) 128P(58.0Kg)
      TD5R 0’37” 0−3 ( 45−50・46−50・46−50 )
     OPBF東洋太平洋フェザー級8位・日本フェザー級7位
  ○ 大沢 宏晋 (オール) 127 1/2P(57.8Kg)

日本ユース王座決定戦
8回戦 フライ級
  − 森 青葉 (泉北)  棄権
      中止
     日本ライト・フライ級5位
  − 井上 夕雅 (真正) 

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 ライト・フライ級
     WBC世界ライト・フライ級チャンピオン
  × 寺地 拳四朗 (BMB) 107 1/2P(48.7Kg)
      TKO10R 2'59"
     WBA世界ライト・フライ級9位・WBC世界ライト・フライ級1位・WBO世界ライト・フライ級10位・IBF世界ライト・フライ級6位・WBOアジアパシフィックライト・フライ級2位
  ○ 矢吹 正道 (緑) 107 3/4P(48.8Kg)

2021年9月22日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 小松 楓芽 (湘南龍拳) 107 1/2P(48.7Kg)
      TKO4R 2'00"
  × 細谷 優次 (レパード玉熊) 107 1/4P(48.6Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  △ 添田 颯斗 (ワタナベ) 107 1/2P(48.7Kg)
      引き分け 1−1 ( 39−37・38−38・37−39 )
  △ 砂場 悠希 (石川ジム立川) 106 3/4P(48.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 関根 幸太朗 (ワタナベ) 140P(63.4Kg)
      TKO2R 0'24"
  × 横田 大樹 (REBOOT.IBA) 139 1/2P(63.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 三浦 成道 (東拳) 112P(50.7Kg)
      TKO1R 3'00"
  ○ 藤田 圭 (DANGAN AOKI) 111 3/4P(50.6Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 亀山 大輝 (ワタナベ) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・60−54・59−55 )
  × 山田 大輔 (輪島功一スポーツ) 108P(48.9Kg)

8回戦 47.0 Kg契約
     WBC女子世界アトム級7位・IBF女子世界アトム級2位・日本アトム級1位
  ○ 宮尾 綾香 (ワタナベ) 103 1/4P(46.8Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・78−74・79−73 )
     WBA女子世界アトム級10位・IBF女子世界アトム級3位・日本アトム級チャンピオン
  × 長井 香織 (真正) 103 3/4P(47.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級9位
  − 源 大輝 (ワタナベ) 
      中止
  − 草野 慎悟 (三迫)  棄権

8回戦 60.5 Kg契約
     IBF世界ライト級15位・OPBF東洋太平洋ライト級2位・WBOアジアパシフィックライト級3位・日本ライト級4位
  − 三代 大訓 (ワタナベ)  棄権
      中止
     日本スーパー・フェザー級4位
  − 西谷 和宏 (VADY) 

2021年9月19日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 小笠原 礼人 (井岡弘樹) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO2R 2'10"
  ○ 大城 星亜 (SUN-RISE) 122P(55.3Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 五十嵐 義貴 (井岡弘樹) 135P(61.2Kg)
      TKO4R 1'03"
  × 秋山 星也 (進光) 134P(60.7Kg)

6回戦 フライ級
  × 熹W 響 (グリーンツダ) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・56−58・56−58 )
  ○ 川崎 智輝 (SUN-RISE) 112P(50.7Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  − 岩 圭祐 (オール) 114 3/4P(52.0Kg)
     
  − 神崎 靖浩 (倉敷守安) 115P(52.1Kg)

8回戦 バンタム級
     IBF女子世界スーパー・フライ級4位・OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ ぬき てるみ (井岡弘樹) 117P(53.0Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・80−73・80−72 )
     日本フライ級1位
  × 佐山 万里菜 (ワタナベ) 117 1/2P(53.3Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 三尾 翔 (グリーンツダ) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO2R 1'14"
  × 星本 浩史 (進光) 126P(57.1Kg)

6回戦 ミドル級
     日本ミドル級15位
  ○ 中田 勝浩 (井岡弘樹) 158 3/4P(71.9Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−56・58−56 )
  × 友松 藍 (ワタナベ) 159 1/2P(72.3Kg)

2021年9月19日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 鈴木 尊虎 (トコナメ) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 登川 旭 (島袋) 107 1/2P(48.7Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 フライ級
  − 森川 祐輝 (緑) 
      中止
  − 関 拳斗 (関)  棄権
※関 拳斗の棄権により森川 祐輝が次戦進出

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 山 隼人 (名古屋大橋) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・37−39 )
  ○ 山内 翔貴 (本田フィットネス) 115P(52.1Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 バンタム級
  ○ 美濃 巧人 (とよはし) 118P(53.5Kg)
      TKO3R 2'36"
  × 岡本 広志 (S&K) 117 1/2P(53.2Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 阿部 史也 (タキザワ) 122P(55.3Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・37−39 )
  ○ 平野 岬 (三松スポーツ) 122P(55.3Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 フェザー級
  ○ 岩下 千紘 (駿河男児) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO1R 1'47"
  × 斉藤 愼哉 (本田フィットネス) 125 1/4P(56.8Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 花田 太一 (HEIWA)  棄権
      中止
  − 山名 生竜 (HKスポーツ) 
※花田 太一の棄権により山名 生竜が次戦進出

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ライト級
  × 山辺 蓮 (市野) 134P(60.7Kg)
      KO2R 3'09"
  ○ 有光 空大 (広拳) 133 1/2P(60.5Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ウエルター級
  × 上村 健太 (緑) 147P(66.6Kg)
      TKO4R 1'32"
  ○ 平安山 太樹 (ナカザト) 146 3/4P(66.5Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ミドル級
  ○ 早川 教文 (中日) 158 1/4P(71.7Kg)
      TKO2R 1'48"
  × 宮本 時代 (本田フィットネス) 154 3/4P(70.1Kg)

2021年9月19日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

西日本新人王決勝戦
5回戦 ミニマム級
  × 藤本 大輝 (ミツキ) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 0−3 ( 46−49・45−50・46−49 )
  ○ 初田 翔 (寝屋川石田) 105P(47.5Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 フライ級
  ○ 森野 大地 (フュチュール) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO2R 0'40"
  × 塩崎 晃大 (アポロ) 111 3/4P(50.6Kg)

西日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・フライ級
  × 芳賀 慧彦 (大阪帝拳) 115P(52.1Kg)
      判定 1−2 ( 49−47・47−48・47−48 )
  ○ 山下 陸 (六島) 114 1/4P(51.8Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 バンタム級
  − 平井 乃智 (寝屋川石田) 
      中止
  − 西尾 翔喜 (千里馬神戸)  棄権
※西尾 翔喜の棄権により平井 乃智が優勝

西日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・バンタム級
  − 西村 連 (SUN-RISE)  棄権
      中止
  − 森田 翔大 (森岡) 
※西村 連の棄権により森田 翔大が優勝

西日本新人王決勝戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 細田 耕平 (VADY) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 神垣 拓磨 (井岡) 107 1/2P(48.7Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 フェザー級
  ○ 宮 正太郎 (VADY) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・38−37 )
  × 中逵 友太 (ディアマンテ) 126P(57.1Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 酒本 龍一 (VADY) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO3R 2'18"
  × 小川 雄弘 (ヨシヤマ) 129 1/4P(58.6Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ライト級
  × 芝本 龍悟 (大鵬) 134 1/2P(60.9Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・37−39 )
  ○ 伊集院 嵐 (SFマキ) 134 1/2P(61.0Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 山下 玄輝 (結花) 139 1/2P(63.2Kg)
      判定 0−1 ( 37−39・38−38・38−38 )
  × 清水 新 (仲里) 140P(63.4Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ウエルター級
  × 大島 光容 (尼崎亀谷) 145 1/2P(66.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 豊中 勇左 (ワイルドビート) 146 1/2P(66.4Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ミドル級
  − 藤井 雄 (オール)  棄権
      中止
  − 宮本 康平 (真正) 
※藤井 雄の棄権により宮本 康平が優勝

2021年9月12日 べっぷアリーナ (大分県)

4回戦 54.0 Kg契約
  ○ 木戸 貴仁 (筑豊) 118P(53.5Kg)
      TKO4R 1'12"
  × 野畑 十識 (J中津) 117 1/4P(53.1Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 山道 祐弥 (HKスポーツ) 115 3/4P(52.4Kg)
      判定 2−0 ( 38−37・38−38・38−37 )
  × 岩下 広孝 (平仲BS) 116 1/4P(52.7Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  − 佐藤 晋作 (ミサイル工藤)  棄権
      中止
  − 中野 拓実 (J中津) 

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 藤澤 孟則 (冷研鶴崎) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・39−37 )
  × 仲里 健太 (平仲BS) 129 1/2P(58.7Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級4位(ユースチャンピオン)
  ○ 小畑 武尊 (ダッシュ東保) 147P(66.6Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・79−73・79−73 )
  × 木村 文祐 (JM・加古川) 147P(66.6Kg)

2021年9月11日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  × 赤井 英五郎 (帝拳) 159 1/4P(72.2Kg)
      TKO1R 2'24"
  ○ 岡村 弥徳 (八王子中屋) 159 3/4P(72.4Kg)

6回戦 49.5 Kg契約
  − 小林 豪己 (真正)  棄権
      中止
  − 青木 勇人 (協栄新宿) 

最強挑戦者決定戦
8回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級2位・日本ウエルター級1位
  ○ 永野 祐樹 (帝拳) 146 1/4P(66.3Kg)
      TKO5R 0'51"
     OPBF東洋太平洋ウエルター級3位・日本ウエルター級2位
  × 別府 優樹 (久留米櫛間&別府優樹) 146 3/4P(66.5Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     WBOアジアパシフィックスーパー・バンタム級10位・日本スーパー・バンタム級8位
  − 辰吉 寿以輝 (大阪帝拳)  棄権
      中止
  − 矢野 乃莉守 (花形) 

日本王座決定戦
10回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級1位
  − 芝 力人 (真正) 
      中止
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級12位・WBOアジアパシフィックライト・フライ級15位・日本ライト・フライ級2位
  − 岩田 翔吉 (帝拳)  棄権

2021年9月10日 カジノ・デル・ソル・トゥーソン (USA・トゥーソン)

WBO世界タイトルマッチ
12回戦 フライ級
     WBO世界フライ級チャンピオン
  ○ 中谷 潤人 (M.T) 112P(50.8Kg)
      TKO4R 0'32"
  × アンヘル・アコスタ (プエルトリコ) 111 1/4P(50.4Kg)

2021年9月9日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 伊藤 沙莉 (花形) 120 3/4P(54.7Kg)
      TKO1R 0'40"
  × 山下 奈々 (REBOOT.IBA) 120 3/4P(54.7Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 渡辺 和幸 (上滝) 119 1/4P(54.0Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・37−39 )
  ○ 原 翔太 (高崎) 119 1/2P(54.2Kg)

4回戦 スーパー・ミドル級
  ○ ダン・ディー・ディリンジャー (大橋) 166P(75.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 伊藤 和磨 (石神井スポーツ) 167 1/2P(75.9Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 田口 健太 (セレス) 111P(50.3Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・58−56・59−55 )
  × 白鳥 光芳 (T&T) 112P(50.7Kg)

8回戦 69.0 Kg契約
     日本ウエルター級13位
  ○ 安達 陸虎 (大橋) 152 1/4P(69.0Kg)
      判定 2−0 ( 78−74・76−76・77−75 )
  × 近藤 哲哉 (横田スポーツ) 152 1/4P(69.0Kg)

6回戦 54.5 Kg契約
  ○ 武居 由樹 (大橋) 119 3/4P(54.3Kg)
      TKO1R 2'57"
  × 竹田 梓 (高崎) 119 3/4P(54.3Kg)

2021年9月5日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  − 濱野 秀平 (E&Jカシアス)  棄権
      中止
  − 長谷川 耕太 (協栄新宿) 
※濱野 秀平の棄権により長谷川 耕太が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  − 鳴海 拓郎 (RK蒲田) 
      中止
  − 杉山 雄基 (竹原慎二&畑山隆則)  棄権
※杉山 雄基の棄権により鳴海 拓郎が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 中島 龍二郎 (横浜さくら) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO1R 1'03"
  ○ 藤 光志 (M.T) 140P(63.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 芦沢 広樹 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)
      TKO3R 2'36"
  × 山岸 卓人 (ジャパン・スポーツ) 146 1/2P(66.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  − 細谷 洸太 (花形) 
      中止
  − ムッチェ・ケニー (金子)  棄権
※ムッチェ・ケニーの棄権により細谷 洸太が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 南 優作 (E&Jカシアス) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・39−36 )
  × 鈴木 サリマーヌ (山龍) 147P(66.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  ○ 草村 龍弥 (角海老宝石) 160P(72.5Kg)
      TKO1R 1'41"
  × 池谷 一樹 (宮田) 158 1/2P(71.8Kg)

2021年9月5日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 佐藤 陽太 (花形) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・37−39 )
  ○ 篠田 将人 (野口) 114 1/2P(51.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 阿部 愛斗 (石神井スポーツ) 114P(51.7Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・36−40・39−38 )
  × 五十嵐 春輝 (湘南龍拳) 115P(52.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 磯 瑞樹 (横浜光) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・39−37・37−39 )
  ○ 吉岡 新 (マナベ) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 中林 稜太郎 (ワタナベ) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−39・38−38 )
  ○ 坂本 佳朗 (本多) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 吉川 大祐 (RK蒲田) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO2R 2'58"
  ○ 布 清治 (本多) 125 1/4P(56.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 柳堀 隆吾 (花形) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・39−36・38−37 )
  × スコーピオン 金太郎 (三谷大和スポーツ) 134 3/4P(61.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 加藤 剛 (角海老宝石) 135P(61.2Kg)
      TKO2R 1'06"
  ○ 並木 翔牙 (宮田) 135P(61.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 小西 佑亮 (ワールドスポーツ) 135P(61.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 清水 直樹 (M.T) 134 1/2P(61.0Kg)

2021年9月5日 ふじさんめっせ (静岡県)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 木村 天汰郎 (駿河男児) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・77−75・79−73 )
  × 干場 悟 (蟹江) 122P(55.3Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  ○ 湯川 成美 (駿河男児) 132 1/4P(59.9Kg)
      TKO4R 2'57"
  × 粟田 祐之 (KG大和) 132 1/2P(60.0Kg)

8回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級14位・WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級8位・日本バンタム級5位
  △ 村地 翼 (駿河男児) 117 3/4P(53.4Kg)
      引き分け 1−1 ( 75−77・78−74・76−76 )
     日本スーパー・フライ級9位
  △ 中村 祐斗 (市野) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 フライ級
     WBCユース世界フライ級チャンピオン・OPBF東洋太平洋フライ級3位・WBOアジアパシフィックフライ級3位・日本フライ級2位
  ○ 畑中 建人 (畑中) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・78−74・79−73 )
  × 須藤 大介 (三迫) 112P(50.8Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     WBOアジアパシフィックフェザー級14位・日本フェザー級20位
  ○ 木村 蓮太朗 (駿河男児) 130P(58.9Kg)
      判定 2−0 ( 76−74・76−74・75−75 )
     日本スーパー・フェザー級12位
  × 齊藤 陽二 (角海老宝石) 130P(58.9Kg)

2021年9月1日 大田区総合体育館 (東京都)

4回戦 55.5 Kg契約
  ○ 吉村 英人 (ハッピーボックス) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・38−37 )
  × 尾川 裕二郎 (EBISU K’s BOX) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  − 高橋 秀太 (角海老宝石)  棄権
      中止
  − 上原 大和 (EBISU K’s BOX) 

8回戦 スーパー・ライト級
     WBOアジアパシフィックライト級10位・日本ライト級13位
  × 粕谷 雄一郎 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)
      TKO5R 1'37"
  ○ 石脇 麻生 (寝屋川石田) 140P(63.5Kg)

WBO世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フライ級
     WBO世界スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ 井岡 一翔 (志成) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 116−112・116−112・116−112 )
     WBO世界スーパー・フライ級2位
  × フランシスコ・ロドリゲス・JR (メキシコ) 114P(51.7Kg)