東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2020年11月試合結果
2020年11月29日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 62.0 Kg契約
  ○ ハンマー タク (岐阜ヨコゼキ) 136 1/4P(61.7Kg)
      KO3R 3'06"
  × 山中 佑馬 (緑) 136 1/4P(61.8Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 宮崎 裕也 (薬師寺) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO1R 2'53"
  × 桑原 信行 (杉田) 125P(56.7Kg)

6回戦 スーパー・ウエルター級
     日本スーパー・ウエルター級13位
  ○ 丸木 凌介 (天熊丸木) 154P(69.8Kg)
      TKO3R 0'55"
  × 相 恒彦 (橋口) 153 1/2P(69.6Kg)

8回戦 ミニマム級
  × 冨田 真 (HEIWA) 105P(47.6Kg)
      判定 0−3 ( 72−79・73−77・74−76 )
     OPBF東洋太平洋ミニマム級15位・日本ミニマム級14位
  ○ 春口 直也 (橋口) 105P(47.6Kg)

2020年11月29日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 51.5 Kg契約
  × 塩谷 尚也 (市野) 113P(51.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 赤塚 翔 (名古屋大橋) 113 1/4P(51.3Kg)

4回戦 バンタム級
  × 百田 康平 (唯心) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 菅原 健太 (名古屋大橋) 117 3/4P(53.4Kg)

6回戦 バンタム級
  × 高井 一憲 (中日) 118P(53.5Kg)
      判定 0−3 ( 54−60・55−59・55−59 )
  ○ 松浦 克貴 (岡崎) 117 1/2P(53.2Kg)

6回戦 フェザー級
     日本フェザー級14位
  − 横川 聡也 (ミツキ) 
      中止
  − 三輪 珠輝 (名古屋大橋)  棄権

2020年11月28日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 ライト級
  ○ 天谷 晟 (ハラダ) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 2−1 ( 38−37・37−38・38−37 )
  × 西村 翼 (江坂) 133 3/4P(60.6Kg)

4回戦 59.5 Kg契約
  △ 参河 涼太 (ハラダ) 131P(59.4Kg)
      引き分け 1−0 ( 39−37・38−38・38−38 )
  △ 孫 陸 (勝輝) 131 1/4P(59.5Kg)

6回戦 50.3 Kg契約
  ○ 浅海 勝太 (ハラダ) 110 3/4P(50.2Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−55・59−55 )
     日本ライト・フライ級14位
  × 表 祥 (SFマキ) 111P(50.3Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  ○ 廣本 彩刀 (角海老宝石) 116 1/4P(52.7Kg)
      判定 2−1 ( 79−73・79−73・74−78 )
     日本スーパー・フライ級9位
  × 那須 亮祐 (グリーンツダ) 117P(53.0Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 亀田 京之介 (ハラダ) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO2R 0'39"
  × 浅井 大貴 (オール) 125 3/4P(57.0Kg)

2020年11月28日 後楽園ホール (東京都)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級16位
  − 木村 文祐 (JM・加古川)  棄権
      中止
  − 遠藤 健太郎 (大橋) 

8回戦 スーパー・ライト級
     日本ライト級1位
  ○ 利川 聖隆 (横浜光) 140P(63.4Kg)
      TKO5R 0'59"
  × 小林 孝彦 (一力) 140P(63.5Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  △ 室田 拡夢 (T&T) 129 3/4P(58.8Kg)
      引き分け 0−1 ( 76−76・76−76・74−78 )
     日本スーパー・フェザー級18位
  △ 岡田 誠一 (大橋) 129 3/4P(58.8Kg)

WBOアジアパシフィックタイトルマッチ
12回戦 フェザー級
     WBO世界フェザー級4位・WBOアジアパシフィックフェザー級チャンピオン
  ○ 森 武蔵 (薬師寺) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO11R 1'39"
     WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級6位・日本フェザー級7位
  × 溜田 剛士 (大橋) 126P(57.1Kg)

2020年11月26日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  × 福原 佐和子 (UNITED) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−39・38−38 )
  ○ 中村 鞠子 (厚木ワタナベ) 103 1/4P(46.8Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 川瀬 太祐 (花形) 127 1/4P(57.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・39−38 )
  × 永田 優司 (船橋ドラゴン) 127 1/4P(57.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 原口 秀司 (山木) 128 1/4P(58.1Kg)
      TKO3R 1'31"
  × 鈴木 良二 (将拳) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 榊原 祐弥 (横浜光) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO3R 0'35"
  × 小林 英明 (DANGAN郡山) 117 1/4P(53.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 正地 孝至 (東拳) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × エアユーマ 大内 (ワタナベ) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 フェザー級
  × 齋藤 雄太 (DANGAN越谷) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 中野 健斗 (新日本木村) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 バンタム級
  × 山崎 亮太 (ハッピーボックス) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 1−2 ( 37−38・37−38・38−37 )
  ○ 西峯 勇人 (角海老宝石) 117 1/4P(53.1Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 中安 魁星 (伴流) 128P(58.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−34・38−36・39−35 )
  × 竹内 大貴 (金子) 127 1/2P(57.8Kg)

2020年11月25日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 71.0 Kg契約
  ○ 鈴木 健介 (リングサイド) 156P(70.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 為田 真生 (ワールド日立) 156 1/2P(70.9Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 畠中 大雅 (寝屋川石田) 131 1/2P(59.6Kg)
      TKO1R 1'29"
  ○ 柴田 隼也 (T&T) 131P(59.4Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 寺崎 和輝 (リングサイド) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−37・37−39 )
  × 入口 皓一 (E&Jカシアス) 118P(53.5Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 坂田 健太 (神奈川渥美) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 2−0 ( 57−57・59−55・58−56 )
  × 白鳥 光芳 (T&T) 112P(50.8Kg)

8回戦 62.5 Kg契約
     日本ライト級17位
  ○ 齋藤 眞之助 (石川ジム立川) 137 3/4P(62.4Kg)
      判定 2−1 ( 75−76・77−75・77−74 )
  × 松本 北斗 (三迫) 137P(62.1Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  ○ 秋間 瑞輝 (宮田) 123 1/4P(55.8Kg)
      判定 3−0 ( 59−54・59−54・59−54 )
  × 惠 謙真 (T&T) 123 1/4P(55.8Kg)

8回戦 ライト級
     日本フェザー級17位
  × 熊添 ユウキ (石川ジム立川) 135P(61.2Kg)
      TKO1R 3'03"
     日本ライト級16位
  ○ 高田 朋城 (ワールドスポーツ) 135P(61.2Kg)

8回戦 ミニマム級
  × 高田 勇仁 (ライオンズ) 105P(47.5Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・73−79・74−78 )
     WBA世界ミニマム級15位・WBC世界ミニマム級11位・OPBF東洋太平洋ミニマム級4位・WBOアジアパシフィックミニマム級2位
  ○ 田中 教仁 (三迫) 105P(47.6Kg)

2020年11月23日 新宿フェイス (東京都)

6回戦 58.0 Kg契約
  × 牛島 龍吾 (八王子中屋) 128P(58.0Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・56−58・54−60 )
  ○ 藤岡 飛雄馬 (宮田) 127 1/2P(57.8Kg)

6回戦 ライト級
  × 鯉渕 健 (横浜光) 135P(61.2Kg)
      判定 0−2 ( 56−57・56−57・57−57 )
  ○ 近藤 哲哉 (横田スポーツ) 134 1/4P(60.8Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級16位
  − 谷口 彪賀 (八王子中屋)  棄権
      中止
  − 一道 宏 (T&T) 

6回戦 ウエルター級
     日本スーパー・ライト級14位
  ○ 佐々木 尽 (八王子中屋) 147P(66.6Kg)
      TKO1R 2'53"
  × 宮崎 辰也 (マナベ) 146 1/2P(66.4Kg)

2020年11月23日 郷の音ホール(三田市総合文化ホール) (兵庫県)

8回戦 バンタム級
  × 玉田 汐響 (井岡) 117 1/2P(53.3Kg)
      KO7R 1'49"
  ○ 池上 渉 (DANGAN郡山) 117 1/4P(53.1Kg)

8回戦 バンタム級
     IBF世界スーパー・フライ級13位
  ○ 石田 匠 (井岡) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・78−74・77−75 )
     日本バンタム級10位(ユースチャンピオン)
  × 石井 渡士也 (REBOOT.IBA) 117 3/4P(53.4Kg)

WBOアジアパシフィック王座決定戦
12回戦 ライト・フライ級
     WBCユース世界ライト・フライ級チャンピオン・OPBF東洋太平洋ライト・フライ級11位・WBOアジアパシフィックライト・フライ級チャンピオン・日本ライト・フライ級2位
  ○ 加納 陸 (大成) 108P(48.9Kg)
      判定 2−1 ( 114−113・113−114・116−111 )
     OPBF東洋太平洋ミニマム級13位・日本ミニマム級5位
  × 平井 亮輝 (千里馬神戸) 108P(48.9Kg)

2020年11月23日 郷の音ホール(三田市総合文化ホール) (兵庫県)

4回戦 50.3 Kg契約
     日本フライ級7位
  ○ 田淵 加奈子 (大成) 109 1/4P(49.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−37・38−38 )
     日本フライ級6位
  × 渡邊 葵 (真正) 111P(50.3Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  △ 浜崎 隆広 (仲里) 138 1/2P(62.8Kg)
      引き分け 1−1 ( 39−37・38−38・37−39 )
  △ 煖エ 拓也 (寝屋川石田) 138 1/2P(62.8Kg)

8回戦 フライ級
     日本フライ級6位
  ○ 松岡 新 (大成) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・78−74・78−74 )
  × 渡邉 秀行 (DANGAN郡山) 112P(50.7Kg)

6回戦 ライト・フライ級
     WBC世界ライト・フライ級11位
  − 小西 伶弥 (SUN-RISE)  棄権
      中止
  − 高山 勝成 (寝屋川石田) 

2020年11月22日 豊中市立アクア文化ホール (大阪府)

4回戦 50.3 Kg契約
  ○ 塩崎 晃大 (アポロ) 110 1/4P(50.0Kg)
      TKO2R 2'35"
  × 松田 輝 (エディタウンゼント) 110P(49.8Kg)

4回戦 63.2 Kg契約
  △ 安達 和俊 (アポロ) 139P(63.0Kg)
      引き分け 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 石川 耕平 (オール) 138 1/2P(62.8Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  − 新生 佳弘 (勝輝) 
      中止
  − 藤山 孔輝 (SUN-RISE)  棄権

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 山下 陸 (六島) 114 1/4P(51.8Kg)
      KO2R 1'45"
  × 長尾 太我 (SUN-RISE) 115P(52.1Kg)

4回戦 ライト級
  × 池口 大夢 (ワイルドビート) 134P(60.7Kg)
      TKO1R 0'25"
  ○ 三宅 孝太朗 (ハラダ) 134 1/2P(61.0Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  − 西田 凌佑 (六島) 
      中止
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級6位・日本スーパー・バンタム級4位
  − 大森 将平 (ウォズ)  棄権

2020年11月21日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  ○ 甲斐 進也 (石橋) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−37 )
  × 藤原 一将 (フラッシュ赤羽) 112P(50.7Kg)

5回戦 56.0 Kg契約
  × 大場 竜 (ジャパン・スポーツ) 123 1/2P(56.0Kg)
      判定 0−3 ( 47−48・47−48・47−48 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級5位・WBOアジアパシフィックスーパー・バンタム級13位・日本スーパー・バンタム級5位
  ○ 田村 亮一 (JB SPORTS) 123 1/2P(56.0Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 久野 喬 (スターロード) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 54−59・56−57・56−57 )
  ○ 木村 哲史 (フラッシュ赤羽) 114 3/4P(52.0Kg)

日本ユースタイトルマッチ
8回戦 スーパー・フライ級
     日本スーパー・フライ級12位(ユースチャンピオン)
  − 高山 涼深 (ワタナベ) 
      中止
  − 矢代 博斗 (帝拳)  棄権

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級4位・日本スーパー・フェザー級7位
  △ 木村 吉光 (Ambition) 129 3/4P(58.8Kg)
      引き分け 0−0 ( 75−75・75−75・75−75 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級13位・WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級13位・日本スーパー・フェザー級11位
  △ 仲里 周磨 (ナカザト) 130P(58.9Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級チャンピオン・WBOアジアパシフィックスーパー・ライト級2位
  ○ 内藤 律樹 (E&Jカシアス) 140P(63.5Kg)
      TKO9R終了
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級4位・WBOアジアパシフィックスーパー・ライト級7位・日本スーパー・ライト級2位
  × 今野 裕介 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)

2020年11月13日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 角田 知浩 (川崎新田) 129 1/4P(58.6Kg)
      TKO4R 0'35"
  ○ 村田 零士 (渡嘉敷) 130P(58.9Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 白崎 隼樹 (川崎新田) 140P(63.4Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・58−56・58−56 )
  × 大峯 優真 (ワタナベ) 139P(63.0Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  × 桜井 昌幸 (川崎新田) 107 1/2P(48.7Kg)
      TKO5R 0'35"
  ○ 新冨 凌 (JB SPORTS) 107 3/4P(48.8Kg)

8回戦 60.2 Kg契約
  ○ 川西 真央 (三迫) 132 1/2P(60.0Kg)
      TKO4R 1'17"
  × 今井 勝典 (ワタナベ) 132 1/2P(60.1Kg)

女子日本タイトルマッチ
6回戦 フェザー級
     OPBF女子東洋太平洋フェザー級5位・日本フェザー級チャンピオン
  × 三好 喜美佳 (川崎新田) 126P(57.1Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・56−58・55−59 )
     OPBF女子東洋太平洋フェザー級6位・日本フェザー級3位
  ○ 若狭 与志枝 (花形) 125 1/4P(56.8Kg)

2020年11月8日 SAGAサンライズパーク総合体育館ボクシング場 (佐賀県)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 脇山 望 (FUKUOKA) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・38−37・38−37 )
  × 各務 海都 (尾張水野) 108P(48.9Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 スーパー・フライ級
  △ 春原 青空 (本田フィットネス) 114 1/2P(51.9Kg)
      TD1R 2’39” 試合の前半のためドロー
  △ 野元 尚樹 (岐阜ヨコゼキ) 114 1/2P(51.9Kg)
※規定により春原 青空の勝者扱い

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 バンタム級
  × 金城 寛季 (平仲BS) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・35−40・36−39 )
  ○ 冨田 風弥 (伊豆) 118P(53.5Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  − 藤原 裕久 (本田フィットネス)  棄権
      中止
  − 安西 蓮 (岡崎) 
※藤原 裕久の棄権により安西 蓮が次戦進出

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 フェザー級
  ○ 福永 輝 (沖縄ワールドリング) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 時弘 将志 (とよはし) 125 1/2P(56.9Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 仲里 健太 (平仲BS)  棄権
      中止
  − 樋口 和輝 (ARITOMI) 
※仲里 健太の棄権により樋口 和輝が次戦進出

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ライト級
  − 深川 隼人 (本田フィットネス) 
      中止
  − 神谷 啓太 (畑中)  棄権
※神谷 啓太の棄権により深川 隼人が次戦進出

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 寺田 亮樹 (ビッグアーム) 138P(62.5Kg)
      TKO4R 2'33"
  ○ 高畠 愛大 (タキザワ) 140P(63.4Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ウエルター級
  × 平安山 太樹 (ナカザト) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 0−3 ( 35−39・35−39・34−40 )
  ○ 能嶋 宏弥 (薬師寺) 145 1/2P(66.0Kg)

中日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ミドル級
  − 岡本 一成 (平仲BS)  棄権
      中止
  − 早川 教文 (中日) 
※岡本 一成の棄権により早川 教文が次戦進出

2020年11月7日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 66.0 Kg契約
     WBOアジアパシフィックウエルター級7位・日本ウエルター級14位
  ○ 高橋 拓磨 (ワールドスポーツ) 145 1/2P(66.0Kg)
      TKO1R 2'47"
  × 清田 広大 (スパイダー根本) 145 1/2P(65.9Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  △ 関根 駿 (ワールドスポーツ) 129 3/4P(58.8Kg)
      引き分け 1−0 ( 57−57・57−57・58−56 )
  △ 佐藤 諄幸 (厚木ワタナベ) 130P(58.9Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級3位
  ○ 長谷川 慎之介 (ワールドスポーツ) 130P(58.9Kg)
      TKO5R 1'23"
  × イケメン 淳 (三谷大和スポーツ) 130P(58.9Kg)

8回戦 70.0 Kg契約
     WBC世界スーパー・ウエルター級14位・WBO世界スーパー・ウエルター級9位・WBOアジアパシフィックスーパー・ウエルター級チャンピオン
  ○ 井上 岳志 (ワールドスポーツ) 154P(69.8Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・78−74・79−73 )
     日本ミドル級13位
  × ワチュク ナァツ (マーベラス) 153 1/2P(69.6Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級チャンピオン・WBOアジアパシフィックミドル級2位・日本ミドル級チャンピオン
  − 竹迫 司登 (ワールドスポーツ)  棄権
      中止
     OPBF東洋太平洋ミドル級10位・日本ミドル級1位
  − 国本 陸 (六島) 

2020年11月6日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  ○ 吉野 健二 (帝拳) 159P(72.1Kg)
      TKO2R 3'02"
  × 伊藤 大賀 (角海老宝石) 158 3/4P(72.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 浦川 大将 (帝拳) 134 3/4P(61.1Kg)
      TD3R 1’02” 3−0 ( 30−27・30−28・30−28 )
  × 田中 利樹 (横浜光) 133 1/2P(60.5Kg)

6回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 辻本 純兵 (帝拳) 153 1/4P(69.5Kg)
      TKO2R 2'45"
  × 小倉 大樹 (横浜光) 153 1/2P(69.6Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級8位
  △ 辰吉 寿以輝 (大阪帝拳) 121 1/4P(54.9Kg)
      TD2R 2’59” 試合の前半のためドロー
  △ 今村 和寛 (本田フィットネス) 121 3/4P(55.2Kg)

WBO世界王座決定戦
12回戦 フライ級
     WBO世界フライ級1位・WBOアジアパシフィックフライ級1位
  × ジーメル・マグラモ (フィリピン) 111 3/4P(50.6Kg)
      KO8R 2'10"
     WBO世界フライ級3位・WBOアジアパシフィックフライ級10位
  ○ 中谷 潤人 (M.T) 112P(50.7Kg)

2020年11月3日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × つがる 慶也 (DANGAN AOKI) 105P(47.6Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−39・38−38 )
  ○ 平井 雄士 (宮田) 104 3/4P(47.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 初鹿 健吾 (八王子中屋) 107 3/4P(48.8Kg)
      TKO1R 0'50"
  ○ 狩俣 綾汰 (三迫) 107 3/4P(48.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  △ 阿部 愛斗 (石神井スポーツ) 113P(51.2Kg)
      引き分け 1−1 ( 38−38・38−39・40−36 )
  △ 久保 春平 (宮田) 114 1/4P(51.8Kg)
※規定により久保 春平の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 須藤 龍揮 (RK蒲田) 117 1/4P(53.1Kg)
      判定 2−1 ( 37−39・39−37・39−37 )
  × 綾部 圭人 (T&T) 117 1/2P(53.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 石川 優 (大翔) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO3R 2'05"
  ○ 矢斬 佑季 (花形) 121 1/2P(55.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 吉田 諒 (イマオカ) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・39−36 )
  × 廣瀬 祐也 (協栄新宿) 125 3/4P(57.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 奈良井 翼 (RK蒲田) 128 3/4P(58.4Kg)
      TKO2R 2'51"
  × 小松 裕道 (相模原ヨネクラ) 129P(58.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 山本 ライアン ジョシュア (ワタナベ) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 中村 駿 (横浜光) 134 3/4P(61.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 藤 光志 (M.T) 140P(63.5Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・36−40・36−40 )
  ○ 兒玉 麗司 (三迫) 139 3/4P(63.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 鳴海 拓郎 (RK蒲田) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−37・38−38 )
  × 永嶋 翔平 (横浜さくら) 139 3/4P(63.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  − 齊藤 裕大 (DANGAN郡山) 
      中止
  − 池谷 一樹 (宮田)  棄権
※池谷 一樹の棄権により齊藤 裕大が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  − 岩井 優典 (一力)  棄権
      中止
  − 可兒 栄樹 (T&T) 
※岩井 優典の棄権により可兒 栄樹が次戦進出

2020年11月1日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 バンタム級
  × ド・プラド・フェリペ (緑) 116 1/4P(52.7Kg)
      TKO3R 0'54"
  ○ 平井 乃智 (寝屋川石田) 118P(53.5Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  ○ 美濃 巧人 (とよはし) 119P(53.9Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・37−39・39−37 )
  × 渡辺 大和 (カシミ) 118 1/4P(53.6Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 上村 健太 (緑) 146P(66.2Kg)
      判定 3−0 ( 37−36・37−36・37−36 )
  × 加々田 優人 (寝屋川石田) 146 1/4P(66.3Kg)

6回戦 51.6 Kg契約
  × マンモス 和則 (中日) 112 3/4P(51.1Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・56−58・56−58 )
  ○ 岩 圭祐 (オール) 113 1/2P(51.4Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  − テル のび太 (緑) 
      中止
     日本バンタム級17位
  − 中西 寛多郎 (HKスポーツ)  棄権

8回戦 スーパー・フライ級
  × 頼政 和法 (レパード玉熊) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 0−3 ( 73−79・72−80・72−80 )
     日本フライ級14位
  ○ 村上 勝也 (名古屋大橋) 115P(52.1Kg)

8回戦 59.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ライト級10位・日本ライト級2位
  ○ 力石 政法 (緑) 131 1/4P(59.5Kg)
      TKO3R 1'25"
     日本スーパー・フェザー級15位
  × それいけ 太一 (湘南山神) 131 1/4P(59.5Kg)

2020年11月1日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ミニマム級
  × 福光 彩斗 (寝屋川石田) 104 1/4P(47.2Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−39・38−38 )
  ○ 小島 蓮 (江見) 105P(47.6Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 池田 雅史 (ハラダ) 108P(48.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 木村 彪吾 (グリーンツダ) 107 1/4P(48.6Kg)

西日本新人王決勝戦
5回戦 フライ級
  × 熹W 響 (グリーンツダ) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO5R 2'13"
  ○ 神崎 靖浩 (倉敷守安) 112P(50.8Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 杉本 太一 (勝輝) 114 1/4P(51.8Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−37・38−38 )
  × 米田 優大 (泉北) 114 3/4P(52.0Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 バンタム級
  × 長岡 波輝 (仲里) 117 1/2P(53.2Kg)
      TKO2R 2'26"
  ○ 小林 廉 (エスペランサ) 117 1/2P(53.3Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 西村 連 (SUN-RISE) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 1−2 ( 39−37・36−40・37−39 )
  ○ 福永 宇宙 (黒潮) 121 1/2P(55.1Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 フェザー級
  − 三尾 翔 (グリーンツダ) 
      中止
  − 柴田 天斗 (倉敷守安)  棄権
※柴田 天斗の棄権により三尾 翔が優勝

西日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 武庫 一生 (JM・加古川) 129P(58.5Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・39−37・37−39 )
  ○ 福田 星河 (エディタウンゼント) 129 1/2P(58.7Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ライト級
  ○ 戸川 叡二 (姫路木下) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO3R 0'50"
  × 伊集院 嵐 (SFマキ) 134 1/2P(60.9Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ウエルター級
  × 豊中 勇左 (ワイルドビート) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO3R 1'35"
  ○ ビッグベイビー 岡本 (六島) 146 1/4P(66.3Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ミドル級
  × 大島 光容 (尼崎亀谷) 159 1/4P(72.2Kg)
      TKO4R 0'33"
  ○ 中田 勝浩 (井岡弘樹) 159 1/2P(72.3Kg)