東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2020年9月試合結果
2020年9月27日 ふじさんめっせ (静岡県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ プリンス 藤原 (駿河男児) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO3R 2'07"
  × 会津 聖哉 (とよはし) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 木村 天汰郎 (駿河男児) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・60−54・59−56 )
  × 横山 渉 (厚木ワタナベ) 121 1/2P(55.1Kg)

8回戦 62.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級10位・日本スーパー・ライト級16位
  ○ 麻生 興一 (三迫) 138P(62.5Kg)
      判定 2−0 ( 76−76・77−75・77−75 )
  × 山口 祥吾 (唯心) 138P(62.5Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  ○ 木村 蓮太朗 (駿河男児) 128P(58.0Kg)
      TKO5R 2'31"
  × 岩屋 卓史 (寝屋川石田) 126 1/4P(57.2Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 村地 翼 (駿河男児) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・80−72・80−72 )
  × 川端 遼太郎 (真正) 118P(53.5Kg)

2020年9月26日 神戸市立中央体育館 (兵庫県)

4回戦 ミニマム級
     日本フライ級8位
  △ 浜田 麻理菜 (エスペランサ) 104 3/4P(47.4Kg)
      引き分け 1−1 ( 39−37・37−39・38−38 )
     日本アトム級8位
  △ 村井 理 (グリーンツダ) 104 1/4P(47.2Kg)

4回戦 アトム級
  × 安久 夏実 (唯心) 100 3/4P(45.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−39・37−38 )
     日本アトム級7位
  ○ 伊賀 薫 (真正) 100P(45.3Kg)

4回戦 フェザー級
  × 住吉 廉 (VADY) 125P(56.6Kg)
      TKO4R 2'49"
  ○ 藤川 悠 (クラトキ) 125P(56.7Kg)

4回戦 ミドル級
  × 新山 十士 (ビッグアーム) 159 1/2P(72.3Kg)
      TKO1R 2'08"
  ○ 宮本 康平 (真正) 159 1/4P(72.2Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 湊 義生 (JM・加古川) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO2R 0'32"
  × 大場 浩平 (SUN-RISE) 117 3/4P(53.4Kg)

WBO女子世界タイトルマッチ
10回戦 アトム級
     WBC女子世界アトム級3位・WBO女子世界アトム級チャンピオン
  ○ 岩川 美花 (高砂) 101 1/2P(46.0Kg)
      判定 2−1 ( 96−94・93−97・97−93 )
     OPBF女子東洋太平洋アトム級2位・日本アトム級1位
  × 鈴木 菜々江 (シュウ) 100 3/4P(45.6Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
     日本フェザー級21位
  ○ 久保 隼 (真正) 128P(58.0Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・79−73・79−73 )
  × 五十嵐 嵩視 (トコナメ) 127 3/4P(57.9Kg)

2020年9月25日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  − 小高 稜貴 (M.T)  棄権
      中止
  − 須藤 龍揮 (RK蒲田) 
※小高 稜貴の棄権により須藤 龍揮が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 綾部 圭人 (T&T) 118P(53.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−37 )
  × 大町 朋也 (イマオカ) 117 3/4P(53.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 関口 雄斗 (高崎) 119 1/4P(54.0Kg)
      TKO2R 0'59"
  ○ 石川 優 (大翔) 121 1/2P(55.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 田中 翔大 (石川ジム立川) 121 1/4P(54.9Kg)
      TKO4R 0'36"
  ○ 矢斬 佑季 (花形) 122P(55.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × リッキー 長谷川 (ワールドスポーツ) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO3R 1'24"
  ○ 吉田 諒 (イマオカ) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 山口 怜恩 (ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・35−40・35−40 )
  ○ 廣瀬 祐也 (協栄新宿) 125 3/4P(57.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 太田 興一 (FLARE山上) 128 3/4P(58.4Kg)
      TKO4R 2'40"
  ○ 小松 裕道 (相模原ヨネクラ) 130P(58.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 五十嵐 友弘 (ワールドスポーツ) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO4R 0'57"
  ○ 奈良井 翼 (RK蒲田) 128 3/4P(58.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 中村 駿 (横浜光) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × しゅんくん 寺西 (DANGAN AOKI) 134 3/4P(61.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 山本 ライアン ジョシュア (ワタナベ) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・39−37 )
  × ポン ポンタ (八王子中屋) 134 3/4P(61.1Kg)

2020年9月24日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 神津 徳臣 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−38 )
  × 二葉 恒輝 (松本ACE) 117 1/2P(53.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 森 朝登 (ワールドスポーツ) 118P(53.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−37・38−38 )
  × 古谷 拓己 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  △ クレイジー 光 (三谷大和スポーツ) 122P(55.3Kg)
      引き分け 1−1 ( 39−37・37−39・38−38 )
  △ 吉岡 新 (マナベ) 121 1/2P(55.1Kg)
※規定により吉岡 新の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 内山 大志 (ワールドスポーツ) 125P(56.7Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−39・37−39 )
  ○ 柿元 蓮 (ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 西川 勇気 (角海老宝石) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO4R 0'53"
  ○ 平野 和憲 (KG大和) 125 1/2P(56.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ ドミニク 謙心 (リングサイド) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO1R 2'15"
  × 牧山 統一 (拳誠) 129P(58.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 千葉 豪毅 (横浜光) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO4R 2'33"
  ○ 丸岡 宣男 (高崎) 130P(58.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 浦川 大将 (帝拳) 135P(61.2Kg)
      TKO3R 0'18"
  × 相澤 祐貴 (RK蒲田) 134 1/4P(60.8Kg)

2020年9月21日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

中日本新人王決勝戦
4回戦 ライト・フライ級
  − 各務 海都 (尾張水野) 
      中止
  − 山 隼人 (名古屋大橋)  棄権
※山 隼人の棄権により各務 海都が優勝

中日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 安西 蓮 (岡崎) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO1R 2'07"
  × 阿部 史也 (タキザワ) 121 1/2P(55.1Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 フェザー級
  △ 時弘 将志 (とよはし) 125 1/2P(56.9Kg)
      引き分け 1−0 ( 37−37・37−37・38−36 )
  △ 村田 翼 (和光) 126P(57.1Kg)
※規定により時弘 将志の優勝

中日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 近藤 璃空 (緑) 139P(63.0Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−39・37−39 )
  ○ 高畠 愛大 (タキザワ) 140P(63.5Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 ミニマム級
  △ ヨッシャー 松本 (HEIWA) 104 3/4P(47.4Kg)
      引き分け 0−1 ( 38−38・38−39・38−38 )
  △ 原田 竜輔 (岐阜ヨコゼキ) 105P(47.5Kg)
※規定によりヨッシャー 松本の優勝

中日本新人王決勝戦
4回戦 フライ級
  × 加藤 駿希 (天熊丸木) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・36−39・37−38 )
  ○ 鈴木 尊虎 (トコナメ) 112P(50.7Kg)

中日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 樋口 和輝 (ARITOMI) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 3−0 ( 49−45・48−46・48−46 )
  × 長谷 和紀 (トヤマ) 129 1/2P(58.7Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 ミドル級
  ○ 早川 教文 (中日) 157 3/4P(71.5Kg)
      KO1R 2'57"
  × 前岡・デニス ロベルト (西遠) 159 3/4P(72.4Kg)

2020年9月20日 グリーンツダジム (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 桑渕 柊耶 (江見) 121 1/2P(55.1Kg)
      KO1R 2'23"
  ○ 福永 宇宙 (黒潮) 121 1/2P(55.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 増川 博紀 (倉敷守安) 105P(47.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 小島 蓮 (江見) 104 1/2P(47.3Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 垣内 元気 (白鷺) 126P(57.1Kg)
      TKO1R 2'46"
  ○ 柴田 天斗 (倉敷守安) 125 1/2P(56.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 森野 大地 (フュチュール) 110 1/2P(50.1Kg)
      判定 0−2 ( 36−40・36−40・38−38 )
  ○ 神崎 靖浩 (倉敷守安) 112P(50.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  △ 武庫 一生 (JM・加古川) 129 1/2P(58.7Kg)
      引き分け 1−1 ( 38−38・39−37・37−39 )
  △ 平野 泰我 (大星森垣) 129P(58.5Kg)
※規定により武庫 一生の勝者扱い

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 山田 知輝 (JM・加古川) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 杉本 太一 (勝輝) 114P(51.7Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 新生 佳弘 (勝輝) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・36−39・36−39 )
  ○ 熹W 響 (グリーンツダ) 112P(50.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 池田 雅史 (ハラダ) 107 1/4P(48.6Kg)
      TKO4R 2'58"
  × 伊藤 翔太 (八尾) 107 3/4P(48.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  × 坂本 駿 (江坂) 159 1/2P(72.3Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・37−39 )
  ○ 中田 勝浩 (井岡弘樹) 160P(72.5Kg)

2020年9月20日 つくばカピオ (茨城県)

4回戦 スーパー・フェザー級
  △ 角田 知浩 (川崎新田) 130P(58.9Kg)
      引き分け 1−0 ( 39−38・38−38・38−38 )
  △ 村田 零士 (渡嘉敷) 130P(58.9Kg)

4回戦 51.4 Kg契約
  × 人見 信男 (ヤマグチ土浦) 113 1/2P(51.4Kg)
      TKO3R 0'49"
  ○ 小安 愼悟 (三迫) 113 1/2P(51.4Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  ○ 室田 拡夢 (T&T) 128P(58.0Kg)
      TKO3R 0'11"
  × 松澤 拳 (宮田) 128P(58.0Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  × 亀山 大輝 (ワタナベ) 108P(48.9Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・57−58・56−58 )
  ○ 堀川 龍 (三迫) 108P(48.9Kg)

6回戦 ウエルター級
  − 永田 勝大 (新日本木村)  計量失格
      中止
  − 近藤 哲哉 (横田スポーツ) 

6回戦 スーパー・ウエルター級
  × 根本 裕也 (ヤマグチ土浦) 154P(69.8Kg)
      判定 0−2 ( 56−58・57−57・55−59 )
  ○ 足名 優太 (渡嘉敷) 154P(69.8Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
     WBOアジアパシフィックバンタム級4位・日本バンタム級7位
  ○ 高橋 竜也 (ヤマグチ土浦) 120 1/4P(54.5Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・77−75・77−76 )
  × 城後 響 (三迫) 120 1/4P(54.5Kg)

2020年9月16日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 島田 拓実 (大橋) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−38 )
  × 島 匠雅 (江坂) 107 1/2P(48.7Kg)

6回戦 ライト・フライ級
     日本ミニマム級16位
  ○ 森 且貴 (大橋) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−55・60−54 )
  × 内田 勇気 (KG大和) 108P(48.9Kg)

8回戦 62.0 Kg契約
  ○ 保田 克也 (大橋) 136 1/2P(61.9Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・78−74・79−74 )
  × ピッコロ・ヴォリバー (カシミ) 136 1/4P(61.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級3位・日本バンタム級5位
  ○ 中嶋 一輝 (大橋) 122P(55.3Kg)
      TKO3R 2'39"
  × 野村 健太 (仲里) 122P(55.3Kg)

2020年9月13日 グリーンツダジム (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 石川 耕平 (オール) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・39−37・37−39 )
  ○ 戸川 叡二 (姫路木下) 135P(61.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 長岡 波輝 (仲里) 118P(53.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−37・38−38 )
  × 戸出 健大 (京拳) 118P(53.5Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 吉川 幸輝 (奈良) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・37−39・37−38 )
  ○ 木村 彪吾 (グリーンツダ) 107P(48.5Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 三尾 翔 (グリーンツダ) 125P(56.7Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・37−39・39−37 )
  × 中逵 友太 (ディアマンテ) 126P(57.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 川西 永遠 (グリーンツダ) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・37−39 )
  ○ 福光 彩斗 (寝屋川石田) 105P(47.6Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 小島 一希 (寝屋川石田) 122P(55.3Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−39・38−38 )
  ○ 西村 連 (SUN-RISE) 121 1/2P(55.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  ○ 大島 光容 (尼崎亀谷) 158 3/4P(71.9Kg)
      判定 2−1 ( 37−39・39−37・39−37 )
  × 土肥 武史 (寝屋川石田) 158 3/4P(71.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 呉山 清竜 (尼崎亀谷) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−39・38−38 )
  ○ ビッグベイビー 岡本 (六島) 146 1/4P(66.3Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  − 星野 駿也 (エディタウンゼント)  棄権
      中止
  − 米田 優大 (泉北) 
※星野 駿也の棄権により米田 優大が次戦進出

2020年9月8日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 林 雅之 (フラッシュ赤羽) 120 3/4P(54.7Kg)
      判定 1−2 ( 37−38・38−37・37−38 )
  ○ 仲野 真絺 (ワタナベ) 121 1/4P(54.9Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 長尾 朋範 (フラッシュ赤羽) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × 加藤 裕太 (ワタナベ) 114 3/4P(52.0Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 河野 洋佑 (新日本木村) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO8R 1'52"
  × 松浦 大地 (ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  ○ 土屋 ジョウジ (フラッシュ赤羽) 140P(63.5Kg)
      KO4R 2'11"
  × 関根 翔馬 (ワタナベ) 140P(63.5Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  − 興法 裕二 (新日本木村) 
      中止
  − ファイヤー 一休 (三谷大和スポーツ)  棄権

8回戦 ライト級
  ○ ジロリアン 陸 (フラッシュ赤羽) 135P(61.2Kg)
      TKO1R 2'34"
  × 竹中 関汰 (姫路木下) 134 1/2P(61.0Kg)

2020年9月6日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  △ 藤岡 立樹 (鹿島灘) 104 3/4P(47.4Kg)
      引き分け 0−1 ( 38−39・38−38・38−38 )
  △ 外村 大貴 (ワタナベ) 104 3/4P(47.4Kg)
※規定により藤岡 立樹の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 中村 雅俊 (厚木ワタナベ) 107 3/4P(48.8Kg)
      TKO4R 1'23"
  ○ 青木 勇人 (協栄新宿) 107 3/4P(48.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 狩俣 綾汰 (三迫) 107 3/4P(48.8Kg)
      KO1R 2'50"
  × 田中 稚波 (北澤) 107 1/4P(48.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 藤田 圭 (DANGAN AOKI) 112P(50.7Kg)
      TKO1R 0'41"
  ○ 苗村 修悟 (SRS) 111 1/2P(50.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 宝珠山 晃 (三迫) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 松本 翔司 (伴流) 112P(50.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 佐藤 陽太 (花形) 114 3/4P(52.0Kg)
      KO2R 0'53"
  × 塩谷 洋則 (宮田) 115P(52.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 松井 洋太 (三迫) 114P(51.7Kg)
      TKO4R 1'08"
  ○ 久保 春平 (宮田) 114 3/4P(52.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 大森 建太郎 (イマオカ) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO1R 0'17"
  ○ 阿部 愛斗 (石神井スポーツ) 113 1/2P(51.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  ○ 可兒 栄樹 (T&T) 158 3/4P(71.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × 石田 智裕 (RK蒲田) 160P(72.5Kg)

2020年9月6日 SAGAサンライズパーク総合体育館 (佐賀県)

西部日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 深川 隼人 (本田フィットネス) 133P(60.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 逆瀬川 斗有 (橋口) 134 1/4P(60.8Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 下岸 良直 (長崎ハヤシダ) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO1R 2'15"
  ○ 寺田 亮樹 (ビッグアーム) 138P(62.5Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 平安山 太樹 (ナカザト) 146P(66.2Kg)
      TKO2R 1'05"
  × 野田 知鷹 (FUKUOKA) 146P(66.2Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 福永 輝 (沖縄ワールドリング) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・39−37 )
  × 鈴木 紘平 (琉球) 125 1/2P(56.9Kg)

2020年9月3日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 63.0 Kg契約
  ○ 藤田 裕崇 (三迫) 139P(63.0Kg)
      KO1R 0'19"
  × 中村 堅亮 (BMB) 138 1/4P(62.7Kg)

OPBF東洋太平洋・WBOアジアパシフィック・日本
12回戦 ライト級
     WBC世界ライト級11位・WBO世界ライト級10位・IBF世界ライト級15位・OPBF東洋太平洋ライト級チャンピオン・WBOアジアパシフィックライト級チャンピオン・日本ライト級チャンピオン
  ○ 吉野 修一郎 (三迫) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 119−109・119−109・120−108 )
     OPBF東洋太平洋ライト級8位・WBOアジアパシフィックライト級2位・日本ライト級2位
  × 細川 バレンタイン (角海老宝石) 135P(61.2Kg)