東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2020年8月試合結果
2020年8月31日 新宿フェイス (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 富岡 浩介 (REBOOT.IBA) 114P(51.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 原 翔太 (高崎) 114P(51.7Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 牛島 龍吾 (八王子中屋) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・59−54・58−56 )
  × 大保 龍球 (神奈川渥美) 125P(56.6Kg)

6回戦 63.0 Kg契約
  ○ 鯉渕 健 (横浜光) 138 3/4P(62.9Kg)
      KO2R 1'00"
  × 山口 拓也 (ワールド日立) 136 1/4P(61.8Kg)

6回戦 60.0 Kg契約
     日本スーパー・フェザー級17位
  ○ 谷口 彪賀 (八王子中屋) 132P(59.8Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−56・59−55 )
  × 龍神 佳輝 (ワタナベ) 132P(59.8Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 佐々木 尽 (八王子中屋) 139 3/4P(63.3Kg)
      KO1R 0'45"
     日本スーパー・ライト級14位
  × 赤岩 俊 (マナベ) 139 1/4P(63.1Kg)

8回戦 ウエルター級
  ○ 坂井 祥紀 (横浜光) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・78−74・78−74 )
     日本ウエルター級7位
  × 重田 裕紀 (ワタナベ) 146 1/4P(66.3Kg)

2020年8月24日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 山田 龍斗 (大橋) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・37−39 )
  ○ 真野 泰地 (横浜光) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 内田 勇心 (大橋) 122P(55.3Kg)
      KO4R 1'47"
  × 田中 智也 (横浜光) 121 3/4P(55.2Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 中垣 龍汰朗 (大橋) 115P(52.1Kg)
      TKO2R 2'02"
  × 堀井 翔平 (トコナメ) 114 1/2P(51.9Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  ○ 松本 圭佑 (大橋) 123 1/2P(56.0Kg)
      TKO4R 0'34"
  × 三宅 寛典 (ビッグアーム) 123P(55.7Kg)

8回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級8位・日本スーパー・バンタム級3位
  ○ 松本 亮 (大橋) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 77−74・76−75・76−75 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級9位・日本スーパー・バンタム級17位
  × 水野 拓哉 (松田) 125 1/2P(56.9Kg)

2020年8月22日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  × 松下 一 (東拳) 135P(61.2Kg)
      判定 0−3 ( 36−38・36−38・36−38 )
  ○ 一道 宏 (T&T) 134 1/2P(61.0Kg)

5回戦 ライト級
  × 土屋 修平 (DANGAN AOKI) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 0−3 ( 47−48・46−49・46−49 )
  ○ 橘 ジョージ (協栄新宿) 134 1/2P(61.0Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
     WBOアジアパシフィックスーパー・バンタム級11位・日本スーパー・バンタム級18位
  × 川島 翔平 (真正) 123 1/2P(56.0Kg)
      KO6R 2'44"
     日本スーパー・バンタム級4位
  ○ 和氣 慎吾 (FLARE山上) 123 1/4P(55.8Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋フェザー級11位・日本フェザー級4位
  ○ 渡部 大介 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 76−75・77−74・78−73 )
  × 草野 慎悟 (三迫) 126P(57.1Kg)

2020年8月19日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 ミニマム級
  ○ 山本 智哉 (角海老宝石) 105P(47.5Kg)
      判定 2−0 ( 58−56・57−57・58−57 )
  × 伊佐 春輔 (川崎新田) 104 3/4P(47.4Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × 谷本 涼 (角海老宝石) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO4R 1'24"
  ○ 大久保 海都 (寝屋川石田) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     WBOアジアパシフィックスーパー・ライト級11位・日本スーパー・ライト級6位
  ○ アオキ クリスチャーノ (角海老宝石) 140P(63.4Kg)
      TKO5R 2'49"
     日本スーパー・ライト級7位
  × 木村 文祐 (JM・加古川) 139 3/4P(63.3Kg)

8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級9位・WBOアジアパシフィックライト級8位・日本ライト級9位
  × 粕谷 雄一郎 (角海老宝石) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 0−3 ( 74−79・74−78・74−78 )
     OPBF東洋太平洋ライト級14位・日本ライト級6位
  ○ 力石 政法 (緑) 134 3/4P(61.1Kg)

WBOアジアパシフィック王座決定戦
12回戦 フライ級
     WBA世界フライ級3位・OPBF東洋太平洋フライ級3位・WBOアジアパシフィックフライ級チャンピオン・日本フライ級3位
  ○ 山内 涼太 (角海老宝石) 112P(50.8Kg)
      TKO3R終了
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級10位・WBOアジアパシフィックフライ級9位・日本ライト・フライ級2位
  × 戸 達 (レパード玉熊) 111 3/4P(50.6Kg)

2020年8月18日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  − 服部 翔太 (フラッシュ赤羽)  棄権
      中止
  − 柿元 蓮 (ワタナベ) 
※服部 翔太の棄権により柿元 蓮が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  △ 竹村 康孝 (イマオカ) 126P(57.1Kg)
      引き分け 0−1 ( 38−38・38−38・37−39 )
  △ 西川 勇気 (角海老宝石) 125 1/4P(56.8Kg)
※規定により西川 勇気の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 脇田 雄一 (石橋) 125P(56.6Kg)
      TKO1R 0'49"
  ○ 平野 和憲 (KG大和) 125 1/4P(56.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ リッキー 長谷川 (ワールドスポーツ) 125 1/4P(56.8Kg)
      KO1R 1'30"
  × 豊田 和也 (小熊) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 吉田 諒 (イマオカ) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−35・39−35・40−34 )
  × 山邉 博勝 (花形) 125 1/2P(56.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  △ 廣瀬 祐也 (協栄新宿) 125 1/4P(56.8Kg)
      TD1R 2’13” 試合の前半のためドロー
  △ 水間 洋 (ワタナベ) 125 1/2P(56.9Kg)
※規定により廣瀬 祐也の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 山口 成也 (厚木ワタナベ) 126P(57.1Kg)
      判定 0−3 ( 35−39・35−39・35−39 )
  ○ 山口 怜恩 (ワタナベ) 125 1/2P(56.9Kg)

2020年8月14日 神戸常磐アリーナ(兵庫県立文化体育館) (兵庫県)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 細田 耕平 (VADY) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−36 )
  × 森本 元樹 (グリーンツダ) 114 1/4P(51.8Kg)

4回戦 55.0 Kg契約
  × 岩永 翔亜 (明石) 120 3/4P(54.7Kg)
      TKO1R 2'12"
  ○ 篠藤 貴司 (尼崎亀谷) 120 3/4P(54.7Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト級
  − 岸田 聖羅 (千里馬神戸)  棄権
      中止
  − 伊集院 嵐 (SFマキ) 
※岸田 聖羅の棄権により伊集院 嵐が次戦進出

6回戦 54.5 Kg契約
  △ 鶴海 高士 (寝屋川石田) 120 1/4P(54.5Kg)
      引き分け 0−0 ( 57−57・57−57・57−57 )
  △ 吉川 翔 (高砂) 119 3/4P(54.3Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 高原 裕之 (千里馬神戸) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO3R 0'57"
  × 溝越 斗夢 (緑) 126P(57.1Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 原 優奈 (千里馬神戸) 126P(57.1Kg)
      TKO3R 2'28"
     日本フェザー級13位
  × 高須賀 千春 (フォーラムスポーツ) 126P(57.1Kg)

8回戦 フライ級
  × 見村 徹弥 (千里馬神戸) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 1−2 ( 75−77・77−75・74−78 )
     日本ライト・フライ級8位
  ○ 井上 夕雅 (尼崎亀谷) 112P(50.7Kg)

8回戦 52.8 Kg契約
  × 徳山 洋輝 (千里馬神戸) 116 1/2P(52.8Kg)
      判定 0−3 ( 72−78・73−77・71−79 )
     日本スーパー・フライ級10位
  ○ 那須 亮祐 (グリーンツダ) 116 1/4P(52.7Kg)

2020年8月13日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × ビバリー 塚田 (ワタナベ) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 54−60・55−59・55−59 )
  ○ 竹原 毅 (協栄新宿) 122P(55.3Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  − 兒玉 麗司 (三迫) 
      中止
  − 木原 宗孝 (帝拳)  棄権

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級6位
  ○ 長谷川 慎之介 (ワールドスポーツ) 130P(58.9Kg)
      TD6R 1’05” 3−0 ( 58−56・59−56・58−56 )
     日本スーパー・フェザー級11位
  × 三瓶 数馬 (協栄新宿) 130P(58.9Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フェザー級
     WBC世界フェザー級8位・IBF世界フェザー級12位・OPBF東洋太平洋フェザー級1位・WBOアジアパシフィックフェザー級9位・日本フェザー級チャンピオン
  ○ 佐川 遼 (三迫) 126P(57.1Kg)
      KO6R 3'09"
     日本フェザー級9位
  × 竹本 雄利 (クラトキ) 126P(57.1Kg)

2020年8月12日 豊中ローズ文化ホール (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 柴田 天斗 (倉敷守安) 126P(57.1Kg)
      TKO1R 2'49"
  × 野々口 勇斗 (仲里) 125 1/2P(56.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 福永 宇宙 (黒潮) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO4R 2'33"
  × 末継 海里 (本橋) 120 1/4P(54.5Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 垣内 元気 (白鷺) 125 1/4P(56.8Kg)
      KO3R 2'03"
  × 本橋 大我 (本橋) 125P(56.7Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 長尾 太我 (SUN-RISE) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・36−39・37−38 )
  ○ 杉本 太一 (勝輝) 113 3/4P(51.6Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  − 浦島 タロウ (井岡)  棄権
      中止
  − 西村 連 (SUN-RISE) 
※浦島 タロウの棄権により西村 連が次戦進出

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  − 松谷 日雅 (井岡)  棄権
      中止
  − 星野 駿也 (エディタウンゼント) 
※松谷 日雅の棄権により星野 駿也が次戦進出

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 福田 星河 (エディタウンゼント) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO3R 2'27"
  × 後藤 義敬 (SFマキ) 128P(58.0Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 伊藤 翔太 (八尾) 108P(48.9Kg)
      TKO4R 0'46"
  × 清水 翔太 (尼崎亀谷) 107 3/4P(48.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 岩谷 忠男 (神拳阪神) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO1R 2'45"
  ○ 小島 一希 (寝屋川石田) 121 3/4P(55.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  − 三尾 翔 (グリーンツダ) 
      中止
  − 久保 祐希 (ハラダ)  棄権
※久保 祐希の棄権により三尾 翔が次戦進出

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  − 桑渕 柊耶 (江見) 
      中止
  − 上岡 基伸 (ハラダ)  棄権
※上岡 基伸の棄権により桑渕 柊耶が次戦進出

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 中本 豊 (結花) 120 1/2P(54.6Kg)
      TKO4R 1'45"
  ○ 菊池 雄貴 (本橋) 122P(55.3Kg)

4回戦 59.5 Kg契約
  ○ 岩崎 圭吾 (ワイルドビート) 131 1/4P(59.5Kg)
      TKO1R 0'38"
  × 仲山 翔仁 (結花) 129 3/4P(58.8Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  △ 豊中 勇左 (ワイルドビート) 143P(64.8Kg)
      引き分け 0−1 ( 38−38・37−39・38−38 )
  △ 市川 友也 (アポロ) 142 3/4P(64.7Kg)

4回戦 ライト級
  − 池口 大夢 (ワイルドビート) 
      中止
  − 湯浅 響仁 (六島)  棄権

8回戦 スーパー・バンタム級
  − 西田 凌佑 (六島)  棄権
      中止
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級6位・日本スーパー・バンタム級2位
  − 大森 将平 (ウォズ) 

2020年8月10日 淀川区民センター (大阪府)

4回戦 50.0 Kg契約
  △ 小林 ジミー弘明 (アポロ) 109 3/4P(49.7Kg)
      引き分け 1−1 ( 39−37・37−39・38−38 )
  △ 松田 輝 (エディタウンゼント) 109P(49.4Kg)

4回戦 アトム級
  ○ 川口 玲可 (フュチュール) 100 3/4P(45.6Kg)
      TKO2R 1'55"
  × 西畑 るな (ミツキ) 101P(45.8Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 塩崎 晃大 (アポロ) 113 3/4P(51.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・39−36 )
  × 加藤 匠 (ワイルドビート) 112 1/2P(51.0Kg)

4回戦 56.3 Kg契約
  × 湯浅 悠希 (アポロ) 123 1/4P(55.8Kg)
      TKO4R 1'54"
  ○ 西井 伸翼 (テンカウント滋賀) 124P(56.2Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  × タートル 西田 (塚原京都) 127 3/4P(57.9Kg)
      KO3R 1'22"
  ○ 浜田 隼介 (ミツキ) 127 3/4P(57.9Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 安達 和俊 (アポロ) 146P(66.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 後野 雄貴 (京拳) 144 1/2P(65.5Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
  × 石橋 俊 (アポロ) 123 1/2P(56.0Kg)
      TKO3R 1'15"
  ○ 此村 勇 (ミツキ) 123 1/4P(55.8Kg)

2020年8月9日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

中日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  − 森川 祐輝 (緑)  棄権
      中止
  − 各務 海都 (尾張水野) 
※森川 祐輝の棄権により各務 海都が次戦進出

中日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 宮崎 裕也 (薬師寺) 126P(57.1Kg)
      TKO2R 1'46"
  ○ 村田 翼 (和光) 126P(57.1Kg)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 樋口 和輝 (ARITOMI) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・39−37 )
  × 児玉 翼宿 (タキザワ) 128 3/4P(58.3Kg)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 小暮 経太 (中日) 128 1/2P(58.2Kg)
      TKO2R 0'45"
  ○ 長谷 和紀 (トヤマ) 130P(58.9Kg)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  △ 中村 力也 (とよはし) 139 1/2P(63.2Kg)
      引き分け 1−1 ( 39−38・38−38・38−39 )
  △ 高畠 愛大 (タキザワ) 139 3/4P(63.3Kg)
※規定により高畠 愛大の勝者扱い

中日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  ○ 早川 教文 (中日) 157 3/4P(71.5Kg)
      KO1R 1'38"
  × 野村 宙永 (市野) 158 1/2P(71.8Kg)

2020年8月9日 アリーナ立川立飛 (東京都)

4回戦 ミドル級
  ○ 鈴木 健介 (リングサイド) 155 3/4P(70.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−37 )
  × 為田 真生 (ワールド日立) 157 1/4P(71.3Kg)

4回戦 フライ級
  × 林 耕佑 (久米川木内) 111P(50.3Kg)
      TKO1R 0'15"
  ○ 山内 寛太 (DANGAN AOKI) 111 1/2P(50.5Kg)

4回戦 63.0 Kg契約
  ○ 熊澤 公佑 (T&T) 138 1/4P(62.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 石崎 貴士 (五代) 138P(62.5Kg)

4回戦 バンタム級
  × 寺崎 和輝 (リングサイド) 117 1/4P(53.1Kg)
      TKO1R 1'12"
  ○ 梅津 奨利 (三谷大和スポーツ) 118P(53.5Kg)

6回戦 ライト級
     日本ライト級18位
  ○ 齋藤 眞之助 (石川ジム立川) 133 3/4P(60.6Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−55・59−55 )
  × 橋本 祐二 (折尾) 134 1/2P(61.0Kg)

8回戦 ミニマム級
     WBOアジアパシフィックミニマム級11位・日本ミニマム級3位
  △ 佐宗 緋月 (T&T) 104 3/4P(47.4Kg)
      引き分け 1−1 ( 73−77・75−75・75−74 )
  △ 高田 勇仁 (ライオンズ) 104P(47.1Kg)

2020年8月9日 枚方市立総合体育館 (大阪府)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ 中村 京太郎 (グリーンツダ) 130 3/4P(59.2Kg)
      TKO1R 2'11"
  × 山本 伊織 (結花) 130P(58.9Kg)

4回戦 59.5 Kg契約
  ○ 狼 漆 (寝屋川石田) 129 1/4P(58.6Kg)
      TKO3R 0'46"
  × ハンマー タク (岐阜ヨコゼキ) 130 1/2P(59.1Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  ○ 木村 テミン (グリーンツダ) 127 1/2P(57.8Kg)
      判定 2−1 ( 56−57・59−54・57−56 )
  × 今成 太希 (三迫) 127 1/4P(57.7Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 福井 貫太 (寝屋川石田) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・58−56・58−56 )
  × 小西 帝土 (井岡弘樹) 134 1/2P(60.9Kg)

6回戦 58.5 Kg契約
     日本フェザー級23位
  ○ 前田 稔輝 (グリーンツダ) 128 1/2P(58.2Kg)
      TKO2R 1'47"
  × 飯見 嵐 (ワタナベ) 128 3/4P(58.3Kg)

8回戦 バンタム級
     IBF世界スーパー・フライ級9位・OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級7位・日本スーパー・フライ級3位
  − 奥本 貴之 (グリーンツダ) 
      中止
  − 桑畑 デカナルド 闘凜生 (六島)  棄権

日本ユースタイトルマッチ
8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級13位(ユースチャンピオン)
  ○ 下町 俊貴 (グリーンツダ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO5R 1'59"
     日本スーパー・バンタム級14位
  × 英 洸貴 (カシミ) 122P(55.3Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級6位
  ○ 矢田 良太 (グリーンツダ) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO5R 0'02"
  × 藤井 拓也 (三迫) 146 1/2P(66.4Kg)

2020年8月3日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  − 小高 稜貴 (M.T) 
      中止
  − 青木 滉一 (石川ジム立川)  棄権
※青木 滉一の棄権により小高 稜貴が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  − 大町 朋也 (イマオカ) 
      中止
  − 加藤 諒 (元気)  棄権
※加藤 諒の棄権により大町 朋也が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 関口 雄斗 (高崎) 119 1/2P(54.1Kg)
      TKO3R 0'16"
  × 仲里ニンジャ 早史 (渡嘉敷) 119 1/2P(54.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 寺井 俊太 (ワタナベ) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−40・38−38 )
  ○ 田中 翔大 (石川ジム立川) 121 1/2P(55.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − カリエンテ 子安 (E&Jカシアス)  棄権
      中止
  − 太田 興一 (FLARE山上) 
※カリエンテ 子安の棄権により太田 興一が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 神田 拓也 (SRS) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO3R 2'38"
  ○ 小松 裕道 (相模原ヨネクラ) 129 1/4P(58.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 渡辺 顕也 (小熊) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・36−40 )
  ○ 五十嵐 友弘 (ワールドスポーツ) 129 1/4P(58.6Kg)

2020年8月2日 SAGAサンライズパーク総合体育館 (佐賀県)

西部日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  − 登川 旭 (島袋)  棄権
      中止
  − 脇山 望 (FUKUOKA) 
※登川 旭の棄権により脇山 望が次戦進出

西部日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 金城 寛季 (平仲BS) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO4R 0'37"
  × 山内 翔貴 (本田フィットネス) 117 1/2P(53.3Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × マジスカ 小坂 (YANAGIHARA) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・38−39 )
  ○ 鈴木 紘平 (琉球) 124 1/2P(56.4Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 黒川 タカヨシ (福岡帝拳) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO1R 0'42"
  ○ 平野 岬 (三松スポーツ) 125 3/4P(57.0Kg)