東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 

2019年7月試合結果
2019年7月31日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 縄井 愁 (ワタナベ) 104 3/4P(47.4Kg)
      TKO1R 1'46"
  × 坂梨 智紀 (足利) 105P(47.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 熏ェ 秀寿 (角海老宝石) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−36 )
  × 澤井 暖 (RK蒲田) 107 1/2P(48.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 古谷 拓己 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 目黒 聖也 (セレス) 115P(52.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × ビバリー 塚田 (ワタナベ) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO2R 1'14"
  ○ 竹田 梓 (高崎) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 藍原 伸太 (帝拳) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO2R 1'33"
  ○ 小笠原 梢太 (REBOOT) 117 3/4P(53.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 秋間 瑞輝 (宮田) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 竹原 毅 (協栄) 122P(55.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 林 大雅 (本多) 126P(57.1Kg)
      判定 1−2 ( 38−37・37−38・37−38 )
  ○ 今成 太希 (三迫) 125 3/4P(57.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 後藤 竜也 (宇都宮金田)  棄権
      中止
  − 佐々木 和 (SRS) 
※後藤 竜也の棄権により佐々木 和が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 浦川 大将 (帝拳) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・36−40 )
  ○ 齋藤 眞之助 (石川ジム立川) 134P(60.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 松下 一 (東拳) 134 1/2P(60.9Kg)
      判定 3−0 ( 37−36・37−36・37−36 )
  × 後藤 祐介 (フラッシュ赤羽) 133 1/2P(60.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 濱野 秀平 (E&Jカシアス) 140P(63.5Kg)
      TKO1R 2'08"
  × 丸岡 宣男 (高崎) 137 3/4P(62.4Kg)

2019年7月29日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 山本 蓮真 (RK蒲田) 104 3/4P(47.4Kg)
      KO4R 1'09"
  ○ 初鹿 健吾 (八王子中屋) 104 3/4P(47.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 丹羽 祥平 (レパード玉熊) 107 1/2P(48.7Kg)
      TKO3R 0'02"
  ○ 梶谷 有樹 (八王子中屋) 107 1/2P(48.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 碇 瑠偉 (厚木ワタナベ) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO4R 1'07"
  × 久保 春平 (宮田) 114 3/4P(52.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 入稲福 敬 (ドリーム) 114 1/4P(51.8Kg)
      KO1R 2'03"
  × 二佐 翔太 (花形) 114 1/2P(51.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 酒井 大成 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 小川 将太 (UNITED) 117 3/4P(53.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 梅本 耕孝 (新日本木村) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−36 )
  × 小川 雅輝 (古口) 121 1/2P(55.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 坂口 翔平 (協栄) 122P(55.3Kg)
      TKO1R 2'24"
  ○ 濱口 大樹 (ワタナベ) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  − 西川 勇気 (角海老宝石)  棄権
      中止
  − 小出 太一 (鴻巣茂野) 
※西川 勇気の棄権により小出 太一が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  − 亀田 京之介 (協栄) 
      中止
  − 小嶋 夏生 (石神井スポーツ)  棄権
※小嶋 夏生の棄権により亀田 京之介が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 村田 零士 (渡嘉敷) 
      中止
  − 中村 駿 (横浜光)  棄権
※中村 駿の棄権により村田 零士が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 佐藤 諄幸 (厚木ワタナベ) 130P(58.9Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・37−39・39−38 )
  × 木野村 知也 (横田スポーツ) 129 3/4P(58.8Kg)

2019年7月27日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 土居 ユタカ (FLARE山上) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO1R 0'53"
  ○ 小林 昇磨 (スターロード) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 若木 忍 (北海道畠山) 116 1/4P(52.7Kg)
      TKO1R 0'42"
  ○ 富岡 浩介 (REBOOT) 116 1/2P(52.8Kg)

日本ユース王座決定戦
8回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級1位
  − 佐藤 剛 (角海老宝石)  棄権
      中止
     日本ライト・フライ級9位
  − 芝 力人 (RK蒲田) 

WBOアジアパシフィック王座決定戦
12回戦 ミニマム級
     WBOアジアパシフィックミニマム級チャンピオン・日本ミニマム級17位
  ○ 重岡 銀次朗 (ワタナベ) 105P(47.5Kg)
      KO1R 1'12"
     WBOアジアパシフィックミニマム級4位
  × クライデ・アザルコン (フィリピン) 103P(46.7Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級3位・日本バンタム級チャンピオン
  × 齊藤 裕太 (花形) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−3 ( 93−97・93−97・93−97 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級6位・日本バンタム級1位
  ○ 鈴木 悠介 (三迫) 117 3/4P(53.4Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 三代 大訓 (ワタナベ) 129 3/4P(58.8Kg)
      KO8R 1'56"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級10位・WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級5位・日本フェザー級10位
  × 竹中 良 (三迫) 130P(58.9Kg)

2019年7月26日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 木村 純 (大阪帝拳) 115 1/4P(52.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−37 )
  × 長岡 波輝 (仲里) 115 3/4P(52.5Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  × 岩 亮 (大阪帝拳) 127P(57.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・36−40 )
  ○ 本橋 大我 (本橋) 127 1/4P(57.7Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     フィリピンスーパー・フライ級7位
  × マルソン・カベラ (フィリピン) 112 1/4P(50.9Kg)
      TKO5R 2'07"
  ○ 古谷 昭男 (六島) 114 3/4P(52.0Kg)

6回戦 バンタム級
  × ジェスエル・グアダリオ (フィリピン) 116 1/4P(52.7Kg)
      TD4R 1’50” 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 峯 佑輔 (六島) 117 1/2P(53.3Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級18位
  ○ 辰吉 寿以輝 (大阪帝拳) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・78−75・77−75 )
  × 藤岡 拓弥 (VADY) 121 3/4P(55.2Kg)

2019年7月26日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 青木 滉一 (石川ジム立川) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO2R 0'37"
  × 小坂 和成 (スパイダー根本) 119P(53.9Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 西峯 勇人 (角海老宝石) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO3R 2'07"
  × 松井 洋太 (三迫) 117P(53.0Kg)

4回戦 フェザー級
  × 川田 和輝 (ライオンズ) 124 1/2P(56.4Kg)
      TKO1R 1'19"
  ○ 一道 宏 (T&T) 125 1/4P(56.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 田中 翔大 (石川ジム立川) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO4R 1'21"
  × 田中 利信 (三迫) 121 1/4P(54.9Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ ドミニク 謙心 (リングサイド) 131 3/4P(59.7Kg)
      判定 3−0 ( 38−36・38−37・38−36 )
  × 谷口 彪賀 (八王子中屋) 132P(59.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 吉田 悠 (石川ジム立川) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・37−39 )
  ○ 海野 利樹 (伴流) 122P(55.3Kg)

6回戦 48.5 Kg契約
  ○ 高田 勇仁 (ライオンズ) 105 1/2P(47.8Kg)
      TD6R 0’36” 3−0 ( 60−55・60−55・60−55 )
  × 東 健史 (ARITOMI) 106 1/2P(48.2Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     韓国スーパー・ライト級チャンピオン
  × ジュン ミンホ (韓国) 140P(63.5Kg)
      判定 0−2 ( 76−76・75−77・75−77 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級8位・日本スーパー・ライト級4位
  ○ 永田 大士 (三迫) 140P(63.4Kg)

8回戦 ミニマム級
  × 市川 裕久 (角海老宝石) 105P(47.6Kg)
      TKO5R 1'32"
     日本ミニマム級14位
  ○ 佐宗 緋月 (T&T) 105P(47.5Kg)

2019年7月23日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  × 青山 圭佑 (RK蒲田) 105P(47.5Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・36−40 )
  ○ 瀬下 雄介 (協栄) 103 1/4P(46.8Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 塩谷 洋則 (宮田) 116 1/2P(52.8Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−37 )
  × 篠原 巡 (ピューマ渡久地) 116 1/4P(52.7Kg)

4回戦 ライト級
  ○ カリエンテ 子安 (E&Jカシアス) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・39−38 )
  × 生井 航平 (ワールド日立) 134 3/4P(61.1Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 山田 健太 (草加有沢) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・56−59・55−59 )
  ○ 木元 紳之輔 (ワタナベ) 122P(55.3Kg)

6回戦 63.0 Kg契約
  × キム ジンス (韓国) 139P(63.0Kg)
      TKO2R 0'26"
  ○ 湯場 海樹 (ワタナベ) 139P(63.0Kg)

6回戦 62.0 Kg契約
     日本ライト級9位
  ○ 力石 政法 (緑) 136 1/2P(61.9Kg)
      TKO5R終了
  × 山口 祥吾 (唯心) 136 1/4P(61.8Kg)

B級トーナメント
6回戦 バンタム級
     日本バンタム級14位
  ○ 中嶋 一輝 (大橋) 118P(53.5Kg)
      TKO1R 2'02"
     日本バンタム級15位
  × 渡辺 健一 (ドリーム) 117 1/2P(53.3Kg)

B級トーナメント
6回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級12位・日本バンタム級9位
  ○ 山下 賢哉 (JB SPORTS) 118P(53.5Kg)
      KO2R 2'10"
     日本スーパー・バンタム級14位
  × 相川 学己 (三迫) 117 3/4P(53.4Kg)

B級トーナメント
6回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級7位・日本バンタム級8位(ユースチャンピオン)
  × 荒木 哲 (斉藤) 118P(53.5Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・57−58・56−58 )
  ○ 南出 仁 (セレス) 117 3/4P(53.4Kg)

2019年7月22日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 柿元 蓮 (ワタナベ) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO4R 1'09"
  ○ 大倉 渉 (新日本木村) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 ライト級
  △ 津本 尚行 (世田谷オークラ) 134 1/2P(60.9Kg)
      TD2R 0’48” 試合の前半のためドロー
  △ 金子 竜二 (KG大和) 134 1/2P(60.9Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  × 岡田 大樹 (ファイティング原田) 152 3/4P(69.2Kg)
      TKO1R 0'23"
  ○ 西原 直弥 (グワップ協栄) 153 1/4P(69.5Kg)

4回戦 ミドル級
  × 吉野 健二 (帝拳) 158 3/4P(72.0Kg)
      TKO4R 1'59"
  ○ 可兒 栄樹 (T&T) 157 1/4P(71.3Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 市村 蓮司 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)
      TKO3R 1'38"
  × 草野 慎悟 (三迫) 125 1/2P(56.9Kg)

6回戦 スーパー・ウエルター級
  △ 根本 裕也 (ヤマグチ土浦) 153 3/4P(69.7Kg)
      TD5R 0’56” 1−0 ( 49−47・48−48・48−48 )
  △ 志田 幸人 (姫路木下) 153P(69.3Kg)

8回戦 フェザー級
     日本スーパー・バンタム級7位
  ○ 渡部 大介 (ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)
      KO4R 1'07"
     WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級8位・日本フェザー級8位
  × 岩井 大 (三迫) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 バンタム級
     WBOアジアパシフィックバンタム級4位・日本バンタム級12位
  △ 高橋 竜也 (ヤマグチ土浦) 118P(53.5Kg)
      引き分け 1−1 ( 75−77・77−76・76−76 )
  △ 永安 潤之介 (川島) 117 3/4P(53.4Kg)

2019年7月20日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 甲斐 貞行 (HEIWA) 122 1/2P(55.5Kg)
      TKO4R 0'48"
  × 森泉 正巳 (鈴鹿ニイミ) 123 1/2P(56.0Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 小島 蓮 (江見) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 2−0 ( 40−36・39−37・38−38 )
  × 後藤 圭人 (タキザワ) 104 1/4P(47.2Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  × 干場 悟 (蟹江) 123 1/4P(55.8Kg)
      TKO2R 2'50"
  ○ 溝越 斗夢 (緑) 123 1/4P(55.8Kg)

6回戦 バンタム級
  △ 松浦 克貴 (岡崎) 117 1/2P(53.2Kg)
      引き分け 0−0 ( 57−57・57−57・57−57 )
  △ 高井 一憲 (中日) 117 1/4P(53.1Kg)

6回戦 スーパー・ウエルター級
  × 松井 敦史 (薬師寺) 153P(69.4Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・55−59・56−58 )
  ○ 美柑 英男 (渥美) 154P(69.8Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 竹嶋 宏心 (松田) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・79−73・79−73 )
     フィリピンフェザー級11位
  × ジョンジョン・エストラーダ (フィリピン) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
     インドネシアライト・フライ級4位
  × トマス・トペ・フレク (インドネシア) 111 3/4P(50.6Kg)
      KO1R 2'11"
     WBCユース世界フライ級チャンピオン・OPBF東洋太平洋フライ級12位・WBOアジアパシフィックフライ級8位・日本フライ級4位
  ○ 畑中 建人 (畑中) 113 3/4P(51.5Kg)

8回戦 56.7 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級6位・WBOアジアパシフィックスーパー・バンタム級8位・日本スーパー・バンタム級13位
  ○ 水野 拓哉 (松田) 125P(56.6Kg)
      判定 2−0 ( 76−76・77−75・77−75 )
  × ロリ・ガスカ (大阪帝拳) 124 3/4P(56.5Kg)

2019年7月19日 MGMホテル (USA・メリーランド州)

IBF世界指名挑戦者決定戦
12回戦 ライト級
     WBC世界ライト級7位・WBO世界ライト級14位・IBF世界ライト級3位・OPBF東洋太平洋ライト級チャンピオン
  × 中谷 正義 (井岡) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 0−3 ( 109−119・110−118・110−118 )
  ○ テオフィモ・ロペス (USA) 134 1/4P(60.8Kg)

2019年7月14日 M・U・DENボクシングジム (タイ・バンコク)

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級7位・WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級3位・日本スーパー・フェザー級5位
  ○ 渡邉 卓也 (青木) 130P(58.9Kg)
      TKO2R 1'29"
  × エーカラック・セーンジンダー (タイ) 130P(58.9Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 関根 駿 (青木) 125P(56.7Kg)
      TKO2R 1'41"
  × ワサン・シーティノーイ (タイ) 125P(56.7Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 山本 晃弘 (青木) 117 1/2P(53.2Kg)
      KO2R 1'44"
  × ユッタナー・ナークプラサート (タイ) 117 3/4P(53.4Kg)

2019年7月13日 尼崎インキュベーションセンター (兵庫県)

西日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  − 藤本 大輝 (ミツキ)  棄権
      中止
  − 初田 翔 (寝屋川石田) 
※藤本 大輝の棄権により初田 翔が次戦進出

西日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 島 匠雅 (江坂) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−40・36−40 )
  ○ 木村 彪吾 (グリーンツダ) 104 3/4P(47.4Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 嘉数 力 (オール) 108P(48.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・37−39 )
  ○ 表 祥 (SFマキ) 107 3/4P(48.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 中澤 誠也 (本橋) 111 1/4P(50.4Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・37−39 )
  ○ 森 青葉 (泉北) 112P(50.7Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 星野 駿也 (エディタウンゼント) 111 1/2P(50.5Kg)
      TKO1R 1'42"
  ○ 神崎 靖浩 (倉敷守安) 112P(50.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 三浦 勇弥 (ハラダ) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO1R 1'55"
  × 長尾 太我 (真正) 115P(52.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 岡本 大智 (井岡) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 2−1 ( 40−37・39−37・37−39 )
  × 鶴海 高士 (寝屋川石田) 117 3/4P(53.4Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 津川 龍也 (ミツキ) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO1R 1'46"
  × 西村 連 (真正) 121 3/4P(55.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 山下 翔也 (本橋) 125 1/2P(56.9Kg)
      KO1R 1'20"
  ○ 前田 稔輝 (グリーンツダ) 125P(56.7Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 切東 功之介 (井岡) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO4R 2'14"
  × 大久保 海都 (寝屋川石田) 125 1/4P(56.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  △ 岸田 聖羅 (千里馬神戸) 130P(58.9Kg)
      引き分け 1−1 ( 38−38・38−37・37−38 )
  △ 烏野 遼 (真正) 129 1/4P(58.6Kg)
※規定により岸田 聖羅の勝者扱い

西日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 藤田 健介 (千里馬神戸) 135P(61.2Kg)
      TKO3R 2'42"
  × 内村 竜平 (グリーンツダ) 134 1/2P(61.0Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 高橋 良季 (オール) 139 1/4P(63.1Kg)
      KO2R 1'33"
  ○ 暴礼 ゲンキ (グリーンツダ) 139 1/2P(63.2Kg)

2019年7月13日 ディグニティヘルススポーツパーク (USA・カリフォルニア州カーソン)

WBC世界王座統一戦
12回戦 スーパー・バンタム級
  ○ レイ・バルガス (メキシコ) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 117−110・117−110・117−110 )
     WBC世界スーパー・バンタム級暫定チャンピオン
  × 亀田 和毅 (協栄) 121 1/2P(55.1Kg)

2019年7月12日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 54.0 Kg契約
     日本バンタム級6位
  × 関和 由梨 (エディタウンゼント) 119 1/4P(54.0Kg)
      TKO1R 1'51"
     日本バンタム級8位
  ○ 椙元 愛 (一力) 118P(53.5Kg)

4回戦 フライ級
  − 鵜沼 絵美 (竹原慎二&畑山隆則)  棄権
      中止
     日本ミニマム級5位
  − 細田 めぐみ (SRS) 

4回戦 バンタム級
  × 榊原 祐弥 (横浜光) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO1R 2'30"
  ○ 森 俊介 (一力) 117P(53.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 石川 優 (大翔) 120 3/4P(54.7Kg)
      TKO4R 0'16"
  × 竹田 健人 (ワタナベ) 122P(55.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
     日本フェザー級9位
  ○ 本木 愛梨 (T&T) 122P(55.3Kg)
      TKO4R 1'35"
     日本フェザー級11位
  × 椙元 慧 (一力) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級17位
  × 中川 祐 (竹原慎二&畑山隆則) 130P(58.9Kg)
      TKO2R 0'15"
  ○ 太田 卓矢 (とよはし) 129 3/4P(58.8Kg)

6回戦 ライト級
     フィリピンライト級10位
  × ジュニー・サロガオル (フィリピン) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO5R 2'15"
     日本ライト級8位
  ○ 利川 聖隆 (横浜光) 135P(61.2Kg)

10回戦 スーパー・ライト級
     WBOアジアパシフィックスーパー・ライト級6位・日本スーパー・ライト級7位(ユースチャンピオン)
  ○ 平岡 アンディ (大橋) 140P(63.5Kg)
      判定 3−0 ( 97−93・98−92・98−93 )
     IBF世界スーパー・ライト級13位
  × 近藤 明広 (一力) 140P(63.4Kg)

WBA女子世界タイトルマッチ
10回戦 フライ級
     WBA女子世界フライ級チャンピオン・WBC女子世界フライ級4位
  △ 藤岡 奈穂子 (竹原慎二&畑山隆則) 112P(50.8Kg)
      引き分け 1−1 ( 96−95・94−96・95−95 )
     WBA女子世界バンタム級7位・WBC女子世界ライト・フライ級11位・WBO女子世界ライト・フライ級チャンピオン
  △ 天海 ツナミ (山木) 111 3/4P(50.6Kg)

2019年7月12日 エディオンアリーナ大阪第1競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 バンタム級
  ○ 小林 廉 (エスペランサ) 117P(53.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 安西 蓮 (岡崎) 117P(53.0Kg)

6回戦 ミドル級
  ○ 中島  玲 (寝屋川石田) 159 1/4P(72.2Kg)
      判定 3−0 ( 60−52・60−52・60−52 )
  × 阪田 壮亮 (本多) 160P(72.5Kg)

6回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級15位
  ○ 岩田 翔吉 (帝拳) 108P(48.9Kg)
      TKO5R 1'25"
  × パオロ・シー (フィリピン) 106 3/4P(48.3Kg)

WBOアジアパシフィックタイトルマッチ
12回戦 スーパー・フェザー級
     WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ ジョー・ノイナイ (フィリピン) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO6R 2'18"
     IBF世界フェザー級10位・OPBF東洋太平洋フェザー級チャンピオン・WBOアジアパシフィックフェザー級11位
  × 清水 聡 (大橋) 129 3/4P(58.8Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 ライト・フライ級
     WBC世界ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 拳 四朗 (BMB) 107 3/4P(48.8Kg)
      TKO4R 1'00"
     WBC世界ライト・フライ級1位
  × ジョナサン・タコニン (フィリピン) 108P(48.9Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 ミドル級
     WBA世界ミドル級チャンピオン
  × ロブ・ブラント (USA) 159 1/4P(72.2Kg)
      TKO2R 2'34"
     WBA世界ミドル級4位
  ○ 村田 諒太 (帝拳) 159 1/2P(72.3Kg)

4回戦 ミドル級
  × 南條 黎 (堺フェニックス興和) 159 1/2P(72.3Kg)
      KO2R 2'25"
  ○ 国本 泰幸 (金沢) 156 3/4P(71.0Kg)

2019年7月9日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミドル級
  △ 石田 智裕 (協栄) 159 3/4P(72.4Kg)
      引き分け 0−1 ( 38−38・37−39・38−38 )
  △ 舟津 純 (伴流) 158 3/4P(72.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  △ アズマー 田中 (金子) 125 1/4P(56.8Kg)
      引き分け 1−0 ( 38−38・38−38・39−37 )
  △ 内山 大志 (ワールドスポーツ) 125 1/4P(56.8Kg)
※規定によりアズマー 田中の勝者扱い

6回戦 スーパー・ライト級
  × 笠井 暢也 (金子) 139 1/4P(63.1Kg)
      TKO5R 0'33"
  ○ 関根 翔馬 (ワタナベ) 140P(63.5Kg)

6回戦 ライト級
     日本ライト級14位
  ○ 橘 ジョージ (協栄) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−56・58−56 )
  × 森田 陽 (M.T) 134 3/4P(61.1Kg)

8回戦 52.5 Kg契約
  ○ 藤井 貴博 (金子) 115 3/4P(52.5Kg)
      判定 2−1 ( 77−76・77−75・75−77 )
     日本スーパー・フライ級9位
  × 仁平 宗忍 (ワタナベ) 115 3/4P(52.4Kg)

8回戦 ライト級
  × モニコ・ローレンテ (フィリピン) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 0−3 ( 73−79・72−80・73−79 )
     WBOアジアパシフィックライト級14位・日本ライト級2位
  ○ 斎藤 一貴 (角海老宝石) 135P(61.2Kg)

OPBF東洋太平洋王座決定戦
12回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級3位・WBOアジアパシフィックミドル級10位・日本ミドル級2位
  △ 細川 チャーリー 忍 (金子) 159P(72.1Kg)
      引き分け 0−1 ( 114−114・114−114・114−115 )
     OPBF東洋太平洋ミドル級9位・日本ミドル級4位
  △ 太尊 康輝 (角海老宝石) 160P(72.5Kg)

2019年7月6日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 56.2 Kg契約
  ○ 鈴木 敬祥 (帝拳) 123 1/2P(56.0Kg)
      TKO1R終了
  × 内藤 剛 (Reason大貴) 124P(56.2Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 中野 幹士 (帝拳) 125 3/4P(57.0Kg)
      KO2R 1'35"
     フィリピンスーパー・フェザー級10位
  × アルビン・ユロング (フィリピン) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 李 健太 (帝拳) 140P(63.5Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−56・59−55 )
     フィリピンスーパー・ライト級13位
  × マーロン・パニアモーガン (フィリピン) 138 3/4P(62.9Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級12位・日本スーパー・フライ級5位
  ○ 梶 颯 (帝拳) 115P(52.1Kg)
      判定 2−1 ( 77−75・77−76・76−77 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級14位・日本スーパー・フライ級2位
  × レイ・オライス (FLARE山上) 113 3/4P(51.6Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級11位
  × 玉山 将也 (帝拳) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・75−77・75−77 )
     日本ウエルター級7位
  ○ 長濱 陸 (角海老宝石) 146 1/2P(66.4Kg)

10回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級2位
  ○ 正木 脩也 (帝拳) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 3−0 ( 100−90・100−90・100−90 )
  × アル・トヨゴン (フィリピン) 128 1/4P(58.1Kg)

10回戦 スーパー・フェザー級
     WBO世界スーパー・フェザー級11位・IBF世界スーパー・フェザー級4位・OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級1位
  ○ 尾川 堅一 (帝拳) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO4R終了
     フィリピンフェザー級12位
  × グレン・メデュラ (フィリピン) 126 3/4P(57.4Kg)

2019年7月1日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  − 森 且貴 (大橋) 
      中止
  − 各務 海都 (尾張水野)  棄権

6回戦 フライ級
  ○ 桑原 拓 (大橋) 112P(50.8Kg)
      TKO4R 2'08"
  × 濱上 京武 (島袋) 112P(50.7Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  △ 遠藤 健太郎 (大橋) 140P(63.5Kg)
      引き分け 1−1 ( 75−77・77−75・76−76 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級9位・日本スーパー・ライト級5位
  △ 木村 文祐 (JM・加古川) 140P(63.4Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 保田 克也 (大橋) 135P(61.2Kg)
      TD6R 0’03” 3−0 ( 59−56・60−55・59−56 )
  × ジェリー・カストロ ヴェルデ (寝屋川石田) 134 1/2P(60.9Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  × 中澤 奨 (大橋) 127 3/4P(57.9Kg)
      TKO1R 2'12"
  ○ 伊藤 仁也 (三河) 127 1/2P(57.8Kg)

8回戦 フェザー級
     WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級4位・日本フェザー級14位
  ○ 溜田 剛士 (大橋) 126P(57.1Kg)
      TKO2R 0'40"
     日本スーパー・バンタム級15位
  × テイル 渥美 (渥美) 126P(57.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級1位・WBOアジアパシフィックスーパー・ライト級7位・日本スーパー・ライト級チャンピオン
  ○ 井上 浩樹 (大橋) 140P(63.5Kg)
      TKO5R 0'34"
     日本スーパー・ライト級8位
  × 池田 竜司 (竹原慎二&畑山隆則) 139 3/4P(63.3Kg)