東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2019年4月試合結果
2019年4月15日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 74.5 Kg契約
  ○ 京原 和輝 (久留米櫛間) 163 3/4P(74.2Kg)
      TKO1R 2'46"
  × ハンマー ゴリラ (JM・加古川) 163 3/4P(74.2Kg)

4回戦 バンタム級
  × 比連 爽晏楽 (アベ) 116 1/2P(52.8Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・38−39 )
  ○ 原 翔太 (高崎) 117 1/2P(53.2Kg)

6回戦 51.5 Kg契約
  × 坂田 健太 (神奈川渥美) 113 1/2P(51.4Kg)
      TKO4R 0'35"
  ○ 小久保 聡 (三迫) 113 3/4P(51.5Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 渡部 哲也 (青木) 122P(55.3Kg)
      TKO6R 1'34"
  × 本田 正二郎 (TEAM 10COUNT) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 48.0 Kg契約
     日本ミニマム級13位
  × デシエルト 長池 (青木) 105 3/4P(47.9Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・75−76・75−77 )
  ○ 長谷部 守里 (三迫) 105 3/4P(47.9Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
     WBOアジアパシフィックバンタム級4位・日本バンタム級7位
  × 高橋 竜也 (ヤマグチ土浦) 120 1/4P(54.5Kg)
      判定 1−2 ( 76−75・73−78・75−77 )
  ○ 中村 誠康 (TEAM 10COUNT) 120P(54.4Kg)

8回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級15位・WBOアジアパシフィックウエルター級11位・日本ウエルター級4位
  ○ 別府 優樹 (久留米櫛間) 145 3/4P(66.1Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・77−75・79−73 )
     フィリピンスーパー・ライト級6位
  × ジェイソン・エゲラ (フィリピン) 145 3/4P(66.1Kg)

2019年4月14日 KBS京都ホール (京都府)

4回戦 フライ級
  × 中川 敦 (フュチュール) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−39・36−40 )
  ○ 源代 真経 (エスペランサ) 111P(50.3Kg)

4回戦 59.5 Kg契約
  ○ 岩崎 圭吾 (ワイルドビート) 131 1/4P(59.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・40−37 )
  × 戸川 叡二 (姫路木下) 131 1/4P(59.5Kg)

6回戦 フライ級
  × 中村 圭吾 (フュチュール) 112P(50.8Kg)
      TKO1R 2'57"
  ○ 濱上 京武 (島袋) 111 3/4P(50.6Kg)

OPBF女子東洋太平洋王座決定戦
8回戦 ライト・フライ級
     OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級4位
  × チェリマエ・サルバドール (フィリピン) 106P(48.0Kg)
      TKO5R 1'50"
     WBA女子世界ライト・フライ級9位・OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級2位
  ○ 緒方 汐音 (寝屋川石田) 108P(48.9Kg)

8回戦 アトム級
     WBA女子世界ライト・ミニマム級5位・WBC女子世界アトム級1位
  △ 池山 直 (フュチュール) 101 1/2P(46.0Kg)
      引き分け 1−1 ( 77−75・76−77・77−77 )
     WBA女子世界ミニマム級3位・WBC女子世界ミニ・フライ級チャンピオン(アトム級ユースチャンピオン)・OPBF女子東洋太平洋ミニマム級1位
  △ 黒木 優子 (YuKOフィットネス) 102P(46.2Kg)

女子日本王座決定戦
6回戦 フライ級
     WBA女子世界フライ級12位・IBF女子世界ライト・フライ級7位・OPBF女子東洋太平洋フライ級3位・日本フライ級1位
  ○ 小澤 瑶生 (フュチュール) 112P(50.7Kg)
      判定 3−0 ( 60−53・59−54・58−55 )
     OPBF女子東洋太平洋フライ級7位
  × パク ヘス (韓国) 111P(50.3Kg)

2019年4月14日 エルシアター(エルおおさか) (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 渡辺 悠基 (大鵬) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO4R 0'29"
  ○ 中山 廉温 (倉敷守安) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 湯浅 拓海 (大鵬) 125P(56.7Kg)
      KO4R 1'42"
  × 孫 陸 (勝輝) 126P(57.1Kg)

6回戦 フェザー級
  × 藤田 裕史 (井岡) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 54−58・53−59・53−59 )
  ○ 木元 紳之輔 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)

8回戦 56.5 Kg契約
  × 大里 登 (大鵬) 124 1/2P(56.4Kg)
      判定 1−2 ( 74−78・77−75・75−77 )
  ○ 本橋 遼太郎 (本橋) 124 1/2P(56.4Kg)

8回戦 ウエルター級
  ○ 結城 大二郎 (大鵬) 147P(66.6Kg)
      TKO6R 1'12"
     日本ウエルター級13位
  × 岡本 和泰 (奈良) 146 3/4P(66.5Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級7位・WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級9位・日本スーパー・フライ級6位
  ○ ダイナミック 健次 (大鵬) 119P(53.9Kg)
      判定 2−0 ( 77−76・76−76・79−74 )
     タイスーパー・バンタム級5位
  × ソーポン・クラーチュン (タイ) 119P(53.9Kg)

2019年4月14日 メッセウイング・みえ  (三重県)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 小林 優士朗 (市野) 114 1/4P(51.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・36−39・36−39 )
  ○ 原 彪真 (中日) 113 3/4P(51.5Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ ヤノ ジョン (駿河男児) 119 3/4P(54.3Kg)
      TKO2R 1'43"
  × 里村 広明 (大星森垣) 120P(54.4Kg)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 中村 龍明 (市野) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO2R 2'53"
  × 畑 直宏 (平石) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  × 楠本 慶一郎 (広島三栄) 109 1/4P(49.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−38 )
  ○ 各務 海都 (尾張水野) 108 3/4P(49.2Kg)

4回戦 フライ級
  × 塩谷 尚也 (市野) 111 1/2P(50.5Kg)
      TKO1R 0'51"
  ○ 亀川 陵太 (ARITOMI) 110 3/4P(50.2Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 中村 淳希 (市野) 114 1/2P(51.9Kg)
      KO2R 3'00"
  × 小坂 大地 (ARITOMI) 114 1/4P(51.8Kg)

8回戦 フェザー級
  × 菅原 秀馬 (市野) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 0−3 ( 73−80・73−79・74−78 )
  ○ ロリ・ガスカ (大阪帝拳) 125 1/4P(56.8Kg)

日本ユースタイトルマッチ
8回戦 スーパー・フライ級
     日本スーパー・フライ級11位(ユースチャンピオン)
  ○ 中村 祐斗 (市野) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 2−1 ( 76−77・77−75・78−75 )
  × 近藤 冬真 (蟹江) 114 1/2P(51.9Kg)

2019年4月14日 合志市総合体育館 (熊本県)

6回戦 68.0 Kg契約
  ○ 小畑 武尊 (ダッシュ東保) 149P(67.5Kg)
      TKO6R 2'50"
     インドネシアウエルター級3位
  × ウィレム・レイク (インドネシア) 150P(68.0Kg)

6回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級15位
  ○ 竹田 宙 (S&K) 104 1/2P(47.3Kg)
      KO3R 1'40"
  × サンチャイ・ヨッブン (タイ) 103 3/4P(47.0Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 堤 聖也 (ワタナベ) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO1R 1'52"
     フィリピンフライ級5位
  × ライアン・ポンテラス (フィリピン) 114P(51.7Kg)

8回戦 ミニマム級
  ○ 重岡 銀次朗 (ワタナベ) 105P(47.5Kg)
      判定 3−0 ( 79−75・80−73・78−75 )
     フィリピンミニマム級8位
  × ジョエル・リノ (フィリピン) 103 3/4P(47.0Kg)

WBOアジアパシフィックタイトルマッチ
12回戦 フェザー級
     WBO世界フェザー級12位・WBOアジアパシフィックフェザー級チャンピオン
  ○ 森 武蔵 (薬師寺) 125P(56.7Kg)
      判定 2−1 ( 115−113・112−116・115−113 )
     WBOアジアパシフィックフェザー級10位
  × リチャード・プミクピック (フィリピン) 125P(56.7Kg)

2019年4月12日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 岩井 祥來 (小熊) 105P(47.5Kg)
      TKO2R 2'05"
  ○ 初鹿 健吾 (八王子中屋) 104 3/4P(47.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 深見 旺彦 (ワタナベ) 107 1/2P(48.7Kg)
      TKO2R 1'03"
  ○ 梶谷 有樹 (八王子中屋) 107 3/4P(48.8Kg)

4回戦 バンタム級
  △ 柏山 直樹 (K&W) 117 1/2P(53.2Kg)
      引き分け 1−1 ( 39−37・38−39・38−38 )
  △ 内田 達也 (戸熄G樹) 116 3/4P(52.9Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 小林 柾貴 (イマオカ) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO2R 2'45"
  × 相澤 祐貴 (RK蒲田) 138P(62.6Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 山田 大 (イマオカ) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・37−39 )
  ○ 永田 勝大 (新日本木村) 147P(66.6Kg)

4回戦 ライト級
  × 丸谷 雄亮 (高崎) 134P(60.7Kg)
      TKO1R 1'07"
  ○ 須田 瑠希也 (戸熄G樹) 134 1/4P(60.8Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 中川 公弘 (ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 57−56・58−55・57−56 )
     日本フェザー級18位
  × 河野 洋佑 (新日本木村) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 フライ級
  ○ 薮 賢人 (セレス) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO6R 1'38"
  × 興法 裕二 (新日本木村) 111 3/4P(50.6Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級12位
  ○ 三瓶 数馬 (協栄) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 2−0 ( 77−75・76−76・78−74 )
     日本フェザー級7位
  × 大坪 タツヤ (T&T) 130P(58.9Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     日本スーパー・ウエルター級3位
  ○ 越川 孝紀 (セレス) 153 3/4P(69.7Kg)
      TKO5R 0'24"
     インドネシアウエルター級1位
  × ジョスマル・ケフィ (インドネシア) 151 3/4P(68.8Kg)

2019年4月11日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 松井 洋太 (三迫) 115 3/4P(52.4Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−37・39−38 )
  × 入山 久恒 (山龍) 116P(52.6Kg)

B級トーナメント
6回戦 スーパー・バンタム級
  × 飯見 嵐 (ワタナベ) 122P(55.3Kg)
      KO2R 1'22"
  ○ 野村 健太 (仲里) 122P(55.3Kg)

B級トーナメント
6回戦 ライト・フライ級
     日本ミニマム級8位
  × 佐宗 緋月 (T&T) 107 3/4P(48.8Kg)
      TKO2R 0'53"
  ○ 芝 力人 (RK蒲田) 107 3/4P(48.8Kg)

6回戦 ライト級
  × 龍神 佳輝 (ワタナベ) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・56−59・56−58 )
  ○ 松本 北斗 (REBOOT) 134 1/2P(61.0Kg)

8回戦 ウエルター級
  × 出田 裕一 (三迫) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 1−2 ( 78−75・76−77・75−78 )
     日本ウエルター級10位
  ○ 川崎 真琴 (RK蒲田) 147P(66.6Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級12位・日本スーパー・ライト級6位
  ○ 永田 大士 (三迫) 140P(63.4Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・78−74・79−72 )
  × 塚田 祐介 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級1位・WBOアジアパシフィックライト級4位・日本ライト級チャンピオン
  ○ 吉野 修一郎 (三迫) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO7R 2'12"
     OPBF東洋太平洋ライト級3位・日本ライト級1位
  × アクセル 住吉 (関門JAPAN) 135P(61.2Kg)

2019年4月9日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 平井 雄士 (宮田) 104 1/4P(47.2Kg)
      TKO3R 0'52"
  × 外村 大貴 (ワタナベ) 104 3/4P(47.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 熏ェ 秀寿 (角海老宝石) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 川井 稜 (石川ジム立川) 108P(48.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 久保 春平 (宮田) 113 3/4P(51.5Kg)
      TKO1R 2'40"
  × 山口 嵩晶 (宇都宮) 115P(52.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 徳永 篤 (船橋ドラゴン) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO3R 1'57"
  ○ 古谷 拓己 (ワタナベ) 114 3/4P(52.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 森 朝登 (ワールドスポーツ) 118P(53.5Kg)
      TKO2R 2'27"
  × 小津 諒弥 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 竹田 梓 (高崎) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO3R 1'05"
  × 宮本 廉也 (木更津グリーンベイ) 116P(52.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 鈴木 敬祥 (帝拳) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・39−37 )
  × 野口 貴彦 (世田谷オークラ) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  − 坂本 佳朗 (本多) 
      中止
  − 久高 魁脩 (大橋)  棄権
※久高 魁脩の棄権により坂本 佳朗が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 山中 崇平 (Reason押上) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 権田 貴彦 (ワタナベ) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 中野 健斗 (新日本木村) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO3R 0'24"
  ○ 奈良井 翼 (RK蒲田) 121 1/2P(55.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 服部 翔太 (フラッシュ赤羽) 125P(56.6Kg)
      KO4R 2'07"
  ○ 吉村 望 (花形) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  △ 小出 太一 (鴻巣茂野) 125 1/2P(56.9Kg)
      引き分け 1−1 ( 39−38・38−38・37−39 )
  △ 新屋 叶多 (全日本パブリック) 125 3/4P(57.0Kg)
※規定により小出 太一の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 渡辺 顕也 (小熊) 126P(57.1Kg)
      TKO2R 0'58"
  ○ 山口 怜恩 (ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)

2019年4月8日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 森 且貴 (大橋) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 佐々木 凌 (青木) 104 3/4P(47.4Kg)

8回戦 59.0 Kg契約
  ○ 中澤 奨 (大橋) 130P(58.9Kg)
      TKO3R 2'17"
     インドネシアスーパー・フェザー級4位
  × ジオ・アフリアンド (インドネシア) 128P(58.0Kg)

8回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級8位・日本スーパー・バンタム級7位
  ○ 松本 亮 (大橋) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO2R 1'18"
     インドネシアフェザー級3位
  × カルオス・オビスル (インドネシア) 125P(56.6Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
  ○ 桑原 拓 (大橋) 110P(49.9Kg)
      TKO3R 1'14"
     インドネシアフライ級6位
  × アプリリャント・ルマーパサル (インドネシア) 108 1/2P(49.1Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級9位
  × 岡田 誠一 (大橋) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・74−78・75−77 )
  ○ 中川 兼玄 (三迫) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     WBOアジアパシフィックスーパー・ライト級6位・日本スーパー・ライト級7位(ユースチャンピオン)
  − 平岡 アンディ (大橋) 
      中止
  − アトチャリヤ・ウィロジャナスノボン (タイ)  棄権

10回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級7位・WBO世界スーパー・フライ級10位・IBF世界ライト・フライ級5位・WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級1位
  ○ 八重樫 東 (大橋) 114 1/4P(51.8Kg)
      TKO2R 2'25"
     タイスーパー・フライ級8位
  × サハパープ・ブンオップ (タイ) 113 3/4P(51.6Kg)

2019年4月7日 堺市産業振興センター (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 森 青葉 (泉北) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・38−39・39−38 )
  × 清水 翔太 (尼崎亀谷) 111 1/4P(50.4Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 藤本 大輝 (ミツキ) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 池田 雅史 (ハラダ) 104P(47.1Kg)

4回戦 バンタム級
  × 岩 圭祐 (オール) 117P(53.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 福永 宇宙 (黒潮) 118P(53.5Kg)

8回戦 56.5 Kg契約
  × 此村 勇 (ミツキ) 124 1/4P(56.3Kg)
      TKO7R 0'42"
     日本スーパー・バンタム級9位
  ○ 渡部 大介 (ワタナベ) 124 3/4P(56.5Kg)

10回戦 スーパー・フェザー級
     WBA世界フェザー級1位・IBF世界フェザー級13位・OPBF東洋太平洋フェザー級3位・日本フェザー級4位
  ○ 大沢 宏晋 (オール) 129 1/4P(58.6Kg)
      KO2R 0'50"
     インドネシアフェザー級4位
  × アーマド・ラヒザブ (インドネシア) 129P(58.5Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ミニマム級8位・WBOアジアパシフィックミニマム級13位・日本ミニマム級6位
  ○ 冨田 大樹 (ミツキ) 108P(48.9Kg)
      KO3R 1'04"
     フィリピンミニマム級15位
  × ジェフリー・ガレロ (フィリピン) 107P(48.5Kg)

2019年4月6日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 中安 魁星 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−39 )
  ○ 竹原 毅 (協栄) 122P(55.3Kg)

6回戦 ライト級
  △ 齊藤 陽二 (角海老宝石) 134 3/4P(61.1Kg)
      引き分け 1−1 ( 58−57・56−58・57−57 )
  △ 石脇 麻生 (寝屋川石田) 135P(61.2Kg)

6回戦 ウエルター級
  × 高橋 光政 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)
      判定 0−3 ( 54−60・53−60・54−59 )
     日本ウエルター級14位
  ○ 重田 裕紀 (ワタナベ) 147P(66.6Kg)

B級トーナメント
6回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級4位
  ○ 佐藤 剛 (角海老宝石) 108P(48.9Kg)
      TKO2R 2'38"
  × 富岡 哲也 (REBOOT) 107 1/2P(48.7Kg)

8回戦 63.0 Kg契約
     日本スーパー・ライト級4位
  ○ アオキ クリスチャーノ (角海老宝石) 138 3/4P(62.9Kg)
      TKO5R 2'39"
     OPBF東洋太平洋ライト級15位・フィリピンライト級8位
  × アンソニー・マーシャル (フィリピン) 138 1/4P(62.7Kg)

8回戦 74.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ミドル級10位
  ○ 太尊 康輝 (角海老宝石) 163P(73.9Kg)
      TKO2R 1'17"
     タイスーパー・ウエルター級4位
  × チャイワット・ムアンポン (タイ) 163 1/4P(74.0Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級2位・WBOアジアパシフィックスーパー・ライト級4位・日本スーパー・ライト級チャンピオン
  × 細川 バレンタイン (角海老宝石) 139 1/2P(63.2Kg)
      判定 0−3 ( 93−97・93−98・92−98 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級3位・WBOアジアパシフィックスーパー・ライト級7位・日本スーパー・ライト級1位
  ○ 井上 浩樹 (大橋) 140P(63.4Kg)

2019年4月5日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 スーパー・バンタム級
     日本バンタム級8位
  × 関和 由梨 (エディタウンゼント) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−40・36−40 )
     日本フェザー級7位
  ○ 緑川 愛 (ワタナベ) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 バンタム級
  − 松村 卓也 (仲里)  棄権
      中止
  − 鶴海 高士 (寝屋川石田) 

8回戦 フェザー級
  × 堤本 京介 (大阪帝拳) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO4R 2'17"
     日本スーパー・バンタム級17位
  ○ テイル 渥美 (渥美) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 バンタム級
     フィリピンスーパー・フライ級7位
  × マルソン・カベラ (フィリピン) 116 1/2P(52.8Kg)
      判定 0−3 ( 74−80・74−80・73−79 )
  ○ 城後 響 (井岡) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 56.5 Kg契約
     日本スーパー・バンタム級21位
  ○ 辰吉 寿以輝 (大阪帝拳) 123 1/4P(55.9Kg)
      TKO1R 2'07"
  × 松浦 大地 (ワタナベ) 124 3/4P(56.5Kg)

2019年4月5日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 谷川 生馬 (厚木ワタナベ) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 坂口 翔平 (協栄) 122P(55.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 山口 成也 (厚木ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO3R 2'30"
  × 山邉 博勝 (花形) 125 1/2P(56.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 佐藤 諄幸 (厚木ワタナベ) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO3R 2'19"
  × 小松 裕道 (相模原ヨネクラ) 130P(58.9Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 竹内 大貴 (金子) 125P(56.7Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・39−37 )
  × 中塚 貴大 (JB SPORTS) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 フライ級
  × 長谷川 晃亮 (熊谷コサカ) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・37−39 )
  ○ 田口 健太 (セレス) 111 1/4P(50.4Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  × 笠井 暢也 (金子) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・56−59・56−58 )
  ○ 小林 和輝 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)

8回戦 ヘビー級
  × 大和 藤中 (金子) 235P(106.5Kg)
      TKO6R 2'06"
     OPBF東洋太平洋ヘビー級13位・日本ヘビー級2位
  ○ 上田 龍 (石神井スポーツ) 226P(102.5Kg)

8回戦 ミドル級
  ○ 国本 陸 (六島) 159 1/2P(72.3Kg)
      KO6R 3'09"
     WBOアジアパシフィックミドル級11位・日本ミドル級4位
  × 福本 祥馬 (角海老宝石) 159 3/4P(72.4Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級15位
  × 藤中 周作 (金子) 147P(66.6Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・76−77・76−77 )
     日本ウエルター級2位
  ○ 垂水 稔朗 (協栄) 147P(66.6Kg)

2019年4月2日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 菊地 輝斗 (スパイダー根本) 122 1/2P(55.5Kg)
      TKO1R 1'21"
  ○ 須藤 大和 (伴流) 123 1/4P(55.9Kg)

4回戦 フェザー級
  × 中島 剛 (勝又) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・37−38・37−39 )
  ○ 室田 拡夢 (T&T) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 フライ級
  × 丹羽 祥平 (レパード玉熊) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO4R 0'43"
  ○ 松本 翔司 (伴流) 112P(50.8Kg)

4回戦 ミドル級
  × 歌津 智也 (宮田) 158 3/4P(71.9Kg)
      TKO4R 0'49"
  ○ 岩井 優典 (一力) 159 1/2P(72.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 矢澤 祐毅 (ピストン堀口) 128 1/4P(58.1Kg)
      TKO1R 2'04"
  × 中村 一輝 (伴流) 129 1/2P(58.7Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 若松 竜太 (勝又) 118P(53.5Kg)
      TKO5R 2'35"
  × 中村 雅敏 (一力) 118P(53.5Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 中川 祐 (竹原慎二&畑山隆則) 135P(61.2Kg)
      TKO6R 0'30"
  × 有馬 啓祐 (一力) 135P(61.2Kg)

8回戦 ライト・フライ級
  × 中山 祐太 (勝又) 107 1/2P(48.7Kg)
      TKO1R 1'36"
     OPBF東洋太平洋ミニマム級15位・WBOアジアパシフィックミニマム級7位・日本ミニマム級1位
  ○ 高橋 悠斗 (K&W) 107 1/2P(48.7Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
     WBO世界バンタム級4位・IBF世界スーパー・バンタム級10位・WBOアジアパシフィックスーパー・バンタム級6位
  ○ 赤穂 亮 (横浜光) 123 1/2P(56.0Kg)
      TD5R 0’55” 2−0 ( 50−46・48−48・49−47 )
     日本スーパー・バンタム級20位
  × 藤岡 飛雄馬 (宮田) 123 1/4P(55.8Kg)

2019年4月1日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 亀田 京之介 (協栄) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO3R終了
  × 稲森 卓也 (川崎新田) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 木野村 知也 (横田スポーツ) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・39−37・38−39 )
  ○ 村田 零士 (渡嘉敷) 130P(58.9Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  − 星 大翔 (角海老宝石) 
      中止
  − 足名 優太 (渡嘉敷)  棄権

4回戦 ライト級
  ○ 屋嘉部 悠大 (白井・具志堅スポーツ) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO3R 1'28"
  × ダイナマイト 煖エ佑太 (RK蒲田) 134 3/4P(61.1Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 櫛部 好充 (K&W) 107 3/4P(48.8Kg)
      TD5R 2’31” 0−0 (  )
  × 阿部 義樹 (元気) 108P(48.9Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 櫻井 孝樹 (SRS) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・60−54・59−55 )
  × 佐々木 悟 (古口) 134 1/2P(61.0Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × アルビン・メデュラ (フィリピン) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 56−57・56−57・56−57 )
  ○ 石川 春樹 (RK蒲田) 121 1/2P(55.1Kg)

8回戦 ライト級
  ○ レイモンド・ヤノング (フィリピン) 134 1/2P(61.0Kg)
      KO5R 2'06"
  × 石井 龍輝 (船橋ドラゴン) 134 3/4P(61.1Kg)

8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級13位
  ○ 酒井 孝之 (協栄) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・77−76・78−74 )
  × 高田 朋城 (ワールドスポーツ) 134 3/4P(61.1Kg)