東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2018年11月試合結果
2018年11月28日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 浜野 秀平 (E&Jカシアス) 140P(63.5Kg)
      TKO3R 2'49"
  × 濱道 亮太 (世田谷オークラ) 140P(63.5Kg)

4回戦 ライト級
  ○ カリエンテ 子安 (E&Jカシアス) 135P(61.2Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−37・38−38 )
  × 中村 駿 (横浜光) 134 1/4P(60.8Kg)

OPBF女子東洋太平洋王座決定戦
8回戦 ミニマム級
     OPBF女子東洋太平洋ミニマム級7位・日本ミニマム級4位
  ○ 塙 英理加 (UNITED) 104 1/2P(47.3Kg)
      TKO4R終了
     OPBF女子東洋太平洋ミニマム級8位
  × ジュジース・ナガワ (フィリピン) 105P(47.6Kg)

4回戦 バンタム級
  × ジャン バンシン (中国) 115 3/4P(52.4Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 木村 天汰郎 (駿河男児) 117 3/4P(53.4Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × ポン シャン (中国) 114P(51.7Kg)
      TKO5R 0'58"
  ○ 村地 翼 (駿河男児) 114 3/4P(52.0Kg)

6回戦 ライト級
  × スー バオシォン (中国) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 0−3 ( 53−60・53−60・53−60 )
  ○ 湯場 海樹 (ワタナベ) 134 1/2P(61.0Kg)

8回戦 フェザー級
  × ウェイ シエンチェン (中国) 126P(57.1Kg)
      TKO1R終了
  ○ 若林 駿 (K&W) 125 1/4P(56.8Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × シュ ダー (中国) 129 1/2P(58.7Kg)
      KO2R 1'20"
  ○ 宇津木 秀 (ワタナベ) 130P(58.9Kg)

2018年11月25日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 65.0 Kg契約
  ○ 藤田 裕崇 (名古屋大橋) 142P(64.4Kg)
      TKO1R 0'59"
  × 鈴木 啓市 (とよはし) 142P(64.4Kg)

4回戦 55.0 Kg契約
  × 森泉 正巳 (鈴鹿ニイミ) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO1R 2'19"
  ○ 永冶 悟志 (薬師寺) 121 1/4P(54.9Kg)

4回戦 56.6 Kg契約
  ○ 燗c 雅人 (とよはし) 124 3/4P(56.5Kg)
      TKO4R 2'28"
  × 佐藤 康平 (薬師寺) 124 3/4P(56.5Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  − 菅原 健太 (名古屋大橋) 
      中止
  − 曽根 光輝 (浜松堀内)  棄権

6回戦 フェザー級
  × 高瀬 衆斗 (蟹江) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO3R 2'25"
  ○ 菅原 秀馬 (市野) 125P(56.7Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 横川 聡也 (堺東ミツキ) 125 3/4P(57.0Kg)
      KO2R 2'30"
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級13位
  × 五十嵐 嵩視 (トコナメ) 126P(57.1Kg)

8回戦 フライ級
  ○ 冨田 真 (HEIWA) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・77−75・77−75 )
  × ファイヤー 一休 (三谷大和スポーツ) 112P(50.8Kg)

WBOアジアパシフィックタイトルマッチ
12回戦 フェザー級
     WBOアジアパシフィックフェザー級チャンピオン・WBO世界フェザー級8位・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級3位
  × リチャード・プミクピック (フィリピン) 125 3/4P(57.0Kg)
      TD5R 1’20” 1−2 ( 47−49・48−47・46−49 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級7位・WBOアジアパシフィックフェザー級チャンピオン・日本スーパー・フェザー級12位
  ○ 森 武蔵 (薬師寺) 125P(56.6Kg)

2018年11月25日 KBS京都ホール (京都府)

4回戦 57.5 Kg契約
  ○ 大久保 海都 (寝屋川石田) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・40−37 )
  × 孫 陸 (勝輝) 126 3/4P(57.4Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 横山 真音 (勝輝) 115 3/4P(52.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−38・38−38 )
  × 中川 敦 (フュチュール) 116 1/4P(52.7Kg)

4回戦 60.5 Kg契約
  ○ 田村 誉主在 (フュチュール) 132 1/4P(59.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 本橋 大我 (本橋) 132 1/2P(60.1Kg)

6回戦 フライ級
  × 中村 圭吾 (フュチュール) 112P(50.8Kg)
      判定 1−2 ( 56−57・57−56・56−58 )
  ○ 久野 喬 (スターロード) 112P(50.8Kg)

8回戦 フライ級
     WBA女子世界フライ級12位・IBF女子世界ライト・フライ級7位・OPBF女子東洋太平洋フライ級3位・日本フライ級1位
  ○ 小澤 瑶生 (フュチュール) 112P(50.7Kg)
      TKO3R 0'07"
     OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級5位
  × アイサー・アリコ (フィリピン) 110P(49.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 平沼 勇介 (フュチュール) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO6R 2'07"
  × 金井 隆明 (ロマンサジャパン) 122P(55.3Kg)

2018年11月23日 立山町民会館 (富山県)

4回戦 フライ級
  △ 溝口 孝良 (西遠) 112P(50.7Kg)
      引き分け 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 小坂 大地 (ARITOMI) 112P(50.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 浦島 タロウ (井岡) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・39−37・38−39 )
  ○ 青柳 冴亮 (浜松堀内) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 福井 瑛紀 (北海道畠山) 121 1/4P(54.9Kg)
      TKO1R 2'35"
  ○ 竹田 梓 (高崎) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  × 坂本 慎介 (タキザワ) 153 3/4P(69.7Kg)
      KO3R 1'31"
  ○ 北川 仁暉 (唯心) 153P(69.4Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 岡田 和晃 (富士) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・39−36 )
  × 中野 精 (杉田) 128 1/4P(58.1Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  △ 長谷 和紀 (トヤマ) 132P(59.8Kg)
      引き分け 1−0 ( 38−38・38−38・39−37 )
  △ 丸谷 雄亮 (高崎) 131 1/2P(59.6Kg)

2018年11月22日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  ○ ランボー テツ (三谷大和スポーツ) 104P(47.1Kg)
      TKO2R 0'22"
  × 宮坂 理羽 (KTT) 104P(47.1Kg)

4回戦 66.0 Kg契約
  ○ 小林 柾貴 (イマオカ) 145P(65.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 村田 望 (岐阜ヨコゼキ) 144 1/2P(65.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 三宅 ラッシュ (川島) 147P(66.6Kg)
      TKO1R 0'39"
  ○ 山 海知 (山龍) 146 1/2P(66.4Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 山田 大 (イマオカ) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 馬場 リュウジ (横田スポーツ) 145 1/2P(65.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 市川 皓啓 (川島) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO3R 1'02"
  ○ 木村 元祐 (JM・加古川) 121 3/4P(55.2Kg)

6回戦 ミニマム級
  × 新冨 凌 (JB SPORTS) 105P(47.5Kg)
      判定 0−2 ( 55−58・56−57・57−57 )
  ○ 山下 祥希 (KG大和) 104P(47.1Kg)

8回戦 バンタム級
  × 永安 潤之介 (川島) 118P(53.5Kg)
      判定 0−2 ( 76−76・75−76・74−77 )
  ○ 渡辺 健一 (ドリーム) 117 1/2P(53.2Kg)

8回戦 52.8 Kg契約
     WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級15位・日本スーパー・フライ級18位
  ○ 川浦 龍生 (川島) 116P(52.6Kg)
      KO3R 1'10"
  × 吉村 祐紀 (フジタ) 116 1/4P(52.7Kg)

8回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級10位・WBOアジアパシフィックウエルター級8位・日本ウエルター級3位
  × 有川 稔男 (川島) 147P(66.6Kg)
      TKO3R 1'44"
     日本ウエルター級13位(ユースチャンピオン)
  ○ クドゥラ 金子 (本多) 146P(66.2Kg)

2018年11月20日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
     日本フェザー級7位
  ○ 緑川 愛 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・38−37 )
     日本バンタム級9位
  × 小泉 礼奈 (FLARE山上) 117P(53.0Kg)

4回戦 ライト・フライ級
     日本フライ級6位
  ○ 鈴木 なな子 (ワタナベ) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−38 )
     日本フライ級7位
  × 近藤 佐知子 (駿河) 108P(48.9Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
     日本バンタム級5位
  ○ 藤原 茜 (ワタナベ) 124 1/2P(56.4Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−37 )
     日本フェザー級8位
  × 島野 りーみん (TEAM 10COUNT) 124 1/2P(56.4Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 煖エ 怜奈 (ワタナベ) 105P(47.5Kg)
      TKO2R 0'34"
  × ワッチャリン・コッドアム (タイ) 103 1/2P(46.9Kg)

6回戦 フライ級
     日本フライ級4位
  ○ 佐山 万里菜 (ワタナベ) 112P(50.7Kg)
      KO4R 1'31"
  × イム チャンミ (韓国) 110 3/4P(50.2Kg)

6回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級17位
  ○ 千本 瑞規 (ワタナベ) 105P(47.5Kg)
      TKO3R 0'51"
  × カンニカー・バーンナラー (タイ) 103P(46.6Kg)

6回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級8位
  ○ モンブラン みき (Reason押上) 105P(47.6Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・58−55・59−55 )
     日本ミニマム級5位
  × 下岡 由美子 (厚木ワタナベ) 104 1/2P(47.3Kg)

女子日本タイトルマッチ
6回戦 アトム級
     OPBF女子東洋太平洋アトム級1位・日本アトム級チャンピオン
  ○ 鈴木 菜々江 (シュウ) 101P(45.8Kg)
      判定 2−0 ( 57−57・59−55・59−55 )
     アトム級2位
  × 青木 沙耶香 (EBISU K’s BOX) 102P(46.2Kg)

WBA女子世界暫定王座決定戦
10回戦 アトム級
     WBA女子世界アトム級3位
  ○ 宮尾 綾香 (ワタナベ) 101 1/2P(46.0Kg)
      判定 3−0 ( 97−92・97−92・96−93 )
     WBA女子世界アトム級8位
  × 池山 直 (フュチュール) 100P(45.3Kg)

2018年11月19日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 鈴木 真守 (神奈川渥美) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・36−40 )
  ○ 佐藤 雄人 (青木) 130P(58.9Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 竹内 大貴 (金子) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO2R 2'08"
  × 水口 隆史 (レパード玉熊) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 小倉 大樹 (横浜光) 158 3/4P(71.9Kg)
      TKO1R 2'04"
  × 會津 タツヤ (川崎新田) 160P(72.5Kg)

4回戦 50.5 Kg契約
  ○ 石井 直輝 (ワタナベ) 111P(50.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−38 )
  × にぼし 悠二郎 (青木) 111 1/2P(50.5Kg)

6回戦 ヘビー級
     OPBF東洋太平洋ヘビー級13位
  ○ 上田 龍 (石神井スポーツ) 229 1/2P(104.0Kg)
      TKO3R終了
  × キム ジョングク (韓国) 204P(92.5Kg)

8回戦 65.0 Kg契約
     日本ウエルター級9位
  ○ 川崎 真琴 (RK蒲田) 143P(64.8Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・79−74・78−75 )
  × 遠藤 健太郎 (大橋) 143P(64.8Kg)

日本ユースタイトルマッチ
8回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級6位(ユースチャンピオン)
  ○ 大保 龍斗 (横浜さくら) 107 1/2P(48.7Kg)
      TKO7R 0'12"
  × 中山 祐太 (勝又) 107 3/4P(48.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     WBO世界バンタム級7位・IBF世界バンタム級6位・WBOアジアパシフィックスーパー・バンタム級3位
  ○ 赤穂 亮 (横浜光) 122P(55.3Kg)
      TKO6R 2'45"
  × 水谷 直人 (KG大和) 121 1/2P(55.1Kg)

2018年11月18日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ミニマム級
  × 龍虎 慎太郎 (真正) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・37−39 )
  ○ 竹田 宙 (S&K) 103 3/4P(47.0Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 見村 徹弥 (千里馬神戸) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・39−37 )
  × 太田 アレックス (西遠) 107 3/4P(48.8Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 フライ級
  ○ 湊 義生 (JM・加古川) 111 1/2P(50.5Kg)
      TKO3R 0'37"
  × 濱上 京武 (島袋) 111 3/4P(50.6Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 スーパー・フライ級
  ○ 大橋 哲朗 (真正) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 50−45・50−45・50−45 )
  × 岡 駿一 (中日) 114 1/4P(51.8Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 バンタム級
  × 津川 龍也 (堺東ミツキ) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・37−39 )
  ○ 藤川 祐誠 (S&K) 117 3/4P(53.4Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 スーパー・バンタム級
  × 原 優奈 (渥美) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 46−49・46−50・46−50 )
  ○ 英 洸貴 (カシミ) 122P(55.3Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 フェザー級
  ○ 竹本 雄利 (クラトキ) 126P(57.1Kg)
      TKO1R 2'43"
  × テル のび太 (緑) 124 1/2P(56.4Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 スーパー・フェザー級
  × 福井 貫太 (寝屋川石田) 130P(58.9Kg)
      判定 0−2 ( 47−48・47−48・48−48 )
  ○ 太田 卓矢 (とよはし) 129 1/4P(58.6Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ライト級
  ○ 石脇 麻生 (寝屋川石田) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−37 )
  × 二熊 亮成 (平仲BS) 134P(60.7Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 岡田 翔真 (姫路木下) 140P(63.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・40−36 )
  × 冨田 雅季雄 (三津山) 139 1/2P(63.2Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ウエルター級
  × 入江 弘樹 (京拳) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO1R 2'05"
  ○ 松井 敦史 (薬師寺) 146 1/2P(66.4Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ミドル級
  − ハンマー ゴリラ (JM・加古川)  棄権
      中止
  − 京原 和輝 (久留米櫛間) 
※ハンマー ゴリラの棄権により京原 和輝が優勝

2018年11月18日 NTTクレドホール (広島県)

4回戦 ミニマム級
  ○ 楠本 慶一郎 (広島三栄) 105P(47.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・39−38 )
  × 大島 滉平 (三迫) 104 3/4P(47.4Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 橋本 大河 (広島三栄) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・38−39 )
  ○ 松並 哲郎 (鹿児島) 128 3/4P(58.4Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  × 山本 大峻 (ビッグアーム) 112 1/2P(51.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・38−39・37−40 )
  ○ 出口 竜也 (YuKOフィットネス) 113 1/4P(51.3Kg)

4回戦 60.7 Kg契約
  − 加納 大地 (広島三栄)  棄権
      中止
  − マジスカ 小坂 (YANAGIHARA) 

4回戦 ミニマム級
  × 糸賀 純一 (広島三栄) 104 1/2P(47.3Kg)
      TD4R 2’40” 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 川満 俊輝 (三迫) 104 3/4P(47.4Kg)

6回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級7位
  ○ 廣本 江瑠香 (広島三栄) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・59−55・59−56 )
  × チェリマエ・サルバドール (フィリピン) 101P(45.8Kg)

8回戦 フライ級
  ○ 井上 太陽 (広島三栄) 111 1/4P(50.4Kg)
      判定 2−1 ( 76−75・76−75・75−76 )
     フィリピンライト・フライ級9位
  × ローランド・ジョイ・ビエンディーマ (フィリピン) 111 1/2P(50.5Kg)

8回戦 64.2 Kg契約
     日本スーパー・ライト級11位
  ○ 池田 竜司 (竹原慎二&畑山隆則) 141 1/2P(64.1Kg)
      判定 2−0 ( 76−76・77−76・78−75 )
  × 出田 裕一 (三迫) 141 3/4P(64.2Kg)

2018年11月17日  (メキシコ・プエブラ)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 フライ級
  ○ イベス・サモラ (メキシコ) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 97−93・97−93・97−93 )
     OPBF女子東洋太平洋フライ級チャンピオン
  × チャオズ 箕輪 (ワタナベ) 112P(50.8Kg)

2018年11月16日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ 上岡 基伸 (ハラダ) 130 3/4P(59.2Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−38 )
  × 西川 裕之 (BMB) 131 3/4P(59.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 山庄司 望真 (ハラダ) 130P(58.9Kg)
      KO3R 1'37"
  × 小原 颯太 (本田フィットネス) 128 3/4P(58.4Kg)

4回戦 48.4 Kg契約
  × エフ ショータ (ハラダ) 106P(48.0Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−40・36−40 )
  ○ 表 祥 (SFマキ) 106 3/4P(48.3Kg)

8回戦 フライ級
  ○ 浅海 勝太 (ハラダ) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 78−76・77−75・78−76 )
     韓国KBFフライ級5位
  × イ ヒョンジュン (韓国) 111 3/4P(50.6Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 煖エ 祐貴 (ハラダ) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・80−73・80−73 )
     韓国KBFライト級7位
  × チョ ファンヨン (韓国) 134 1/2P(60.9Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級2位・WBC世界ライト・フライ級3位・WBO世界ライト・フライ級3位・IBF世界ライト・フライ級3位・OPBF東洋太平洋ライト・フライ級1位・WBOアジアパシフィックライト・フライ級5位・日本ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 久田 哲也 (ハラダ) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 3−0 ( 98−92・97−92・97−92 )
     日本ライト・フライ級10位
  × 戸谷 彰宏 (蟹江) 107 3/4P(48.8Kg)

2018年11月13日  (タイ・バンコク)

WBOアジアパシフィック王座決定戦
12回戦 ミニマム級
     IBF世界ミニマム級5位・OPBF東洋太平洋ミニマム級4位・WBOアジアパシフィックミニマム級チャンピオン・日本ミニマム級5位
  ○ 谷口 将隆 (ワタナベ) 105P(47.5Kg)
      判定 3−0 ( 119−109・119−109・116−112 )
  × ジョエル・リノ (フィリピン) 103 1/2P(46.9Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  ○ 飯見 嵐 (ワタナベ) 132 1/4P(59.9Kg)
      TKO1R 0'43"
  × ディアウペット・ウォーナームサムンプライジャオガーオ (タイ) P(Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 徳島 空吾 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)
      KO1R 0'49"
  × ペットプラパーゴーン・ルークスラオデーン (タイ) 114 1/4P(51.8Kg)

2018年11月12日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  × 菅原 健二 (極東) 116 1/4P(52.7Kg)
      TKO4R 1'24"
  ○ 山崎 亮太 (ハッピーボックス) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 綾部 圭人 (T&T) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO4R 2'43"
  × 榊原 祐弥 (横浜光) 114 1/4P(51.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 後藤 竜也 (宇都宮金田) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−36 )
  × 小川 皓平 (日東) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 關 悠佑 (協栄) 116 1/2P(52.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−36 )
  × 橋本 拓 (山木) 116 1/2P(52.8Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 酒井 孝之 (協栄) 135P(61.2Kg)
      TKO5R 1'38"
  × 上村 優 (ドリーム) 135P(61.2Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 亀田 京之介 (協栄) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・39−37 )
  × 溝越 斗夢 (緑) 125 1/2P(56.9Kg)

6回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級2位
  ○ 垂水 稔朗 (協栄) 147P(66.6Kg)
      TKO5R 2'06"
  × 安藤 暢文 (高崎) 146 1/4P(66.3Kg)

WBC世界暫定王座決定戦
12回戦 スーパー・バンタム級
     WBA世界フェザー級5位・WBC世界スーパー・バンタム級暫定チャンピオン・WBO世界スーパー・バンタム級8位
  ○ 亀田 和毅 (協栄) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 117−111・117−111・116−112 )
     WBC世界スーパー・バンタム級1位
  × アビゲイル・メディナ (スペイン) 121 1/2P(55.1Kg)

2018年11月10日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 菊地 輝斗 (スパイダー根本) 130 3/4P(59.2Kg)
      TKO2R 2'45"
  ○ 渡部 浩人 (JB SPORTS) 132 1/2P(60.0Kg)

4回戦 ライト級
  × 秋元 太樹 (ワタナベ) 134 1/2P(60.9Kg)
      TKO1R 0'40"
  ○ 屋嘉部 悠大 (白井・具志堅スポーツ) 134 1/2P(60.9Kg)

日本ユース王座決定戦
8回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級10位
  × 井上 夕雅 (尼崎亀谷) 104 1/4P(47.2Kg)
      TKO6R 0'46"
  ○ 石澤 開 (M.T) 105P(47.5Kg)

日本ユース王座決定戦
8回戦 ライト級
     日本ライト級9位
  × 利川 聖隆 (横浜光) 135P(61.2Kg)
      判定 1−2 ( 77−75・75−77・76−77 )
     OPBF東洋太平洋ライト級9位・日本ライト級4位
  ○ 小田 翔夢 (白井・具志堅スポーツ) 134 1/2P(61.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級7位
  ○ 正木 脩也 (帝拳) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 2−1 ( 77−76・77−75・76−77 )
     日本スーパー・フェザー級2位
  × 富岡 樹 (REBOOT) 129 1/2P(58.7Kg)

IBF世界挑戦者決定戦
12回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界スーパー・フライ級12位・WBC世界スーパー・フライ級10位・WBO世界スーパー・フライ級6位・IBF世界スーパー・フライ級3位・WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級チャンピオン
  ○ 船井 龍一 (ワタナベ) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO2R 2'09"
     IBF世界スーパー・フライ級7位
  × ビクター・エマニュエル・オリボ (メキシコ) 115P(52.1Kg)

2018年11月9日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  ○ 松本 北斗 (REBOOT) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 山口 号珠 (横浜光) 134 3/4P(61.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 谷田 光希 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−39・37−39 )
  ○ 工藤 晴基 (三迫) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 本郷 智史 (輪島功一スポーツ) 116 1/2P(52.8Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・36−40・36−40 )
  ○ 蒲山 直輝 (小熊) 117P(53.0Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 横山 大成 (石川ジム立川) 111 1/4P(50.4Kg)
      KO1R 3'09"
  × 阿部 司 (ONE・TWOスポーツ) 111 3/4P(50.6Kg)

6回戦 51.6 Kg契約
  ○ 山田 大輔 (REBOOT) 113 1/2P(51.4Kg)
      判定 3−0 ( 60−53・60−53・60−53 )
  × 中山 和幸 (レパード玉熊) 113 3/4P(51.5Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  − かねこ たけし (REBOOT)  棄権
      中止
  − 住田 愛斗 (角海老宝石) 

8回戦 スーパー・フライ級
  × 住友 将吾 (RK蒲田) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO4R 0'56"
  ○ 小久保 聡 (三迫) 114 1/2P(51.9Kg)

8回戦 フェザー級
  △ 山口 卓也 (JB SPORTS) 126P(57.1Kg)
      TD3R 2’26” 試合の前半のためドロー
     日本スーパー・バンタム級20位
  △ 三浦 仁 (三迫) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × 佐藤 矩彰 (新日本木村) 139 3/4P(63.3Kg)
      TD6R 1’56” 0−3 ( 55−59・54−59・54−59 )
     WBOアジアパシフィックスーパー・ライト級1位・日本スーパー・ライト級4位
  ○ 麻生 興一 (三迫) 139 3/4P(63.3Kg)

2018年11月7日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 50.0 Kg契約
  △ 川井 稜 (石川ジム立川) 110P(49.8Kg)
      TD3R 0’02” 0−1 ( 29−29・28−30・29−29 )
  △ 中村 雅俊 (厚木ワタナベ) 110P(49.9Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 西田 新 (八王子中屋) 126P(57.1Kg)
      KO2R 1'43"
  × 海野 利樹 (伴流) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 関根 駿 (青木) 122P(55.3Kg)
      TKO1R 2'06"
  × 柏山 直樹 (K&W) 119 3/4P(54.3Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ 佐々木 尽 (八王子中屋) 132 1/4P(59.9Kg)
      KO3R 0'33"
  × 笠井 亮 (石丸) 131P(59.4Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 本多 航大 (川崎新田) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・37−38・37−39 )
  ○ 丸岡 宣男 (高崎) 136 1/4P(61.7Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 瀬戸 瑠也 (川崎新田) 146P(66.2Kg)
      TKO2R 2'55"
  × 爲谷 彰 (吉祥寺鉄拳8) 147P(66.6Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 稲森 卓也 (川崎新田) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 今淵 啓輔 (石神井スポーツ) 125 1/2P(56.9Kg)

6回戦 50.0 Kg契約
  × 桜井 昌幸 (川崎新田) 110P(49.8Kg)
      TKO6R 1'37"
  ○ 白鳥 光芳 (T&T) 110 1/4P(50.0Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
     フィリピンスーパー・ライト級12位
  × ジョーフェア・モンタノ (フィリピン) 138P(62.5Kg)
      TKO2R 0'42"
  ○ 高橋 拓磨 (ワールドスポーツ) 139 3/4P(63.3Kg)

最強挑戦者決定戦
8回戦 ミドル級
     WBOアジアパシフィックミドル級4位・日本ミドル級1位
  × 西田 光 (川崎新田) 160P(72.5Kg)
      判定 1−2 ( 75−76・75−76・76−75 )
     日本ミドル級2位
  ○ 加藤 収二 (中野サイトウ) 159 1/2P(72.3Kg)

2018年11月4日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王決勝戦
5回戦 ミニマム級
  × 岡田 真虎 (JB SPORTS) 105P(47.6Kg)
      判定 0−2 ( 48−48・47−48・47−48 )
  ○ 柴沼 智樹 (KG大和) 104 3/4P(47.4Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 亀山 大輝 (ワタナベ) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・39−36 )
  × 河野 勇太 (SRS) 107 3/4P(48.8Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 フライ級
  × 太田 憲人 (ワタナベ) 112P(50.7Kg)
      TKO3R 0'16"
  ○ 荒川 竜平 (中野サイトウ) 112P(50.7Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 若木 忍 (北海道畠山) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 碇 瑠偉 (厚木ワタナベ) 114 3/4P(52.0Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 バンタム級
  × ビバリー 塚田 (ワタナベ) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−2 ( 36−39・38−38・36−39 )
  ○ 石川 春樹 (RK蒲田) 117 3/4P(53.4Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 三尾谷 昂希 (帝拳) 122P(55.3Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−37・37−39 )
  × 小川 将太 (UNITED) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 フェザー級
  ○ 峯田 光 (帝拳) 126P(57.1Kg)
      TKO1R 3'03"
  × 中村 由樹 (輪島功一スポーツ) 126P(57.1Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・フェザー級
  × 鯉渕 健 (横浜光) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 0−3 ( 47−48・47−48・47−48 )
  ○ 関島 優作 (KG大和) 129 3/4P(58.8Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 ライト級
  × 山本 祥吾 (ワタナベ) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO5R 1'38"
  ○ 橘 ジョージ (協栄) 134 3/4P(61.1Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・ライト級
  △ 遠藤 健太 (帝拳) 140P(63.4Kg)
      引き分け 1−1 ( 38−38・37−39・39−38 )
  △ 星 大翔 (角海老宝石) 139 1/2P(63.2Kg)
※規定により遠藤 健太の優勝

東日本新人王決勝戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 辻本 純兵 (帝拳) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO2R 0'14"
  × 西川 宏次郎 (八王子中屋) 146 1/4P(66.3Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 ミドル級
  ○ ワチュク ナァツ (マーベラス) 159 1/4P(72.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−36・40−36 )
  × 石田 智裕 (協栄) 159 1/2P(72.3Kg)

2018年11月3日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  ○ 内山 大志 (ワールドスポーツ) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO3R 2'47"
  × 掛川 廉 (石川ジム立川) 125P(56.7Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 新屋 叶多 (全日本パブリック) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO2R 1'47"
  × 佐藤 良祐 (青木) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 バンタム級
  × 森 朝登 (ワールドスポーツ) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO4R 1'16"
  ○ 冨田 風弥 (伊豆) 118P(53.5Kg)

6回戦 バンタム級
     フィリピンスーパー・フライ級14位
  × コンラド・タナモール (フィリピン) 117 3/4P(53.4Kg)
      KO1R 1'32"
  ○ 南出 仁 (セレス) 117 3/4P(53.4Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 鈴木 雅弘 (ワールドスポーツ) 140P(63.5Kg)
      TKO6R 1'55"
     フィリピンスーパー・フェザー級13位
  × アントニオ・シエスムンド (フィリピン) 138P(62.5Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 舟山 大樹 (帝拳) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 2−1 ( 59−55・59−55・57−58 )
  × 山田 健太 (草加有沢) 121 3/4P(55.2Kg)

6回戦 フライ級
  × 赤羽根 烈 (ワタナベ) 112P(50.8Kg)
      TKO3R 2'51"
  ○ 薮 賢人 (セレス) 111 3/4P(50.6Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級15位
  ○ 玉山 将也 (帝拳) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・79−74・79−73 )
  × 結城 大二郎 (大鵬) 146 3/4P(66.5Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級1位・WBOアジアパシフィックミドル級3位・日本ミドル級チャンピオン
  ○ 竹迫 司登 (ワールドスポーツ) 159 3/4P(72.4Kg)
      TKO2R 2'11"
     日本ミドル級3位
  × 佐々木 左之介 (ワタナベ) 160P(72.5Kg)