東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2018年8月試合結果
2018年8月25日 ヒラリバーアリーナ (USA・アリゾナ州グレンデール)

WBO世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・バンタム級
  ○ アイザック・ドグボエ (ガーナ) 121P(54.8Kg)
      TKO1R 2'18"
     WBC世界スーパー・バンタム級8位・WBO世界スーパー・バンタム級6位
  × 大竹 秀典 (金子) 121 1/2P(55.0Kg)

2018年8月24日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  × 加藤 剛 (角海老宝石) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO2R 1'55"
  ○ 佐々木 尽 (八王子中屋) 134P(60.7Kg)

8回戦 バンタム級
     日本スーパー・フライ級11位
  × 田之岡 条 (小熊) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 0−3 ( 75−78・75−78・75−77 )
  ○ 大嶋 剣心 (帝拳) 118P(53.5Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本バンタム級11位
  ○ 澤田 京介 (JB SPORTS) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 78−73・77−73・77−73 )
     日本スーパー・バンタム級13位
  × 藤原 陽介 (ドリーム) 121 3/4P(55.2Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ミニマム級
     WBO世界ミニマム級9位・IBF世界ミニマム級11位・OPBF東洋太平洋ミニマム級7位・日本ミニマム級チャンピオン
  ○ 小野 心 (ワタナベ) 105P(47.6Kg)
      TKO8R 2'46"
     OPBF東洋太平洋ミニマム級10位・WBOアジアパシフィックミニマム級15位・日本ミニマム級1位
  × 加納 陸 (大成) 105P(47.5Kg)

日本暫定王座決定戦
10回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級6位・WBOアジアパシフィックスーパー・ウエルター級8位・日本スーパー・ウエルター級1位
  ○ 渡部 あきのり (角海老宝石) 154P(69.8Kg)
      TKO1R 2'51"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級3位・WBOアジアパシフィックスーパー・ウエルター級5位・日本スーパー・ウエルター級2位
  × 丸木 凌介 (天熊丸木) 154P(69.8Kg)

2018年8月23日 Elorde Southbox in Alabang (フィリピン・マニラ)

8回戦 56.3 Kg契約
  △ ベン・マナンクィル (フィリピン) 122 1/2P(55.5Kg)
      引き分け 1−1 ( 77−75・75−77・76−76 )
     WBCユース世界バンタム級チャンピオン・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級3位・WBOアジアパシフィックスーパー・バンタム級10位・日本スーパー・バンタム級10位
  △ 丸田 陽七太 (森岡) 123 1/2P(56.0Kg)

6回戦 ミニマム級
     日本アトム級7位
  ○ 石川 海 (UNITED) 102P(46.2Kg)
      TKO2R 2'00"
  × ワーサナー・カムディー (タイ) 103P(46.7Kg)

2018年8月22日  (タイ・バンコク)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本バンタム級20位
  ○ 千葉 開 (横浜光) 120 1/2P(54.6Kg)
      TKO6R 2'38"
  × ウォラワッチャイ・ボーンジャン (タイ) 119 1/4P(54.0Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 遠藤 清平 (RK蒲田) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO3R 2'04"
  × タナワット・マルーム (タイ) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 阿部 龍征 (RK蒲田) 133P(60.3Kg)
      TKO1R 2'51"
  × プムパーク・コエバット (タイ) 132 1/4P(59.9Kg)

2018年8月20日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 48.5 Kg契約
  ○ 前原 香那枝 (ワタナベ) 106P(48.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−36・40−35 )
  × アライ ミチコ (Reason) 105 3/4P(47.9Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 細田 めぐみ (SRS) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 1−2 ( 40−37・37−39・38−39 )
  ○ モンブラン みき (Reason押上) 104 3/4P(47.4Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 堀口 咲喜 (角海老宝石) 115 3/4P(52.5Kg)
      TKO2R 1'43"
  ○ 小泉 礼奈 (FLARE山上) 116P(52.6Kg)

6回戦 アトム級
     WBA女子世界ライト・ミニマム級7位・OPBF女子東洋太平洋アトム級3位・日本アトム級5位
  × 葉月 さな (YuKOフィットネス) 101 1/2P(46.0Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・56−58・56−58 )
  ○ 松田 恵里 (TEAM 10COUNT) 102P(46.2Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 若狭 与志枝 (花形) 117 1/4P(53.1Kg)
      判定 2−1 ( 56−58・58−56・59−57 )
  × 奥田 朋子 (堺東ミツキ) 117 3/4P(53.4Kg)

女子日本タイトルマッチ
6回戦 アトム級
     OPBF女子東洋太平洋アトム級1位・日本アトム級チャンピオン
  ○ 鈴木 菜々江 (シュウ) 100 1/4P(45.4Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−56・59−55 )
     OPBF女子東洋太平洋アトム級5位・日本アトム級1位
  × 荒瀬 あかり (ヨシヤマ) 102P(46.2Kg)

OPBF女子東洋太平洋王座決定戦
8回戦 バンタム級
  × グレテル・デパズ (フィリピン) 116 1/4P(52.7Kg)
      TD5R 1’39” 0−3 ( 46−49・47−48・46−49 )
     WBC女子世界バンタム級15位・OPBF女子東洋太平洋バンタム級1位・日本バンタム級チャンピオン
  ○ 吉田 実代 (EBISU K’s BOX) 117 1/2P(53.3Kg)

2018年8月19日 石川県産業展示館 (石川県)

4回戦 フライ級
  × 溝口 孝良 (西遠) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 1−2 ( 38−37・37−38・37−38 )
  ○ 堀井 俊佑 (ワタナベ) 112P(50.8Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
     フィリピンバンタム級10位
  ○ ジョバンニ・エスカネル (フィリピン) 120 3/4P(54.7Kg)
      TKO2R 2'32"
  × アドゥンデット・コンウォン (タイ) 119 1/2P(54.2Kg)

4回戦 ライト級
  × 宮川 祐志 (カシミ) 134 1/2P(60.9Kg)
      TKO2R 2'38"
  ○ 長谷 和紀 (トヤマ) 133 3/4P(60.6Kg)

6回戦 フェザー級
     OPBF女子東洋太平洋フェザー級2位
  ○ 神成 麻美 (カシミ) 126P(57.1Kg)
      TKO3R 1'22"
  × 満田 美紀 (姫路木下) 125P(56.7Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本フェザー級16位
  ○ ピッコロ・ヴォリバー (カシミ) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・79−73・79−73 )
     フィリピンフェザー級2位
  × ローレンス・ロサス (フィリピン) 130P(58.9Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級3位・日本ライト級3位
  ○ ハリケーン 風太 (カシミ) 140P(63.5Kg)
      判定 3−0 ( 80−70・77−73・80−70 )
     インドネシアスーパー・ライト級7位
  × ロイ・トゥア・マニフルック (インドネシア) 138 1/2P(62.8Kg)

2018年8月17日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ウエルター級
  × 小林 秀己 (大翔ジム) 145 1/4P(65.8Kg)
      TKO1R 2'47"
  ○ 三木田 淳 (横浜光) 147P(66.6Kg)

4回戦 48.0 Kg契約
  ○ 森 且貴 (大橋) 105 3/4P(47.9Kg)
      TKO1R 2'16"
  × 市原 明 (S&K) 105P(47.6Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 中澤 奨 (大橋) 126P(57.1Kg)
      TKO3R 2'28"
     インドネシアスーパー・バンタム級6位
  × アーマド・ラヒザブ (インドネシア) 125P(56.6Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 中嶋 一輝 (大橋) 118P(53.5Kg)
      TKO6R終了
  × 藤岡 拓弥 (VADY) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
     WBOアジアパシフィックスーパー・フェザー級7位・日本フェザー級12位
  ○ 溜田 剛士 (大橋) 127 1/2P(57.8Kg)
      KO2R 1'33"
     インドネシアスーパー・フェザー級3位
  × アリエフ・ブレイダー (インドネシア) 128P(58.0Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 フェザー級
     WBC世界フェザー級6位・IBF世界フェザー級6位・OPBF東洋太平洋フェザー級チャンピオン
  ○ 清水 聡 (大橋) 126P(57.1Kg)
      TKO4R 2'43"
     OPBF東洋太平洋フェザー級8位・WBOアジアパシフィックスーパー・バンタム級13位・日本スーパー・バンタム級5位
  × 河村 真吾 (堺東ミツキ) 126P(57.1Kg)

10回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級12位・WBO世界ライト・フライ級12位・IBF世界ライト・フライ級6位
  ○ 八重樫 東 (大橋) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO7R 2'55"
     WBO世界スーパー・フライ級11位・OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級7位・WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級1位
  × 向井 寛史 (六島) 115P(52.1Kg)

2018年8月17日 ファンタジースプリングス・リゾートカジノ (USA・カリフォルニア州インディオ)

10回戦 スーパー・ウエルター級
     WBA世界スーパー・ウエルター級14位・WBC世界スーパー・ウエルター級13位・WBO世界スーパー・ウエルター級11位
  × 亀海 喜寛 (帝拳) 153 1/4P(69.5Kg)
      判定 0−3 ( 92−98・92−98・93−97 )
  ○ グレグ・ベンデティ (USA) 153P(69.4Kg)

2018年8月16日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 目黒 聖也 (セレス) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO1R 2'05"
  × ポーンチャイ・スックムアン (タイ) 114P(51.7Kg)

6回戦 50.0 Kg契約
  × 石本 純 (ワタナベ) 110 1/4P(50.0Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・56−58・55−59 )
  ○ 須藤 大介 (三迫) 110 1/4P(50.0Kg)

6回戦 ライト級
     日本ライト級14位
  × 脇田 将士 (堺東ミツキ) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO3R 1'31"
     OPBF東洋太平洋ライト級10位・日本ライト級6位
  ○ 小田 翔夢 (白井・具志堅スポーツ) 134 1/2P(61.0Kg)

10回戦 52.5 Kg契約
  × デルフィン・デ・アシス (フィリピン) 115P(52.1Kg)
      KO6R 1'14"
     WBA世界スーパー・フライ級9位・WBC世界スーパー・フライ級5位・WBO世界スーパー・フライ級7位
  ○ 江藤 光喜 (白井・具志堅スポーツ) 115 3/4P(52.4Kg)

IBF世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・バンタム級
     IBF世界スーパー・バンタム級チャンピオン
  × 岩佐 亮佑 (セレス) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 113−115・112−117・112−116 )
     IBF世界スーパー・バンタム級1位
  ○ TJ・ドヘニー (アイルランド) 122P(55.3Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 土屋 諒太 (角海老宝石) 124 3/4P(56.5Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・37−39・39−38 )
  × 中塚 貴大 (JB SPORTS) 124 1/4P(56.3Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 池田 聡真 (厚木ワタナベ) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・36−40 )
  ○ 松永 拓也 (Reason) 114 1/4P(51.8Kg)

2018年8月15日 SC内特設リング (韓国・ソウル)

8回戦 56.0 Kg契約
  ○ 藤岡 飛雄馬 (宮田) 122 1/2P(55.5Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・78−74・77−75 )
  × グォン ギョンミン (韓国) 123P(55.7Kg)

6回戦 ライト級
     WBC女子世界ライト級14位・IBF女子世界ライト級8位・OPBF女子東洋太平洋スーパー・フェザー級1位
  × 水谷 智佳 (宮田) 134P(60.7Kg)
      TKO5R 1'17"
  ○ シン・ボミリ (韓国) 134 1/2P(61.0Kg)

2018年8月12日 池田市民文化会館 (大阪府)

4回戦 ライト級
  × 岩崎 圭吾 (ワイルドビート) 134P(60.7Kg)
      TKO4R 2'16"
  ○ 石川 耕平 (ロマンサジャパン) 132 1/4P(59.9Kg)

4回戦 フライ級
  × 星野 駿也 (エディタウンゼント) 111P(50.3Kg)
      TKO3R 0'38"
  ○ 中澤 誠也 (本橋) 111P(50.3Kg)

4回戦 バンタム級
  − 岡村 直樹 (エディタウンゼント)  棄権
      中止
  − 請園 慎太郎 (神拳阪神) 

4回戦 フライ級
  × 赤井 優生 (ヨシヤマ) 112P(50.7Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・38−39 )
  ○ 平山 夢 (YuKOフィットネス) 112P(50.7Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 志水 亮太 (森岡) 121P(54.8Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・56−58・56−57 )
  ○ 岸根 知也 (堺東ミツキ) 121P(54.8Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 梁 裕 (尼崎亀谷) 121P(54.8Kg)
      TKO3R 0'23"
  ○ 野村 健太 (仲里) 120 3/4P(54.7Kg)

6回戦 47.5 Kg契約
     WBA女子世界ミニマム級13位・IBF女子世界アトム級1位・OPBF女子東洋太平洋アトム級チャンピオン
  ○ 秋田屋 まさえ (ワイルドビート) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 2−0 ( 58−57・58−58・58−57 )
  × フロリビック・モンテロ (フィリピン) 104P(47.1Kg)

2018年8月12日 神戸常磐アリーナ(兵庫県立文化体育館) (兵庫県)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 岸田 聖羅 (千里馬神戸) 129P(58.5Kg)
      TKO4R 0'34"
  × 西原 健斗 (フォーラムスポーツ) 130P(58.9Kg)

4回戦 58.5 Kg契約
  ○ 仙石 隆太朗 (千里馬神戸) 129P(58.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 小川 皓平 (日東) 128 1/4P(58.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 藤田 健介 (千里馬神戸) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・39−38・37−39 )
  × 東 祐也 (北海道畠山) 128 3/4P(58.3Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 糸賀 純一 (広島三栄) 107P(48.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−38 )
  × 岩崎 澪 (明石) 107 3/4P(48.8Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 徳山 洋輝 (千里馬神戸) 119 1/2P(54.2Kg)
      TKO2R 2'00"
  × 芝田 もーと (フォーラムスポーツ) 120P(54.4Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 鷲尾 樹貴也 (千里馬神戸) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・60−54・59−55 )
  × 阿部 義樹 (元気) 108P(48.9Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 村田 和也 (千里馬神戸) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・60−55・60−54 )
  × 山内 雄介 (折尾) 140P(63.4Kg)

8回戦 65.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級9位・日本スーパー・ライト級7位
  ○ ジラフ麒麟 神田 (千里馬神戸) 142 3/4P(64.7Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・80−74・78−76 )
  × 高橋 光政 (吉祥寺鉄拳8) 143 1/4P(64.9Kg)

8回戦 48.0 Kg契約
     WBOアジアパシフィックミニマム級12位・日本ミニマム級4位
  × 平井 亮輝 (千里馬神戸) 106P(48.0Kg)
      判定 0−3 ( 75−78・76−77・76−77 )
     日本ミニマム級9位
  ○ 高橋 悠斗 (K&W) 105 1/2P(47.8Kg)

2018年8月11日 枚方市立総合体育館 (大阪府)

4回戦 バンタム級
  × 西川 翔 (グリーンツダ) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・38−39・39−37 )
  ○ 岩 圭祐 (ロマンサジャパン) 116 1/4P(52.7Kg)

4回戦 フェザー級
  × 濱元 耕平 (フォーラムスポーツ) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 1−2 ( 37−38・37−38・39−37 )
  ○ 大久保 海都 (寝屋川石田) 124 1/2P(56.4Kg)

6回戦 ウエルター級
  ○ 金本 祥平 (グリーンツダ) 147P(66.6Kg)
      TKO3R 2'35"
  × 相川 将太 (HKスポーツ) 146P(66.2Kg)

6回戦 64.0 Kg契約
  ○ 松坂 拓哉 (石神井スポーツ) 140 1/4P(63.6Kg)
      TKO1R 1'36"
  × 嶋川 雄哉 (大星森垣) 139 1/4P(63.1Kg)

6回戦 47.0 Kg契約
  × キャナラット・ヨーハンゴー (タイ) 103P(46.6Kg)
      TKO6R 1'36"
  ○ 佐伯 霞 (真正) 102 1/4P(46.3Kg)

6回戦 56.5 Kg契約
     日本スーパー・バンタム級18位
  ○ 下町 俊貴 (グリーンツダ) 123 3/4P(56.1Kg)
      判定 3−0 ( 60−53・59−54・60−54 )
     フィリピンスーパー・バンタム級11位
  × レナン・ポルテス (フィリピン) 122 3/4P(55.6Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
     日本バンタム級3位
  × 田中 一樹 (グリーンツダ) 119P(53.9Kg)
      TKO3R 2'35"
     OPBF東洋太平洋バンタム級8位・WBOアジアパシフィックバンタム級7位・日本バンタム級9位
  ○ 栗原 慶太 (一力) 118 3/4P(53.8Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級7位・WBOアジアパシフィックウエルター級2位・日本ウエルター級チャンピオン
  ○ 矢田 良太 (グリーンツダ) 146 1/4P(66.3Kg)
      TKO7R 1'37"
     日本ウエルター級9位
  × 岡本 和泰 (奈良) 147P(66.6Kg)

2018年8月11日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 小林 央昌 (大鵬) 123 1/4P(55.9Kg)
      TKO2R 2'16"
  ○ 戸田 健一 (陽光アダチ) 122 3/4P(55.6Kg)

4回戦 62.0 Kg契約
  ○ 湯浅 響仁 (六島) 136 1/4P(61.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・39−38 )
  × 田中 佳依 (ロマンサジャパン) 136P(61.6Kg)

6回戦 ミニマム級
  ○ ぴょん 拓也 (六島) 105P(47.6Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−57・58−57 )
  × 櫛部 好充 (K&W) 104 1/2P(47.3Kg)

6回戦 ミドル級
  ○ 国本 陸 (六島) 159 1/2P(72.3Kg)
      判定 3−0 ( 60−53・60−53・60−54 )
  × グォン ギャンソク (韓国) 159P(72.1Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋バンタム級13位・日本スーパー・フライ級19位
  △ 藤本 耕太 (江見) 114P(51.7Kg)
      引き分け 1−1 ( 77−76・75−78・77−77 )
  △ 寺田 達弥 (ロマンサジャパン) 115P(52.1Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級13位
  × 鯱ドラゴンズ 敬太 (六島) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO1R 2'49"
  ○ 谷口 陽祐 (奈良) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     WBO世界フライ級4位・OPBF東洋太平洋フライ級10位・WBOアジアパシフィックフライ級チャンピオン
  ○ 坂本 真宏 (六島) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO5R 2'09"
     韓国スーパー・フライ級KBFチャンピオン
  × コウ キチャン (韓国) 115P(52.1Kg)

2018年8月11日 アレナ・シウダ・デ・メヒコ (メキシコ・メキシコシティ)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 バンタム級
  ○ マリアナ・フアレス (メキシコ) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 98−92・98−92・97−92 )
     WBA女子世界スーパー・フライ級14位・IBF女子世界スーパー・フライ級6位・OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級チャンピオン
  × ぬき てるみ (井岡弘樹) 117P(53.0Kg)

2018年8月10日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 55.0 Kg契約
  × 福士 弘正 (井岡弘樹) 119 1/4P(54.0Kg)
      KO1R 1'14"
  ○ 武智 聖典 (フォーラムスポーツ) 120 1/4P(54.5Kg)

8回戦 74.0 Kg契約
     日本スーパー・ウエルター級7位
  ○ 野中 悠樹 (井岡弘樹) 163 1/4P(74.0Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・77−75・79−74 )
  × ナッタウット・マサムイン (タイ) 161P(73.0Kg)

10回戦 132 ポンド契約
     日本ライト級15位
  ○ 仲村 正男 (渥美) 131 1/2P(59.6Kg)
      TKO5R終了
     フィリピンスーパー・フェザー級5位
  × マルボン・ボディオンガン (フィリピン) 130 1/4P(59.0Kg)

8回戦 72.0 Kg契約
  ○ 安達 陸虎 (井岡弘樹) 158 1/2P(71.8Kg)
      KO3R 1'59"
     インドネシアミドル級6位
  × マキシ・ナハク (インドネシア) 157 3/4P(71.5Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級3位・WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級5位・日本スーパー・フライ級チャンピオン
  × 久高 寛之 (仲里) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 0−3 ( 94−96・94−96・94−96 )
     日本スーパー・フライ級1位
  ○ 奥本 貴之 (グリーンツダ) 114 1/4P(51.8Kg)

2018年8月10日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 小川 雅輝 (古口) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO1R 2'40"
  ○ 竹田 梓 (高崎) 120 1/2P(54.6Kg)

4回戦 フェザー級
  × 渡辺 顕也 (小熊) 124 1/2P(56.4Kg)
      TKO3R 1'44"
  ○ 後藤 竜也 (宇都宮金田) 126P(57.1Kg)

4回戦 フライ級
  △ 臼井 春樹 (八王子中屋) 111 3/4P(50.6Kg)
      引き分け 1−0 ( 39−37・38−38・38−38 )
  △ 松本 翔司 (伴流) 112P(50.8Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 寺 和輝 (マーベラス) 114P(51.7Kg)
      TKO1R 2'24"
  × 内田 達也 (戸熄G樹) 114 1/2P(51.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 坂口 翔平 (協栄) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・37−39 )
  ○ 惠 謙真 (T&T) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  × 西前 優紀 (岐阜ヨコゼキ) 127P(57.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・35−40・35−40 )
  ○ 島野 りーみん (TEAM 10COUNT) 128P(58.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 小松 裕道 (相模原ヨネクラ) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO1R 1'41"
  × 郡島 大洋 (戸熄G樹) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級11位
  ○ 荒木 貴裕 (極東) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・77−76・77−75 )
  × 高林 良幸 (RK蒲田) 130P(58.9Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級14位
  ○ 河野 洋佑 (新日本木村) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO7R 1'52"
  × 本田 正二郎 (TEAM 10COUNT) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  ○ 力石 政法 (緑) 132 1/2P(60.0Kg)
      KO2R 2'47"
     インドネシアスーパー・フェザー級5位
  × エギー・ロズデン (インドネシア) 131 1/4P(59.5Kg)

2018年8月9日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 124 ポンド契約
  − 神長 昌史 (FLARE山上)  棄権
      中止
  − 今成 太希 (三迫) 

6回戦 スーパー・フェザー級
  × 坂本 尚志 (青木) 130P(58.9Kg)
      TD4R 2’57” 0−3 ( 36−39・36−39・36−39 )
     日本ライト級7位
  ○ 斉藤 正樹 (TEAM 10COUNT) 129 1/2P(58.7Kg)

6回戦 157 ポンド契約
     日本ミドル級7位
  ○ 加藤 収二 (中野サイトウ) 156 3/4P(71.1Kg)
      TKO4R 2'12"
  × 西原 成紀 (仲里) 156 3/4P(71.0Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級8位・WBOアジアパシフィックスーパー・バンタム級15位・日本スーパー・バンタム級3位
  ○ 田村 亮一 (JB SPORTS) 123 1/4P(55.9Kg)
      判定 2−1 ( 77−76・76−77・77−76 )
  × ジェストニ・アウティダ (フィリピン) 123 1/4P(55.8Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋フェザー級1位・日本フェザー級チャンピオン
  ○ 源 大輝 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)
      TKO9R 2'24"
     日本フェザー級3位
  × 大坪 タツヤ (T&T) 126P(57.1Kg)

WBOアジアパシフィックタイトルマッチ
12回戦 ウエルター級
     WBOアジアパシフィックウエルター級チャンピオン・WBO世界ウエルター級15位
  × アルビン・ラガンベイ (フィリピン) 145 1/2P(66.0Kg)
      TKO3R 1'08"
     WBO世界ウエルター級6位・IBF世界ウエルター級9位・OPBF東洋太平洋ウエルター級4位・WBOアジアパシフィックウエルター級6位
  ○ 小原 佳太 (三迫) 147P(66.6Kg)

2018年8月5日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

中日本新人王決勝戦
4回戦 ライト・フライ級
  △ マンモス 和則 (薬師寺) 107 1/4P(48.6Kg)
      引き分け 1−0 ( 39−38・39−39・39−39 )
  △ 太田 アレックス (西遠) 107 1/2P(48.7Kg)
※規定により太田 アレックスの優勝

中日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 堀井 翔平 (トコナメ) 115P(52.1Kg)
      KO1R 2'02"
  ○ 岡 駿一 (中日) 114 1/2P(51.9Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 バンタム級
  × 青柳 冴亮 (浜松堀内) 118P(53.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・37−40 )
  ○ 大森 雄貴 (三津山) 117 1/2P(53.3Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 英 洸貴 (カシミ) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × 後藤 憬 (中日) 121 1/2P(55.1Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 フェザー級
  × 中野 元気 (トコナメ) 126P(57.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・37−39 )
  ○ 嶋田 光高 (緑) 125P(56.7Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 神谷 啓太 (畑中) 129P(58.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・38−39 )
  ○ 太田 卓矢 (とよはし) 129 1/2P(58.7Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 近藤 裕真 (畑中) 139 1/4P(63.1Kg)
      判定 1−2 ( 37−38・37−38・38−37 )
  ○ 冨田 雅季雄 (三津山) 139 1/2P(63.2Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 松井 敦史 (薬師寺) 146 3/4P(66.5Kg)
      TKO1R 2'04"
  × 廣中 大介 (とよはし) 145 3/4P(66.1Kg)

2018年8月5日 エルシアター(エルおおさか) (大阪府)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 湯浅 拓海 (大鵬) 122 1/2P(55.5Kg)
      KO1R 0'31"
  ○ 鮫島 碧希 (真正) 123 1/4P(55.9Kg)

4回戦 フライ級
  × 中畑 夕希 (渥美) 112P(50.7Kg)
      TKO2R 0'44"
  ○ 渡邊 葵 (真正) 110 3/4P(50.2Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
  ○ 大里 登 (大鵬) 123 1/4P(55.9Kg)
      TKO7R 2'59"
  × トリッキー 熊谷 (T&T) 123 1/2P(56.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 金 泰秀 (井岡) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO6R 1'53"
  × 今井 勝典 (ワタナベ) 130P(58.9Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級1位
  ○ 大里 拳 (大鵬) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・78−74・77−76 )
  × 小坂 烈 (真正) 129 1/4P(58.6Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級11位・WBOアジアパシフィックスーパー・フライ級9位・日本スーパー・フライ級16位
  ○ ダイナミック 健次 (大鵬) 115P(52.1Kg)
      TKO5R 1'46"
     日本スーパー・フライ級21位
  × ナ本 健太 (明石) 114 3/4P(52.0Kg)

2018年8月5日  (タイ・バンコク)

10回戦 スーパー・ウエルター級
     WBOアジアパシフィックスーパー・ウエルター級10位・日本スーパー・ウエルター級8位
  ○ コブラ 諏訪 (ピューマ渡久地) 153 3/4P(69.7Kg)
      TKO2R 0'50"
  × サックダー・トゥラター (タイ) 152 1/4P(69.0Kg)

2018年8月4日 豊見城市民体育館 (沖縄県)

4回戦 バンタム級
  ○ 長嶺 竜久 (平仲BS) 117 1/2P(53.2Kg)
      TKO2R 1'36"
  × 井元 泰勢 (ミサイル工藤) 118P(53.5Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ ヤンバル 幹太 (ナカザト) 123 1/4P(55.8Kg)
      TKO1R 0'37"
  × 松並 哲郎 (鹿児島) 123 1/2P(56.0Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  − 仲里 健太 (平仲BS) 
      中止
  − 佐藤 晋作 (ミサイル工藤)  棄権

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ サンダー 照屋 (平仲BS) 132 1/2P(60.0Kg)
      TKO4R 1'13"
  × 平田 太地 (島袋) 132 1/4P(59.9Kg)

西部日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フライ級
  △ 山城 遼馬 (沖縄ワールドリング) 114P(51.7Kg)
      引き分け 0−1 ( 38−38・37−39・38−38 )
  △ 藤波 孝暢 (フジタ) 114P(51.7Kg)
※規定により藤波 孝暢の優勝

西部日本新人王決勝戦
4回戦 ライト級
  ○ 二熊 亮成 (平仲BS) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−37・39−38 )
  × 加納 大地 (広島三栄) 135P(61.2Kg)

西部日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 佐藤 遼太 (YuKOフィットネス) 128 1/2P(58.2Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−37 )
  × 岩崎 淳史 (フジタ) 129P(58.5Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級10位
  ○ マーカス スミス (平仲BS) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO2R 0'53"
  × 五十嵐 康次 (UNITED) 139 3/4P(63.3Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級14位
  ○ 荻堂 盛太 (平仲BS) 108P(48.9Kg)
      判定 2−1 ( 78−75・77−76・74−78 )
  × 寺次 孝有希 (ミサイル工藤) 107P(48.5Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級6位
  − 大保 龍斗 (横浜さくら) 
      中止
  − 稲嶺 光紀 (ワタナベ)  棄権

WBO女子アジアパシフィック王座決定戦
8回戦 バンタム級
     OPBF女子東洋太平洋バンタム級チャンピオン
  × 平安山 裕子 (平仲BS) 117P(53.0Kg)
      判定 1−2 ( 77−75・74−78・75−77 )
  ○ イン ファン (中国) 117P(53.0Kg)

2018年8月1日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 杉山 幸秀 (ワタナベ) 108P(48.9Kg)
      KO1R 1'40"
  ○ 大橋 波月 (TEAM 10COUNT) 108P(48.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 具志堅 広大 (竹原慎二&畑山隆則) 112P(50.8Kg)
      KO2R 1'30"
  × 二佐 翔太 (花形) 111 3/4P(50.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 佐藤 己吹 (協栄) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・37−39 )
  ○ 碇 瑠偉 (厚木ワタナベ) 114 1/2P(51.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 大平 智成 (新日本カスガ) 114P(51.7Kg)
      TKO3R 1'28"
  × 牧 潤一 (REBOOT) 114 1/4P(51.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  − 笠原 祐 (宮田)  棄権
      中止
  − 花森 成吾 (JB SPORTS) 
※笠原 祐の棄権により花森 成吾が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 濱口 大樹 (ワタナベ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO4R 1'31"
  ○ 小川 将太 (UNITED) 121 1/2P(55.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 佐々木 悠登 (ワタナベ) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−39・37−38 )
  ○ 林 慶太 (TEAM 10COUNT) 130P(58.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 関島 優作 (KG大和) 130P(58.9Kg)
      TKO1R 1'29"
  × 小玉 将 (新日本仙台) 129 3/4P(58.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 西川 宏次郎 (八王子中屋) 145 3/4P(66.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・38−37・39−37 )
  × 永田 勝大 (新日本木村) 147P(66.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  ○ ワチュク ナァツ (マーベラス) 158 3/4P(71.9Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−37・38−38 )
  × 王家 拓見 (T&T) 159 1/4P(72.2Kg)