東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2016年11月試合結果
2016年11月29日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ウエルター級
  × 山口 仁大 (全日本パブリック) 146 1/4P(66.3Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−39 )
  ○ 春田 智也 (セレス) 146 3/4P(66.5Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  △ 富永 康太 (レパード玉熊) 131 3/4P(59.7Kg)
      判定 1−1 ( 37−38・38−38・38−37 )
  △ 郡島 大洋 (戸熄G樹) 131 3/4P(59.7Kg)

4回戦 60.5 Kg契約
  × 加藤 裕 (ワタナベ) 133 1/4P(60.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−38・37−39 )
  ○ 高原 亮 (オサム) 132 1/2P(60.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 鈴木 淳 (三谷大和スポーツ) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−39・39−37 )
  × 迎 卓実 (レパード玉熊) 129P(58.5Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 鳥山 慶樹 (古口) 123P(55.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 加藤 広大 (戸熄G樹) 123 1/2P(56.0Kg)

4回戦 フライ級
  × 頼政 和法 (レパード玉熊) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−37・36−38・36−38 )
  ○ 石渡 剛 (オサム) 112P(50.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ ファイヤー 一休 (三谷大和スポーツ) 121P(54.8Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−37・39−37 )
  × 平原 直 (鹿島灘) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × 興法 裕二 (新日本木村) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 0−3 ( 74−77・73−78・73−78 )
  ○ 米永 章吾 (宮田) 115P(52.1Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
     日本フライ級15位
  × ナ本 健太 (明石) 113 1/2P(51.4Kg)
      判定 1−2 ( 75−77・77−76・75−77 )
  ○ ガンバレ 将太 (戸熄G樹) 112 3/4P(51.1Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本フライ級7位
  × 山下 賢哉 (古口) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO7R 2'56"
  ○ 星野 晃規 (M.T) 115P(52.1Kg)

2016年11月27日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 ミドル級
  × 横山 圭吾 (姫路木下) 159 3/4P(72.4Kg)
      TKO1R 2'30"
  ○ 煖エ ルガー 大毅 (駿河男児) 158 3/4P(72.0Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 東 健史 (KUWANA) 107P(48.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・39−36・40−36 )
  × 井上 ヨシアキ (三河) 107 3/4P(48.8Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 田村 俊雄 (姫路木下) 122 3/4P(55.6Kg)
      TKO3R 1'06"
  ○ 菅原 秀馬 (市野) 122 1/4P(55.4Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 森 寛人 (松田) 144 1/2P(65.5Kg)
      TKO1R 2'40"
  ○ 清 利樹 (駿河男児) 146 3/4P(66.5Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 今野 光紀 (コパン星野) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・37−39 )
  ○ 松浦 克貴 (岡崎) 113 3/4P(51.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 加賀 聖也 (タキザワ) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 後藤 憬 (中日) 121 1/4P(54.9Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 三輪 珠輝 (松田) 123 1/4P(55.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × 伊藤 記道 (市野) 122 3/4P(55.6Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 村上 貴秋 (結花) 112 3/4P(51.1Kg)
      TKO1R 1'43"
  ○ 畑中 建人 (畑中) 114 1/2P(51.9Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
     日本スーパー・バンタム級15位
  ○ 水野 拓哉 (松田) 123 1/4P(55.8Kg)
      KO5R 2'56"
  × ジュンドラー・M・ファウザン (インドネシア) 122P(55.3Kg)

2016年11月27日 鹿児島市民文化ホール 第1ホール (鹿児島県)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 田原 大暉 (都城レオスポーツ) 118 1/4P(53.6Kg)
      TKO1R 2'00"
  × 星野 大暉 (三松スポーツ) 119 1/4P(54.0Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 中野 ウルフ (橋口) 113P(51.2Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−38・38−38 )
  × 具志堅 広大 (竹原慎二&畑山隆則) 112 3/4P(51.1Kg)

4回戦 58.5 Kg契約
  × 港 謙介 (鹿児島) 128 3/4P(58.4Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・37−39 )
  ○ 小畑 武尊 (ダッシュ東保) 128 1/4P(58.1Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 中薗 和生 (橋口) 134P(60.7Kg)
      TKO1R 0'37"
  × 西野 秀平 (宮崎ワールド) 135P(61.2Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 吉田 実代 (EBISU K’s BOX) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・60−54・59−56 )
  × 福田 香奈 (S&K) 116 3/4P(52.9Kg)

8回戦 バンタム級
  × 山本 翔 (黒崎KANAO) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO6R 1'14"
  ○ 児玉 堅 (竹原慎二&畑山隆則) 118P(53.5Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級13位
  ○ 藤田 光良 (鹿児島) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 2−1 ( 76−77・77−75・76−75 )
     日本ライト級13位
  × 前田 絃希 (グリーンツダ) 139 1/2P(63.2Kg)

8回戦 ミニマム級
  ○ 春口 直也 (橋口) 104 3/4P(47.4Kg)
      KO3R 1'35"
  × トンチャイレック・チャイヨンジム (タイ) 104 1/4P(47.2Kg)

2016年11月23日 住吉スポーツセンター (大阪府)

12回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級12位・日本フライ級12位
  × 坂本 真宏 (六島) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 0−2 ( 114−114・112−116・112−116 )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級4位・日本ライト・フライ級11位
  ○ 木村 翔 (青木) 112P(50.8Kg)

12回戦 スーパー・フライ級
     日本バンタム級11位
  ○ 向井 寛史 (六島) 115P(52.1Kg)
      TKO2R 1'27"
  × インタノン・シッチャモアン (タイ) 115P(52.1Kg)

4回戦 ライト級
  × 中村 錬 (森岡) 133 3/4P(60.6Kg)
      TKO1R 0'50"
  ○ 谷本 涼 (広拳) 133 3/4P(60.6Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 岩井 尚斗 (森岡) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・60−55・59−56 )
  × ドニー・マバオ (フィリピン) 115P(52.1Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級チャンピオン
  × ドゥワイト・リッチー (オーストラリア) 159 1/4P(72.2Kg)
      判定 0−3 ( 111−116・112−115・111−116 )
     WBCユース世界ミドル級チャンピオン・OPBF東洋太平洋ミドル級1位・日本ミドル級4位
  ○ 太尊 康輝 (六島) 160P(72.5Kg)

WBCユース世界タイトルマッチ
10回戦 バンタム級
     WBCユース世界バンタム級チャンピオン・OPBF東洋太平洋バンタム級5位・日本バンタム級9位
  ○ 丸田 陽七太 (森岡) 117 1/2P(53.2Kg)
      KO7R 2'25"
  × ジョー・テホネス (フィリピン) 116 3/4P(52.9Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・ウエルター級
     IBF世界スーパー・ウエルター級3位・OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級チャンピオン
  × 細川 貴之 (六島) 154P(69.8Kg)
      TD11R 1’42” 1−2 ( 106−103・104−105・104−106 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級11位・日本スーパー・ウエルター級10位
  ○ 大石 豊 (井岡弘樹) 153 3/4P(69.7Kg)

2016年11月21日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  ○ 岡田 靖弘 (横浜光) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO1R 1'29"
  × 伊藤 理央 (つるおか藤) 124 3/4P(56.5Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 千葉 開 (横浜光) 116 1/4P(52.7Kg)
      TKO1R 2'58"
  × 徐 東旭 (韓国) 116 1/2P(52.8Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 吉野 ムサシ (八王子中屋) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 1−2 ( 38−37・37−38・37−38 )
  ○ かねこ たけし (REBOOT) 114P(51.7Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 鈴木 英樹 (横浜光) 122P(55.3Kg)
      TKO4R 2'06"
  × チャナチャイ・サイトーンジム (タイ) 120 3/4P(54.7Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  × 太田 啓介 (レパード玉熊) 132 1/4P(59.9Kg)
      判定 0−3 ( 74−77・73−78・74−78 )
     日本ライト級15位
  ○ 中嶋 龍成 (山龍) 132 1/2P(60.0Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
     日本スーパー・フェザー級3位
  ○ 金子 大樹 (横浜光) 132 1/2P(60.0Kg)
      TKO2R 2'14"
  × ラートパカーン・ナコンーパトムスポーツスクール (タイ) 132 1/4P(59.9Kg)

8回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級6位・日本フェザー級11位
  ○ 臼井 欽士郎 (横浜光) 126P(57.1Kg)
      KO5R 0'20"
  × 松崎 博保 (協栄) 125 1/4P(56.8Kg)

2016年11月20日 青年文化会館 (ベトナム・ホーチミン市)

6回戦 57.0 Kg契約
  ○ 日野 僚 (川崎新田) 125P(56.7Kg)
      KO3R 1'39"
  × ファン・ヴァン・ヒエン (ベトナム) 125P(56.6Kg)

6回戦 50.0 Kg契約
  × 桜井 昌幸 (川崎新田) 109 3/4P(49.7Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・56−58・56−58 )
  ○ タット・ホアン・タン (ベトナム) 107 3/4P(48.8Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  × 齊藤 辰弥 (川崎新田) 109 3/4P(49.7Kg)
      KO1R 0'50"
  ○ グエン・タン・ユイ (ベトナム) 109P(49.4Kg)

4回戦 73.0 Kg契約
  ○ 見原 恭徳 (川崎新田) 159 3/4P(72.4Kg)
      判定 2−1 ( 39−36・39−36・37−38 )
  × ダン・グエン・アン・トマン (ベトナム) 155 1/4P(70.4Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 藤本 孝二 (青木) 131 3/4P(59.7Kg)
      TKO1R 2'15"
  ○ グエン・ワァン・チュン (ベトナム) 132P(59.8Kg)

2016年11月16日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  ○ 岡田 信之介 (スターロード) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・40−37 )
  × 春崎 武裕 (上滝) 105P(47.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 黒 雪仁 (久米川木内) 118 1/2P(53.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−38・39−38・39−38 )
  × 今井 朝日 (T&T) 121 1/4P(54.9Kg)

4回戦 68.0 Kg契約
  × 馬場 リュウジ (横田スポーツ) 147 1/4P(66.7Kg)
      TKO1R 1'43"
  ○ 向後 大寿 (上滝) 148 1/4P(67.2Kg)

6回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級9位
  ○ 細川 チャーリー 忍 (金子) 159 1/2P(72.3Kg)
      KO4R 2'05"
  × 清野 航 (石橋) 159 1/4P(72.2Kg)

8回戦 フライ級
  ○ 藤井 貴博 (金子) 112P(50.7Kg)
      TKO7R 2'16"
  × 大田 朋徳 (SFマキ) 112P(50.7Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級7位
  ○ 藤中 周作 (金子) 146 1/4P(66.3Kg)
      TKO3R 2'25"
  × テーントーン・シットサイトーン (タイ) 145 1/4P(65.8Kg)

8回戦 123 ポンド契約
     IBF世界フェザー級13位・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級5位
  ○ 大竹 秀典 (金子) 123P(55.7Kg)
      判定 2−0 ( 76−74・75−75・77−74 )
  × アレクサンドル・エスピノサ (ベネズエラ) 123P(55.7Kg)

2016年11月15日 後楽園ホール (東京都)

C級トーナメント
4回戦 ミニマム級
  × アンディ アツシ (宮田) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 岡田 真虎 (JB SPORTS) 104 1/4P(47.2Kg)

C級トーナメント
4回戦 バンタム級
  ○ 小笠原 梢太 (REBOOT) 115P(52.1Kg)
      TKO2R 2'10"
  × 荒木 侑也 (本多) 117 1/2P(53.3Kg)

C級トーナメント
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 岸部 久也 (宮田) 121 3/4P(55.2Kg)
      TD4R 1’12” 0−3 ( 36−38・37−39・36−38 )
  ○ 幸田 健太郎 (石川ジム立川) 121 1/4P(54.9Kg)

8回戦 107 ポンド契約
  × マイケル・カメリオン (フィリピン) 104 1/2P(47.3Kg)
      KO1R 0'33"
     OPBF東洋太平洋ミニマム級3位
  ○ 京口 絋人 (ワタナベ) 107P(48.5Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
     日本スーパー・フライ級6位
  △ 田之岡 条 (小熊) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 1−1 ( 76−76・77−75・76−77 )
     日本スーパー・フライ級8位
  △ 阿知和 賢 (ワタナベ) 117P(53.0Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × クウエ・ピーター (大橋) 139 1/2P(63.2Kg)
      判定 0−3 ( 72−78・71−80・71−79 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級4位・日本スーパー・ライト級3位
  ○ 永田 大士 (三迫) 140P(63.5Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級14位・日本スーパー・バンタム級7位
  ○ 田村 亮一 (古口) 122P(55.3Kg)
      TKO4R 2'38"
  × 市村 蓮司 (RK蒲田) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     日本スーパー・ウエルター級8位
  ○ 新藤 寛之 (宮田) 154P(69.8Kg)
      TKO7R 0'43"
  × 佐々木 左之介 (ワタナベ) 154P(69.8Kg)

2016年11月14日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ウエルター級
  △ 山田 大 (イマオカ) 146 1/4P(66.3Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・39−38・38−38 )
  △ 宇和島 昭紀夫 (RK蒲田) 146 3/4P(66.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 市川 皓啓 (川島) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−38・38−38 )
  × 惠 謙真 (T&T) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 三宅 ラッシュ (川島) 146 3/4P(66.5Kg)
      TKO2R 0'30"
  ○ 舟津 純 (伴流) 146 3/4P(66.5Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 冨田 正俊 (川島) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・59−56・59−56 )
  × 高梨 直人 (TEAM 10COUNT) 115P(52.1Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 川浦 龍生 (川島) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO2R 2'16"
  × テーパヨーティン・シットダブニント (タイ) 113 3/4P(51.6Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
  △ 永安 潤之介 (川島) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 1−0 ( 57−57・57−57・57−56 )
  △ 上田 有吾 (宮田) 116 3/4P(52.9Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級10位・日本ウエルター級チャンピオン
  ○ 有川 稔男 (川島) 146 3/4P(66.5Kg)
      TKO4R 0'27"
     日本ウエルター級5位
  × 大川 泰弘 (ワタナベ) 147P(66.6Kg)

2016年11月13日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王決勝戦
5回戦 ミニマム級
  × 長谷部 守里 (三迫) 105P(47.5Kg)
      KO4R 3'01"
  ○ 富岡 達也 (REBOOT) 105P(47.5Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 郡司 勇也 (帝拳) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 1−1 ( 39−37・38−39・38−38 )
  × 渡久地 辰優 (スターロード) 107 1/2P(48.7Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 フライ級
  ○ 中谷 潤人 (M.T) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO1R 1'40"
  × 山田 大輔 (REBOOT) 111 1/4P(50.4Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・フライ級
  ○ 福永 亮次 (宮田) 114 1/2P(51.9Kg)
      KO3R 2'34"
  × 友利 優貴富 (シュウ) 114 3/4P(52.0Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 バンタム級
  − 新島 聖人 (帝拳) 
      中止
  − 神津 徳臣 (マナベ)  棄権
※神津 徳臣の棄権により新島 聖人が優勝

東日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・バンタム級
  × 定常 育郎 (T&T) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 47−48・47−48・46−49 )
  ○ 松本 竜也 (角海老宝石) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 フェザー級
  ○ 木村 吉光 (白井・具志堅スポーツ) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 49−46・49−46・48−46 )
  × 新座 宏 (フラッシュ赤羽) 125 1/2P(56.9Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・フェザー級
  × 利川 聖隆 (横浜光) 130P(58.9Kg)
      判定 1−2 ( 47−45・46−47・46−48 )
  ○ 粟田 祐之 (KG大和) 130P(58.9Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 ライト級
  × 森田 陽 (M.T) 134 3/4P(61.1Kg)
      KO1R 3'07"
  ○ 石井 龍輝 (船橋ドラゴン) 134P(60.7Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・ライト級
  ○ 大野 俊人 (石川ジム立川) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO5R 0'30"
  × 小林 孝彦 (TEAM 10COUNT) 140P(63.5Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 ウエルター級
  − 豊嶋 亮太 (帝拳) 
      中止
  − 辻本 純兵 (帝拳)  棄権
※辻本 純兵の棄権により豊嶋 亮太が優勝

東日本新人王決勝戦
4回戦 ミドル級
  ○ あぐー マサル (吉祥寺鉄拳8) 159 1/2P(72.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・40−37 )
  × 會津 タツヤ (川崎新田) 159 1/2P(72.3Kg)

2016年11月13日 ダイハツ九州アリーナ (大分県)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 石川 築 (関) 105P(47.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−37 )
  × 佐伯 大成 (フジタ) 107 1/4P(48.6Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 平野 祐輝 (折尾) 119 1/4P(54.0Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 佐藤 純太郎 (冷研鶴崎) 118 1/2P(53.7Kg)

4回戦 ライト級
  × 城戸 龍史 (折尾) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 西嶋 亮 (フジタ) 133 3/4P(60.6Kg)

4回戦 66.0 Kg契約
  × 新山 十士 (広島三栄) 145 1/2P(65.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 宇野 凌汰 (フジタ) 144 1/2P(65.5Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 燗c 篤志 (J中津) 118P(53.5Kg)
      TKO2R 2'16"
  × 宿利 大輔 (冷研鶴崎) 117 3/4P(53.4Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 明石 金吾 (J中津) 123 1/4P(55.8Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ セブン 津田 (ヤマカワスポーツ) 123 1/4P(55.8Kg)

4回戦 67.5 Kg契約
  × 吉里 太一 (J中津) 147 3/4P(67.0Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・36−39・38−38 )
  ○ 原塚 滉貴 (長崎ハヤシダ) 147 3/4P(67.0Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  × ジェイソール 前田 (J中津) 128P(58.0Kg)
      KO2R 1'12"
  ○ 掃部 真志 (竹原) 128P(58.0Kg)

6回戦 ミニマム級
  ○ 矢成 俊貴 (J中津) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−56・59−56 )
  × ヤイ・プーケットトップチーム (タイ) 105P(47.6Kg)

2016年11月11日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 57.5 Kg契約
  ○ 煢ェ 城健 (ハラダ) 126 1/2P(57.3Kg)
      TKO4R 0'44"
  × 岩根 将成 (アポロ) 126 3/4P(57.4Kg)

4回戦 62.0 Kg契約
  × 参河 涼太 (ハラダ) 136 3/4P(62.0Kg)
      TKO3R 0'27"
  ○ 小西 帝土 (井岡弘樹) 135 3/4P(61.5Kg)

4回戦 フェザー級
  × 山下 龍 (ハラダ) 124P(56.2Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−39・38−39 )
  ○ 野々口 勇斗 (仲里) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 ミニ・フライ級
  △ 上垣 麻夜 (ハラダ) 103 3/4P(47.0Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・39−38・37−39 )
  △ 長井 香織 (明石) 104 1/2P(47.3Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 上岡 基伸 (ハラダ) 123 1/4P(55.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・38−39 )
  ○ 平野 秀光 (井岡弘樹) 122 1/2P(55.5Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 浅海 勝太 (ハラダ) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO1R 2'30"
  × 岡村 直樹 (エディタウンゼント) 115P(52.1Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 煖エ 祐貴 (ハラダ) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO6R 1'48"
     インドネシアライト級12位
  × アダム・アラプアラプ (インドネシア) 138P(62.6Kg)

8回戦 70.5 Kg契約
  △ 寛座 隆司 (ハラダ) 155P(70.3Kg)
      判定 1−0 ( 76−76・76−76・77−75 )
  △ ロックハート ブランドン (森岡) 155P(70.3Kg)

2016年11月11日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 白鳥 光芳 (T&T) 110 1/4P(50.0Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−37・38−38 )
  × 松西 一高 (国際) 109 3/4P(49.7Kg)

4回戦 60.7 Kg契約
  × 来山 悠一 (花形) 131 1/2P(59.6Kg)
      TKO2R 2'24"
  ○ 今井 健裕 (ワールドスポーツ) 133 1/2P(60.5Kg)

4回戦 50.5 Kg契約
  △ 中山 祐太 (勝又) 110 3/4P(50.2Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 薮 賢人 (セレス) 111P(50.3Kg)

8回戦 ミドル級
  × 安 京俊 (韓国) 158 3/4P(72.0Kg)
      TKO3R 1'03"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級6位・日本スーパー・ウエルター級11位
  ○ 竹迫 司登 (ワールドスポーツ) 159 3/4P(72.4Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  ○ 藤本 直人 (新日本木村) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・77−76・77−76 )
  × 青山 功 (セレス) 116 1/2P(52.8Kg)

8回戦 ウエルター級
  × イ チャンホ (韓国) 144P(65.3Kg)
      TKO2R終了
     OPBF東洋太平洋ウエルター級9位・日本スーパー・ウエルター級5位
  ○ 井上 岳志 (ワールドスポーツ) 146 1/4P(66.3Kg)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 アトム級
     WBC女子世界アトム級チャンピオン
  ○ 小関 桃 (青木) 101 3/4P(46.1Kg)
      TKO4R 0'36"
     OPBF女子東洋太平洋アトム級5位
  × 日向野 知恵 (スパイダー根本) 102P(46.2Kg)

2016年11月11日 神戸市立中央体育館 (兵庫県)

4回戦 フライ級
  ○ 白石 聖 (井岡) 112P(50.7Kg)
      TKO1R 1'29"
  × 中山 慶伍 (駿河) 110 3/4P(50.2Kg)

OPBF東洋太平洋王座決定戦
12回戦 ミニマム級
     OPBF東洋太平洋ミニマム級1位・フィリピンミニマム級9位
  × メルリト・サビーリョ (フィリピン) 105P(47.5Kg)
      判定 0−3 ( 110−118・109−119・111−117 )
     WBC世界ミニマム級11位・WBO世界ミニマム級5位・OPBF東洋太平洋ミニマム級2位・日本ミニマム級2位
  ○ 山中 竜也 (真正) 105P(47.6Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級8位・IBF世界バンタム級4位・OPBF東洋太平洋バンタム級チャンピオン
  × 山本 隆寛 (井岡) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO5R 2'19"
     OPBF東洋太平洋バンタム級1位・日本バンタム級10位
  ○ マーク・ジョン・ヤップ (六島) 117 3/4P(53.4Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ライト級
     WBA世界ライト級15位・WBC世界ライト級6位・IBF世界ライト級13位・OPBF東洋太平洋ライト級チャンピオン
  ○ 中谷 正義 (井岡) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO7R 1'35"
     OPBF東洋太平洋ライト級15位・フィリピンライト級5位
  × アラン・タナダ (フィリピン) 134 1/2P(60.9Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・バンタム級
     WBC世界スーパー・バンタム級8位・IBF世界スーパー・バンタム級7位・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級チャンピオン
  ○ 久保 隼 (真正) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO4R 2'56"
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級4位
  × 林 ジヌク (韓国) 121 1/2P(55.0Kg)

2016年11月8日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 横里 真一 (reason) 119 3/4P(54.3Kg)
      KO4R 0'53"
  × 齋藤 利彦 (ワタナベ) 119 1/2P(54.1Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 小久保 聡 (三迫) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × 田口 健太 (セレス) 111P(50.3Kg)

C級トーナメント
4回戦 バンタム級
  × 山鹿 拡 (新日本木村) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・38−39 )
  ○ 田所 哲 (M.T) 116 1/2P(52.8Kg)

C級トーナメント
4回戦 フライ級
  ○ 松田 烈 (reason) 111 1/4P(50.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・39−37 )
  × 山口 修斗 (八王子中屋) 111 3/4P(50.6Kg)

C級トーナメント
4回戦 フライ級
  ○ 荒川 竜平 (中野サイトウ) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・38−37・39−36 )
  × 脇山 貴継 (ワタナベ) 112P(50.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 濱田 力 (本多) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO2R 1'04"
  × 室田 拡夢 (TEAM 10COUNT) 121 1/2P(55.1Kg)

C級トーナメント
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 納谷 和希 (三迫) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO2R 0'56"
  ○ 坂田 尚樹 (ワタナベ) 130P(58.9Kg)

C級トーナメント
4回戦 フェザー級
  × 望月 嘉人 (石神井スポーツ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・36−40 )
  ○ 諏訪 佑 (TEAM 10COUNT) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 71.0 Kg契約
  ○ 加藤 収二 (中野サイトウ) 156P(70.7Kg)
      TKO3R 2'21"
  × ヨッシー 井上 (E&Jカシアス) 156P(70.7Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  ○ 松坂 拓哉 (石神井スポーツ) 148P(67.1Kg)
      TKO2R 2'00"
  × 矢部 龍征 (花形) 142 3/4P(64.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 岩原 慶 (本多) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・38−39 )
  ○ 石川 元希 (M.T) 130P(58.9Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級6位
  ○ 丸岡 裕太 (尼崎亀谷) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 林 和希ジュニア (八王子中屋) 140P(63.4Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 横山 雄一 (帝拳) 135P(61.2Kg)
      TKO2R 2'46"
  × 中野 和也 (花形) 134 1/2P(61.0Kg)

2016年11月7日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 林 勇汰 (花形) 120 3/4P(54.7Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・37−39 )
  △ 井田 洋介 (石川ジム立川) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 フェザー級
  × 木野村 知也 (横田スポーツ) 124 3/4P(56.5Kg)
      TKO1R 0'29"
  ○ 大保 龍球 (神奈川渥美) 126P(57.1Kg)

4回戦 アトム級
  × ペッターダム・ソーナーキン (タイ) 102P(46.2Kg)
      TKO3R 1'22"
  ○ 石川 海 (UNITED) 101P(45.7Kg)

4回戦 フェザー級
  × 権田 貴彦 (ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・38−39 )
  ○ 高井 裕一郎 (角海老宝石) 126P(57.1Kg)

4回戦 128 ポンド契約
  ○ 小林 譲二 (勝又) 127P(57.6Kg)
      TKO3R 1'08"
  × 沢田石 伸雄 (UNITED) 128P(58.0Kg)

C級トーナメント
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 大場 竜 (ジャパン・スポーツ) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO3R 2'38"
  × ケーシー プラチャンダ (角海老宝石) 121P(54.8Kg)

C級トーナメント
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 尾 誠哉 (K&W) 120 1/4P(54.5Kg)
      TKO2R 2'40"
  × 上林 直樹 (石川ジム立川) 121 1/2P(55.1Kg)

C級トーナメント
4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 三尾谷 昂希 (帝拳) 121 3/4P(55.2Kg)
      TD1R 1’37” 試合の前半のためドロー
  △ 酒井 大成 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)
※規定により酒井 大成の勝者扱い

C級トーナメント
4回戦 ライト級
  × 佐々木 悠登 (ワタナベ) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−40 )
  ○ 内藤 未来 (E&Jカシアス) 134 3/4P(61.1Kg)

C級トーナメント
4回戦 ライト級
  × 木原 宗孝 (帝拳) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 橘 ジョージ (協栄) 134 3/4P(61.1Kg)

C級トーナメント
4回戦 ライト級
  ○ 大場 翔 (ジャパン・スポーツ) 135P(61.2Kg)
      TKO4R 2'21"
  × マモル エクスプレス (神奈川渥美) 134 1/2P(61.0Kg)

C級トーナメント
4回戦 ウエルター級
  ○ 中村 駿介 (帝拳) 146 3/4P(66.5Kg)
      TKO2R 1'05"
  × 菊池 利則 (EBISU K’s BOX) 146 3/4P(66.5Kg)

C級トーナメント
4回戦 ウエルター級
  × 江 央 (K&W) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO2R 1'24"
  ○ 吉村 鉄也 (KG大和) 147P(66.6Kg)

2016年11月6日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 冨田 大樹 (堺東ミツキ) 105P(47.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 水谷 流 (トコナメ) 104 1/2P(47.3Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 ライト・フライ級
  × 坂田 健太 (エディタウンゼント) 107 3/4P(48.8Kg)
      TKO4R 3'03"
  ○ 戸谷 彰宏 (蟹江) 107 1/4P(48.6Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 フライ級
  × 那須 亮祐 (グリーンツダ) 112P(50.8Kg)
      KO1R 1'04"
  ○ 矢吹 政道 (薬師寺) 112P(50.8Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 スーパー・フライ級
  ○ 藤本 耕太 (江見) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO2R 1'44"
  × 村上 勝也 (薬師寺) 114 1/4P(51.8Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 バンタム級
  ○ 城後 響 (井岡) 118P(53.5Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−37・39−38 )
  × 中村 祐斗 (市野) 117 1/2P(53.2Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 岡本 文太 (井岡) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 3−0 ( 48−46・48−46・48−47 )
  × 佐伯 瑠壱斗 (岐阜ヨコゼキ) 121 1/2P(55.0Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 フェザー級
  ○ 澤井 剛志 (グリーンツダ) 125P(56.7Kg)
      TKO4R 1'50"
  × 今田 雄大 (蟹江) 125 1/2P(56.9Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 上田 隆司 (奈良) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 2−1 ( 48−47・46−48・48−47 )
  × 二宮 栄一朗 (宮崎ワールド) 129 1/4P(58.6Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ライト級
  × 高橋 良季 (ロマンサジャパン) 134 1/2P(60.9Kg)
      TKO1R 2'07"
  ○ 小田 翔夢 (琉球) 135P(61.2Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 嶋川 雄哉 (大星森垣) 138P(62.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・37−40 )
  ○ 吉開 右京 (島袋) 139 1/4P(63.1Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 西原 成紀 (仲里) 146 1/4P(66.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−38・39−37 )
  × チェンジ 濱島 (関門JAPAN) 146 3/4P(66.5Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ミドル級
  × 西村 大助 (IT佐藤) 155 1/2P(70.5Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・38−39・39−38 )
  ○ 浅原 亮弘 (駿河男児) 159 3/4P(72.4Kg)

2016年11月6日 名古屋国際会議場 (愛知県)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 長谷川 裕 (久留米櫛間) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・39−38・38−39 )
  ○ 荒川 高志 (緑) 123 1/2P(56.0Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 浅野 達哉 (天熊丸木) 119 1/2P(54.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 宮城 直樹 (緑) 120P(54.4Kg)

8回戦 68.0 Kg契約
  × 丸木 和也 (天熊丸木) 150P(68.0Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・75−77・75−77 )
  ○ 田岡 大 (タキザワ) 148 1/2P(67.3Kg)

10回戦 スーパー・ウエルター級
     日本スーパー・ウエルター級4位
  ○ 丸木 凌介 (天熊丸木) 154P(69.8Kg)
      TKO6R 1'44"
     日本スーパー・ウエルター級12位
  × エルフェロス・ベガ (MSG平石) 154P(69.8Kg)

10回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級11位
  ○ 岡崎 祐也 (中内) 139 1/2P(63.2Kg)
      判定 2−0 ( 96−95・96−95・96−96 )
  × 小出 大貴 (緑) 139 3/4P(63.3Kg)

2016年11月6日 新宿フェイス (東京都)

4回戦 ミニマム級
  × 山下 祥希 (KG大和) 104 1/4P(47.2Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ 山下 祐太 (横浜光) 101 1/2P(46.0Kg)

4回戦 62.5 Kg契約
  ○ 山 総介 (T&T) 137 1/4P(62.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 大塔 武 (横浜光) 138P(62.5Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 柴沼 智樹 (KG大和) 105P(47.6Kg)
      TKO2R 3'03"
  ○ 和田 優麻 (REBOOT) 105P(47.6Kg)

4回戦 フェザー級
  × 関島 優作 (KG大和) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−39 )
  ○ 松井 翔 (横浜光) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 花森 成吾 (JB SPORTS) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・38−37・39−37 )
  × 松本 雄大 (横浜光) 114 1/2P(51.9Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  − 安藤 教祐 (KG大和)  棄権
      中止
  − 佐藤 剛 (角海老宝石) 

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 水谷 直人 (KG大和) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO3R 2'48"
  ○ 石田 凌太 (宮田) 122P(55.3Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級8位
  ○ 荒谷 龍人 (KG大和) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 2−0 ( 77−75・78−74・76−76 )
  × 河野 洋佑 (新日本木村) 126P(57.1Kg)

2016年11月6日  (韓国・ソウル)

12回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 金・藝俊 (韓国) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 116−112・117−112・119−110 )
  × ストロング 小林佑樹 (六島) 121 1/2P(55.1Kg)

2016年11月5日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  × 布施 慎太朗 (白井・具志堅スポーツ) 117 1/2P(53.2Kg)
      TKO1R 2'15"
  ○ 秋間 瑞輝 (宮田) 117 1/2P(53.2Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 川名 北斗 (白井・具志堅スポーツ) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO1R 1'57"
  × 上村 優 (ドリーム) 135P(61.2Kg)

6回戦 スーパー・ウエルター級
     日本ミドル級7位
  ○ 長濱 陸 (白井・具志堅スポーツ) 153 3/4P(69.7Kg)
      TKO3R 2'48"
  × 加瀬 康司 (レイスポーツ) 151 3/4P(68.8Kg)

8回戦 59.8 Kg契約
  × ティエンチャイ・ヨーングカオジム (タイ) 131P(59.4Kg)
      KO2R 1'58"
  ○ 正木 脩也 (帝拳) 131 3/4P(59.7Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     WBC世界スーパー・フライ級8位
  ○ 江藤 光喜 (白井・具志堅スポーツ) 114 3/4P(52.0Kg)
      KO8R 1'39"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級11位
  × ジュン・ブラゾ (フィリピン) 113 1/2P(51.4Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 フライ級
     WBC世界フライ級3位(ユースチャンピオン)・WBO世界フライ級14位・IBF世界フライ級12位・OPBF東洋太平洋フライ級チャンピオン
  ○ 比嘉 大吾 (白井・具志堅スポーツ) 111 3/4P(50.6Kg)
      KO4R 2'55"
     OPBF東洋太平洋フライ級2位
  × フェリペ・カグブコブ・JR (フィリピン) 112P(50.8Kg)

2016年11月5日 トーマス&マックセンター (USA・ネバダ州ラスベガス)

WBO世界タイトルマッチ
12回戦 フェザー級
  ○ オスカー・バルデス (メキシコ) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO7R 1'50"
     WBO世界フェザー級2位・OPBF東洋太平洋フェザー級12位
  × 大沢 宏晋 (ロマンサ雅) 125 1/4P(56.8Kg)

2016年11月3日 フードパル熊本 (熊本県)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 松田 剛 (三松スポーツ) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・58−56・58−56 )
  × ウィーラワット・シットサイトーン (タイ) 139 3/4P(63.3Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 浦本 慎二 (本田フィットネス) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 2−0 ( 58−55・58−55・57−57 )
  × ルンペット・サイトーンジム (タイ) 121 1/2P(55.0Kg)

10回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級9位・日本スーパー・ライト級10位
  ○ 吉田 龍生 (本田フィットネス) 140P(63.5Kg)
      判定 3−0 ( 97−91・98−91・98−91 )
  × デンヤーソー・シットクルーマック (タイ) 138 1/2P(62.8Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ミニマム級
     WBO世界ミニマム級2位・IBF世界ミニマム級3位・OPBF東洋太平洋ミニマム級14位・日本ミニマム級チャンピオン
  ○ 福原 辰弥 (本田フィットネス) 105P(47.5Kg)
      TKO7R 0'44"
     OPBF東洋太平洋ミニマム級12位・日本ミニマム級1位
  × 華井 玄樹 (岐阜ヨコゼキ) 105P(47.5Kg)

2016年11月1日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 住田 愛斗 (角海老宝石) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・39−37 )
  × 守屋 昂介 (小熊) 114 1/2P(51.9Kg)

6回戦 62.0 Kg契約
  ○ 斎藤 一貴 (角海老宝石) 136 3/4P(62.0Kg)
      KO3R 2'20"
  × ペットマハーラート・イミネントエアー (タイ) 136 1/2P(61.9Kg)

8回戦 56.3 Kg契約
  ○ 小池 信伍 (角海老宝石) 124 1/4P(56.3Kg)
      TKO1R 1'37"
  × スラサック・サイトーンジム (タイ) 123 1/4P(55.9Kg)

6回戦 スーパー・ウエルター級
     日本ウエルター級1位
  ○ 坂本 大輔 (角海老宝石) 154P(69.8Kg)
      TKO3R 1'31"
  × グリアングライ・シットサイトーン (タイ) 153P(69.3Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級14位
  ○ 大橋 健典 (角海老宝石) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・78−75・78−74 )
     日本スーパー・フェザー級9位
  × 荒木 貴裕 (極東) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級2位
  − 中川 勇太 (角海老宝石)  棄権
      中止
     日本スーパー・バンタム級9位
  − 相馬 圭吾 (三迫) 

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・ライト級
     WBC世界スーパー・ライト級15位・WBO世界スーパー・ライト級10位・OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級3位・日本スーパー・ライト級チャンピオン
  ○ 岡田 博喜 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)
      判定 3−0 ( 99−91・98−92・98−92 )
     日本スーパー・ライト級7位
  × 細川 バレンタイン (宮田) 139 1/2P(63.2Kg)