東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2016年7月試合結果
2016年7月31日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 原 優奈 (六島) 122P(55.3Kg)
      TKO2R 2'00"
  × 今橋 将勇 (姫路木下) 122P(55.3Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  ○ ストロング 小林佑樹 (六島) 117P(53.0Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・78−76・78−74 )
  × 神之浦 博 (真正) 117P(53.0Kg)

8回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級8位・日本フライ級14位
  ○ 坂本 真宏 (六島) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 79−72・78−73・80−71 )
  × 諸 一宇 (尼崎) 112P(50.8Kg)

8回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級13位・日本バンタム級11位
  △ 向井 寛史 (六島) 118P(53.5Kg)
      TD3R 1’12” 試合の前半のためドロー
  △ 川端 遼太郎 (真正) 118P(53.5Kg)

8回戦 75.0 Kg契約
     WBCユース世界ミドル級チャンピオン・OPBF東洋太平洋ミドル級3位・日本ミドル級5位
  △ 太尊 康輝 (六島) 165 1/4P(74.9Kg)
      判定 0−0 ( 76−76・76−76・76−76 )
  △ 李 俊溶 (韓国) 165 1/2P(75.0Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・ウエルター級
     IBF世界スーパー・ウエルター級3位・OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級チャンピオン
  △ 細川 貴之 (六島) 154P(69.8Kg)
      判定 0−1 ( 111−115・113−113・113−113 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級2位・日本スーパー・ウエルター級2位
  △ 斉藤 幸伸丸 (輪島功一スポーツ) 154P(69.8Kg)

2016年7月31日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 ミニ・フライ級
  × 金子 晴子 (ランド) 104 3/4P(47.4Kg)
      TKO4R 0'57"
  ○ 慶 美奈代 (真正) 104 1/4P(47.2Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 伊勢 友一朗 (千里馬神戸) 132 1/2P(60.0Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・39−38・38−39 )
  ○ 中村 錬 (森岡) 131 1/2P(59.6Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 諏訪 亮 (真正) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−37・39−38 )
  × 田中 隆介 (森岡) 116 1/2P(52.8Kg)

4回戦 50.5 Kg契約
  × 古谷 昭男 (六島) 111 1/4P(50.4Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・37−39 )
  ○ 中村 匠志 (フュチュール) 111 1/2P(50.5Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 鯱ドラゴンズ 敬太 (六島) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・58−57・58−57 )
  × 武市 大輔 (真正) 126P(57.1Kg)

8回戦 58.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋フェザー級8位・日本スーパー・バンタム級10位
  ○ テイル 渥美 (渥美) 128 3/4P(58.3Kg)
      KO2R 2'35"
  × デニス・トゥビエロン (フィリピン) 128 3/4P(58.4Kg)

WBCユース世界王座決定戦
10回戦 バンタム級
  × ウィルベルト・ベロンド (フィリピン) 117 1/2P(53.3Kg)
      KO6R 3'03"
     日本スーパー・バンタム級11位
  ○ 丸田 陽七太 (森岡) 117 1/2P(53.2Kg)

2016年7月31日 エクスディコンスタジアム (タイ・バンコク)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 池間 亮弥 (広拳) 108P(48.9Kg)
      TKO1R 0'35"
  × シンヤイ ソープライチン (タイ) 108P(48.9Kg)

2016年7月29日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  − 田中 公士 (三迫) 
      中止
  − 金子 健 (REBOOT)  棄権
※金子 健の棄権により田中 公士が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 沼澤 拓也 (ファィティング原田) 113P(51.2Kg)
      TKO1R 1'17"
  ○ 福永 亮次 (宮田) 114 1/4P(51.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 小野 力也 (E&Jカシアス) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−37 )
  × 吉野 ムサシ (八王子中屋) 115P(52.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 若松 大輝 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−38・38−38 )
  × 清田 亨 (大橋) 125P(56.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  − 新座 宏 (フラッシュ赤羽) 
      中止
  − 安藤 和隆 (レパード玉熊)  棄権
※安藤 和隆の棄権により新座 宏が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 乾 諒介 (花形) 125P(56.7Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−38 )
  × 中川 公弘 (ヨネクラ) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 利川 聖隆 (横浜光) 130P(58.9Kg)
      TKO4R 1'07"
  × 燗 裕樹 (宮田) 129 1/2P(58.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 及川 唯 (川崎新田) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO1R 2'20"
  × 大浦 直毅 (伴流) 129 3/4P(58.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 粟田 祐之 (KG大和) 130P(58.9Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−37・38−38 )
  × 齋藤 建夫 (マナベ) 130P(58.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 燒リ 秀明 (フラッシュ赤羽) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・37−39 )
  ○ 廣濱 慎太郎 (伴流) 129 3/4P(58.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 亀山 磊輝 (協栄) 139 1/4P(63.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−38 )
  × 坂口 幹治 (ピストン堀口) 139P(63.0Kg)

2016年7月28日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  × 工藤 宏樹 (ドリーム) 125P(56.7Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 宮川 大吾 (日東) 126P(57.1Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 澤田 京介 (JB SPORTS) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO2R 2'51"
  × 相川 学己 (三迫) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
  × 宇津見 義広 (ヨネクラ) 119 1/2P(54.2Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・74−78・74−78 )
  ○ 勅使河原 弘晶 (輪島功一スポーツ) 120 1/4P(54.5Kg)

6回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級8位
  ○ 小浦 翼 (E&Jカシアス) 105P(47.5Kg)
      KO2R 0'41"
  × ビンボ・ナショナレス (フィリピン) 105P(47.6Kg)

8回戦 52.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級10位
  × 与那覇 勇気 (真正) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO2R 0'42"
     日本フライ級5位
  ○ 長嶺 克則 (マナベ) 114 1/2P(51.9Kg)

8回戦 バンタム級
  × 小浜 雅哉 (UNITED) 118P(53.5Kg)
      TKO4R 2'13"
     WBA世界スーパー・フライ級13位・日本スーパー・フライ級5位
  ○ 戸部 洋平 (三迫) 118P(53.5Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フェザー級
     WBO世界スーパー・フェザー級13位・OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 伊藤 雅雪 (伴流) 130P(58.9Kg)
      TKO11R 1'32"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級15位
  × アーニー・サンチェス (フィリピン) 130P(58.9Kg)

2016年7月27日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  × 増田 勝真 (鎌ヶ谷) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO1R 1'17"
  ○ 石井 優平 (宮田) 116P(52.6Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 馬庭 大樹 (ONE・TWOスポーツ) 122P(55.3Kg)
      TKO2R 0'44"
  × 松本 英一 (TEAM 10COUNT) 122P(55.3Kg)

4回戦 フライ級
  × 堀井 俊佑 (ワタナベ) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 河野 勇太 (SRS) 111 1/2P(50.5Kg)

5回戦 アトム級
     OPBF女子東洋太平洋アトム級3位
  ○ 塙 英理加 (UNITED) 102P(46.2Kg)
      判定 3−0 ( 50−45・50−46・50−45 )
  × ドークマイパ・ソーデイントン (タイ) 101 1/4P(45.9Kg)

5回戦 58.0 Kg契約
  ○ 本吉 豊 (reason) 127 3/4P(57.9Kg)
      TKO2R 0'36"
  × 本田 正二郎 (TEAM 10COUNT) 128P(58.0Kg)

5回戦 53.2 Kg契約
     日本スーパー・フライ級3位
  ○ 船井 龍一 (ワタナベ) 117 1/2P(53.2Kg)
      TKO3R 1'48"
  × チャーンプアック・ソーカニッソーン (タイ) 115 3/4P(52.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 渡辺 大地 (金子) 140P(63.5Kg)
      TKO1R 1'48"
  ○ 小林 孝彦 (TEAM 10COUNT) 140P(63.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 村松 崇 (協栄山神) 112P(50.8Kg)
      TKO2R 0'15"
  ○ 中谷 潤人 (M.T) 111 3/4P(50.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 木村 吉光 (白井・具志堅スポーツ) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO1R 2'45"
  × 白石 将晃 (帝拳) 125 1/2P(56.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 槐 勇人 (石橋) 140P(63.5Kg)
      TKO2R 0'50"
  × 坂本 将哉 (元気) 140P(63.4Kg)

2016年7月26日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 49.5 Kg契約
  ○ 石渡 剛 (オサム) 109 1/4P(49.5Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・39−38 )
  × 柿島 和規 (川崎新田) 108 3/4P(49.3Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 室田 拡夢 (TEAM 10COUNT) 119 1/2P(54.2Kg)
      KO2R 2'42"
  ○ 荒木 侑也 (本多) 119 3/4P(54.3Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 福島 晋之祐 (八王子中屋) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO1R 1'07"
  × 山鹿 拡 (新日本木村) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 渡邊 悟 (KG大和) 125 3/4P(57.0Kg)
      TD4R 1’13” 2−0 ( 39−37・40−38・39−39 )
  × 加藤 広大 (戸熄G樹) 126P(57.1Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 高梨 直人 (TEAM 10COUNT) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・57−58・56−58 )
  ○ 高橋 秀治 (宮田) 114 1/2P(51.9Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  ○ 若林 駿 (K&W) 123P(55.7Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・59−55・58−57 )
  × 木野田 俊翔 (コーエイ工業小田原) 123 1/4P(55.9Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
  × チャイヤラット・シーサケットパッタナー (タイ) 118 1/2P(53.7Kg)
      TKO6R 1'54"
     日本スーパー・フライ級11位
  ○ 大塚 隆太 (鴻巣茂野) 119P(53.9Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本フライ級12位
  △ 濱田 修士 (REBOOT) 115P(52.1Kg)
      判定 1−1 ( 78−75・76−76・76−77 )
  △ ガンバレ 将太 (戸熄G樹) 114 3/4P(52.0Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × 伊藤 和也 (宮田) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・76−77・72−80 )
     日本スーパー・ライト級6位
  ○ 佐藤 矩彰 (新日本木村) 140P(63.4Kg)

2016年7月25日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 斎藤 一貴 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)
      KO2R 1'19"
  × レッカー・オータナキット (タイ) 139 1/2P(63.2Kg)

6回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級1位
  ○ 坂本 大輔 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)
      KO2R 2'12"
  × ティアンデーン・チャイヨンジム (タイ) 146P(66.2Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級9位
  × 緒方 勇希 (角海老宝石) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・75−78・76−77 )
  ○ 荒木 貴裕 (極東) 129 1/4P(58.6Kg)

8回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級4位・日本ミドル級3位
  ○ 福本 祥馬 (角海老宝石) 159 3/4P(72.4Kg)
      TKO2R 1'36"
  × 和田 直樹 (花形) 159P(72.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・ライト級
     WBO世界スーパー・ライト級7位・OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級4位・日本スーパー・ライト級チャンピオン
  ○ 岡田 博喜 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)
      TD9R 0’51” 3−0 ( 88−84・88−85・88−84 )
     日本スーパー・ライト級3位
  × 青木 クリスチャーノ (駿河) 140P(63.4Kg)

OPBF東洋太平洋王座統一戦
12回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級暫定チャンピオン
  × 高山 樹延 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)
      判定 1−2 ( 111−116・112−115・115−113 )
     OPBF東洋太平洋ウエルター級チャンピオン
  ○ ジャック・ブルベイカー (オーストラリア) 146 1/2P(66.4Kg)

2016年7月24日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 フライ級
  △ 今野 光紀 (コパン星野) 112P(50.8Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・37−39・38−38 )
  △ 下方 智裕 (富士) 111 3/4P(50.6Kg)

4回戦 フェザー級
  × 佐藤 康平 (薬師寺) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・36−40 )
  ○ 高瀬 衆斗 (蟹江) 124 3/4P(56.5Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 松谷 亮佑 (コパン星野) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO1R 2'29"
  × 児玉 宏紀 (タキザワ) 125P(56.6Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  × 丸山 俊平 (橋口) 113 1/2P(51.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・37−39 )
  ○ 近藤 冬真 (蟹江) 113 1/4P(51.3Kg)

6回戦 65.0 Kg契約
  ○ 大庭 宏之 (唯心) 143 1/2P(65.0Kg)
      判定 2−0 ( 57−57・58−56・58−56 )
  × 山口 鉄也 (蟹江) 143 1/4P(64.9Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 五十嵐 嵩視 (トコナメ) 126P(57.1Kg)
      TKO6R 1'40"
  × 森泉 正巳 (鈴鹿ニイミ) 126P(57.1Kg)

8回戦 ミニマム級
  × 滝川 潤 (薬師寺) 105P(47.5Kg)
      TKO4R 1'01"
  ○ 春口 直也 (橋口) 104 1/2P(47.3Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
  × 深蔵 和希 (HEIWA) 119 1/4P(54.0Kg)
      判定 0−3 ( 73−79・76−77・75−78 )
     日本バンタム級13位
  ○ 小澤 サトシ (真正) 119 1/4P(54.0Kg)

2016年7月23日 MGMグランド (USA・ネバタ州ラスベガス)

10回戦 162 ポンド契約
     WBA世界ミドル級9位・WBC世界ミドル級4位・WBO世界ミドル級3位・IBF世界ミドル級3位・OPBF東洋太平洋ミドル級2位
  ○ 村田 諒太 (帝拳) 161P(73.0Kg)
      TKO1R 1'52"
  × ジョージ・タドニッパ (USA) 161 1/2P(73.2Kg)

2016年7月22日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 フライ級
  ○ 木村 廉 (高砂) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 2−1 ( 39−36・40−36・37−38 )
  × 前田 尊明 (真正) 112P(50.8Kg)

4回戦 フェザー級
  − 星本 浩史 (進光) 
      中止
  − 清水 徳生 (真正)  棄権

4回戦 ミニマム級
  × 池田 雅史 (ハラダ) 103 1/4P(46.8Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−39 )
  ○ 栗林 卓也 (尼崎) 104 1/4P(47.2Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 渡邊 大将 (仲里) 128 1/2P(58.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 西畑 丈一 (堺東ミツキ) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 ミニマム級
  × エフ ショータ (ハラダ) 104 1/4P(47.2Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 山中 大貴 (真正) 104 1/2P(47.3Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 煖エ 祐貴 (ハラダ) 139 1/4P(63.1Kg)
      TKO5R 1'30"
     インドネシアライト級8位
  × ジャクソン・コエラピー (インドネシア) 139 1/2P(63.2Kg)

8回戦 50.3 Kg契約
  × 林 翔吾 (ハラダ) 110 1/2P(50.1Kg)
      TKO6R 2'24"
  ○ 上久保 タケル (井岡弘樹) 111P(50.3Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級1位
  ○ 久田 哲也 (ハラダ) 108P(48.9Kg)
      TKO8R 2'58"
  × 松井 謙太 (三河) 108P(48.9Kg)

2016年7月21日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 稲葉 直樹 (ピューマ渡久地) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO4R 1'40"
  × 長岡 舜也 (角海老宝石) 112P(50.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 川崎 元 (京浜川崎) 112P(50.8Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・37−39 )
  ○ 山田 大輔 (REBOOT) 112P(50.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 友利 優貴富 (シュウ) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 當 大幸 (川島) 114 3/4P(52.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 今川 未来 (木更津グリーンベイ) 114P(51.7Kg)
      TKO4R 1'49"
  × 大平 智成 (新日本カスガ) 113 3/4P(51.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 佐々木 小次郎 (レイスポーツ) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO3R 1'51"
  × 山崎 真儀 (協栄) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 林 大誠 (白井・具志堅スポーツ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO1R 0'59"
  ○ 定常 育郎 (T&T) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 宮地 隆佳 (石川ジム立川) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・39−37 )
  × 平原 直 (鹿島灘) 121 1/2P(55.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 白鳥 大珠 (八王子中屋) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO3R 1'52"
  ○ 森田 陽 (M.T) 135P(61.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 石井 龍輝 (船橋ドラゴン) 134 1/4P(60.8Kg)
      TKO2R 0'34"
  × 関根 翔馬 (ワタナベ) 134 3/4P(61.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 大野 俊人 (石川ジム立川) 140P(63.4Kg)
      TKO2R 2'42"
  × 小玉 将 (新日本仙台) 139P(63.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 山口 拓也 (ワールド日立) 143 3/4P(65.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・38−39 )
  ○ 三村 利伸 (マナベ) 146 1/2P(66.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ クドゥラ 金子 (本多) 146 3/4P(66.5Kg)
      TKO1R 0'37"
  × 入江 翔太 (KG大和) 146 1/2P(66.4Kg)

2016年7月20日 エディオンアリーナ大阪第1競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 奥田 朋子 (堺東ミツキ) 120 1/2P(54.6Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−38・38−38 )
  × 満田 美紀 (姫路木下) 120 3/4P(54.7Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  ○ 金 泰秀 (井岡) 132P(59.8Kg)
      判定 3−0 ( 80−71・80−71・80−71 )
  × デンヤーソー・シットクルーマック (タイ) 131 1/4P(59.5Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級13位・日本スーパー・フライ級14位
  ○ 橋詰 将義 (井岡) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO5R 2'57"
  × セーントーン・トーブアマート (タイ) 113 3/4P(51.6Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・ウエルター級
     WBO世界スーパー・ウエルター級4位・IBF世界スーパー・ウエルター級11位・OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級3位・日本スーパー・ウエルター級チャンピオン
  ○ 野中 悠樹 (井岡弘樹) 154P(69.8Kg)
      判定 3−0 ( 98−94・97−94・97−95 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級5位・日本スーパー・ウエルター級1位
  × 丸木 凌介 (天熊丸木) 154P(69.8Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級14位・IBF世界バンタム級4位・OPBF東洋太平洋バンタム級チャンピオン
  ○ 山本 隆寛 (井岡) 118P(53.5Kg)
      KO1R 2'28"
     OPBF東洋太平洋バンタム級12位
  × レックス・ワオ (フィリピン) 118P(53.5Kg)

IBF世界王座決定戦
12回戦 スーパー・バンタム級
     WBA世界スーパー・バンタム級3位・WBO世界スーパー・バンタム級13位・IBF世界スーパー・バンタム級1位
  × 和氣 慎吾 (古口) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO11R 2'16"
     IBF世界スーパー・バンタム級2位
  ○ ジョナタン・グスマン (ドミニカ共和国) 121P(54.8Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 フライ級
     WBA世界フライ級チャンピオン
  ○ 井岡 一翔 (井岡) 112P(50.8Kg)
      KO11R 1'11"
     WBA世界フライ級6位
  × キービン・ララ (ニカラグア) 112P(50.7Kg)

6回戦 52.6 Kg契約
  ○ 幾田 颯 (井岡弘樹) 116P(52.6Kg)
      判定 3−0 ( 59−54・59−54・59−55 )
  × 井上 太陽 (広島三栄) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 ウエルター級
  − 安達 陸仁 (井岡弘樹) 
      中止
  − 太田 領 (ダッシュ東保)  計量失格

2016年7月19日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  △ 松本 雄大 (横浜光) 113 3/4P(51.6Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 荒川 竜平 (中野サイトウ) 113 3/4P(51.6Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 松浦 大地 (ワタナベ) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 石澤 将博 (輪島功一スポーツ) 121 1/4P(54.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 高橋 竜平 (横浜光) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO2R 2'52"
  × ヨドシン・パッジャイジム (タイ) 120P(54.4Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級5位
  ○ 野口 将志 (船橋ドラゴン) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO1R 2'07"
  × 相馬 一哉 (一力) 135P(61.2Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 阿部 麗也 (KG大和) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO5R 1'47"
  × 草野 慎悟 (ヨネクラ) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級6位・日本フェザー級12位
  ○ 臼井 欽士郎 (横浜光) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・79−73・78−75 )
  × 丸亀 光 (竹原慎二&畑山隆則) 122P(55.3Kg)

8回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ミドル級2位・日本ミドル級1位
  ○ 胡 朋宏 (横浜光) 160P(72.5Kg)
      TKO8R 0'59"
     OPBF東洋太平洋ミドル級11位・日本ミドル級4位
  × 秋山 泰幸 (ヨネクラ) 160P(72.5Kg)

2016年7月18日 尼崎インキュベーションセンター (兵庫県)

西日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  − 龍虎 慎太郎 (真正) 
      中止
  − 田中 直樹 (大鵬)  棄権
※田中 直樹の棄権により龍虎 慎太郎が次戦進出

西日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × ぴょん 拓也 (六島) 105P(47.6Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・37−39 )
  ○ 冨田 大樹 (堺東ミツキ) 105P(47.6Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 坂田 健太 (エディタウンゼント) 108P(48.9Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・37−39・39−37 )
  × 中村 圭吾 (フュチュール) 108P(48.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 那須 亮祐 (グリーンツダ) 112P(50.8Kg)
      判定 1−0 ( 39−37・38−38・38−38 )
  × 白石 聖 (井岡) 112P(50.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 原口 健飛 (大成) 112P(50.7Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・36−39 )
  ○ 寺田 達弥 (ロマンサ雅) 112P(50.8Kg)

西日本新人王戦
5回戦 スーパー・フライ級
  − 野村 健太 (仲里) 
      中止
  − 濱野 量平 (真正)  棄権
※濱野 量平の棄権により野村 健太が次戦進出

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 藤本 耕太 (江見) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−38・38−38 )
  × 玉田 汐響 (井岡) 115P(52.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 勝田 規正 (神拳阪神) 116 1/4P(52.7Kg)
      TKO1R 2'10"
  ○ 里村 広明 (大星森垣) 117 1/2P(53.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 下町 俊貴 (グリーンツダ) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・37−39 )
  ○ 平沼 勇介 (フュチュール) 121 3/4P(55.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 岩脇 勇美 (クラトキ) 122P(55.3Kg)
      TKO1R 1'11"
  ○ 岡本 文太 (井岡) 122P(55.3Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 小坂 裕介 (真正) 126P(57.1Kg)
      判定 0−2 ( 39−39・38−39・37−39 )
  ○ 稲田 修蔵 (SFマキ) 126P(57.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 柳田 龍彌 (真正) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−40・37−40 )
  ○ 上田 隆司 (奈良) 129 3/4P(58.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  ○ 染川 翔太 (エディタウンゼント) 159 1/4P(72.2Kg)
      TKO1R 0'56"
  × 石黒 竜太 (大鵬) 158 3/4P(72.0Kg)

2016年7月18日 大分イベントホール (大分県)

西部日本新人王決勝戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 大石 剛志 (FUKUOKA) 105P(47.6Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・39−38・37−39 )
  × 元山 勇太 (宮崎ワールド) 105P(47.6Kg)

西部日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 吉開 右京 (島袋) 140P(63.5Kg)
      TKO2R 1'50"
  × 志賀 克史 (ヤマカワスポーツ) 139 1/4P(63.1Kg)

西部日本新人王決勝戦
4回戦 ウエルター級
  × 田中 信路 (三松スポーツ) 145 1/2P(66.0Kg)
      KO4R 1'50"
  ○ チェンジ 濱島 (関門JAPAN) 147P(66.6Kg)

西部日本新人王決勝戦
4回戦 フェザー級
  ○ 小畑 武尊 (ダッシュ東保) 126P(57.1Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  × 掃部 真志 (竹原) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 塩 竜也 (冷研鶴崎) 120 1/2P(54.6Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・40−37 )
  × 平野 祐輝 (折尾) 120 3/4P(54.7Kg)

4回戦 バンタム級
  × 佐藤 純太郎 (冷研鶴崎) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・37−39 )
  ○ 燗c 篤志 (J中津) 117P(53.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 宿利 大輔 (冷研鶴崎) 121P(54.8Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・39−37 )
  × 明石 金吾 (J中津) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 71.0 Kg契約
  ○ 冨尾 紘毅 (冷研鶴崎) 156P(70.7Kg)
      判定 2−1 ( 57−58・58−57・58−57 )
  × 相川 将太 (HKスポーツ) 156 1/2P(70.9Kg)

6回戦 ミドル級
  ○ 福山 和徹 (冷研鶴崎) 158 3/4P(71.9Kg)
      TKO2R 1'32"
  × 甲斐 斗志広 (宮崎ワールド) 159 1/2P(72.3Kg)

2016年7月15日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 一條 武蔵 (ワールド日立) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO3R 1'28"
  ○ 黒 雪仁 (久米川木内) 119 1/2P(54.2Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 下岡 由美子 (厚木ワタナベ) 106 1/4P(48.1Kg)
      判定 2−1 ( 37−39・39−37・39−38 )
  × 鈴木 菜々江 (シュウ) 105P(47.6Kg)

4回戦 67.5 Kg契約
  ○ 安藤 暢文 (高崎) 148P(67.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 菊池 利則 (EBISU K’s BOX) 148 1/2P(67.3Kg)

4回戦 60.5 Kg契約
  △ 高原 亮 (オサム) 132 3/4P(60.2Kg)
      判定 1−1 ( 38−39・38−38・39−38 )
  △ 加藤 裕 (ワタナベ) 133P(60.3Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 安藤 教祐 (KG大和) 107 1/4P(48.6Kg)
      TKO2R 2'57"
  × 吉越 勇貴 (セレス) 108P(48.9Kg)

4回戦 フェザー級
  − 當銘 義愛 (マナベ) 
      中止
  − 沢田石 伸雄 (UNITED)  棄権

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級10位
  ○ 荒谷 龍人 (KG大和) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO2R 2'57"
  × 熊谷 直昭 (T&T) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 52.5 Kg契約
  × 住友 将吾 (RK蒲田) 115 3/4P(52.5Kg)
      TKO4R 2'58"
     日本スーパー・フライ級8位
  ○ 田之岡 条 (小熊) 115 1/2P(52.3Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フライ級
     WBA世界フライ級11位・WBC世界フライ級15位・IBF世界フライ級7位・OPBF東洋太平洋フライ級2位・日本フライ級チャンピオン
  ○ 粉川 拓也 (宮田) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 99−91・100−90・100−90 )
     日本フライ級7位
  × 大嶽 正史 (石橋) 112P(50.8Kg)

2016年7月12日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  × 薮 賢人 (セレス) 107P(48.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−40 )
  ○ 亀山 大輝 (ワタナベ) 107 1/2P(48.7Kg)

6回戦 フェザー級
     フィリピンスーパー・バンタム級14位
  × アンドリュー・パラス (フィリピン) 125P(56.6Kg)
      判定 0−3 ( 55−60・55−60・54−60 )
     日本フェザー級14位
  ○ 萱沼 徹平 (帝拳) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 58.5 Kg契約
  × オリオン 拓也 (セレス) 128 3/4P(58.4Kg)
      TKO8R 0'35"
  ○ 玉川 裕大 (渡嘉敷) 129P(58.5Kg)

8回戦 51.3 Kg契約
  × 青山 功 (セレス) 112 3/4P(51.1Kg)
      判定 0−2 ( 76−76・75−77・76−77 )
  ○ 中山 佳祐 (ワタナベ) 113 1/4P(51.3Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本ライト級9位
  ○ スパイス 松下 (セレス) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 2−1 ( 78−75・77−75・76−77 )
  × 脇田 将士 (堺東ミツキ) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 ライト級
  × 島倉 裕矢 (岐阜ヨコゼキ) 135P(61.2Kg)
      判定 0−3 ( 74−79・73−79・73−79 )
  ○ 正木 脩也 (帝拳) 134 3/4P(61.1Kg)

10回戦 56.0 Kg契約
     IBF世界スーパー・バンタム級8位
  ○ 岩佐 亮佑 (セレス) 123 1/4P(55.9Kg)
      KO3R 2'17"
     IBF世界フェザー級10位
  × パトムシット・パトムポン (タイ) 123 1/2P(56.0Kg)

2016年7月10日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  × 河内 大悟 (和光) 153 1/2P(69.6Kg)
      TKO2R 0'57"
  ○ 清 利樹 (駿河男児) 153 1/4P(69.5Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 森 寛人 (松田) 140P(63.4Kg)
      TKO2R 1'59"
  ○ 近藤 裕真 (畑中) 139P(63.0Kg)

4回戦 52.5 Kg契約
  ○ 関 悠河 (タキザワ) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・39−38 )
  × 村上 貴秋 (結花) 113 3/4P(51.6Kg)

4回戦 ライト級
  × 片桐 佑馬 (松田) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・39−38・38−40 )
  ○ 中村 洸介 (結花) 134P(60.7Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 山 貴継 (市野) 116 1/2P(52.8Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・36−40・37−39 )
  ○ 松浦 克貴 (岡崎) 116P(52.6Kg)

4回戦 48.0 Kg契約
  ○ 村松 政実 (松田) 105 1/4P(47.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・39−38 )
  × 井上 ヨシアキ (三河) 105 1/2P(47.8Kg)

8回戦 62.5 Kg契約
  × ペットマハーラート・イミネントエアー (タイ) 137 1/2P(62.3Kg)
      TKO5R 0'35"
  ○ 市川 大樹 (駿河男児) 137 1/2P(62.3Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  ○ 水野 拓哉 (松田) 123 1/4P(55.8Kg)
      TKO5R 2'26"
  × 奥田 翔太 (岐阜ヨコゼキ) 122 3/4P(55.6Kg)

2016年7月10日 九州共立大学(自由が丘会館) (福岡県)

4回戦 ライト・フライ級
  △ 佐伯 大成 (フジタ) 108P(48.9Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・38−39・39−38 )
  △ 村若 宏祐 (広拳) 107 1/2P(48.7Kg)

4回戦 バンタム級
  × 重松 達 (フジタ) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・37−40 )
  ○ 牛原 隆祐 (久留米櫛間) 117 1/4P(53.1Kg)

6回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級5位
  ○ 土生 拓郎 (折尾) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−56・59−55 )
  × トンチャイレック・チャイヨンジム (タイ) 107 3/4P(48.8Kg)

6回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級9位・日本スーパー・ウエルター級3位
  ○ 切間 庸裕 (折尾) 159 1/4P(72.2Kg)
      TKO5R 0'54"
  × シントー・パーンソムブーン (タイ) 159 1/2P(72.3Kg)

4回戦 59.9 Kg契約
  ○ 西嶋 亮 (フジタ) 131 3/4P(59.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・39−37 )
  × ベジータ 石川 (折尾) 132P(59.8Kg)

6回戦 ライト級
  × 山道 聡 (折尾) 135P(61.2Kg)
      TKO6R 2'08"
  ○ 菅能 克彦 (ヤマカワスポーツ) 135P(61.2Kg)

8回戦 ミニマム級
     WBO世界ミニマム級15位・IBF世界ミニマム級13位・日本ミニマム級7位
  △ 榮 拓海 (折尾) 105P(47.5Kg)
      TD4R 1’41” 試合の前半のためドロー
     OPBF東洋太平洋ミニマム級11位
  △ リト・ダンテ (フィリピン) 105P(47.6Kg)

2016年7月9日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 48.0 Kg契約
  × 一村 更紗 (堺東ミツキ) 106P(48.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・36−39・38−39 )
  ○ 荒瀬 あかり (ヨシヤマ) 105 3/4P(47.9Kg)

4回戦 バンタム級
  × 市川 良輝夢 (エディタウンゼント) 118 1/2P(53.7Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・38−39・37−40 )
  ○ 島田 蓮 (黒潮) 118P(53.5Kg)

4回戦 バンタム級
  × 岩谷 忠男 (神拳阪神) 118P(53.5Kg)
      TKO1R 0'56"
  ○ 南 直希 (ロマンサ雅) 117 3/4P(53.4Kg)

4回戦 フェザー級
  − 照屋 雄太 (渥美)  棄権
      中止
  − ジョシュア 小野寺 真樹 (塚原京都) 

6回戦 59.0 Kg契約
  × ギンチャーン・シーサケットパッタナー (タイ) 128 1/4P(58.1Kg)
      KO2R 2'37"
  ○ 宮本 知彰 (アポロ) 129 1/4P(58.6Kg)

6回戦 ウエルター級
     日本スーパー・ライト級8位
  ○ 丸岡 裕太 (尼崎亀谷) 146 3/4P(66.5Kg)
      TKO1R 0'46"
     インドネシアスーパー・ライト級6位
  × ヤコブ・タン (インドネシア) 141 3/4P(64.3Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 辰吉 寿以輝 (大阪帝拳) 121P(54.8Kg)
      TKO3R 2'11"
     インドネシアバンタム級5位
  × リオ・ナインゴラン (インドネシア) 121 1/2P(55.1Kg)

2016年7月8日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  × 岡田 信之介 (スターロード) 104P(47.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・35−40・36−39 )
  ○ 新冨 凌 (JB SPORTS) 104P(47.1Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 長谷川 晃亮 (熊谷コサカ) 107 1/4P(48.6Kg)
      TKO2R 1'39"
  ○ 小林 泰 (マナベ) 107 1/4P(48.6Kg)

4回戦 53.3 Kg契約
  × 二瓶 直樹 (フラッシュ赤羽) 117P(53.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 屋根内 譲太 (REBOOT) 117 1/4P(53.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 大黒 福太 (フラッシュ赤羽) 121P(54.8Kg)
      TKO3R 0'57"
  ○ 井田 洋介 (石川ジム立川) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 芦谷 昌彦 (元気) 130P(58.9Kg)
      TKO3R 0'42"
  ○ ゴルゴ 中川 (三谷大和スポーツ) 129 1/4P(58.6Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  × 土屋 浄司 (フラッシュ赤羽) 139 1/4P(63.1Kg)
      TKO2R 1'39"
  ○ 遠藤 健太郎 (大橋) 139 1/4P(63.1Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × 氏原 文男 (フラッシュ赤羽) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−3 ( 55−60・55−60・54−60 )
  ○ 岩原 慶 (本多) 130P(58.9Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  × ゲーン・ミナヨーティン (タイ) 115 1/4P(52.2Kg)
      TKO3R 1'47"
     日本スーパー・フライ級1位
  ○ 中川 健太 (レイスポーツ) 117P(53.0Kg)

8回戦 バンタム級
     WBO世界フライ級14位・日本バンタム級12位
  ○ 村中 優 (フラッシュ赤羽) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・78−74・78−74 )
     フィリピンフライ級15位
  × レノエル・パエル (フィリピン) 117P(53.0Kg)

2016年7月8日  (タイ・サムットプラカーン)

12回戦 ウエルター級
  × デスティノ・ジャパン (ピューマ渡久地) 147P(66.6Kg)
      TKO4R 2'25"
  ○ ティーラチャイ・グラティンデーンジム (タイ) 147P(66.6Kg)

2016年7月6日  (タイ・バンコク)

10回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級4位・日本ライト・フライ級12位
  ○ 木村 翔 (青木) 108P(48.9Kg)
      KO1R 2'35"
  × プラーブプラーム・シットサイトーン (タイ) 107P(48.5Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 坂本 尚志 (青木) 130P(58.9Kg)
      KO2R 1'58"
  × シンヌア・ルークジャオメーサイトーン (タイ) 127P(57.5Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 富岡 哲也 (REBOOT) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO1R 1'07"
  × ナムペット・シットパーラム (タイ) 112P(50.8Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 富岡 達也 (REBOOT) 107 1/2P(48.7Kg)
      TKO2R 1'12"
  × フェンター・ルークジャオメーサイトーン (タイ) 108P(48.9Kg)

2016年7月2日 在日米軍陸軍キャンプ座間ヤノフィットネスセンター (神奈川県)

4回戦 フライ級
  × 煖エ 一真 (本多) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・37−39 )
  ○ 中山 祐太 (勝又) 110 1/4P(50.0Kg)

4回戦 フェザー級
  × 小澤 俊雄 (T&T) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO2R 2'42"
  ○ 小林 譲二 (勝又) 126P(57.1Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 吉田 実代 (EBISU K’s BOX) 116 1/2P(52.8Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−37 )
  × 田中 智沙 (勝又) 116 1/4P(52.7Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 鳥海 純平 (T&T) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 2−1 ( 58−55・56−57・58−55 )
     フィリピンフェザー級3位
  × レイ・ラスピニャス (フィリピン) 124 3/4P(56.5Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     日本スーパー・ウエルター級7位
  ○ チャールズ・ベラミー (八王子中屋) 151 3/4P(68.8Kg)
      判定 3−0 ( 78−76・77−76・77−75 )
     日本スーパー・ウエルター級11位
  × エルフェロス・ベガ (MSG平石) 154P(69.8Kg)

6回戦 バンタム級
     WBA女子世界バンタム級11位・IBF女子世界スーパー・フライ級9位・OPBF女子東洋太平洋バンタム級チャンピオン
  ○ 天海 ツナミ (アルファ) 117 1/2P(53.2Kg)
      TKO2R 1'43"
  × タンティップ・シットサイトーン (タイ) 116 1/4P(52.7Kg)

8回戦 ライト級
     日本スーパー・フェザー級3位
  ○ 内藤 律樹 (E&Jカシアス) 135P(61.2Kg)
      TD6R 1’03” 2−0 ( 57−57・58−57・58−57 )
     OPBF東洋太平洋ライト級12位・フィリピンスーパー・フェザー級13位
  × アルジー・トケーロ (フィリピン) 134 1/2P(61.0Kg)

2016年7月2日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 辻本 純兵 (帝拳) 147P(66.6Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・37−39 )
  × 馬場 一浩 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 豊嶋 亮太 (帝拳) 147P(66.6Kg)
      TKO3R 1'37"
  × 南 優作 (川島) 146P(66.2Kg)

6回戦 60.5 Kg契約
  ○ 川名 北斗 (白井・具志堅スポーツ) 132 1/4P(59.9Kg)
      TKO4R 0'26"
  × 中村 槙太郎 (角海老宝石) 133 1/2P(60.5Kg)

6回戦 スーパー・ウエルター級
     日本ミドル級6位
  ○ 長濱 陸 (白井・具志堅スポーツ) 153 1/2P(69.6Kg)
      TKO1R 1'31"
  × 川端 哲也 (姫路木下) 152 1/2P(69.1Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  − 前川 龍斗 (白井・具志堅スポーツ)  棄権
      中止
  − 大保 龍斗 (横浜さくら) 

8回戦 フェザー級
  ○ 佐々木 洵樹 (帝拳) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・79−74・80−72 )
  × 杉山 令耕 (岐阜ヨコゼキ) 125 1/4P(56.8Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級チャンピオン・WBO世界フライ級6位・IBF世界7位
  × アーデン・ディアレ (フィリピン) 111 3/4P(50.6Kg)
      KO4R 2'39"
     WBCユース世界フライ級チャンピオン・OPBF東洋太平洋フライ級5位・日本フライ級2位
  ○ 比嘉 大吾 (白井・具志堅スポーツ) 112P(50.7Kg)