東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2015年11月試合結果
2015年11月30日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 中野 亮 (川崎新田) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・39−37 )
  × 山口 拓也 (ワールド日立) 138 1/2P(62.8Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 日野 僚 (川崎新田) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・60−54・60−55 )
     タイスーパー・バンタム級1位
  × ノーンディア・ソーバンカル (タイ) 126P(57.1Kg)

6回戦 50.0 Kg契約
  × 荘田 直紀 (ミサイル工藤) 109 3/4P(49.7Kg)
      TKO1R 1'22"
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級13位
  ○ 木村 翔 (青木) 110 1/4P(50.0Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  △ 桜井 昌幸 (川崎新田) 108P(48.9Kg)
      判定 0−1 ( 56−59・57−57・57−57 )
  △ 横江 健太 (駿河男児) 108P(48.9Kg)

8回戦 バンタム級
     WBA女子世界バンタム級4位・IBF女子世界バンタム級5位・OPBF女子東洋太平洋スーパー・フェザー級1位
  ○ 三好 喜美佳 (川崎新田) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 2−1 ( 75−76・76−75・77−74 )
     OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級3位
  × カイ ジョンソン (竹原慎二&畑山隆則) 118P(53.5Kg)

8回戦 56.7 Kg契約
  ○ 片桐 秋彦 (川崎新田) 125P(56.6Kg)
      TKO7R 2'50"
  × コラレス カワシモ (レイスポーツ) 124 1/2P(56.4Kg)

8回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級3位・日本ミドル級1位
  ○ 西田 光 (川崎新田) 160P(72.5Kg)
      TKO3R 1'48"
  × ラーチャシー・シットサイトーン (タイ) 158 3/4P(71.9Kg)

2015年11月28日 ゼビオアリーナ仙台 (宮城県)

4回戦 ライト級
  × 木村 崇志 (帝拳) 134 1/2P(60.9Kg)
      TKO4R 1'49"
  ○ 小玉 将 (新日本仙台) 133 1/4P(60.4Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 大島 滉平 (三迫) 105P(47.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・37−40 )
  ○ 山中 大貴 (真正) 104P(47.1Kg)

6回戦 113 ポンド契約
  ○ 佐々木 健介 (帝拳) 113P(51.2Kg)
      TKO4R 1'24"
  × オンカラック・ペッチソンポン (タイ) 112 1/4P(50.9Kg)

6回戦 155 ポンド契約
  ○ 鳴海 友其 (帝拳) 154 1/2P(70.0Kg)
      KO2R 2'57"
  × アダルノイ・ポーラスア (タイ) 155P(70.3Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 ライト・フライ級
     WBC世界ライト・フライ級チャンピオン
  × ペドロ・ゲバラ (メキシコ) 108P(48.9Kg)
      判定 1−2 ( 113−115・117−111・113−115 )
     WBA世界ライト・フライ級9位・WBC世界ライト・フライ級3位・WBO世界ライト・フライ級8位・IBF世界ライト・フライ級3位・OPBF東洋太平洋ライト・フライ級4位
  ○ 木村 悠 (帝拳) 107 1/2P(48.7Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フライ級
     WBC世界スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ カルロス・クアドラス (帝拳) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 3−0 ( 116−112・117−111・117−111 )
     WBC世界スーパー・フライ級2位・WBO世界フライ級10位・IBF世界フライ級3位
  × 江藤 光喜 (白井・具志堅スポーツ) 114 1/2P(51.9Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 松崎 皓平 (ミナノ) 122 1/2P(55.5Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−39 )
  ○ 熊谷 聖也 (新日本仙台) 122 1/2P(55.5Kg)

2015年11月28日 鹿児島アリーナ (鹿児島県)

4回戦 58.0 Kg契約
  − 南 明太 (橋口) 
      中止
  − 根本 朋昭 (冷研鶴崎)  棄権

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 三島 淳也 (都城レオスポーツ) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 黒川 タカヨシ (福岡帝拳) 122P(55.3Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  △ 中野 ウルフ (橋口) 114 1/4P(51.8Kg)
      判定 0−1 ( 38−39・38−38・38−38 )
  △ 燗c 篤志 (J中津) 114 1/4P(51.8Kg)

4回戦 61.0 Kg契約
  × ファルコン 古川 (長崎ハヤシダ) 133 3/4P(60.6Kg)
      判定 0−3 ( 36−38・36−38・36−39 )
  ○ 岸岡 義明 (ダッシュ東保) 133P(60.3Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 松ヶ野 貴志 (橋口) 118P(53.5Kg)
      TKO1R 2'45"
  × 冨永 雄介 (福岡帝拳) 117P(53.0Kg)

4回戦 62.0 Kg契約
  ○ 今里 拓未 (鹿児島) 136 3/4P(62.0Kg)
      TKO2R 1'37"
  × 高野 隆成 (ミサイル工藤) 136P(61.6Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 相 恒彦 (橋口) 147P(66.6Kg)
      KO1R 2'38"
  ○ 田中 信路 (三松スポーツ) 146 1/2P(66.4Kg)

8回戦 ライト・フライ級
  × 寺次 孝有希 (ミサイル工藤) 106 3/4P(48.3Kg)
      判定 0−3 ( 74−79・74−79・75−78 )
  ○ 春口 直也 (橋口) 107 3/4P(48.8Kg)

2015年11月24日 後楽園ホール (東京都)

8回戦 54.0 Kg契約
     日本バンタム級15位
  ○ 高橋 竜平 (横浜光) 119 1/4P(54.0Kg)
      TKO5R 2'05"
  × 横山 一喜 (古口) 119P(53.9Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  × 山田 健太郎 (全日本パブリック) 132P(59.8Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・74−78・74−78 )
     日本ライト級11位
  ○ スパイス 松下 (セレス) 132P(59.8Kg)

8回戦 154 ポンド契約
  ○ チャーリー 太田 (八王子中屋) 151 1/2P(68.7Kg)
      KO6R 0'53"
     フィリピンウエルター級2位
  × ステファン・ゲラワ (フィリピン) 152P(68.9Kg)

10回戦 122 ポンド契約
     フィリピンバンタム級13位
  × マーロン・アルシリヤ (フィリピン) 120 1/2P(54.6Kg)
      TD5R 0’15” 0−3 ( 46−50・46−50・46−50 )
     IBF世界バンタム級6位
  ○ 岩佐 亮佑 (セレス) 121 3/4P(55.2Kg)

10回戦 115 ポンド契約
     WBA世界スーパー・フライ級5位・WBC世界スーパー・フライ級4位・IBF世界スーパー・フライ級12位
  △ 五十嵐 俊幸 (帝拳) 115P(52.1Kg)
      TD5R 1’52” 1−0 ( 49−47・48−48・48−48 )
     フィリピンフライ級7位
  △ ジョナサン・フランシスコ (フィリピン) 114 1/2P(51.9Kg)

2015年11月22日 住吉スポーツセンター (大阪府)

6回戦 バンタム級
  × タンティップ・シットサイトーン (タイ) 117 1/4P(53.1Kg)
      TKO6R 1'43"
     WBC女子世界スーパー・フライ級15位・IBF女子世界バンタム級11位・OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級2位
  ○ ぬき てるみ (井岡弘樹) 117 3/4P(53.4Kg)

4回戦 58.4 Kg契約
  ○ キューピー 翼 (グリーンツダ) 128 1/2P(58.2Kg)
      KO4R 2'40"
  × 藤岡 大地 (六島) 127 1/2P(57.8Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
  × 高木 裕史 (森岡) 115 1/2P(52.3Kg)
      TKO4R 2'14"
  ○ 木原 涼太 (グリーンツダ) 116 3/4P(52.9Kg)

8回戦 58.5 Kg契約
  ○ テイル 渥美 (渥美) 128 1/4P(58.1Kg)
      KO2R 1'58"
  × ソンクラームチャイ・ヨットコーンプラーブ (タイ) 129P(58.5Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     フィリピンスーパー・ライト級8位
  × クリスチャン・アビラ (フィリピン) 128 1/2P(58.2Kg)
      TKO3R 2'24"
     OPBF東洋太平洋フェザー級10位・日本スーパー・フェザー級3位
  ○ 杉田 聖 (奈良) 129 1/2P(58.7Kg)

8回戦 61.0 Kg契約
     IBF世界スーパー・フェザー級15位・OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級9位・日本スーパー・フェザー級4位
  ○ 仲村 正男 (渥美) 134 1/2P(61.0Kg)
      KO2R 1'19"
  × ダーオルアン・ルークバーンスワン (タイ) 132P(59.8Kg)

6回戦 53.9 Kg契約
  ○ 丸田 陽七太 (森岡) 118 1/4P(53.6Kg)
      判定 3−0 ( 59−54・58−55・59−56 )
     IBF世界バンタム級10位・フィリピンバンタム級9位
  × ジェーソン・カノイ (フィリピン) 118 1/4P(53.6Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級チャンピオン
  × デニス・ローレンテ (フィリピン) 153 1/4P(69.5Kg)
      判定 1−2 ( 114−115・113−115・118−110 )
     IBF世界スーパー・ウエルター級4位・OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級1位・日本スーパー・ウエルター級1位
  ○ 細川 貴之 (六島) 154P(69.8Kg)

2015年11月22日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 58.0 Kg契約
  × 松谷 亮佑 (コパン星野) 126P(57.1Kg)
      TKO3R 1'48"
  ○ 今田 雄大 (蟹江) 127P(57.6Kg)

4回戦 フライ級
  × 堀井 翔平 (トコナメ) 110 3/4P(50.2Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・37−40・38−38 )
  ○ 東 健史 (KUWANA) 111P(50.3Kg)

4回戦 48.0 Kg契約
  × 村松 政実 (松田) 105 1/4P(47.7Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−38・38−38 )
  ○ 井上 ヨシアキ (三河) 106P(48.0Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 村上 勝也 (薬師寺) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−38・38−38 )
  × 寺田 晟人 (真正) 112P(50.7Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 稲垣 秀一 (松田) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 深谷 直範 (和光) 133 1/2P(60.5Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 冨田 真 (HEIWA) 108P(48.9Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・39−38・38−39 )
  ○ 戸谷 彰宏 (蟹江) 108P(48.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ ブルドーザー大島 卓己 (薬師寺) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO2R 1'08"
  × 三輪 珠輝 (松田) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 深蔵 和希 (HEIWA) 122P(55.3Kg)
      判定 2−0 ( 57−57・59−55・59−55 )
  × 池田 創 (KUWANA) 122P(55.3Kg)

8回戦 ミニマム級
  △ 滝川 潤 (薬師寺) 105P(47.5Kg)
      判定 1−1 ( 77−77・77−76・76−77 )
  △ 曽根 健嗣 (堺東ミツキ) 105P(47.6Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級10位
  × 塚原 信一 (HEIWA) 140P(63.5Kg)
      KO8R 3'03"
  ○ 丸岡 裕太 (尼崎亀谷) 140P(63.4Kg)

2015年11月22日 新宿フェイス (東京都)

4回戦 フェザー級
  ○ 鈴木 啓修 (M.T) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO2R 2'01"
  × 小川 皓平 (日東) 125P(56.7Kg)

4回戦 ライト級
  × 大西 輝 (M.T) 135P(61.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 小森 光 (ワタナベ) 135P(61.2Kg)

6回戦 ライト級
  × 市山 怜 (M.T) 135P(61.2Kg)
      判定 0−2 ( 55−57・55−58・56−56 )
  ○ 袴田 浩祐 (上滝) 132 1/2P(60.1Kg)

6回戦 フェザー級
  × 野中 孝政 (M.T) 126P(57.1Kg)
      TKO3R 2'15"
  ○ 堀越 豊 (全日本パブリック) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 ライト級
  × 真鍋 圭太 (M.T) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・56−58・55−59 )
  ○ 島倉 裕矢 (岐阜ヨコゼキ) 135P(61.2Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 中谷 潤人 (M.T) 106 3/4P(48.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−33・40−34・40−34 )
  × マグナム 西田 (厚木ワタナベ) 108P(48.9Kg)

8回戦 フェザー級
  × 松尾 実 (M.T) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO1R 1'26"
  ○ 林崎 智嘉志 (八王子中屋) 126P(57.1Kg)

2015年11月22日 フードパル熊本 (熊本県)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 井川 航輝 (筑豊) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO1R 2'12"
  × 佐藤 純太郎 (冷研鶴崎) 114 1/2P(51.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 松向 優 (筑豊) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO4R 1'56"
  ○ 平島 祐樹 (三松スポーツ) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 山本 拓也 (本田フィットネス) 134P(60.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 金山 敬一 (宮崎ワールド) 134P(60.7Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 松田 剛 (三松スポーツ) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・39−37 )
  × 松永 聖也 (S&K) 133 3/4P(60.6Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 三井 凛太朗 (本田フィットネス) 125P(56.6Kg)
      TKO4R 2'52"
  × 明石 金吾 (J中津) 125P(56.6Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 浦本 慎二 (本田フィットネス) 121 1/2P(55.0Kg)
      KO3R 0'49"
  × 宿利 大輔 (冷研鶴崎) 121 1/2P(55.0Kg)

日本王座決定戦
10回戦 ミニマム級
     OPBF東洋太平洋ミニマム級10位・日本ミニマム級1位
  ○ 福原 辰弥 (本田フィットネス) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 97−94・96−94・96−94 )
     日本ミニマム級2位
  × 山本 浩也 (全日本パブリック) 105P(47.5Kg)

2015年11月22日 新宿フェイス (東京都)

4回戦 50.0 Kg契約
  △ 百田 康平 (KG大和) 109 3/4P(49.7Kg)
      判定 1−0 ( 39−38・38−38・38−38 )
  △ 白鳥 光芳 (T&T) 110P(49.8Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 燒リ 駿 (レイスポーツ) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO4R 2'34"
  × 松本 雄大 (横浜光) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 入江 翔太 (KG大和) 147P(66.6Kg)
      TKO3R 2'15"
  × 坂本 健介 (ヨネクラ) 146 3/4P(66.5Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 中根 一斗 (レイスポーツ) 117 1/2P(53.2Kg)
      KO1R 2'19"
  × 矢後 博行 (足柄) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 水谷 直人 (KG大和) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・36−39 )
  ○ 横山 渉 (厚木ワタナベ) 122P(55.3Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 阿部 麗也 (KG大和) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO6R 1'21"
  × 鈴木 鹿平 (E&Jカシアス) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 バンタム級
     日本バンタム級10位
  △ 中野 敬太 (KG大和) 117 3/4P(53.4Kg)
      TD1R終了 試合の前半のためドロー
  △ 相馬 圭吾 (三迫) 118P(53.5Kg)

8回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋フェザー級15位・日本フェザー級10位
  × 荒谷 龍人 (KG大和) 126P(57.1Kg)
      KO4R 0'55"
  ○ 山口 卓也 (JB SPORTS) 126P(57.1Kg)

2015年11月21日 マンダレイベイホテル (USA・ネバタ州ラスベガス)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フェザー級
     WBC世界スーパー・フェザー級チャンピオン
  × 三浦 隆司 (帝拳) 
      TKO9R 1'31"
  ○ フランシスコ・バルガス (メキシコ) 

2015年11月19日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ウエルター級
  × 宇和島 昭紀夫 (RK蒲田) 146P(66.2Kg)
      TKO1R 2'28"
  ○ 煖エ ルガー 大毅 (駿河男児) 147P(66.6Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 山崎 真儀 (協栄) 120 1/4P(54.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−36 )
  × 寺井 俊太 (小熊) 120 1/4P(54.5Kg)

4回戦 バンタム級
  × 横里 真一 (reason) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 1−2 ( 38−37・37−38・37−38 )
  ○ 梔ェ 裕章 (五代) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  × 矢代 明博 (日東) 124 1/2P(56.4Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・37−39 )
  ○ 大内 俊太朗 (KG大和) 124P(56.2Kg)

4回戦 48.5 Kg契約
  × 富岡 達也 (REBOOT) 106 1/4P(48.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・36−39・36−40 )
  ○ 佐藤 剛 (角海老宝石) 107P(48.5Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ ビバリー 塚田 (ワタナベ) 117P(53.0Kg)
      KO1R 1'00"
  × 河野 勇太 (SRS) 115 1/4P(52.2Kg)

C級トーナメント
4回戦 ミニマム級
  × 関根 大樹 (ランド) 101 3/4P(46.1Kg)
      TKO1R 2'00"
  ○ 上町 大 (E&Jカシアス) 104 1/2P(47.3Kg)

C級トーナメント
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 富岡 哲也 (REBOOT) 107P(48.5Kg)
      KO2R 1'50"
  × 吉越 勇貴 (セレス) 107 3/4P(48.8Kg)

C級トーナメント
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 坂本 忠政 (齋田) 114P(51.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−37・40−36 )
  × 煖エ 史 (ヨネクラ) 114 1/4P(51.8Kg)

C級トーナメント
4回戦 フェザー級
  ○ 関根 翔 (厚木ワタナベ) 126P(57.1Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−37・38−38 )
  × 豊田 和也 (小熊) 124 3/4P(56.5Kg)

C級トーナメント
4回戦 フェザー級
  × 松浦 大地 (ワタナベ) 125 1/4P(56.8Kg)
      KO2R 2'59"
  ○ 佐々木 和 (SRS) 125 1/2P(56.9Kg)

2015年11月18日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  △ 深野 颯 (金子) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 蒲山 直輝 (小熊) 116 1/4P(52.7Kg)

4回戦 フェザー級
  × 飯塚 誠 (金子) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−38・37−39 )
  ○ 坂井 祥吾 (久米川木内) 126P(57.1Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 笠井 暢也 (金子) 133 3/4P(60.6Kg)
      KO3R 1'52"
  × 阿部 勝也 (RK蒲田) 135P(61.2Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 細川 チャーリー 忍 (金子) 158 3/4P(71.9Kg)
      TKO1R 0'38"
  × 古川 善一 (三谷大和スポーツ) 159 1/4P(72.2Kg)

6回戦 ヘビー級
  × 大和 藤中 (金子) 217 1/4P(98.5Kg)
      判定 0−3 ( 55−60・54−60・54−60 )
  ○ 上田 龍 (石神井スポーツ) 209 1/4P(94.9Kg)

8回戦 フライ級
  ○ 藤井 貴博 (金子) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・80−72・80−73 )
  × ジャイペット・チャイヨンジム (タイ) 111 1/4P(50.4Kg)

8回戦 フェザー級
     IBF世界スーパー・バンタム級11位・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級13位・日本スーパー・バンタム級3位
  ○ 大竹 秀典 (金子) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO6R 0'36"
  × サン・サックナロン (タイ) 125P(56.7Kg)

2015年11月16日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 田中 洋介 (船橋ドラゴン) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・37−39 )
  ○ 宮脇 健次 (T&T) 128 3/4P(58.4Kg)

4回戦 フェザー級
  × 今淵 啓輔 (石神井スポーツ) 126P(57.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・36−39・37−38 )
  ○ 惠 謙真 (T&T) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 守谷 友二朗 (中野サイトウ) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO1R 2'58"
  ○ 定常 育郎 (T&T) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 久保 宗義 (伴流) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO2R 2'53"
  × 本間 靖人 (勝又) 138P(62.5Kg)

8回戦 ライト級
  − 野口 将志 (船橋ドラゴン)  棄権
      中止
  − 相馬 一哉 (一力) 

8回戦 123 ポンド契約
  ○ 中嶋 孝文 (竹原慎二&畑山隆則) 123P(55.7Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・79−73・80−73 )
     フィリピンスーパー・バンタム級12位
  × デニス・トゥビエロン (フィリピン) 122 1/4P(55.4Kg)

8回戦 62.5 Kg契約
     タイスーパー・ライト級8位
  × ワッチャーラ・リアンプラシード (タイ) 135 3/4P(61.5Kg)
      判定 0−3 ( 73−80・75−79・73−79 )
     IBF世界スーパー・ライト級14位・OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級11位・日本スーパー・ライト級6位
  ○ 近藤 明広 (一力) 137 3/4P(62.4Kg)

2015年11月15日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 北村 流生 (六島) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 38−36・38−36・38−36 )
  × 安藤 勇太 (畑中) 104 3/4P(47.4Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ ユーリ阿久井 政悟 (倉敷守安) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × 大城 信博 (琉球) 107 3/4P(48.8Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 フライ級
  ○ 坂本 真宏 (六島) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 2−1 ( 49−46・49−47・47−48 )
  × 吉房 克曜 (トヤマ) 112P(50.7Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 スーパー・フライ級
  − 平野 拳生 (風間)  計量失格
      中止
  − 井上 太陽 (広島三栄) 
※平野 拳生の計量失格により井上 太陽が優勝

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 金井 隆明 (ロマンサ雅) 122P(55.3Kg)
      判定 2−1 ( 49−48・49−47・47−49 )
  × 伊藤 真嗣 (蟹江) 121 1/2P(55.1Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 バンタム級
  ○ 清瀬 天太 (姫路木下) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 2−0 ( 48−48・48−47・48−47 )
  × 水野 拓哉 (松田) 117 1/2P(53.2Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 フェザー級
  × 永野 祐人 (グリーンツダ) 125P(56.7Kg)
      KO5R 1'50"
  ○ 仲里 周磨 (ナカザト) 126P(57.1Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 中谷 有利 (グリーンツダ) 130P(58.9Kg)
      判定 2−1 ( 47−49・48−47・48−47 )
  × ファイン 新井 (関門JAPAN) 129 1/2P(58.7Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 ライト級
  ○ 松村 智昭 (グリーンツダ) 134 1/2P(60.9Kg)
      KO3R 0'15"
  × 市川 大樹 (駿河男児) 134 1/2P(60.9Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 スーパー・ライト級
  × 福山 一磨 (森岡) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 1−2 ( 47−49・48−47・47−49 )
  ○ 藤田 光良 (鹿児島) 140P(63.4Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ウエルター級
  ○ ジラフ麒麟 神田 (千里馬神戸) 146 1/4P(66.3Kg)
      判定 2−1 ( 37−40・39−38・39−38 )
  × 斉木 新悟 (コパン星野) 147P(66.6Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 ミドル級
  ○ ロックハート・ブランドン シェーン (森岡) 158 1/2P(71.8Kg)
      KO4R 2'00"
  × 冨尾 紘毅 (冷研鶴崎) 159 1/2P(72.3Kg)

2015年11月15日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 荒川 高志 (緑) 123 1/2P(56.0Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・39−38 )
  × 平岩 優也 (浜松堀内) 123 1/2P(56.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 久野 一輝 (緑) 113 3/4P(51.5Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 松浦 克貴 (岡崎) 112 1/2P(51.0Kg)

4回戦 68.0 Kg契約
  × 大森 健太 (尼崎亀谷) 149 1/4P(67.7Kg)
      TKO1R 2'51"
  ○ 田岡 大 (タキザワ) 149 1/2P(67.8Kg)

4回戦 68.0 Kg契約
  ○ ミゲル オカンポ (緑) 149P(67.5Kg)
      KO2R 1'58"
  × 坂本 慎介 (タキザワ) 150P(68.0Kg)

8回戦 67.6 Kg契約
  × 梁 正勲 (韓国) 148 3/4P(67.4Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・74−77・72−78 )
     WBCユース世界スーパー・ウエルター級チャンピオン・日本スーパー・ウエルター級4位
  ○ 丸木 凌介 (天熊丸木) 149 1/4P(67.6Kg)

8回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級7位・日本ウエルター級9位
  ○ 別府 優樹 (久留米櫛間) 145 3/4P(66.1Kg)
      TKO2R 1'02"
  × 金 振守 (韓国) 145 1/2P(66.0Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
  × 水野 孝亮 (緑) 123 1/4P(55.8Kg)
      判定 0−3 ( 73−80・73−80・73−80 )
     日本スーパー・バンタム級14位
  ○ 川島 翔平 (真正) 123 1/4P(55.9Kg)

2015年11月15日 豊見城市民体育館 (沖縄県)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 前原 清宏 (島袋) 117P(53.0Kg)
      TKO4R 0'40"
  ○ 重松 達 (フジタ) 116 1/2P(52.8Kg)

4回戦 フライ級
  × 仲村渠 卓也 (平仲BS) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−39 )
  ○ 上原 義基 (琉豊BS) 111 3/4P(50.6Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 仲島 辰郎 (平仲BS) 107 1/2P(48.7Kg)
      TKO2R 1'56"
  × 佐伯 大成 (フジタ) 107 1/4P(48.6Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 平安山 裕子 (平仲BS) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−38 )
  × 藤原 芽子 (真正) 121 3/4P(55.2Kg)

6回戦 54.5 Kg契約
  ○ 伊集 盛尚 (琉豊BS) 120P(54.4Kg)
      TKO4R 2'02"
     インドネシアバンタム級5位
  × リオ・ナインゴラン (インドネシア) 119 1/2P(54.2Kg)

8回戦 ライト・フライ級
  ○ 荻堂 盛太 (平仲BS) 107 1/4P(48.6Kg)
      判定 3−0 ( 77−74・77−75・78−75 )
     フィリピンミニマム級15位
  × JC・フランシスコ (フィリピン) 107 1/4P(48.6Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級10位
  ○ 小谷 将寿 (琉球) 130P(58.9Kg)
      KO1R 0'53"
     インドネシアスーパー・フェザー級3位
  × ラミル・パサリブ (インドネシア) 129 3/4P(58.8Kg)

10回戦 52.6 Kg契約
     IBF世界スーパー・フライ級11位・日本スーパー・フライ級4位
  ○ 翁長 吾央 (大橋) 115 1/2P(52.3Kg)
      判定 3−0 ( 97−94・99−92・98−93 )
     フィリピンスーパー・フライ級チャンピオン・OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級5位
  × ジョナス・スルタン (フィリピン) 116P(52.6Kg)

2015年11月13日 エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪府立体育会館) (大阪府)

4回戦 65.5 Kg契約
  × 吉野 快成 (JM・加古川) 144 1/2P(65.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・38−39 )
  ○ 美濃部 隆文 (大星森垣) 143 3/4P(65.1Kg)

4回戦 ミニ・フライ級
  △ 上垣 麻夜 (ハラダ) 103 3/4P(47.0Kg)
      判定 1−1 ( 38−39・39−38・38−38 )
  △ 一村 更紗 (堺東ミツキ) 104 1/2P(47.3Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 山下 龍 (ハラダ) 122P(55.3Kg)
      TKO1R 0'36"
  × 中田 章裕 (明石) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ エフ ショータ (ハラダ) 106P(48.0Kg)
      判定 2−0 ( 38−37・38−37・38−38 )
  × 林 明彦 (SFマキ) 108P(48.9Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 浅海 勝太 (ハラダ) 112P(50.7Kg)
      KO1R 1'39"
  × 戸出 健大 (京拳) 112P(50.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 煢ェ 城健 (ハラダ) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 宮田 健志 (堺東ミツキ) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  − 殿本 恭平 (ハラダ)  棄権
      中止
  − 丸岡 航平 (結花) 

8回戦 50.0 Kg契約
     日本ライト・フライ級4位
  ○ 久田 哲也 (ハラダ) 110 1/4P(50.0Kg)
      TKO6R 2'12"
  × 諸 一宇 (尼崎) 110 1/4P(50.0Kg)

2015年11月13日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 今井 健裕 (ワールドスポーツ) 130P(58.9Kg)
      TKO2R 0'19"
  × 青木 日向 (五代) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 藤本 孝二 (青木) 121 1/2P(55.1Kg)
      KO3R 2'26"
  × 佐藤 寛之 (新松戸高橋) 120P(54.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 宮本 しょうぐん (セレス) 120 3/4P(54.7Kg)
      判定 1−1 ( 38−37・37−37・37−38 )
  △ 福島 晋之祐 (八王子中屋) 120 3/4P(54.7Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 山本 要 (ワールドスポーツ) 104 1/4P(47.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × 春崎 武裕 (上滝) 105P(47.5Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 吹野 一真 (東拳) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−37・38−38 )
  × 新井 隆介 (野口) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 ウエルター級
  △ らいす 林 (青木) 145 3/4P(66.1Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・38−38・39−38 )
  △ 中村 駿介 (新松戸高橋) 146 1/2P(66.4Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級11位・日本スーパー・ウエルター級8位
  ○ 井上 岳志 (ワールドスポーツ) 154P(69.8Kg)
      判定 3−0 ( 80−70・80−71・79−71 )
  × 美柑 英男 (渥美) 153 1/4P(69.5Kg)

8回戦 フライ級
  × 山田 健太 (セレス) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・73−80・75−77 )
  ○ 大保 龍斗 (横浜さくら) 112P(50.7Kg)

IBF女子世界タイトルマッチ
10回戦 ライト・フライ級
     WBC女子世界ライト・フライ級2位・IBF女子世界ライト・フライ級チャンピオン
  △ 柴田 直子 (ワールドスポーツ) 106 1/2P(48.2Kg)
      判定 1−1 ( 95−95・94−96・96−94 )
     IBF女子世界ライト・フライ級6位・WBC女子世界ライト・フライ級5位
  △ マリア・サリナス (メキシコ) 108P(48.9Kg)

2015年11月11日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  ○ 矢吹 純 (協栄) 110 1/4P(50.0Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・37−39・40−37 )
  × 石井 愛世 (高崎) 111 1/2P(50.5Kg)

4回戦 48.0 Kg契約
  × 川村 紗也香 (古口) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−40・37−40 )
  ○ 岩下 恵美 (青木) 105P(47.6Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 山田 智也 (協栄) 135P(61.2Kg)
      TKO4R 2'26"
     日本ライト級7位
  × 恩庄 健太 (渡嘉敷) 135P(61.2Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
     日本スーパー・フライ級7位
  ○ 田村 亮一 (古口) 123 1/2P(56.0Kg)
      TKO6R 1'58"
  × 松戸 佑生 (青木) 123 1/2P(56.0Kg)

WBO女子世界タイトルマッチ
10回戦 ミニ・フライ級
     WBC女子世界ミニ・フライ級13位・WBO女子世界ミニ・フライ級チャンピオン
  ○ 池原 シーサー 久美子 (フュチュール) 105P(47.6Kg)
      判定 3−0 ( 97−93・97−93・98−92 )
     WBA女子世界ライト・ミニマム級7位・WBC女子世界アトム級5位・IBF女子世界ミニ・フライ級13位・OPBF女子東洋太平洋アトム級チャンピオン
  × 神田 桃子 (勝又) 104 1/4P(47.2Kg)

10回戦 フェザー級
     WBC世界フェザー級13位・WBO世界スーパー・バンタム級12位・IBF世界フェザー級13位
  ○ 天笠 尚 (山上) 126P(57.1Kg)
      TKO7R 2'37"
     フィリピンライト級15位
  × ネイサン・ボルシオ (フィリピン) 125 1/2P(56.9Kg)

WBO女子世界タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フライ級
     WBO女子世界スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ ダニエラ・ロミナ・ベルムデス (アルゼンチン) 114P(51.7Kg)
      KO4R 1'26"
     IBF女子世界スーパー・バンタム級2位・OPBF女子東洋太平洋スーパー・バンタム級チャンピオン
  × 高野 人母美 (協栄) 115P(52.1Kg)

2015年11月9日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  × 春田 賢志 (協栄) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO2R 0'45"
  ○ 上野 太一 (石川ジム立川) 118P(53.5Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  ○ 後藤 あゆみ (ワタナベ) 124 1/4P(56.3Kg)
      KO1R 1'26"
  × スリーポン・ジェーンバイジム (タイ) 124P(56.2Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 燒リ 千愛 (ワタナベ) 112P(50.8Kg)
      TKO2R 1'24"
  × ペチャラット・シットサイトーン (タイ) 111P(50.3Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  × 佐藤 亨也 (スパイダー根本) 118 1/2P(53.7Kg)
      TKO3R 1'40"
  ○ 宮地 隆佳 (石川ジム立川) 119 1/4P(54.0Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  × 名雪 貴久 (船橋ドラゴン) 128P(58.0Kg)
      TKO1R 2'40"
  ○ 荒木 貴裕 (極東) 127P(57.6Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  ○ 阿知和 賢 (ワタナベ) 116 1/2P(52.8Kg)
      TKO3R 1'18"
  × 田部井 要 (宮田) 117P(53.0Kg)

8回戦 59.5 Kg契約
  × 太田 啓介 (レパード玉熊) 131 1/4P(59.5Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・75−79・74−79 )
     日本スーパー・フェザー級15位
  ○ 粕谷 雄一郎 (石川ジム立川) 130 3/4P(59.3Kg)

OPBF東洋太平洋・日本タイトルマッチ
12回戦 ミドル級
     IBF世界ミドル級10位・OPBF東洋太平洋ミドル級チャンピオン・日本ミドル級チャンピオン
  ○ 柴田 明雄 (ワタナベ) 160P(72.5Kg)
      TKO7R 1'31"
     OPBF東洋太平洋ミドル級1位・日本ミドル級5位
  × 前原 太尊 康輝 (六島) 159P(72.1Kg)

2015年11月8日 サンピアセリーズ (高知県)

4回戦 ミニマム級
  ○ 坂元 竜也 (堺東ミツキ) 105P(47.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・39−36 )
  × 住吉 拓也 (京拳) 104 1/2P(47.3Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 工藤 勝人 (クラトキ) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−36 )
  × 中村 賢輔 (BMB) 134 3/4P(61.1Kg)

4回戦 フェザー級
  △ 脇田 将士 (堺東ミツキ) 126P(57.1Kg)
      判定 0−0 ( 37−37・37−37・37−37 )
  △ 高須賀 千春 (フォーラムスポーツ) 126P(57.1Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  ○ 川村 嘉規 (尼崎亀谷) 123 1/2P(56.0Kg)
      判定 2−0 ( 59−57・59−56・57−57 )
  × 森泉 正巳 (鈴鹿ニイミ) 123P(55.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 竹内 周 (黒潮) 129 3/4P(58.8Kg)
      KO4R 0'22"
  × 山口 亮 (陽光アダチ) 128 3/4P(58.4Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 見高 豪 (大阪帝拳) 122P(55.3Kg)
      判定 2−0 ( 57−57・58−57・59−57 )
  × モンキー 修平 (大星) 122P(55.3Kg)

2015年11月7日  (USA・フロリダ)

12回戦 スーパー・ライト級
     WBO世界スーパー・ライト級13位・IBF世界スーパー・ライト級6位・OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級チャンピオン
  △ 小原 佳太 (三迫) 
      判定 1−0 ( 115−113・114−114・114−114 )
  △ ワルテル・カスティーリョ (ニカラグア) 

2015年11月7日 トーマス&マックセンター (USA・ラスベガス)

10回戦 162 ポンド契約
     WBA世界ミドル級14位・WBC世界ミドル級5位・WBO世界ミドル級8位・IBF世界ミドル級5位・OPBF東洋太平洋ミドル級5位
  ○ 村田 諒太 (帝拳) 
      判定 3−0 ( 99−91・98−91・97−93 )
  × ガナー・ジャクソン (ニュージーランド) 

2015年11月7日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 林 大誠 (白井・具志堅スポーツ) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−40 )
  ○ ザッパ トウキョウ (ピューマ渡久地) 122P(55.3Kg)

4回戦 57.5 Kg契約
  ○ 木村 吉光 (白井・具志堅スポーツ) 126P(57.1Kg)
      KO1R 1'45"
  × 成沢 哲 (スパイダー根本) 127P(57.5Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 白鳥 大珠 (八王子中屋) 132 1/2P(60.0Kg)
      TKO3R 2'07"
  ○ 有岡 康輔 (ヨネクラ) 132P(59.8Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  △ 前川 龍斗 (白井・具志堅スポーツ) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 1−1 ( 57−58・57−57・58−57 )
  △ クリス・アルファンテ (フィリピン) 114P(51.7Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × 川名 北斗 (白井・具志堅スポーツ) 129 1/4P(58.6Kg)
      TKO1R 0'31"
  ○ ジュナール・アダンテ (フィリピン) 129 1/2P(58.7Kg)

8回戦 ライト級
  × 横山 雄一 (帝拳) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO7R終了
  ○ 高見 良祐 (18鴻巣) 134 3/4P(61.1Kg)

WBCユース世界タイトルマッチ
10回戦 フライ級
     WBCユース世界フライ級チャンピオン・日本フライ級8位
  ○ 比嘉 大吾 (白井・具志堅スポーツ) 112P(50.8Kg)
      TKO10R 2'05"
     フィリピンライト・フライ級チャンピオン・OPBF東洋太平洋ライト・フライ級4位
  × レンレン・テソリオ (フィリピン) 112P(50.8Kg)

2015年11月5日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 松本 英一 (TEAM 10COUNT) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO4R 0'44"
  × 中村 賢治 (世田谷オークラ) 121 1/4P(54.9Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  × 三瓶 一樹 (ワタナベ) 124 1/2P(56.4Kg)
      TKO4R 1'54"
  ○ 山田 健太 (草加有沢) 124 3/4P(56.5Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 沢田石 伸雄 (UNITED) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・40−37 )
  × 工藤 宏樹 (ドリーム) 124 1/2P(56.4Kg)

6回戦 ミニマム級
  × 市川 雅之 (角海老宝石) 105P(47.6Kg)
      判定 0−2 ( 56−59・57−57・57−58 )
  ○ デシエルト 長池 (青木) 104 3/4P(47.4Kg)

8回戦 バンタム級
  × 小浜 雅哉 (UNITED) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO1R 2'58"
  ○ 渡辺 健一 (ドリーム) 117 1/2P(53.3Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 頴川 裕 (RK蒲田) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO4R 2'14"
  ○ 小山 拓見 (草加有沢) 130P(58.9Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本ライト級10位
  ○ 斉藤 正樹 (TEAM 10COUNT) 129 1/4P(58.6Kg)
      TKO3R 2'16"
  × 坂本 尚志 (青木) 129 1/4P(58.6Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フライ級
     WBC世界フライ級12位・OPBF東洋太平洋フライ級4位・日本フライ級チャンピオン
  ○ 粉川 拓也 (宮田) 112P(50.7Kg)
      判定 3−0 ( 96−94・97−93・97−93 )
     OPBF東洋太平洋フライ級15位・日本フライ級1位
  × 林 徹磨 (セレス) 112P(50.8Kg)

2015年11月3日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王決勝戦
5回戦 ミニマム級
  ○ 小浦 翼 (E&Jカシアス) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 3−0 ( 50−46・49−46・50−45 )
  × 佐宗 緋月 (コーエイ工業小田原) 105P(47.5Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 ライト・フライ級
  △ 塚田 直之 (セレス) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 0−1 ( 46−48・47−47・47−47 )
  △ 細谷 大希 (角海老宝石) 107 3/4P(48.8Kg)
※規定により細谷 大希の優勝

東日本新人王決勝戦
5回戦 フライ級
  − 志賀 弘康 (石神井スポーツ) 
      中止
  − 金田 聖博 (ドリーム)  棄権
※金田 聖博の棄権により志賀 弘康が優勝

東日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フライ級
  − 梶 颯 (帝拳) 
      中止
  − 松原 陵 (帝拳)  棄権
※松原 陵の棄権により梶 颯が優勝

東日本新人王決勝戦
5回戦 バンタム級
  × 垣永 嘉信 (帝拳) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 0−3 ( 46−49・45−50・46−49 )
  ○ 武田 航 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・バンタム級
  × 三浦 仁 (三迫) 121 1/2P(55.0Kg)
      KO1R 2'39"
  ○ 市村 蓮司 (RK蒲田) 122P(55.3Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 フェザー級
  − 白石 将晃 (帝拳)  棄権
      中止
  − 萱沼 徹平 (帝拳) 
※白石 将晃の棄権により萱沼 徹平が優勝

東日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 石川 元希 (M.T) 130P(58.9Kg)
      TKO2R 1'11"
  × 岸 文昭 (宮田) 129 1/2P(58.7Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 ライト級
  × 川西 真央 (三迫) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 0−3 ( 46−49・47−48・47−48 )
  ○ 中嶋 龍成 (山龍) 134 3/4P(61.1Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・ライト級
  × 土屋 浄司 (フラッシュ赤羽) 140P(63.5Kg)
      KO1R 0'28"
  ○ 河田 神二郎 (宮田) 140P(63.5Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 ウエルター級
  ○ 永野 祐樹 (帝拳) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 3−0 ( 48−47・48−47・48−47 )
  × 海藤 正晴 (シュウ) 146P(66.2Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 ミドル級
  × アルティン・ペパ (宇都宮金田) 159 3/4P(72.4Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・37−39 )
  ○ 長濱 陸 (白井・具志堅スポーツ) 160P(72.5Kg)

2015年11月2日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 大野 俊人 (石川ジム立川) 140P(63.5Kg)
      TKO1R 1'15"
  × 加藤 裕 (ワタナベ) 139 1/2P(63.2Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 フライ級
     日本フライ級3位
  × 阪下 優友 (角海老宝石) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・74−78・76−77 )
     OPBF東洋太平洋フライ級13位・日本フライ級2位
  ○ 黒田 雅之 (川崎新田) 112P(50.8Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級10位・日本バンタム級1位
  × 坂本 英生 (フジタ) 118P(53.5Kg)
      TKO7R 2'47"
     日本バンタム級2位
  ○ 益田 健太郎 (新日本木村) 117 3/4P(53.4Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 ライト級
     日本ライト級1位
  × 杉崎 由夜 (角海老宝石) 135P(61.2Kg)
      判定 0−3 ( 75−78・73−79・76−78 )
     日本ライト級2位
  ○ 荒川 仁人 (ワタナベ) 135P(61.2Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級3位
  × 渡部 あきのり (野口) 147P(66.6Kg)
      TKO6R 0'16"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級2位・日本ウエルター級2位
  ○ 有川 稔男 (川島) 146 3/4P(66.5Kg)

2015年11月1日 清水マリンビル (静岡県)

4回戦 62.0 Kg契約
  ○ 伊藤 為治 (浜松堀内) 136P(61.6Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−37 )
  × 御宿 高裕 (RK蒲田) 136 3/4P(62.0Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  × 太田 英斗 (平石) 111P(50.3Kg)
      TKO2R 2'22"
  ○ 中安 信円 (姫路木下) 113P(51.2Kg)

4回戦 55.0 Kg契約
  × 長塚 広一 (三津山) 121P(54.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・37−40 )
  ○ 高井 一憲 (中日) 120 1/2P(54.6Kg)

4回戦 63.0 Kg契約
  × 冨田 雅季雄 (三津山) 138 1/4P(62.7Kg)
      KO1R 2'12"
  ○ 山本 裕樹 (岡崎) 138 3/4P(62.9Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級13位
  ○ 山口 祥吾 (唯心) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 78−77・78−74・77−75 )
  × 水藤 翔太 (とよはし) 135P(61.2Kg)

8回戦 58.6 Kg契約
  × 宮城 ユウヤ (三津山) 129P(58.5Kg)
      TD6R 1’11” 0−3 ( 56−59・56−59・56−59 )
  ○ ティエンチャイ・ソーカニットソーン (タイ) 128 3/4P(58.4Kg)

2015年11月1日 NTTクレドホール (広島県)

4回戦 フェザー級
  ○ 掃部 真志 (竹原) 125 3/4P(57.0Kg)
      KO1R 1'23"
  × マサ ヒロミ (マサ伊藤) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 田島 厳輝 (広島三栄) 113 1/4P(51.3Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−38・38−39 )
  × 小柳 一樹 (倉敷守安) 114 3/4P(52.0Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 加藤 亜礼史 (YANAGIHARA) 130P(58.9Kg)
      KO3R 2'36"
  × ジェイソール 前田 (J中津) 130P(58.9Kg)

4回戦 ライト・フライ級
     インドネシアミニマム級6位
  × マリホット・フタジュル (インドネシア) 105P(47.6Kg)
      KO1R 1'08"
  ○ 池間 亮弥 (広拳) 108P(48.9Kg)

4回戦 88.0 Kg契約
  × タカ シラサカ (BMB) 187 1/2P(85.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・36−40 )
  ○ リーゼント 楠本 (倉敷守安) 193P(87.5Kg)

8回戦 63.0 Kg契約
  ○ 池田 竜司 (竹原) 139P(63.0Kg)
      KO6R 1'28"
     日本スーパー・ライト級12位
  × 森定 哲也 (鈴鹿ニイミ) 138 3/4P(62.9Kg)

8回戦 64.5 Kg契約
     日本スーパー・ライト級7位
  △ 岡崎 祐也 (中内) 141 3/4P(64.3Kg)
      判定 1−1 ( 76−76・75−77・76−75 )
  △ 佐藤 矩彰 (新日本木村) 142 1/4P(64.5Kg)

10回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級12位・日本ライト・フライ級8位
  ○ 板垣 幸司 (広島三栄) 108P(48.9Kg)
      KO7R 1'35"
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級4位
  × マイケル・エンリケス (フィリピン) 108P(48.9Kg)