東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2015年6月試合結果
2015年6月30日 後楽園ホール (東京都)

5回戦 54.5 Kg契約
  × ニチャオ・チャイヨンジム (タイ) 119P(53.9Kg)
      TKO2R 2'53"
  ○ 小浜 雅哉 (UNITED) 120P(54.4Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 石井 愛世 (高崎) 110 3/4P(50.2Kg)
      TKO4R 1'31"
  × 燒リ 千愛 (ワタナベ) 112P(50.7Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  × 倉田 拓弥 (鹿島灘) 113 1/4P(51.3Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・36−40・36−39 )
  ○ 大森 建太郎 (イマオカ) 113P(51.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 冨 信 (大橋) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・39−37 )
  × 矢部 龍征 (花形) 134P(60.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  △ 長濱 陸 (白井・具志堅スポーツ) 159P(72.1Kg)
      判定 1−1 ( 39−37・38−39・38−38 )
  △ 大間 和友 (八王子中屋) 159 1/4P(72.2Kg)
※規定により長濱 陸の勝者扱い

5回戦 スーパー・ミドル級
  ○ 上川 隆顕 (三迫) 168P(76.2Kg)
      判定 3−0 ( 50−44・50−44・50−44 )
  × ドンドン・スルタン (大成) 166 1/4P(75.4Kg)

5回戦 59.5 Kg契約
  × ワチャラ・スーンギラーバーンモッド (タイ) 128 3/4P(58.4Kg)
      KO2R 2'36"
  ○ 上原 拓哉 (アポロ) 130 3/4P(59.3Kg)

5回戦 51.5 Kg契約
  × 木下 貴大 (石川ジム立川) 113 1/2P(51.4Kg)
      判定 0−3 ( 45−49・45−49・45−49 )
  ○ 青山 功 (セレス) 113P(51.2Kg)

B級トーナメント
5回戦 フライ級
  ○ 海老澤 昇治 (伴流) 111 1/4P(50.4Kg)
      TKO1R 1'36"
  × 植木 秀利 (ワタナベ) 112P(50.8Kg)

B級トーナメント
5回戦 スーパー・ウエルター級
  × 鳴海 友其 (帝拳) 153 3/4P(69.7Kg)
      判定 1−2 ( 49−47・47−49・46−49 )
  ○ エルフェロス・ベガ (平石) 153 3/4P(69.7Kg)

B級トーナメント
5回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級14位
  ○ 永田 大士 (三迫) 140P(63.5Kg)
      KO1R 1'45"
  × 松坂 拓哉 (石神井スポーツ) 140P(63.4Kg)

2015年6月26日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  × 浅見 陽平 (小熊) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO3R 1'20"
  ○ 上野 太一 (石川ジム立川) 117 3/4P(53.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 石田 凌太 (宮田) 126P(57.1Kg)
      KO1R 2'13"
  × 知念 大樹 (白井・具志堅スポーツ) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 上田 有吾 (宮田) 118P(53.5Kg)
      KO3R 1'08"
  × 宮地 隆佳 (石川ジム立川) 118P(53.5Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  × ライアン・ビト (UNITED) 116P(52.6Kg)
      判定 0−3 ( 72−80・72−80・72−80 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級3位・日本スーパー・フライ級3位
  ○ 船井 龍一 (ワタナベ) 117P(53.0Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × 坂本 尚志 (青木) 128 3/4P(58.4Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・56−59・55−59 )
     日本スーパー・フェザー級15位
  ○ 粕谷 雄一郎 (石川ジム立川) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級13位・日本ウエルター級6位
  ○ 尹 文鉉 (ドリーム) 147P(66.6Kg)
      TKO3R 2'15"
  × 齋藤 志朗 (ワタナベ) 146 1/4P(66.3Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級9位
  ○ 塚田 祐介 (吉祥寺鉄拳8) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・77−74・76−75 )
     日本ライト級6位
  × 西谷 和宏 (VADY) 134 1/4P(60.8Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本スーパー・フライ級6位
  △ 白石 豊土 (協栄) 115P(52.1Kg)
      TD3R 2’59” 試合の前半のためドロー
     日本スーパー・フライ級13位
  △ 中川 健太 (エルコンドルベロス) 115P(52.1Kg)

2015年6月21日 ミナヨーティンスタジアム (タイ・バンコク)

6回戦 ライト級
  ○ 松戸 佑生 (青木) 
      TKO4R 2'06"
  × ルンサック・サックデーチャー (タイ) 

2015年6月17日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 高橋 悠斗 (協栄) 105P(47.5Kg)
      TKO2R 1'59"
  × 須藤 大介 (三迫) 104 3/4P(47.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 松本 憲治 (沼田) 105P(47.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・37−40 )
  ○ 池谷 優樹 (マーベラス) 103 3/4P(47.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 佐宗 緋月 (コーエイ工業小田原) 103 3/4P(47.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 長谷部 守里 (三迫) 105P(47.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  − 中根 一斗 (レイスポーツ)  棄権
      中止
  − 郡司 成悠 (ひたちなか) 
※中根 一斗の棄権により郡司 成悠が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 堤 アキラ (帝拳) 117 1/2P(53.2Kg)
      KO3R 0'40"
  × 三浦 康輔 (ミナノ) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 當銘 義愛 (マナベ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO2R終了
  ○ 三浦 泰明 (RK蒲田) 122P(55.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 本間 大地 (ワールドスポーツ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO4R 0'13"
  ○ 横山 渉 (厚木ワタナベ) 122P(55.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 舟山 大樹 (帝拳) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−36・40−36 )
  × 春川 良多 (日東) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 小池 和博 (ヨネクラ) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−38 )
  × 成沢 哲 (スパイダー根本) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 吉田 海斗 (REBOOT)  棄権
      中止
  − 大西 裕太 (横田スポーツ) 
※吉田 海斗の棄権により大西 裕太が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 岸 文昭 (宮田) 
      中止
  − 鈴木 真守 (花形)  棄権
※鈴木 真守の棄権により岸 文昭が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 中嶋 龍成 (山龍) 135P(61.2Kg)
      TKO4R 1'28"
  × 阿部 勝也 (RK蒲田) 135P(61.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 煖エ 善仁 (セレス) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 上村 優 (ドリーム) 134 1/2P(61.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 三村 利伸 (マナベ) 147P(66.6Kg)
      KO2R 1'55"
  × 芦沢 広樹 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)

2015年6月14日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

中日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 矢島 大樹 (松田) 108P(48.9Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・39−38 )
  × 戸谷 彰宏 (蟹江) 107 3/4P(48.8Kg)

中日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 水野 拓哉 (松田) 118P(53.5Kg)
      TKO2R 3'08"
  × 小林 一希 (富士) 117 1/2P(53.3Kg)

中日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 久保田 祐介 (岐阜ヨコゼキ) 118P(53.5Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・39−37 )
  × 濱口 人夢 (市野) 117 3/4P(53.4Kg)

中日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 溝口 拓司郎 (畑中) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・38−39・39−38 )
  ○ 益川 直樹 (市野) 125 1/2P(56.9Kg)

中日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 斉木 新悟 (コパン星野) 145P(65.7Kg)
      TKO1R 1'28"
  × 冨永 信平 (中日) 146 1/4P(66.3Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 荒川 高志 (緑) 123 1/4P(55.8Kg)
      KO3R 1'39"
  ○ 田中 喜代志 (尾張水野) 122 3/4P(55.6Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  ○ 杉山 令耕 (岐阜ヨコゼキ) 123 1/4P(55.8Kg)
      TKO2R 0'46"
  × 池田 創 (KUWANA) 123 1/4P(55.9Kg)

6回戦 ライト級
     日本ライト級15位
  ○ 山口 祥吾 (唯心) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO1R 1'35"
  × 岩田 裕司 (中日) 134 3/4P(61.1Kg)

2015年6月14日 クローバープラザ (福岡県)

西部日本新人王決勝戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 小島 陽一 (歩) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−38 )
  × 森 隆博 (広島三栄) 103 3/4P(47.0Kg)

西部日本新人王決勝戦
4回戦 ミドル級
  ○ 冨尾 紘毅 (冷研鶴崎) 160P(72.5Kg)
      TKO2R 2'37"
  × 山本 拓也 (本田フィットネス) 157 3/4P(71.5Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 金子 大志 (歩) 128 1/4P(58.1Kg)
      TKO1R 2'04"
  ○ 福山 大介 (熊本) 129 1/2P(58.7Kg)

西部日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 藤田 光良 (鹿児島) 140P(63.4Kg)
      TKO2R 1'53"
  × 西野 秀平 (宮崎ワールド) 139 1/2P(63.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 加茂 有真 (三松スポーツ) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 0−1 ( 38−39・38−38・38−38 )
  △ 松ヶ野 貴志 (橋口) 121 1/4P(54.9Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 田中 信路 (三松スポーツ) 145P(65.7Kg)
      KO3R 1'06"
  × 野元 真一 (福岡帝拳) 146 3/4P(66.5Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 吉浦 将太 (三松スポーツ) 140P(63.4Kg)
      KO4R 2'19"
  ○ 松永 聖也 (S&K) 139P(63.0Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 平島 祐樹 (三松スポーツ) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−36・40−36 )
  × 三島 淳也 (都城レオスポーツ) 125P(56.6Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 松田 剛 (三松スポーツ) 130P(58.9Kg)
      TKO1R 1'36"
  × 永野 誠太 (本田フィットネス) 130P(58.9Kg)

2015年6月13日 ウィットチャーチ・スポーツセンター (イギリス・ブリストル)

IBF世界暫定王座決定戦
12回戦 バンタム級
     WBA世界バンタム級7位・WBO世界スーパー・バンタム級7位・IBF世界バンタム級3位・日本バンタム級2位
  × 岩佐 亮佑 (セレス) 117 1/4P(53.1Kg)
      TKO6R 2'10"
  ○ リー・ハスキンス (イギリス) 118P(53.5Kg)

2015年6月12日 エル・フィッシャーホテル (フィリピン・バコロット)

OPBF女子東洋太平洋王座決定戦
8回戦 アトム級
     WBA女子世界ライト・ミニマム級8位・OPBF女子東洋太平洋アトム級2位
  ○ 神田 桃子 (勝又) 
      TKO1R終了
  × クリスティーン・ラトゥーベ (フィリピン) 

2015年6月10日 後楽園ホール (東京都)

8回戦 バンタム級
  × 小野木 協栄 (協栄) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO4R 0'44"
  ○ 石川 貴章 (角海老宝石) 117 1/2P(53.3Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級12位
  ○ 恩庄 健太 (渡嘉敷) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・80−73・79−74 )
  × サン・サックナロン (タイ) 133 3/4P(60.6Kg)

8回戦 64.5 Kg契約
  × 鈴木 義行 (マナベ) 141 1/4P(64.0Kg)
      TKO3R 1'24"
     日本スーパー・ライト級5位
  ○ 松山 和樹 (山上) 142 1/4P(64.5Kg)

OPBF女子東洋太平洋王座決定戦
8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF女子東洋太平洋スーパー・バンタム級1位
  ○ 高野 人母美 (協栄) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 80−71・80−71・80−71 )
  × ノーンブア・ルークプライアリー (タイ) 121 1/2P(55.1Kg)

10回戦 フェザー級
  × パトムシット・パトムポン (タイ) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−3 ( 91−99・92−98・91−98 )
     WBO世界スーパー・バンタム級13位・日本フェザー級2位
  ○ 天笠 尚 (山上) 126P(57.1Kg)

12回戦 スーパー・バンタム級
     WBA世界スーパー・バンタム級3位・WBO世界スーパー・バンタム級14位・IBF世界スーパー・バンタム級6位・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級チャンピオン
  ○ 和氣 慎吾 (古口) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 119−108・118−109・119−108 )
  × マイク・タワッチャイ (タイ) 121 1/4P(54.9Kg)

2015年6月8日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 海藤 正晴 (シュウ) 145 1/2P(65.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・40−37 )
  × 豊嶋 亮太 (帝拳) 146 1/2P(66.4Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 比嘉 大吾 (白井・具志堅スポーツ) 115P(52.1Kg)
      KO4R 0'37"
     フィリピンライト・フライ級14位
  × クリス・アルファンテ (フィリピン) 114 1/2P(51.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級11位・日本スーパー・バンタム級2位
  ○ 久我 勇作 (ワタナベ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO2R 1'57"
  × 高田 小次郎 (六島) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級7位
  ○ 斉藤 幸伸丸 (輪島功一スポーツ) 147P(66.6Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・80−72・78−75 )
  × 越川 孝紀 (セレス) 147P(66.6Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 フライ級
     WBC世界フライ級7位・WBO世界フライ級11位・IBF世界フライ級4位・OPBF東洋太平洋フライ級チャンピオン
  ○ 江藤 光喜 (白井・具志堅スポーツ) 112P(50.7Kg)
      TKO8R 1'39"
     OPBF東洋太平洋フライ級12位・日本フライ級7位
  × 福本 雄基 (三迫) 111 3/4P(50.6Kg)

10回戦 ライト級
     WBC世界スーパー・フェザー級13位・OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級4位・日本スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 内藤 律樹 (E&Jカシアス) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 97−94・97−93・98−92 )
     日本ライト級4位
  × 荒川 仁人 (ワタナベ) 135P(61.2Kg)

2015年6月7日 郷の音ホール(三田市総合文化ホール) (兵庫県)

4回戦 68.0 Kg契約
  × 川端 哲也 (姫路木下) 148 3/4P(67.4Kg)
      KO3R 2'03"
  ○ 北島 翔帥 (渥美) 148P(67.1Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 原口 健飛 (大成) 109 1/2P(49.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・40−36 )
  × 平原 和洋 (川田) 111 1/4P(50.4Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 伊波 ファン カスティーヨ (真正) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO4R終了
  × 小木曽 研二 (塚原京都) 138 1/4P(62.7Kg)

6回戦 63.0 Kg契約
  × 井谷 勇治 (大成) 137 1/2P(62.3Kg)
      TKO1R 1'00"
  ○ 金山 テス (陽光アダチ) 138P(62.6Kg)

6回戦 バンタム級
  × ファン・ランダエタ (ベネズエラ) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 0−3 ( 53−60・54−59・54−59 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級11位
  ○ マーク・ジョン・ヤップ (六島) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
  × 谷口 大樹 (大成) 113 1/2P(51.4Kg)
      判定 1−2 ( 76−77・77−76・76−78 )
  ○ 神之浦 博 (真正) 113 1/2P(51.4Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 松岡 輝 (大成) 121 1/2P(55.1Kg)
      KO1R 2'24"
  ○ 高野 誠三 (真正) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 服部 力斗 (大成) 107P(48.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × ソリミン・ソワノ (インドネシア) 106 3/4P(48.3Kg)

6回戦 ミニマム級
  ○ 加納 陸 (大成) 104 3/4P(47.4Kg)
      KO3R 1'30"
  × マリホット・フタジュル (インドネシア) 102 1/2P(46.4Kg)

2015年6月7日 茅ヶ崎総合体育館 (神奈川県)

4回戦 62.5 Kg契約
  ○ 菅野 和輝 (コーエイ工業小田原) 137 3/4P(62.4Kg)
      TKO4R 0'45"
  × 大西 輝 (M.T) 138P(62.5Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  × 矢後 博行 (足柄) 118 1/2P(53.7Kg)
      TKO4R 0'40"
  ○ 武藤 拓也 (鹿島灘) 119 1/4P(54.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 利川 聖隆 (横浜光) 130P(58.9Kg)
      TKO2R 2'59"
  × 堀越 豊 (全日本パブリック) 130P(58.9Kg)

4回戦 73.0 Kg契約
  ○ 古川 善一 (三谷大和スポーツ) 160P(72.5Kg)
      KO1R 1'12"
  × 米重 貴博 (八王子中屋) 160P(72.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 坂口 幹治 (ピストン堀口) 145 1/2P(66.0Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・39−39・38−39 )
  ○ 入江 翔太 (KG大和) 146 3/4P(66.5Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
     OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級1位
  × カイ ジョンソン (竹原慎二&畑山隆則) 116 1/2P(52.8Kg)
      判定 1−2 ( 58−56・56−58・56−58 )
     IBF女子世界バンタム級13位
  ○ 氷室 笑香 (レパード玉熊) 117P(53.0Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 齊藤 裕太 (花形) 118P(53.5Kg)
      判定 2−1 ( 78−75・76−77・77−76 )
     日本バンタム級7位
  × 中野 敬太 (KG大和) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 ミドル級
  × 入澤 和彰 (ピストン堀口) 157 3/4P(71.5Kg)
      TKO4R 1'00"
     OPBF東洋太平洋ミドル級5位・日本ミドル級6位
  ○ 福本 祥馬 (八王子中屋) 160P(72.5Kg)

2015年6月7日 海峡メッセ下関 (山口県)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ チャンス 望月 (関門JAPAN) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・40−37 )
  × 池間 亮弥 (広拳) 107 1/2P(48.7Kg)

4回戦 ウエルター級
  △ チェンジ 濱島 (関門JAPAN) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・38−39・39−38 )
  △ 石橋 幸太郎 (久留米櫛間) 145P(65.7Kg)

西部日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 近藤 夕称 (ウエスタン延岡) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−2 ( 37−38・37−39・38−38 )
  ○ 三宅 寛典 (ビッグアーム) 121 1/2P(55.0Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × フィーバー 真木 (関門JAPAN) 125 3/4P(57.0Kg)
      KO3R 2'29"
  ○ 仲里 周磨 (ナカザト) 125 1/4P(56.8Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  △ ファイン 新井 (関門JAPAN) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 1−0 ( 39−37・38−38・38−38 )
  △ 川江 輝 (琉球) 129 1/4P(58.6Kg)
※規定によりファイン 新井の勝者扱い

6回戦 バンタム級
  ○ ジャンプ 池尾 (関門JAPAN) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO2R 2'31"
  × 谷口 拓也 (ダッシュ東保) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級14位
  − バーニング 石井 (関門JAPAN)  棄権
      中止
  − 伊藤 弘一 (黒崎KANAO) 

10回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級14位
  ○ アクセル 住吉 (関門JAPAN) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 3−0 ( 97−95・98−92・98−93 )
  × レオナルド・ドロニオ (フィリピン) 134 1/2P(60.9Kg)

2015年6月6日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 新島 聖人 (帝拳) 114 3/4P(52.0Kg)
      KO3R 2'32"
  × 伊島 史紘 (三迫) 114 3/4P(52.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  − 梶 颯 (帝拳) 
      中止
  − コウジ 神南 (花形)  棄権
※コウジ 神南の棄権により梶 颯が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 萱沼 徹平 (帝拳) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−37 )
  × 中川 兼玄 (三迫) 126P(57.1Kg)

8回戦 フライ級
  ○ 鈴木 武蔵 (帝拳) 112P(50.8Kg)
      TD7R 1’25” 3−0 ( 70−61・70−61・69−62 )
     日本フライ級14位
  × 渡邉 秀行 (郡山) 112P(50.7Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 横山 雄一 (帝拳) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・78−74・79−74 )
  × 堀内 元気 (筑豊) 133 3/4P(60.6Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級7位
  ○ 尾川 堅一 (帝拳) 129 3/4P(58.8Kg)
      KO6R 0'59"
     フィリピンスーパー・フェザー級7位・OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級13位
  × レイモンド・セルモナ (フィリピン) 127 3/4P(57.9Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 下田 昭文 (帝拳) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・78−75・78−74 )
     日本フェザー級7位
  × 関 豪介 (角海老宝石) 126P(57.1Kg)

10回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界スーパー・フライ級6位・WBC世界スーパー・フライ級5位・IBF世界スーパー・フライ級12位・日本スーパー・フライ級5位
  ○ 五十嵐 俊幸 (帝拳) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 99−92・97−93・97−94 )
     フィリピンフライ級6位
  × レネリオ・アリサラ (フィリピン) 113P(51.2Kg)

2015年6月5日  (メキシコ・メキシコシティー)

8回戦 52.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋フライ級9位・日本フライ級4位
  × 黒田 雅之 (川崎新田) 
      判定 0−3 ( 75−77・74−78・75−78 )
  ○ マリオ・アンドラーデ (メキシコ)