東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2015年5月試合結果
2015年5月31日 ふじさんめっせ (静岡県)

4回戦 フェザー級
  ○ 若狭 与志枝 (花形) 125P(56.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 神成 麻美 (カシミ) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 今野 光紀 (コパン星野) 115P(52.1Kg)
      TKO1R 0'48"
  ○ 松田 海広 (駿河) 113 1/2P(51.4Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  ○ 横江 健太 (駿河男児) 118 3/4P(53.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−37 )
  × 大下 光一 (RK蒲田) 119P(53.9Kg)

中日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 下方 智裕 (富士) 108P(48.9Kg)
      TKO4R 0'19"
  × 堀井 翔平 (トコナメ) 108P(48.9Kg)

中日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  △ 浅原 亮弘 (駿河男児) 146 1/4P(66.3Kg)
      TD2R 0’30” 試合の前半のためドロー
  △ 河合 正哲 (浜松堀内) 146 3/4P(66.5Kg)
※規定により河合 正哲の勝者扱い

中日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ メンドサ ケビン (駿河男児) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−38・38−38 )
  × 今田 雄大 (蟹江) 124P(56.2Kg)

中日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 市川 大樹 (駿河男児) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・40−36 )
  × 酒井 啓太 (岐阜ヨコゼキ) 135P(61.2Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  ○ 瀧 倫至 (駿河男児) 127 1/2P(57.8Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・58−57・59−56 )
  × 綱嶋 享平 (RK蒲田) 128P(58.0Kg)

8回戦 ライト級
  △ 中野 和也 (花形) 134 1/2P(61.0Kg)
      TD1R 2’41” 試合の前半のためドロー
     OPBF東洋太平洋ライト級12位・日本ライト級8位
  △ 原田 門戸 (横浜さくら) 134 1/2P(61.0Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級5位・日本スーパー・ライト級6位
  × クウエ・ピーター (KG大和) 140P(63.5Kg)
      KO1R 2'43"
  ○ 青木 クリスチャーノ (駿河) 138 1/2P(62.8Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
     WBA世界ミニマム級8位・WBO世界ミニマム級9位・IBF世界ミニマム級12位・OPBF東洋太平洋ミニマム級9位・日本ミニマム級2位
  ○ 原 隆二 (大橋) 110 1/4P(50.0Kg)
      KO2R 1'56"
  × ペッチナムチャイ・ソークラウォン (タイ) 110P(49.8Kg)

2015年5月30日 02アリーナ (イギリス・ロンドン)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 ライト級
     WBC世界ライト級チャンピオン
  ○ ホルヘ・リナレス (帝拳) 134 1/4P(60.8Kg)
      TKO10R 2'57"
  × ケビン・ミッチェル (イギリス) 134 1/4P(60.8Kg)

2015年5月30日 小牧市スポーツ公園総合体育館 パークアリーナ小牧 (愛知県)

4回戦 ライト・フライ級
  × 井上 ヨシアキ (三河) 108P(48.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 安藤 勇太 (畑中) 107 3/4P(48.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 松谷 亮佑 (コパン星野) 127P(57.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 小坂 烈 (真正) 128 3/4P(58.4Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 伊藤 仁也 (三河) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・39−38 )
  × 三輪 珠輝 (松田) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 興梠 巧 (コパン星野) 119 1/2P(54.1Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・36−39・36−40 )
  ○ 吉田 健太郎 (大鵬) 119 1/2P(54.1Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  × 太田垣 泰幸 (VADY) 127P(57.5Kg)
      判定 0−2 ( 77−77・76−77・75−77 )
     OPBF東洋太平洋フェザー級12位・日本フェザー級9位
  ○ 林 翔太 (畑中) 128P(58.0Kg)

8回戦 バンタム級
  × 松山 真虎 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)
      判定 0−2 ( 74−77・76−76・74−77 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級9位・日本バンタム級8位
  ○ 田中 裕士 (畑中) 117 1/2P(53.2Kg)

WBO世界王座決定戦
12回戦 ミニマム級
     WBO世界ミニマム級1位
  × フリアン・イエドラス (メキシコ) 105P(47.5Kg)
      判定 0−3 ( 113−115・111−117・111−117 )
     WBA世界ミニマム級2位・WBO世界ミニマム級2位・IBF世界ミニマム級13位・OPBF東洋太平洋ミニマム級チャンピオン・日本ミニマム級1位
  ○ 田中 恒成 (畑中) 105P(47.5Kg)

2015年5月29日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  × 菊地 建太 (金子) 105 3/4P(47.9Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・37−39・38−38 )
  ○ 林 周 (レパード玉熊) 107 3/4P(48.8Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 飯塚 誠 (金子) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 宮川 大吾 (日東) 125 3/4P(57.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 中胡 貴之 (E&Jカシアス) 134 1/2P(60.9Kg)
      TKO3R 1'42"
  ○ 冨 信 (大橋) 134 3/4P(61.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  ○ 細川 チャーリー 忍 (金子) 158P(71.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・39−37 )
  × 作田 祐一 (富士山ネクサス) 158 3/4P(72.0Kg)

6回戦 ヘビー級
  ○ 大和 藤中 (金子) 219P(99.3Kg)
      TKO1R 3'07"
  × プラカムペット・ポーパラポン (タイ) 202P(91.6Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
  ○ 上岡 泰 (元気) 120 1/4P(54.5Kg)
      TKO1R 1'31"
  × 岡本 ナオヤ (東拳) 120 1/4P(54.5Kg)

8回戦 フライ級
  × 藤井 貴博 (金子) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 75−78・76−78・76−78 )
  ○ 大保 龍斗 (横浜さくら) 112P(50.7Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級13位・日本スーパー・バンタム級3位
  ○ 大竹 秀典 (金子) 123 1/4P(55.9Kg)
      KO3R 1'30"
  × ピサヌテープ・ギャットチャイヨン (タイ) 123 1/4P(55.8Kg)

2015年5月26日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 栗田 昭彦 (宇都宮金田) 126 1/2P(57.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・40−35・39−36 )
  × 齋藤 洸之介 (T&T) 125 1/2P(56.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  − 岩原 慶 (本多) 
      中止
  − 粟田 祐之 (KG大和)  棄権
※粟田 祐之の棄権により岩原 慶が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 有岡 康輔 (ヨネクラ) 
      中止
  − 長谷川 晃平 (協栄)  計量失格
※長谷川 晃平の計量失格により有岡 康輔が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 菊池 利則 (EBISU K’s BOX) 147P(66.6Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−39・38−39 )
  ○ 阪田 壮亮 (船橋ドラゴン) 147P(66.6Kg)

B級トーナメント
5回戦 ライト・フライ級
  × 金子 智之 (国際) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 0−3 ( 46−49・47−48・46−49 )
  ○ 木村 翔 (青木) 108P(48.9Kg)

B級トーナメント
5回戦 フライ級
  ○ 佐々木 健介 (帝拳) 112P(50.8Kg)
      TKO5R 2'32"
  × 角本 達治 (ワタナベ) 111 3/4P(50.6Kg)

B級トーナメント
5回戦 スーパー・バンタム級
  × 横山 一喜 (古口) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO1R 1'49"
  ○ 小池 信伍 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)

B級トーナメント
5回戦 スーパー・フェザー級
  × 永楽 彰一 (帝拳) 129 3/4P(58.8Kg)
      KO2R 0'33"
  ○ 頴川 裕 (RK蒲田) 129 3/4P(58.8Kg)

B級トーナメント
5回戦 フェザー級
  ○ 篠原 武大 (全日本パブリック) 126P(57.1Kg)
      KO5R 2'11"
  × 渡部 大介 (ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)

B級トーナメント
5回戦 ライト級
  × 本間 愛登 (帝拳) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO2R 2'40"
  ○ 高見 良祐 (18鴻巣) 135P(61.2Kg)

B級トーナメント
5回戦 ウエルター級
  ○ 佐藤 矩彰 (新日本木村) 147P(66.6Kg)
      判定 2−1 ( 50−46・47−48・48−47 )
  × 川崎 真琴 (RK蒲田) 147P(66.6Kg)

2015年5月24日 九州共立大学(福原記念館) (福岡県)

6回戦 ミニ・フライ級
     WBA女子世界ミニマム級6位・WBC女子世界アトム級11位・OPBF女子東洋太平洋ミニ・フライ級5位
  ○ 西村 聡美 (折尾) 105P(47.5Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−57・59−56 )
  × 岩川 美花 (高砂) 105P(47.5Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 山内 雄介 (折尾) 140P(63.4Kg)
      KO4R 0'39"
  × ライアン・コブラ (インドネシア) 139 1/4P(63.1Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 土生 拓郎 (折尾) 108P(48.9Kg)
      TKO6R 1'15"
  × 山地 秀明 (広拳) 107 1/4P(48.6Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級14位
  ○ 別府 優樹 (久留米櫛間) 146P(66.2Kg)
      TKO4R 2'07"
  × トップフォーム・シットサイトーン (タイ) 147P(66.6Kg)

8回戦 ミニマム級
     WBA世界ミニマム級11位・WBO世界ミニマム級13位・IBF世界ミニマム級11位・OPBF東洋太平洋ミニマム級6位・日本ミニマム級5位
  ○ 榮 拓海 (折尾) 105P(47.6Kg)
      KO2R 0'40"
  × ヘングキー・アリュー (インドネシア) 105P(47.6Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級11位・日本スーパー・ウエルター級4位
  ○ 切間 庸裕 (折尾) 153 3/4P(69.7Kg)
      TKO3R 2'32"
  × ヤスメット・スター (インドネシア) 154P(69.8Kg)

2015年5月23日 聞慶体育館 (韓国・聞慶市)

WBA女子世界タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フェザー級
  ○ チョイ・ヒュンミ (韓国) 
      判定 3−0 ( 98−91・98−91・99−90 )
     WBA女子世界スーパー・フェザー級12位・WBC女子世界ライト級14位・IBF女子世界ライト級8位・OPBF女子東洋太平洋スーパー・フェザー級チャンピオン
  × 水谷 智佳 (宮田) 

2015年5月23日 クラウン観光ホテル (韓国・ソウル)

6回戦 57.5 Kg契約
  ○ コラレス カワシモ (レイスポーツ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 2−0 ( 58−57・58−57・58−58 )
  × キム・ジェヒョン (韓国) 126 3/4P(57.4Kg)

6回戦 59.0 Kg契約
  × 森屋 直人 (ワールドスポーツ) 
      判定 0−3 ( 56−59・56−58・54−60 )
  ○ イ・スンフン (韓国) 

6回戦 64.0 Kg契約
  × 遠藤 健太郎 (大橋) 140 1/2P(63.7Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・55−59・54−60 )
  ○ キム・ドンヒ (韓国) 141P(63.9Kg)

6回戦 72.6 Kg契約
  ○ 和田 直樹 (花形) 
      判定 3−0 ( 59−57・58−57・59−55 )
  × ジュ・セホ (韓国) 

6回戦 72.6 Kg契約
  ○ 松本 芳道 (大橋) 
      判定 2−0 ( 59−55・58−57・57−57 )
  × キム・ソンドン (韓国) 

2015年5月17日  (タイ・ノンタブリ)

4回戦 78.0 Kg契約
  ○ 栗島 雅明 (青木) 172P(78.0Kg)
      TKO3R 1'27"
  × アヌーチャー・カムホーム (タイ) 172P(78.0Kg)

2015年5月16日 九電記念体育館 (福岡県)

西部日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 元山 勇太 (宮崎ワールド) 105P(47.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・38−39・37−39 )
  ○ 矢成 俊貴 (J中津) 103 3/4P(47.0Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 西野 秀平 (宮崎ワールド) 140P(63.4Kg)
      TKO4R 2'27"
  × 川内 寿也 (竹原) 140P(63.5Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 山口 幸樹基 (FUKUOKA) 147P(66.6Kg)
      TKO4R 1'13"
  × 円田 善和 (竹原) 145P(65.7Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 二宮 栄一朗 (宮崎ワールド) 129P(58.5Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 福山 大介 (熊本) 128 3/4P(58.4Kg)

4回戦 47.5 Kg契約
  ○ 城内 詠子 (真正) 105P(47.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・39−38 )
  × 福崎 舞香 (博多協栄) 105P(47.5Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 小坂 裕介 (真正) 123 1/2P(56.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・40−36・40−36 )
  × 龍神 佳輝 (ヤマカワスポーツ) 123 1/2P(56.0Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 鬼木 海優 (関) 123 1/2P(56.0Kg)
      判定 2−1 ( 38−37・39−38・37−38 )
  × 瓜生 昴史 (筑豊) 125 1/4P(56.8Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  × 平井 雅樹 (宮崎ワールド) 106 3/4P(48.4Kg)
      TKO3R終了
  ○ 荻堂 盛太 (平仲BS) 108P(48.9Kg)

2015年5月15日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 頼政 和法 (レパード玉熊) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 木橋 拓也 (上滝) 107 3/4P(48.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 石本 純 (ワタナベ) 112P(50.8Kg)
      KO1R 2'24"
  × 長岡 舜也 (角海老宝石) 112P(50.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 川崎 元 (京浜川崎) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 矢野 乃莉守 (花形) 111 1/2P(50.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 若林 駿 (協栄) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO4R 1'22"
  × 山本 大剛 (大橋) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 山崎 真儀 (協栄) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO1R 1'02"
  × 加國 竜一 (上滝) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 坂井 祥吾 (久米川木内) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 竹垣 優 (角海老宝石) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 燒リ 秀明 (フラッシュ赤羽) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・36−40 )
  ○ 石川 元希 (M.T) 130P(58.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 神 辰郎 (厚木ワタナベ) 130P(58.9Kg)
      KO4R 0'33"
  × 鈴木 大河 (角海老宝石) 129 1/2P(58.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 杉本 了 (八王子中屋)  棄権
      中止
  − 西村 直哉 (新日本木村) 
※杉本 了の棄権により西村 直哉が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 及川 唯 (川崎新田) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−36・38−37 )
  × 塚本 鉄平 (横浜さくら) 129P(58.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 垂水 稔朗 (協栄) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−37 )
  × 馬場 一浩 (角海老宝石) 146 1/2P(66.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 小森 輝久 (ピストン堀口) 146 1/4P(66.3Kg)
      TKO1R 1'11"
  ○ 芦沢 広樹 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  − 阿久津 朋生 (協栄) 
      中止
  − 永沼 アメール朗 (大橋)  棄権
※永沼 アメール朗の棄権により阿久津 朋生が次戦進出

2015年5月12日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  × 沼澤 拓也 (ファィティング原田) 109 1/2P(49.6Kg)
      KO1R 1'34"
  ○ 福留 一基 (レイスポーツ) 111 1/4P(50.4Kg)

4回戦 バンタム級
  × 平原 直 (鹿島灘) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO2R 0'25"
  ○ 神津 徳臣 (マナベ) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  − らいす 林 (青木) 
      中止
  − 永吉 祐哉 (ヨネクラ)  棄権

4回戦 68.0 Kg契約
  ○ 根本 裕也 (ヤマグチ土浦) 149 1/2P(67.8Kg)
      TKO3R 1'58"
  × 向後 大寿 (上滝) 147 3/4P(67.0Kg)

6回戦 62.0 Kg契約
  ○ 大久保 大騎 (E&Jカシアス) 136 1/2P(61.9Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−55・59−56 )
  × 袴田 浩祐 (上滝) 136 1/4P(61.7Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 木野田 俊翔 (コーエイ工業小田原) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−56・59−55 )
  × 小山 哲也 (横田スポーツ) 125 1/4P(56.8Kg)

8回戦 ライト級
  × 太田 啓介 (レパード玉熊) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・75−76・73−78 )
  ○ 野口 将志 (船橋ドラゴン) 133P(60.3Kg)

8回戦 ウエルター級
  × マキシ・ナハク (インドネシア) 146 1/4P(66.3Kg)
      TKO8R 2'11"
     日本ウエルター級1位
  ○ 大川 泰弘 (ワタナベ) 146 3/4P(66.5Kg)

8回戦 バンタム級
     日本バンタム級11位
  △ 高橋 竜也 (ヤマグチ土浦) 117 1/2P(53.3Kg)
      引き分け 1−1 ( 77−76・76−77・76−76 )
  △ 阿知和 賢 (ワタナベ) 117 3/4P(53.4Kg)

2015年5月10日 和歌山ビッグウエーブ (和歌山県)

4回戦 59.5 Kg契約
  ○ 工藤 勝人 (クラトキ) 131P(59.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・39−37 )
  × 農上 央征 (倉敷守安) 130 1/2P(59.1Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 脇田 洸一 (クラトキ) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・39−37・38−37 )
  × 小柳 一樹 (倉敷守安) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 角谷 亮 (クラトキ) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−37・38−37 )
  × 岡田 和晃 (富士) 129 1/2P(58.7Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 角谷 晃一 (クラトキ) 139 1/2P(63.2Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・39−38・38−39 )
  ○ 島川 洋輔 (SFマキ) 139 3/4P(63.3Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 請園 慎太郎 (神拳阪神) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 2−0 ( 39−39・39−37・39−37 )
  × 中安 信円 (姫路木下) 115P(52.1Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  ○ 橋本 和樹 (真正) 128P(58.0Kg)
      TKO1R 1'37"
  × 林崎 智嘉志 (八王子中屋) 128P(58.0Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級15位
  ○ 川島 翔平 (真正) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 79−75・79−74・78−75 )
  × 佐々木 勇太 (ダッシュ東保) 121 1/2P(55.1Kg)

8回戦 フェザー級
     日本スーパー・バンタム級8位
  ○ 菊地 永太 (真正) 126P(57.1Kg)
      判定 2−1 ( 79−75・76−78・79−73 )
  × 伊藤 圭太 (花形) 126P(57.1Kg)

2015年5月10日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 林 大誠 (白井・具志堅スポーツ) 121 3/4P(55.2Kg)
      KO2R 1'51"
  × 齋藤 利彦 (ワタナベ) 122P(55.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 木村 吉光 (白井・具志堅スポーツ) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−36・39−36 )
  × 西川 勇気 (三迫) 128 3/4P(58.3Kg)

4回戦 バンタム級
  × 守屋 優介 (小熊) 118P(53.5Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・38−37・37−38 )
  ○ 東 大河 (ワタナベ) 117 3/4P(53.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 川名 北斗 (白井・具志堅スポーツ) 130P(58.9Kg)
      KO4R 1'46"
  ○ 永田 翔 (アベ) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 藤本 孝二 (青木) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・37−39 )
  ○ 大貫 英晃 (Boy’s水戸) 129 3/4P(58.8Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 比嘉 大吾 (白井・具志堅スポーツ) 113 3/4P(51.5Kg)
      TKO2R 2'55"
     フィリピンスーパー・フライ級10位
  × バーデン・リベラ (フィリピン) 114 1/4P(51.8Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 小山 拓見 (草加有沢) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 0−3 ( 75−78・75−77・74−78 )
  ○ スパイス 松下 (セレス) 130P(58.9Kg)

8回戦 フライ級
  ○ アーデン・ディアレ (フィリピン) P(Kg)
      判定 2−1 ( 78−75・78−75・76−77 )
     日本フライ級8位
  × 松尾 雄太 (国際) 112P(50.8Kg)

8回戦 60.5 Kg契約
     日本スーパー・フェザー級10位
  ○ 江藤 伸悟 (白井・具志堅スポーツ) 133 1/4P(60.4Kg)
      判定 3−0 ( 78−76・77−76・77−75 )
  × 山田 智也 (協栄) 133 1/4P(60.4Kg)

2015年5月10日 NTTクレドホール (広島県)

4回戦 64.0 Kg契約
  × 辻村 宏之 (広島三栄) 139 1/4P(63.1Kg)
      TKO4R 2'07"
  ○ 志賀 克史 (ヤマカワスポーツ) 140 3/4P(63.8Kg)

4回戦 ライト級
  × 井ノ口 利玖 (広島三栄) 135P(61.2Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−39・38−39 )
  ○ ジェイソール 前田 (J中津) 135P(61.2Kg)

4回戦 48.3 Kg契約
  × 河面 隼太 (竹原) 106 1/2P(48.2Kg)
      TKO3R 2'20"
  ○ 池間 亮弥 (広拳) 106 3/4P(48.3Kg)

西部日本新人王決勝戦
4回戦 ライト級
  × 前田 隆宏 (中内) 134 1/2P(60.9Kg)
      TKO4R 1'21"
  ○ 山道 聡 (折尾) 134 1/2P(61.0Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 掃部 真志 (竹原) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 黒川 浩道 (ヤマカワスポーツ) 126P(57.1Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 三宅 寛典 (ビッグアーム) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 須田 将史 (熊本) 121 3/4P(55.2Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 森 隆博 (広島三栄) 104P(47.1Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・40−37・37−39 )
  × 近藤 匠 (冷研鶴崎) 105P(47.6Kg)

西部日本新人王決勝戦
4回戦 バンタム級
  ○ 大久保 和也 (広島三栄) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO4R 2'08"
  × 濱 康太 (鹿児島川内) 117 1/4P(53.1Kg)

8回戦 62.0 Kg契約
  ○ 池田 竜司 (竹原) 136 3/4P(62.0Kg)
      KO1R 2'40"
  × 岩下 幸右 (グリーンツダ) 136 1/2P(61.9Kg)

8回戦 ライト・フライ級
  ○ 板垣 幸司 (広島三栄) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 78−73・79−73・80−72 )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級5位・フィリピンライト・フライ級チャンピオン
  × ベネゼル・アロロド (フィリピン) 108P(48.9Kg)

2015年5月9日 豊中市立アクア文化ホール (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 道辻 剛 (陽光アダチ) 117P(53.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 藤岡 拓弥 (江見) 117 1/2P(53.3Kg)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × バッテン 亮輔 (渥美) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 荒木 哲 (斉藤) 117 3/4P(53.4Kg)

4回戦 49.0 Kg契約
  ○ 緒方 汐音 (ワイルドビート) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−36・40−36 )
     WBC女子世界アトム級15位
  × 日向野 知恵 (スパイダー根本) 105 1/2P(47.8Kg)

4回戦 57.2 Kg契約
  × 岡田 龍一郎 (ワイルドビート) 126 1/4P(57.2Kg)
      TKO3R 2'41"
  ○ 高木 裕史 (森岡) 119P(53.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 大隅 拳飛 (ワイルドビート) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO1R 2'55"
  ○ 永野 祐人 (グリーンツダ) 125 1/4P(56.8Kg)

4回戦 51.0 Kg契約
  × 荒瀬 あかり (ヨシヤマ) 110 3/4P(50.2Kg)
      KO1R 1'14"
  ○ 佐藤 絢香 (YuKOフィットネス) 112 1/2P(51.0Kg)

6回戦 フライ級
  × プララーブプラーム・シットサイトーン (タイ) 111 1/2P(50.5Kg)
      KO2R 2'16"
  ○ 川西 久誌 (グリーンツダ) 111 1/4P(50.4Kg)

8回戦 ウエルター級
  × ティーラポン・シットサイトーン (タイ) 145 1/2P(65.9Kg)
      KO1R 2'45"
  ○ 矢田 良太 (グリーンツダ) 146P(66.2Kg)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 ミニ・フライ級
     WBC女子世界ミニ・フライ級チャンピオン(アトム級ユースチャンピオン)
  ○ 黒木 優子 (YuKOフィットネス) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 97−93・98−92・97−93 )
     WBC女子世界ミニ・フライ級12位
  × 秋田屋 まさえ (ワイルドビート) 105P(47.5Kg)

2015年5月9日 ステート・ファーム・アリーナ (USA・ヒダルゴ)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
  ○ ジェイミー・マクドーネル (イギリス) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 114−113・114−113・114−113 )
  × 亀田 和毅 (協栄) 117 3/4P(53.4Kg)

2015年5月9日 神戸市立中央体育館 (兵庫県)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 平沼 勇介 (フュチュール) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 見高 豪 (大阪帝拳) 117 3/4P(53.4Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 堤本 京介 (大阪帝拳) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・40−36 )
  × 武市 大輔 (真正) 121 1/2P(55.1Kg)

8回戦 フライ級
     日本ライト・フライ級12位
  ○ 久田 哲也 (ハラダ) 111 3/4P(50.6Kg)
      KO8R 1'54"
  × 小坂 駿 (真正) 111 3/4P(50.6Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
     日本スーパー・バンタム級5位
  ○ ジョナタン・バァト (カシミ) 123 1/2P(56.0Kg)
      判定 3−0 ( 79−75・78−74・78−75 )
  × 重江 誉寛 (真正) 123 1/4P(55.8Kg)

8回戦 フェザー級
  × ローマン・カント (フィリピン) 126P(57.1Kg)
      判定 0−3 ( 73−79・74−79・73−79 )
  ○ 山口 翔太 (真正) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 フェザー級
  × 本田 正二郎 (TEAM 10COUNT) 126P(57.1Kg)
      TKO7R 1'01"
     WBC世界スーパー・バンタム級14位・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級7位・日本スーパー・バンタム級10位
  ○ 久保 隼 (真正) 126P(57.1Kg)

10回戦 フェザー級
  ○ 長谷川 穂積 (真正) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 100−91・98−93・97−93 )
     WBC世界スーパー・バンタム級9位・IBF世界スーパー・バンタム級13位
  × オラシオ・ガルシア (メキシコ) 125 1/2P(56.9Kg)

2015年5月8日 エクスポガーデンホテル (中国・昆明)

6回戦 60.0 Kg契約
  × ハリケーン 風太 (カシミ) 
      判定 0−3 ( 57−58・55−59・54−60 )
  ○ シャン・ツィー (中国) 

2015年5月7日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 三好 裕樹 (白井・具志堅スポーツ) 112P(50.7Kg)
      KO1R 1'12"
  ○ 布谷 正志 (宮田) 112P(50.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 本郷 智史 (輪島功一スポーツ) 115P(52.1Kg)
      KO1R 1'49"
  ○ 山本 大智 (KTT) 114 1/2P(51.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 菊地 大和 (戸熄G樹) 114 3/4P(52.0Kg)
      KO1R 2'19"
  ○ 福永 亮次 (宮田) 115P(52.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 中川 祐 (横浜光) 126P(57.1Kg)
      KO4R 1'23"
  × 箱田 純平 (ライオンズ) 125 1/2P(56.9Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 鈴木 貴彦 (横浜光) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 2−1 ( 57−58・58−57・58−57 )
  × 村田 宗一郎 (セレス) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 松永 宏信 (横浜光) 153 1/2P(69.6Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・59−56・60−55 )
     日本スーパー・ウエルター級6位
  × 成田 永生 (八王子中屋) 153 1/2P(69.6Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
     日本フライ級13位
  ○ 田之岡 条 (小熊) 116 1/2P(52.8Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・78−74・78−74 )
  × 永安 潤之介 (川島) 116 1/2P(52.8Kg)

8回戦 バンタム級
     日本スーパー・バンタム級9位
  − 臼井 欽士郎 (横浜光)  棄権
      中止
  − 佐藤 鋼太 (協栄) 

8回戦 ミドル級
     日本ミドル級4位
  ○ 胡 朋宏 (横浜光) 159 1/2P(72.3Kg)
      TKO7R 1'34"
  × 福山 和徹 (冷研鶴崎) 158 3/4P(72.0Kg)

2015年5月6日 大田区総合体育館 (東京都)

4回戦 アトム級
  ○ 青木 沙耶香 (EBISU K’s BOX) 102P(46.2Kg)
      TKO3R 1'29"
  × 大江 昭子 (ランド) 101 1/4P(45.9Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 白鳥 大珠 (八王子中屋) 135P(61.2Kg)
      KO1R 0'59"
  × 須賀原 直雄 (REBOOT) 134 1/2P(60.9Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  ○ 内藤 剛 (越谷634スポーツ) 127 1/4P(57.7Kg)
      TKO4R 1'38"
  × 加川 達志 (M.T) 127 1/2P(57.8Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級10位
  ○ 須田 拓弥 (沼田) 107P(48.5Kg)
      判定 2−1 ( 77−76・75−77・78−76 )
  × 若原 義敬 (協栄) 107 1/2P(48.7Kg)

WBO女子世界タイトルマッチ
10回戦 ミニ・フライ級
     WBA女子世界ミニマム級12位・WBC女子世界ミニ・フライ級13位・WBO女子世界ミニ・フライ級チャンピオン
  ○ 池原 シーサー 久美子 (フュチュール) 105P(47.6Kg)
      TD7R 0’28” 2−1 ( 67−66・67−66・66−67 )
     IBF女子世界ミニ・フライ級11位・OPBF女子東洋太平洋フライ級チャンピオン
  × 江畑 佳代子 (ワタナベ) 105P(47.5Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 田口 良一 (ワタナベ) 108P(48.9Kg)
      TKO8R 0'36"
  × クワンタイ・シスモーゼン (タイ) 107 3/4P(48.8Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フェザー級
     WBA世界スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 内山 高志 (ワタナベ) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO2R 1'15"
  × ジョムトーン・チューワッタナ (タイ) 129P(58.5Kg)

2015年5月5日 メルパルク大阪 (大阪府)

4回戦 ミニマム級
  ○ 川上 将平 (ハラダ) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・37−39・39−38 )
  × 住吉 拓也 (京拳) 105P(47.5Kg)

4回戦 127 ポンド契約
  ○ 長谷川 将 (アポロ) 127P(57.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・39−36・40−35 )
  × 宮田 健志 (堺東ミツキ) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 55.5 Kg契約
  ○ 濱口 稜生 (エディタウンゼント) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−37 )
  × 市来 友典 (BMB) 122 1/4P(55.4Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 大倉 崇 (アポロ) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−39・38−39 )
  ○ 原口 大樹 (京拳) 130 3/4P(59.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  ○ ロックハート・ブランドン シェーン (森岡) 159P(72.1Kg)
      KO3R 1'57"
  × 小池 拳翔 (IT佐藤) 157 3/4P(71.5Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 山庄司 望真 (ハラダ) 139P(63.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・40−37 )
  × 入江 弘樹 (京拳) 139P(63.0Kg)

6回戦 64.0 Kg契約
  ○ 福永 竜徳 (アポロ) 141P(63.9Kg)
      TKO3R終了
  × ゴーンムアンイン・ソーソーピット (タイ) 140P(63.5Kg)

6回戦 59.0 Kg契約
  ○ 上原 拓哉 (アポロ) 130 1/4P(59.0Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・60−54・60−54 )
  × 吉田 文郎 (ハラダ) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 フェザー級
     日本スーパー・フェザー級13位
  × 横川 聡也 (堺東ミツキ) 126P(57.1Kg)
      判定 0−3 ( 76−78・76−77・75−78 )
  ○ 正野 晃 (アポロ) 126P(57.1Kg)

2015年5月3日 阿倍野区民センター (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 照屋 雄太 (渥美) 121 3/4P(55.2Kg)
      KO2R 1'53"
  ○ 祝井 考平 (大星森垣) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 48.0 Kg契約
  × 伊藤 翔太 (八尾) 106P(48.0Kg)
      TKO3R 1'00"
  ○ 冨田 大樹 (堺東ミツキ) 105 3/4P(47.9Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  ○ 東 英太 (井岡弘樹) 124 1/2P(56.4Kg)
      TKO1R終了
  × 三宅 貴裕 (大星) 124 3/4P(56.5Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  × 中村 賢輔 (BMB) 142 1/4P(64.5Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・35−40・35−40 )
  ○ 金山 テス (陽光アダチ) 143 1/4P(64.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 岡本 翔馬 (井岡弘樹) 112P(50.7Kg)
      TKO3R 2'22"
  ○ 梁 裕 (尼崎亀谷) 112P(50.8Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 石橋 俊 (仲里) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・77−76・77−75 )
  × 磯野 紘輔 (真正) 118P(53.5Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 田淵 圭祐 (八尾) 118P(53.5Kg)
      TKO7R 0'58"
  × 東 泰誠 (真正) 117 3/4P(53.4Kg)

2015年5月2日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 アトム級
  ○ 岩下 恵美 (青木) 100 3/4P(45.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・40−36 )
  × 樽井 捺月 (アルファ) 98 1/4P(44.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 鈴木 将史 (将拳) 122P(55.3Kg)
      KO3R 0'26"
  ○ 小浜 雅哉 (UNITED) 121 1/2P(55.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 内田 勇気 (KG大和) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−40・37−39 )
  ○ 諸岡 直樹 (白井・具志堅スポーツ) 104 3/4P(47.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 坂本 将哉 (元気) 140P(63.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−35・40−35 )
  × 山口 拓也 (ワールド日立) 139P(63.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 大楽院 章吾 (新日本木村) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・37−39 )
  ○ 井田 浩司 (UNITED) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 渡邉 明 (石神井スポーツ) 126P(57.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 石田 凌太 (宮田) 126P(57.1Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × 吉田 浩樹 (ライオンズ) 128 1/2P(58.2Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・56−60・56−59 )
  ○ 荒木 貴裕 (極東) 129 1/4P(58.6Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 高畑 里望 (ドリーム) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO5R 2'29"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級8位・日本スーパー・フェザー級11位
  × さくら 淳 (横浜さくら) 133 3/4P(60.6Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 木村 隼人 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)
      TD6R 1’06” 0−0 (  )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級9位・フィリピンライト・フライ級6位
  × ジョマール・ファハルド (フィリピン) 115P(52.1Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級3位・日本スーパー・ライト級2位
  ○ 岩渕 真也 (草加有沢) 140P(63.5Kg)
      TKO6R 2'41"
     日本スーパー・ライト級8位
  × 吉田 龍生 (本田フィットネス) 139 3/4P(63.3Kg)

2015年5月1日 コスモポリタン オブ ラスベガス (USA・ラスベガス)

WBO世界王座決定戦
12回戦 ライト級
     WBO世界ライト級1位・日本ライト級3位
  − 粟生 隆寛 (帝拳) 
      ノー・コンテスト(無効試合)
  − レイムンド・ベルトラン (メキシコ) 

2015年5月1日 大田区総合体育館 (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 中根 一斗 (レイスポーツ) 114 3/4P(52.0Kg)
      KO2R 1'38"
  × 煖エ 史 (ヨネクラ) 114P(51.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  △ 郡司 成悠 (ひたちなか) 114 3/4P(52.0Kg)
      引き分け 0−1 ( 38−38・38−38・38−39 )
  △ 伊藤 真也 (ワタナベ) 114 3/4P(52.0Kg)
※規定により郡司 成悠の勝者扱い

6回戦 バンタム級
     日本バンタム級15位
  ○ 高橋 竜平 (横浜光) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・60−54・60−55 )
  × 坂田 北斗 (石神井スポーツ) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × ソンセーンレック・ポスワンジム (タイ) 115P(52.1Kg)
      TKO2R 2'05"
     WBC世界ライト・フライ級5位・WBO世界ライト・フライ級9位・日本ライト・フライ級3位
  ○ 八重樫 東 (大橋) 115P(52.1Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フェザー級
     WBC世界スーパー・フェザー級チャンピオン・WBO世界スーパー・フェザー級11位
  ○ 三浦 隆司 (帝拳) 130P(58.9Kg)
      TKO3R 1'29"
  × ビリー・ディブ (オーストラリア) 130P(58.9Kg)

10回戦 162 ポンド契約
     WBC世界ミドル級7位・IBF世界ミドル級12位・OPBF東洋太平洋ミドル級4位・日本ミドル級2位
  ○ 村田 諒太 (帝拳) 161 3/4P(73.3Kg)
      TKO5R 0'38"
  × ダグラス・ダミアオ・アタイデ (ブラジル) 161P(73.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 亀山 磊輝 (協栄) 134 1/2P(61.0Kg)
      KO3R 0'58"
  ○ 来山 悠一 (花形) 133 1/2P(60.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 川西 真央 (三迫) 135P(61.2Kg)
      KO3R 1'57"
  × 御宿 高裕 (RK蒲田) 135P(61.2Kg)