東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2015年3月試合結果
2015年3月30日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 高橋 悠斗 (協栄) 104 3/4P(47.4Kg)
      TKO4R 2'29"
  × 岡田 信之介 (スターロード) 104 1/2P(47.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 細谷 大希 (角海老宝石) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・40−36・40−36 )
  × 渡久地 辰優 (スターロード) 108P(48.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 若林 駿 (協栄) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−38・37−39 )
  × 松本 竜也 (角海老宝石) 121 1/2P(55.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 伊藤 敏 (石川ジム立川) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO4R 1'51"
  ○ 山本 大剛 (大橋) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 佐々木 伸 (白井・具志堅スポーツ) 122P(55.3Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−39・38−39 )
  ○ 三浦 泰明 (RK蒲田) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 白石 将晃 (帝拳) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 2−0 ( 40−37・39−38・38−38 )
  × 中村 亜泰 (RK蒲田) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 工藤 宏樹 (ドリーム) 125P(56.7Kg)
      TKO4R 2'25"
  ○ 箱田 純平 (ライオンズ) 125 1/2P(56.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 神 辰郎 (厚木ワタナベ) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × 小石 直輝 (大橋) 130P(58.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 杉本 了 (八王子中屋) 
      中止
  − 金子 幸弘 (スターロード)  棄権
※金子 幸弘の棄権により杉本 了が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × カツノリ ヤノ (E&Jカシアス) 130P(58.9Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−39・37−39 )
  ○ 永田 翔 (アベ) 129 1/2P(58.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 塚本 鉄平 (横浜さくら) 129 1/4P(58.6Kg)
      KO2R 1'52"
  × 嶋田 一穂 (福田) 130P(58.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 馬場 一浩 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)
      TKO3R 2'41"
  × 橘川 翔吾 (T&T) 145 3/4P(66.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 垂水 稔朗 (協栄) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO4R 1'30"
  × 安藤 暢文 (高崎) 146 1/2P(66.4Kg)

2015年3月29日 市川町文化センター ひまわりホール (兵庫県)

4回戦 フェザー級
  ○ 竹中 関汰 (姫路木下) 125P(56.6Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・39−38 )
  × 野 純平 (倉敷守安) 125 1/4P(56.8Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 白岩 義也 (姫路木下) 110P(49.8Kg)
      TKO1R 1'16"
  × 宮垣 凌 (真正) 109 3/4P(49.7Kg)

4回戦 52.0 Kg契約
  ○ 林 智子 (姫路木下) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−38・40−39・39−38 )
  × 稲森 綾子 (千里馬神戸) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 芹澤 天明 (姫路木下) 122 3/4P(55.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・40−36 )
  × 小坂 裕介 (真正) 123 1/4P(55.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 中島 奨太 (姫路木下) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・37−39 )
  ○ 玉田 汐響 (井岡) 115P(52.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 清瀬 天太 (姫路木下) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−37 )
  × 田中 隆介 (森岡) 117 1/2P(53.3Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  ○ 藤田 裕史 (姫路木下) 127 1/2P(57.8Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・80−72・80−72 )
  × 丸岡 航平 (江見) 127 1/2P(57.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  △ 宮崎 隆司 (姫路木下) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 1−0 ( 76−76・76−76・77−75 )
  △ 川瀬 吏一 (グリーンツダ) 122P(55.3Kg)

2015年3月29日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × ブルドーザー大島 卓己 (薬師寺) 121P(54.8Kg)
      TKO2R 0'54"
  ○ 伊藤 真嗣 (蟹江) 121 3/4P(55.2Kg)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  △ 酒井 孝之 (コパン星野) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 0−1 ( 39−39・39−39・38−39 )
  △ 山口 鉄也 (蟹江) 139 3/4P(63.3Kg)
※規定により山口 鉄也の勝者扱い

中日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 佐伯 光陽 (薬師寺) 115 3/4P(52.5Kg)
      判定 0−3 ( 34−40・35−40・34−40 )
  ○ 各務原 タカシ (コパン星野) 118P(53.5Kg)

中日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 冨田 真 (HEIWA) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・35−40・36−40 )
  ○ 戸谷 彰宏 (蟹江) 107P(48.5Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ ピットブル 竜也 (薬師寺) 158 1/2P(71.8Kg)
      TKO1R 1'22"
  × 河内 大悟 (和光) 159 1/2P(72.3Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  × 棚瀬 大 (緑) 113 1/2P(51.4Kg)
      TKO1R 2'32"
  ○ 柴田 亮 (中日) 113 1/4P(51.3Kg)

4回戦 48.2 Kg契約
  × 宮田 寛滋 (薬師寺) 104 1/4P(47.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 堀井 翔平 (トコナメ) 105 1/2P(47.8Kg)

6回戦 56.2 Kg契約
  ○ 五十嵐 嵩視 (トコナメ) 123 3/4P(56.1Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−54・57−55 )
  × 杉山 令耕 (岐阜ヨコゼキ) 123 1/2P(56.0Kg)

6回戦 ライト級
     日本ライト級15位
  − 山口 祥吾 (西遠)  棄権
      中止
  − 岩田 裕司 (中日) 

6回戦 ミニマム級
  ○ 滝川 潤 (薬師寺) 105P(47.5Kg)
      TKO1R 1'42"
  × 坂元 竜也 (堺東ミツキ) 105P(47.5Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 深蔵 和希 (HEIWA) 122P(55.3Kg)
      判定 2−1 ( 75−77・77−76・78−75 )
  × 花木 銀造 (岐阜ヨコゼキ) 121 1/2P(55.0Kg)

WBCユース世界タイトルマッチ
10回戦 スーパー・ウエルター級
  × ペットスリヤー・シンワンチャー (タイ) 153 3/4P(69.7Kg)
      KO8R 1'20"
     日本スーパー・ウエルター級10位
  ○ 丸木 凌介 (天熊丸木) 153 3/4P(69.7Kg)

2015年3月28日 アリーナコロシアム (フィリピン・マニラ)

12回戦 バンタム級
     WBA世界バンタム級10位・WBC世界バンタム級12位・WBO世界バンタム級1位・IBF世界バンタム級10位・日本バンタム級2位
  ○ 赤穂 亮 (横浜光) 
      KO4R 2'59"
  × プロスパー・アンクラ (ガーナ) 

2015年3月26日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  × 浜野 秀平 (コーエイ工業小田原) 135P(61.2Kg)
      KO1R 2'23"
  ○ 名原 淳 (全日本パブリック) 134 1/2P(60.9Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
     日本スーパー・バンタム級8位
  × 戸井 健太 (三迫) 120 1/4P(54.5Kg)
      TKO4R 0'24"
     日本バンタム級9位
  ○ 中野 敬太 (KG大和) 120 1/4P(54.5Kg)

8回戦 フライ級
  × 長嶺 克則 (マナベ) 112P(50.7Kg)
      TKO7R 1'40"
     日本ミニマム級4位
  ○ 拳 四朗 (BMB) 111 1/2P(50.5Kg)

8回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級14位・日本スーパー・フライ級6位
  ○ 船井 龍一 (ワタナベ) 117 3/4P(53.4Kg)
      KO3R 1'39"
     日本スーパー・フライ級10位
  × 大塚 隆太 (18鴻巣) 117 3/4P(53.4Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ミニマム級
     IBF世界ミニマム級6位・OPBF東洋太平洋ミニマム級8位・日本ミニマム級チャンピオン
  ○ 大平 剛 (花形) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 96−94・96−94・96−94 )
     日本ミニマム級1位
  × 岨野 豊 (T&T) 104 3/4P(47.4Kg)

10回戦 74.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ミドル級チャンピオン・日本ミドル級チャンピオン
  ○ 柴田 明雄 (ワタナベ) 161P(73.0Kg)
      TKO4R 2'30"
  × マイケル・スピード・シガーラキ (インドネシア) 162 1/2P(73.7Kg)

2015年3月25日 マニラホテル (フィリピン・マニラ)

OPBF東洋太平洋
12回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋フェザー級2位・日本フェザー級11位
  × マーク・エコー・メリゲン (カシミ) 
      TD8R終了 0−2 ( 73−77・74−76・75−75 )
  ○ ビンビン・ルフィーノ (フィリピン) 

12回戦 スーパー・フェザー級
  × 山元 浩嗣 (ワタナベ) 
      判定 0−3 ( 112−115・112−115・112−115 )
  ○ ファン・マーチン・エロルデ (フィリピン) 

2015年3月24日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミドル級
  △ 渡邊 玲央 (横浜光) 159 1/4P(72.2Kg)
      判定 1−1 ( 38−39・38−38・39−37 )
  △ 大間 和友 (八王子中屋) 158 3/4P(71.9Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 作田 祐一 (富士山ネクサス) 158 3/4P(72.0Kg)
      TKO3R 2'05"
  × 米重 貴博 (八王子中屋) 159 3/4P(72.4Kg)

6回戦 フライ級
  △ 金子 達也 (横浜光) 112P(50.8Kg)
      判定 1−1 ( 55−59・57−57・58−57 )
  △ 山田 健太 (セレス) 111 3/4P(50.6Kg)

6回戦 フェザー級
  × スントーンペット・コーラットスポーツスクール (タイ) 123 1/4P(55.9Kg)
      TKO2R 1'21"
  ○ 藤山 健二 (吉祥寺鉄拳8) 126P(57.1Kg)

8回戦 バンタム級
  × 長井 一 (ワタナベ) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO7R 2'37"
  ○ 中川 とん虎 (角海老宝石) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級6位
  ○ 松山 和樹 (山上) 140P(63.5Kg)
      判定 3−0 ( 78−76・78−75・77−76 )
  × 合田 剛士 (草加有沢) 140P(63.4Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  − 松山 真虎 (ワタナベ) 
      中止
  − ガンバレ 将太 (戸熄G樹)  棄権

8回戦 ヘビー級
     OPBF東洋太平洋ヘビー級10位・日本ヘビー級2位
  ○ 竹原 虎辰 (緑) 230 1/4P(104.4Kg)
      TKO3R終了
  × オレクサンドル・ネステレンコ (ウクライナ) 238 1/4P(108.0Kg)

2015年3月20日 八千代市市民会館 (千葉県)

4回戦 58.5 Kg契約
  × 荒川 宗毅 (レイスポーツ) 127 1/2P(57.8Kg)
      KO2R 2'04"
  ○ 松澤 拳 (宮田) 127 1/4P(57.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  △ 鈴木 淳 (三谷大和スポーツ) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・38−37・37−38 )
  △ 石川 佑樹 (ミナノ) 127 1/2P(57.8Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 秋元 利章 (将拳) 112 1/4P(50.9Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−38・38−38 )
  × 今川 未来 (木更津グリーンベイ) 113P(51.2Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 古川 善一 (三谷大和スポーツ) 158 1/2P(71.8Kg)
      TKO3R 0'53"
  × 野村 和矢 (山龍) 159 1/4P(72.2Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  △ 板倉 永佳 (将拳) 127 3/4P(57.9Kg)
      TD2R 0’47” 試合の前半のためドロー
  △ 今井 勝典 (ワタナベ) 128 3/4P(58.3Kg)

6回戦 55.3 Kg契約
  ○ コラレス カワシモ (レイスポーツ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO2R 2'13"
  × 三輪 広志 (元気) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級13位
  ○ 斉藤 司 (三谷大和スポーツ) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO2R 1'12"
  × ファーサンハン・オーベンジャマッド (タイ) 135P(61.2Kg)

2015年3月20日 ファンタシー スプリング カジノ (USA・カリフォルニア)

10回戦 150 ポンド契約
     WBC世界ウエルター級12位・WBO世界ウエルター級6位・IBF世界ウエルター級15位・OPBF東洋太平洋ウエルター級チャンピオン
  × 亀海 喜寛 (帝拳) 
      判定 0−3 ( 91−98・91−98・91−98 )
  ○ アルフォンソ・ゴメス (メキシコ) 

2015年3月17日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 フェザー級
  ○ 草野 慎悟 (ヨネクラ) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 2−0 ( 58−57・58−57・57−57 )
     日本フェザー級15位
  × 阿部 麗也 (KG大和) 126P(57.1Kg)

8回戦 80.0 Kg契約
  ○ 松本 晋太郎 (ヨネクラ) 176P(79.8Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・79−72・79−74 )
  × コムパヤック・シットアジャーンコム (タイ) 176 1/2P(80.0Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 溜田 剛士 (ヨネクラ) 126P(57.1Kg)
      KO1R 2'20"
  × 大橋 健典 (角海老宝石) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × サン・サックナロン (タイ) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−3 ( 72−80・72−80・72−80 )
     日本フェザー級4位
  ○ 渡邉 卓也 (青木) 130P(58.9Kg)

8回戦 65.5 Kg契約
     日本ウエルター級9位
  × 田中 亮治 (ヨネクラ) 144 1/2P(65.5Kg)
      判定 0−3 ( 75−76・74−77・74−78 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級11位・日本スーパー・ライト級8位
  ○ クウエ・ピーター (KG大和) 144 1/4P(65.4Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級5位
  × 土居 コロニータ 伸久 (ヨネクラ) 122P(55.3Kg)
      KO3R 1'15"
  ○ アリー・ラウレル (フィリピン) 121 1/2P(55.1Kg)

2015年3月16日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 61.7 Kg契約
  ○ 直井 郁弥 (ワールド日立) 135 3/4P(61.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−37 )
  × 本間 靖人 (勝又) 135 1/2P(61.4Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  × 花香 雅治 (渡嘉敷) 140P(63.5Kg)
      TKO1R 1'51"
  ○ 飯塚 稔 (E&Jカシアス) 140P(63.5Kg)

6回戦 フェザー級
  × 安藤 仁 (郡山) 126P(57.1Kg)
      TKO2R 2'26"
  ○ 熊谷 直昭 (T&T) 126P(57.1Kg)

8回戦 フライ級
  × 新井 雄大 (渡嘉敷) 112P(50.8Kg)
      KO2R 1'51"
  ○ ユキヤ ハナブサ (カシミ) 112P(50.7Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
     WBC女子世界バンタム級13位・IBF女子世界バンタム級10位・OPBF女子東洋太平洋バンタム級チャンピオン
  ○ 天海 ツナミ (アルファ) 116 1/2P(52.8Kg)
      TKO2R 0'50"
  × ラッナダ・ソーウォラシン (タイ) 115 1/2P(52.3Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本ライト級11位
  × 恩庄 健太 (渡嘉敷) 130P(58.9Kg)
      TKO5R 0'47"
     日本スーパー・バンタム級9位
  ○ ジョナタン・バァト (カシミ) 129 1/4P(58.6Kg)

8回戦 62.6 Kg契約
     フィリピンスーパー・ライト級2位・OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級7位
  × ジムレックス・ハカ (フィリピン) 138P(62.6Kg)
      TKO4R 2'45"
  ○ 近藤 明広 (一力) 138P(62.6Kg)

2015年3月15日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 ミニマム級
  × 加藤 陽介 (コパン星野) 105P(47.5Kg)
      KO2R 1'18"
  ○ 井上 ヨシアキ (三河) 104 3/4P(47.4Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 村松 政実 (松田) 106 1/2P(48.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−38・40−37 )
  × 渡邉 祐也 (駿河男児) 107 1/2P(48.7Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  × 松野下 将 (松田) 112 3/4P(51.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・38−39 )
  ○ 伊藤 仁也 (三河) 112 3/4P(51.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 稲垣 秀一 (松田) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−38・38−38 )
  × 浅野 裕哉 (中日) 126 1/2P(57.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 武間 陽央 (松田) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・36−40 )
  ○ 水谷 直人 (KG大和) 121 1/4P(54.9Kg)

中日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 水野 拓哉 (松田) 117 3/4P(53.4Kg)
      KO2R 2'28"
  × 高井 一憲 (中日) 117 1/2P(53.2Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ミドル級8位
  × 曽我部 マルコス (松田) 145 3/4P(66.1Kg)
      TKO5R 2'57"
  ○ 塚原 信一 (HEIWA) 145 3/4P(66.1Kg)

8回戦 50.5 Kg契約
     日本フライ級12位
  × 清水 裕司 (松田) 111P(50.3Kg)
      判定 0−2 ( 76−78・76−77・76−76 )
  ○ 澤田 知広 (中日) 110 3/4P(50.2Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
  × 早川 大助 (松田) 110 1/4P(50.0Kg)
      KO3R 1'16"
  ○ ロケ・ラウロ (フィリピン) 110 1/4P(50.0Kg)

2015年3月15日 九電記念体育館 (福岡県)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ 末吉 史明 (FUKUOKA) 132 1/4P(59.9Kg)
      KO2R 0'34"
  × 林 拓也 (フジタ) 129P(58.5Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 大石 剛志 (FUKUOKA) 105P(47.5Kg)
      TKO4R 2'20"
  ○ 池間 亮弥 (広拳) 104 1/4P(47.2Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 吉里 太一 (J中津) 145 1/2P(66.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ チェンジ 濱島 (関門JAPAN) 146 3/4P(66.5Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  △ 山口 幸樹基 (FUKUOKA) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・37−38 )
  △ 相川 将太 (HKスポーツ) 145 1/2P(65.9Kg)
※規定により山口 幸樹基の勝者扱い

8回戦 71.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級11位・日本スーパー・ウエルター級5位
  ○ 切間 庸裕 (折尾) 156P(70.7Kg)
      判定 2−1 ( 77−76・76−77・78−76 )
  × 美柑 英男 (渥美) 156P(70.7Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  △ 三好 祐樹 (FUKUOKA) 132 1/2P(60.0Kg)
      判定 1−1 ( 76−76・75−77・77−76 )
  △ 伊藤 弘一 (黒崎KANAO) 131 1/2P(59.6Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
     日本バンタム級7位
  ○ 坂本 英生 (フジタ) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・78−74・79−74 )
  × 田村 亮一 (古口) 120 1/4P(54.5Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
     日本ライト・フライ級12位
  × 古藤 愛樹 (FUKUOKA) 110 1/4P(50.0Kg)
      TKO3R 1'00"
  ○ 内野々 大叶 (ウエスタン延岡) 110 1/4P(50.0Kg)

2015年3月14日  (メキシコ・ナウカルパン)

10回戦 スーパー・フライ級
     WBA女子世界スーパー・フライ級チャンピオン・WBC女子世界フライ級4位
  ○ 藤岡 奈穂子 (竹原慎二&畑山隆則) 
      判定 2−1 ( 98−93・97−93・94−96 )
  × マリアナ・ファレス (メキシコ) 

2015年3月13日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 54.0 Kg契約
  × 深野 颯 (金子) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・37−39 )
  ○ 築田 宜拡 (国際) 118P(53.5Kg)

4回戦 64.0 Kg契約
  ○ 渡辺 大地 (金子) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO3R 1'56"
  × 奥田 直也 (スパイダー蓮浄院) 140P(63.5Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  △ 大島 優作 (小熊) 115 1/2P(52.3Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・37−40・38−38 )
  △ 吹野 一真 (東拳) 116 1/2P(52.8Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 細川 チャーリー 忍 (金子) 158P(71.6Kg)
      TKO2R 1'58"
  × 永田 勝大 (新日本木村) 158 3/4P(72.0Kg)

6回戦 ヘビー級
  ○ 大和 藤中 (金子) 227 1/4P(103.0Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−57・59−56 )
  × 金 起男 (韓国) 228 1/4P(103.5Kg)

8回戦 48.3 Kg契約
  × 成塚 亮 (ワタナベ) 106 1/2P(48.2Kg)
      判定 0−3 ( 76−78・75−78・75−78 )
  ○ 中村 一弘 (伴流) 105 1/2P(47.8Kg)

8回戦 フライ級
  ○ 藤井 貴博 (金子) 111P(50.3Kg)
      判定 2−1 ( 77−76・77−75・76−77 )
  × コーヤ 佐藤 (伴流) 111 3/4P(50.6Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級11位
  ○ 藤中 周作 (金子) 146 1/4P(66.3Kg)
      TKO6R 2'23"
  × 加藤 寿 (熊谷コサカ) 147P(66.6Kg)

2015年3月8日 フェンソン体育館 (韓国・江原道)

4回戦 ミドル級
  × 金澤 圭介 (ワタナベ) 
      判定 0−3 ( 37−40・38−39・37−39 )
  ○ クォン・クヨン (韓国) 

6回戦 65.0 Kg契約
  × 藪 晋伍 (ワタナベ) 
      判定 0−3 ( 56−60・57−58・57−59 )
  ○ パク・チャンヒ (韓国) 

6回戦 52.0 Kg契約
  △ 仁平 宗忍 (ワタナベ) 
      判定 1−1 ( 58−58・58−57・57−58 )
  △ チョン・テウン (韓国) 

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 日野 僚 (川崎新田) 
      KO3R 2'40"
  × オム・テギョン (韓国) 

2015年3月7日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 ライト・フライ級
  × 市川 雅之 (角海老宝石) 108P(48.9Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・56−58・56−58 )
  ○ 山地 秀明 (広拳) 107P(48.5Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     日本ウエルター級10位
  × 今野 裕介 (角海老宝石) 152 1/2P(69.1Kg)
      判定 1−2 ( 77−75・75−77・76−77 )
     日本ミドル級9位
  ○ 成田 永生 (八王子中屋) 154P(69.8Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本ライト級12位
  ○ 土屋 修平 (角海老宝石) 139 1/2P(63.2Kg)
      KO4R 1'30"
  × ジョン・フォード (タイ) 139 3/4P(63.3Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級6位
  × 久永 志則 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)
      TKO2R 0'50"
  ○ 高橋 拓海 (マナベ) 122P(55.3Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級6位・日本ウエルター級チャンピオン
  ○ 高山 樹延 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)
      判定 3−0 ( 96−93・96−94・96−93 )
     OPBF東洋太平洋ウエルター級12位・日本ウエルター級1位
  × 新藤 寛之 (宮田) 145 3/4P(66.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級6位・日本スーパー・ライト級チャンピオン
  ○ 岡田 博喜 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)
      TKO3R 2'18"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級14位・日本スーパー・ライト級1位
  × 外園 隼人 (帝拳) 140P(63.5Kg)

2015年3月5日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  ○ 清田 亨 (大橋) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO1R 2'03"
  × 磯崎 亘平 (TEAM 10COUNT) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ ラッシャー 青木 (大橋) 159 1/2P(72.3Kg)
      KO2R 1'55"
  × 阿久津 朋生 (協栄) 159 3/4P(72.4Kg)

6回戦 48.2 Kg契約
  ○ 宮崎 拳一 (大橋) 106P(48.0Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−56・60−54 )
  × 土生 拓郎 (折尾) 106 1/4P(48.1Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 鈴木 徹 (大橋) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・76−78・76−77 )
  ○ 柳 達也 (伴流) 129 1/4P(58.6Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 岡田 誠一 (大橋) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−3 ( 75−78・75−78・74−79 )
  ○ 斉藤 正樹 (TEAM 10COUNT) 130P(58.9Kg)

6回戦 47.0 Kg契約
     WBA女子世界ライト・ミニマム級チャンピオン・WBC女子世界アトム級2位
  ○ 宮尾 綾香 (大橋) 103P(46.6Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・60−54・59−55 )
     WBA女子世界ライト・ミニマム級8位・OPBF女子東洋太平洋アトム級2位
  × 神田 桃子 (勝又) 103P(46.7Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
     WBA世界スーパー・フライ級10位・WBC世界スーパー・フライ級11位・WBO世界バンタム級14位・IBF世界スーパー・フライ級10位・OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ 松本 亮 (大橋) 119 3/4P(54.3Kg)
      KO2R 0'33"
  × タヌトン・チョーカンワル (タイ) 119 1/2P(54.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フェザー級
     WBA世界フェザー級5位・WBC世界フェザー級11位・WBO世界フェザー級14位・IBF世界フェザー級9位・日本フェザー級チャンピオン
  ○ 細野 悟 (大橋) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 95−94・98−91・98−92 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級8位・日本フェザー級1位
  × 福原 力也 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)

2015年3月4日 神戸市立中央体育館 (兵庫県)

4回戦 バンタム級
  ○ 原 優奈 (SFマキ) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 古川 康次郎 (京拳) 118P(53.5Kg)

4回戦 59.0 Kg契約
  × ファーギアングライ・シットサイトーン (タイ) 128 1/2P(58.2Kg)
      KO1R 1'48"
  ○ 上原 拓哉 (アポロ) 130 1/4P(59.0Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 川端 遼太郎 (真正) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO4R 2'49"
  × 若松 竜太 (勝又) 118P(53.5Kg)

8回戦 ライト級
  − 岩下 幸右 (グリーンツダ) 
      中止
     日本スーパー・ライト級13位
  − 奥田 翔平 (真正)  棄権

8回戦 フライ級
     日本ライト・フライ級7位
  × 久田 哲也 (ハラダ) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 1−2 ( 77−76・75−79・76−77 )
  ○ ナ本 健太 (明石) 112P(50.7Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級5位
  ○ 鈴木 悠平 (真正) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO3R 2'12"
  × 大浦 純生 (泉北) 134 1/2P(61.0Kg)

2015年3月3日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  × 小松 裕道 (相模原ヨネクラ) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・36−40 )
  ○ 櫻井 裕海 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 三宅 ラッシュ (川島) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 小森 輝久 (ピストン堀口) 144 3/4P(65.6Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 當 大幸 (川島) 117P(53.0Kg)
      TKO4R 0'47"
  × 木ノ下 克明 (ミナノ) 115P(52.1Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 橘 博文 (渋谷三迫) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO4R 0'38"
  ○ 栗原 慶太 (一力) 115P(52.1Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 冨田 正俊 (川島) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 0−2 ( 56−58・57−57・55−59 )
  ○ 大平 真史 (マナベ) 114 1/4P(51.8Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 永安 潤之介 (川島) 117 1/2P(53.3Kg)
      TD5R 0’54” 3−0 ( 50−45・50−47・50−46 )
  × 品部 正秀 (Boy’s水戸) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 ウエルター級
  × 大村 朋之 (イマオカ) 146 1/4P(66.3Kg)
      TKO1R 2'27"
     日本ウエルター級6位
  ○ 坂本 大輔 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)

8回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級10位・日本ウエルター級5位
  ○ 有川 稔男 (川島) 147P(66.6Kg)
      KO4R 3'10"
     日本ウエルター級8位
  × 糸山 良太 (角海老宝石) 146 1/2P(66.4Kg)

2015年3月1日 犬山市体育館 (愛知県)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 興梠 巧 (コパン星野) 116P(52.6Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・38−39 )
  ○ 今泉 佑汰 (三河) 116 1/4P(52.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 三輪 珠輝 (松田) 121P(54.8Kg)
      KO1R 2'54"
  × 荒川 高志 (緑) 121 3/4P(55.2Kg)

中日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 冨永 信平 (中日) 145 1/4P(65.8Kg)
      KO2R 1'47"
  × 渡部 奏 (和光) 145 1/4P(65.8Kg)

中日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 古澤 康平 (尾張水野) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−37 )
  × 早川 正洋 (緑) 134 1/4P(60.8Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級8位
  ○ 大前 貴史 (中日) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・79−75・79−74 )
  × ペッチナムチャイ・ソークラウォン (タイ) 106 3/4P(48.4Kg)

10回戦 64.5 Kg契約
     日本スーパー・ライト級11位
  ○ 丸木 和也 (天熊丸木) 142P(64.4Kg)
      KO3R 1'56"
  × ムンコルンダム・シットバルネー (タイ) 139P(63.0Kg)

2015年3月1日 ケーハロムグラーオ (タイ・バンコク)

8回戦 ミニマム級
     OPBF東洋太平洋ミニマム級9位・日本ミニマム級3位
  ○ 福原 辰弥 (本田フィットネス) 
      TKO2R 1'35"
  × パンポン・パシンデット (タイ) 

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級10位
  ○ 吉田 龍生 (本田フィットネス) 
      TKO3R 1'22"
  × スィアンディップ シットブンコン (タイ)