東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2015年2月試合結果
2015年2月28日 アゼリア大正ホール (大阪府)

4回戦 バンタム級
  ○ 高木 裕史 (森岡) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 岡村 直樹 (エディタウンゼント) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 庄司 由海 (YuKOフィットネス) 119 1/2P(54.2Kg)
      判定 1−1 ( 36−40・38−38・39−37 )
  △ 藤原 芽子 (真正) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 宮山 大輝 (森岡) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・39−37 )
  × 照屋 雄太 (渥美) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 ライト・フライ級
     WBA女子世界ライト・ミニマム級3位・WBC女子世界ミニ・フライ級9位
  ○ 安藤 麻里 (フュチュール) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・58−56・59−56 )
     OPBF女子東洋太平洋アトム級5位
  × ジュジース・ナガワ (フィリピン) 107 3/4P(48.8Kg)

WBO女子世界タイトルマッチ
10回戦 アトム級
     WBA女子世界ミニマム級10位・WBC女子世界アトム級5位・WBO女子世界アトム級チャンピオン
  ○ 池山 直 (フュチュール) 102P(46.2Kg)
      判定 3−0 ( 99−91・98−92・98−92 )
  × ノル・グロ (フィリピン) 100 3/4P(45.6Kg)

WBO女子世界タイトルマッチ
10回戦 ミニ・フライ級
     WBA女子世界ミニマム級12位・WBC女子世界ミニ・フライ級13位・WBO女子世界ミニ・フライ級チャンピオン
  △ 池原 シーサー 久美子 (フュチュール) 105P(47.5Kg)
      TD1R終了 試合の前半のためドロー
     OPBF女子東洋太平洋ミニ・フライ級4位
  △ ジョゼベル・パガデュアン (フィリピン) 104P(47.1Kg)

2015年2月27日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 矢吹 純 (協栄) 107P(48.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−37 )
  × 日向野 知恵 (スパイダー蓮浄院) 105 1/4P(47.7Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 佐藤 鋼太 (協栄) 118P(53.5Kg)
      TKO8R 1'24"
  × 和氣 年邦 (M.T) 117 1/2P(53.3Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 三瓶 数馬 (協栄) 130P(58.9Kg)
      TKO7R 0'37"
  ○ 末吉 大 (帝拳) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本フライ級15位
  × 山下 賢哉 (古口) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・74−78・73−79 )
  ○ 田之岡 条 (小熊) 114 3/4P(52.0Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
     日本スーパー・フライ級8位
  ○ 白石 豊土 (協栄) 116 1/2P(52.8Kg)
      TKO2R 2'31"
  × 山口 祥之 (RK蒲田) 117P(53.0Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・バンタム級
     WBA世界スーパー・バンタム級2位・WBC世界スーパー・バンタム級3位・WBO世界スーパー・バンタム級15位・IBF世界スーパー・バンタム級6位・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級チャンピオン
  ○ 和氣 慎吾 (古口) 122P(55.3Kg)
      KO1R 2'59"
  × ジミー・パイパ (フィリピン) 121 1/4P(54.9Kg)

2015年2月24日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 石川 由太 (KG大和) 121 1/2P(55.1Kg)
      KO3R 0'25"
  × 山崎 誠人 (本多) 121 3/4P(55.2Kg)

5回戦 ミドル級
  × 清野 航 (石橋) 159 3/4P(72.4Kg)
      判定 0−2 ( 47−48・47−47・46−48 )
  ○ 加瀬 康司 (レイスポーツ) 158 3/4P(72.0Kg)

5回戦 バンタム級
  − シンノイ・シンマナサク (タイ) 
      中止
  − 野口 拳矢 (セレス)  棄権

B級トーナメント
5回戦 フライ級
  × 興法 裕二 (新日本木村) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 0−3 ( 47−49・46−49・46−50 )
  ○ 角本 達治 (ワタナベ) 112P(50.7Kg)

B級トーナメント
5回戦 フライ級
  ○ 佐々木 健介 (帝拳) 112P(50.7Kg)
      判定 3−0 ( 49−45・49−46・49−46 )
  × 田中 康寛 (輪島功一スポーツ) 112P(50.7Kg)

B級トーナメント
5回戦 バンタム級
  × 藤本 直人 (新日本木村) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 1−2 ( 48−47・47−49・47−48 )
  ○ 藤岡 飛雄馬 (宮田) 117 1/2P(53.2Kg)

B級トーナメント
5回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 横山 一喜 (古口) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO4R 0'32"
  × 熊澤 祥大 (石川ジム立川) 121 1/2P(55.1Kg)

B級トーナメント
5回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 小池 信伍 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)
      KO3R 2'14"
  × 中嶋 竜太 (RK蒲田) 121 3/4P(55.2Kg)

B級トーナメント
5回戦 フェザー級
  × 工藤 篤志 (古口) 126P(57.1Kg)
      TKO3R 0'42"
  ○ 篠原 武大 (全日本パブリック) 125 3/4P(57.0Kg)

B級トーナメント
5回戦 フェザー級
  × 荒谷 龍人 (KG大和) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO2R 0'35"
  ○ 渡部 大介 (ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)

B級トーナメント
5回戦 ウエルター級
  × 竹内 護 (ヨネクラ) 146 1/4P(66.3Kg)
      判定 0−3 ( 44−49・44−49・44−50 )
  ○ 川崎 真琴 (RK蒲田) 147P(66.6Kg)

2015年2月23日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 小松 悟 (石川ジム立川) 114 3/4P(52.0Kg)
      KO2R 2'08"
  ○ 福田 慶太朗 (川崎新田) 114P(51.7Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  × 木橋 拓也 (上滝) 109P(49.4Kg)
      KO4R 2'35"
  ○ 徳岡 平等院 (船橋ドラゴン) 109 3/4P(49.7Kg)

4回戦 67.6 Kg契約
  △ 垂水 稔朗 (協栄) 149 1/4P(67.6Kg)
      判定 0−1 ( 38−39・38−38・38−38 )
  △ 阪田 壮亮 (船橋ドラゴン) 149 1/4P(67.6Kg)

6回戦 ウエルター級
  ○ 鈴木 義行 (マナベ) 145 1/2P(66.0Kg)
      判定 3−0 ( 58−55・59−54・57−56 )
  × 小林 和輝 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)

6回戦 62.5 Kg契約
  ○ 太田 啓介 (レパード玉熊) 137 3/4P(62.4Kg)
      TKO3R 2'22"
  × 三谷 雄造 (八王子中屋) 137 1/2P(62.3Kg)

6回戦 51.0 Kg契約
  × 木下 貴大 (石川ジム立川) 112 1/4P(50.9Kg)
      判定 1−2 ( 58−57・56−59・56−58 )
  ○ 石川 幹也 (三迫) 112P(50.7Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本バンタム級14位
  ○ 高橋 竜也 (ヤマグチ土浦) 122P(55.3Kg)
      KO2R 2'08"
  × ニチャオ・チャイヨンジム (タイ) 122P(55.3Kg)

2015年2月22日  (中国・文山)

10回戦 ミニマム級
  ○ 熊 朝忠 (中国) 
      判定 3−0 ( 98−92・97−93・98−94 )
     日本ミニマム級5位
  × 山本 浩也 (全日本パブリック) 

2015年2月20日  (タイ)

12回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級13位
  × 長田 瞬志 (堺東ミツキ) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 120−108・120−108・120−108 )
  ○ ファーラン・サックリン・ジュニア (タイ) 108P(48.9Kg)

2015年2月19日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  × 牧野 香菜 (竹原慎二&畑山隆則) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・38−39 )
  ○ 石井 愛世 (高崎) 110 3/4P(50.2Kg)

8回戦 57.6 Kg契約
  × 坂本 尚志 (青木) 126 3/4P(57.4Kg)
      判定 0−3 ( 73−78・73−78・73−78 )
  ○ 大坪 タツヤ (T&T) 126 3/4P(57.4Kg)

6回戦 ウエルター級
  ○ 井上 岳志 (ワールドスポーツ) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・60−54・60−55 )
     日本スーパー・ライト級14位
  × 小口 幸太 (宮田) 145P(65.7Kg)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 アトム級
     WBC女子世界アトム級チャンピオン
  ○ 小関 桃 (青木) 101 3/4P(46.1Kg)
      KO2R 1'29"
     WBC女子世界アトム級11位
  × アイサー・アリコ (フィリピン) 101P(45.7Kg)

IBF女子世界タイトルマッチ
10回戦 ライト・フライ級
     WBC女子世界ライト・フライ級4位・IBF女子世界ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 柴田 直子 (ワールドスポーツ) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 2−0 ( 96−94・96−95・95−95 )
     WBA女子世界ライト・ミニマム級10位・WBC女子世界ミニ・フライ級15位・IBF女子世界ミニ・フライ級6位・OPBF女子東洋太平洋ミニ・フライ級5位
  × 花形 冴美 (花形) 107 1/2P(48.7Kg)

2015年2月18日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 及川 唯 (川崎新田) 127 1/2P(57.8Kg)
      判定 2−0 ( 40−37・39−38・38−38 )
  × 藤本 孝二 (青木) 127 3/4P(57.9Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 宮城 仁也 (横浜光) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO2R 2'37"
  × 沢田石 伸雄 (UNITED) 126P(57.1Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  × 永井 光 (川崎新田) 127 1/2P(57.8Kg)
      TKO4R 0'30"
  ○ 大西 裕太 (横田スポーツ) 127 1/4P(57.7Kg)

8回戦 ウエルター級
  ○ 越川 孝紀 (セレス) 147P(66.6Kg)
      KO1R 1'17"
  × サンディ・コルガ (インドネシア) 142 1/4P(64.5Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級8位
  ○ 源 大輝 (ワタナベ) 122P(55.3Kg)
      TKO8R 1'02"
  × 堀池 雄大 (西遠) 121 3/4P(55.2Kg)

10回戦 54.5 Kg契約
     WBA世界バンタム級7位・WBO世界スーパー・バンタム級4位・IBF世界バンタム級3位・日本バンタム級3位
  ○ 岩佐 亮佑 (セレス) 119 3/4P(54.3Kg)
      TKO2R 2'55"
  × リカルド・ロア (フィリピン) 119 1/4P(54.0Kg)

6回戦 フライ級
  △ 青山 功 (セレス) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 1−0 ( 58−57・57−57・58−58 )
  △ 木村 翔 (青木) 112P(50.7Kg)

2015年2月10日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ウエルター級
  × 入江 翔太 (KG大和) 146 1/4P(66.3Kg)
      TKO4R 0'45"
  ○ 橘川 翔吾 (T&T) 145 1/2P(66.0Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 中山 和幸 (角海老宝石) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 2−0 ( 57−57・59−56・58−56 )
  × 高梨 直人 (TEAM 10COUNT) 111 1/2P(50.5Kg)

6回戦 47.5 Kg契約
  ○ 古川 夢乃歌 (ワタナベ) 104P(47.1Kg)
      TKO4R 1'27"
  × 山岸 愛子 (ワイルドビート) 104 1/2P(47.3Kg)

5回戦 52.5 Kg契約
  △ サルサ 岩渕 (伴流) 115 1/2P(52.3Kg)
      判定 0−1 ( 48−48・47−49・48−48 )
  △ 住友 将吾 (RK蒲田) 115 3/4P(52.4Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × 西村 崇 (ヨシヤマ) 114 1/4P(51.8Kg)
      TKO3R 0'23"
  ○ 中川 健太 (エルコンドル) 115P(52.1Kg)

B級トーナメント
5回戦 ライト級
  ○ 本間 愛登 (帝拳) 135P(61.2Kg)
      判定 2−1 ( 49−47・48−47・47−48 )
  × 松土 翼 (ワタナベ) 134 3/4P(61.1Kg)

B級トーナメント
5回戦 ライト級
  × 中村 槙太郎 (角海老宝石) 134 3/4P(61.1Kg)
      KO3R 2'12"
  ○ 高見 良祐 (18鴻巣) 135P(61.2Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     WBO世界スーパー・ライト級13位・OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級6位・日本スーパー・ライト級4位
  ○ 岩渕 真也 (草加有沢) 140P(63.4Kg)
      KO7R 1'21"
  × ルイス・アラグアヤン (ベネズエラ) 139 1/4P(63.1Kg)

2015年2月9日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 齊藤 弘樹 (スターロード) 116 3/4P(52.9Kg)
      TKO1R 1'10"
  ○ 大森 建太郎 (イマオカ) 115P(52.1Kg)

B級トーナメント
5回戦 ライト・フライ級
  △ 植木 秀利 (ワタナベ) 108P(48.9Kg)
      TD2R 2’29” 0−0 (  )
  △ 金子 智之 (国際) 107 1/2P(48.7Kg)
※規定により金子 智之の勝者扱い

B級トーナメント
5回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 頴川 裕 (RK蒲田) 130P(58.9Kg)
      TKO1R 0'23"
  × 鈴木 亮輔 (全日本パブリック) 129 3/4P(58.8Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  × 宮城 伶次 (島袋) 139 1/2P(63.2Kg)
      TKO3R 1'53"
  ○ 永田 大士 (三迫) 139 3/4P(63.3Kg)

8回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級12位・日本スーパー・フライ級9位
  ○ 鈴木 悠介 (八王子中屋) 117 3/4P(53.4Kg)
      KO6R 1'37"
  × 星野 晃規 (M.T) 118P(53.5Kg)

8回戦 116 ポンド契約
     IBF世界スーパー・フライ級13位・日本スーパー・フライ級13位
  ○ 翁長 吾央 (大橋) 115 3/4P(52.5Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・79−73・78−74 )
  × ブレイロール・テラン (ベネズエラ) 114 3/4P(52.0Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級2位・日本スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 内藤 律樹 (E&Jカシアス) 130P(58.9Kg)
      判定 2−0 ( 97−94・95−95・96−95 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級1位・日本スーパー・フェザー級1位
  × 伊藤 雅雪 (伴流) 129 3/4P(58.8Kg)

2015年2月7日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 堤 アキラ (帝拳) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 和泉 拓磨 (石丸) 116 1/4P(52.7Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 梶 颯 (帝拳) 115P(52.1Kg)
      TKO1R 1'33"
  × 大平 智成 (新日本カスガ) 114 1/2P(51.9Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 舟山 大樹 (帝拳) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO1R 2'59"
  × 中沢 聖二 (新日本カスガ) 125P(56.7Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 豊嶋 亮太 (帝拳) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO2R 1'28"
  × 煖エ 誠 (新日本カスガ) 146 1/4P(66.3Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 松原 陵 (帝拳) 114 1/2P(51.9Kg)
      KO1R 0'52"
  × 上田 有吾 (宮田) 115P(52.1Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 小野 平祐 (帝拳) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 2−0 ( 59−55・57−57・60−54 )
  × 向井 達也 (木更津グリーンベイ) 121 1/2P(55.1Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級10位
  ○ 尾川 堅一 (帝拳) 130P(58.9Kg)
      TKO3R 0'51"
  × 中野 和也 (花形) 129 1/2P(58.7Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級13位・日本スーパー・ウエルター級3位
  × 下川原 雄大 (角海老宝石) 153 1/2P(69.6Kg)
      TKO7R終了
     日本スーパー・ウエルター級10位
  ○ 清水 優人 (木更津グリーンベイ) 153 1/2P(69.6Kg)

10回戦 116 ポンド契約
     WBA世界スーパー・フライ級6位・WBC世界スーパー・フライ級7位・日本スーパー・フライ級6位
  ○ 五十嵐 俊幸 (帝拳) 116P(52.6Kg)
      TD10R 0’20” 3−0 ( 98−94・96−95・98−94 )
  × エフライン・ペレス (メキシコ) 115 1/2P(52.3Kg)