東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2015年1月試合結果
2015年1月29日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 郷司 利也子 (川崎新田) 107 1/4P(48.6Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−37 )
  × カニタ・サックナロン (タイ) 107 3/4P(48.8Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 柿島 和規 (川崎新田) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・37−40 )
  ○ 坂本 直之 (KG大和) 106 3/4P(48.4Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × ベンジャミン 渡辺 広司 (渋谷三迫) 140P(63.5Kg)
      KO1R 0'32"
  ○ 坂本 将哉 (元気) 139 1/4P(63.1Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 三浦 崇史 (川崎新田) 117 1/2P(53.3Kg)
      KO1R 1'11"
  ○ かべりーん 祐耶 (駿河男児) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 桜井 昌幸 (川崎新田) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−39・38−38 )
  ○ デシエルト 長池 (青木) 104 1/2P(47.3Kg)

8回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級11位・日本フライ級7位
  ○ 黒田 雅之 (川崎新田) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 77−74・78−73・79−73 )
  × 守屋 和明 (石川ジム立川) 112P(50.8Kg)

8回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋フェザー級6位・日本フェザー級9位
  ○ 片桐 秋彦 (川崎新田) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO7R 2'02"
  × 横田 佳久 (厚木ワタナベ) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級5位・日本ミドル級3位
  ○ 西田 光 (川崎新田) 160P(72.5Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・77−75・77−75 )
  × 美柑 英男 (渥美) 157 1/4P(71.3Kg)

2015年1月28日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 50.0 Kg契約
  × 大空 ヒカル (アルファ) 110 1/4P(50.0Kg)
      TKO3R 1'40"
  ○ 下岡 由美子 (横田スポーツ) 108 3/4P(49.2Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 福永 亮次 (宮田) 114 3/4P(52.0Kg)
      KO2R 2'52"
  × 嶋宮 聖太 (八王子中屋) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 山縣 光男 (木更津グリーンベイ) 121P(54.8Kg)
      TKO2R 2'18"
  ○ 平原 直 (鹿島灘) 120 3/4P(54.7Kg)

4回戦 フェザー級
  × 箱田 純平 (ライオンズ) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO1R 0'33"
  ○ 若松 大輝 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)

4回戦 アトム級
  × 樽井 捺月 (アルファ) 99P(44.9Kg)
      KO3R 1'37"
  ○ 氏家 亜弥 (厚木ワタナベ) 101P(45.8Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 亀山 磊輝 (協栄) 140P(63.4Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 花香 雅治 (渡嘉敷) 139 1/4P(63.1Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 来山 悠一 (花形) 135P(61.2Kg)
      TKO2R 2'17"
  × 中胡 貴之 (E&Jカシアス) 135P(61.2Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 長谷川 晃平 (協栄) 129 3/4P(58.8Kg)
      KO2R 0'55"
  ○ 有岡 康輔 (ヨネクラ) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 48.5 Kg契約
  × 阿部 義樹 (元気) 106 3/4P(48.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・36−40 )
  ○ 太田 輝 (五代) 106 3/4P(48.4Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 矢代 明博 (日東) 123 1/2P(56.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−38 )
  × 成沢 哲 (スパイダー蓮浄院) 123 1/2P(56.0Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 塚田 直之 (セレス) 107 1/2P(48.7Kg)
      TKO2R 1'26"
  ○ 小浦 翼 (E&Jカシアス) 107 1/4P(48.6Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 荒木 悟 (EBISU K’s BOX) 147P(66.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−39 )
  ○ 永吉 祐哉 (ヨネクラ) 146 3/4P(66.5Kg)

2015年1月27日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 頼政 和法 (レパード玉熊) 109 3/4P(49.7Kg)
      TKO2R 2'20"
  × 佐久間 勇斗 (相模原ヨネクラ) 109 1/2P(49.6Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 阿部 勝也 (RK蒲田) 139 1/2P(63.2Kg)
      TKO3R 1'06"
  ○ 佐藤 賢治 (熊谷コサカ) 139P(63.0Kg)

4回戦 フェザー級
  × 鈴木 啓修 (M.T) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO3R 1'55"
  ○ 中川 兼玄 (三迫) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  − 濱田 力 (本多)  棄権
      中止
  − 宮城 仁也 (横浜光) 

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 小浜 雅哉 (UNITED) 123P(55.7Kg)
      KO1R 1'51"
  × 広川 哲矢 (ピストン堀口) 122 3/4P(55.6Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 宮地 隆佳 (石川ジム立川) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO4R 2'54"
  × 武藤 拓也 (鹿島灘) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  × 遠藤 正吾 (ジャパン・スポーツ) 153 1/4P(69.5Kg)
      TKO3R 2'37"
  ○ 菊池 利則 (EBISU K’s BOX) 153P(69.4Kg)

4回戦 フェザー級
  × 岩原 慶 (本多) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・37−39・38−38 )
  ○ 中川 祐 (横浜光) 125 1/2P(56.9Kg)

C級トーナメント決勝戦
4回戦 バンタム級
  ○ 井田 浩司 (UNITED) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・40−37 )
  × 芳賀 慧彦 (古口) 118P(53.5Kg)

C級トーナメント決勝戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 市村 蓮司 (RK蒲田) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 熊谷 直昭 (T&T) 121 1/2P(55.0Kg)

C級トーナメント決勝戦
4回戦 フェザー級
  − 中川 公弘 (ヨネクラ)  棄権
      中止
  − 三浦 仁 (三迫) 
※中川 公弘の棄権により三浦 仁が優勝

C級トーナメント決勝戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 石川 元希 (M.T) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO2R 0'36"
  × 佐々木 大和 (reason) 128 3/4P(58.4Kg)

C級トーナメント決勝戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ らいす 林 (青木) 140P(63.5Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・39−38 )
  × ポン ポンタ (八王子中屋) 139 1/2P(63.2Kg)

2015年1月17日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 新島 聖人 (帝拳) 116 3/4P(52.9Kg)
      TKO1R 1'20"
  × 春田 賢志 (協栄) 117P(53.0Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 萱沼 徹平 (帝拳) 128P(58.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−37・39−38 )
  × 利川 聖隆 (横浜光) 127 1/2P(57.8Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 原 英右 (岐阜ヨコゼキ) 140P(63.4Kg)
      KO4R 2'54"
  ○ 横田 涼介 (横浜光) 140P(63.5Kg)

6回戦 フライ級
  × 岡田 拓真 (古口) 112P(50.8Kg)
      TKO1R 1'10"
  ○ 望月 直樹 (横浜光) 112P(50.8Kg)

6回戦 55.0 Kg契約
  × 燒リ 光 (協栄) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO5R 2'57"
  ○ 鈴木 英樹 (横浜光) 123 1/2P(56.0Kg)

8回戦 73.0 Kg契約
  × 川端 達郎 (白井・具志堅スポーツ) 160 3/4P(72.9Kg)
      TKO1R 2'10"
     日本スーパー・ミドル級1位
  ○ 胡 朋宏 (横浜光) 161P(73.0Kg)

8回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級8位・日本ミドル級5位
  ○ 福本 祥馬 (八王子中屋) 160P(72.5Kg)
      判定 2−0 ( 76−76・77−76・78−74 )
  × 福山 和徹 (冷研鶴崎) 158 1/4P(71.7Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フェザー級
  ○ ジョムトーン・チューワッタナ (タイ) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 115−113・116−112・115−113 )
     WBC世界スーパー・フェザー級15位・WBO世界スーパー・フェザー級8位・OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級1位・日本スーパー・フェザー級2位
  × 金子 大樹 (横浜光) 130P(58.9Kg)

2015年1月12日 洪川郡民体育センター (韓国・洪川郡)

0回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級9位
  ○ 江藤 伸悟 (白井・具志堅スポーツ) 
      判定 3−0 ( 120−109・119−110・118−108 )
  × マクサイサイ・シットサイトーン (タイ) 

12回戦 フェザー級
     日本フェザー級4位
  ○ 渡邉 卓也 (青木) 
      TKO5R 2'18"
  × ノン・シットサイトーン (タイ) 

10回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ミニマム級12位・WBO世界ミニマム級13位・OPBF東洋太平洋ミニマム級11位・日本ミニマム級6位
  ○ 榮 拓海 (折尾) 108P(48.9Kg)
      TKO7R 1'35"
  × ジャイペット・チャイヨンジム (タイ) 107 3/4P(48.8Kg)

6回戦 ウエルター級
  ○ 福島 俊介 (青木) 
      KO1R 2'00"
  × ソンポン・シットサイトーン (タイ) 

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 比嘉 大吾 (白井・具志堅スポーツ) 
      KO1R 1'36"
  × ポンパユ・チャイヨンジム (タイ)