東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2014年10月試合結果
2014年10月30日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  × 齊藤 弘樹 (スターロード) 117 1/2P(53.3Kg)
      KO2R 2'31"
  ○ かべりーん 祐耶 (駿河男児) 117 1/4P(53.1Kg)

4回戦 54.3 Kg契約
  ○ 鈴木 涼次 (大橋) 119 1/4P(54.0Kg)
      TKO3R 1'51"
  × 田久保 悟 (折尾) 119P(53.9Kg)

6回戦 49.7 Kg契約
  ○ 宮崎 拳一 (大橋) 109 1/2P(49.6Kg)
      TKO3R 2'25"
  × 山地 秀明 (広拳) 109P(49.4Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  ○ 松本 芳道 (大橋) 132 1/2P(60.0Kg)
      KO2R 0'57"
  × パントーン・ポーパンヤ (タイ) 130 3/4P(59.3Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級14位・日本スーパー・フェザー級14位
  × 原 純平 (大橋) 132 1/2P(60.0Kg)
      判定 1−2 ( 75−78・77−75・76−77 )
  ○ スパイス 松下 (セレス) 132 1/2P(60.0Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  ○ 鈴木 徹 (大橋) 127 3/4P(57.9Kg)
      KO5R 1'29"
  × 松田 雄太 (SFマキ) 127 3/4P(57.9Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ミニマム級
     WBA世界ミニマム級3位・WBC世界ミニマム級4位・WBO世界ミニマム級2位・IBF世界ミニマム級5位・OPBF東洋太平洋ミニマム級チャンピオン
  × 原 隆二 (大橋) 105P(47.5Kg)
      TKO10R 0'50"
     WBA世界ミニマム級9位・OPBF東洋太平洋ミニマム級1位・日本ミニマム級1位
  ○ 田中 恒成 (畑中) 104 3/4P(47.4Kg)

2014年10月28日 神戸市立中央体育館 (兵庫県)

4回戦 バンタム級
  ○ 福田 香奈 (S&K) 117P(53.0Kg)
      KO4R 0'34"
  × 藤原 芽子 (真正) 117 1/2P(53.3Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 大堀 晃司 (井岡) 125 1/4P(56.8Kg)
      KO2R 3'08"
  × プラユット・サックナロン (タイ) 125 1/4P(56.8Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 岸上 泰憲 (井岡) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 78−76・79−75・79−73 )
  × ピサヌテープ・ギャットチャイヨン (タイ) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 ライト級
  × 有馬 啓祐 (協栄) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 0−3 ( 71−80・71−80・71−80 )
     日本ライト級5位
  ○ 鈴木 悠平 (真正) 135P(61.2Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ライト級
     WBC世界ライト級14位・OPBF東洋太平洋ライト級チャンピオン
  ○ 中谷 正義 (井岡) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 3−0 ( 118−111・118−110・119−111 )
     OPBF東洋太平洋ライト級12位・日本ライト級9位
  × 宇佐美 太志 (岐阜ヨコゼキ) 134P(60.7Kg)

2014年10月27日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 濱田 力 (本多) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO1R 1'59"
  × 大内 俊太朗 (花形) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 五十嵐 淳介 (伴流) 110P(49.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−38 )
  × 松本 憲治 (沼田) 110 1/4P(50.0Kg)

C級トーナメント
4回戦 フェザー級
  × 中村 亜泰 (RK蒲田) 126P(57.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 中川 公弘 (ヨネクラ) 126P(57.1Kg)

C級トーナメント
4回戦 フェザー級
  ○ 三浦 仁 (三迫) 125P(56.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 大木 雅仁 (角海老宝石) 125 3/4P(57.0Kg)

C級トーナメント
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 石川 元希 (M.T) 130P(58.9Kg)
      TKO2R 1'36"
  × 小森 光 (ワタナベ) 130P(58.9Kg)

C級トーナメント
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 佐々木 大和 (reason) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・39−37 )
  × 田中 利弥 (八王子中屋) 129 3/4P(58.8Kg)

C級トーナメント
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 成沢 哲 (スパイダー蓮浄院) 122P(55.3Kg)
      判定 0−2 ( 37−40・38−38・37−39 )
  ○ 熊谷 直昭 (T&T) 122P(55.3Kg)

C級トーナメント
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 市村 蓮司 (RK蒲田) 122P(55.3Kg)
      TKO1R 2'02"
  × 長岡 舜也 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)

C級トーナメント
4回戦 バンタム級
  ○ 芳賀 慧彦 (古口協栄) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO1R 1'20"
  × 嶋宮 聖太 (八王子中屋) 117 1/2P(53.2Kg)

C級トーナメント
4回戦 バンタム級
  × 藍原 伸太 (新松戸高橋) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 井田 浩司 (UNITED) 118P(53.5Kg)

C級トーナメント
4回戦 スーパー・ライト級
  × 阿部 勝也 (RK蒲田) 140P(63.4Kg)
      KO1R 1'56"
  ○ らいす 林 (青木) 140P(63.4Kg)

C級トーナメント
4回戦 スーパー・ライト級
  × 佐藤 賢治 (熊谷コサカ) 139P(63.0Kg)
      KO3R 2'10"
  ○ ポン ポンタ (八王子中屋) 140P(63.4Kg)

2014年10月26日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 柴田 亮 (中日) 114P(51.7Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−37・38−38 )
  × 中村 祐斗 (鈴鹿ニイミ) 114 1/2P(51.9Kg)

4回戦 57.5 Kg契約
  ○ 今田 雄大 (蟹江) 125P(56.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・39−37 )
  × 宮木 啓之 (唯心) 126 1/2P(57.3Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 岡田 和晃 (富士) 132P(59.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 伊藤 為治 (浜松堀内) 131 1/4P(59.5Kg)

4回戦 ミニマム級
  △ 下方 智裕 (富士) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・37−39・38−38 )
  △ 冨田 真 (HEIWA) 104 3/4P(47.4Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 大島 卓己 (薬師寺) 125P(56.6Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・39−38 )
  × 益川 直樹 (市野) 126P(57.1Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 大倉 達栄 (浜松堀内) 139 3/4P(63.3Kg)
      KO1R 0'42"
  × 武島 隼人 (HEIWA) 140P(63.4Kg)

6回戦 56.5 Kg契約
  ○ 水野 孝亮 (緑) 124 1/2P(56.4Kg)
      判定 3−0 ( 58−55・59−55・58−56 )
  × 深蔵 和希 (HEIWA) 124 3/4P(56.5Kg)

10回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 丸木 凌介 (天熊丸木) 154P(69.8Kg)
      TKO3R 3'00"
     インドネシアスーパー・ウエルター級2位
  × アンワー・ソリヒン (インドネシア) 151 3/4P(68.8Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本ライト級15位
  ○ 小出 大貴 (薬師寺) 140P(63.5Kg)
      TD6R 2’03” 3−0 ( 59−56・58−57・58−57 )
  × 宮崎 辰也 (マナベ) 140P(63.4Kg)

2014年10月26日 久留米県立体育館 (福岡県)

4回戦 55.5 Kg契約
  × 大隈 暁 (折尾) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・38−39 )
  ○ ジェイソール 前田 (J中津) 122P(55.3Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  ○ 小野 大智 (久留米櫛間) 118P(53.5Kg)
      TKO3R 1'47"
  × ジェイソール 祥吾 (J中津) 118P(53.5Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 太田 領 (ダッシュ東保) 138 1/2P(62.8Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・38−39 )
  ○ 山下 直樹 (黒崎KANAO) 139 1/2P(63.2Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 石橋 幸太郎 (久留米櫛間) 145 1/2P(66.0Kg)
      KO2R 0'59"
  × 吉里 太一 (J中津) 145 1/2P(66.0Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  ○ 宮本 達矢 (平仲BS) 123 1/4P(55.8Kg)
      TKO2R 2'52"
  × ニチャオ・チャイヨンジム (タイ) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 ミニマム級
     WBA世界ミニマム級14位・日本ミニマム級8位
  ○ 榮 拓海 (折尾) 105P(47.5Kg)
      KO3R 2'29"
  × テーパスティン・チャイヨンジム (タイ) 104 3/4P(47.4Kg)

8回戦 フライ級
  △ 中山 佳祐 (久留米櫛間) 111 1/2P(50.5Kg)
      TD1R 1’35” 試合の前半のためドロー
  △ プームサック・サックナロン (タイ) 110 1/4P(50.0Kg)

2014年10月25日  (メキシコ・ドランゴ)

12回戦 バンタム級
  ○ ロドリゴ・ゲレロ (メキシコ) 
      KO6R 0'39"
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級15位・日本スーパー・バンタム級13位
  × ジョナタン・バァト (カシミ) 

2014年10月25日 戸倉体育館 (長野県)

4回戦 バンタム級
  × 徳留 健勝 (川崎新田) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 細川 航 (RK蒲田) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 山本 大剛 (大橋) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 草薙 慎吾 (北澤) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ ラッシャー 青木 (大橋) 159 1/2P(72.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 金澤 圭介 (ワタナベ) 157 1/2P(71.4Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
  ○ 大野 顕 (川崎新田) 116 3/4P(52.9Kg)
      TKO5R 2'35"
  × 住友 将吾 (RK蒲田) 117P(53.0Kg)

WBA女子世界タイトルマッチ
10回戦 ライト・ミニマム級
     WBA女子世界ライト・ミニマム級チャンピオン・WBC女子世界アトム級1位
  ○ 宮尾 綾香 (大橋) 102P(46.2Kg)
      KO10R 1'58"
     WBA女子世界ミニマム級12位・OPBF女子東洋太平洋ミニ・フライ級5位
  × 西村 聡美 (折尾) 101 3/4P(46.1Kg)

2014年10月24日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  × 瀬下 鉄弥 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)
      TKO1R 2'15"
  ○ 吉森 真之介 (山龍) 125P(56.7Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 清水 天蘭 (ワタナベ) 112P(50.7Kg)
      判定 2−0 ( 40−36・38−38・39−37 )
  × 入稲福 敬 (ドリーム) 111 1/2P(50.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 早瀬 僚亮 (ワタナベ) 122P(55.3Kg)
      KO1R 2'41"
  × 伊藤 敏 (石川ジム立川) 122P(55.3Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 伊藤 真也 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × 山崎 新記 (銚子) 114 1/4P(51.8Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  − 藪 晋伍 (ワタナベ) 
      中止
  − 松坂 拓哉 (石神井スポーツ)  棄権

6回戦 65.0 Kg契約
     日本スーパー・ライト級11位
  × 島村 国伸 (ワタナベ) 143 1/2P(65.0Kg)
      判定 1−2 ( 57−58・58−57・56−59 )
  ○ 小口 幸太 (宮田) 142 1/4P(64.5Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級13位・日本スーパー・フライ級5位
  ○ 船井 龍一 (ワタナベ) 116 1/2P(52.8Kg)
      TKO4R 1'15"
  × 和氣 年邦 (M.T) 117P(53.0Kg)

8回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級9位・日本フェザー級1位
  ○ 福原 力也 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)
      KO2R 1'52"
  × ティエンダン・マノプルンロット (タイ) 125P(56.6Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 木村 隼人 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)
      TD5R 2’58” 3−0 ( 50−45・50−45・49−46 )
  × 小野木 協栄 (協栄) 117 3/4P(53.4Kg)

2014年10月22日 国立代々木競技場第二体育館 (東京都)

4回戦 58.0 Kg契約
  × 加川 達志 (M.T) 127 3/4P(57.9Kg)
      KO1R 0'32"
  ○ 本吉 豊 (reason) 127 1/4P(57.7Kg)

4回戦 57.5 Kg契約
  ○ 布谷 柾人 (八王子中屋) 126 1/2P(57.3Kg)
      KO3R 2'28"
  × 磯崎 亘平 (TEAM 10COUNT) 127P(57.5Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 山田 健太 (セレス) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 2−0 ( 58−57・57−57・58−57 )
  × 佐藤 拓茂 (石神井スポーツ) 112P(50.7Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級15位
  ○ 尾川 堅一 (帝拳) 130P(58.9Kg)
      TKO7R 0'44"
     日本スーパー・フェザー級12位
  × 高畑 里望 (ドリーム) 130P(58.9Kg)

10回戦 137 ポンド契約
     WBA世界ライト級5位・WBC世界ライト級4位・WBO世界ライト級6位・IBF世界ライト級8位・日本ライト級3位
  ○ 粟生 隆寛 (帝拳) 137P(62.1Kg)
      判定 3−0 ( 98−92・97−93・97−94 )
  × ファン・カルロス・サルガド (メキシコ) 135 3/4P(61.5Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級チャンピオン
  ○ 山中 慎介 (帝拳) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 116−108・114−110・115−109 )
     WBC世界バンタム級1位
  × スリヤン・ソールンビサイ (タイ) 117 1/4P(53.1Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 山崎 真儀 (協栄) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 木ノ下 克明 (ミナノ) 116P(52.6Kg)

2014年10月19日 KBS京都ホール (京都府)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 高橋 佑輔 (ウォズ) 112 1/4P(50.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × スミーマン 翔騎 (塚原京都) 113 1/4P(51.3Kg)

4回戦 57.5 Kg契約
  ○ 田口 翔大 (BMB) 126 3/4P(57.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × 富山 智博 (アポロ) 126 3/4P(57.4Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 松本 清憲 (ウォズ) 129 1/2P(58.7Kg)
      KO1R 1'31"
  ○ 中谷 有利 (グリーンツダ) 130P(58.9Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 森 壮輝 (塚原京都) 140P(63.5Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・37−39・39−38 )
  ○ 島川 洋輔 (SFマキ) 139 3/4P(63.3Kg)

4回戦 65.5 Kg契約
  ○ 中西 勇揮 (ウォズ) 143 3/4P(65.2Kg)
      TKO4R 2'42"
  × 三好 竜太 (大阪帝拳) 144 1/4P(65.4Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 前川 淳 (ウォズ) 145 1/2P(66.0Kg)
      TD3R 1’25” 0−3 ( 28−30・27−30・27−30 )
  ○ 嶋川 雄哉 (大星森垣) 143 1/2P(65.0Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
  × 山本 直輝 (塚原京都) 117P(53.0Kg)
      TKO3R 2'32"
  ○ 東 泰誠 (真正) 116 3/4P(52.9Kg)

8回戦 50.7 Kg契約
  ○ 拳 四朗 (BMB) 109 3/4P(49.7Kg)
      TKO2R 1'01"
  × ファウワナイ・ウォースラポー (タイ) 112P(50.7Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
     WBC世界バンタム級9位・OPBF東洋太平洋バンタム級3位・日本バンタム級2位
  ○ 大森 将平 (ウォズ) 119 1/2P(54.2Kg)
      TKO3R 0'47"
  × 見高 文太 (大阪帝拳) 120 1/4P(54.5Kg)

2014年10月15日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 129 ポンド契約
  ○ 長谷川 晃平 (協栄) 128 1/4P(58.1Kg)
      TKO3R 1'26"
  × 箱田 純平 (ライオンズ) 128P(58.0Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 高野 人母美 (協栄) 115P(52.1Kg)
      TKO4R 1'59"
  × ドークマイパ・ソーデイントン (タイ) 110 3/4P(50.2Kg)

8回戦 ライト・フライ級
  × 守屋 和明 (石川ジム立川) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 0−3 ( 74−77・75−77・75−76 )
  ○ 成塚 亮 (ワタナベ) 107 3/4P(48.8Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本スーパー・フライ級7位
  △ 白石 豊土 (協栄) 115P(52.1Kg)
      TD2R 1’45” 試合の前半のためドロー
  △ 松山 真虎 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級8位
  × 瀬藤 幹人 (協栄) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO2R 0'50"
  ○ 戸井 健太 (三迫) 122P(55.3Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級14位
  × 三瓶 数馬 (協栄) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO1R 1'28"
     日本ライト級14位
  ○ さくら 淳 (横浜さくら) 129 3/4P(58.8Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 フェザー級
     WBA世界フェザー級10位・WBC世界フェザー級7位・WBO世界フェザー級10位・IBF世界フェザー級8位・OPBF東洋太平洋フェザー級チャンピオン
  ○ 天笠 尚 (山上) 126P(57.1Kg)
      TKO12R 1'15"
     OPBF東洋太平洋フェザー級6位・日本フェザー級12位
  × 竹中 良 (三迫) 126P(57.1Kg)

2014年10月14日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 有岡 康輔 (ヨネクラ) 129 1/2P(58.7Kg)
      KO1R 1'48"
  × 菅原 大悟 (小熊) 128 3/4P(58.4Kg)

6回戦 ウエルター級
  ○ 竹内 護 (ヨネクラ) 147P(66.6Kg)
      判定 2−0 ( 58−57・58−57・58−58 )
  × 小林 和輝 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)

8回戦 フェザー級
  × 草野 慎悟 (ヨネクラ) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−3 ( 73−78・74−77・73−78 )
  ○ 佐々木 洵樹 (帝拳) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 宇津見 義広 (ヨネクラ) 121 1/4P(54.9Kg)
      KO1R 2'47"
  × 高橋 拓海 (マナベ) 122P(55.3Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
     日本スーパー・バンタム級7位
  ○ 土居 コロニータ 伸久 (ヨネクラ) 123P(55.7Kg)
      TKO5R 1'31"
  × ファーカムラーム・プラサートウィッタヤーカーン (タイ) 122 3/4P(55.6Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級12位
  ○ 田中 亮治 (ヨネクラ) 147P(66.6Kg)
      判定 2−1 ( 77−75・75−77・77−75 )
  × 大村 朋之 (イマオカ) 146 1/4P(66.3Kg)

8回戦 56.5 Kg契約
  ○ 溜田 剛士 (ヨネクラ) 124 1/4P(56.3Kg)
      TKO3R 1'48"
  × 花木 銀造 (岐阜ヨコゼキ) 124P(56.2Kg)

2014年10月13日 堺市産業振興センター (大阪府)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 小島 弘也 (泉北) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・38−37 )
  × 北村 流生 (六島) 107 1/4P(48.6Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 宮田 健志 (堺東ミツキ) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−2 ( 36−40・37−40・38−38 )
  ○ 橋本 毅 (VADY) 122P(55.3Kg)

4回戦 59.0 Kg契約
  ○ 上原 拓哉 (アポロ) 130P(58.9Kg)
      TKO2R 0'16"
  × 大隅 拳飛 (ワイルドビート) 130P(58.9Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 此村 勇 (堺東ミツキ) 119 1/4P(54.0Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−37・39−38 )
  × 藤岡 拓弥 (VADY) 119 1/4P(54.0Kg)

4回戦 フェザー級
  × 林 竜史 (泉北) 126P(57.1Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−39・38−38 )
  ○ 武市 大輔 (真正) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 豊田 耕清 (堺東ミツキ) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・40−37 )
  × 自閑 昌彦 (BMB) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 大浦 純生 (泉北) 134 3/4P(61.1Kg)
      KO2R 0'51"
  × ソーンナライ・ソーバンカハル (タイ) 133 1/2P(60.5Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 川口 勝太 (ロマンサ雅) 118P(53.5Kg)
      KO8R 1'30"
  × 磯野 紘輔 (真正) 118P(53.5Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
  × 横川 聡也 (堺東ミツキ) 123 1/4P(55.9Kg)
      TKO8R 1'02"
  ○ 菊地 永太 (真正) 123 1/2P(56.0Kg)

8回戦 ライト・フライ級
  ○ 好川 菜々 (堺東ミツキ) 108P(48.9Kg)
      KO2R 1'43"
  × クレドペッチ・ルックムアンカン (タイ) 107P(48.5Kg)

2014年10月13日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 鈴木 啓修 (M.T) 127 3/4P(57.9Kg)
      TKO3R 0'31"
  × 牛膓 拓也 (ヨネクラ) 127P(57.6Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 中川 兼玄 (三迫) 129 3/4P(58.8Kg)
      KO2R 2'45"
  ○ 福山 大介 (熊本) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 48.3 Kg契約
  × 大鐘 悠太郎 (船橋ドラゴン) 106P(48.0Kg)
      KO2R 1'51"
  ○ 石渡 剛 (オサム) 104 3/4P(47.4Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × ベンジャミン 渡辺 広司 (渋谷三迫) 139P(63.0Kg)
      TKO1R 0'37"
  ○ 梅本 大治郎 (極東) 138P(62.6Kg)

4回戦 バンタム級
  △ 佐藤 亨也 (スパイダー蓮浄院) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−39・38−38 )
  △ 錨 吉人 (SRS) 117 3/4P(53.4Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × 鈴木 亮輔 (全日本パブリック) 129P(58.5Kg)
      TKO3R 0'22"
  ○ 大坪 タツヤ (T&T) 129 3/4P(58.8Kg)

6回戦 ミドル級
  × 上川 隆顕 (三迫) 159 1/2P(72.3Kg)
      TKO6R 2'44"
     OPBF東洋太平洋ミドル級8位・日本ミドル級5位
  ○ 福本 祥馬 (八王子中屋) 160P(72.5Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
     WBC世界バンタム級12位・日本バンタム級9位
  × 椎野 大輝 (三迫) 119 1/4P(54.0Kg)
      TKO5R 3'00"
  ○ 坂本 英生 (フジタ) 119P(53.9Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級1位・日本スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 内藤 律樹 (E&Jカシアス) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 98−93・98−92・98−93 )
     日本スーパー・フェザー級6位
  × 江藤 伸悟 (白井・具志堅スポーツ) 129 1/2P(58.7Kg)

2014年10月10日 後楽園ホール (東京都)

C級トーナメント決勝戦
4回戦 バンタム級
  × 東 大河 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・38−39 )
  ○ 武田 航 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)

C級トーナメント決勝戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 石井 龍誠 (伴流) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・40−36・39−36 )
  × 山田 健太 (草加有沢) 121 1/4P(54.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 石田 凌太 (宮田) 122P(55.3Kg)
      TKO2R 0'44"
  × 守屋 優介 (小熊) 122P(55.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 荻野 圭介 (世田谷オークラ) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−39 )
  ○ 小浜 雅哉 (UNITED) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 62.2 Kg契約
  × 松土 翼 (ワタナベ) 137 1/4P(62.2Kg)
      TKO4R 1'37"
  ○ 高見 良祐 (18鴻巣) 136 3/4P(62.0Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 岩 悠輝 (新開) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 74−79・74−79・74−79 )
  ○ 宮坂 航 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋フライ級3位・日本フライ級4位
  ○ 粉川 拓也 (宮田) 117P(53.0Kg)
      判定 3−0 ( 77−74・77−75・78−74 )
  × 久高 寛之 (仲里) 117P(53.0Kg)

2014年10月9日  (韓国・仁川)

10回戦 ウエルター級
  △ 岡山 翎洙 (グリーンツダ) 146P(66.2Kg)
      判定 1−1 ( 96−96・94−97・96−95 )
  △ キム・ウーシン (韓国) 145 3/4P(66.1Kg)

2014年10月4日  (フィリピン・バギオ)

WBCユース世界タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フェザー級
  ○ アルジー・トケロ (フィリピン) 130P(58.9Kg)
      KO1R 0'40"
  × 角谷 隆哉 (グリーンツダ) 130P(58.9Kg)

2014年10月4日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  ○ 燒リ 秀明 (フラッシュ赤羽) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・40−36・39−36 )
  × 秋月 望夢 (船橋ドラゴン) 133 3/4P(60.6Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 山中 章弘 (フラッシュ赤羽) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・39−37 )
  × 丹羽 祥平 (レパード玉熊) 107P(48.5Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 土屋 浄司 (フラッシュ赤羽) 140P(63.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−39・37−39 )
  ○ 中野 亮 (川崎新田) 139 3/4P(63.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 氏原 文男 (フラッシュ赤羽) 129 3/4P(58.8Kg)
      KO2R 2'39"
  × 廣濱 慎太郎 (伴流) 130P(58.9Kg)

6回戦 50.0 Kg契約
  ○ 新井 雄大 (渡嘉敷) 110 1/4P(50.0Kg)
      TKO6R 0'34"
  × 金子 智之 (国際) 109 3/4P(49.7Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 佐々木 健介 (帝拳) 112P(50.8Kg)
      TKO1R 2'59"
  × ジャック・マディソン (インドネシア) 112P(50.7Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     インドネシアウエルター級6位
  × ムハマド・イマム (インドネシア) 149 3/4P(67.9Kg)
      KO1R 1'17"
  ○ 清水 優人 (木更津グリーンベイ) 153P(69.4Kg)

8回戦 ライト級
  × 稲垣 孝 (フラッシュ赤羽) 135P(61.2Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・74−78・74−78 )
     日本ライト級8位
  ○ 塚田 祐介 (吉祥寺鉄拳8) 134 3/4P(61.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フライ級
     WBA世界フライ級8位・WBC世界フライ級5位・WBO世界フライ級6位・IBF世界フライ級5位・日本フライ級チャンピオン
  ○ 村中 優 (フラッシュ赤羽) 112P(50.7Kg)
      TKO8R 2'42"
     日本フライ級11位
  × 阪下 優友 (角海老宝石) 112P(50.8Kg)