東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2014年4月試合結果
2014年4月30日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 フライ級
  × 渡邊 聖二 (角海老宝石) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・56−58・54−60 )
  ○ 桜井 康弘 (レパード玉熊) 112P(50.7Kg)

8回戦 フライ級
     日本フライ級14位
  ○ 阪下 優友 (角海老宝石) 112P(50.8Kg)
      判定 2−0 ( 77−76・78−76・76−76 )
  × 渡邉 秀行 (ワールド日立) 112P(50.7Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 久保 賢司 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)
      TKO7R 1'36"
  × 細貝 淳 (ワールド日立) 117 3/4P(53.4Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級6位・日本ライト級チャンピオン
  ○ 加藤 善孝 (角海老宝石) 135P(61.2Kg)
      TKO7R 0'53"
     日本ライト級1位
  × 鈴木 悠平 (真正) 135P(61.2Kg)

8回戦 ヘビー級
     OPBF東洋太平洋ヘビー級4位・日本ヘビー級チャンピオン
  ○ 藤本 京太郎 (角海老宝石) 232 3/4P(105.5Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・77−75・77−76 )
     OPBF東洋太平洋ミドル級7位・日本ミドル級2位
  × 石田 順裕 (グリーンツダ) 206 1/2P(93.6Kg)

2014年4月27日 海峡メッセ下関 (山口県)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ ジャンプ 池尾 (関門JAPAN) 123 1/4P(55.8Kg)
      KO2R 1'39"
  × 小野 大智 (久留米櫛間) 122 3/4P(55.6Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 元山 勇太 (宮崎ワールド) 104 1/2P(47.3Kg)
      KO1R 2'48"
  ○ 春口 直也 (橋口) 104 3/4P(47.4Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ チェンジ 濱島 (関門JAPAN) 146 1/4P(66.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−37 )
  × 夏原 誠之 (マサ伊藤) 145 3/4P(66.1Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 二宮 栄一朗 (宮崎ワールド)  棄権
      中止
  − 原野 正弘 (関) 
※二宮 栄一朗の棄権により原野 正弘が次戦進出

西部日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ ファイン 新井 (関門JAPAN) 135P(61.2Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−38 )
  × 藤田 光良 (鹿児島) 134 3/4P(61.1Kg)

8回戦 ライト級
  × バーニング 石井 (関門JAPAN) 135P(61.2Kg)
      TKO4R 0'34"
     OPBF東洋太平洋ライト級11位
  ○ レオナルド・ドロニオ (フィリピン) 135P(61.2Kg)

8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級13位
  × アクセル 住吉 (関門JAPAN) 135P(61.2Kg)
      判定 1−2 ( 74−78・78−76・74−79 )
     日本ライト級5位
  ○ 徳永 幸大 (ウォズ) 134 1/2P(61.0Kg)

2014年4月26日  (メキシコ・メキシコシティー)

10回戦 113 ポンド契約
  ○ ジェシカ・チャペス (メキシコ) 
      判定 3−0 ( 97−95・97−94・97−93 )
     WBC女子世界バンタム級5位・IBF女子世界スーパー・フライ級6位・OPBF女子東洋太平洋バンタム級チャンピオン
  × 天海 ツナミ (アルファ) 

2014年4月24日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  − 御宿 高裕 (RK蒲田) 
      中止
  − 岩舘 陵 (船橋ドラゴン)  棄権
※岩舘 陵の棄権により御宿 高裕が次戦進出

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 住友 将吾 (RK蒲田) 115P(52.1Kg)
      TKO3R 0'41"
  × 大平 真史 (マナベ) 115P(52.1Kg)

6回戦 フェザー級
  × 林 満久 (福田) 126P(57.1Kg)
      KO2R 2'18"
  ○ 篠原 武大 (全日本パブリック) 125P(56.6Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 工藤 徹 (福田) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−56・59−56 )
  × 林 達也 (本多) 122P(55.3Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級6位
  × 泉 圭依知 (18鴻巣) 130P(58.9Kg)
      TD8R 1’52” 0−2 ( 76−76・75−79・76−77 )
  ○ 高畑 里望 (ドリーム) 128 3/4P(58.4Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
  △ 海老根 範充 (国際) 152 1/4P(69.0Kg)
      TD3R 2’21” 試合の前半のためドロー
     日本ウエルター級8位
  △ 糸山 良太 (角海老宝石) 152 1/2P(69.1Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 阿知和 賢 (ワタナベ) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO6R 0'58"
  × ガンバレ 将太 (戸熄G樹) 114 1/4P(51.8Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
  × サムラーンサック・シンマナサック (タイ) 112 3/4P(51.1Kg)
      TKO4R 1'40"
     OPBF東洋太平洋フライ級3位・日本フライ級4位
  ○ 林 徹磨 (セレス) 113 1/4P(51.3Kg)

2014年4月23日 大阪城ホール (大阪府)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 木久 健次 (大鵬) 117P(53.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・38−37 )
  × 煢ェ 京佑 (VADY) 116 1/4P(52.7Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 中澤 奨 (大阪帝拳) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO1R 1'03"
  × ペッチナクルア・トーナッタサク (タイ) 120P(54.4Kg)

10回戦 137 ポンド契約
     WBA世界ライト級5位・WBC世界ライト級6位・WBO世界ライト級8位・IBF世界ライト級8位・日本ライト級3位
  ○ 粟生 隆寛 (帝拳) 137P(62.1Kg)
      判定 3−0 ( 98−94・96−95・99−91 )
  × マルコ・アントニオ・ロペス (メキシコ) 136 1/4P(61.7Kg)

IBF世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・バンタム級
     IBF世界スーパー・バンタム級チャンピオン
  ○ キコ・マルチネス (スペイン) 121 1/4P(54.9Kg)
      TKO7R 1'20"
     WBO世界スーパー・バンタム級11位・IBF世界スーパー・バンタム級13位・日本スーパー・バンタム級1位
  × 長谷川 穂積 (真正) 122P(55.3Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級チャンピオン
  ○ 山中 慎介 (帝拳) 118P(53.5Kg)
      TKO9R 0'11"
     WBC世界バンタム級3位
  × シュテファーヌ・ジャモエ (ベルギー) 117 1/4P(53.1Kg)

4回戦 134 ポンド契約
  ○ 角谷 亮 (クラトキ) 134P(60.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 長谷川 将 (アポロ) 133 1/4P(60.4Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 辻本 隆一 (真正) 125 3/4P(57.0Kg)
      KO1R 2'37"
  × 大浦 公治 (博多協栄) 125 3/4P(57.0Kg)

2014年4月21日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 安藤 暢文 (高崎) 139 1/2P(63.2Kg)
      KO1R 2'12"
  ○ 花香 雅治 (渡嘉敷) 139 3/4P(63.3Kg)

4回戦 64.0 Kg契約
  ○ 中嶋 隆成 (山龍) 140P(63.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・40−36 )
  × 安武 正 (オザキ) 141P(63.9Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 竹嶋 丈 (レパード玉熊) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 2−1 ( 59−55・58−56・57−58 )
  × 玉川 裕大 (渡嘉敷) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  − 丸亀 光 (竹原慎二&畑山隆則)  棄権
      中止
  − ファラゾナ・フィダル (インドネシア) 

8回戦 ライト級
     日本ライト級15位
  × 池田 竜司 (竹原) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO2R 1'22"
  ○ 恩庄 健太 (渡嘉敷) 134 1/2P(60.9Kg)

10回戦 54.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋バンタム級12位
  ○ 上林 巨人 (竹原慎二&畑山隆則) 119 1/4P(54.0Kg)
      TKO5R 1'04"
  × アニス・セウフィン (インドネシア) 119 1/4P(54.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 吹田 篤彦 (協栄) 114 1/2P(51.9Kg)
      KO1R 2'45"
  × 後藤 庸志 (協栄山神) 114 1/2P(51.9Kg)

6回戦 50.5 Kg契約
  △ 興法 裕二 (新日本木村) 111 1/2P(50.5Kg)
      TD3R 2’03” 試合の前半のためドロー
  △ 新井 雄大 (渡嘉敷) 111 1/2P(50.5Kg)

2014年4月20日 神戸サンボーホール (兵庫県)

西日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 末吉 悠生 (千里馬神戸) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ ユーリ阿久井 政悟 (倉敷守安) 107 1/2P(48.7Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 梁 裕 (尼崎亀谷) 112P(50.8Kg)
      TKO3R 2'10"
  × 堀内 吏 (堺フェニックス興和) 111P(50.3Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 杉山 拓也 (神拳阪神) 112P(50.8Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・39−38 )
  × 寺田 達弥 (ロマンサ雅) 112P(50.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 北川 孝明 (黒潮) 117 1/2P(53.2Kg)
      KO1R 0'48"
  × 岩谷 忠男 (神拳阪神) 117 1/2P(53.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  △ 藤田 健介 (千里馬神戸) 126P(57.1Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・38−39・38−38 )
  △ 影山 徹 (倉敷守安) 126P(57.1Kg)
※規定により影山 徹の勝者扱い

西日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 佐藤 竜也 (倉敷守安) 146P(66.2Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・36−40 )
  ○ 神田 亮 (千里馬神戸) 146 3/4P(66.5Kg)

6回戦 ミニマム級
  × 貴島 宗仁 (千里馬神戸) 105P(47.5Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・55−59・56−59 )
  ○ 曽根 健嗣 (堺東ミツキ) 105P(47.5Kg)

8回戦 62.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ライト級9位・日本ライト級9位
  ○ 村田 和也 (千里馬神戸) 137 3/4P(62.4Kg)
      判定 3−0 ( 77−74・77−75・77−76 )
  × 岡島 広和 (ロマンサ雅) 138P(62.5Kg)

2014年4月20日 アクトシティ浜松 (静岡県)

4回戦 ウエルター級
  △ 大倉 達栄 (浜松堀内) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 1−0 ( 40−37・38−38・38−38 )
  △ 萱嶋 卓 (国際) 146 3/4P(66.5Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ エルフェロス・ベガ (平石) 157 3/4P(71.5Kg)
      判定 2−1 ( 38−37・38−37・37−38 )
  × 作田 祐一 (富士山ネクサス) 158 1/2P(71.8Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  ○ 奥田 翔太 (岐阜ヨコゼキ) 123 1/2P(56.0Kg)
      KO2R 2'32"
  × 工藤 哲也 (沼津石川) 124 3/4P(56.5Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 山口 祥吾 (西遠) 135P(61.2Kg)
      KO3R 2'24"
  × 平野 麻幸 (花形) 134 1/2P(61.0Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
  × 柘植 雄季 (駿河) 120 1/4P(54.5Kg)
      TKO1R 1'29"
  ○ 坂本 英生 (フジタ) 119 1/2P(54.2Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 佐藤 通也 (石丸) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・75−77・74−78 )
  ○ 水藤 翔太 (とよはし) 130P(58.9Kg)

10回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級14位
  × 堀池 雄大 (西遠) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 92−98・91−99・92−100 )
  ○ ロリ・ガスカ (フィリピン) 122P(55.3Kg)

2014年4月20日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 フライ級
  △ 長谷 拓也 (六島) 112P(50.8Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・39−38・37−40 )
  △ 坂田 健太 (エディタウンゼント) 111 3/4P(50.6Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ ゴルゴ齋藤ーン 健司 (六島) 113 3/4P(51.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × スミーマン 翔騎 (塚原京都) 113 3/4P(51.5Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 北村 流生 (六島) 103 3/4P(47.0Kg)
      TKO2R 2'43"
  × 青井 輝海 (エディタウンゼント) 105P(47.5Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 祝井 考平 (大星森垣) 121 1/4P(54.9Kg)
      TKO3R 2'55"
  × 志水 亮太 (森岡) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 鯱ドラゴンズ 敬太 (六島) 128P(58.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 武市 大輔 (真正) 127 1/4P(57.7Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 香美の子 岡村ケントキッド (六島) 113 3/4P(51.5Kg)
      TKO3R 2'33"
  × 高木 裕史 (森岡) 113 3/4P(51.5Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 塚元 斗夢ヤンくん (六島) 135P(61.2Kg)
      KO2R 2'34"
  × 小野 祐輝 (八尾) 135P(61.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 橋詰 将義 (井岡) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・38−36・39−37 )
  × 田中 隆介 (森岡) 114 3/4P(52.0Kg)

6回戦 ミドル級
     日本ミドル級8位
  ○ 前原 太尊 康輝 (六島) 160P(72.5Kg)
      TKO6R 1'55"
  × 大橋 寛志 (京拳) 158 3/4P(72.0Kg)

8回戦 51.6 Kg契約
     日本フライ級13位
  ○ 最暴愚 畷谷 (六島) 113 3/4P(51.6Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・79−74・78−75 )
  × 中澤 翔 (大鵬) 113 3/4P(51.5Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級14位
  × ジャンボおだ信長 本屋ペタジーニ (六島) 140P(63.5Kg)
      判定 0−2 ( 76−77・76−76・76−77 )
  ○ 金本 祥平 (グリーンツダ) 140P(63.5Kg)

2014年4月20日 クローバープラザ (福岡県)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 東 幸一郎 (S&K) 138 3/4P(62.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・37−39 )
  ○ 山下 直樹 (黒崎KANAO) 140P(63.4Kg)

4回戦 48.0 Kg契約
  ○ 小島 陽一 (歩) 105P(47.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・40−36 )
  × 山本 竜太郎 (関) 106P(48.0Kg)

4回戦 フライ級
  × 中村 勇斗 (三松スポーツ) 111P(50.3Kg)
      TKO2R 0'12"
  ○ 村田 柊也 (黒崎KANAO) 112P(50.8Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 重吉 裕貴 (三松スポーツ) 105P(47.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・38−39 )
  ○ 山地 秀明 (広拳) 104 1/4P(47.2Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 山川 雄大 (三松スポーツ) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・40−37 )
  × 三島 淳也 (都城レオスポーツ) 120P(54.4Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     日本ミニマム級8位
  △ 福原 辰弥 (本田フィットネス) 108P(48.9Kg)
      TD7R 0’48” 0−0 ( 67−67・67−67・67−67 )
     日本フライ級11位
  △ 金沢 晃佑 (大鵬) 108P(48.9Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 中尾 正茂 (三松スポーツ) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 56−57・55−60・56−58 )
  ○ 佐々木 勇太 (ダッシュ東保) 121 1/2P(55.1Kg)

2014年4月18日 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第2競技場 (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 中島 孝彦 (ハラダ) 112P(50.7Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・39−38 )
  × 平野 正哲 (グリーンツダ) 111 3/4P(50.6Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 山庄司 裕大 (ハラダ) 121 1/2P(55.1Kg)
      KO3R 2'15"
  × 西川 諒 (井岡弘樹) 121 1/2P(55.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  − 殿本 恭平 (ハラダ) 
      中止
  − 松尾 翔平 (明石)  棄権
※松尾 翔平の棄権により殿本 恭平が次戦進出

4回戦 66.0 Kg契約
  ○ 煖エ 祐貴 (ハラダ) 145P(65.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 曽我部 マルコス (松田) 145 1/2P(66.0Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  × 林 翔吾 (ハラダ) 108P(48.9Kg)
      判定 1−2 ( 56−57・58−56・56−57 )
  ○ 西川 潤也 (グリーンツダ) 108P(48.9Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
  ○ 竹本 裕規 (ハラダ) 113 3/4P(51.5Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・79−75・79−75 )
  × 金城 吉廣 (正拳) 113 3/4P(51.5Kg)

6回戦 67.0 Kg契約
     日本ミドル級7位
  ○ 寛座 隆司 (ハラダ) 147 1/4P(66.7Kg)
      TKO2R 2'11"
  × 森本 貴之 (SFマキ) 147 1/2P(66.8Kg)

8回戦 フライ級
     日本ライト・フライ級8位
  △ 久田 哲也 (ハラダ) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 1−0 ( 77−76・77−77・77−77 )
  △ 戎岡 淳一 (明石) 112P(50.7Kg)

2014年4月16日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 三好 裕樹 (白井・具志堅スポーツ) 106 3/4P(48.4Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 中西 丈 (三迫) 107P(48.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 本郷 智史 (輪島功一スポーツ) 114 1/2P(51.9Kg)
      KO2R 2'26"
  ○ 坂田 北斗 (石神井スポーツ) 115P(52.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  − 川名 北斗 (白井・具志堅スポーツ)  棄権
      中止
  − 板倉 永佳 (将拳) 
※川名 北斗の棄権により板倉 永佳が次戦進出

4回戦 ミニマム級
  ○ 諸岡 直樹 (白井・具志堅スポーツ) 103 3/4P(47.0Kg)
      KO2R 0'35"
  × 長谷部 守里 (三迫) 104 1/4P(47.2Kg)

4回戦 59.5 Kg契約
  ○ 三浦 仁 (三迫) 130 1/4P(59.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−37 )
  × 郡島 大洋 (渋谷三迫) 130 1/2P(59.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 林 大誠 (白井・具志堅スポーツ) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・37−40 )
  ○ 守屋 優介 (小熊) 121P(54.8Kg)

4回戦 66.6 Kg契約
  ○ 石川 裕介 (輪島功一スポーツ) 147P(66.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・40−35 )
  × 麻生 一稀 (EBISU K’s BOX) 146 1/4P(66.3Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 相馬 圭吾 (三迫) 118P(53.5Kg)
      TKO6R 2'09"
  × 小野 良祐 (国際) 117 1/2P(53.3Kg)

8回戦 ウエルター級
  ○ 齋藤 志朗 (ワタナベ) 146P(66.2Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・77−76・78−75 )
  × 上野 雄大 (渋谷三迫) 146 1/2P(66.4Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋フライ級11位・日本フライ級9位
  ○ なかがま ひょうぶ (白井・具志堅スポーツ) 113 1/4P(51.3Kg)
      TKO6R 1'42"
  × 石川 幹也 (三迫) 113 1/2P(51.4Kg)

2014年4月14日 後楽園ホール (東京都)

C級トーナメント
4回戦 バンタム級
  × 武藤 拓也 (鹿島灘) 117 1/4P(53.1Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・37−40・39−38 )
  ○ 芳賀 慧彦 (古口) 118P(53.5Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  × 増田 靖之 (石神井スポーツ) 132 1/2P(60.0Kg)
      TKO5R 1'08"
  ○ 小山 拓見 (草加有沢) 132P(59.8Kg)

8回戦 131 ポンド契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級1位・WBC世界スーパー・フェザー級13位
  × ライアン・セルモナ (フィリピン) 128 3/4P(58.3Kg)
      TD6R 2’28” 0−3 ( 55−59・56−59・55−59 )
  ○ 江藤 伸悟 (白井・具志堅スポーツ) 130 3/4P(59.3Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 中野 和也 (花形) 129 1/2P(58.7Kg)
      KO7R 2'12"
     日本スーパー・フェザー級12位
  ○ 伊藤 雅雪 (伴流) 129 1/2P(58.7Kg)

日本王座決定戦
10回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級3位・日本スーパー・フライ級1位
  ○ 戸部 洋平 (三迫) 115P(52.1Kg)
      TKO9R 1'58"
     WBA世界スーパー・フライ級13位・日本スーパー・フライ級2位
  × 江藤 大喜 (白井・具志堅スポーツ) 114 1/4P(51.8Kg)

OPBF東洋太平洋王座決定戦
12回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級1位・日本スーパー・ライト級2位
  ○ 小原 佳太 (三迫) 140P(63.4Kg)
      KO4R 1'50"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級2位・フィリピンスーパー・ライト級2位
  × ジェイ・ソルミアノ (フィリピン) 139P(63.0Kg)

2014年4月13日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × キューピー 翼 (グリーンツダ) 128P(58.0Kg)
      TD3R 2’03” 0−3 ( 26−30・27−30・27−30 )
  ○ 城 将祐 (奈良) 129 1/4P(58.6Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 永島 祐樹 (グリーンツダ) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO2R 0'29"
  × 菅井 浩人 (ワイルドビート) 115P(52.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 松嶺 陽 (グリーンツダ) 121P(54.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・36−40 )
  ○ 川島 翔平 (真正) 121 1/2P(55.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 武藤 通隆 (勝輝) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・40−36 )
  × 村上 博英 (大阪帝拳) 107 3/4P(48.8Kg)

4回戦 59.5 Kg契約
  ○ 中谷 有利 (グリーンツダ) 131 1/4P(59.5Kg)
      TKO1R終了
  × 山田 雄史 (ハラダ) 131P(59.4Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 矢田 良太 (グリーンツダ) 138 1/2P(62.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−39・37−38 )
  ○ 福山 一磨 (森岡) 139 3/4P(63.3Kg)

6回戦 フライ級
  × 川西 久誌 (グリーンツダ) 112P(50.8Kg)
      TKO1R 2'46"
  ○ 大田 朋徳 (SFマキ) 112P(50.8Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 奥本 貴之 (グリーンツダ) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 79−75・78−75・78−76 )
  × 与那覇 勇気 (真正) 114 1/2P(51.9Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × 木原 涼太 (グリーンツダ) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 1−2 ( 73−77・76−74・73−77 )
     日本バンタム級14位
  ○ 石崎 義人 (真正) 114 3/4P(52.0Kg)

日本王座決定戦
10回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級2位・日本バンタム級1位
  × 川口 裕 (グリーンツダ) 118P(53.5Kg)
      TD10R 0’45” 0−3 ( 93−96・92−96・92−96 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級15位・日本バンタム級2位
  ○ 益田 健太郎 (新日本木村) 117 1/4P(53.1Kg)

2014年4月13日 松下IMPホール (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  △ 森岡 亮輔 (渥美) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 1−1 ( 39−37・38−38・37−39 )
  △ 宮山 大輝 (森岡) 117 3/4P(53.4Kg)
※規定により森岡 亮輔の勝者扱い

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 大里 登 (大鵬) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・39−38・38−39 )
  ○ 田淵 圭祐 (八尾) 117 3/4P(53.4Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ チョコボーイ 大泉 (渥美) 139 1/2P(63.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−38 )
  × 谷輪 直希 (奈良) 139 3/4P(63.3Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 林 卓磨 (大鵬) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 2−0 ( 39−36・38−37・37−37 )
  × 西田 至孝 (塚原京都) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 67.0 Kg契約
  × 美柑 英男 (渥美) 147 1/2P(66.8Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・56−58・57−58 )
  ○ 大坂 隆仁 (中内) 147 1/2P(66.8Kg)

6回戦 128 ポンド契約
  ○ 大里 拳 (大鵬) 127 1/2P(57.8Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・58−57・58−57 )
  × 菅能 克彦 (ヤマカワスポーツ) 128P(58.0Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本スーパー・ライト級7位
  ○ 竹中 聡 (大鵬) 147P(66.6Kg)
      判定 3−0 ( 77−73・78−74・77−73 )
  × ペットバンチャー・チャイヨンジム (タイ) 146P(66.2Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋フェザー級4位・日本スーパー・フェザー級4位
  × 加治木 了太 (大鵬) 127 3/4P(57.9Kg)
      判定 1−2 ( 75−78・77−76・76−77 )
  ○ 杉田 聖 (奈良) 128P(58.0Kg)

2014年4月13日 石川県産業展示館 (石川県)

4回戦 フライ級
  ○ 吉房 克曜 (トヤマ) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−37 )
  × 富田 和将 (タキザワ) 111 1/2P(50.5Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 松本 みき (カシミ) 109 1/2P(49.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・39−37 )
  × 李 云婷 (中国) 110P(49.8Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 濱本 康太 (カシミ) 145 1/2P(66.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−39・36−40 )
  ○ 徐 燦 (中国) 138 1/4P(62.7Kg)

6回戦 59.5 Kg契約
  − 白川 亮 (トヤマ)  棄権
      中止
  − 加藤 亜礼史 (折尾) 

6回戦 フライ級
  △ ユキヤ ハナブサ (カシミ) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 1−0 ( 57−57・57−57・58−57 )
  △ 向 静 (中国) 112P(50.8Kg)

10回戦 119 ポンド契約
     フィリピンバンタム級2位・OPBF東洋太平洋バンタム級9位
  ○ マーロン・タパレス (フィリピン) 119P(53.9Kg)
      TD5R 1’40” 2−0 ( 49−46・48−48・50−46 )
  × 木村 隼人 (ワタナベ) 118 3/4P(53.8Kg)

10回戦 58.0 Kg契約
     フィリピンフェザー級9位
  ○ マーク・エコー・メリゲン (カシミ) 127 3/4P(57.9Kg)
      KO5R 1'26"
  × ブアルアン・ワンソンチャイジム (タイ) 131 1/4P(59.5Kg)

WBCユース世界王座決定戦
10回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋フェザー級12位
  × 松本 章宏 (カシミ) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO9R 1'14"
     韓国バンタム級2位
  ○ 金 藝俊 (韓国) 121 3/4P(55.2Kg)

2014年4月13日 広島県立総合体育館小アリーナ (広島県)

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 秋竹 淳也 (ミサイル工藤) 139P(63.0Kg)
      TKO4R 1'00"
  ○ 吉里 太一 (J中津) 139 1/4P(63.1Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 帆足 隆輔 (中内) 121 3/4P(55.2Kg)
      KO4R 1'00"
  ○ 奥間 思聡 (ナカザト) 121 1/2P(55.0Kg)

西部日本新人王決勝戦
4回戦 バンタム級
  × 藤尾 拓也 (ビッグアーム) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 伊集 盛尚 (琉豊BS) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 井上 太陽 (広島三栄) 109 1/2P(49.6Kg)
      KO2R 1'03"
  × 我龍 拓馬 (ウエスタン延岡) 110 1/4P(50.0Kg)

4回戦 ライト級
  × 吉村 真 (広島三栄) 134 1/2P(61.0Kg)
      KO1R 3'09"
  ○ 前田 隆宏 (中内) 135P(61.2Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 森 隆博 (広島三栄) 103 3/4P(47.0Kg)
      KO1R 2'00"
  ○ 矢成 俊貴 (J中津) 104 1/4P(47.2Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 大久保 和也 (広島三栄) 113P(51.2Kg)
      判定 2−0 ( 38−37・38−37・38−38 )
  × 小橋 晃之 (中日) 112 1/2P(51.0Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 岡崎 祐也 (中内) 140P(63.4Kg)
      TKO2R 1'20"
  × ギャティサック・シットサイトーン (タイ) 139 1/4P(63.1Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  ○ 中広 大悟 (広島三栄) 116 1/2P(52.8Kg)
      TKO2R 1'11"
  × ペットサーイファー・ルークメーラムプーイジム (タイ) 115 3/4P(52.5Kg)

8回戦 ライト・フライ級
  × 板垣 幸司 (広島三栄) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 0−2 ( 74−76・74−78・76−76 )
     日本ライト・フライ級9位
  ○ 大前 貴史 (中日) 107 1/2P(48.7Kg)

2014年4月13日 岐阜商工会議所 (岐阜県)

中日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  − 松本 貴志 (岐阜ヨコゼキ) 
      中止
  − 小林 優也 (KOZO)  棄権
※小林 優也の棄権により松本 貴志が次戦進出

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 島倉 裕矢 (岐阜ヨコゼキ) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・39−38 )
  × 米川 真之介 (KOZO) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 杉山 令耕 (岐阜ヨコゼキ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO2R 2'15"
  × 池田 創 (KOZO) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 62.5 Kg契約
  × 中村 祐仕朗 (岐阜ヨコゼキ) 137 3/4P(62.4Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・57−58・57−58 )
  ○ 川瀬 源 (KOZO) 137 1/2P(62.3Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × 安達 寿彦 (岐阜ヨコゼキ) 140P(63.4Kg)
      TKO1R 0'48"
  ○ パントーン・ポーパンヤ (タイ) 138P(62.6Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 華井 玄樹 (岐阜ヨコゼキ) 108P(48.9Kg)
      KO1R 2'39"
  × ミンクワン・アールアールナコンパトム (タイ) 106 3/4P(48.3Kg)

8回戦 59.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ライト級14位・日本ライト級12位
  ○ 宇佐美 太志 (岐阜ヨコゼキ) 130 3/4P(59.3Kg)
      TKO2R終了
  × 正野 晃 (アポロ) 130 3/4P(59.3Kg)

2014年4月11日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 63.0 Kg契約
  △ 高田 朋城 (ワールドスポーツ) 138P(62.6Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・38−39・39−38 )
  △ 光安 智恒 (山上) 138 1/2P(62.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 新井 隆介 (野口) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−39・38−38 )
  ○ 大内 俊太朗 (花形) 121 1/2P(55.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 茂木 健次 (ワールドスポーツ) 115P(52.1Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・37−39・38−38 )
  ○ 大久保 康司 (横浜さくら) 114 3/4P(52.0Kg)

6回戦 バンタム級
  × 鈴木 英樹 (横浜光) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−3 ( 54−60・56−59・55−59 )
  ○ 笹森 雄人 (青木) 117 1/2P(53.3Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 本田 正二郎 (TEAM 10COUNT) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO2R 0'38"
  × 坂本 尚志 (青木) 125P(56.7Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 田之岡 条 (小熊) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 58−54・57−55・58−55 )
     日本フライ級15位
  × 大保 龍斗 (横浜さくら) 114 3/4P(52.0Kg)

8回戦 バンタム級
  − 中村 量 (野口)  棄権
      中止
  − 中井 雄規 (船橋ドラゴン) 

8回戦 50.3 Kg契約
     日本ライト・フライ級11位
  ○ 横山 隆司 (ワールドスポーツ) 111P(50.3Kg)
      TD6R 1’59” 3−0 ( 59−56・58−57・58−57 )
  × コーヤ 佐藤 (伴流) 111P(50.3Kg)

2014年4月10日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 横山 拓成 (フラッシュ赤羽) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−37 )
  × 布谷 正志 (宮田) 112P(50.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 山中 章弘 (フラッシュ赤羽) 108P(48.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・38−39 )
  ○ 工藤 優雅 (マナベ) 107P(48.5Kg)

4回戦 フライ級
  × タナワン・シットサイトーン (タイ) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・36−40 )
  ○ 郷司 利也子 (川崎新田) 110 1/2P(50.1Kg)

4回戦 フェザー級
  × 景 幹夫 (五代) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO3R 2'23"
  ○ 藤山 健二 (吉祥寺鉄拳8) 125P(56.7Kg)

8回戦 バンタム級
  × タンティップ・シットサイトーン (タイ) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO3R 0'37"
     WBA女子世界バンタム級9位・WBC女子世界バンタム級8位・IBF女子世界バンタム級5位・OPBF女子東洋太平洋バンタム級4位
  ○ 三好 喜美佳 (川崎新田) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 54.8 Kg契約
  × 中野 敬太 (KG大和) 120 3/4P(54.7Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・74−79・75−77 )
     日本スーパー・バンタム級7位
  ○ 古橋 大輔 (川崎新田) 121P(54.8Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本ライト級10位
  × 稲垣 孝 (フラッシュ赤羽) 140P(63.5Kg)
      KO1R 1'04"
     OPBF東洋太平洋ウエルター級12位・日本スーパー・ライト級5位
  ○ シャムガル 興一 (三迫) 139 3/4P(63.3Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フライ級
     WBA世界フライ級7位・WBC世界フライ級10位・WBO世界フライ級6位・IBF世界フライ級7位・日本フライ級チャンピオン
  ○ 村中 優 (フラッシュ赤羽) 112P(50.8Kg)
      TKO10R 1'32"
     WBO世界フライ級15位・日本フライ級1位
  × 黒田 雅之 (川崎新田) 112P(50.8Kg)

2014年4月9日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 石倉 一稀 (RK蒲田) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO4R 0'59"
  ○ 米永 章吾 (宮田) 115P(52.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 本吉 豊 (reason) 126P(57.1Kg)
      TKO3R 1'02"
  ○ 知念 大樹 (白井・具志堅スポーツ) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 相川 学己 (三迫) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO5R 2'25"
  × 藤岡 飛雄馬 (宮田) 121 1/2P(55.1Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級9位
  ○ 源 大輝 (ワタナベ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO6R 0'40"
  × 高野 誠三 (真正) 121 1/2P(55.1Kg)

6回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級11位・日本ライト級8位
  × 斉藤 正樹 (TEAM 10COUNT) 134P(60.7Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・56−57・56−57 )
  ○ 塚田 祐介 (吉祥寺鉄拳8) 135P(61.2Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
     日本フライ級7位
  ○ 佐藤 洋輝 (ワタナベ) 113 3/4P(51.5Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・79−73・78−75 )
  × 平 龍太郎 (石神井スポーツ) 113 1/2P(51.4Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級8位・日本スーパー・フライ級11位
  ○ 船井 龍一 (ワタナベ) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 2−0 ( 76−76・78−75・77−75 )
  × 星野 晃規 (M.T) 117P(53.0Kg)

2014年4月6日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

中日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 浦田 優 (緑) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−37 )
  × 山下 竜之介 (尾張水野) 117 3/4P(53.4Kg)

4回戦 55.0 Kg契約
  △ 高井 一憲 (中日) 119 3/4P(54.3Kg)
      判定 1−0 ( 39−36・38−38・38−38 )
  △ 山口 智也 (コパン星野) 120 1/4P(54.5Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  △ 金尾 徹也 (駿河男児) 128P(58.0Kg)
      判定 1−1 ( 38−37・38−38・37−38 )
  △ 田中 喜代志 (尾張水野) 127 1/4P(57.7Kg)

10回戦 149 ポンド契約
  × 丸木 凌介 (天熊丸木) 149P(67.5Kg)
      判定 1−2 ( 94−96・94−97・96−95 )
     フィリピンスーパー・ライト級5位
  ○ ジェイピー・イグナシオ (フィリピン) 147 3/4P(67.0Kg)

8回戦 ヘビー級
     OPBF東洋太平洋ヘビー級7位・日本ヘビー級1位
  ○ 竹原 虎辰 (緑) 220 3/4P(100.1Kg)
      判定 2−1 ( 78−75・77−76・76−77 )
  × シリル・レオネット (フランス) 249 3/4P(113.2Kg)

10回戦 65.3 Kg契約
     日本スーパー・ライト級10位
  ○ 丸木 和也 (天熊丸木) 144P(65.3Kg)
      判定 3−0 ( 96−95・96−95・96−95 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級14位・フィリピンスーパー・ライト級4位
  × RJ・アノオス (フィリピン) 141 3/4P(64.3Kg)

2014年4月6日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 フェザー級
  × 日下部 竜也 (和光) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 五十嵐 嵩視 (トコナメ) 125 1/4P(56.8Kg)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 河合 正哲 (浜松堀内) 140P(63.5Kg)
      TKO3R 1'40"
  ○ 山口 鉄也 (蟹江) 139 3/4P(63.3Kg)

中日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 岩本 翔平 (タキザワ) 132 3/4P(60.2Kg)
      TKO1R 0'38"
  ○ 武島 隼人 (HEIWA) 134 3/4P(61.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 小山 英哉 (ワイルドビート) 121P(54.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・38−39 )
  ○ 伊藤 真嗣 (蟹江) 122P(55.3Kg)

4回戦 ミニマム級
  △ 吉村 尚樹 (尼崎亀谷) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・38−39・39−38 )
  △ 冨田 真 (HEIWA) 104 1/2P(47.3Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 滝川 潤 (薬師寺) 105P(47.5Kg)
      TKO3R 0'32"
  × 坂元 竜也 (堺東ミツキ) 104 3/4P(47.4Kg)

4回戦 65.5 Kg契約
  × 滝本 裕大 (薬師寺) 144P(65.3Kg)
      KO2R 1'43"
  ○ 冨永 信平 (中日) 143 3/4P(65.2Kg)

6回戦 56.5 Kg契約
  × 岩田 直 (岐阜ヨコゼキ) 123 3/4P(56.1Kg)
      TKO3R 1'26"
  ○ 深蔵 和希 (HEIWA) 124 1/2P(56.4Kg)

10回戦 139 ポンド契約
     日本ライト級11位
  ○ 小出 大貴 (薬師寺) 138 1/2P(62.8Kg)
      判定 3−0 ( 96−94・97−94・97−95 )
     OPBF東洋太平洋ライト級12位・フィリピンライト級5位
  × ホセ・マグシャン (フィリピン) 137P(62.1Kg)

2014年4月6日 大田区総合体育館 (東京都)

8回戦 50.0 Kg契約
     日本ミニマム級7位
  ○ 井上 拓真 (大橋) 110P(49.9Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・79−73・79−73 )
     WBA世界ライト・フライ級4位・WBC世界ライト・フライ級5位・IBF世界ライト・フライ級5位・WBO世界ライト・フライ級5位
  × ファーラン・サックリンJr (タイ) 110P(49.9Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 松本 亮 (大橋) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・78−74・77−75 )
     日本スーパー・フライ級13位
  × 久高 寛之 (仲里) 117 1/2P(53.3Kg)

日本王座決定戦
10回戦 フェザー級
     WBA世界フェザー級3位・日本フェザー級1位
  ○ 細野 悟 (大橋) 126P(57.1Kg)
      TKO10R 0'34"
     OPBF東洋太平洋フェザー級2位・日本フェザー級2位
  × 緒方 勇希 (角海老宝石) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 113 ポンド契約
     フィリピンライト・フライ級8位
  × ファン・プリシマ (フィリピン) 112P(50.8Kg)
      TKO3R 1'20"
     WBC世界フライ級1位・WBA世界フライ級2位・WBO世界フライ級2位・IBF世界フライ級4位
  ○ ローマン・ゴンサレス (ニカラグア) 112 1/4P(50.9Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 フライ級
     WBC世界フライ級チャンピオン
  ○ 八重樫 東 (大橋) 112P(50.8Kg)
      KO9R 2'14"
     WBC世界フライ級8位
  × オディロン・サレタ (メキシコ) 111 3/4P(50.6Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 ライト・フライ級
     WBC世界ライト・フライ級チャンピオン
  × アドリアン・エルナンデス (メキシコ) 108P(48.9Kg)
      TKO6R 2'54"
     WBC世界ライト・フライ級4位・WBO世界ライト・フライ級7位
  ○ 井上 尚弥 (大橋) 108P(48.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 飯島 真吾 (大橋) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−36・40−37 )
  × 大木 雅仁 (角海老宝石) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 冨 信 (大橋) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−37 )
  × 山西 隆廣 (新日本木村) 134 1/4P(60.8Kg)

2014年4月6日 小倉北体育館 (福岡県)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 前田 真孝 (J中津) 127P(57.5Kg)
      TKO4R 0'30"
  × 岸岡 義明 (ダッシュ東保) 127P(57.5Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 別府 優樹 (久留米櫛間) 145 3/4P(66.1Kg)
      TKO1R 1'36"
  × 相川 将太 (HKスポーツ) 146P(66.2Kg)

4回戦 50.8 Kg契約
  − 田代 義裕 (YANAGIHARA)  棄権
      中止
  − 田村 一也 (博多協栄) 

6回戦 50.8 Kg契約
  ○ 中山 佳祐 (久留米櫛間) 111 3/4P(50.6Kg)
      KO3R 1'09"
  × ダーウウドン・サックホームウォン (タイ) 111 1/2P(50.5Kg)

8回戦 49.5 Kg契約
  × 土生 拓郎 (折尾) 108 3/4P(49.3Kg)
      TKO5R 1'08"
  ○ 内野々 大叶 (ウエスタン延岡) 108 3/4P(49.3Kg)

8回戦 54.8 Kg契約
     OPBF東洋太平洋バンタム級13位・日本バンタム級10位
  ○ 松尾 佳彦 (YANAGIHARA) 120 3/4P(54.7Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・78−77・77−76 )
  × 松元 雄大 (グリーンツダ) 121P(54.8Kg)

2014年4月6日 美作文化センター (岡山県)

4回戦 バンタム級
  × 高山 秀也 (倉敷守安) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・36−40 )
  ○ 藤岡 拓弥 (VADY) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 山田 勝義 (倉敷守安) 126P(57.1Kg)
      KO1R 2'44"
  ○ 山本 マッハ 淳央 (江見) 128 3/4P(58.4Kg)

4回戦 68.0 Kg契約
  ○ 川端 哲也 (姫路木下) 149P(67.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 樫根 学 (VADY) 150P(68.0Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  △ 太田垣 泰幸 (VADY) 127 1/2P(57.8Kg)
      判定 0−0 ( 56−56・57−57・57−57 )
  △ 藤田 裕史 (姫路木下) 127 3/4P(57.9Kg)

8回戦 ミニマム級
  ○ 山中 竜也 (真正) 105P(47.6Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・80−74・80−73 )
  × 山本 裕貴 (江見) 105P(47.6Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本ライト級6位
  ○ 西谷 和宏 (VADY) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・80−73・79−73 )
     フィリピンスーパー・フェザー級11位
  × ガブリエル・ロヨ (フィリピン) 130P(58.9Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
     フィリピンスーパー・フェザー級7位
  ○ アドニス・アゲロ (フィリピン) 131 3/4P(59.7Kg)
      TKO8R 1'26"
     日本ライト級14位
  × 福原 寛人 (江見) 131 1/4P(59.5Kg)

2014年4月5日 YANO FITNESS CENTER (神奈川県)

4回戦 バンタム級
  × 大内 法仁 (勝又) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・37−40 )
  ○ 佐藤 亨也 (スパイダー蓮浄院) 116 1/4P(52.7Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 田中 智沙 (勝又) 116P(52.6Kg)
      KO1R 1'50"
  × 下岡 由美子 (横田スポーツ) 113 3/4P(51.6Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 藤本 直人 (新日本木村) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO6R 0'13"
  × 小山 哲也 (横田スポーツ) 121 1/4P(54.9Kg)

6回戦 49.4 Kg契約
  ○ 神田 桃子 (勝又) 107P(48.5Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−57・59−56 )
  × カロル・カストロ・マドリッド (メキシコ) 109P(49.4Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 長井 祐太 (勝又) 127 1/2P(57.8Kg)
      KO4R 0'30"
  × 孫 京辰 (韓国) 127 1/2P(57.8Kg)

8回戦 78.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・ミドル級チャンピオン
  ○ 清田 祐三 (フラッシュ赤羽) 172P(78.0Kg)
      TKO5R 1'35"
  × ビクトル・マヌエル・パラシオス (メキシコ) 172P(78.0Kg)

2014年4月5日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 永田 翔 (アベ) 128 3/4P(58.3Kg)
      TKO2R 2'07"
  × 今村 寛生 (横浜光) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 小野 平祐 (帝拳) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO2R 1'51"
  × 望月 太朗 (新日本カスガ) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 梶 龍冶 (帝拳) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 石井 龍誠 (伴流) 121 1/2P(55.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 萱沼 徹平 (帝拳) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO4R 0'31"
  × 齋藤 建夫 (マナベ) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 玉山 将也 (帝拳) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO2R 2'13"
  × 佐々 虎太郎 (ワタナベ) 146 3/4P(66.5Kg)

6回戦 56.9 Kg契約
  × 松尾 翼 (帝拳) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO4R 0'47"
  ○ 草野 慎悟 (ヨネクラ) 125 1/4P(56.8Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
  × 奥村 健太 (本田フィットネス) 113 3/4P(51.5Kg)
      判定 0−3 ( 73−80・73−79・74−78 )
     日本フライ級14位
  ○ 堀 陽太 (横浜光) 113 1/2P(51.4Kg)

8回戦 79.0 Kg契約
     インドネシアスーパー・ミドル級1位
  × サトリア・アンタセナ (インドネシア) 174P(78.9Kg)
      KO3R 1'20"
     OPBF東洋太平洋ミドル級12位・日本ミドル級5位
  ○ 胡 朋宏 (横浜光) 174P(78.9Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ウエルター級
     WBC世界ウエルター級14位・IBF世界ウエルター級8位・OPBF東洋太平洋ウエルター級チャンピオン
  ○ 亀海 喜寛 (帝拳) 146 3/4P(66.5Kg)
      KO4R 2'25"
     韓国ウエルター級チャンピオン・OPBF東洋太平洋ウエルター級5位
  × 梁 正勲 (韓国) 145P(65.7Kg)

2014年4月4日 神戸市立中央体育館 (兵庫県)

西日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 安部 祐樹 (ハラダ) 107 1/4P(48.6Kg)
      TKO1R 1'33"
  ○ 木村 昌騎 (ウォズ) 106 1/2P(48.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 望月 誠太 (フュチュール) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−38 )
  × 平原 和洋 (川田) 112P(50.7Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 小島 弘也 (泉北) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 小坂 駿 (真正) 111 3/4P(50.6Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 奥谷 恭平 (ウォズ) 121P(54.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−36・39−36 )
  × 此村 勇 (堺東ミツキ) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  × 西永 哲也 (進光) 127 1/2P(57.8Kg)
      TKO8R 1'31"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級15位
  ○ 山口 翔太 (真正) 127 3/4P(57.9Kg)

OPBF女子東洋太平洋王座決定戦
8回戦 ライト・フライ級
     OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級3位
  × ヨッカオ・ローエイシティジム (タイ) 106 3/4P(48.3Kg)
      TKO4R 1'00"
     OPBF女子東洋太平洋フライ級4位
  ○ 竹中 佳 (高砂) 107 1/2P(48.7Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級8位
  ○ 久保 隼 (真正) 121 3/4P(55.2Kg)
      KO4R 2'18"
     タイスーパー・バンタム級1位
  × ノーンディア・ソーバンカル (タイ) 119 3/4P(54.3Kg)

12回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級11位・WBO世界バンタム級7位・IBF世界バンタム級5位・日本バンタム級3位
  × 大場 浩平 (真正) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO8R 1'54"
     IBF世界バンタム級4位
  ○ ランディ・カバジェロ (USA) 117 3/4P(53.4Kg)

2014年4月4日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  × 太田 純平 (ワタナベ) 107P(48.5Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・37−39 )
  ○ デシエルト 長池 (青木) 107 1/2P(48.7Kg)

4回戦 50.3 Kg契約
  × 下沖 克徳 (角海老宝石) 111P(50.3Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 木村 翔 (青木) 111P(50.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 石川 元希 (M.T) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−38 )
  × 田中 利弥 (八王子中屋) 129 1/4P(58.6Kg)

C級トーナメント
4回戦 バンタム級
  × 松本 竜也 (角海老宝石) 117 1/2P(53.3Kg)
      KO2R 2'57"
  ○ 細川 航 (RK蒲田) 117 1/2P(53.3Kg)

C級トーナメント
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 田中 勇太 (ワタナベ) 139P(63.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 舟津 純 (伴流) 139 1/4P(63.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 吉松 大樹 (協栄) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・39−37 )
  × 大楽院 章吾 (新日本木村) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 片桐 康喜 (草加有沢) 139 1/4P(63.1Kg)
      TD3R 1’51” 3−0 ( 30−28・30−27・30−28 )
  × 山口 拓也 (ワールド日立) 139P(63.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 木野田 俊翔 (コーエイ工業小田原) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・39−37 )
  × 熊切 誠志郎 (伴流) 122P(55.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 児玉 堅 (竹原慎二&畑山隆則) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・40−35・40−36 )
  × 徳留 健勝 (川崎新田) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 三五 省之介 (高崎) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−38 )
  × 杉本 了 (八王子中屋) 129P(58.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 太田 涼介 (協栄) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−40 )
  ○ 窪田 晃則 (SRS) 121 1/2P(55.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 平岡 アンディ (花形) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO3R 2'15"
  × 中田 侑 (レパード玉熊) 133 1/2P(60.5Kg)

2014年4月3日 ザ・メルボルンパビリオン (オーストラリア・メルボルン)

12回戦 スーパー・ライト級
  ○ レオナルド・ザッパビグニャ (オーストラリア) 
      TKO10R 1'21"
     日本スーパー・ライト級12位
  × 土屋 修平 (角海老宝石) 

2014年4月1日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  ○ 橘 博文 (渋谷三迫) 112P(50.8Kg)
      KO4R 2'58"
  × 落合 令 (横浜光) 112P(50.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 山形 武史 (イマオカ) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO2R 1'56"
  ○ 阿部 麗也 (KG大和) 126P(57.1Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  △ 齋藤 大樹 (渋谷三迫) 139 1/2P(63.2Kg)
      判定 1−0 ( 58−57・57−57・57−57 )
  △ 鈴木 義行 (マナベ) 139P(63.0Kg)

6回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級12位
  ○ 田中 亮治 (ヨネクラ) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−56・58−56 )
  × 坂本 徳臣 (シャイアン山本) 147P(66.6Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 永安 潤之介 (川島) 118P(53.5Kg)
      判定 2−0 ( 77−76・78−75・76−76 )
  × 長井 一 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 小泉 雄大 (川島) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・77−75・79−73 )
  × 提箸 弘幸 (宮田) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 65.0 Kg契約
  × 大村 朋之 (イマオカ) 142 3/4P(64.7Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・74−78・73−79 )
  ○ 橋元 納 (金子) 143P(64.8Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級7位
  × 有川 稔男 (川島) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO1R 1'09"
  ○ 坂本 大輔 (角海老宝石) 146 1/2P(66.4Kg)