東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2013年11月試合結果
2013年11月29日 神戸市立中央体育館 (兵庫県)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 原口 大樹 (京拳) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO4R 0'28"
  ○ 武市 大輔 (真正) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級6位・フィリピンバンタム級チャンピオン
  × モニコ・ラウレンテ (フィリピン) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 73−79・75−78・74−79 )
  ○ 久保 隼 (真正) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  × ムンコルンダム・シットバルネー (タイ) 128P(58.0Kg)
      KO3R 1'21"
     OPBF東洋太平洋フェザー級8位
  ○ 福岡 孝太 (明石) 127 3/4P(57.9Kg)

8回戦 バンタム級
     フィリピンスーパー・フライ級15位
  × アルバート・アルコイ (フィリピン) 116 1/2P(52.8Kg)
      KO1R 2'11"
     日本バンタム級14位
  ○ 大森 将平 (ウォズ) 117 1/2P(53.2Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 川端 遼太郎 (真正) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・79−75・80−72 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級13位
  × 李 範泳 (韓国) 118P(53.5Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級13位・WBO世界バンタム級9位・IBF世界バンタム級6位・日本バンタム級チャンピオン
  ○ 大場 浩平 (真正) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO4R 2'56"
     日本バンタム級10位
  × 長谷川 雄治 (横浜光) 118P(53.5Kg)

2013年11月29日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  △ 五十嵐 秀太 (新日本木村) 106 1/2P(48.2Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 鈴木 健司 (日東) 107P(48.5Kg)

4回戦 68.5 Kg契約
  × 遠藤 正吾 (ジャパン・スポーツ) 151P(68.4Kg)
      TKO4R 2'43"
  ○ 煖エ 誠 (新日本カスガ) 150 3/4P(68.3Kg)

8回戦 ミニマム級
  × 中村 一弘 (伴流) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 1−2 ( 78−76・75−78・75−78 )
  ○ 山本 浩也 (全日本パブリック) 104 3/4P(47.4Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級13位・日本スーパー・フェザー級10位
  × 佐藤 通也 (石丸) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 0−2 ( 75−76・76−76・75−76 )
  ○ 岩井 大 (三迫) 130P(58.9Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 窪田 晃則 (SRS) 125P(56.7Kg)
      KO1R 1'17"
  × 榑井 勇輝 (EBISU K’s BOX) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
  × 小澤 有毅 (筑豊) 123 1/4P(55.9Kg)
      判定 0−3 ( 74−79・74−79・74−79 )
     日本スーパー・バンタム級13位
  ○ 青木 幸治 (角海老宝石) 123 1/2P(56.0Kg)

8回戦 フェザー級
  × 河野 洋佑 (新日本木村) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・75−77・75−78 )
     OPBF東洋太平洋フェザー級9位・日本フェザー級4位
  ○ 上野 則之 (RK蒲田) 126P(57.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級1位・日本スーパー・ウエルター級チャンピオン
  ○ 湯場 忠志 (都城レオスポーツ) 153 1/2P(69.6Kg)
      判定 2−1 ( 97−95・96−95・95−96 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級3位・日本スーパー・ウエルター級1位
  × 十二村 喜久 (角海老宝石) 154P(69.8Kg)

2013年11月29日  (タイ・チョンブリー)

12回戦 フライ級
     WBA世界フライ級1位・WBO世界フライ級13位・日本フライ級2位
  × 江藤 光喜 (白井・具志堅スポーツ) 
      TKO12R 0'52"
  ○ ヨドモンコン・ポー・セーンチップ (タイ) 

2013年11月28日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 60.0 Kg契約
  − 冨 信 (大橋) 
      中止
  − 笠井 伸稔 (ミナノ)  棄権

6回戦 スーパー・フライ級
  △ 氷室 笑香 (レパード玉熊) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 0−1 ( 57−57・57−58・57−57 )
     OPBF女子東洋太平洋バンタム級6位
  △ カイ ジョンソン (竹原慎二&畑山隆則) 114 1/2P(51.9Kg)

8回戦 53.4 Kg契約
     WBA女子世界スーパー・フライ級14位
  ○ 天海 ツナミ (アルファ) 117P(53.0Kg)
      TKO3R 1'59"
  × レスリー・ドミンゴ (フィリピン) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級9位
  ○ 原 純平 (大橋) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・80−72・80−72 )
  × 菊地 希望 (石橋) 129 1/2P(58.7Kg)

IBF女子世界王座決定戦
10回戦 ミニ・フライ級
     IBF女子世界ミニ・フライ級1位
  ○ ナンシー・フランコ (メキシコ) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 3−0 ( 98−92・97−93・96−94 )
     WBC女子世界フライ級14位・IBF女子世界ミニ・フライ級7位・OPBF女子東洋太平洋フライ級チャンピオン
  × 江畑 佳代子 (ワタナベ) 105P(47.5Kg)

WBA女子世界タイトルマッチ
10回戦 ライト・ミニマム級
     WBA女子世界ライト・ミニマム級チャンピオン・WBC女子世界アトム級2位
  ○ 宮尾 綾香 (大橋) 101 1/2P(46.0Kg)
      判定 3−0 ( 97−93・96−94・97−93 )
  × グレッチェン・アバニエル (フィリピン) 99 3/4P(45.2Kg)

2013年11月26日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 108 ポンド契約
  △ 松西 一高 (国際) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 小久保 聡 (三迫) 108P(48.9Kg)

4回戦 56.2 Kg契約
  × 大島 圭五 (輪島功一スポーツ) 123 3/4P(56.1Kg)
      KO2R 1'45"
  ○ 高星 光成 (フラッシュ赤羽) 123 1/4P(55.8Kg)

4回戦 135 ポンド契約
  ○ 御宿 高裕 (RK蒲田) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 郡島 大洋 (ウィン三迫) 133 3/4P(60.6Kg)

4回戦 122 ポンド契約
  ○ 伊島 史紘 (三迫) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・40−37 )
  × 鈴木 嘉彦 (フラッシュ赤羽) 120P(54.4Kg)

6回戦 112 ポンド契約
  × 飯田 崇弘 (国際) 111 1/4P(50.4Kg)
      判定 1−2 ( 58−57・57−58・57−58 )
  ○ 渡邊 聖二 (角海老宝石) 112P(50.8Kg)

6回戦 122 ポンド契約
  × 嶋崎 俊 (輪島功一スポーツ) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 56−57・56−57・56−59 )
  ○ 戸井 健太 (三迫) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 140 ポンド契約
  × 橋元 納 (金子) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO3R 2'48"
  ○ 上野 雄大 (ウィン三迫) 140P(63.4Kg)

8回戦 140 ポンド契約
  × 百田 諭志 (真正) 140P(63.5Kg)
      TKO6R 2'31"
     OPBF東洋太平洋ウエルター級14位・日本ウエルター級6位
  ○ シャムガル 興一 (三迫) 140P(63.4Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
  ○ 阪下 優友 (角海老宝石) 113 1/2P(51.4Kg)
      TKO2R 1'13"
     日本フライ級11位
  × 福本 雄基 (三迫) 113 1/2P(51.4Kg)

2013年11月25日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 大木 雅仁 (角海老宝石) 128P(58.0Kg)
      KO1R 1'05"
  × 小川 淳 (ワールド日立) 127P(57.6Kg)

8回戦 72.0 Kg契約
     日本ウエルター級8位
  × 糸山 良太 (角海老宝石) 158 3/4P(72.0Kg)
      判定 0−2 ( 75−75・74−76・74−76 )
  ○ 秋山 泰幸 (ヨネクラ) 157 3/4P(71.5Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級8位
  ○ 関 豪介 (角海老宝石) 126P(57.1Kg)
      TKO6R 1'31"
  × 提箸 弘幸 (宮田) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 ライト級
     日本スーパー・フェザー級5位
  ○ 杉崎 由夜 (角海老宝石) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・78−75・78−75 )
  × 有馬 啓祐 (協栄) 135P(61.2Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 久保 賢司 (角海老宝石) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO3R 1'27"
  × 望月 太朗 (新日本カスガ) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級9位
  ○ 岡田 博喜 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)
      TKO8R 1'27"
     フィリピンスーパー・ライト級5位
  × ジェイピー・イグナシオ (フィリピン) 140P(63.4Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ヘビー級
     OPBF東洋太平洋ヘビー級4位・日本ヘビー級チャンピオン
  ○ 藤本 京太郎 (角海老宝石) 225 1/4P(102.1Kg)
      判定 3−0 ( 97−93・96−94・97−94 )
     OPBF東洋太平洋ヘビー級5位・日本ヘビー級1位
  × 竹原 虎辰 (緑) 230 1/4P(104.4Kg)

2013年11月24日 神戸サンボーホール (兵庫県)

4回戦 フライ級
  × 吉冨 宏昭 (大成) 112P(50.7Kg)
      TKO4R 2'20"
  ○ 平原 和洋 (川田) 111 3/4P(50.6Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 藤田 健介 (千里馬神戸) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・37−40・39−38 )
  × 上月 ケン・チャンドラ (六島) 129 1/4P(58.6Kg)

4回戦 フェザー級
  × 鯱ドラゴンズ 敬太 (六島) 126P(57.1Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・38−39 )
  ○ 西田 至孝 (塚原京都) 126P(57.1Kg)

6回戦 66.0 Kg契約
  ○ 竹中 省吾 (千里馬神戸) 145 1/4P(65.8Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・60−55・59−55 )
  × 森本 貴之 (SFマキ) 145 1/4P(65.8Kg)

6回戦 ミニマム級
  ○ 貴島 宗仁 (千里馬神戸) 105P(47.6Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・59−54・59−55 )
  × 山本 裕貴 (江見) 105P(47.6Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級4位
  ○ 玉越 強平 (千里馬神戸) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・79−74・80−72 )
  × 吉村 拓記 (ハラダ) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 52.2 Kg契約
  ○ 最暴愚 畷谷 (六島) 115 1/4P(52.2Kg)
      判定 2−1 ( 77−76・76−77・77−76 )
     日本フライ級14位
  × 戎岡 淳一 (明石) 115 1/4P(52.2Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界スーパー・フライ級4位・WBO世界スーパー・フライ級12位・IBF世界スーパー・フライ級6位・OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級1位・日本スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ 帝里 木下 (千里馬神戸) 115P(52.1Kg)
      TD5R 1’27” 0−0 (  )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級11位・日本スーパー・フライ級8位
  × 大塚 隆太 (18鴻巣) 114 1/2P(51.9Kg)

2013年11月24日 深谷市ヒーローズボクシング会館 (埼玉県)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 五十嵐 一弥 (輪島功一スポーツ) 140P(63.5Kg)
      KO2R 1'12"
  ○ 片桐 康喜 (草加有沢) 139 3/4P(63.3Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 佐藤 賢治 (熊谷コサカ) 138 3/4P(62.9Kg)
      KO1R 2'18"
  × 長島 広興 (館林) 137 1/4P(62.2Kg)

4回戦 70.0 Kg契約
  ○ 成田 永生 (八王子中屋) 153 1/4P(69.5Kg)
      TKO2R 0'59"
  × 煖エ 広行 (石神井スポーツ) 153P(69.3Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 木村 翔 (青木) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 入江 遼 (スターロード) 108P(48.9Kg)

6回戦 69.0 Kg契約
  ○ 加藤 寿 (熊谷コサカ) 150 1/4P(68.1Kg)
      TD6R 1’26” 3−0 ( 60−54・59−55・60−54 )
  × 真 ひろき (高崎) 151 1/4P(68.6Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 鈴木 悠介 (八王子中屋) 118P(53.5Kg)
      KO1R 2'42"
  × 品部 正秀 (Boy’s水戸) 118P(53.5Kg)

2013年11月23日 サンピアセリーズ (高知県)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 見高 豪 (大阪帝拳) 114 1/4P(51.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−38 )
  × 杉山 拓也 (神拳阪神) 113 3/4P(51.5Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 中吉 研慈 (大阪帝拳) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・39−38・38−39 )
  × 芝田 健次郎 (堺東ミツキ) 117P(53.0Kg)

4回戦 バンタム級
  × 菅 大地 (フォーラムスポーツ) 117 1/2P(53.2Kg)
      KO3R 2'58"
  ○ 植村 和馬 (真正) 115 1/4P(52.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 北川 孝明 (黒潮) 120 3/4P(54.7Kg)
      TKO1R 1'42"
  × 大浦 公治 (博多協栄) 120 3/4P(54.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 山本 琢也 (黒潮) 129 1/4P(58.6Kg)
      KO2R 2'17"
  × 岡野 浩志 (神拳阪神) 128 3/4P(58.3Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  ○ 横川 聡也 (堺東ミツキ) 122 1/4P(55.4Kg)
      TKO6R 2'51"
  × 植木 航大 (神拳阪神) 121 3/4P(55.2Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 矢野 浩章 (黒潮) 121P(54.8Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・57−58・55−60 )
  ○ ジョニー・アバルカ (神拳阪神) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級15位・フィリピンスーパー・フェザー級5位
  × レイモンド・セルモナ (フィリピン) 128 3/4P(58.3Kg)
      判定 0−2 ( 76−76・76−77・76−77 )
  ○ 山口 翔太 (真正) 128 3/4P(58.3Kg)

2013年11月20日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 坂口 翔平 (協栄) 127P(57.5Kg)
      KO3R 1'28"
  × 安川 隆浩 (宮田) 127 3/4P(57.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 太田 涼介 (協栄) 120 3/4P(54.7Kg)
      KO4R 0'28"
  ○ 西原 俊樹 (伴流) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 56.6 Kg契約
  ○ 若林 駿 (協栄) 124P(56.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−38 )
  × 佐藤 岳 (青木) 124 1/2P(56.4Kg)

4回戦 58.7 Kg契約
  × 景 幹夫 (五代) 128 3/4P(58.3Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 橋口 雄斗 (石川ジム立川) 128 1/2P(58.2Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  × 中村 雅敏 (協栄) 117P(53.0Kg)
      判定 0−3 ( 73−79・72−80・73−79 )
  ○ 松山 真虎 (ワタナベ) 117P(53.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  − 有馬 啓祐 (協栄) 
      中止
  − 池ノ内 ワタル (福田)  棄権

8回戦 58.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級5位・日本スーパー・フェザー級2位
  △ 松崎 博保 (協栄) 128 1/2P(58.2Kg)
      判定 1−1 ( 78−74・76−76・76−77 )
  △ ズリ カンナン (レイスポーツ) 128 3/4P(58.4Kg)

2013年11月19日 済州グランドホテル (韓国・済州島)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBA世界バンタム級チャンピオン
  ○ 亀田 興毅 (亀田ジム) 
      判定 2−1 ( 115−112・115−114・115−117 )
  × 孫・正五 (韓国) 

12回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級4位・日本ウエルター級2位
  ○ 渡部 あきのり (野口) 
      TKO4R 3'00"
  × 郭・京錫 (韓国) 

2013年11月18日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 加藤 博大 (富士山ネクサス) 138 1/2P(62.8Kg)
      TKO1R 2'20"
  ○ 山口 拓也 (ワールド日立) 139P(63.0Kg)

4回戦 フライ級
  × 登内 崇博 (富士山ネクサス) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 徳岡 平等院 (船橋ドラゴン) 110 3/4P(50.2Kg)

4回戦 51.2 Kg契約
  ○ 吉原 知宏 (横田スポーツ) 113P(51.2Kg)
      TKO2R 2'05"
  × 岸井 宗之 (協栄山神) 112 3/4P(51.1Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 平賀 信一 (富士山ネクサス) 130 1/2P(59.1Kg)
      TKO2R 1'22"
  ○ 小林 光希 (三谷大和スポーツ) 130 3/4P(59.3Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  × ソピス・シットマノプチャイ (タイ) 128P(58.0Kg)
      TKO2R 2'42"
  ○ 恩庄 健太 (渡嘉敷) 127 1/4P(57.7Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 丸亀 光 (竹原慎二&畑山隆則) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・60−54・60−54 )
     フィリピンスーパー・バンタム級15位
  × ローマン・カント (フィリピン) 122P(55.3Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 上林 巨人 (竹原慎二&畑山隆則) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・79−73・77−76 )
     フィリピンバンタム級9位・OPBF東洋太平洋バンタム級12位
  × マーク・ジョン・ヤップ (フィリピン) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 57.9 Kg契約
  ○ 伊藤 敏 (石川ジム立川) 126 1/4P(57.2Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−37・38−39 )
  × 荒尾 充 (船橋ドラゴン) 126P(57.1Kg)

4回戦 ライト級
  ○ カツノリ ヤノ (E&Jカシアス) 134P(60.7Kg)
      TKO4R 0'53"
  × 下村 昌則 (渡嘉敷) 134P(60.7Kg)

2013年11月17日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 今泉 佑汰 (三河) 106 3/4P(48.4Kg)
      判定 2−1 ( 37−39・39−38・39−38 )
  × 内田 実秀 (市野) 106 3/4P(48.3Kg)

4回戦 バンタム級
  × 梅谷 彰太 (駿河男児) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 1−2 ( 37−38・37−38・39−37 )
  ○ 濱口 人夢 (市野) 118P(53.5Kg)

4回戦 52.5 Kg契約
  ○ 飯沼 秀和 (松田) 113 1/4P(51.3Kg)
      TKO3R 1'39"
  × 寺嶋 孝徳 (岡崎) 112P(50.8Kg)

4回戦 60.5 Kg契約
  ○ 瀧 倫至 (駿河男児) 133 1/4P(60.4Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−37・38−38 )
  × 古澤 康平 (尾張水野) 133P(60.3Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 松井 謙太 (三河) 104 1/4P(47.2Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 滝川 潤 (薬師寺) 104 3/4P(47.4Kg)

4回戦 52.5 Kg契約
  ○ 高橋 捷也 (岡崎) 113 3/4P(51.5Kg)
      TKO3R 1'19"
  × 冨谷 智哉 (市野) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 水野 拓哉 (松田) 119 1/2P(54.2Kg)
      TKO3R 0'43"
  × 久保田 祐介 (岐阜ヨコゼキ) 118 3/4P(53.8Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 曽我部 マルコス (松田) 146 3/4P(66.5Kg)
      TKO1R 1'26"
  ○ 大坂 隆仁 (中内) 146P(66.2Kg)

6回戦 50.0 Kg契約
  ○ 早川 大助 (松田) 110P(49.8Kg)
      KO2R 0'33"
  × 佐藤 共也 (富士山ネクサス) 109 1/4P(49.5Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
     日本フライ級15位
  × 清水 裕司 (松田) 110P(49.8Kg)
      判定 0−2 ( 76−76・75−78・74−79 )
     日本ライト・フライ級13位
  ○ 大前 貴史 (中日) 109P(49.4Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級9位
  ○ 高山 慎司 (松田) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 78−73・79−72・78−73 )
  × 伊藤 圭太 (花形) 125 1/4P(56.8Kg)

2013年11月17日 神戸サンボーホール (兵庫県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 帆足 隆輔 (中内) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−39 )
  ○ 福田 琢也 (VADY) 122P(55.3Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 藤岡 拓弥 (VADY) 119 3/4P(54.3Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・35−40・36−40 )
  ○ 芹澤 天明 (姫路木下) 120P(54.4Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 高山 秀也 (倉敷守安) 119 3/4P(54.3Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・39−37・38−37 )
  × 安田 佑馬 (VADY) 120 1/4P(54.5Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 煢ェ 京佑 (VADY) 123 1/4P(55.8Kg)
      KO2R 1'14"
  × 宗 雷聞 (姫路木下) 123 1/4P(55.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 太田垣 泰幸 (VADY) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 佐古 亘 (江見) 129 1/4P(58.6Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 須 秀幸 (中内) 119 1/2P(54.2Kg)
      KO1R 1'10"
  ○ 安田 竜馬 (VADY) 121 1/2P(55.1Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級13位
  × 丸岡 航平 (VADY) 126P(57.1Kg)
      TKO6R 1'54"
  ○ 橋本 和樹 (真正) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × 木原 涼太 (グリーンツダ) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・75−76・75−76 )
     日本スーパー・フライ級15位
  ○ 森川 真一郎 (VADY) 115P(52.1Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本ライト級10位
  ○ 西谷 和宏 (VADY) 129 1/2P(58.7Kg)
      KO3R 2'54"
  × 谷 弘樹 (姫路木下) 129 3/4P(58.8Kg)

2013年11月16日  (中国・杭州)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級11位・日本スーパー・バンタム級12位
  ○ ジョナタン・バァト (カシミ) 
      KO5R 2'10"
  × ステープ・ソーーポーロー・クルンテップ (タイ) 

2013年11月15日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 新井 隆介 (野口) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO2R 2'12"
  ○ 丸山 俊紀 (横浜さくら) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 三村 亮仁 (吉祥寺鉄拳8) 113 1/2P(51.4Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−37 )
  × 伊藤 真也 (ワタナベ) 114 1/2P(51.9Kg)

4回戦 63.0 Kg契約
  △ 浅部 雄哉 (野口) 139P(63.0Kg)
      判定 1−1 ( 37−38・38−37・38−38 )
  △ 福島 俊介 (青木) 139P(63.0Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
  × 中村 量 (野口) 118 1/2P(53.7Kg)
      TKO4R 1'18"
  ○ 若松 竜太 (勝又) 119 1/4P(54.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × コソル・ソーウォラピン (タイ) 124 3/4P(56.5Kg)
      TKO3R 1'07"
  ○ さくら 淳 (横浜さくら) 129 1/2P(58.7Kg)

8回戦 ウエルター級
  × エーククリーンクライ・モークルンテープトンブリー (タイ) 145 3/4P(66.1Kg)
      KO3R 1'47"
     日本スーパー・ライト級8位
  ○ 島村 国伸 (ワタナベ) 147P(66.6Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     日本スーパー・ウエルター級8位
  ○ 飛天 かずひこ (野口) 154P(69.8Kg)
      TKO7R 2'35"
  × 齋藤 志朗 (ワタナベ) 153 1/4P(69.5Kg)

2013年11月15日 HARRAH’S CHESTER (USA・フィラデルフィア)

10回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級15位
  − クアウテモク・バルガス (折尾) 
     
  − エリック・ハンター () 

2013年11月15日 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第2競技場 (大阪府)

4回戦 ミニマム級
  ○ 小西 伶弥 (真正) 105P(47.5Kg)
      KO1R 2'46"
  × 坂元 竜也 (堺東ミツキ) 105P(47.5Kg)

4回戦 ライト級
  × 秋竹 淳也 (ミサイル工藤) 131 1/2P(59.6Kg)
      TKO1R 1'18"
  ○ 嶋津 大也 (井岡弘樹) 134 1/2P(61.0Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 星野 凱斗 (ハラダ) 110 1/4P(50.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・39−38 )
  × 井上 宜久 (真正) 110 1/4P(50.0Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 殿本 恭平 (ハラダ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−36・39−36 )
  × 高須賀 陽 (エディタウンゼント) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 63.0 Kg契約
  ○ 煖エ 祐貴 (ハラダ) 139P(63.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・39−38 )
  × 森定 哲也 (鈴鹿ニイミ) 137 1/2P(62.3Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 米尾 達哉 (奈良) 140P(63.5Kg)
      判定 2−1 ( 56−59・59−56・58−56 )
  × 大浦 純生 (泉北) 139 3/4P(63.3Kg)

8回戦 フライ級
  ○ 竹本 裕規 (ハラダ) 112P(50.8Kg)
      TKO6R 2'29"
  × 金城 吉廣 (正拳) 112P(50.7Kg)

8回戦 フライ級
     日本ライト・フライ級11位
  ○ 久田 哲也 (ハラダ) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO3R 1'49"
  × 長田 瞬志 (堺東ミツキ) 112P(50.8Kg)

8回戦 ライト級
  × 藤木 孝史 (ハラダ) 135P(61.2Kg)
      KO1R 1'08"
     日本ライト級8位
  ○ 徳永 幸大 (ウォズ) 134 1/2P(60.9Kg)

2013年11月15日  (タイ・ナコンラチャシマ)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フライ級
  ○ シーサケット・ソールンビサイ (タイ) 
      TKO9R 1'44"
     WBC世界スーパー・フライ級15位・日本フライ級6位
  × 向井 寛史 (六島) 

2013年11月14日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  × 丹羽 祥平 (レパード玉熊) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−40・37−39 )
  ○ 赤尾 文弥 (セレス) 107 3/4P(48.8Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  × 栗原 俊博 (新日本木村) 108P(48.9Kg)
      TKO2R 3'00"
  ○ ドラゴン 純 (セレス) 108P(48.9Kg)

8回戦 50.5 Kg契約
     日本ライト・フライ級14位
  ○ 横山 隆司 (ワールドスポーツ) 111 1/4P(50.4Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・77−74・78−74 )
  × 桜井 康弘 (レパード玉熊) 111 1/2P(50.5Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
     日本フェザー級6位
  ○ 横山 大輔 (ワールドスポーツ) 128P(58.0Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・79−72・78−73 )
  × 藤沢 一成 (レパード玉熊) 127 1/2P(57.8Kg)

8回戦 フェザー級
  − 平山 悦久 (ワタナベ) 
      中止
  − オリオン 拓也 (セレス)  棄権

IBF女子世界王座決定戦
10回戦 ライト・フライ級
     WBA女子世界ミニマム級3位・WBC女子世界ライト・フライ級7位・IBF女子世界ライト・フライ級8位
  ○ 柴田 直子 (ワールドスポーツ) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 3−0 ( 96−94・97−93・98−92 )
     IBF女子世界ライト・フライ級11位
  × アロンドラ・ガルシア (メキシコ) 107 3/4P(48.8Kg)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 アトム級
     WBC女子世界アトム級チャンピオン
  ○ 小関 桃 (青木) 102P(46.2Kg)
      判定 3−0 ( 97−91・96−92・97−91 )
     WBC女子世界アトム級1位
  × ノラ・カルドザ (メキシコ) 101 1/4P(45.9Kg)

2013年11月13日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  ○ 横田 大 (横田スポーツ) 116 3/4P(52.9Kg)
      TKO3R 2'59"
  × 石川 智久 (協栄山神) 118P(53.5Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 小原 隼一 (船橋ドラゴン) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・39−37 )
  × 金城 悠弥 (白井・具志堅スポーツ) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 佐々木 伸 (白井・具志堅スポーツ) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−39・38−39 )
  ○ 木村 太一 (協栄山神) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 川名 北斗 (白井・具志堅スポーツ) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・39−37 )
  × 成沢 哲 (スパイダー蓮浄院) 122P(55.3Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ リトルタイソン 田中 (白井・具志堅スポーツ) 105P(47.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 山口 隆司 (スパイダー蓮浄院) 105P(47.6Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
     タイフェザー級10位
  × ティエンダン・マノプルンロット (タイ) 131 3/4P(59.7Kg)
      TKO3R 1'35"
  ○ 江藤 伸悟 (白井・具志堅スポーツ) 132 1/4P(59.9Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × ペッチサクシン・ボビージム (タイ) 115P(52.1Kg)
      TKO2R 1'54"
     日本スーパー・フライ級4位
  ○ 江藤 大喜 (白井・具志堅スポーツ) 115P(52.1Kg)

WBA女子世界タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フライ級
     WBC女子世界スーパー・フライ級2位
  × 山口 直子 (白井・具志堅スポーツ) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 92−97・91−98・92−97 )
     WBA女子世界スーパー・フライ級チャンピオン・WBC女子世界スーパー・フライ級3位
  ○ 藤岡 奈穂子 (竹原慎二&畑山隆則) 114 1/4P(51.8Kg)

2013年11月11日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 土屋 浄司 (フラッシュ赤羽) 139 3/4P(63.3Kg)
      KO2R 2'02"
  × 永嶋 翔平 (横浜さくら) 138 1/4P(62.7Kg)

4回戦 フライ級
  × 佐藤 大二郎 (フラッシュ赤羽) 111 1/2P(50.5Kg)
      TKO3R 2'05"
  ○ 高梨 直人 (TEAM 10COUNT) 111 3/4P(50.6Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 木橋 拓也 (上滝) 107 1/4P(48.6Kg)
      判定 1−2 ( 37−38・38−37・37−38 )
  ○ 太田 輝 (五代) 107 1/2P(48.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  − 加國 竜一 (上滝) 
      中止
  − 笹山 俊次 (五代)  棄権

4回戦 フライ級
  ○ 横山 拓成 (フラッシュ赤羽) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO3R 2'34"
  × 宮原 鰯 (レイスポーツ) 112P(50.8Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × 萩崎 聰歯 (フラッシュ赤羽) 140P(63.5Kg)
      判定 1−2 ( 77−76・74−78・76−77 )
  ○ 合田 剛士 (草加有沢) 139 3/4P(63.3Kg)

8回戦 62.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ライト級8位・日本ライト級7位
  × 稲垣 孝 (フラッシュ赤羽) 138P(62.5Kg)
      判定 0−2 ( 76−77・76−76・76−77 )
  ○ 斉藤 正樹 (TEAM 10COUNT) 136 1/2P(61.9Kg)

2013年11月10日 名古屋国際会議場 (愛知県)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 杉森 太一 (真正) 119 1/4P(54.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・40−37 )
  × 山口 智也 (コパン星野) 120P(54.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 安倍 晴明 (駿河男児) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−37 )
  × 益川 直樹 (市野) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 上安 秀明 (岡崎) 103P(46.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × 加藤 陽介 (コパン星野) 103 1/4P(46.8Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 富田 和将 (タキザワ) 113P(51.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・40−36 )
  × 堤 慎太郎 (市野) 112 3/4P(51.1Kg)

6回戦 60.5 Kg契約
  × 川瀬 源 (KOZO) 133P(60.3Kg)
      判定 1−2 ( 55−59・55−59・58−57 )
  ○ 中川 祐輔 (市野) 133P(60.3Kg)

8回戦 フェザー級
     日本スーパー・バンタム級9位
  ○ 林 翔太 (畑中) 126P(57.1Kg)
      TKO5R 2'11"
     日本フェザー級14位
  × 荒井 遼晴 (角海老宝石) 125 1/4P(56.8Kg)

6回戦 48.5 Kg契約
  ○ 田中 恒成 (畑中) 106 3/4P(48.3Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・60−54・60−53 )
     WBO世界ミニマム級6位
  × オスカー・レクナファ (インドネシア) 105 3/4P(47.9Kg)

WBCユース世界タイトルマッチ
10回戦 バンタム級
     WBCユース世界バンタム級チャンピオン・OPBF東洋太平洋バンタム級11位・日本バンタム級8位
  ○ 田中 裕士 (畑中) 117 1/2P(53.2Kg)
      KO1R 1'30"
  × ノラシン・パタナカーンジム (タイ) 116 1/4P(52.7Kg)

2013年11月10日 両国国技館 (東京都)

4回戦 ミニマム級
  ○ 須藤 大介 (三迫) 104P(47.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−36 )
  × 新名主 隆志 (北澤) 104 1/4P(47.2Kg)

10回戦 137 ポンド契約
     WBA世界ライト級5位・WBC世界ライト級8位・WBO世界スーパー・フェザー級6位・日本ライト級3位
  ○ 粟生 隆寛 (帝拳) 137P(62.1Kg)
      KO1R 3'03"
  × エドガー・ロメリ (メキシコ) 136 1/2P(61.9Kg)

10回戦 136 ポンド契約
     WBA世界ライト級2位・WBC世界ライト級3位・WBO世界ライト級10位・IBF世界ライト級7位・日本ライト級2位
  ○ ホルヘ・リナレス (帝拳) 136P(61.6Kg)
      KO1R 3'08"
  × フランシスコ・コントレラス (ドミニカ共和国) 135 3/4P(61.5Kg)

10回戦 113 ポンド契約
     WBA世界ライト・フライ級スーパーチャンピオン
  ○ ローマン・ゴンサレス (ニカラグア) 113P(51.2Kg)
      TKO2R 0'27"
     IBF世界フライ級12位
  × オスカル・ブランケット (メキシコ) 113P(51.2Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級チャンピオン
  ○ 山中 慎介 (帝拳) 118P(53.5Kg)
      KO9R 0'25"
     WBC世界バンタム級8位
  × アルベルト・ゲバラ (メキシコ) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 大和田 寿 (厚木ワタナベ) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−38 )
  × 本吉 豊 (reason) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  ○ 森 壮輝 (レパード玉熊) 143P(64.8Kg)
      KO2R 2'34"
  × 馬場 一浩 (角海老宝石) 143 1/2P(65.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 佐々木 大和 (ワタナベ) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−36・40−35 )
  × 今村 寛生 (横浜光) 129 1/2P(58.7Kg)

2013年11月10日 海峡メッセ下関 (山口県)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ ジャンプ 池尾 (関門JAPAN) 122 1/2P(55.5Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−36 )
  × 黒川 浩道 (ヤマカワスポーツ) 123P(55.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ フィーバー 真木 (関門JAPAN) 129P(58.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・40−37 )
  × 平井 亮 (広拳) 129 1/4P(58.6Kg)

4回戦 ライト級
  ○ ファイン 新井 (関門JAPAN) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × デット・シットサイトーン (タイ) 133 1/4P(60.4Kg)

8回戦 フェザー級
  × 菅能 克彦 (ヤマカワスポーツ) 125P(56.7Kg)
      TKO7R 2'50"
  ○ 伊藤 弘一 (黒崎KANAO) 125 1/4P(56.8Kg)

6回戦 ライト級
  △ バーニング 石井 (関門JAPAN) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 1−1 ( 55−59・58−56・57−57 )
  △ 堀内 元気 (筑豊) 133 1/4P(60.4Kg)

8回戦 ライト級
  ○ アクセル 住吉 (関門JAPAN) 133 1/4P(60.4Kg)
      判定 2−1 ( 76−75・76−77・77−75 )
  × ネルソン・グルペ (フィリピン) 134 1/2P(61.0Kg)

2013年11月9日 フードパル熊本 (熊本県)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 ミニマム級
  ○ 榮 拓海 (折尾) 105P(47.6Kg)
      判定 3−0 ( 48−47・48−47・48−47 )
  × 清水 健太 (渥美) 104 1/2P(47.3Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 古藤 愛樹 (FUKUOKA) 107P(48.5Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−37 )
  × 糸洲 朝哉 (仲里) 108P(48.9Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 フライ級
  × 内山 大輔 (新日本徳山) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・38−39・38−39 )
  ○ ユキヤ ハナブサ (カシミ) 111 1/2P(50.5Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 永仮 智洋 (本田フィットネス) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × ナ本 健太 (明石) 114 3/4P(52.0Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 バンタム級
  × 吉田 正道 (福岡帝拳) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−2 ( 47−48・48−48・47−49 )
  ○ 池水 達也 (大阪帝拳) 118P(53.5Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 スーパー・バンタム級
  × 樋口 揚介 (三松スポーツ) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 46−50・45−50・46−49 )
  ○ 見高 文太 (大阪帝拳) 121 1/2P(55.0Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 フェザー級
  × 谷口 真一 (広島三栄) 125P(56.7Kg)
      TKO4R 1'53"
  ○ 河村 真吾 (堺東ミツキ) 126P(57.1Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 スーパー・フェザー級
  × 加藤 亜礼史 (折尾) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−2 ( 48−48・47−49・47−49 )
  ○ 藤本 翔平 (中日) 129 3/4P(58.8Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 ライト級
  ○ 池田 竜司 (竹原) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 2−0 ( 48−47・48−48・48−47 )
  × 青木 クリスチャーノ (駿河) 135P(61.2Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 藤田 光良 (鹿児島) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO2R 2'52"
  ○ ジャンボおだ信長 本屋ペタジーニ (六島) 140P(63.4Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 ウエルター級
  × 相川 将太 (HKスポーツ) 146 3/4P(66.5Kg)
      TKO5R 1'27"
  ○ 田岡 大 (タキザワ) 145 3/4P(66.1Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ミドル級
  × 甲斐 斗志広 (宮崎ワールド) 158 3/4P(72.0Kg)
      TKO1R 0'43"
  ○ 前原 太尊 康輝 (六島) 159 1/2P(72.3Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 吉田 龍生 (本田フィットネス) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・79−73・79−73 )
  × デットアナン・ロンリアンギラーコラート (タイ) 134P(60.7Kg)

2013年11月9日 エイビ・エイター・スポーツイベンツセンター (USA・ニューヨーク)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     WBA世界ウエルター級13位・WBC世界スーパー・ウエルター級11位・WBO世界スーパー・ウエルター級11位・OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級チャンピオン
  ○ チャーリー 太田 (八王子中屋) 
      判定 2−0 ( 78−74・77−75・76−76 )
  × マイク・ルイス (プエルトリコ) 

2013年11月8日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 森 俊介 (ワールド日立) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・35−40・36−39 )
  ○ 井田 浩司 (上滝) 121 1/4P(54.9Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 鈴木 基伸 (伴流) 147P(66.6Kg)
      TD3R 1’42” 0−3 ( 27−29・28−29・28−29 )
  ○ 竹内 護 (ヨネクラ) 146 1/2P(66.4Kg)

6回戦 54.0 Kg契約
  ○ 細貝 淳 (ワールド日立) 119 1/4P(54.0Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−57・58−57 )
  × 上岡 泰 (元気) 119P(53.9Kg)

6回戦 フライ級
  ○ コーヤ 佐藤 (伴流) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−57・59−56 )
  × 横手 太一 (ドリーム) 112P(50.8Kg)

8回戦 ライト級
  × シントン・キングタイガー (タイ) 132 1/4P(59.9Kg)
      TKO2R 1'59"
  ○ 相馬 一哉 (一力) 134 3/4P(61.1Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 増田 靖之 (石神井スポーツ) 130P(58.9Kg)
      判定 2−1 ( 77−75・76−77・78−75 )
  × 長井 祐太 (勝又) 129 1/2P(58.7Kg)

8回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級7位
  ○ 岨野 豊 (T&T) 105P(47.5Kg)
      KO1R 2'37"
  × ユタナー・キングタイガー (タイ) 110P(49.9Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級12位
  ○ 斉藤 司 (三谷大和スポーツ) 135P(61.2Kg)
      KO2R 1'40"
  × 岩下 幸右 (グリーンツダ) 134 1/2P(60.9Kg)

2013年11月7日 イートンズホテル (オーストラリア・ブリスベン)

6回戦 56.6 Kg契約
  ○ ジェーソン・クーパー (オーストラリア) 
      KO3R 2'59"
  × 伊集 優裕 (琉球) 

2013年11月7日 EATON HILL HOTEL (オーストラリア・ブリスベン)

6回戦 56.6 Kg契約
  − 伊集 優裕 (琉球) 
     
  − ジェーソン・クーパー () 

2013年11月5日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 布谷 正志 (宮田) 114 1/4P(51.8Kg)
      KO1R 0'20"
  × 小島 岳大 (横田スポーツ) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 66.0 Kg契約
  × 佐々 虎太郎 (ワタナベ) 145 1/2P(66.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 永吉 祐哉 (ヨネクラ) 145P(65.7Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  ○ 畑 優大 (TEAM 10COUNT) 124P(56.2Kg)
      KO2R 2'30"
  × 春川 良多 (日東) 124 3/4P(56.5Kg)

C級トーナメント
4回戦 スーパー・フライ級
  × 中根 一斗 (レイスポーツ) 114P(51.7Kg)
      TKO1R 2'32"
  ○ 石倉 一稀 (RK蒲田) 113 3/4P(51.6Kg)

C級トーナメント
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 齋藤 建夫 (マナベ) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 頴川 裕 (RK蒲田) 129 1/2P(58.7Kg)

6回戦 ウエルター級
  ○ 藤井 拓也 (齋田) 146 1/4P(66.3Kg)
      TKO6R 1'22"
  × 小林 和輝 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 田村 亮一 (古口) 118P(53.5Kg)
      判定 2−1 ( 58−56・58−57・57−58 )
  × 相馬 圭吾 (三迫) 118P(53.5Kg)

A級トーナメント
6回戦 バンタム級
  × 藤原 陽介 (ドリーム) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO1R 1'04"
  ○ 中川 雄太 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)

A級トーナメント
6回戦 フライ級
  − 長嶺 克則 (マナベ)  棄権
      中止
  − 堀 陽太 (横浜光) 
※長嶺 克則の棄権により堀 陽太が次戦進出

2013年11月4日 清水マリンビル (静岡県)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 岡田 和晃 (富士) 129 3/4P(58.8Kg)
      KO1R 0'42"
  ○ 山口 祥吾 (西遠) 130P(58.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 江 広之真 (浜松堀内) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 池田 創 (KOZO) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 71.0 Kg契約
  − 槙野 ルイス (三津山)  棄権
      中止
  − 居川 亮太 (大星) 

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 星野 真一 (三津山) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−38 )
  × スミーマン 翔騎 (塚原京都) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 54.7 Kg契約
  ○ 長塚 広一 (三津山) 120 1/4P(54.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・39−38 )
  × 横里 真一 (大星森垣) 119 3/4P(54.3Kg)

4回戦 バンタム級
  × 森 重水 (三津山) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・38−39・37−40 )
  ○ 山下 竜之介 (尾張水野) 118P(53.5Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 加藤 誠 (三津山) 121 1/2P(55.1Kg)
      KO1R 2'08"
  × シッティシット・マノプチャイ (タイ) 120 1/2P(54.6Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 宮城 ユウヤ (三津山) 125 1/2P(56.9Kg)
      KO4R 3'00"
  × ペッチバンチャイ・オーブンチャイ (タイ) 124 3/4P(56.5Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 藤本 悠起 (三津山) 126P(57.1Kg)
      KO1R 2'46"
  × プラモド・ソーウォラピン (タイ) 123 1/2P(56.0Kg)

2013年11月3日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王決勝戦
5回戦 ミニマム級
  × 宮崎 拳一 (大橋) 105P(47.6Kg)
      KO2R 2'26"
  ○ 若原 義敬 (協栄) 104 1/2P(47.3Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 金子 智之 (国際) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・36−40・38−39 )
  ○ 前川 龍斗 (協栄) 107 3/4P(48.8Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 フライ級
  × 興法 裕二 (新日本木村) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 46−48・46−48・46−48 )
  ○ 大保 龍斗 (横浜さくら) 111 3/4P(50.6Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・フライ級
  ○ 田之岡 条 (小熊) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 2−1 ( 47−48・48−47・48−47 )
  × 藤北 誠也 (三迫) 114P(51.7Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 バンタム級
  × 横山 一喜 (古口) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO1R 0'26"
  ○ 原 有吉 (白井・具志堅スポーツ) 117 1/2P(53.3Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 藤本 直人 (新日本木村) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・37−40・38−38 )
  ○ 相川 学己 (三迫) 121 1/2P(55.0Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 フェザー級
  ○ 草野 慎悟 (ヨネクラ) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 49−46・49−46・50−45 )
  × 玉川 裕大 (渡嘉敷) 126P(57.1Kg)

東日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・フェザー級
  × 松本 芳道 (大橋) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 46−49・47−49・46−49 )
  ○ 三瓶 数馬 (協栄) 129 1/2P(58.7Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 ライト級
  × 小宮山 玲雄 (ピューマ渡久地) 135P(61.2Kg)
      TKO4R 0'40"
  ○ 高見 良祐 (18鴻巣) 134 1/2P(61.0Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 藪 晋伍 (ワタナベ) 140P(63.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−38 )
  × 松坂 拓哉 (石神井スポーツ) 140P(63.5Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 田中 亮治 (ヨネクラ) 146 3/4P(66.5Kg)
      KO4R 0'53"
  × 栄 宣明 (レイスポーツ) 146P(66.2Kg)

東日本新人王決勝戦
4回戦 ミドル級
  × アルティン・ペパ (宇都宮金田) 160P(72.5Kg)
      KO2R 2'29"
  ○ 清野 航 (石橋) 159 1/4P(72.2Kg)

2013年11月2日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  ○ 望月 直樹 (横浜光) 112P(50.8Kg)
      TKO1R 0'21"
  × 織田 雄多 (角海老宝石) 112P(50.8Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 萱沼 徹平 (帝拳) 128P(58.0Kg)
      TKO2R 1'52"
  × 杉本 宣哉 (本田フィットネス) 127 1/2P(57.8Kg)

4回戦 ライト級
  × 金城 優 (横浜光) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 櫻井 孝樹 (小熊) 134 1/4P(60.8Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 松本 達矢 (横田スポーツ) 114 1/4P(51.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・37−39 )
  ○ 田口 健太 (セレス) 113 3/4P(51.6Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 佐々木 健介 (帝拳) 115P(52.1Kg)
      判定 0−2 ( 56−58・57−57・55−59 )
  ○ 奥村 健太 (本田フィットネス) 114 1/4P(51.8Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 尾川 堅一 (帝拳) 130P(58.9Kg)
      TKO1R 2'14"
  × 三好 祐樹 (FUKUOKA) 130P(58.9Kg)

8回戦 51.8 Kg契約
     日本スーパー・フライ級13位
  × 濱田 修士 (小熊) 114P(51.7Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・74−78・75−78 )
     OPBF東洋太平洋フライ級3位・日本フライ級5位
  ○ 林 徹磨 (セレス) 113 3/4P(51.6Kg)

10回戦 53.0 Kg契約
     WBC世界スーパー・フライ級6位・日本スーパー・フライ級3位
  ○ 赤穂 亮 (横浜光) 117P(53.0Kg)
      TKO6R 1'30"
     フィリピンバンタム級14位
  × ジェッカー・ブハウェ (フィリピン) 116 3/4P(52.9Kg)

2013年11月1日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 55.0 Kg契約
  × 大下 光一 (RK蒲田) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ 三浦 康輔 (ミナノ) 121P(54.8Kg)

4回戦 フェザー級
  × 下垣 朗宏 (ラウンドBS) 124 1/2P(56.4Kg)
      KO1R 2'51"
  ○ 中川 公弘 (ヨネクラ) 125 3/4P(57.0Kg)

C級トーナメント
4回戦 バンタム級
  △ 児玉 堅 (竹原慎二&畑山隆則) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−1 ( 38−39・38−38・38−38 )
  △ 東 一平 (古口) 118P(53.5Kg)
※規定により東 一平の勝者扱い

A級トーナメント
6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 中野 和也 (花形) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO3R 0'47"
  × 高畑 里望 (ドリーム) 129 1/2P(58.7Kg)

A級トーナメント
6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 阿部 隆臣 (新日本大宮) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−57・59−57 )
  × 名護 明彦 (全日本パブリック) 129 1/2P(58.7Kg)

A級トーナメント
6回戦 スーパー・フライ級
  × 喜久里 正平 (帝拳) 114 1/2P(51.9Kg)
      KO4R 1'20"
  ○ 久保 幸平 (セレス) 114 1/4P(51.8Kg)

A級トーナメント
6回戦 バンタム級
  ○ 勅使河原 弘晶 (輪島功一スポーツ) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 59−54・59−55・59−55 )
  × 佐藤 鋼太 (協栄) 118P(53.5Kg)

A級トーナメント
6回戦 フライ級
  ○ 鈴木 武蔵 (帝拳) 112P(50.7Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・59−56・58−57 )
  × 松尾 雄太 (国際) 112P(50.8Kg)

A級トーナメント
6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 木村 隼人 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)
      TKO4R終了
  × 杉田 純一郎 (ヨネクラ) 114 3/4P(52.0Kg)

2013年11月1日  (韓国・原州)

6回戦 56.0 Kg契約
  ○ イ・ジェーファン (韓国) 
      判定 3−0 ( 58−56・58−55・57−56 )
  × 山見 亮太 (シャイアン山本)