東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2013年8月試合結果
2013年8月31日 かなくぼ総合体育館アリーナ (茨城県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 妻川 祐樹 (ミナノ) 121 1/4P(54.9Kg)
      KO1R 1'56"
  ○ 山田 健太 (草加有沢) 121P(54.8Kg)

4回戦 フェザー級
  × 川味 聡 (マナベ) 124 3/4P(56.5Kg)
      TKO4R 0'57"
  ○ 安藤 仁 (ワールド日立) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 松田 悠佑 (スターロード) 134P(60.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・38−37・38−37 )
  × 戸栗 和吉 (駿河男児) 134 1/4P(60.8Kg)

4回戦 51.8 Kg契約
  ○ 戸叶 健市 (Boy’s水戸) 113 1/2P(51.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−36 )
  × 長田 周 (福田) 114P(51.7Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 内田 悟 (グリーンツダ) 114 3/4P(52.0Kg)
      KO2R 0'38"
  × クーハーン・ウォーポーシーサケット (タイ) 114 1/4P(51.8Kg)

6回戦 フライ級
  × 金子 達也 (横浜光) 112P(50.8Kg)
      判定 0−2 ( 56−58・57−57・57−58 )
  ○ 渡邉 秀行 (ワールド日立) 111 3/4P(50.6Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 岩下 幸右 (グリーンツダ) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO5R 1'54"
     タイライト級2位
  × ファーサンハン・オーベンジャマット (タイ) 134P(60.7Kg)

10回戦 スーパー・ライト級
  ○ 闘将 青木 誠 (グリーンツダ) 140P(63.4Kg)
      KO7R 2'20"
  × ラッツァサック・ソーサダー (タイ) 136 1/4P(61.7Kg)

2013年8月30日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  − 内田 勇気 (KG大和)  棄権
      中止
  − 岡田 信之介 (スターロード) 

4回戦 フライ級
  − 坂本 政一 (角海老宝石)  棄権
      中止
  − 志賀 弘康 (石神井スポーツ) 

4回戦 バンタム級
  △ 阿部 準希 (新松戸高橋) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・38−39・38−38 )
  △ 大久保 康司 (横浜さくら) 117 3/4P(53.4Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 山西 隆廣 (新日本木村) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 吉原 和真 (ジャパン・スポーツ) 134 3/4P(61.1Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 藍原 伸太 (新松戸高橋) 116 1/2P(52.8Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・39−37 )
  × 細川 航 (RK蒲田) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 49.8 Kg契約
  △ 林田 昌子 (SRS) 109 3/4P(49.7Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・38−38・39−38 )
  △ 古川 夢乃歌 (ワタナベ) 108 3/4P(49.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 石田 玄治 (川崎新田) 121 1/2P(55.0Kg)
      KO2R 2'17"
  ○ 木野田 俊翔 (コーエイ工業小田原) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 石井 裕記 (新日本大宮) 114 1/4P(51.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・36−40 )
  ○ 石倉 一稀 (RK蒲田) 114 1/2P(51.9Kg)

4回戦 フェザー級
  × 坪井 悟空 僚哉 (SRS) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・38−39 )
  ○ 板倉 永佳 (将拳) 125 1/4P(56.8Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 岩井 大 (三迫) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・80−73・78−74 )
  × 増田 靖之 (石神井スポーツ) 129 1/2P(58.7Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  × ナラク・シットチャーンシン (タイ) 115 3/4P(52.5Kg)
      KO1R 0'48"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級10位・日本スーパー・フライ級2位
  ○ 船井 龍一 (ワタナベ) 117P(53.0Kg)

2013年8月25日 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第2競技場 (大阪府)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 清水 健太 (渥美) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 2−0 ( 40−37・39−38・38−38 )
  × 曽根 健嗣 (堺東ミツキ) 105P(47.5Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 糸洲 朝哉 (仲里) 107 3/4P(48.8Kg)
      KO1R 2'47"
  × 坂元 竜也 (堺東ミツキ) 107 1/4P(48.6Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 フライ級
  ○ 大森 惇平 (ウォズ) 111 1/2P(50.5Kg)
      KO1R 2'15"
  × 川西 久誌 (グリーンツダ) 112P(50.7Kg)

西日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・フライ級
  × ジョニー・アバルカ (神拳阪神) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 44−50・45−50・45−50 )
  ○ ナ本 健太 (明石) 114 3/4P(52.0Kg)

西日本新人王決勝戦
5回戦 バンタム級
  × モンキー 修平 (大星) 118P(53.5Kg)
      判定 0−3 ( 45−50・45−50・45−50 )
  ○ 池水 達也 (大阪帝拳) 118P(53.5Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 川島 翔平 (真正) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・37−40・38−38 )
  △ 見高 文太 (大阪帝拳) 121 3/4P(55.2Kg)
※規定により見高 文太の優勝

西日本新人王決勝戦
4回戦 フェザー級
  × 橋本 拓也 (ワイルドビート) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO1R 2'16"
  ○ 河村 真吾 (堺東ミツキ) 126P(57.1Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 大里 拳 (大鵬) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO1R 1'20"
  × 末弘 謙児 (ハラダ) 129 3/4P(58.8Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ライト級
  × 福本 祥司 (倉敷守安) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−40・36−40 )
  ○ 山田 雄史 (ハラダ) 134 3/4P(61.1Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ ジャンボおだ信長 本屋ペタジーニ (六島) 139 3/4P(63.3Kg)
      KO4R 1'11"
  × 福山 一磨 (森岡) 139 1/2P(63.2Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ウエルター級
  × 山元 祥多 (エディタウンゼント) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・38−39 )
  ○ 美柑 英男 (渥美) 147P(66.6Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ミドル級
  × 片山 修 (倉敷守安) 158 1/4P(71.7Kg)
      KO2R 1'51"
  ○ 前原 太尊 康輝 (六島) 159 3/4P(72.4Kg)

2013年8月25日 スカイアリーナ座間 (神奈川県)

4回戦 ライト・フライ級
  × 渡邉 祐也 (駿河男児) 107 3/4P(48.8Kg)
      TKO2R 2'03"
  ○ 入江 遼 (スターロード) 107 1/4P(48.6Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 初見 旭 (宮田) 158 3/4P(72.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・40−36 )
  × ラッシャー 青木 (大橋) 158 1/4P(71.7Kg)

6回戦 ミドル級
  × 星野 泰幸 (相模原ヨネクラ) 159 1/2P(72.3Kg)
      判定 1−2 ( 56−59・56−58・58−57 )
  ○ 入澤 和彰 (ピストン堀口) 158 3/4P(72.0Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 片桐 秋彦 (川崎新田) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・79−73・79−73 )
     日本フェザー級7位
  × 後藤 俊光 (金子) 126P(57.1Kg)

8回戦 バンタム級
  △ 齊藤 裕太 (北澤) 117 1/2P(53.3Kg)
      TD6R 1’45” 0−1 ( 56−58・57−57・57−57 )
  △ 古藤 功徳 (折尾) 118P(53.5Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級3位・WBO世界ライト・フライ級9位・日本ライト・フライ級チャンピオン
  × 田口 良一 (ワタナベ) 108P(48.9Kg)
      判定 0−3 ( 93−98・92−98・94−97 )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級4位・日本ライト・フライ級1位
  ○ 井上 尚弥 (大橋) 108P(48.9Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 小池 竜 (相模原ヨネクラ) 138P(62.6Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・37−40 )
  ○ 長谷川 一尊 (コーエイ工業小田原) 139 1/4P(63.1Kg)

2013年8月25日 有明コロシアム (東京都)

4回戦 48.5 Kg契約
  × 須藤 大介 (三迫) 105 3/4P(47.9Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・37−39 )
  ○ 松西 一高 (国際) 106 3/4P(48.3Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 森 拓也 (reason) 115P(52.1Kg)
      判定 1−2 ( 59−56・57−58・57−59 )
  ○ 小関 準 (伴流) 114 3/4P(52.0Kg)

8回戦 136 ポンド契約
  × ベルマン・サンチェス (ニカラグア) 136P(61.6Kg)
      TKO3R 1'09"
     WBA世界ライト級8位・WBC世界ライト級4位・WBO世界ライト級13位・IBF世界ライト級8位
  ○ ホルヘ・リナレス (帝拳) 136P(61.6Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級3位・日本スーパー・ライト級チャンピオン
  ○ 小原 佳太 (三迫) 140P(63.5Kg)
      KO3R 2'34"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級6位・日本スーパー・ライト級1位
  × 竹中 聡 (大鵬) 139 3/4P(63.3Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
     フィリピンバンタム級9位
  × デイヤー・カブタン (フィリピン) 119 1/2P(54.2Kg)
      判定 1−2 ( 77−76・76−77・76−77 )
  ○ 重江 誉寛 (真正) 119 1/2P(54.2Kg)

6回戦 73.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ミドル級チャンピオン
  × 柴田 明雄 (ワタナベ) 161P(73.0Kg)
      TKO2R 2'24"
  ○ 村田 諒太 (三迫) 161P(73.0Kg)

4回戦 63.0 Kg契約
  ○ 木田 尚遥 (ワタナベ) 139P(63.0Kg)
      TKO3R 1'49"
  × 光安 智恒 (山上) 137 3/4P(62.4Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 芦沢 広樹 (角海老宝石) 145 1/2P(66.0Kg)
      TKO4R 1'36"
  × 山岸 卓人 (福田) 145 1/2P(66.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 吉原 知宏 (横田スポーツ) 115P(52.1Kg)
      TKO2R 2'37"
  × 川野 拓夢 (本多) 114P(51.7Kg)

2013年8月24日 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第2競技場 (大阪府)

4回戦 ライト・フライ級
  × 村上 博英 (大阪帝拳) 107P(48.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・36−40 )
  ○ 小西 伶弥 (真正) 107 1/2P(48.7Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 中澤 奨 (大阪帝拳) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO1R 1'20"
  × デッチャイ・ボビージム (タイ) 118 3/4P(53.8Kg)

8回戦 58.6 Kg契約
     OPBF東洋太平洋フェザー級10位・フィリピンフェザー級3位
  △ アドニス・アゲロ (フィリピン) 128 1/4P(58.1Kg)
      判定 1−1 ( 76−77・77−76・77−77 )
  △ 京口 竜人 (大阪帝拳) 129 1/4P(58.6Kg)

8回戦 ミニマム級
  × 浦西 勝史 (神拳阪神) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 0−3 ( 75−79・75−78・73−79 )
     OPBF東洋太平洋ミニマム級11位・日本ミニマム級4位
  ○ 松本 直樹 (大阪帝拳) 104 1/2P(47.3Kg)

8回戦 51.8 Kg契約
     WBC世界フライ級15位・OPBF東洋太平洋フライ級8位・日本フライ級2位
  × 李 明浩 (大阪帝拳) 113 3/4P(51.6Kg)
      判定 0−3 ( 74−76・73−78・73−77 )
     WBC世界フライ級12位
  ○ レイ・ミグリノ (フィリピン) 113 3/4P(51.6Kg)

OPBF女子東洋太平洋タイトルマッチ
8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ 川西 友子 (大阪帝拳) 114 1/4P(51.8Kg)
      TKO1R 1'51"
     OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級2位
  × 小澤 瑶生 (フュチュール) 114 1/2P(51.9Kg)

2013年8月18日 堺市民会館 (大阪府)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 芝田 健次郎 (堺東ミツキ) 120 3/4P(54.7Kg)
      KO1R 2'27"
  ○ 梶川 武士 (守口東郷) 119 3/4P(54.3Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  △ 水野 美智雄 (堺東ミツキ) 124P(56.2Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・36−40 )
  △ 福田 琢也 (VADY) 121 1/4P(54.9Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 植村 和馬 (真正) 118 3/4P(53.8Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・38−39 )
  ○ 金井 隆明 (雅) 119 3/4P(54.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 本家 景太 (堺東ミツキ) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 1−2 ( 37−38・36−39・38−37 )
  ○ 自閑 昌彦 (BMB) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 59.5 Kg契約
  × 林 竜史 (泉北) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−40 )
  ○ 松本 清憲 (ウォズ) 129 1/4P(58.6Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 谷口 大樹 (大成) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO3R 1'04"
  × 定道 渉 (姫路木下) 118P(53.5Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × パンティップ・ソータマチャック (タイ) 114P(51.7Kg)
      判定 0−3 ( 54−60・54−60・55−60 )
  ○ 好川 菜々 (雅) 114 3/4P(52.0Kg)

8回戦 フライ級
  × 長田 瞬志 (堺東ミツキ) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・74−79・75−78 )
  ○ 村井 貴裕 (守口東郷) 112P(50.7Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × ヨドクンクライ・ソーラッダジム (タイ) 111 1/2P(50.5Kg)
      TKO1R 2'41"
  ○ 川口 勝太 (雅) 115P(52.1Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 小阿 洋一 (堺東ミツキ) 122P(55.3Kg)
      TKO5R 2'12"
  × ペッチャムナート・マノプカルンチャイ (タイ) 120 1/4P(54.5Kg)

2013年8月16日  (タイ・バンコク)

12回戦 フライ級
  × 土生 拓郎 (折尾) 
      TKO4R '"
  ○  (タイ) 

2013年8月15日  (韓国・ソウル)

10回戦 スーパー・フェザー級
  ○ チェ・ヒョンミ (韓国) 
      判定 3−0 ( 97−93・97−93・96−94 )
     WBA女子世界スーパー・フェザー級3位・WBC女子世界ライト級9位・IBF女子世界スーパー・フェザー級3位・OPBF女子東洋太平洋ライト級チャンピオン
  × 風神 ライカ (竹原慎二&畑山隆則) 

2013年8月12日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  ○ 北出 伊吹 (小熊) 117P(53.0Kg)
      判定 2−1 ( 38−37・39−37・37−38 )
  × 伊島 史紘 (三迫) 117 1/2P(53.3Kg)

6回戦 54.5 Kg契約
  × 澤田 京介 (JB SPORTS) 119 3/4P(54.3Kg)
      TKO4R 2'58"
  ○ 勅使河原 弘晶 (輪島功一スポーツ) 120 1/4P(54.5Kg)

8回戦 ミドル級
     フィリピンウエルター級1位
  ○ アーネル・ティナンパイ (フィリピン) 158 3/4P(72.0Kg)
      TKO6R 2'11"
  × 福本 祥馬 (八王子中屋) 159 1/2P(72.3Kg)

8回戦 48.2 Kg契約
     日本ライト・フライ級8位
  ○ 山口 隼人 (TEAM 10COUNT) 106 1/2P(48.2Kg)
      TKO3R 1'53"
     日本ミニマム級9位
  × 山本 浩也 (全日本パブリック) 105 3/4P(47.9Kg)

8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級4位・日本ライト級2位
  ○ 川瀬 昭二 (松田) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・80−73・79−74 )
  × 小林 和優 (RK蒲田) 134 1/2P(61.0Kg)

日本王座決定戦
10回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級2位・日本スーパー・ウエルター級1位
  ○ 湯場 忠志 (都城レオスポーツ) 153 1/2P(69.6Kg)
      KO1R 2'36"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級3位・日本スーパー・ウエルター級2位
  × 切間 庸裕 (折尾) 153 1/4P(69.5Kg)

2013年8月12日 大田区総合体育館 (東京都)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 北川 雄一 (厚木ワタナベ) 123 1/4P(55.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−36・40−35 )
  × 安部 正義 (レパード玉熊) 122 1/2P(55.5Kg)

10回戦 125 ポンド契約
     WBA世界スーパー・バンタム級6位・WBC世界スーパー・バンタム級6位・WBO世界スーパー・バンタム級3位
  ○ 長谷川 穂積 (真正) 125P(56.7Kg)
      TKO1R 2'32"
  × ヘナロ・カマルゴ (メキシコ) 125P(56.7Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 フライ級
     WBC世界フライ級チャンピオン
  ○ 八重樫 東 (大橋) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 116−110・116−110・115−111 )
     WBC世界フライ級10位
  × オスカル・ブランケット (メキシコ) 112P(50.8Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級チャンピオン
  ○ 山中 慎介 (帝拳) 118P(53.5Kg)
      KO1R 2'40"
     WBC世界バンタム級8位
  × ホセ・ニエベス (プエルトリコ) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 竹川 央 (新日本仙台) 134P(60.7Kg)
      TKO3R 1'21"
  × 中田 侑 (レパード玉熊) 134 1/2P(60.9Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  ○ 安藤 暢文 (高崎) 143 1/4P(64.9Kg)
      TKO3R 2'34"
  × 森 大樹 (横浜光) 147 1/4P(66.7Kg)

2013年8月11日 福岡県糸島市伊都文化会館 (福岡県)

4回戦 バンタム級
  ○ 瓜生 晃一 (博多協栄) 117P(53.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・40−36 )
  × 辻 翔太 (関) 117 1/4P(53.1Kg)

4回戦 フェザー級
  × 清水 直也 (博多協栄) 124 3/4P(56.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・38−39 )
  ○ 黒川 浩道 (ヤマカワスポーツ) 124 3/4P(56.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 久原 康平 (博多協栄) 129P(58.5Kg)
      KO1R 1'47"
  × 原野 正弘 (関) 129 1/4P(58.6Kg)

4回戦 バンタム級
  × 中村 宗春 (歩) 118P(53.5Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・38−39 )
  ○ 藤尾 拓也 (ビッグアーム) 117P(53.0Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 関戸 祐介 (博多協栄) 114P(51.7Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・78−75・78−74 )
  × ジョーカー 緒方 (折尾) 114 1/2P(51.9Kg)

8回戦 46.7 Kg契約
     WBC女子世界アトム級14位
  ○ 山田 真子 (博多協栄) 102 3/4P(46.5Kg)
      TKO3R 1'22"
  × ペットナリー・ソー プライトーン (タイ) 102 3/4P(46.5Kg)

2013年8月10日 アゼリア大正ホール (大阪府)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 望月 誠太 (フュチュール) 112 3/4P(51.1Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・39−37 )
  × 福永 亮次 (エディタウンゼント) 112P(50.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 辻本 隆一 (真正) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO1R 1'27"
  ○ 西条 葵 (姫路木下) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 バンタム級
  × 北脇 絵美 (フュチュール) 117P(53.0Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・38−39・39−37 )
  ○ 貫 輝美 (井岡弘樹) 116 1/2P(52.8Kg)

6回戦 52.5 Kg契約
  ○ 玉森 麻保 (エディタウンゼント) 115 1/2P(52.3Kg)
      判定 2−0 ( 57−57・58−56・58−57 )
  × 隣井 朝子 (井岡弘樹) 114 1/2P(51.9Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 磯野 紘輔 (真正) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 2−0 ( 59−57・58−57・58−58 )
  × 新井 勇一 (金沢) 117 1/2P(53.2Kg)

6回戦 48.0 Kg契約
     OPBF女子東洋太平洋アトム級6位
  △ 池原 シーサー 久美子 (フュチュール) 105P(47.6Kg)
      TD1R 1’44” 試合の前半のためドロー
  △ 岩川 美花 (井岡弘樹) 105 1/4P(47.7Kg)

2013年8月10日 アゼリア大正ホール (大阪府)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 友重 星光 (エディタウンゼント) 113 1/4P(51.3Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・39−37 )
  × 安部 祐樹 (ハラダ) 113 1/4P(51.3Kg)

4回戦 47.8 Kg契約
  × 緒方 汐音 (ワイルドビート) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・38−39・39−38 )
  ○ 武藤 美希子 (SRS) 104 1/2P(47.3Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  △ 吉村 輝 (BMB) 131 1/2P(59.6Kg)
      判定 1−1 ( 38−37・38−38・37−38 )
  △ 藤野 祐太朗 (ウォズ) 131 1/4P(59.5Kg)

4回戦 フェザー級
  × 野澤 翔輝 (ワイルドビート) 124P(56.2Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・37−38・36−39 )
  ○ 尾藤 直紀 (正拳) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 68.0 Kg契約
  ○ 菅野 陽 (江坂) 149P(67.5Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−37 )
  × 田中 大翔 (真正) 149 1/2P(67.8Kg)

4回戦 フライ級
  × 菅井 浩人 (ワイルドビート) 112 1/2P(51.0Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・37−39 )
  ○ 杉山 拓也 (神拳阪神) 111 1/2P(50.5Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 宮山 大輝 (森岡) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・40−36 )
  × 松元 優樹 (神拳阪神) 116 3/4P(52.9Kg)

4回戦 アトム級
  ○ 山岸 愛子 (ワイルドビート) 101 1/4P(45.9Kg)
      判定 2−0 ( 38−37・38−38・38−37 )
  × 安田 由紀奈 (井岡弘樹) 101P(45.7Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 藤井 竜太郎 (グリーンツダ) 125 1/4P(56.8Kg)
      KO1R 0'59"
  × 山下 博文 (守口東郷) 124 1/4P(56.3Kg)

8回戦 65.0 Kg契約
  ○ 金本 祥平 (グリーンツダ) 142 1/2P(64.6Kg)
      判定 2−0 ( 76−76・79−74・77−75 )
  × ドンドン・スルタン (フィリピン) 142P(64.4Kg)

2013年8月10日 太田市運動公園市民体育館  (群馬県)

4回戦 62.5 Kg契約
  × 本間 靖人 (勝又) 134 3/4P(61.1Kg)
      KO1R 2'35"
  ○ 中島 大介 (足利J.K) 136P(61.6Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 藤井 敬介 (宇都宮金田) 117 1/4P(53.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 井上 翔太 (高崎) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 ウエルター級
  △ 馬場 一浩 (角海老宝石) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・37−39 )
  △ 山口 拓也 (ワールド日立) 144 1/4P(65.4Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 柴山 孝太 (宇都宮金田) 117 1/4P(53.1Kg)
      TKO2R 2'14"
  × 茂木 健次 (足利J.K) 116P(52.6Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  × 松山 真虎 (ワタナベ) 117P(53.0Kg)
      判定 0−3 ( 74−79・75−78・74−78 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級11位・日本スーパー・フライ級3位
  ○ 大塚 隆太 (18鴻巣) 117P(53.0Kg)

10回戦 57.5 Kg契約
     WBC世界フェザー級13位・日本フェザー級チャンピオン
  ○ 天笠 尚 (山上) 126 3/4P(57.4Kg)
      TKO8R 1'49"
  × ズリ カンナン (レイスポーツ) 127P(57.5Kg)

2013年8月9日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 興法 裕二 (新日本木村) 111P(50.3Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・40−38・38−38 )
  × 大和 菊地 (戸熄G樹) 110 3/4P(50.2Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 宮坂 彩那 (石川ジム立川) 110 1/4P(50.0Kg)
      TKO1R 1'31"
  × 大空 ヒカル (アルファ) 110P(49.9Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 東 一平 (古口) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−36 )
  × 奥井 康太 (ロッキー) 117 3/4P(53.4Kg)

6回戦 54.5 Kg契約
  ○ 細貝 淳 (ワールド日立) 120P(54.4Kg)
      TD5R 2’10” 3−0 ( 49−47・49−46・48−47 )
  × 村田 智哉 (KG大和) 119 1/2P(54.1Kg)

8回戦 56.5 Kg契約
  − 近藤 敏展 (金子)  棄権
      中止
  − 高橋 謙太 (協栄) 

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 石川 貴章 (角海老宝石) 115P(52.1Kg)
      TD7R 0’38” 3−0 ( 69−65・68−66・69−65 )
  × ガンバレ 将太 (戸熄G樹) 114 3/4P(52.0Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
     日本ライト・フライ級11位
  × 守屋 和明 (石川ジム立川) 109 3/4P(49.7Kg)
      判定 0−2 ( 77−77・76−77・75−78 )
     日本ミニマム級5位
  ○ 多打 魔炸獅 (TI山形) 110P(49.8Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・バンタム級
     IBF世界スーパー・バンタム級7位・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級4位・日本スーパー・バンタム級チャンピオン
  ○ 大竹 秀典 (金子) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 98−93・99−92・96−94 )
     日本スーパー・バンタム級9位
  × 久永 志則 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)

2013年8月7日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 竹内 省悟 (M.T) 129P(58.5Kg)
      KO1R 1'27"
  ○ 阿久津 光生 (協栄) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 木村 太一 (協栄山神) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO2R 0'27"
  × 三村 亮仁 (吉祥寺鉄拳8) 121 1/2P(55.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 中嶋 竜太 (RK蒲田) 122P(55.3Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−37・38−38 )
  × 嶋崎 俊 (輪島功一スポーツ) 121 3/4P(55.2Kg)

B級トーナメント決勝戦
5回戦 バンタム級
  × 宮坂 航 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)
      判定 0−2 ( 47−48・47−47・47−48 )
  ○ 佐藤 鋼太 (協栄) 117 3/4P(53.4Kg)

B級トーナメント決勝戦
5回戦 スーパー・フェザー級
  × 菊地 希望 (石橋) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 46−49・45−50・46−49 )
  ○ 高畑 里望 (ドリーム) 129 1/4P(58.6Kg)

B級トーナメント決勝戦
5回戦 ミニマム級
  ○ 中村 一弘 (伴流) 104 3/4P(47.4Kg)
      KO5R 2'18"
  × 松川 真也 (T&T) 105P(47.5Kg)

B級トーナメント決勝戦
5回戦 フェザー級
  ○ 坂 晃典 (仲里) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 49−47・49−46・50−46 )
  × 佐藤 克哉 (ドリーム) 125 3/4P(57.0Kg)

B級トーナメント決勝戦
5回戦 ライト級
  − 宮崎 辰也 (マナベ)  棄権
      中止
  − 三浦 数浩 (ドリーム) 
※宮崎 辰也の棄権により三浦 数浩が優勝

B級トーナメント決勝戦
5回戦 スーパー・フライ級
  ○ 喜久里 正平 (帝拳) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO3R 1'41"
  × 井出 羊一 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)

B級トーナメント決勝戦
5回戦 フライ級
  × 及川 太郎 (八王子中屋) 112P(50.8Kg)
      判定 1−2 ( 47−48・48−47・47−48 )
  ○ 松尾 雄太 (国際) 112P(50.7Kg)

B級トーナメント決勝戦
5回戦 スーパー・バンタム級
  △ 上林 巨人 (竹原慎二&畑山隆則) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−1 ( 47−47・47−47・47−48 )
  △ 久我 勇作 (ワタナベ) 122P(55.3Kg)
※規定により久我 勇作の優勝

2013年8月6日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 大城 聖都 (ドリーム) 108P(48.9Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・37−40 )
  ○ 前川 龍斗 (協栄) 107 1/2P(48.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 大保 龍斗 (横浜さくら) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 渡部 拓央 (ワタナベ) 112P(50.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 仲島 侑太郎 (帝拳) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 藤北 誠也 (三迫) 114 1/4P(51.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 熊切 誠志郎 (伴流) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・36−40 )
  ○ 向井 達也 (木更津グリーンベイ) 121 1/2P(55.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 小池 信伍 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 相川 学己 (三迫) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 景 幹夫 (五代) 125P(56.6Kg)
      TKO1R 2'59"
  ○ 草野 慎悟 (ヨネクラ) 125 1/2P(56.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 西村 直哉 (新日本木村) 130P(58.9Kg)
      TKO4R 0'25"
  ○ 三瓶 数馬 (協栄) 129 1/4P(58.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 鈴木 亮輔 (全日本パブリック) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−38・38−39 )
  × 市山 怜 (M.T) 129 3/4P(58.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  − 木下 優作 (E&Jカシアス)  棄権
      中止
  − 三谷 雄造 (八王子中屋) 
※木下 優作の棄権により三谷 雄造が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 小宮山 玲雄 (ピューマ渡久地) 135P(61.2Kg)
      KO1R 2'24"
  × 小泉 良介 (Boy’s水戸) 134 1/2P(61.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  − ベルジェール・ジョナサン (18古河)  棄権
      中止
  − 藪 晋伍 (ワタナベ) 
※ベルジェール・ジョナサンの棄権により藪 晋伍が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  △ 本間 基剛 (岡野) 140P(63.5Kg)
      TD2R 2’07” 試合の前半のためドロー
  △ 花香 雅治 (渡嘉敷) 139P(63.0Kg)
※規定により本間 基剛の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 石澤 一路 (オサム) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ 栄 宣明 (レイスポーツ) 145 1/4P(65.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  × 会津 達也 (川崎新田) 160P(72.5Kg)
      KO1R 1'16"
  ○ アルティン・ペパ (宇都宮金田) 159 3/4P(72.4Kg)

2013年8月5日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 草薙 慎吾 (北澤) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 畑 優大 (TEAM 10COUNT) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 坂本 達雄 (川島) 115P(52.1Kg)
      KO2R 1'37"
  × 赤刎 賢治 (拳誠) 114 1/2P(51.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 瀬尾 智宏 (川島) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 赤木 直貴 (横浜光) 105P(47.6Kg)

6回戦 ライト級
  − 坂上 淳平 (オザキ) 
      中止
  − 木村 勇樹 (極東)  棄権

6回戦 フェザー級
  ○ 三好 英登 (伴流) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・59−56・58−56 )
  × 荒谷 龍人 (KG大和) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 大村 朋之 (イマオカ) 153 1/2P(69.6Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・59−56・59−56 )
  × 鎌田 卓 (角海老宝石) 154P(69.8Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × 小林 タカヤス (川島) 115P(52.1Kg)
      TKO7R 0'21"
  ○ 森川 真一郎 (VADY) 114 3/4P(52.0Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級4位
  × 有川 稔男 (川島) 147P(66.6Kg)
      判定 1−2 ( 76−77・76−78・77−76 )
  ○ 大川 泰弘 (ワタナベ) 146 3/4P(66.5Kg)

2013年8月4日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 永島 祐樹 (グリーンツダ) 113 3/4P(51.5Kg)
      TKO2R 0'12"
  × 藤田 馨 (レンゴー) 113 1/2P(51.4Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  ○ 奥本 貴之 (グリーンツダ) 116 1/2P(52.8Kg)
      判定 2−1 ( 77−75・76−77・77−76 )
  × 外山 春樹 (FUKUOKA) 116 3/4P(52.9Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 岡山 翎洙 (グリーンツダ) 153 1/2P(69.6Kg)
      TKO3R 0'53"
  × ロッキー・イラワン (インドネシア) 150P(68.0Kg)

8回戦 62.0 Kg契約
  × 角谷 隆哉 (グリーンツダ) 136 1/4P(61.7Kg)
      KO5R 1'12"
  ○ 村田 和也 (千里馬神戸) 136 1/2P(61.9Kg)

8回戦 54.8 Kg契約
     OPBF東洋太平洋バンタム級4位・日本バンタム級1位
  ○ 川口 裕 (グリーンツダ) 121P(54.8Kg)
      判定 3−0 ( 78−76・77−75・77−76 )
  × 岡畑 良治 (セレス) 120P(54.4Kg)

10回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級8位・日本ミドル級3位
  ○ 石田 順裕 (グリーンツダ) 160P(72.5Kg)
      KO2R 1'00"
     インドネシアミドル級1位
  × エリー・パンガリヴァン (インドネシア) 157 1/4P(71.3Kg)

2013年8月4日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 51.5 Kg契約
  × 森下 嵩弘 (エディタウンゼント) 113P(51.2Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−39・38−38 )
  ○ 香美の子 岡村ケントキッド (六島) 113P(51.2Kg)

4回戦 バンタム級
  △ 大里 登 (大鵬) 117 1/4P(53.1Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・38−38・38−39 )
  △ 藤岡 拓弥 (VADY) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 ライト級
  × 下迫田 隼人 (渥美) 132 1/2P(60.1Kg)
      KO1R 1'00"
  ○ 篠田 貴寛 (奈良) 133P(60.3Kg)

4回戦 52.8 Kg契約
  × 春永 和政 (雅) 115 3/4P(52.4Kg)
      TKO4R 1'40"
  ○ 新谷 康太郎 (SFマキ) 116 1/4P(52.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 奥谷 恭平 (ウォズ) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・36−40・38−39 )
  ○ 今藤 文也 (奈良) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 林 卓磨 (大鵬) 128 3/4P(58.4Kg)
      TKO4R 2'23"
  × 後藤 洋輔 (VADY) 129P(58.5Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
     日本フライ級11位
  ○ 金沢 晃佑 (大鵬) 110P(49.8Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・76−75・77−76 )
  × 板垣 幸司 (広島三栄) 110 1/4P(50.0Kg)

10回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 仲村 正男 (渥美) 129 3/4P(58.8Kg)
      KO3R 2'40"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級5位・フィリピンスーパー・フェザー級4位
  × レイモンド・セルモナ (フィリピン) 127 3/4P(57.9Kg)

2013年8月4日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

中日本新人王決勝戦
4回戦 フライ級
  × 棚瀬 大 (緑) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・35−40・36−39 )
  ○ ユキヤ ハナブサ (カシミ) 111 3/4P(50.6Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 橋本 健太 (HEIWA) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 0−2 ( 37−38・37−39・38−38 )
  ○ 小松 篤史 (中日) 114P(51.7Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 バンタム級
  △ 大池 正人 (大一スペースK) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 0−1 ( 37−38・37−37・37−37 )
  △ 安藤 光 (西遠) 117 1/2P(53.3Kg)
※規定により安藤 光の優勝

中日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 森泉 正巳 (鈴鹿ニイミ) 122P(55.3Kg)
      判定 2−0 ( 48−46・48−46・47−47 )
  × 星山 徳法 (富士) 121 1/2P(55.1Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 フェザー級
  ○ 水野 孝亮 (緑) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・38−39・39−38 )
  × 踊瀬 恵輔 (タキザワ) 126P(57.1Kg)

中日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・フェザー級
  × 中川 祐輔 (市野) 129 1/2P(58.7Kg)
      KO3R 1'06"
  ○ 藤本 翔平 (中日) 129P(58.5Kg)

中日本新人王決勝戦
5回戦 ライト級
  × 白川 亮 (トヤマ) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 0−2 ( 47−49・48−48・47−49 )
  ○ 青木 クリスチャーノ (駿河) 134 1/2P(60.9Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 山口 鉄也 (蟹江) 139 1/4P(63.1Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・37−39・37−39 )
  ○ 暮林 達雄 (三津山) 138 3/4P(62.9Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 ウエルター級
  × 曽我部 マルコス (松田) 147P(66.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−39 )
  ○ 田岡 大 (タキザワ) 146 1/4P(66.3Kg)

2013年8月3日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 56.0 Kg契約
  − 鈴木 貴彦 (横浜光)  棄権
      中止
  − 横山 渉 (厚木ワタナベ) 

4回戦 ウエルター級
  × 鈴木 健太 (川崎新田) 145 1/2P(66.0Kg)
      TKO3R 1'39"
  ○ 玉山 将也 (帝拳) 146 1/2P(66.4Kg)

8回戦 フェザー級
     日本バンタム級10位
  ○ 長谷川 雄治 (横浜光) 126P(57.1Kg)
      TKO8R 0'16"
  × 道産子ファイター 早坂 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)

8回戦 113 ポンド契約
  × 堀 陽太 (横浜光) 113P(51.2Kg)
      TKO7R 0'59"
     フィリピンフライ級チャンピオン・OPBF東洋太平洋フライ級3位
  ○ アーデン・ディアレ (フィリピン) 112 1/2P(51.0Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本スーパー・フライ級9位
  ○ 濱田 修士 (小熊) 115P(52.1Kg)
      判定 2−1 ( 76−77・77−75・77−76 )
  × 大嶽 正史 (石橋) 115P(52.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級2位・日本ミドル級チャンピオン
  × 胡 朋宏 (横浜光) 159 1/2P(72.3Kg)
      KO7R 2'56"
     OPBF東洋太平洋ミドル級6位・日本ミドル級1位
  ○ 中川 大資 (帝拳) 159 1/2P(72.3Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フェザー級
     WBA世界スーパー・フェザー級12位・WBC世界スーパー・フェザー級8位・WBO世界スーパー・フェザー級15位・日本スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 金子 大樹 (横浜光) 129 3/4P(58.8Kg)
      KO1R 1'55"
     日本スーパー・フェザー級11位
  × 大村 光矢 (三迫) 133 1/2P(60.5Kg)

2013年8月1日 野外特設会場 (タイ・バンコク)

12回戦 フライ級
  × コンパヤック・ポープラムック (タイ) 
      判定 3−0 ( 114−113・114−113・116−111 )
     WBA世界フライ級7位
  ○ 江藤 光喜 (白井・具志堅スポーツ) 

2013年8月1日 ウォーターフロント ホテル (フィリピン・セブ)

WBO世界タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
  × パウルス・アンブンダ (ナミビア) 
      判定 3−0 ( 118−110・116−112・117−111 )
     WBO世界バンタム級5位
  ○ 亀田 和毅 (亀田)