東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2013年7月試合結果
2013年7月31日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  △ 大久保 雅章 (角海老宝石) 105P(47.6Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・39−37・38−39 )
  △ 塚田 直之 (セレス) 104 3/4P(47.4Kg)
※規定により塚田 直之の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 金子 智之 (国際) 107P(48.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・40−36・39−37 )
  × 太田 輝 (五代) 107 1/4P(48.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 坂井 優太 (ファィティング原田) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 西岡 正 (コーエイ工業小田原) 107P(48.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  △ 星野 真生 (白井・具志堅スポーツ) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・39−37・38−38 )
  △ 落合 令 (横浜光) 107 3/4P(48.8Kg)
※規定により落合 令の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 下沖 克徳 (角海老宝石) 112P(50.8Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・38−39・39−38 )
  × 高梨 直人 (TEAM 10COUNT) 112P(50.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 野並 宇光 (角海老宝石) 115P(52.1Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・37−39 )
  ○ 田之岡 条 (小熊) 114 3/4P(52.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 中川 倭 (オサム) 117 1/2P(53.2Kg)
      KO1R 1'51"
  ○ 荒井 勇輝 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 原 有吉 (白井・具志堅スポーツ) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・40−36 )
  × 早瀬 僚亮 (ワタナベ) 117 3/4P(53.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 柴田 隆宏 (花形) 122P(55.3Kg)
      KO1R 2'21"
  ○ 藤本 直人 (新日本木村) 121 1/2P(55.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 永野 祐樹 (帝拳) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO1R 2'45"
  × 飯塚 稔 (E&Jカシアス) 138P(62.5Kg)

2013年7月30日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 飯田 崇弘 (国際) 114 1/4P(51.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 坂田 北斗 (石神井スポーツ) 115P(52.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 大島 圭五 (輪島功一スポーツ) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−39・36−40 )
  ○ 太田 涼介 (協栄) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 ウエルター級
  ○ 今野 裕介 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)
      TKO3R 2'40"
  × 座間 カイ (三迫) 146 3/4P(66.5Kg)

6回戦 68.5 Kg契約
  × 海老根 範充 (国際) 150 3/4P(68.3Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・56−58・55−59 )
  ○ 齋藤 志朗 (ワタナベ) 151P(68.4Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 高橋 光政 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−57・58−57 )
  × 上野 雄大 (ウィン三迫) 139 3/4P(63.3Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × 阿知和 賢 (ワタナベ) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・72−78・73−77 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級11位・日本スーパー・フライ級1位
  ○ 戸部 洋平 (三迫) 115P(52.1Kg)

8回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級8位・日本ウエルター級3位
  ○ 斉藤 幸伸丸 (輪島功一スポーツ) 147P(66.6Kg)
      TD6R 2’46” 3−0 ( 59−56・58−55・59−55 )
  × 藤中 周作 (金子) 146 1/2P(66.4Kg)

8回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級2位・フィリピンフライ級5位
  ○ クリス・ポリーノ (フィリピン) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 2−1 ( 77−76・77−76・76−78 )
     日本フライ級5位
  × 福本 雄基 (三迫) 112P(50.8Kg)

2013年7月29日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 57.6 Kg契約
  ○ ゴルゴ 中川 (三谷大和スポーツ) 126P(57.1Kg)
      TKO2R 1'55"
  × 森 俊介 (ワールド日立) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 50.4 Kg契約
  × 山口 隆司 (スパイダー蓮浄院) 110 1/2P(50.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 岸井 宗之 (協栄山神) 111 1/4P(50.4Kg)

4回戦 49.5 Kg契約
  × 高橋 龍一 (川崎新田) 109P(49.4Kg)
      TKO2R 2'19"
  ○ 新井 雄大 (渡嘉敷) 109 1/4P(49.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 小林 光希 (三谷大和スポーツ) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 阿部 麗也 (KG大和) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 藤田 慎也 (船橋ドラゴン) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・39−36 )
  × 徳留 健勝 (川崎新田) 116 3/4P(52.9Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × タナ・シットマノプチャイ (タイ) 128 1/4P(58.1Kg)
      TKO1R 0'41"
  ○ 恩庄 健太 (渡嘉敷) 129 1/2P(58.7Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 丸亀 光 (竹原慎二&畑山隆則) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO2R 2'19"
  × 加藤 誠 (三津山) 122P(55.3Kg)

8回戦 60.8 Kg契約
  ○ 名雪 貴久 (船橋ドラゴン) 133 3/4P(60.6Kg)
      TKO7R 1'51"
  × 相馬 一哉 (一力) 134 1/4P(60.8Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級10位
  ○ 斉藤 司 (三谷大和スポーツ) 135P(61.2Kg)
      TKO4R 0'56"
  × 神崎 宜紀 (角海老宝石) 135P(61.2Kg)

2013年7月28日 神戸サンボーホール (兵庫県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 井手 優貴 (YANAGIHARA) 120 1/4P(54.5Kg)
      KO1R 0'20"
  ○ 安田 竜馬 (VADY) 122P(55.3Kg)

4回戦 62.0 Kg契約
  △ 藤田 健介 (千里馬神戸) 132 1/2P(60.1Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・38−37・37−38 )
  △ 太田垣 泰幸 (VADY) 135 1/4P(61.3Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 田村 淳 (塚原京都) 138P(62.5Kg)
      TKO4R 1'22"
  × 島川 洋輔 (SFマキ) 140P(63.4Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 平井 亮輝 (千里馬神戸) 104 3/4P(47.4Kg)
      TKO1R 2'24"
  ○ 清水 健太 (渥美) 105P(47.6Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 上野 剛史 (堺フェニックス興和) 146 1/2P(66.4Kg)
      KO1R 0'38"
  ○ 山元 祥多 (エディタウンゼント) 145 3/4P(66.1Kg)

6回戦 ミニマム級
  × 貴島 宗仁 (千里馬神戸) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 1−2 ( 58−57・57−58・57−58 )
  ○ 山本 裕貴 (江見) 105P(47.5Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 王田 尚史 (千里馬神戸) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO7R 3'05"
     日本ライト級7位
  ○ 西谷 和宏 (VADY) 129 1/2P(58.7Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界スーパー・フライ級7位・IBF世界スーパー・フライ級8位・OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級1位・日本スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ 帝里 木下 (千里馬神戸) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 99−91・98−93・98−94 )
     日本スーパー・フライ級5位
  × 戎岡 淳一 (明石) 114 3/4P(52.0Kg)

2013年7月28日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 岩田 直 (岐阜ヨコゼキ) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・38−38・38−39 )
  △ 松本 亨 (中日) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 佐藤 拓郎 (花形) 105P(47.5Kg)
      KO2R 2'40"
  ○ 滝川 潤 (薬師寺) 104 1/4P(47.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 伊藤 真嗣 (蟹江) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・38−39 )
  ○ 浦田 優 (緑) 121P(54.8Kg)

6回戦 ライト級
  × 堀 隆弘 (HEIWA) 133 1/2P(60.5Kg)
      TKO4R 1'32"
  ○ 岩田 裕司 (中日) 134 1/2P(61.0Kg)

6回戦 ウエルター級
  ○ 丸木 凌介 (天熊丸木) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・60−55・60−55 )
  × ロンネル・エスパラス (フィリピン) 147P(66.6Kg)

6回戦 バンタム級
  × 深蔵 和希 (HEIWA) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・56−58・55−59 )
  ○ 星 彰斗 (とよはし) 118P(53.5Kg)

10回戦 144 ポンド契約
     日本ウエルター級12位
  ○ 丸木 和也 (天熊丸木) 144P(65.3Kg)
      判定 3−0 ( 97−95・98−94・98−93 )
     フィリピンライト級10位
  × ルフィーノ・マンテ (フィリピン) 142 3/4P(64.7Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × 塚原 信一 (HEIWA) 139 1/4P(63.1Kg)
      TKO4R 1'08"
     日本ライト級8位
  ○ 小出 大貴 (薬師寺) 139 3/4P(63.3Kg)

2013年7月27日 AT & T センター (USA・テキサス)

WBC世界暫定王座決定戦
12回戦 ライト級
     WBC世界ライト級1位・WBO世界ライト級5位
  × 荒川 仁人 (八王子中屋) 
      判定 3−0 ( 119−107・118−108・118−108 )
  ○ オマール・フィゲロア (アメリカ) 

2013年7月27日 ベネチアンホテル (中国・マカオ)

10回戦 スーパー・バンタム級
  ○ ジェネシス・シルバニア (フィリピン) 
      TD9R 1’42” 2−1 ( 87−82・86−83・84−85 )
     日本バンタム級4位
  × 冨山 浩之介 (ワタナベ) 

2013年7月26日 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第2競技場 (大阪府)

4回戦 52.8 Kg契約
  ○ 中島 孝彦 (ハラダ) 116P(52.6Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・39−37 )
  × 紀井 崇志 (真正) 116 1/4P(52.7Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 藤井 渉太 (ハラダ) 101 1/2P(46.0Kg)
      TD4R 0’38” 1−2 ( 40−37・38−40・37−40 )
  ○ 中山 武士 (エディタウンゼント) 104 1/2P(47.3Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 煖エ 祐貴 (ハラダ) 138P(62.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・40−36 )
  × 北島 翔帥 (渥美) 139P(63.0Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 殿本 恭平 (ハラダ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−39・35−40 )
  ○ 河村 真吾 (堺東ミツキ) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 竹本 裕規 (ハラダ) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・77−75・77−75 )
  × 木原 涼太 (グリーンツダ) 114 1/2P(51.9Kg)

8回戦 バンタム級
  × 大村 起論 (ハラダ) 118P(53.5Kg)
      KO1R 1'32"
     日本バンタム級12位
  ○ 大森 将平 (ウォズ) 117 1/2P(53.3Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級5位
  × 中島 涼 (ハラダ) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 0−3 ( 76−78・73−79・75−78 )
     日本スーパー・ライト級8位
  ○ 徳永 幸大 (ウォズ) 134 3/4P(61.1Kg)

2013年7月25日 後楽園ホール (東京都)

8回戦 フライ級
  ○ 阪下 優友 (角海老宝石) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・77−75・77−75 )
     フィリピンフライ級15位
  × ライオネル・マーク・デュラン (フィリピン) 109 1/4P(49.5Kg)

8回戦 バンタム級
  × 久保 賢司 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)
      判定 1−2 ( 76−75・75−76・75−76 )
  ○ 藤原 陽介 (ドリーム) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級6位
  × 土屋 修平 (角海老宝石) 135P(61.2Kg)
      KO3R 1'58"
     OPBF東洋太平洋ライト級14位・日本ライト級11位
  ○ 中谷 正義 (井岡) 135P(61.2Kg)

8回戦 ヘビー級
     OPBF東洋太平洋ヘビー級6位・日本ヘビー級3位
  ○ 竹原 虎辰 (緑) 242P(109.7Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・78−75・78−74 )
     OPBF東洋太平洋ヘビー級9位・日本ヘビー級4位
  × 樋高 リオ (渥美) 220 1/2P(100.0Kg)

4回戦 116 ポンド契約
  ○ 高野 人母美 (山上) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・40−36 )
  × ヨッカオ・ローエイシティジム (タイ) 112 1/2P(51.0Kg)

日本王座決定戦
10回戦 ヘビー級
     OPBF東洋太平洋ヘビー級5位・日本ヘビー級1位
  ○ 藤本 京太郎 (角海老宝石) 224P(101.5Kg)
      TKO6R 2'59"
     OPBF東洋太平洋ヘビー級8位・日本ヘビー級2位
  × オケロ・ピーター (緑) 243P(110.2Kg)

2013年7月24日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 上田 有吾 (宮田) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO3R 2'48"
  × 寺井 俊太 (小熊) 114 1/4P(51.8Kg)

4回戦 フライ級
  × 角本 達治 (ワタナベ) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・37−39 )
  ○ 工藤 優雅 (マナベ) 111 3/4P(50.6Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 小久保 聡 (三迫) 108P(48.9Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・38−39・39−38 )
  ○ 木村 翔 (青木) 107 1/2P(48.7Kg)

6回戦 60.0 Kg契約
  ○ 小山 拓見 (草加有沢) 131 1/4P(59.5Kg)
      KO5R 2'21"
  × 塚田 祐介 (吉祥寺鉄拳8) 132 1/2P(60.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 高橋 那央 (白井・具志堅スポーツ)  棄権
      中止
  − 荒木 貴裕 (極東) 
※高橋 那央の棄権により荒木 貴裕が次戦進出

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級8位
  ○ 小竹 雅元 (三迫) 140P(63.5Kg)
      KO8R 0'47"
  × 林 和希 (八王子中屋) 139 3/4P(63.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 本田 正二郎 (TEAM 10COUNT) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・36−40・36−40 )
  ○ 森屋 直人 (ワールドスポーツ) 126P(57.1Kg)

8回戦 65.0 Kg契約
  ○ シャムガル 興一 (オザキ) 143P(64.8Kg)
      TD8R 1’31” 2−1 ( 76−75・75−76・76−75 )
     OPBF東洋太平洋ウエルター級9位・日本ウエルター級4位
  × 尹 文鉉 (ドリーム) 143 1/2P(65.0Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級8位・日本スーパー・バンタム級1位
  ○ 芹江 匡晋 (伴流) 122 3/4P(55.6Kg)
      判定 2−0 ( 77−76・76−76・77−76 )
  × 小澤 有毅 (筑豊) 123 1/2P(56.0Kg)

2013年7月24日  (タイ・ピィサヌローク)

12回戦 フライ級
  ○ オーレドン・シッサマーチャイ (タイ) 
      反則6R 3'00"
     日本フライ級5位
  × 中釜 兵武 (白井・具志堅スポーツ) 

2013年7月23日 東京ビッグサイト (東京都)

4回戦 52.6 Kg契約
  × 田中 智沙 (勝又) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・36−40 )
  ○ 一三三 摩利那 (角海老宝石) 116P(52.6Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 永井 光 (川崎新田) 127 1/2P(57.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−37・39−37 )
  × 粟田 祐之 (KG大和) 127 1/4P(57.7Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  ○ 関本 純太 (勝又) 128P(58.0Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・78−74・80−74 )
  × 森田 大介 (角海老宝石) 128P(58.0Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級5位
  × 島村 国伸 (ワタナベ) 140P(63.5Kg)
      判定 1−2 ( 75−77・77−76・76−77 )
     フィリピンスーパー・ライト級8位
  ○ RJ・アノオス (フィリピン) 139 1/2P(63.2Kg)

WBA女子世界タイトルマッチ
10回戦 ミニマム級
     WBA女子世界ミニマム級チャンピオン・WBC女子世界ミニ・フライ級1位
  × 多田 悦子 (フュチュール) 104P(47.1Kg)
      判定 1−2 ( 94−96・94−96・97−93 )
     WBA女子世界ミニマム級1位
  ○ アナベル・オルティス (メキシコ) 104 1/4P(47.2Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBA世界バンタム級チャンピオン
  ○ 亀田 興毅 (亀田) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 117−109・118−108・119−107 )
     WBA世界バンタム級3位
  × ジョン・マーク・アポリナリオ (フィリピン) 118P(53.5Kg)

2013年7月23日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  × 上町 大 (E&Jカシアス) 102 3/4P(46.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 甲斐 隼人 (吉祥寺鉄拳8) 104 1/4P(47.2Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 佐藤 陽亮 (勝又) 130P(58.9Kg)
      TKO3R 1'12"
  ○ 清水 海至 (角海老宝石) 129 3/4P(58.8Kg)

4回戦 フェザー級
  × 立山 翔悟 (E&Jカシアス) 125P(56.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・38−39 )
  ○ 藤山 健二 (吉祥寺鉄拳8) 125P(56.7Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ ハニー・カツマタ (フィリピン) 112 1/2P(51.0Kg)
      TKO3R 1'36"
  × ポーゲオ・チャラームチャイ (タイ) 110 1/4P(50.0Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ ジョビー・カツマタ (勝又) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO3R 0'56"
  × 中井 雄規 (船橋ドラゴン) 117 1/2P(53.2Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 若松 竜太 (勝又) 121 3/4P(55.2Kg)
      反則3R 0'24"
  × ステープ・ソーポーロークルンテープ (タイ) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ ライアン・ビト (UNITED) 106P(48.0Kg)
      TKO3R 1'46"
  × ヨーセンゲン・モースウィットジム (タイ) 105 1/2P(47.8Kg)

8回戦 117 ポンド契約
     フィリピンライト・フライ級11位
  ○ レネ・ダッケル (フィリピン) 117P(53.0Kg)
      TKO6R 2'05"
     OPBF東洋太平洋フライ級11位・日本フライ級6位
  × 奈須 勇樹 (角海老宝石) 116P(52.6Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 長井 祐太 (勝又) 126P(57.1Kg)
      TKO6R 2'33"
  × アナンタチャイ・ソーポーロークルンテープ (タイ) 125 1/4P(56.8Kg)

2013年7月22日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × リトルタイソン 田中 (白井・具志堅スポーツ) 104 1/4P(47.2Kg)
      TKO3R 0'52"
  ○ 宮崎 拳一 (大橋) 104 3/4P(47.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 三好 裕樹 (白井・具志堅スポーツ) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・37−39 )
  ○ 山田 健太 (セレス) 112P(50.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 小石 直輝 (横田スポーツ) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・37−39・39−38 )
  ○ 松本 芳道 (大橋) 130P(58.9Kg)

4回戦 55.5 Kg契約
  ○ 川名 北斗 (白井・具志堅スポーツ) 122 1/4P(55.4Kg)
      TKO1R 0'55"
  × 小佐々 龍太 (長崎ハヤシダ) 121P(54.8Kg)

OPBF女子東洋太平洋王座決定戦
8回戦 フライ級
     OPBF女子東洋太平洋フライ級2位
  × 孫 チョーロン (韓国) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 73−79・73−78・73−78 )
     OPBF女子東洋太平洋フライ級1位
  ○ 江畑 佳代子 (ワタナベ) 111P(50.3Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
     WBA女子世界スーパー・フライ級チャンピオン・WBC女子世界スーパー・フライ級4位
  ○ 山口 直子 (白井・具志堅スポーツ) 116 1/2P(52.8Kg)
      KO1R 1'56"
  × チュタポーン・プラディッサン (タイ) 116P(52.6Kg)

2013年7月19日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 玉木 善文 (小熊) 118P(53.5Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 笹森 雄人 (青木) 117 3/4P(53.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 丸山 竣也 (協栄山神) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−39・37−39 )
  ○ 黒沢 広人 (KG大和) 114P(51.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 玉川 裕大 (渡嘉敷) 125 3/4P(57.0Kg)
      KO1R 1'41"
  × 片山 佑一 (RK蒲田) 125 3/4P(57.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  − 根本 真也 (セレス) 
      中止
  − 堀越 豊 (全日本パブリック)  棄権
※堀越 豊の棄権により根本 真也が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 石井 健司 (山上) 135P(61.2Kg)
      KO1R 1'06"
  ○ 高見 良祐 (18鴻巣) 134 3/4P(61.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 松坂 拓哉 (石神井スポーツ) 140P(63.4Kg)
      KO2R 2'45"
  × 阿部 勝也 (RK蒲田) 140P(63.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 若松 一幸 (SRS) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO4R 2'57"
  ○ 冨山 晃生 (フラッシュ赤羽) 134 1/2P(60.9Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級12位
  ○ 柳 達也 (伴流) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・60−54・59−55 )
  × 有馬 啓祐 (協栄) 130P(58.9Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本フライ級12位
  ○ 長嶺 克則 (マナベ) 115P(52.1Kg)
      KO2R 2'19"
  × 鶴見 旭 (三津山) 114P(51.7Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
     日本フェザー級12位
  ○ 伊藤 雅雪 (伴流) 128P(58.0Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・78−75・78−74 )
  × 源 大輝 (ワタナベ) 127 1/2P(57.8Kg)

2013年7月18日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 横山 拓成 (フラッシュ赤羽) 114 1/4P(51.8Kg)
      KO1R 1'52"
  × 山崎 新記 (銚子) 122P(55.3Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 小澤 天馬 (五代) 117 1/4P(53.1Kg)
      TKO4R 1'11"
  × 好村 崇 (ランド) 117 3/4P(53.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 佐野 祐一郎 (ドリーム) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO3R 0'37"
  ○ 佐々木 小次郎 (レイスポーツ) 122P(55.3Kg)

6回戦 58.5 Kg契約
  × 山本 幸輝 (五代) 129P(58.5Kg)
      判定 0−2 ( 58−58・56−59・56−58 )
  ○ 今井 勝典 (ワタナベ) 129P(58.5Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 石井 文哉 (フラッシュ赤羽) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO5R 2'59"
  ○ 大平 真史 (マナベ) 115P(52.1Kg)

8回戦 63.0 Kg契約
  ○ 萩崎 聰歯 (フラッシュ赤羽) 138 3/4P(62.9Kg)
      TD5R 0’52” 2−1 ( 49−47・49−47・47−49 )
  × 小池 浩太 (ワタナベ) 138 3/4P(62.9Kg)

8回戦 63.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ライト級11位・日本ライト級3位
  ○ 稲垣 孝 (フラッシュ赤羽) 139P(63.0Kg)
      KO4R 1'56"
  × 橋爪 優司 (厚木ワタナベ) 139P(63.0Kg)

2013年7月14日 名古屋国際会議場 (愛知県)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 西尾 敏勝 (畑中) 128 3/4P(58.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 山道 聡 (折尾) 128 3/4P(58.4Kg)

4回戦 50.5 Kg契約
  × 横江 健太 (駿河男児) 111P(50.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・36−40 )
  ○ 久野 喬 (スターロード) 110 1/2P(50.1Kg)

4回戦 ライト級
  × ケネル ルーカス (畑中) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 上田 隆司 (奈良) 134 1/2P(60.9Kg)

8回戦 フェザー級
     日本スーパー・バンタム級5位
  ○ 林 翔太 (畑中) 126P(57.1Kg)
      TKO2R 1'47"
  × ファルンルアン・マノプカンチャン (タイ) 125 1/4P(56.8Kg)

8回戦 124 ポンド契約
  × マハヒア・ボビージム (タイ) 122 3/4P(55.6Kg)
      TKO5R終了
     OPBF東洋太平洋フェザー級12位
  ○ 松本 章宏 (カシミ) 123 1/4P(55.9Kg)

WBCユース世界王座決定戦
10回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級12位・日本バンタム級8位
  ○ 田中 裕士 (畑中) 117 1/4P(53.1Kg)
      判定 3−0 ( 95−94・95−94・95−94 )
     フィリピンバンタム級11位
  × ベルゲル・ネブラン (フィリピン) 118P(53.5Kg)

2013年7月14日 尼崎インキュベーションセンター (兵庫県)

西日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 林 翔吾 (ハラダ) 105P(47.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・38−39・37−40 )
  ○ 曽根 健嗣 (堺東ミツキ) 104 3/4P(47.4Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 梁 裕 (尼崎亀谷) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO1R 2'58"
  ○ ジョニー・アバルカ (神拳阪神) 115P(52.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 美柑 英男 (渥美) 147P(66.6Kg)
      KO2R 1'44"
  × 石元 貴幸 (黒潮) 145 1/2P(66.0Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  △ 田淵 圭祐 (八尾) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・39−38・37−39 )
  △ ナ本 健太 (明石) 114 1/2P(51.9Kg)
※規定によりナ本 健太の勝者扱い

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  △ 安部 貴士 (尼崎亀谷) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・39−37・38−39 )
  △ モンキー 修平 (大星) 117 1/2P(53.3Kg)
※規定によりモンキー 修平の勝者扱い

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 池水 達也 (大阪帝拳) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・40−37 )
  × 市来 友典 (BMB) 117 3/4P(53.4Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 山本 拓哉 (エディタウンゼント) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・37−40 )
  ○ 川島 翔平 (真正) 121 3/4P(55.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 見高 文太 (大阪帝拳) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 川瀬 吏一 (グリーンツダ) 121 1/4P(54.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 橋本 拓也 (ワイルドビート) 125 1/4P(56.8Kg)
      KO2R 1'23"
  × 平山 龍馬 (真正) 126P(57.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 細木 隆介 (新日本大阪) 129 1/4P(58.6Kg)
      KO1R 1'43"
  ○ 大里 拳 (大鵬) 129 1/4P(58.6Kg)

2013年7月13日 エネルギー・バーブンド・アリーナ (ドイツ・ドレスデン)

WBO世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・ミドル級
  ○ ロバート・スティーグリッツ (ドイツ) 
      TD9R 0’40” 3−0 ( 100−89・100−89・99−90 )
     WBO世界スーパー・ミドル級10位・OPBF東洋太平洋スーパー・ミドル級チャンピオン
  × 清田 祐三 (フラッシュ赤羽) 

2013年7月13日  (メキシコ・グアナファト州レオン)

10回戦 スーパー・フライ級
  ○ マリアナ・フアレス (メキシコ) 
      判定 3−0 ( 98−93・98−93・97−93 )
     WBA女子世界スーパー・フライ級2位・WBC女子世界スーパー・フライ級1位・IBF女子世界バンタム級10位
  × 東郷 理代 (アルファ) 

2013年7月13日 ハリウッド・パークカジノ (USA・イングルウッド)

10回戦 ライト級
     WBC世界スーパー・フェザー級7位・WBO世界スーパー・フェザー級8位
  ○ 粟生 隆寛 (帝拳) 
      KO2R 2'51"
  × ハーディ・パレデス (チリ) 

2013年7月12日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 金澤 圭介 (ワタナベ) 153 1/4P(69.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・39−38 )
  × 布施 匡浩 (金子) 151 1/4P(68.6Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 石本 純 (ワタナベ) 112P(50.8Kg)
      TKO1R 1'52"
  × 西村 剛 (金子) 111P(50.3Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 龍 ケンシロウ (野口) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−56・58−57 )
  × 山口 祥之 (RK蒲田) 115P(52.1Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 中村 量 (野口) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO4R 0'23"
  × 望月 太朗 (新日本カスガ) 117 1/2P(53.3Kg)

6回戦 フライ級
     日本ライト・フライ級12位
  ○ 横山 隆司 (ワールドスポーツ) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−57・58−57 )
  × 佐藤 拓茂 (石神井スポーツ) 112P(50.8Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  ○ 高桑 和剛 (輪島功一スポーツ) 140P(63.5Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・80−72・79−73 )
  × 橋元 納 (金子) 140P(63.5Kg)

OPBF女子東洋太平洋タイトルマッチ
8回戦 ライト・フライ級
     WBA女子世界ミニマム級3位・WBC女子世界ライト・フライ級4位・IBF女子世界ライト・フライ級9位・OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 柴田 直子 (ワールドスポーツ) 107 1/4P(48.6Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・78−74・78−74 )
     OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級1位
  × 小田 美佳 (宮田) 108P(48.9Kg)

8回戦 71.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級9位・日本スーパー・ウエルター級6位
  × 飛天 かずひこ (野口) 156 3/4P(71.0Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・75−76・75−76 )
     日本ミドル級8位
  ○ 西田 光 (川崎新田) 156 3/4P(71.0Kg)

2013年7月12日 神戸市立中央体育館 (兵庫県)

4回戦 56.5 Kg契約
  ○ 村 貴成 (宮崎ワールド) 123 3/4P(56.1Kg)
      KO2R 2'11"
  × 武市 大輔 (真正) 124 3/4P(56.5Kg)

4回戦 フライ級
  × 内山 大輔 (新日本徳山) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 小坂 駿 (真正) 112P(50.7Kg)

6回戦 ミニマム級
  × 平井 雅樹 (宮崎ワールド) 105P(47.6Kg)
      TKO4R 1'57"
  ○ 山中 竜也 (真正) 105P(47.5Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ミニマム級7位・日本ミニマム級3位
  ○ 岩橋 裕馬 (森岡) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・77−76・80−73 )
  × 油田 京士 (エディタウンゼント) 107 3/4P(48.8Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級12位・日本スーパー・フェザー級5位
  × 松田 雄太 (SFマキ) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−2 ( 76−77・77−77・75−78 )
  ○ 西岡 斗輝矢 (明石) 129 1/2P(58.7Kg)

8回戦 バンタム級
  × 川端 遼太郎 (真正) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 0−2 ( 76−77・75−77・76−76 )
  ○ マーク・ジョン・ヤップ (フィリピン) 117 1/4P(53.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級13位・WBO世界バンタム級10位・IBF世界バンタム級10位・日本バンタム級チャンピオン
  ○ 大場 浩平 (真正) 118P(53.5Kg)
      TKO6R 2'13"
     OPBF東洋太平洋バンタム級4位・日本バンタム級1位
  × 丹羽 賢史 (グリーンツダ) 117 1/2P(53.3Kg)

2013年7月7日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 富田 和将 (タキザワ) 114P(51.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−37 )
  × 小橋 晃之 (中日) 113 3/4P(51.5Kg)

4回戦 49.5 Kg契約
  × 井上 ヨシアキ (三河) 109 1/4P(49.5Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・39−37・37−39 )
  ○ 岸本 良弥 (市野) 108 1/4P(49.0Kg)

6回戦 60.0 Kg契約
  × 川瀬 源 (KOZO) 132P(59.8Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・57−58・57−58 )
  ○ 水藤 翔太 (とよはし) 132 1/2P(60.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 後藤 好輝 (松田) 120 1/4P(54.5Kg)
      TKO2R終了
  × 飯場 圭 (市野) 121 1/2P(55.1Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
  ○ 清水 裕司 (松田) 113 1/4P(51.3Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・80−73・80−73 )
  × 金城 吉廣 (正拳) 113 1/4P(51.3Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級7位
  ○ 高山 慎司 (松田) 126P(57.1Kg)
      KO4R 2'44"
  × 吉村 拓記 (ハラダ) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級13位・日本ライト・フライ級5位
  △ 佐野 友樹 (松田) 110 1/4P(50.0Kg)
      TD2R 0’50” 試合の前半のためドロー
     日本ライト・フライ級10位
  △ 大前 貴史 (中日) 110P(49.8Kg)

2013年7月7日 アクトシティ浜松 (静岡県)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ トレス ミステリオ (浜松堀内) 153 1/4P(69.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−37・39−38 )
  × 井手 健太 (大星) 153 1/4P(69.5Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ 岡田 和晃 (富士) 131 1/2P(59.6Kg)
      KO1R 1'54"
  × 森定 哲也 (鈴鹿ニイミ) 130 3/4P(59.2Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 小出 哲也 (浜松堀内) 123P(55.7Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・37−39 )
  ○ 鯱ドラゴンズ 敬太 (六島) 123 1/4P(55.8Kg)

4回戦 51.0 Kg契約
  ○ 櫻井 栄太 (富士) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・40−37 )
  × 矢島 大樹 (大一スペースK) 112P(50.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 山口 祥吾 (西遠) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・40−36 )
  × 衣鳩 隼一 (銚子) 127P(57.6Kg)

4回戦 70.0 Kg契約
  × エルフェロス・ベガ (平石) 153P(69.3Kg)
      判定 0−2 ( 37−37・37−38・37−38 )
  ○ 成田 永生 (八王子中屋) 152 3/4P(69.2Kg)

6回戦 56.8 Kg契約
  ○ 藤本 悠起 (三津山) 125P(56.7Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−56・58−57 )
  × 丸橋 健吾 (鈴鹿ニイミ) 125P(56.6Kg)

6回戦 62.5 Kg契約
  ○ 村木 徹也 (西遠) 137 1/2P(62.3Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・58−56・59−56 )
  × 江口 泰將 (岐阜ヨコゼキ) 135 3/4P(61.5Kg)

6回戦 ミドル級
  ○ 田島 秀哲 (西遠) 159P(72.1Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−55・59−54 )
  × 竹内 則雄 (大一スペースK) 157 1/2P(71.4Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級12位
  ○ 堀池 雄大 (西遠) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 2−1 ( 79−73・75−76・78−74 )
  × 森島 祐介 (岐阜ヨコゼキ) 121 1/2P(55.1Kg)

2013年7月6日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 49.5 Kg契約
  ○ 久保 裕希 (セレス) 108 1/2P(49.1Kg)
      KO2R 1'15"
  × 井上 宜久 (真正) 109 1/4P(49.5Kg)

4回戦 フライ級
  − 伊藤 達也 (セレス)  棄権
      中止
  − 松原 陵 (帝拳) 

8回戦 スーパー・フェザー級
  × スパイス 松下 (セレス) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO7R終了
  ○ 濱名 潤 (帝拳) 129 1/2P(58.7Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級12位・日本フライ級7位
  × 久保 幸平 (セレス) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO5R 2'35"
     フィリピンフライ級9位
  ○ ロムニック・マゴス (フィリピン) 114 1/4P(51.8Kg)

8回戦 110 ポンド契約
     日本ミニマム級9位
  × 福原 辰弥 (本田フィットネス) 108 1/4P(49.0Kg)
      判定 0−3 ( 73−79・73−79・74−79 )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級7位・日本ライト・フライ級2位
  ○ 木村 悠 (帝拳) 110P(49.8Kg)

8回戦 114 ポンド契約
     OPBF東洋太平洋フライ級4位・日本フライ級1位
  ○ 林 徹磨 (セレス) 113 3/4P(51.6Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・79−73・79−73 )
  × マルソン・カベラ (フィリピン) 113 3/4P(51.6Kg)

10回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級2位・WBO世界バンタム級3位・IBF世界バンタム級15位
  ○ 岩佐 亮佑 (セレス) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 100−90・100−90・100−90 )
     フィリピンバンタム級14位
  × ジェッカー・ブハウェ (フィリピン) 117 3/4P(53.4Kg)

2013年7月5日  (ニュージーランド・オークランド)

12回戦 ライト・ヘビー級
  ○ ロバート・ベリッジ (ニュージーランド) 
      TKO5R 1'41"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ミドル級12位・日本スーパー・ミドル級1位
  × 松本 晋太郎 (ヨネクラ) 

2013年7月3日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 宇田川 裕太 (船橋ドラゴン) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 三瓶 一樹 (ワタナベ) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 71.0 Kg契約
  ○ 阪田 壮亮 (船橋ドラゴン) 156 1/4P(70.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−37 )
  × 勝木 康智 (新松戸高橋) 155 1/4P(70.4Kg)

4回戦 フライ級
  × 宮原 鰯 (レイスポーツ) 112P(50.7Kg)
      TKO3R 2'50"
  ○ 戸 達 (レパード玉熊) 111 1/2P(50.5Kg)

4回戦 バンタム級
  × 村上 育美 (国分寺サイトー) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 佐藤 真幹 (横浜さくら) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 56.2 Kg契約
  × 大木 理生 (国分寺サイトー) 123 1/2P(56.0Kg)
      KO3R 0'58"
  ○ 松戸 佑生 (青木) 123 1/4P(55.8Kg)

4回戦 60.5 Kg契約
  × 小林 政裕 (新日本大宮) 132 1/2P(60.0Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・38−37・37−39 )
  ○ 押忍 井上 (青木) 133P(60.3Kg)

6回戦 フェザー級
  × 小山 哲也 (横田スポーツ) 125P(56.6Kg)
      判定 0−3 ( 56−57・56−57・56−57 )
  ○ 横田 佳久 (厚木ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 野口 将志 (船橋ドラゴン) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO3R 1'21"
  × 松土 翼 (ワタナベ) 135P(61.2Kg)

8回戦 バンタム級
     日本バンタム級7位
  △ 高橋 竜也 (ヤマグチ土浦) 118P(53.5Kg)
      判定 1−1 ( 76−75・75−76・76−76 )
  △ 中川 雄太 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)

2013年7月1日 後楽園ホール (東京都)

A級トーナメント
6回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級7位・日本ライト・フライ級3位
  ○ 大内 淳雅 (角海老宝石) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・59−56・58−56 )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級15位・日本ライト・フライ級7位
  × 大塚 博之 (帝拳) 108P(48.9Kg)

A級トーナメント
6回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級12位・日本ライト・フライ級4位
  × 久田 哲也 (ハラダ) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・55−59・54−60 )
     日本ライト・フライ級8位
  ○ 堀川 謙一 (SFマキ) 108P(48.9Kg)

A級トーナメント
6回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級13位・日本スーパー・フライ級4位
  × 野崎 雅光 (八王子中屋) 115P(52.1Kg)
      判定 0−2 ( 56−58・56−58・57−57 )
     日本スーパー・フライ級9位
  ○ 石崎 義人 (真正) 115P(52.1Kg)

A級トーナメント
6回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級9位
  × 青木 幸治 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)
      TKO6R 2'13"
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級11位・日本スーパー・バンタム級2位
  ○ 瀬藤 幹人 (協栄) 121 1/2P(55.1Kg)

A級トーナメント
6回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級7位
  ○ 中嶋 孝文 (ドリーム) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−56・60−55 )
     日本スーパー・バンタム級10位
  × 前之園 啓史 (石丸) 122P(55.3Kg)

A級トーナメント
6回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級2位
  ○ 泉 圭依知 (18鴻巣) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・58−56・58−56 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級13位・日本スーパー・フェザー級4位
  × 加治木 了太 (大鵬) 130P(58.9Kg)

A級トーナメント
6回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級9位・日本スーパー・フェザー級3位
  × 田川 智久 (KG大和) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 0−3 ( 54−60・54−60・54−60 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級11位・日本スーパー・フェザー級7位
  ○ 内藤 律樹 (E&Jカシアス) 130P(58.9Kg)