東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2013年5月試合結果
2013年5月31日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニ・フライ級
  × 細井 梨乃 (山上) 102 3/4P(46.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・36−40 )
  ○ 武藤 美希子 (SRS) 104P(47.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 山形 武史 (イマオカ) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−37 )
  × 菅原 裕樹 (M.T) 129 3/4P(58.8Kg)

4回戦 49.8 Kg契約
  × 比嘉 由希子 (川崎新田) 112 1/2P(51.0Kg)
      TKO3R 0'31"
  ○ 林田 昌子 (SRS) 109 1/2P(49.6Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 鈴木 基伸 (伴流) 147P(66.6Kg)
      TD4R 0’29” 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 小林 和輝 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 清水 嗣仁 (ワタナベ) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 玉川 裕大 (渡嘉敷) 125 1/2P(56.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 丸山 竣也 (協栄山神) 115P(52.1Kg)
      TKO4R 1'06"
  × 住友 将吾 (RK蒲田) 115P(52.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 堀越 豊 (全日本パブリック) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・38−39・39−38 )
  × 坪井 悟空 僚哉 (SRS) 125 3/4P(57.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 森 拓也 (reason) 115P(52.1Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−39・38−39 )
  ○ 藤北 誠也 (三迫) 114P(51.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 工藤 徹 (福田) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO4R 0'38"
  ○ 中嶋 竜太 (RK蒲田) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 木下 良介 (イマオカ) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO5R 0'36"
  × 小野木 協栄 (協栄) 117 1/2P(53.3Kg)

B級トーナメント
5回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 久我 勇作 (ワタナベ) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 48−47・48−47・48−47 )
  × 鈴木 悠介 (八王子中屋) 121 3/4P(55.2Kg)

B級トーナメント
5回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 上林 巨人 (竹原慎二&畑山隆則) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 49−47・49−47・49−47 )
  × 林 涼樹 (三谷大和スポーツ) 122P(55.3Kg)

2013年5月28日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 下沖 克徳 (角海老宝石) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・38−39・39−38 )
  × 草野 高昌 (京葉) 111 1/4P(50.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 小池 信伍 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−35・40−36 )
  × 荻野 圭介 (世田谷オークラ) 122P(55.3Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
  ○ 井川 政仁 (角海老宝石) 119 1/4P(54.0Kg)
      TKO5R 0'12"
  × 中村 雅敏 (協栄) 119 1/4P(54.0Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  △ 中川 とん虎 (角海老宝石) 121 3/4P(55.2Kg)
      TD1R 2’47” 試合の前半のためドロー
  △ 宇津見 義広 (ヨネクラ) 120 3/4P(54.7Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級5位
  ○ 関 豪介 (角海老宝石) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 2−0 ( 77−76・77−75・76−76 )
  × 高橋 謙太 (協栄) 126P(57.1Kg)

8回戦 67.5 Kg契約
     日本ウエルター級10位
  ○ 糸山 良太 (角海老宝石) 148 1/2P(67.3Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・78−75・79−75 )
  × 出田 裕一 (ヨネクラ) 148 1/2P(67.3Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 久保 賢司 (角海老宝石) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・60−55・60−55 )
     インドネシアスーパー・フライ級チャンピオン
  × ガリー・スサント (インドネシア) 117P(53.0Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  ○ 岡田 博喜 (角海老宝石) 140P(63.4Kg)
      KO2R 2'40"
     インドネシアライト級チャンピオン
  × ヘリ・アンドリヤント (インドネシア) 138 3/4P(62.9Kg)

2013年5月28日 国際会議展示場 (香港)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 アトム級
     WBC女子世界アトム級チャンピオン
  ○ 小関 桃 (青木) 
      TKO6R 1'23"
  × ホ・ウニョン (韓国) 

2013年5月26日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 岩倉 弘明 (奈良) 128 3/4P(58.4Kg)
      KO1R 2'14"
  × 山口 泰孝 (堺東ミツキ) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  × 櫻井 徹 (陽光アダチ) 117 1/4P(53.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・35−40・35−40 )
  ○ 本家 景太 (堺東ミツキ) 118 3/4P(53.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 植木 航大 (神拳阪神) 122P(55.3Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・38−40 )
  △ 見高 文太 (大阪帝拳) 121 1/2P(55.1Kg)
※規定により見高 文太の勝者扱い

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 今藤 文也 (奈良) 122P(55.3Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・37−39・38−38 )
  △ 川瀬 吏一 (グリーンツダ) 121 1/2P(55.1Kg)
※規定により川瀬 吏一の勝者扱い

4回戦 ライト・フライ級
  × 戸出 健大 (京拳) 107 3/4P(48.8Kg)
      KO1R 2'26"
  ○ 坂元 竜也 (堺東ミツキ) 107 1/2P(48.7Kg)

4回戦 ライト級
  × 堀 武晃 (井岡) 134 1/2P(60.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・38−39 )
  ○ 大浦 純生 (泉北) 134 1/2P(60.9Kg)

4回戦 フェザー級
  × 佐古 亘 (江見) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO2R 2'52"
  ○ 横川 聡也 (堺東ミツキ) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 西川 潤也 (グリーンツダ) 112P(50.7Kg)
      判定 2−0 ( 58−56・58−58・58−57 )
  × 井上 英之 (ワイルドビート) 111 1/2P(50.5Kg)

6回戦 57.5 Kg契約
  × 杉田 聖 (奈良) 126 1/2P(57.3Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・57−59・56−59 )
  ○ 坂 晃典 (仲里) 127P(57.5Kg)

6回戦 54.5 Kg契約
  ○ 最暴愚 畷谷 (六島) 120 1/4P(54.5Kg)
      TKO1R 1'34"
  × 大島 正規 (堺東ミツキ) 119 3/4P(54.3Kg)

10回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級7位・日本スーパー・ウエルター級5位
  ○ 細川 貴之 (六島) 160P(72.5Kg)
      KO8R 2'06"
  × トーンピタック・パタウィコンジム (タイ) 157 3/4P(71.5Kg)

2013年5月26日 石川県産業展示館 (石川県)

4回戦 フライ級
  − ワルデマール・ペイガン (USA)  棄権
      中止
  − 向 静 (中国) 

10回戦 117 ポンド契約
     OPBF東洋太平洋バンタム級15位・フィリピンバンタム級5位
  ○ マーロン・タパレス (フィリピン) 117P(53.0Kg)
      TKO4R 2'17"
     インドネシアスーパー・バンタム級2位
  × ルーベン・マナカネ (インドネシア) 116P(52.6Kg)

10回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級12位
  ○ ジョナタン・バァト (カシミ) 122P(55.3Kg)
      TD9R 0’53” 3−0 ( 85−84・85−84・86−84 )
  × 裘 曉君 (中国) 122P(55.3Kg)

10回戦 フェザー級
  ○ マーク・エコー・メリゲン (カシミ) 124P(56.2Kg)
      TKO6R終了
     インドネシアフェザー級2位
  × ジェームス・モコギンタ (インドネシア) 124 3/4P(56.5Kg)

10回戦 フェザー級
  ○ 松本 章宏 (カシミ) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 99−91・98−93・97−94 )
     韓国フェザー級1位・OPBF東洋太平洋フェザー級12位
  × キム イルクォン (韓国) 125 1/4P(56.8Kg)

2013年5月26日 フードパル熊本 (熊本県)

4回戦 66.0 Kg契約
  × 黒木 雄大 (本田フィットネス) 145 1/4P(65.8Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 藤田 光良 (鹿児島) 144 1/2P(65.5Kg)

4回戦 フェザー級
  × 東 幸一郎 (S&K) 125 1/4P(56.8Kg)
      KO1R 1'10"
  ○ 阿部 拓也 (ダッシュ東保) 124 3/4P(56.5Kg)

4回戦 ライト級
  △ 緒方 利彦 (HKスポーツ) 133 1/2P(60.5Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・38−38・38−37 )
  △ 吉浦 将太 (三松スポーツ) 135P(61.2Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 吉崎 立周 (本田フィットネス) 124 3/4P(56.5Kg)
      KO1R 2'11"
  × 田中 快治 (三松スポーツ) 125 3/4P(57.0Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  △ 相川 将太 (HKスポーツ) 146P(66.2Kg)
      判定 1−0 ( 39−38・38−38・38−38 )
  △ 大坂 隆仁 (中内) 146 1/2P(66.4Kg)
※規定により相川 将太の勝者扱い

西部日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 杉本 宣哉 (本田フィットネス) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・36−40 )
  ○ 池田 竜司 (竹原) 134 1/2P(61.0Kg)

10回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級8位
  ○ 福原 辰弥 (本田フィットネス) 104 3/4P(47.4Kg)
      TKO5R 2'45"
  × アタチャイレック・シットサイトーン (タイ) 105P(47.6Kg)

2013年5月26日 清水マリンビル (静岡県)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 星山 徳法 (富士) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−37 )
  × 佐々木 隆生 (トヤマ) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 菅原 章斗 (三津山) 119 3/4P(54.3Kg)
      TKO3R 2'59"
  × 楠 直人 (大一スペースK) 119 1/2P(54.2Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  △ 森 重水 (三津山) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・37−38 )
  △ 田中 喜代志 (尾張水野) 119 1/4P(54.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 長塚 広一 (三津山) 120 1/4P(54.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・40−36 )
  × 渡邉 明 (石神井スポーツ) 120 1/4P(54.5Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 加藤 誠 (三津山) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・60−54・59−56 )
  × キッティチャイ・オーブンチャイ (タイ) 121 1/2P(55.1Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 鶴見 旭 (三津山) 114 1/4P(51.8Kg)
      KO5R 0'35"
  × トードギャッド・シンハマナサック (タイ) 113 1/2P(51.4Kg)

10回戦 スーパー・バンタム級
     フィリピンバンタム級2位
  ○ ジェイソン・三津山 (フィリピン) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 2−1 ( 96−94・97−94・95−96 )
  × 岡畑 良治 (セレス) 121P(54.8Kg)

2013年5月24日 メルパルク大阪 (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × ハラミーリョ オーランド (アポロ) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 川島 翔平 (真正) 122P(55.3Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 神之浦 博 (真正) 115P(52.1Kg)
      KO2R 1'10"
  ○ 田淵 圭祐 (八尾) 115P(52.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 池本 和樹 (アポロ) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・36−40 )
  ○ ジョニー・アバルカ (神拳阪神) 115P(52.1Kg)

4回戦 フェザー級
  × 自閑 昌彦 (BMB) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・38−40 )
  ○ 長尾 俊亮 (グリーンツダ) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 64.5 Kg契約
  × 福永 竜徳 (アポロ) 141 1/2P(64.1Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・39−38・38−39 )
  ○ 森本 貴之 (SFマキ) 142P(64.4Kg)

4回戦 フェザー級
  × 岩嵜 知広 (アポロ) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 1−2 ( 37−40・38−39・39−38 )
  ○ 高須賀 陽 (エディタウンゼント) 125 1/2P(56.9Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  × 巴山 宏知 (江坂) 140P(63.4Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・55−60・56−59 )
  ○ 小川 浩一 (ハラダ) 140P(63.4Kg)

6回戦 120 ポンド契約
  ○ 森崎 正人 (アポロ) 119 3/4P(54.3Kg)
      TKO1R 2'01"
  × テーパヨーティン・シットダブニント (タイ) 119P(53.9Kg)

8回戦 ヘビー級
     OPBF東洋太平洋ヘビー級9位・日本ヘビー級4位
  × 樋高 リオ (渥美) 217P(98.4Kg)
      判定 0−3 ( 76−78・75−79・75−79 )
  ○ グレゴリー・トニー (フランス) 246P(111.5Kg)

2013年5月21日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 浦 尚仁 (沼田) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−40 )
  ○ 熊切 誠志郎 (伴流) 121 1/2P(55.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 石井 健司 (山上) 135P(61.2Kg)
      KO1R 2'02"
  × 中村 槙太郎 (角海老宝石) 135P(61.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  − 荒井 勇輝 (ワタナベ) 
      中止
  − 船橋 寛史 (スパイダー蓮浄院)  棄権
※船橋 寛史の棄権により荒井 勇輝が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 玉木 善文 (小熊) 118P(53.5Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・39−37・38−39 )
  × 小原 隼一 (船橋ドラゴン) 117 1/2P(53.3Kg)

B級トーナメント
5回戦 スーパー・フェザー級
  × 天沼 圭介 (ワタナベ) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−3 ( 46−49・46−49・47−49 )
  ○ 菊地 希望 (石橋) 129 1/2P(58.7Kg)

B級トーナメント
5回戦 スーパー・フライ級
  ○ 喜久里 正平 (帝拳) 115P(52.1Kg)
      TD3R 2’47” 2−0 ( 28−28・30−26・30−27 )
  × 渡邉 秀行 (ワールド日立) 114 1/4P(51.8Kg)

B級トーナメント
5回戦 バンタム級
  × 田村 亮一 (古口) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 0−3 ( 46−48・47−48・45−49 )
  ○ 宮坂 航 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)

B級トーナメント
5回戦 フェザー級
  ○ 末吉 大 (帝拳) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 48−47・48−47・48−47 )
  × 佐藤 克哉 (ドリーム) 126P(57.1Kg)

B級トーナメント
5回戦 フライ級
  ○ 及川 太郎 (八王子中屋) 112P(50.8Kg)
      TKO4R 0'18"
  × 渡邊 聖二 (角海老宝石) 111 1/4P(50.4Kg)

B級トーナメント
5回戦 フライ級
  × 佐藤 拓茂 (石神井スポーツ) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 47−48・46−49・46−49 )
  ○ 松尾 雄太 (国際) 112P(50.8Kg)

B級トーナメント
5回戦 ライト級
  × 坂上 淳平 (オザキ) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 0−3 ( 47−48・47−49・48−49 )
  ○ 三浦 数浩 (ドリーム) 135P(61.2Kg)

2013年5月19日 和歌山ビッグウエーブ (和歌山県)

4回戦 フライ級
  × 森下 嵩弘 (エディタウンゼント) 111 1/4P(50.4Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 二口 博之 (SFマキ) 112P(50.7Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 堀内 翔志 (堺フェニックス興和) 121 1/4P(54.9Kg)
      KO1R 0'34"
  ○ 安田 竜馬 (VADY) 123 1/2P(56.0Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  × 岩根 将成 (アポロ) 123 1/4P(55.9Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・37−39・39−37 )
  ○ 矢冨 大樹 (クラトキ) 122 3/4P(55.6Kg)

4回戦 フェザー級
  △ 此村 勇 (堺東ミツキ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・37−38 )
  △ 宗 雷聞 (姫路木下) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 渡邊 陽介山 (六島) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−37 )
  × 平 雅行 (クラトキ) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 谷口 大樹 (大成) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 藤岡 拓弥 (VADY) 114 1/4P(51.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 山本 拓哉 (エディタウンゼント) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO3R 0'44"
  × 平野 匠 (クラトキ) 120 1/2P(54.6Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 小阿 洋一 (堺東ミツキ) 122P(55.3Kg)
      判定 2−0 ( 76−76・77−75・76−75 )
  × 宮崎 隆司 (姫路木下) 121 3/4P(55.2Kg)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 フライ級
     WBC女子世界フライ級チャンピオン
  × レナタ・セベレディ (ハンガリー) 110 3/4P(50.2Kg)
      判定 0−3 ( 90−100・90−100・90−100 )
     WBA女子世界スーパー・フライ級6位・WBC女子世界フライ級3位・IBF女子世界フライ級7位
  ○ 真道 ゴー (クラトキ) 112P(50.7Kg)

2013年5月19日 九電記念体育館 (福岡県)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 高橋 亮 (バースト) 140P(63.5Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・39−38・37−39 )
  ○ 藤澤 賢太郎 (フジタ) 139 1/4P(63.1Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  × 大田 和宏 (ダッシュ東保) 123P(55.7Kg)
      KO1R 0'55"
  ○ 村 貴成 (宮崎ワールド) 124 1/4P(56.3Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 清水 勇希 (橋口) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・39−36・40−36 )
  × 元山 勇太 (宮崎ワールド) 108P(48.9Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 辻 翔太 (関) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−40・37−39 )
  ○ 永仮 智洋 (本田フィットネス) 113 1/2P(51.4Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  × 野元 真一 (福岡帝拳) 160P(72.5Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−38・38−39 )
  ○ 甲斐 斗志広 (宮崎ワールド) 158 3/4P(72.0Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 高橋 和貴 (鹿児島川内) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−2 ( 37−38・37−38・38−38 )
  ○ 伊集 優裕 (琉球) 122P(55.3Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ライト級
  △ 原野 正弘 (関) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 1−0 ( 39−38・38−38・38−38 )
  △ 古野 正晃 (FUKUOKA) 134 1/2P(61.0Kg)
※規定により古野 正晃の勝者扱い

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 内野々 大叶 (ウエスタン延岡) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・60−54・60−54 )
  × 平井 雅樹 (宮崎ワールド) 108P(48.9Kg)

2013年5月17日 神戸市立中央体育館 (兵庫県)

6回戦 56.0 Kg契約
  × 石川 慎祐 (ハラダ) 123 1/4P(55.8Kg)
      判定 0−3 ( 55−60・54−60・54−60 )
  ○ 小坂 遼 (真正) 123 1/4P(55.9Kg)

6回戦 51.8 Kg契約
  × 林 昭文 (川田) 114 1/4P(51.8Kg)
      判定 0−3 ( 56−60・57−58・56−59 )
  ○ 磯野 紘輔 (真正) 114 1/4P(51.8Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
  ○ 与那覇 勇気 (真正) 116 1/2P(52.8Kg)
      KO2R 1'44"
  × ティエンチャイ・ソーカニットソーン (タイ) 116P(52.6Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 久保 隼 (真正) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO2R 0'55"
  × ヨドソン・カムノイ (タイ) 123 1/4P(55.8Kg)

6回戦 ライト級
     日本ライト級12位
  ○ 奥田 翔平 (真正) 135P(61.2Kg)
      判定 2−1 ( 59−55・58−56・57−58 )
  × バーニング 石井 (関門JAPAN) 134 3/4P(61.1Kg)

6回戦 55.4 Kg契約
  × チョクサウィー・チャムナンタン (タイ) 121P(54.8Kg)
      KO1R 2'04"
  ○ 重江 誉寛 (真正) 122 1/4P(55.4Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級4位
  ○ 鈴木 悠平 (真正) 135P(61.2Kg)
      TKO5R 2'42"
  × アクセル 住吉 (関門JAPAN) 134 3/4P(61.1Kg)

2013年5月17日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 57.5 Kg契約
  ○ 安藤 仁 (ワールド日立) 127P(57.5Kg)
      TKO3R 2'25"
  × 煖エ あつし (日東) 127P(57.5Kg)

4回戦 フライ級
  × 澤井 暖 (新開) 111P(50.3Kg)
      KO1R 2'08"
  ○ 山崎 新記 (銚子) 112P(50.8Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  △ 三村 利伸 (マナベ) 140P(63.4Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・38−39・38−38 )
  △ 森 壮輝 (レパード玉熊) 139 3/4P(63.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 石田 玄治 (川崎新田) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−38 )
  × 前川 祐亮 (ランド) 121P(54.8Kg)

4回戦 フェザー級
  × 児玉 繁昭 (川崎新田) 125 1/2P(56.9Kg)
      KO1R 0'55"
  ○ 春川 良多 (日東) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 吹野 一真 (東拳) 114 1/2P(51.9Kg)
      KO1R 1'52"
  ○ 中根 一斗 (レイスポーツ) 115P(52.1Kg)

4回戦 フライ級
  × 清水 義之 (上滝) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・37−40 )
  ○ 山崎 翔拳 (極東) 111 1/4P(50.4Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  × 橋本 慶彦 (E&Jカシアス) 118P(53.5Kg)
      TKO4R 2'08"
  ○ 藤田 慎也 (船橋ドラゴン) 119P(53.9Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  × 沢田石 伸雄 (上滝) 127 1/4P(57.7Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 宮川 大吾 (日東) 127 1/2P(57.8Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  − 馬場 一浩 (角海老宝石) 
      中止
  − 為田 真生 (輪島功一スポーツ)  棄権

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 小浜 雅哉 (UNITED) 122P(55.3Kg)
      TD2R 2’40” 試合の前半のためドロー
  △ 矢代 明博 (日東) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 垣内 宏太 (東拳) 147P(66.6Kg)
      KO1R 2'42"
  ○ 田中 亮治 (ヨネクラ) 147P(66.6Kg)

2013年5月12日 長崎平和会館 (長崎県)

4回戦 フライ級
  × 井上 太陽 (広島三栄) 110 1/4P(50.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・36−39 )
  ○ 内山 大輔 (新日本周南) 111 1/4P(50.4Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 田原 一茂 (黒崎KANAO) 158 1/2P(71.8Kg)
      TKO3R 0'37"
  × 横山 圭吾 (新日本周南) 158P(71.6Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ 長沼 匡哉 (長崎ハヤシダ) 129 1/2P(58.7Kg)
      KO1R 1'45"
  × 前田 真孝 (J中津) 132 1/4P(59.9Kg)

4回戦 ライト級
  × 小佐々 龍太 (長崎ハヤシダ) 132P(59.8Kg)
      TKO1R 2'28"
  ○ 二宮 栄一朗 (宮崎ワールド) 134P(60.7Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  − 中野 一二三 (長崎ハヤシダ)  棄権
      中止
  − 中村 宗春 (歩) 

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 吉岡 良 (長崎ハヤシダ) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO1R 0'20"
  ○ 三宅 寛典 (ビッグアーム) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 中田 洋平 (長崎ハヤシダ) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・36−40 )
  ○ 森永 幸吉 (新日本周南) 128 1/2P(58.2Kg)

6回戦 ミドル級
  × 畑上 昌輝 (長崎ハヤシダ) 158 3/4P(71.9Kg)
      TD5R 2’05” 0−3 ( 47−49・48−49・47−48 )
  ○ 川端 達郎 (白井・具志堅スポーツ) 158 1/2P(71.8Kg)

2013年5月9日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 齊藤 辰弥 (川崎新田) 105P(47.5Kg)
      TKO3R 0'59"
  ○ 塚田 直之 (セレス) 104 3/4P(47.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  △ 赤木 直貴 (横浜光) 105P(47.6Kg)
      判定 1−0 ( 39−38・38−38・38−38 )
  △ 岡田 信之介 (スターロード) 103 1/2P(46.9Kg)
※規定により赤木 直貴の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 高橋 龍一 (川崎新田) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 太田 輝 (五代) 107 3/4P(48.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  △ 落合 令 (横浜光) 108P(48.9Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・38−37・38−38 )
  △ 阿部 義樹 (元気) 108P(48.9Kg)
※規定により落合 令の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  △ 野並 宇光 (角海老宝石) 115P(52.1Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 坂本 達雄 (川島) 114 1/2P(51.9Kg)
※規定により野並 宇光の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 米永 章吾 (宮田) 114P(51.7Kg)
      TKO4R 2'40"
  ○ 黒沢 広人 (KG大和) 114 1/2P(51.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 仲島 侑太郎 (帝拳) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・39−38 )
  × 松本 達矢 (横田スポーツ) 114 1/2P(51.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 藤岡 飛雄馬 (宮田) 118P(53.5Kg)
      判定 0−2 ( 37−37・36−38・37−38 )
  ○ 中川 倭 (オサム) 117 1/2P(53.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 笹森 雄人 (青木) 118P(53.5Kg)
      KO3R 2'01"
  × ぶぅ かんなん (レイスポーツ) 117 3/4P(53.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 早瀬 僚亮 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−36・40−36 )
  × 山口 結人 (協栄) 117 1/2P(53.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 藤本 直人 (新日本木村) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO4R 1'30"
  × 坂本 武也 (コーエイ工業小田原) 120 3/4P(54.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 加川 達志 (M.T) 126P(57.1Kg)
      判定 1−2 ( 39−37・37−39・37−39 )
  ○ 根本 真也 (セレス) 125 1/2P(56.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 細貝 淳 (ワールド日立) 126P(57.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・37−40 )
  ○ 森屋 直人 (ワールドスポーツ) 125 3/4P(57.0Kg)

2013年5月8日 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場 (大阪府)

4回戦 ウエルター級
  × 佐藤 竜也 (倉敷守安) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO1R 2'44"
  ○ 田中 大翔 (真正) 147P(66.6Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 上田 隆司 (奈良) 134 1/2P(60.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 脇田 将士 (堺東ミツキ) 134 1/2P(61.0Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級7位
  ○ 山本 隆寛 (井岡) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 79−71・80−70・80−71 )
  × ガオタワン・シットサイトーン (タイ) 121P(54.8Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級13位・日本フライ級10位
  ○ 石田 匠 (井岡) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・80−72・78−74 )
     タイフライ級2位
  × タワンルン・ウアサムパン (タイ) 114P(51.7Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 ミニマム級
     WBA世界ミニマム級チャンピオン
  ○ 宮崎 亮 (井岡) 105P(47.6Kg)
      TKO5R 2'22"
     WBA世界ミニマム級7位
  × カルロス・ベラルデ (メキシコ) 104 3/4P(47.4Kg)

8回戦 62.0 Kg契約
  ○ 仲村 正男 (渥美) 136 1/4P(61.7Kg)
      KO5R 0'24"
     タイスーパー・ライト級チャンピオン
  × エーククンポン・モークルンテープトンブリー (タイ) 135 3/4P(61.5Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 井岡 一翔 (井岡) 108P(48.9Kg)
      KO9R 2'51"
     WBA世界ライト・フライ級2位
  × ヴィサヌ・ゴーキャットジム (タイ) 108P(48.9Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 松岡 輝 (大成) 124 3/4P(56.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−36・40−37 )
  × 太田垣 泰幸 (VADY) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 アトム級
  △ 安田 由紀奈 (井岡) 101 1/4P(45.9Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・37−38・38−38 )
  △ 山岸 愛子 (ワイルドビート) 101P(45.8Kg)

2013年5月6日 大田区総合体育館 (東京都)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 仁平 宗忍 (ワタナベ) 113 3/4P(51.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 久野 喬 (スターロード) 113 1/4P(51.3Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 古賀 翔磨 (ワタナベ) 140P(63.5Kg)
      KO1R 1'43"
  × 近内 拓也 (国分寺サイトー) 139 1/2P(63.2Kg)

4回戦 バンタム級
  × 石倉 一稀 (RK蒲田) 117 1/4P(53.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−38・37−38 )
  ○ 村山 勝也 (小熊) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 中村 誠康 (TEAM 10COUNT) 117 1/4P(53.1Kg)
      TKO3R 1'20"
  × 古田 政人 (ナックルスポーツ) 117P(53.0Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
  ○ 井出 羊一 (ワタナベ) 117P(53.0Kg)
      TKO1R 1'31"
  × バンチャデット・シットプラガーイファー (タイ) 117 3/4P(53.4Kg)

WBA世界王座統一戦
12回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界スーパー・フライ級チャンピオン
  × 河野 公平 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)
      判定 0−2 ( 111−115・113−113・112−114 )
     WBA世界スーパー・フライ級暫定チャンピオン
  ○ リボリオ・ソリス (ベネズエラ) 115P(52.1Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フェザー級
     WBA世界スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 内山 高志 (ワタナベ) 130P(58.9Kg)
      KO5R 2'15"
     WBA世界スーパー・フェザー級10位
  × ハイデル・パーラ (ベネズエラ) 129 3/4P(58.8Kg)

2013年5月4日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 三谷 雄造 (八王子中屋) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO1R 1'36"
  × ベルジェール・ジョナサン (18古河) 140P(63.5Kg)

6回戦 ウエルター級
  ○ 大村 朋之 (イマオカ) 146 1/4P(66.3Kg)
      TKO2R 2'43"
  × 中野 真左人 (花形) 146 1/4P(66.3Kg)

6回戦 ミドル級
  ○ 福本 祥馬 (八王子中屋) 159 1/2P(72.3Kg)
      TKO4R 2'51"
  × 相澤 謙次 (オサム) 160P(72.5Kg)

10回戦 62.0 Kg契約
     WBC世界ライト級1位・WBO世界ライト級5位
  ○ 荒川 仁人 (八王子中屋) 135 1/2P(61.4Kg)
      KO2R 0'29"
  × パクプーム・オーベンジャマット (タイ) 134 1/2P(60.9Kg)

OPBF東洋太平洋・日本タイトルマッチ
12回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級1位・日本ライト級チャンピオン
  ○ 加藤 善孝 (角海老宝石) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 116−110・116−110・116−111 )
     WBC世界ライト級15位
  × 佐々木 基樹 (帝拳) 134 1/2P(60.9Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ミドル級
     WBC世界ミドル級14位・OPBF東洋太平洋ミドル級チャンピオン
  × 淵上 誠 (八王子中屋) 158 3/4P(72.0Kg)
      TD9R 1’07” 0−3 ( 83−87・82−89・81−89 )
     OPBF東洋太平洋ミドル級1位・日本スーパー・ウエルター級チャンピオン
  ○ 柴田 明雄 (ワタナベ) 159 3/4P(72.4Kg)

2013年5月3日  (タイ・シーサケット)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フライ級
     WBC世界スーパー・フライ級チャンピオン
  × 佐藤 洋太 (協栄) 
      TKO8R 1'23"
  ○ シーサケット・ソールンビサイ (タイ)