東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2013年4月試合結果
2013年4月28日 岐阜商工会議所 (岐阜県)

中日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  − 中世古 最希 (鈴鹿ニイミ)  棄権
      中止
  − 大池 正人 (大一スペースK) 
※中世古 最希の棄権により大池 正人が次戦進出

中日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 井上 元貴 (岐阜ヨコゼキ) 118P(53.5Kg)
      KO1R 1'42"
  × 牛木 大地 (平石) 117P(53.0Kg)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 杉山 令耕 (岐阜ヨコゼキ) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 松本 亨 (中日) 120 3/4P(54.7Kg)
※規定により杉山 令耕の勝者扱い

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 松本 貴志 (岐阜ヨコゼキ) 107 1/4P(48.6Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・39−38 )
  × 井上 ヨシアキ (三河) 107P(48.5Kg)

4回戦 ライト級
  × ラザ・アミア (岡崎) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−40・37−38 )
  ○ 中島 元気 (中日) 132 1/2P(60.1Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 原 英右 (岐阜ヨコゼキ) 134 3/4P(61.1Kg)
      KO1R 1'35"
  × 後藤 洋輔 (VADY) 134 1/2P(61.0Kg)

6回戦 ライト級
  × 堀 隆弘 (HEIWA) 133 1/2P(60.5Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・56−59・55−60 )
  ○ 川瀬 源 (KOZO) 134 1/2P(60.9Kg)

8回戦 62.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋フェザー級14位・日本ライト級9位
  − 宇佐美 太志 (岐阜ヨコゼキ) 
      中止
  − 中間 勇輝 (VADY)  棄権

2013年4月27日  (メキシコ・メキシコシティー)

10回戦 スーパー・フライ級
  × マリアナ・フアレス (メキシコ) 
      TKO1R 1'58"
     WBC女子世界バンタム級8位・IBF女子世界バンタム級10位
  ○ 東郷 理代 (アルファ) 

12回戦 フェザー級
  ○ ジョニー・ゴンザレス (メキシコ) 
      TKO4R 1'18"
  × 片桐 秋彦 (川崎新田) 

12回戦 スーパー・フェザー級
  ○ ダンテ・ハルドン (メキシコ) 
      TKO8R 2'23"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級10位
  × 金井 アキノリ (真正) 

12回戦 スーパー・バンタム級
  ○ レイ・バルガス (メキシコ) 
      TKO3R 2'22"
  × 高野 誠三 (真正) 

2013年4月26日 神戸市立中央体育館 (兵庫県)

4回戦 バンタム級
  × 紀井 崇志 (真正) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO2R 2'18"
  ○ 奥谷 恭平 (ウォズ) 117 1/4P(53.1Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 山口 翔太 (真正) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO5R 0'47"
  × 西永 哲也 (進光) 130P(58.9Kg)

8回戦 ライト級
  × ナムポン・ソージャンタシット (タイ) 134 1/4P(60.8Kg)
      KO2R 2'16"
     OPBF東洋太平洋ライト級14位
  ○ 中谷 正義 (井岡) 134 3/4P(61.1Kg)

8回戦 57.5 Kg契約
  × ペッチシラ・ルックジャオプラヤ (タイ) 124 1/2P(56.4Kg)
      TKO3R 1'45"
     OPBF東洋太平洋フェザー級10位
  ○ 福岡 孝太 (明石) 126 1/2P(57.3Kg)

10回戦 56.2 Kg契約
     WBC世界スーパー・バンタム級5位・WBO世界スーパー・バンタム級2位
  ○ 長谷川 穂積 (真正) 124P(56.2Kg)
      KO3R 2'51"
     タイフェザー級5位
  × ウィラポン・ソーチャンドラシット (タイ) 123 3/4P(56.1Kg)

2013年4月26日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  ○ 志賀 弘康 (石神井スポーツ) 111 3/4P(50.6Kg)
      KO2R 2'34"
  × 織田 雄多 (角海老宝石) 112P(50.7Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 根本 裕也 (ヤマグチ土浦) 159 1/2P(72.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−37 )
  × 遠藤 正吾 (ジャパン・スポーツ) 158 3/4P(72.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 藤井 敬介 (宇都宮金田) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・36−40・36−40 )
  ○ 大平 真史 (マナベ) 114 3/4P(52.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 石本 純 (ワタナベ) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・37−38・36−39 )
  ○ 興法 裕二 (新日本木村) 112P(50.7Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 神谷 治昭 (新松戸高橋) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・40−37 )
  × 赤刎 賢治 (拳誠) 114 3/4P(52.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 娑羅覇王 太郎 (ライオンズ) 129 1/2P(58.7Kg)
      KO1R 2'03"
  ○ 荒木 貴裕 (極東) 128 3/4P(58.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 小石 直輝 (横田スポーツ) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・38−39・39−37 )
  × 工藤 篤志 (古口) 130P(58.9Kg)

6回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級10位
  ○ 山本 浩也 (全日本パブリック) 104 1/2P(47.3Kg)
      TKO4R 2'29"
  × ドラゴン 純 (セレス) 104 1/4P(47.2Kg)

8回戦 フェザー級
  × 鈴木 鹿平 (E&Jカシアス) 126P(57.1Kg)
      TKO5R 1'52"
  ○ 大橋 健典 (角海老宝石) 126P(57.1Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級8位
  ○ 島村 国伸 (ワタナベ) 140P(63.5Kg)
      TKO1R 2'41"
     日本スーパー・ライト級11位
  × 菊地 祐輔 (新日本仙台) 139 1/4P(63.1Kg)

2013年4月23日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  × 山本 大智 (KTT) 116P(52.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・36−40 )
  ○ 奥井 康太 (ロッキー) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 ミドル級
  − 金澤 圭介 (ワタナベ) 
      中止
  − あぐー マサル (吉祥寺鉄拳8)  棄権

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 熊澤 祥大 (石川ジム立川) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO5R 2'37"
  ○ 上岡 泰 (元気) 122P(55.3Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
  × 村田 智哉 (KG大和) 117P(53.0Kg)
      KO3R 1'06"
  ○ 中川 健太 (ロッキー) 116 1/4P(52.7Kg)

6回戦 60.0 Kg契約
  × 太田 啓介 (レパード玉熊) 131 3/4P(59.7Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・57−58・56−58 )
  ○ 塚田 祐介 (吉祥寺鉄拳8) 131 3/4P(59.7Kg)

8回戦 50.5 Kg契約
     日本ライト・フライ級11位
  ○ 守屋 和明 (石川ジム立川) 110 3/4P(50.2Kg)
      TD5R 2’52” 3−0 ( 50−46・49−46・50−46 )
  × 道見 和也 (JB SPORTS) 111P(50.3Kg)

8回戦 52.5 Kg契約
  ○ 大塚 隆太 (18鴻巣) 115 3/4P(52.5Kg)
      判定 2−1 ( 77−76・76−77・77−75 )
     日本スーパー・フライ級6位
  × 石崎 義人 (真正) 115 1/2P(52.3Kg)

2013年4月22日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 王子 翔介 (E&Jカシアス) 109 1/2P(49.6Kg)
      KO1R 1'15"
  × 木村 翔 (青木) 109 1/2P(49.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 永吉 祐哉 (ヨネクラ) 139P(63.0Kg)
      KO2R 2'55"
  ○ 松坂 拓哉 (石神井スポーツ) 140P(63.5Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  × 竹内 護 (ヨネクラ) 142 3/4P(64.7Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・38−37・38−39 )
  ○ 松田 博明 (八王子中屋) 143 1/2P(65.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 込山 好古 (ヨネクラ) 114 3/4P(52.0Kg)
      KO2R 2'47"
  ○ 坂田 北斗 (石神井スポーツ) 115P(52.1Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 溜田 剛士 (ヨネクラ) 126P(57.1Kg)
      KO2R 2'43"
     インドネシアスーパー・バンタム級9位
  × アディ・ウィグナ (インドネシア) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級13位・日本ミドル級3位
  ○ 福山 和徹 (冷研鶴崎) 158 3/4P(72.0Kg)
      判定 2−0 ( 77−76・77−75・76−76 )
  × 米澤 重隆 (青木) 159 1/2P(72.3Kg)

8回戦 77.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・ミドル級9位・日本スーパー・ミドル級1位
  ○ 松本 晋太郎 (ヨネクラ) 170P(77.0Kg)
      TKO2R終了
     インドネシアミドル級8位
  × ヤシール・シアジアン (インドネシア) 170P(77.0Kg)

2013年4月21日 小倉北体育館 (福岡県)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 田代 義裕 (YANAGIHARA) 113 3/4P(51.6Kg)
      KO3R 2'47"
  ○ 瓜生 晃一 (博多協栄) 115P(52.1Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 林田 貴紀 (筑豊) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・57−58・56−58 )
  ○ 関戸 祐介 (博多協栄) 115P(52.1Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 伊藤 弘一 (黒崎KANAO) 126P(57.1Kg)
      TKO2R 2'20"
     韓国スーパー・バンタム級8位
  × 鄭 宗源 (韓国) 125P(56.7Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 池田 綾乃 (YANAGIHARA) 121 3/4P(55.2Kg)
      KO1R 1'17"
  × ノッパワン・シットサイトーン (タイ) 122P(55.3Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 松尾 佳彦 (YANAGIHARA) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 3−0 ( 79−72・78−74・78−73 )
     韓国スーパー・バンタム級2位
  × 徐 文哲 (韓国) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級5位・日本スーパー・ウエルター級3位
  ○ 切間 庸裕 (折尾) 153P(69.4Kg)
      判定 2−1 ( 58−55・58−55・56−57 )
     韓国ミドル級5位
  × 安 京俊 (韓国) 152 3/4P(69.2Kg)

2013年4月21日 阿倍野区民センター (大阪府)

4回戦 バンタム級
  − 植村 和馬 (真正)  棄権
      中止
  − 市来 友典 (BMB) 

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ ナ本 健太 (明石) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−37・39−38 )
  × 菅井 浩人 (ワイルドビート) 114 3/4P(52.0Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 糸洲 朝哉 (仲里) 108P(48.9Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・39−37 )
  × 森川 昌紀 (真正) 108P(48.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ モンキー 修平 (大星) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・40−37 )
  × 伊藤 俊平 (ワイルドビート) 118P(53.5Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 山中 竜也 (真正) 105P(47.6Kg)
      KO1R 2'22"
  ○ 清水 健太 (渥美) 104 1/2P(47.3Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 小野 祐輝 (八尾) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−37・39−37 )
  × 中島 大智 (大成) 134 1/2P(60.9Kg)

4回戦 69.0 Kg契約
  ○ 久住 一将 (尼崎亀谷) 151 1/4P(68.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−38 )
  × 居川 亮太 (大星) 152 1/4P(69.0Kg)

4回戦 バンタム級
  − 安部 貴士 (尼崎亀谷) 
      中止
  − 請園 慎太郎 (神拳阪神)  棄権

8回戦 69.0 Kg契約
  × ペットスリヤー・ルークサイコンディン (タイ) 152 1/4P(69.0Kg)
      TKO2R 0'55"
  ○ 大石 豊 (風間) 152P(68.9Kg)

10回戦 50.0 Kg契約
     WBA世界ライト・フライ級13位
  ○ 角谷 淳志 (金沢) 109 1/2P(49.6Kg)
      TKO1R 3'08"
  × カオカラット・カオラーンレックジム (タイ) 109 1/4P(49.5Kg)

2013年4月21日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 嶋崎 俊 (輪島功一スポーツ) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 小池 博之 (新日本カスガ) 121 3/4P(55.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 笹山 俊次 (五代) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・36−39・36−40 )
  ○ 荻野 圭介 (世田谷オークラ) 122P(55.3Kg)

4回戦 52.8 Kg契約
  × 冨田 正俊 (川島) 116 1/2P(52.8Kg)
      判定 0−2 ( 37−38・38−38・37−38 )
  ○ キム イェジュン (韓国) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 ヘビー級
  ○ 大和 藤中 (金子) 240P(108.8Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・39−37 )
     韓国クルーザー級6位
  × イ ギョンハク (韓国) 207 1/2P(94.1Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
     日本フライ級12位
  ○ 長嶺 克則 (マナベ) 115P(52.1Kg)
      TKO4R 1'40"
     韓国スーパー・フライ級2位
  × シン ヒョンジェ (韓国) 115P(52.1Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  × クウエ・ピーター (KG大和) 140P(63.5Kg)
      TKO1R 1'03"
     韓国ライト級3位
  ○ キム ジンス (韓国) 139P(63.0Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級チャンピオン・WBC世界スーパー・ライト級8位
  ○ キム ミヌク (韓国) 139 1/2P(63.2Kg)
      判定 3−0 ( 116−113・116−114・117−115 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級1位
  × 岩渕 真也 (草加有沢) 140P(63.4Kg)

2013年4月20日  (フィリピン・マニラ)

12回戦 ライト級
  ○ 闘将 青木 誠 (グリーンツダ) 
      TKO3R 0'38"
  × ロウェル・スヤン (フィリピン) 

2013年4月19日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 長田 周 (福田) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 大和 菊地 (戸熄G樹) 110 3/4P(50.2Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  × 杉本 了 (八王子中屋) 127 3/4P(57.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 粟田 祐之 (KG大和) 128P(58.0Kg)

6回戦 ライト級
  − 坂上 淳平 (オザキ) 
      中止
  − 伊藤 翔 (協栄)  棄権

8回戦 フェザー級
  ○ 河野 洋佑 (新日本木村) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・78−75・77−75 )
  × 池ノ内 ワタル (福田) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × 平 龍太郎 (石神井スポーツ) 114P(51.7Kg)
      判定 0−3 ( 73−79・74−78・74−78 )
  ○ ガンバレ 将太 (戸熄G樹) 114 1/2P(51.9Kg)

8回戦 ミドル級
     日本ミドル級6位
  × 氏家 福太郎 (新日本木村) 159 3/4P(72.4Kg)
      TKO3R 2'32"
  ○ 西田 光 (川崎新田) 160P(72.5Kg)

8回戦 136 ポンド契約
     フィリピンライト級チャンピオン・OPBF東洋太平洋ライト級4位
  ○ レイ・ラバオ (フィリピン) 135 1/4P(61.3Kg)
      TKO5R終了
  × 小澤 大将 (戸熄G樹) 136P(61.6Kg)

2013年4月17日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミドル級
  × 上野 一太郎 (金子) 159P(72.1Kg)
      TKO2R 2'49"
  ○ 会津 達也 (川崎新田) 159 1/2P(72.3Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 煖エ 周平 (金子) 111P(50.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−38 )
  × 角本 達治 (ワタナベ) 112P(50.8Kg)

4回戦 フライ級
  △ 西村 剛 (金子) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 1−0 ( 39−37・38−38・38−38 )
  △ 高梨 直人 (TEAM 10COUNT) 112P(50.8Kg)

6回戦 ウエルター級
  ○ 藤中 周作 (金子) 147P(66.6Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・60−54・60−55 )
  × ユサー・ポーコブクアン (タイ) 144 3/4P(65.6Kg)

8回戦 63.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ライト級9位・日本ライト級1位
  ○ 近藤 明広 (日東) 139P(63.0Kg)
      TKO3R 1'58"
     タイライト級2位
  × ファーサンハン・オーベンジャマット (タイ) 138P(62.6Kg)

8回戦 ヘビー級
  × ファブリス・ウォーレン (フランス) 249P(112.9Kg)
      TKO7R 1'11"
     OPBF東洋太平洋ヘビー級5位・日本ヘビー級1位
  ○ 藤本 京太郎 (角海老宝石) 229 3/4P(104.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・バンタム級
     IBF世界スーパー・バンタム級12位・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級4位・日本スーパー・バンタム級チャンピオン
  ○ 大竹 秀典 (金子) 121 1/2P(55.1Kg)
      TD8R 1’40” 2−0 ( 76−75・76−76・77−75 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級8位・日本スーパー・バンタム級1位
  × 土居 コロニータ 伸久 (ヨネクラ) 121 3/4P(55.2Kg)

2013年4月16日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 宮崎 拳一 (大橋) 105P(47.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・39−37 )
  × 小菅 健太 (全日本パブリック) 105P(47.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 松本 芳道 (大橋) 130P(58.9Kg)
      TKO2R 2'30"
  × 大浦 直毅 (伴流) 129 3/4P(58.8Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 高橋 祐介 (18古河) 108P(48.9Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・39−38・38−39 )
  × 小久保 聡 (三迫) 108P(48.9Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  ○ 松本 亮 (大橋) 117P(53.0Kg)
      TKO5R 1'52"
  × 古藤 功徳 (折尾) 117P(53.0Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 永沼 アメール朗 (大橋) 147P(66.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・40−37 )
  × 森 大樹 (横浜光) 146 1/2P(66.4Kg)

10回戦 50.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級8位・日本ライト・フライ級6位
  ○ 井上 尚弥 (大橋) 110 1/4P(50.0Kg)
      TKO10R 1'09"
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級3位・日本ライト・フライ級1位
  × 佐野 友樹 (松田) 110 1/4P(50.0Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  × チャッチャイ・オーベンジャマット (タイ) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO3R 2'47"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級12位・日本スーパー・フライ級4位
  ○ 戸部 洋平 (三迫) 117P(53.0Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本スーパー・フライ級12位
  × 齊藤 裕太 (北澤) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 0−2 ( 75−77・76−76・76−77 )
  ○ 濱田 修士 (小熊) 115P(52.1Kg)

2013年4月14日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 永島 祐樹 (グリーンツダ) 113 3/4P(51.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・39−37 )
  × 堀内 吏 (堺フェニックス興和) 113 1/4P(51.3Kg)

4回戦 フェザー級
  × 藤井 竜太郎 (グリーンツダ) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−39・37−39 )
  ○ 西垣 慶文 (SFマキ) 124P(56.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 川西 久誌 (グリーンツダ) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・40−36 )
  × 安部 祐樹 (ハラダ) 111 1/4P(50.4Kg)

6回戦 フライ級
  × 内田 悟 (グリーンツダ) 112P(50.8Kg)
      判定 1−2 ( 59−56・57−58・57−58 )
  ○ 油田 京士 (エディタウンゼント) 111 3/4P(50.6Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 木原 涼太 (グリーンツダ) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO1R 3'04"
  × 川島 陸 (神拳阪神) 114 3/4P(52.0Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級6位・日本バンタム級3位
  ○ 川口 裕 (グリーンツダ) 121 3/4P(55.2Kg)
      KO2R 2'47"
  × スントーンペット・コーラットスポーツスクール (タイ) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
     日本バンタム級11位
  ○ 村井 勇希 (グリーンツダ) 120 1/4P(54.5Kg)
      TKO3R 1'55"
  × 小澤 サトシ (真正) 120 1/4P(54.5Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋バンタム級5位・日本バンタム級1位
  ○ 丹羽 賢史 (グリーンツダ) 119 3/4P(54.3Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・78−74・80−72 )
  × ペットグラビー・シットサイトーン (タイ) 119 1/4P(54.0Kg)

2013年4月14日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 56.3 Kg契約
  ○ 深谷 祐斗 (薬師寺) 123 1/4P(55.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−38・39−37 )
  × 鈴木 章裕 (松田) 123 1/4P(55.8Kg)

4回戦 ウエルター級
  △ 石原 健太 (薬師寺) 145 3/4P(66.1Kg)
      判定 0−1 ( 38−39・38−38・38−38 )
  △ 河内 大悟 (和光) 145 1/2P(65.9Kg)

中日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 滝本 裕大 (薬師寺) 145 3/4P(66.1Kg)
      KO2R 2'35"
  ○ 田岡 大 (タキザワ) 145 1/2P(66.0Kg)

6回戦 ライト級
  △ 岩田 裕司 (中日) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 1−1 ( 58−56・57−57・56−58 )
  △ 江口 泰將 (岐阜ヨコゼキ) 133 1/4P(60.4Kg)

6回戦 ウエルター級
  ○ 丸木 凌介 (天熊丸木) 146 3/4P(66.5Kg)
      KO4R 0'59"
  × エーククリーンクライ・モークルンテープトンブリー (タイ) 145 1/2P(65.9Kg)

8回戦 62.5 Kg契約
  × 木村 達也 (薬師寺) 136P(61.6Kg)
      TKO6R 1'01"
  ○ 塚原 信一 (HEIWA) 136 3/4P(62.0Kg)

10回戦 65.3 Kg契約
  ○ 丸木 和也 (天熊丸木) 143 3/4P(65.2Kg)
      判定 3−0 ( 98−93・99−93・97−94 )
  × エクナムポン・モークルンテープトンブリー (タイ) 143 3/4P(65.2Kg)

10回戦 スーパー・ライト級
  ○ 小出 大貴 (薬師寺) 139 3/4P(63.3Kg)
      TD7R 1’32” 3−0 ( 66−65・66−65・67−65 )
     日本ライト級7位
  × 中森 宏 (平仲BS) 139P(63.0Kg)

2013年4月14日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 林 卓磨 (大鵬) 129 1/4P(58.6Kg)
      TKO1R 0'42"
  × 辻本 隆一 (真正) 129 1/2P(58.7Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 大里 拳 (大鵬) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−38・40−36 )
  × 矢田 良太 (尼崎) 129P(58.5Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 美柑 英男 (渥美) 147P(66.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−37・40−37 )
  × 村上 挙弘 (神拳阪神) 147P(66.6Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × 中澤 翔 (大鵬) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO7R 1'37"
  ○ 川口 勝太 (雅) 115P(52.1Kg)

8回戦 フライ級
  ○ 金沢 晃佑 (大鵬) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・77−76・77−76 )
  × 奥本 貴之 (グリーンツダ) 111 3/4P(50.6Kg)

8回戦 65.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級10位・日本スーパー・ライト級2位
  ○ 竹中 聡 (大鵬) 143 1/2P(65.0Kg)
      TKO4R 2'06"
  × 宇川 広之 (アポロ) 143 1/2P(65.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級15位・日本スーパー・フェザー級4位
  ○ 加治木 了太 (大鵬) 129 3/4P(58.8Kg)
      TD5R 2’08” 3−0 ( 50−44・50−44・50−45 )
  × 正野 晃 (アポロ) 129 1/2P(58.7Kg)

2013年4月14日 クローバープラザ (福岡県)

4回戦 ミニマム級
  × 重吉 裕貴 (三松スポーツ) 105P(47.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−38 )
  ○ 山地 秀明 (広拳) 104P(47.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  − 山川 雄大 (三松スポーツ)  棄権
      中止
  − マサ ヒロミ (マサ伊藤) 

西部日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 吉田 正道 (福岡帝拳) 117 1/4P(53.1Kg)
      TKO4R 2'51"
  × 鴨宮 康仁 (ビッグアーム) 117 1/4P(53.1Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 樋口 揚介 (三松スポーツ) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 2−1 ( 37−39・39−38・39−38 )
  × 帆足 隆輔 (中内) 121 1/4P(54.9Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 大野 達郎 (都城レオスポーツ) 144 1/2P(65.5Kg)
      KO2R 1'11"
  ○ 大坂 隆仁 (中内) 146P(66.2Kg)

6回戦 56.5 Kg契約
  △ 中尾 正茂 (三松スポーツ) 124P(56.2Kg)
      判定 0−1 ( 58−58・57−57・56−58 )
  △ 菅能 克彦 (ヤマカワスポーツ) 123 3/4P(56.1Kg)

8回戦 ミニマム級
  ○ 福原 辰弥 (本田フィットネス) 104P(47.1Kg)
      KO3R 1'34"
  × ウィルサルットレック・コラートスポーツスクール (タイ) 102 1/2P(46.4Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 太田 優士 (三松スポーツ) 130P(58.9Kg)
      KO5R 1'03"
  × クルンペット・チャイヨンジム (タイ) 130P(58.9Kg)

2013年4月14日  (インドネシア・ジャカルタ)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 フェザー級
  △ クリス・ジョン (インドネシア) 
      TD3R 2’12” 試合の前半のためドロー
     WBA世界フェザー級6位
  △ 細野 悟 (大橋) 

2013年4月12日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 63.0 Kg契約
  △ 浅部 雄哉 (野口) 138 1/4P(62.7Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 福島 俊介 (青木) 138 3/4P(62.9Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  △ 廣濱 慎太郎 (伴流) 127 1/4P(57.7Kg)
      判定 1−1 ( 38−39・39−38・38−38 )
  △ 田中 真仁 (セレス) 126 1/4P(57.2Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 龍 ケンシロウ (野口) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO2R 2'30"
  ○ 小関 準 (伴流) 114 1/2P(51.9Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 中村 量 (野口) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−55・59−56 )
  × 上村 和宏 (ワタナベ) 117 3/4P(53.4Kg)

6回戦 50.0 Kg契約
  × ラチマド・サントソ (インドネシア) 110P(49.8Kg)
      TKO4R 0'57"
     日本ライト・フライ級12位
  ○ 横山 隆司 (ワールドスポーツ) 110 1/4P(50.0Kg)

8回戦 48.0 Kg契約
     日本ミニマム級7位
  × 嶋津 健人 (野口) 105 1/2P(47.8Kg)
      KO2R 1'15"
  ○ 岨野 豊 (T&T) 105 1/2P(47.8Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級8位・日本スーパー・ウエルター級6位
  ○ 飛天 かずひこ (野口) 154P(69.8Kg)
      KO2R 1'25"
     インドネシアスーパー・ウエルター級チャンピオン
  × アデ・アルフォンス (インドネシア) 155P(70.3Kg)

2013年4月12日 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第2競技場 (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ ジョニー・アバルカ (神拳阪神) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−38 )
  × 明神 翔悟 (黒潮) 115P(52.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 末弘 謙児 (ハラダ) 130P(58.9Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・38−39・40−37 )
  × 西田 至孝 (塚原京都) 129 1/2P(58.7Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 神之浦 博 (真正) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 2−1 ( 40−37・38−39・39−37 )
  × 見高 豪 (大阪帝拳) 114 3/4P(52.0Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 山田 雄史 (ハラダ) 134 3/4P(61.1Kg)
      TKO4R 1'44"
  × 川端 愛人 (塚原京都) 133 1/2P(60.5Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 殿本 恭平 (ハラダ) 126P(57.1Kg)
      TKO4R 0'54"
  × 山本 琢也 (黒潮) 126P(57.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 山庄司 裕大 (ハラダ) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 見高 文太 (大阪帝拳) 121 3/4P(55.2Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 林 翔吾 (ハラダ) 105P(47.6Kg)
      KO1R 2'28"
  × 中村 哲進 (黒潮) 105P(47.6Kg)

6回戦 68.0 Kg契約
     日本ミドル級7位
  ○ 寛座 隆司 (ハラダ) 149 1/2P(67.8Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・59−56・58−57 )
  × 井上 大輔 (倉敷守安) 149 1/2P(67.8Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 大村 起論 (ハラダ) 117 1/2P(53.3Kg)
      KO4R 2'30"
  × 小林 佑樹 (八尾) 118P(53.5Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級6位
  ○ 中島 涼 (ハラダ) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 2−1 ( 78−76・77−76・76−77 )
  × 岩下 幸右 (グリーンツダ) 135P(61.2Kg)

2013年4月11日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  × 佐藤 拓郎 (花形) 105P(47.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−38・36−39 )
  ○ 桜井 昌幸 (川崎新田) 104 3/4P(47.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  − 吉川 雄登 (オザキ)  棄権
      中止
  − 三好 裕樹 (白井・具志堅スポーツ) 
※吉川 雄登の棄権により三好 裕樹が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 木下 貴大 (石川ジム立川) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × 大野 顕 (川崎新田) 115P(52.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 中嶋 竜太 (RK蒲田) 122P(55.3Kg)
      判定 1−0 ( 38−37・38−38・38−38 )
  △ 小野 平祐 (帝拳) 122P(55.3Kg)
※規定により中嶋 竜太の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 梅本 耕孝 (輪島功一スポーツ) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO2R 1'22"
  ○ 燒リ 光 (協栄) 121 1/2P(55.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 綱嶋 享平 (RK蒲田) 126P(57.1Kg)
      TKO2R終了
  ○ 草野 慎悟 (ヨネクラ) 125 1/2P(56.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 小見門 勇 (木更津グリーンベイ) 125P(56.6Kg)
      判定 1−2 ( 39−37・37−40・37−40 )
  ○ 飯島 真吾 (大橋) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 日下 正義 (セレス) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−38 )
  × 坂本 尚志 (帝拳) 129 1/4P(58.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 三瓶 数馬 (協栄) 128 3/4P(58.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × 吉野 史紘 (ピューマ渡久地) 129 3/4P(58.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 氏原 文男 (フラッシュ赤羽) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・39−38・37−39 )
  ○ 塚本 鉄平 (横浜さくら) 128 1/2P(58.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 嶋田 一穂 (福田) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 鈴木 亮輔 (全日本パブリック) 129 1/4P(58.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 冨山 晃生 (フラッシュ赤羽) 134P(60.7Kg)
      TKO4R 0'52"
  × 金城 優 (横浜光) 134 1/2P(61.0Kg)

2013年4月10日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 金城 悠弥 (白井・具志堅スポーツ) 117 1/4P(53.1Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−38・38−38 )
  × 執行 将悟 (三迫) 116 1/2P(52.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  △ 高橋 那央 (白井・具志堅スポーツ) 129P(58.5Kg)
      判定 1−0 ( 38−37・38−38・38−38 )
  △ 押忍 井上 (青木) 129P(58.5Kg)
※規定により高橋 那央の勝者扱い

8回戦 60.0 Kg契約
     タイフェザー級1位
  × スーパージェイムス・シンマナサック (タイ) 128 1/2P(58.2Kg)
      TKO5R 2'55"
  ○ 江藤 伸悟 (白井・具志堅スポーツ) 131 1/2P(59.6Kg)

8回戦 フライ級
  × ヨドクンクライ・ソーラッダジム (タイ) 111P(50.3Kg)
      KO2R 1'30"
     WBA世界フライ級10位
  ○ 江藤 光喜 (白井・具志堅スポーツ) 112P(50.8Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級9位・日本スーパー・フライ級10位
  ○ 江藤 大喜 (白井・具志堅スポーツ) 114 1/4P(51.8Kg)
      KO3R 1'45"
  × アリ・ロクマッド (インドネシア) 115P(52.1Kg)

OPBF女子東洋太平洋タイトルマッチ
8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級チャンピオン
  × つのだ のりこ (白井・具志堅スポーツ) 114P(51.7Kg)
      TKO4R 0'40"
     OPBF女子東洋太平洋バンタム級4位
  ○ 川西 友子 (大阪帝拳) 115P(52.1Kg)

WBA女子世界タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フライ級
     WBA女子世界スーパー・フライ級チャンピオン・WBC女子世界スーパー・フライ級3位
  ○ 山口 直子 (白井・具志堅スポーツ) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO7R 0'10"
     WBA女子世界スーパー・フライ級7位
  × ロレダナ・ピアッツァ (イタリア) 114 1/4P(51.8Kg)

2013年4月8日 両国国技館 (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 大原 健一 (RK蒲田) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・36−40・37−39 )
  ○ 高野 豪 (フラッシュ赤羽) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 114 ポンド契約
  ○ 金子 達也 (横浜光) 114P(51.7Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−57・58−56 )
  × 東 泰誠 (真正) 114P(51.7Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フェザー級
     WBC世界スーパー・フェザー級チャンピオン
  × ガマリエル・ディアス (メキシコ) 130P(58.9Kg)
      TKO9R 1'21"
     WBC世界スーパー・フェザー級10位
  ○ 三浦 隆司 (帝拳) 130P(58.9Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 フライ級
     WBC世界フライ級チャンピオン
  × 五十嵐 俊幸 (帝拳) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 108−117・109−116・110−115 )
     WBC世界フライ級6位
  ○ 八重樫 東 (大橋) 112P(50.7Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級チャンピオン
  ○ 山中 慎介 (帝拳) 118P(53.5Kg)
      TKO12R 1'57"
     WBC世界バンタム級1位
  × マルコム・ツニャカオ (真正) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 安川 隆浩 (宮田) 130P(58.9Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−38・38−39 )
  ○ 阿久津 光生 (協栄) 130P(58.9Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  ○ 鈴木 貴彦 (横浜光) 124 3/4P(56.5Kg)
      TKO2R 0'25"
  × 北川 雄一 (厚木ワタナベ) 124P(56.2Kg)

2013年4月8日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 竹原 歩実夫 (伴流) 138 3/4P(62.9Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・38−39・39−38 )
  ○ 佐々 虎太郎 (ワタナベ) 140P(63.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  − 上村 隆正 (UNITED)  棄権
      中止
  − 相川 学己 (三迫) 
※上村 隆正の棄権により相川 学己が次戦進出

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本フェザー級12位
  ○ 伊藤 雅雪 (伴流) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・79−73・80−73 )
  × 増田 靖之 (石神井スポーツ) 130P(58.9Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 東上 剛司 (ドリーム) 130P(58.9Kg)
      判定 2−1 ( 77−76・77−76・75−76 )
     日本スーパー・フェザー級6位
  × 大村 光矢 (三迫) 130P(58.9Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ スパイス 松下 (セレス) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 2−0 ( 78−76・76−76・77−76 )
  × 梅津 宏治 (ワタナベ) 130P(58.9Kg)

日本王座決定戦
10回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級7位・日本スーパー・ライト級3位
  × 外園 隼人 (帝拳) 140P(63.4Kg)
      TKO4R 2'00"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級5位・日本スーパー・ライト級1位
  ○ 小原 佳太 (三迫) 140P(63.4Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フェザー級
     WBC世界フェザー級13位・OPBF東洋太平洋フェザー級1位・日本フェザー級チャンピオン
  ○ 天笠 尚 (山上) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 95−94・96−93・97−92 )
     OPBF東洋太平洋フェザー級8位・日本フェザー級1位
  × 横山 大輔 (ワールドスポーツ) 125 3/4P(57.0Kg)

2013年4月7日 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第1競技場 (大阪府)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 袴田 健司 (大星) 114 3/4P(52.0Kg)
      KO1R 2'42"
  ○ 津毛 佑介 (川田) 115P(52.1Kg)

4回戦 52.5 Kg契約
  × 廣岡 魅速輝 (グリーンツダ) 115 3/4P(52.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・37−40 )
  ○ 貫 輝美 (井岡) 115 3/4P(52.5Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 加藤 大毅 (アポロ) 120 1/4P(54.5Kg)
      判定 1−2 ( 39−37・38−39・38−39 )
  ○ 松元 優樹 (神拳阪神) 119 1/4P(54.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  △ 西脇 啓生 (エディタウンゼント) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・37−40・38−38 )
  △ 清水 昇太 (BMB) 129 3/4P(58.8Kg)

6回戦 58.3 Kg契約
  × 藤田 裕史 (姫路木下) 122P(55.3Kg)
      判定 1−2 ( 56−58・57−56・55−59 )
  ○ 岩崎 雄宇 (SFマキ) 128 1/4P(58.1Kg)

10回戦 ライト・フライ級
     WBO世界ミニマム級1位・IBF世界ライト・フライ級3位・WBA世界ライト・フライ級5位
  ○ デンバー・クエジョ (フィリピン) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 2−0 ( 97−92・96−93・95−95 )
     日本ミニマム級6位
  × 國重 隆 (ワタナベ) 108P(48.9Kg)

10回戦 スーパー・フライ級
     WBC世界フライ級9位
  × ソニー・ボーイ・ハロ (フィリピン) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 0−3 ( 94−98・94−98・94−96 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級10位・日本スーパー・フライ級3位
  ○ 久高 寛之 (仲里) 115P(52.1Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBA世界バンタム級チャンピオン
  ○ 亀田 興毅 (亀田) 118P(53.5Kg)
      判定 2−1 ( 115−113・115−114・113−116 )
     WBA世界バンタム級8位
  × パノムルンレック・カイヤンハーダオジム (タイ) 117P(53.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 菅 大地 (フォーラムスポーツ) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO3R 2'50"
  ○ 金井 隆明 (雅) 121 1/2P(55.0Kg)

2013年4月7日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 54.0 Kg契約
  × 谷口 陽祐 (奈良) 119 1/4P(54.0Kg)
      判定 1−2 ( 38−37・37−38・37−38 )
  ○ 田中 隆介 (森岡) 118 1/2P(53.7Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 田口 雄輔 (奈良) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 平山 龍馬 (真正) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 67.5 Kg契約
  × 津田 修吾 (渥美) 149P(67.5Kg)
      判定 0−3 ( 74−79・74−80・73−78 )
  ○ 岡崎 祐也 (中内) 148 1/2P(67.3Kg)

10回戦 52.6 Kg契約
     OPBF東洋太平洋フライ級4位・日本フライ級1位
  × 向井 寛史 (六島) 116P(52.6Kg)
      KO2R 3'04"
     WBO世界スーパー・フライ級2位
  ○ マーク・アンソニー・ヘラルド (フィリピン) 115 1/2P(52.3Kg)

10回戦 68.6 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ウエルター級7位・日本ウエルター級2位
  ○ 鈴木 哲也 (六島) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 3−0 ( 95−94・96−94・97−95 )
     WBC世界スーパー・ライト級8位
  × プラウェート・シンワンチャー (タイ) 151 1/4P(68.6Kg)

10回戦 バンタム級
     WBA世界スーパー・フライ級9位
  ○ 名城 信男 (六島) 118P(53.5Kg)
      KO6R 3'09"
     WBC世界バンタム級12位
  × ヨドチャンチャイ・ナコンルワンプロモーション (タイ) 117 3/4P(53.4Kg)

2013年4月7日 富山産業展示館 (富山県)

4回戦 ライト級
  △ 山口 祥吾 (西遠) 134 1/2P(60.9Kg)
      判定 1−1 ( 40−37・38−38・38−39 )
  △ 岩本 翔平 (タキザワ) 133 1/2P(60.5Kg)

中日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  − 山崎 佑希 (カシミ)  棄権
      中止
  − 安藤 光 (西遠) 
※山崎 佑希の棄権により安藤 光が次戦進出

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 佐々木 隆生 (トヤマ) 121 1/2P(55.0Kg)
      KO1R 1'36"
  × 山下 竜之介 (尾張水野) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 59.5 Kg契約
  ○ 白川 亮 (トヤマ) 130 3/4P(59.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・40−37 )
  × 踊瀬 恵輔 (タキザワ) 130 3/4P(59.2Kg)

6回戦 117 ポンド契約
  × 西村 崇 (ヨシヤマ) 117P(53.0Kg)
      TKO1R 1'00"
  ○ ダリオ・ルイス (アルゼンチン) 114 1/4P(51.8Kg)

8回戦 フェザー級
     フィリピンフェザー級14位
  ○ マーク・ギル・メリゲン (フィリピン) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO2R 2'02"
     日本フェザー級4位
  × 脇本 雅行 (高砂) 126 3/4P(57.4Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  − 松本 章宏 (カシミ)  棄権
      中止
  − ソンチャイ・シンハマナサック (タイ) 

2013年4月6日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 浅井 雅人 (横浜光) 128 3/4P(58.3Kg)
      KO2R 2'02"
  × 鹿田 康晴 (KS) 129P(58.5Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 垣永 嘉信 (帝拳) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・39−36 )
  × 木ノ下 克明 (ミナノ) 113 1/2P(51.4Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  − 三好 英登 (伴流) 
      中止
  − 岡本 ナオヤ (東拳)  棄権

6回戦 ライト級
  × 横山 雄一 (帝拳) 134 1/2P(60.9Kg)
      KO1R 1'05"
  ○ 角谷 隆哉 (グリーンツダ) 134 1/2P(61.0Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級9位
  ○ 中澤 将信 (帝拳) 140P(63.5Kg)
      判定 2−0 ( 58−56・58−58・58−57 )
  × 小口 幸太 (宮田) 139 1/2P(63.2Kg)

8回戦 51.3 Kg契約
  ○ 堀 陽太 (横浜光) 113P(51.2Kg)
      TKO5R 2'34"
     タイフライ級1位
  × ユーチ・ウアサムパン (タイ) 113 1/4P(51.3Kg)

10回戦 124 ポンド契約
     WBA世界スーパー・バンタム級4位・WBC世界スーパー・バンタム級8位
  △ 下田 昭文 (帝拳) 124P(56.2Kg)
      判定 1−0 ( 95−95・96−96・97−94 )
     フィリピンスーパー・バンタム級10位・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級13位
  △ ロリ・ガスカ (フィリピン) 123 1/4P(55.9Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級1位・日本スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 金子 大樹 (横浜光) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO9R 1'39"
     WBA世界スーパー・フェザー級8位・WBC世界スーパー・フェザー級7位
  × 玉越 強平 (千里馬神戸) 129 1/2P(58.7Kg)

2013年4月6日 YANO FITNESS CENTER (神奈川県)

4回戦 ミドル級
  ○ 金子 直也 (山上) 159 1/4P(72.2Kg)
      KO1R 2'22"
  × 古川 善広 (三谷大和スポーツ) 159 1/4P(72.2Kg)

6回戦 54.5 Kg契約
  ○ 鈴木 悠介 (八王子中屋) 120P(54.4Kg)
      判定 3−0 ( 59−54・59−54・59−54 )
  × 澤田 京介 (JB SPORTS) 119 1/2P(54.2Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
     フィリピンスーパー・フライ級12位
  × ジョビー・カツマタ (フィリピン) 121P(54.8Kg)
      TKO4R 2'10"
  ○ 久野 伸弘 (オサム) 122P(55.3Kg)

8回戦 59.0 Kg契約
  ○ 関本 純太 (勝又) 130P(58.9Kg)
      TKO6R 1'53"
     韓国フェザー級5位
  × ハン イクスー (韓国) 130 1/4P(59.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 高野 人母美 (山上) 115P(52.1Kg)
      KO1R 0'32"
  × 大空 ヒカル (アルファ) 113P(51.2Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・ウエルター級
     WBA世界ウエルター級12位・OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級チャンピオン
  ○ チャーリー 太田 (八王子中屋) 152 1/2P(69.1Kg)
      判定 3−0 ( 120−107・120−109・118−109 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級9位・韓国ミドル級1位
  × 郭 京錫 (韓国) 154P(69.8Kg)

2013年4月6日 ベネチアン カジノアンドリゾート (中国・マカオ)

10回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級9位・日本スーパー・バンタム級2位
  ○ 石本 康隆 (帝拳) 
      判定 2−0 ( 95−95・96−93・95−94 )
  × ウィルフレッド・バスケス・ジュニア (プエルトリコ) 

10回戦 スーパー・フェザー級
  ○ ポール・フレミング (オーストラリア) 
      TKO4R 1'07"
  × 吉田 龍生 (本田フィットネス) 

2013年4月3日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 藤北 誠也 (三迫) 113 1/2P(51.4Kg)
      KO1R 2'19"
  × 武井 優太 (稲毛) 115P(52.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 玉木 善文 (小熊) 118P(53.5Kg)
      TKO1R 1'11"
  × 柘植 龍也 (齋田) 117 1/2P(53.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 荒井 勇輝 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−37・40−36 )
  × 正地 孝至 (東拳) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 内藤 剛 (ワールドスポーツ) 126P(57.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・37−39 )
  ○ 坪井 悟空 僚哉 (SRS) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 小山 拓見 (草加有沢) 129P(58.5Kg)
      TKO2R 2'42"
  × 大場 雄二 (マナベ) 128 3/4P(58.3Kg)

6回戦 60.0 Kg契約
     日本スーパー・フェザー級12位
  ○ 柳 達也 (伴流) 131 1/2P(59.6Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・59−57・59−55 )
  × 斉藤 正樹 (TEAM 10COUNT) 132P(59.8Kg)

8回戦 フェザー級
     タイスーパー・フライ級6位
  × ピサヌテープ・ギャットチャイヨン (タイ) 124 1/2P(56.4Kg)
      KO5R 1'57"
     日本フェザー級8位
  ○ 渡邉 卓也 (青木) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 120 ポンド契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級11位・日本スーパー・バンタム級3位
  ○ 芹江 匡晋 (伴流) 119 1/4P(54.0Kg)
      TKO7R 2'52"
     フィリピンスーパー・フライ級8位
  × ガブリエル・アルタレホス (フィリピン) 120P(54.4Kg)

日本王座決定戦
10回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級6位
  ○ 田口 良一 (ワタナベ) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 97−93・98−92・99−92 )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級7位・日本ライト・フライ級3位
  × 知念 勇樹 (琉球) 106 3/4P(48.4Kg)

2013年4月1日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 56.5 Kg契約
  − 大和 雄大 (本庄)  棄権
      中止
  − 宇田川 裕太 (船橋ドラゴン) 

4回戦 フェザー級
  ○ 大西 裕太 (横田スポーツ) 125 1/4P(56.8Kg)
      KO1R 0'33"
  × 瀬下 鉄弥 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 松戸 佑生 (青木) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・40−36 )
  × 藤野 哲士 (横浜さくら) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 60.7 Kg契約
  △ 中田 侑 (レパード玉熊) 133P(60.3Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・38−38・39−38 )
  △ 竹内 省悟 (M.T) 133 1/4P(60.4Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ コラレス カワシモ (レイスポーツ) 118P(53.5Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・38−39・39−38 )
  × 坂元 晶輝 (花形) 118P(53.5Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
  × 桜井 康弘 (レパード玉熊) 110P(49.9Kg)
      TD5R 2’43” 0−3 ( 46−50・46−50・46−50 )
     日本ライト・フライ級9位
  ○ 山口 隼人 (TEAM 10COUNT) 110 1/4P(50.0Kg)

8回戦 バンタム級
     日本バンタム級9位
  ○ 高橋 竜也 (ヤマグチ土浦) 118P(53.5Kg)
      判定 2−1 ( 76−77・77−75・78−75 )
  × 星野 晃規 (M.T) 118P(53.5Kg)