東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2013年3月試合結果
2013年3月31日 松下IMPホール (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 横川 聡也 (堺東ミツキ) 122P(55.3Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・39−38・38−39 )
  ○ 川島 翔平 (真正) 122P(55.3Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 池本 和樹 (アポロ) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−38・38−37 )
  × 中島 孝彦 (ハラダ) 115P(52.1Kg)

西日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 河村 真吾 (堺東ミツキ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・40−37 )
  × 川村 嘉規 (尼崎亀谷) 125 3/4P(57.0Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ ハラミーリョ オーランド (アポロ) 122P(55.3Kg)
      KO2R 0'53"
  × 野澤 翔輝 (ワイルドビート) 120 1/4P(54.5Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  × 坂元 竜也 (堺東ミツキ) 108 3/4P(49.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・36−40 )
  ○ 小坂 駿 (真正) 110 1/4P(50.0Kg)

10回戦 ミニマム級
     OPBF東洋太平洋フライ級12位
  ○ 松本 直樹 (大阪帝拳) 105P(47.6Kg)
      判定 2−1 ( 96−94・94−97・97−95 )
  × 浦西 勝史 (神拳阪神) 105P(47.6Kg)

10回戦 58.0 Kg契約
  ○ 京口 竜人 (大阪帝拳) 128P(58.0Kg)
      判定 3−0 ( 100−89・100−89・100−90 )
  × ペッチナムチャイ・ジッティージム (タイ) 127P(57.5Kg)

2013年3月31日 松下IMPホール (大阪府)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  − 中野 竜馬 (倉敷守安)  棄権
      中止
  − 植木 航大 (神拳阪神) 
※中野 竜馬の棄権により植木 航大が次戦進出

西日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × スミーマン 翔騎 (塚原京都) 110 1/2P(50.1Kg)
      TKO2R 0'46"
  ○ 大森 惇平 (ウォズ) 112P(50.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 福本 祥司 (倉敷守安) 133P(60.3Kg)
      TKO1R 2'35"
  × 藤野 祐太朗 (ウォズ) 134 3/4P(61.1Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 大里 登 (大鵬) 118P(53.5Kg)
      KO1R 0'51"
  × 上山 真一 (BMB) 116 3/4P(52.9Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 中吉 研慈 (大阪帝拳) 112 1/4P(50.9Kg)
      KO1R 2'33"
  × 杉山 拓也 (神拳阪神) 112 1/2P(51.0Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 藤田 馨 (レンゴー) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 平原 和洋 (川田) 111 1/4P(50.4Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × 西脇 一歩 (大阪帝拳) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・55−59・56−58 )
  ○ 水藤 翔太 (とよはし) 130P(58.9Kg)

10回戦 フライ級
     日本フライ級4位
  ○ 李 明浩 (大阪帝拳) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 99−93・98−93・99−92 )
  × 長田 瞬志 (堺東ミツキ) 112P(50.8Kg)

2013年3月31日 神戸サンボーホール (兵庫県)

4回戦 ミニマム級
  △ 平井 亮輝 (千里馬神戸) 105P(47.5Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・38−38・39−38 )
  △ 曽根 健嗣 (堺東ミツキ) 104 3/4P(47.4Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 貴島 宗仁 (千里馬神戸) 104 1/2P(47.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−37 )
  × 中山 武士 (エディタウンゼント) 104 3/4P(47.4Kg)

4回戦 68.0 Kg契約
  ○ 竹中 省吾 (千里馬神戸) 149P(67.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 川端 哲也 (姫路木下) 149 1/2P(67.8Kg)

西日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 藤井 将輝 (千里馬神戸) 147P(66.6Kg)
      TKO1R 2'10"
  ○ 山元 祥多 (エディタウンゼント) 146 1/2P(66.4Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 芹澤 天明 (姫路木下) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−40 )
  ○ 今藤 文也 (奈良) 122P(55.3Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 村田 和也 (千里馬神戸) 140P(63.4Kg)
      判定 2−1 ( 60−55・59−55・57−58 )
  × 米尾 達哉 (奈良) 140P(63.5Kg)

8回戦 フェザー級
  × 王田 尚史 (千里馬神戸) 126P(57.1Kg)
      TKO6R 2'26"
     OPBF東洋太平洋フェザー級15位
  ○ 上谷 雄太 (井岡) 126P(57.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界スーパー・フライ級7位・OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級2位・日本スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ 帝里 木下 (千里馬神戸) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 97−92・97−92・97−93 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級5位・日本スーパー・フライ級1位
  × 白石 豊土 (協栄) 115P(52.1Kg)

2013年3月31日 ふじさんめっせ (静岡県)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 星山 徳法 (富士) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−38・39−38 )
  × 長塚 広一 (三津山) 121 3/4P(55.2Kg)

中日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 飯島 彰彦 (富士) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・36−40 )
  ○ 青木 クリスチャーノ (駿河) 134 3/4P(61.1Kg)

4回戦 48.0 Kg契約
  ○ 横江 健太 (駿河男児) 105 3/4P(47.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−37 )
  × 鈴木 健司 (日東) 104 3/4P(47.4Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 江 広之真 (浜松堀内) 119 1/4P(54.0Kg)
      KO1R 3'10"
  ○ 望月 太朗 (新日本カスガ) 120 1/4P(54.5Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 櫻井 栄太 (富士) 114P(51.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・40−37 )
  × 星野 真一 (三津山) 114 1/2P(51.9Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 登内 崇博 (富士山ネクサス) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・38−39・37−39 )
  ○ 山口 隆司 (スパイダー蓮浄院) 107P(48.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 渡邉 明 (石神井スポーツ) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO2R 2'55"
  × 小高 尚也 (花形) 119 3/4P(54.3Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 木村 太一 (協栄山神) 123 1/2P(56.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・38−39 )
  ○ 板倉 永佳 (将拳) 123 1/4P(55.9Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 岡田 和晃 (富士) 129 1/4P(58.6Kg)
      TKO1R 2'41"
  × 堀井 研人 (将拳) 129P(58.5Kg)

4回戦 ライト級
  × 平賀 信一 (富士山ネクサス) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO3R 0'26"
  ○ 渡部 真弓 (M.T) 134 1/4P(60.8Kg)

4回戦 バンタム級
  × 渡辺 侑馬 (富士) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・37−39・38−37 )
  ○ 橘 秀明 (花形) 117 1/2P(53.3Kg)

2013年3月31日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

中日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 棚瀬 大 (緑) 112P(50.7Kg)
      判定 2−1 ( 40−37・38−39・39−38 )
  × 矢島 大樹 (大一スペースK) 111 1/2P(50.5Kg)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 深谷 直範 (和光) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 古澤 康平 (尾張水野) 130P(58.9Kg)

中日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 武島 隼人 (HEIWA) 134 1/2P(61.0Kg)
      KO1R 1'57"
  × 早川 正洋 (緑) 134P(60.7Kg)

4回戦 ミニマム級
  − 陸奥 祐摩 (西遠)  棄権
      中止
  − 横江 健太 (駿河男児) 

4回戦 スーパー・フライ級
  × 橋本 健太 (HEIWA) 113P(51.2Kg)
      KO2R 2'13"
  ○ 小松 篤史 (中日) 114P(51.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 家田 輝一 (蟹江) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・37−39 )
  ○ 益川 直樹 (市野) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 58.5 Kg契約
  △ 水野 孝亮 (緑) 129P(58.5Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 藤本 翔平 (中日) 128 1/4P(58.1Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 星 彰斗 (とよはし) 118P(53.5Kg)
      判定 2−0 ( 58−57・57−57・58−57 )
  × 中里 祐也 (鈴鹿ニイミ) 118P(53.5Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  × 南 祐介 (HEIWA) 106 1/2P(48.2Kg)
      KO6R 0'46"
  ○ 大前 博史 (中日) 107 1/2P(48.7Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級12位
  ○ 堀池 雄大 (西遠) 122P(55.3Kg)
      判定 2−0 ( 59−56・57−57・59−56 )
  × 深蔵 和希 (HEIWA) 122P(55.3Kg)

2013年3月29日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 坂本 達雄 (川島) 114 1/2P(51.9Kg)
      KO2R 0'52"
  × 柴山 孝太 (宇都宮金田) 113 3/4P(51.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × 田口 健太 (セレス) 113 3/4P(51.6Kg)
      TKO4R 1'57"
  ○ 野並 宇光 (角海老宝石) 115P(52.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  △ 丸山 竣也 (協栄山神) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 1−1 ( 38−39・38−38・39−38 )
  △ 飯田 崇弘 (国際) 114 1/4P(51.8Kg)
※規定により丸山 竣也の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 井上 翔太 (高崎) 118P(53.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 船橋 寛史 (スパイダー蓮浄院) 117 1/4P(53.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 藤岡 飛雄馬 (宮田) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−38・39−37 )
  × 森下 聖 (新日本木村) 117 1/2P(53.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 阿部 準希 (新松戸高橋) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・35−40・35−40 )
  ○ 中川 倭 (オサム) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × 大久保 康司 (横浜さくら) 117 1/2P(53.2Kg)
      KO1R 1'39"
  ○ ぶぅ かんなん (レイスポーツ) 117 3/4P(53.4Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 小原 隼一 (船橋ドラゴン) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・39−38 )
  × 鈴木 英樹 (横浜光) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 清水 嗣仁 (ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−36 )
  × 篠塚 和也 (三谷大和スポーツ) 125 1/2P(56.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 堀越 豊 (全日本パブリック) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−36・39−36 )
  × 板垣 悠太 (国際) 125 3/4P(57.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  − 根本 真也 (セレス) 
      中止
  − 藤山 健二 (吉祥寺鉄拳8)  棄権
※藤山 健二の棄権により根本 真也が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 村田 宗一郎 (セレス) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 細貝 淳 (ワールド日立) 125 1/2P(56.9Kg)

2013年3月27日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 古賀 翔磨 (ワタナベ) 140P(63.4Kg)
      TKO4R 1'40"
  × 五十嵐 一弥 (輪島功一スポーツ) 140P(63.4Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 木田 尚遥 (ワタナベ) 135P(61.2Kg)
      TKO2R 0'27"
  × 佐藤 匠 (ONE・TWOスポーツ) 134 1/2P(60.9Kg)

6回戦 51.5 Kg契約
  ○ コーヤ 佐藤 (伴流) 113 1/2P(51.4Kg)
      TKO5R 0'50"
  × 田中 康寛 (輪島功一スポーツ) 113 3/4P(51.5Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 中井 雄規 (船橋ドラゴン) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 2−1 ( 59−57・58−57・57−58 )
  × 相馬 圭吾 (三迫) 118P(53.5Kg)

6回戦 バンタム級
  × 小野 良祐 (国際) 117 1/4P(53.1Kg)
      判定 0−3 ( 54−60・55−60・54−60 )
  ○ 勅使河原 弘晶 (輪島功一スポーツ) 118P(53.5Kg)

6回戦 68.0 Kg契約
  ○ 座間 カイ (三迫) 149 1/4P(67.6Kg)
      TKO2R 2'22"
  × 浅野 裕一 (船橋ドラゴン) 149 1/4P(67.7Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 松尾 雄太 (国際) 112P(50.7Kg)
      TKO2R 0'37"
  × クンポンレックス・ウォーウィッタヤ (タイ) 111 1/2P(50.5Kg)

8回戦 62.5 Kg契約
  − 野口 将志 (船橋ドラゴン)  棄権
      中止
  − 上野 雄大 (ウィン三迫) 

8回戦 51.3 Kg契約
  ○ 福本 雄基 (三迫) 113 1/4P(51.3Kg)
      判定 2−1 ( 78−75・78−76・75−78 )
     日本フライ級8位
  × 佐藤 洋輝 (ワタナベ) 113 1/4P(51.3Kg)

2013年3月25日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級11位
  ○ 糸山 良太 (角海老宝石) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 2−1 ( 58−56・58−56・57−58 )
  × 齋藤 志朗 (ワタナベ) 146P(66.2Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級6位
  ○ 関 豪介 (角海老宝石) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO5R 0'45"
  × オリオン 拓也 (セレス) 126P(57.1Kg)

8回戦 68.0 Kg契約
     日本ウエルター級9位
  ○ 長島 謙吾 (角海老宝石) 150P(68.0Kg)
      TKO6R 2'59"
  × 齋藤 泰広 (ワタナベ) 149 1/4P(67.7Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級3位
  ○ 緒方 勇希 (角海老宝石) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・80−73・80−73 )
  × 小泉 雄大 (川島) 126P(57.1Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 岡田 博喜 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)
      TKO4R 2'27"
  × 宮城 伶次 (島袋) 140P(63.4Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級4位・日本ウエルター級チャンピオン
  ○ 高山 樹延 (角海老宝石) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 2−1 ( 97−95・96−94・94−96 )
     OPBF東洋太平洋ウエルター級5位・日本ウエルター級1位
  × 尹 文鉉 (ドリーム) 146 3/4P(66.5Kg)

2013年3月24日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 鯱ドラゴンズ 敬太 (六島) 121 1/2P(55.1Kg)
      KO3R 1'18"
  × 福江 光治 (正拳) 121 1/2P(55.0Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 櫻井 徹 (陽光アダチ) 119 1/4P(54.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・37−40 )
  ○ 平野 匠 (クラトキ) 121P(54.8Kg)

4回戦 フェザー級
  △ 渡邊 陽介山 (六島) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 1−1 ( 39−37・38−39・38−38 )
  △ 尾藤 直紀 (正拳) 125 1/2P(56.9Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 田淵 圭祐 (八尾) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO3R 1'08"
  × 高木 裕史 (森岡) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  △ 香美の子 岡村ケントキッド (六島) 113 3/4P(51.5Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・38−37・37−38 )
  △ 森下 嵩弘 (エディタウンゼント) 113 1/2P(51.4Kg)

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  △ 最暴愚 畷谷 (六島) 115P(52.1Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・38−39・39−38 )
  △ 梁 裕 (尼崎亀谷) 114 3/4P(52.0Kg)
※規定により梁 裕の勝者扱い

西日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × チョコボーイ 大泉 (渥美) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・38−39 )
  ○ 福山 一磨 (森岡) 139P(63.0Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 青木 一平 (六島) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・80−73・78−74 )
  × 竹本 裕規 (ハラダ) 118P(53.5Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級15位
  ○ 高田 小次郎 (六島) 122P(55.3Kg)
      判定 2−1 ( 77−76・75−78・77−76 )
  × 永田 浩司 (ウォズ) 122P(55.3Kg)

2013年3月21日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 工藤 優雅 (マナベ) 108 1/2P(49.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・39−37 )
  × 鈴木 拓也 (レイスポーツ) 110P(49.8Kg)

4回戦 50.3 Kg契約
  ○ 山中 章弘 (フラッシュ赤羽) 110 1/2P(50.1Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−37・39−38 )
  × 久野 喬 (スターロード) 110 1/2P(50.1Kg)

6回戦 フェザー級
  × 佐藤 克哉 (ドリーム) 126P(57.1Kg)
      判定 0−3 ( 55−58・56−58・55−58 )
  ○ 高林 良幸 (RK蒲田) 126P(57.1Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
     日本スーパー・フライ級7位
  ○ 船井 龍一 (ワタナベ) 117P(53.0Kg)
      KO3R 1'40"
  × ギッティ・オーベンジャマッド (タイ) 115 3/4P(52.5Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  × 川村 恵二 (フラッシュ赤羽) 139 1/2P(63.2Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・57−58・57−58 )
  ○ 鈴木 義行 (マナベ) 139 1/2P(63.2Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級5位・フィリピンスーパー・フェザー級1位
  × ディゾン・カグオン (フィリピン) 127 3/4P(57.9Kg)
      判定 1−2 ( 76−75・75−76・75−78 )
  ○ 渡邉 義友 (レイスポーツ) 130P(58.9Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界フライ級9位
  ○ 村中 優 (フラッシュ赤羽) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 79−75・78−74・77−76 )
  × 阿知和 賢 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)

2013年3月20日 海峡メッセ下関 (山口県)

西部日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  ○ 春口 直也 (橋口) 105P(47.5Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−37・38−39 )
  × 平井 雅樹 (宮崎ワールド) 105P(47.6Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  △ ジャンプ 池尾 (関門JAPAN) 123P(55.7Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−39・38−38 )
  △ 黒川 浩道 (ヤマカワスポーツ) 123 1/2P(56.0Kg)

4回戦 ライト級
  × 吉村 真 (広島三栄) 134P(60.7Kg)
      KO1R 1'45"
  ○ 石 慎太郎 (マサ伊藤) 135P(61.2Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ フィーバー 真木 (関門JAPAN) 129P(58.5Kg)
      TKO2R 2'52"
  × 煖エ 将 (筑豊) 129P(58.5Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 原野 正弘 (関) 134P(60.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−37 )
  × 冨尾 紘毅 (冷研鶴崎) 133 3/4P(60.6Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ライト級
  △ 池田 竜司 (竹原) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・37−38・38−37 )
  △ 山内 雄介 (折尾) 134 1/2P(61.0Kg)
※規定により池田 竜司の勝者扱い

8回戦 スーパー・ライト級
  ○ バーニング 石井 (関門JAPAN) 139P(63.0Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・79−73・78−74 )
  × 金本 祥平 (グリーンツダ) 139 3/4P(63.3Kg)

8回戦 ライト級
  ○ アクセル 住吉 (関門JAPAN) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO7R 2'31"
  × 水貝 和広 (高砂) 134 1/2P(60.9Kg)

2013年3月19日  (タイ・バンコク)

12回戦 スーパー・フライ級
  ○ デンカオセン クラティデーンジム (タイ) 
      TKO12R 2'58"
  × 堤 英治 (三迫) 

2013年3月19日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  × 稲葉 直樹 (ピューマ渡久地) 106 3/4P(48.4Kg)
      TKO1R 2'52"
  ○ 大竹 雄大 (輪島功一スポーツ) 107 1/2P(48.7Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  × 川口 美里 (中日) 118P(53.5Kg)
      TKO1R 0'30"
  ○ 小笠原 恵子 (トクホン真闘) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 64.0 Kg契約
  ○ 近内 拓也 (国分寺サイトー) 139 1/4P(63.1Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・39−38 )
  × 小池 竜 (相模原ヨネクラ) 141P(63.9Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ 小宮山 玲雄 (ピューマ渡久地) 132 1/4P(59.9Kg)
      TKO1R 2'20"
  × 高津 俊介 (全日本パブリック) 132 1/2P(60.0Kg)

6回戦 52.7 Kg契約
  × 山見 亮太 (シャイアン山本) 115 3/4P(52.5Kg)
      判定 0−2 ( 57−57・57−58・57−58 )
  ○ 山口 祥之 (RK蒲田) 116 1/4P(52.7Kg)

6回戦 55.0 Kg契約
  ○ 立川 雄亮 (ピューマ渡久地) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 3−0 ( 57−56・58−55・57−56 )
  × 小山 哲也 (横田スポーツ) 120 1/2P(54.6Kg)

10回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級9位
  × 中村 幸裕 (ピューマ渡久地) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO4R 1'59"
  ○ 青木 幸治 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)

10回戦 スーパー・ウエルター級
  × 中堀 剛 (本多) 154P(69.8Kg)
      TKO2R 2'52"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級1位・日本スーパー・ウエルター級1位
  ○ 沼田 康司 (トクホン真闘) 153P(69.4Kg)

2013年3月18日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  ○ 岸井 宗之 (協栄山神) 112P(50.7Kg)
      TKO2R 1'10"
  × 草野 高昌 (京葉) 110 1/2P(50.1Kg)

4回戦 スーパー・ミドル級
  ○ 阿久津 朋生 (協栄) 167 3/4P(76.0Kg)
      KO2R 2'30"
  × 吉田 タカユキ (角海老宝石) 168P(76.2Kg)

6回戦 バンタム級
  × 佐藤 鋼太 (協栄) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・57−58・57−58 )
  ○ 宮坂 航 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  ○ 有馬 啓祐 (協栄) 132P(59.8Kg)
      TDR ’” 3−0 ( 50−45・50−45・50−44 )
  × 中野 晃志 (角海老宝石) 132P(59.8Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  ○ 高橋 謙太 (協栄) 128P(58.0Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・78−74・77−75 )
  × 中野 和也 (花形) 127 3/4P(57.9Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級11位・日本スーパー・フェザー級1位
  ○ 松崎 博保 (協栄) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO7R 2'35"
  × 名雪 貴久 (船橋ドラゴン) 129 3/4P(58.8Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ウエルター級
     WBC世界ウエルター級12位・OPBF東洋太平洋ウエルター級チャンピオン
  ○ 渡部 あきのり (協栄) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO6R 2'45"
     OPBF東洋太平洋ウエルター級7位・日本ウエルター級10位
  × コブラ 諏訪 (ピューマ渡久地) 146 1/2P(66.4Kg)

2013年3月17日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 54.0 Kg契約
  × 三輪 治久 (中日) 117 1/4P(53.1Kg)
      TKO3R 1'48"
  ○ 浦田 優 (緑) 119 1/4P(54.0Kg)

4回戦 52.7 Kg契約
  ○ 山本 一博 (松田) 115 3/4P(52.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−38・39−38 )
  × 蜂須賀 弘仲 (和光) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 フライ級
  × 松井 謙太 (三河) 112P(50.7Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 藤岡 拓弥 (VADY) 111 3/4P(50.6Kg)

4回戦 62.0 Kg契約
  × 西野 智貴 (岡崎) 136 1/4P(61.8Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・39−38・38−39 )
  ○ 久保田 裕一 (KOZO) 135 1/2P(61.4Kg)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 方田 信介 (市野) 122P(55.3Kg)
      TKO3R 0'56"
  ○ 森泉 正巳 (鈴鹿ニイミ) 121 1/2P(55.1Kg)

中日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 曽我部 マルコス (松田) 147P(66.6Kg)
      TKO4R 1'29"
  × 此島 勇作 (和光) 145 3/4P(66.1Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  × 早川 大助 (とよはし) 108P(48.9Kg)
      TKO2R 1'31"
  ○ 小野 晃輝 (筑豊) 107 1/2P(48.7Kg)

6回戦 51.5 Kg契約
  ○ 清水 裕司 (松田) 113 3/4P(51.5Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−56・59−57 )
  × 西脇 寿晴 (KOZO) 113 1/2P(51.4Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
     日本ライト・フライ級11位
  ○ 大前 貴史 (中日) 108 3/4P(49.3Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・78−75・77−76 )
  × 村井 貴裕 (守口東郷) 110P(49.9Kg)

8回戦 58.5 Kg契約
     日本フェザー級10位
  ○ 高山 慎司 (松田) 129P(58.5Kg)
      判定 2−0 ( 76−76・77−76・77−76 )
  × 福原 寛人 (江見) 128 3/4P(58.4Kg)

2013年3月17日 名古屋国際会議場 (愛知県)

中日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 西尾 敏勝 (畑中) 129P(58.5Kg)
      TKO1R 0'32"
  ○ 中川 祐輔 (市野) 129 3/4P(58.8Kg)

4回戦 62.0 Kg契約
  ○ ケネル ルーカス (畑中) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−37 )
  × 後藤 洋輔 (VADY) 136 1/2P(61.9Kg)

8回戦 ミニマム級
  × 北原 和馬 (畑中) 105P(47.5Kg)
      TKO4R 2'52"
  ○ 多打 魔炸獅 (TI山形) 104 1/2P(47.3Kg)

8回戦 55.6 Kg契約
  × コソル・ソーウォラピン (タイ) 122 3/4P(55.6Kg)
      TKO2R 1'25"
  ○ ジョナタン・バァト (カシミ) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 フェザー級
     日本スーパー・バンタム級6位
  ○ 林 翔太 (畑中) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 3−0 ( 76−75・77−74・77−75 )
  × 安本 祐太 (尼崎亀谷) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本バンタム級11位
  ○ 柘植 雄季 (駿河) 122P(55.3Kg)
      TKO1R 2'03"
  × 朝岡 泰史 (タキザワ) 122P(55.3Kg)

WBCユース世界タイトルマッチ
10回戦 バンタム級
     日本スーパー・フライ級5位
  △ 野崎 雅光 (八王子中屋) 118P(53.5Kg)
      判定 1−0 ( 95−95・95−95・96−94 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級12位・日本バンタム級8位
  △ 田中 裕士 (畑中) 117 1/4P(53.1Kg)

2013年3月16日 グランドオアシスリゾート (メキシコ・カンクン)

10回戦 136 ポンド契約
     WBC世界ライト級4位
  ○ ホルヘ・リナレス (帝拳) 
      TKO8R 2'51"
  × デビッド・ロデラ (アメリカ) 

2013年3月16日 神戸市立中央体育館 (兵庫県)

4回戦 バンタム級
  × 紀井 崇志 (真正) 118P(53.5Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・38−39 )
  ○ 定道 渉 (姫路木下) 118P(53.5Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 竹中 佳 (高砂) 107 1/4P(48.6Kg)
      判定 3−0 ( 58−55・58−55・58−55 )
  × チュカターン・クラティーンハット (タイ) 107 1/2P(48.7Kg)

6回戦 フェザー級
  × 吉田 文郎 (ハラダ) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−3 ( 54−60・55−59・55−59 )
  ○ 西岡 斗輝矢 (明石) 125 1/2P(56.9Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × 百田 諭志 (真正) 140P(63.4Kg)
      判定 0−3 ( 72−79・71−80・71−79 )
  ○ 徳永 幸大 (ウォズ) 140P(63.4Kg)

8回戦 バンタム級
  × 吉原 稜人 (グリーンツダ) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO2R 1'54"
     日本バンタム級12位
  ○ 大森 将平 (ウォズ) 117 1/2P(53.3Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
  ○ 川端 遼太郎 (真正) 120P(54.4Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・79−74・79−73 )
  × 金 裕範 (森岡) 119 3/4P(54.3Kg)

日本王座決定戦
10回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級9位
  ○ 大場 浩平 (真正) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 96−94・97−93・98−93 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級3位・日本バンタム級1位
  × ゼロフィット・ジェロッピ (千里馬神戸) 117 1/2P(53.3Kg)

2013年3月15日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 54.0 Kg契約
  ○ 小浜 雅哉 (UNITED) 118 3/4P(53.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・38−37・39−37 )
  × 煢ェ 京佑 (VADY) 118 1/4P(53.6Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 安藤 仁 (ワールド日立) 127 3/4P(57.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−37 )
  × 佐藤 和憲 (新日本木村) 127 3/4P(57.9Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 松尾 実 (M.T) 125 3/4P(57.0Kg)
      TDR ’” 3−0 ( 60−55・58−57・60−55 )
  × 葛西 考司 (極東) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 西田 拓真 (ワタナベ) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 59−57・58−56・58−57 )
  × 松川 真也 (T&T) 108P(48.9Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 若松 竜太 (勝又) 122P(55.3Kg)
      TKO3R 2'47"
  × 三輪 広志 (元気) 121 3/4P(55.2Kg)

6回戦 62.2 Kg契約
  × 阿部 ひろし (ワールド日立) 137 1/4P(62.2Kg)
      TKO4R 2'08"
  ○ 相馬 一哉 (一力) 137 1/4P(62.2Kg)

8回戦 128 ポンド契約
  △ 長井 祐太 (勝又) 127 1/4P(57.7Kg)
      判定 1−1 ( 76−76・78−75・75−78 )
     フィリピンスーパー・フェザー級4位
  △ レイモンド・セルモナ (フィリピン) 128P(58.0Kg)

WBCユース世界タイトルマッチ
10回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級14位・日本ライト級7位
  × 斉藤 司 (三谷大和スポーツ) 135P(61.2Kg)
      KO7R 2'48"
     フィリピンライト級5位
  ○ ジョー・マグシャン (フィリピン) 135P(61.2Kg)

2013年3月12日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  ○ 児玉 堅 (竹原慎二&畑山隆則) 117 1/4P(53.1Kg)
      TKO3R 2'33"
  × 木本 勇 (川崎新田) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 63.0 Kg契約
  × 宮 克美 (伴流) 136P(61.6Kg)
      TKO1R 1'13"
  ○ 小林 光希 (三谷大和スポーツ) 137 1/2P(62.3Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 荒井 慎吾 (レパード玉熊) 146 1/4P(66.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・37−39 )
  ○ 花香 雅治 (渡嘉敷) 145 1/2P(66.0Kg)

4回戦 48.5 Kg契約
  × 内田 勇気 (KG大和) 106 3/4P(48.3Kg)
      TKO4R 1'27"
  ○ 新井 雄大 (渡嘉敷) 106 1/2P(48.2Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 林 満久 (福田) 125 3/4P(57.0Kg)
      KO1R 2'26"
  × 玉川 裕大 (渡嘉敷) 126P(57.1Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
     WBA女子世界ライト級3位・WBC女子世界スーパー・フェザー級3位・OPBF女子東洋太平洋ライト級チャンピオン
  ○ 風神 ライカ (竹原慎二&畑山隆則) 132 1/4P(59.9Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・79−74・80−74 )
  × クリスティナ・サンチェス (メキシコ) 132 1/2P(60.0Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 上林 巨人 (竹原慎二&畑山隆則) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO5R 1'17"
  × イムロン・ルークロンタン (タイ) 121 1/4P(54.9Kg)

8回戦 フライ級
     WBC女子世界ミニ・フライ級チャンピオン
  ○ 藤岡 奈穂子 (竹原慎二&畑山隆則) 112P(50.8Kg)
      KO4R 1'30"
  × マリベル・ラミレス (メキシコ) 109 1/2P(49.6Kg)

2013年3月10日 九電記念体育館 (福岡県)

4回戦 ウエルター級
  × 安原 誠一 (FUKUOKA) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO2R 2'09"
  ○ 別府 優樹 (久留米櫛間) 146 3/4P(66.5Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 古藤 愛樹 (FUKUOKA) 107 3/4P(48.8Kg)
      TKO2R 2'53"
  × 藤村 佑介 (フジタ) 107 1/2P(48.7Kg)

西部日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 古野 正晃 (FUKUOKA) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−38・38−39 )
  × 今里 拓未 (鹿児島) 135P(61.2Kg)

6回戦 47.0 Kg契約
  ○ 西村 聡美 (折尾) 103 1/4P(46.8Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−54・59−54 )
  × ペットナリー・ソー プライトーン (タイ) 103P(46.7Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
  ○ クアウテモク・バルガス (折尾) 123 1/4P(55.9Kg)
      判定 3−0 ( 80−70・79−72・80−71 )
  × ガオタワン・シットサイトーン (タイ) 123 1/4P(55.9Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  ○ 三好 祐樹 (FUKUOKA) 132 1/4P(59.9Kg)
      TKO4R 2'25"
  × ノン・オーベンジャマッド (タイ) 131 1/4P(59.5Kg)

2013年3月10日 神戸サンボーホール (兵庫県)

4回戦 65.0 Kg契約
  ○ 大城 佑太 (VADY) 143 1/4P(64.9Kg)
      TKO2R 0'32"
  × 寺西 渓 (松田) 142 1/2P(64.6Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 太田垣 泰幸 (VADY) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−35 )
  × 山口 泰孝 (堺東ミツキ) 126P(57.1Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 佐古 亘 (江見) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 磯貝 隆之 (松田) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 丸岡 航平 (VADY) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−55・59−55 )
  × 町田 智幸 (JM・加古川) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 ミニマム級
  ○ 山本 裕貴 (江見) 105P(47.5Kg)
      判定 2−1 ( 58−56・58−56・57−58 )
  × 佐藤 逸 (明石) 105P(47.5Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  ○ 森川 真一郎 (VADY) 116 1/2P(52.8Kg)
      判定 3−0 ( 79−75・80−73・79−73 )
  × ワンディ・シンワンチャー (タイ) 117P(53.0Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
     日本ライト級11位
  ○ 西谷 和宏 (VADY) 132 1/4P(59.9Kg)
      TKO6R 0'25"
  × 戸村 能久 (堺東ミツキ) 132 1/2P(60.0Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・バンタム級
     WBA世界スーパー・バンタム級8位・WBC世界スーパー・バンタム級13位
  × 小國 以載 (VADY) 122P(55.3Kg)
      TKO10R終了
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級チャンピオン・日本スーパー・バンタム級10位
  ○ 和氣 慎吾 (古口) 122P(55.3Kg)

2013年3月9日 横浜文化体育館 (神奈川県)

4回戦 ミニマム級
  △ 岡田 信之介 (スターロード) 104 3/4P(47.4Kg)
      TD3R 1’49” 1−0 ( 29−29・29−29・30−28 )
  △ 齊藤 辰弥 (川崎新田) 105P(47.6Kg)

10回戦 55.0 Kg契約
     インドネシアスーパー・バンタム級7位
  × マランギン・マルブン (インドネシア) 121 1/4P(54.9Kg)
      KO3R 0'51"
     日本バンタム級6位
  ○ 益田 健太郎 (新日本木村) 121 1/2P(55.0Kg)

10回戦 54.5 Kg契約
     WBA世界バンタム級5位・WBC世界バンタム級4位
  ○ 亀田 和毅 (亀田) 120 1/4P(54.5Kg)
      KO6R 0'36"
     インドネシアバンタム級4位
  × ノルディー・マナカネ (インドネシア) 119 1/2P(54.2Kg)

10回戦 54.7 Kg契約
     WBA世界スーパー・フライ級2位・WBC世界スーパー・フライ級5位
  ○ 亀田 大毅 (亀田) 118 1/4P(53.6Kg)
      KO6R 0'43"
  × ファウスティーノ・クプル (メキシコ) 120 3/4P(54.7Kg)

2013年3月8日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 岩田 祐樹 (SRS) 132 1/4P(59.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・35−40・36−39 )
  ○ 戸栗 和吉 (駿河男児) 132P(59.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級5位
  × 前之園 啓史 (石丸) 122P(55.3Kg)
      KO4R 2'49"
  ○ 岩 悠輝 (新開) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  ○ 蓮沼 テツヤ (角海老宝石) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 3−0 ( 78−73・76−75・77−74 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級7位・日本スーパー・ライト級2位
  × 小竹 雅元 (三迫) 140P(63.4Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級8位
  ○ 久永 志則 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)
      TKO7R 1'15"
  × 洞平 勝賢 (シャイアン山本) 122P(55.3Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級5位
  ○ 上野 則之 (RK蒲田) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 78−76・77−75・78−75 )
  × 伊藤 圭太 (花形) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
     日本バンタム級7位
  ○ 冨山 浩之介 (ワタナベ) 118 3/4P(53.8Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・77−75・78−75 )
     日本スーパー・フライ級10位
  × 宮森 卓也 (18古河) 118 3/4P(53.8Kg)

2013年3月3日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 大石 久美 (ワタナベ) 113 3/4P(51.5Kg)
      TKO1R 1'48"
  × 石田 しほり (アルファ) 113 1/4P(51.3Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 江畑 佳代子 (ワタナベ) 107P(48.5Kg)
      TKO5R 1'34"
  × ヨクファー・シットクルシン (タイ) 108P(48.9Kg)

6回戦 ミニ・フライ級
  ○ 池原 シーサー 久美子 (フュチュール) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−57・58−57 )
     WBA女子世界ライト・ミニマム級14位・WBC女子世界アトム級10位・OPBF女子東洋太平洋アトム級6位
  × 花形 冴美 (花形) 104 1/2P(47.3Kg)

WBC女子世界王座決定戦
10回戦 ライト・フライ級
     WBA女子世界ミニマム級3位・WBC女子世界ライト・フライ級5位・OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級チャンピオン
  × 柴田 直子 (ワールドスポーツ) 106 3/4P(48.3Kg)
      判定 1−2 ( 94−96・94−96・96−94 )
     WBC女子世界ライト・フライ級3位
  ○ イベス・サモラ (メキシコ) 106 3/4P(48.3Kg)

WBA女子世界タイトルマッチ
10回戦 ミニマム級
     WBA女子世界ミニマム級チャンピオン・WBC女子世界ミニ・フライ級2位
  ○ 多田 悦子 (フュチュール) 105P(47.5Kg)
      判定 3−0 ( 98−92・99−91・98−92 )
     WBA女子世界ミニマム級12位・WBC女子世界アトム級3位(ユースチャンピオン)・OPBF女子東洋太平洋アトム級1位
  × 黒木 優子 (YuKOフィットネス) 104 1/2P(47.3Kg)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 アトム級
     WBC女子世界アトム級チャンピオン
  ○ 小関 桃 (青木) 101 1/2P(46.0Kg)
      判定 3−0 ( 100−90・100−90・100−90 )
     WBC女子世界アトム級15位
  × マリア・ヒメネス (メキシコ) 100 1/2P(45.5Kg)

2013年3月2日  (メキシコ・リオグランデ)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フライ級
  ○ ズリーナ・ムニョス (メキシコ) 
      判定 3−0 ( 97−92・95−93・95−93 )
     WBA女子世界バンタム級5位・WBC女子世界スーパー・フライ級10位
  × 天海 ツナミ (アルファ) 

2013年3月2日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 久保 裕希 (セレス) 109 1/4P(49.5Kg)
      KO2R 1'05"
  × 三浦 康輔 (ミナノ) 110P(49.9Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 喜久里 正平 (帝拳) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO1R 0'39"
  × 村瀬 恭兵 (岐阜ヨコゼキ) 115P(52.1Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 末吉 大 (帝拳) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO2R 2'02"
  × 岩田 直 (岐阜ヨコゼキ) 124 3/4P(56.5Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級14位・日本フライ級11位
  ○ 久保 幸平 (セレス) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO5R 2'22"
  × 小林 タカヤス (川島) 115P(52.1Kg)

8回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級7位・日本フライ級2位
  ○ 林 徹磨 (セレス) 112P(50.8Kg)
      判定 2−0 ( 77−76・76−76・77−76 )
     日本フライ級8位
  × 戎岡 淳一 (明石) 111 3/4P(50.6Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級8位・日本スーパー・フェザー級3位
  ○ 田川 智久 (KG大和) 131 3/4P(59.7Kg)
      判定 2−0 ( 76−76・76−75・77−75 )
  × 谷口 浩嗣 (横浜光) 132 1/4P(59.9Kg)

10回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級8位
  ○ 岩佐 亮佑 (セレス) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 97−92・97−93・98−92 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級10位・フィリピンバンタム級5位
  × マーク・ジョン・ヤップ (フィリピン) 118P(53.5Kg)

2013年3月1日  (オーストラリア・クイーンズランド)

8回戦 ヘビー級
  ○ ルーカス・ブラウン (オーストラリア) 
      KO1R 1'08"
     OPBF東洋太平洋ヘビー級5位・日本ヘビー級2位
  × 竹原 虎辰 (緑)