東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2012年10月試合結果
2012年10月31日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  × 東山 亮 (宮田) 132 1/2P(60.1Kg)
      KO2R 2'46"
  ○ 煖エ 善仁 (セレス) 133 1/4P(60.4Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 米永 章吾 (宮田) 113 1/4P(51.3Kg)
      TKO4R 0'26"
  × 草野 高昌 (京葉) 113 1/4P(51.3Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 田部井 要 (宮田) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO2R 1'17"
  × 清水 大樹 (横浜光) 115P(52.1Kg)

6回戦 54.0 Kg契約
  × 中川 雄太 (角海老宝石) 119 1/4P(54.0Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・55−59・55−59 )
  ○ ブレイロール・テラン (ベネズエラ) 118 3/4P(53.8Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     WBA女子世界スーパー・フェザー級11位・WBC女子世界スーパー・フェザー級12位・OPBF女子東洋太平洋スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 水谷 智佳 (宮田) 139P(63.0Kg)
      TKO1R 1'59"
  × ムエイレック・ゴーナロンサービス (タイ) 136P(61.6Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級5位・日本スーパー・ライト級1位
  ○ 細川 バレンタイン (宮田) 140P(63.4Kg)
      KO5R 1'31"
  × ヌクン・チャイヨンジム (タイ) 138 1/4P(62.7Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フライ級
     WBC世界フライ級11位・日本フライ級チャンピオン
  ○ 粉川 拓也 (宮田) 112P(50.7Kg)
      TKO9R 0'50"
     日本フライ級7位
  × 山口 桂太 (八王子中屋) 112P(50.7Kg)

2012年10月28日 大崎市古川総合体育館 (宮城県)

4回戦 ウエルター級
  × 煖エ 広行 (石神井スポーツ) 146P(66.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−39・36−40 )
  ○ 川崎 真琴 (RK蒲田) 147P(66.6Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 池田 竜司 (竹原) 128 1/2P(58.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−39 )
  ○ 頴川 裕 (RK蒲田) 130P(58.9Kg)

6回戦 バンタム級
  × 山見 亮太 (シャイアン山本) 117 1/4P(53.1Kg)
      KO3R 1'12"
  ○ 佐藤 鋼太 (協栄) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
     WBA女子世界ライト級3位・WBC女子世界ライト級4位・OPBF女子東洋太平洋ライト級チャンピオン
  ○ 風神 ライカ (竹原慎二&畑山隆則) 132 1/2P(60.0Kg)
      KO2R 1'10"
  × バス・ソータンマチャック (タイ) 129P(58.5Kg)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 ミニ・フライ級
     WBC女子世界ミニ・フライ級チャンピオン
  ○ 藤岡 奈穂子 (竹原慎二&畑山隆則) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 98−90・99−90・98−90 )
     WBC女子世界ミニ・フライ級3位
  × ビクトリア・アルゲッタ (メキシコ) 105P(47.6Kg)

2012年10月28日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ミニマム級
  × 岩下 良太 (中日) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・37−40 )
  ○ 内野々 大叶 (ウエスタン延岡) 105P(47.5Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 早川 大助 (とよはし) 106 3/4P(48.4Kg)
      TKO1R 0'34"
  × 西川 潤也 (八尾) 107 1/4P(48.6Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 フライ級
  ○ 川村 琢磨 (畑中) 112P(50.7Kg)
      KO2R 2'15"
  × 先規 鷹也 (井岡) 111 3/4P(50.6Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 スーパー・フライ級
  − 冨山 智也 (蟹江) 
      中止
  − 吉川 晃平 (仲里・ATSUMI)  棄権
※吉川 晃平の棄権により冨山 智也が優勝

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 バンタム級
  × 深蔵 和希 (HEIWA) 117 3/4P(53.4Kg)
      KO1R 2'41"
  ○ 大森 将平 (ウォズ) 116 1/4P(52.7Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 スーパー・バンタム級
  △ 堀池 雄大 (西遠) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 1−0 ( 48−48・48−48・48−47 )
  △ 奥間 思聡 (ナカザト) 121 1/2P(55.1Kg)
※規定により堀池 雄大の優勝

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 フェザー級
  × 堀田 慧 (中日) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO2R 1'59"
  ○ 坂 晃典 (仲里・ATSUMI) 125 3/4P(57.0Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
5回戦 スーパー・フェザー級
  × 水藤 翔太 (とよはし) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 47−50・46−49・46−50 )
  ○ 山口 翔太 (真正) 129 3/4P(58.8Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ライト級
  × 川瀬 源 (KOZO) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−40・37−39 )
  ○ 奥田 翔平 (真正) 135P(61.2Kg)

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 スーパー・ライト級
  − 曽我部 マルコス (松田)  棄権
      中止
  − 小川 浩一 (ハラダ) 
※曽我部 マルコスの棄権により小川 浩一が優勝

新人王戦西軍代表決定戦
4回戦 ウエルター級
  ○ 丸木 凌介 (薬師寺) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・38−39・39−38 )
  × 木村 文祐 (姫路木下) 146 1/2P(66.4Kg)

2012年10月27日  (メキシコ・メキシコシティー)

10回戦 114 ポンド契約
  ○ エドガー・ソーサ (メキシコ) 
      判定 2−0 ( 96−94・96−94・95−95 )
     OPBF東洋太平洋フライ級12位・日本フライ級4位
  × 李 明浩 (大阪帝拳) 

2012年10月27日  (メキシコ・チェトゥマル)

10回戦 バンタム級
     WBA世界バンタム級4位・WBC世界バンタム級3位(シルバーチャンピオン)
  ○ 亀田 和毅 (亀田) 
      TKO5R 1'18"
  × ハビエル・フランコ (メキシコ) 

2012年10月27日 東京国際フォーラム (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 太田 涼介 (協栄) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・37−40 )
  ○ 藤本 直人 (新日本木村) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級5位
  ○ 大塚 博之 (帝拳) 107 3/4P(48.8Kg)
      KO5R 2'27"
  × 岨野 豊 (T&T) 107P(48.5Kg)

10回戦 ライト級
     WBA世界ライト級9位
  ○ 三浦 隆司 (帝拳) 135P(61.2Kg)
      TKO1R 1'37"
     OPBF東洋太平洋ライト級15位・日本ライト級4位
  × 三垣 龍次 (M.T) 135P(61.2Kg)

10回戦 119 ポンド契約
  × デビッド・デラモラ (メキシコ) 118 3/4P(53.8Kg)
      判定 0−3 ( 90−100・90−100・90−100 )
     WBC世界バンタム級9位・OPBF東洋太平洋バンタム級1位・日本バンタム級チャンピオン
  ○ 岩佐 亮佑 (セレス) 118 3/4P(53.8Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フェザー級
     WBC世界スーパー・フェザー級チャンピオン
  × 粟生 隆寛 (帝拳) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 111−115・112−114・112−114 )
     WBC世界スーパー・フェザー級4位
  ○ ガマリエル・ディアス (メキシコ) 130P(58.9Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 渡邊 聖二 (角海老宝石) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × 高梨 直人 (TEAM 10COUNT) 111 1/2P(50.5Kg)

2012年10月21日 久留米県立体育館 (福岡県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 小西 僚二 (久留米櫛間) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−35 )
  × 中村 宗春 (歩) 122P(55.3Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 別府 優樹 (久留米櫛間) 145 1/2P(66.0Kg)
      KO1R 1'35"
  × 愛徳 恒彦 (橋口) 146P(66.2Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 加藤 亜礼史 (折尾) 126P(57.1Kg)
      TD3R 2’32” 3−0 ( 30−27・30−27・30−27 )
  × 高橋 和貴 (鹿児島川内) 125P(56.7Kg)

4回戦 65.5 Kg契約
  ○ 石橋 幸太郎 (久留米櫛間) 143 1/2P(65.0Kg)
      TKO3R 0'38"
  × 冨尾 紘毅 (冷研鶴崎) 143 1/2P(65.0Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 中山 佳祐 (久留米櫛間) 109 1/2P(49.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−37 )
  × 春口 直也 (橋口) 110 1/4P(50.0Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  × 近藤 敏展 (久留米櫛間) 126 3/4P(57.4Kg)
      TKO5R 1'54"
  ○ 伊藤 弘一 (KANAO) 127 1/2P(57.8Kg)

6回戦 48.3 Kg契約
  ○ 土生 拓郎 (折尾) 106P(48.0Kg)
      判定 2−0 ( 59−55・59−56・57−57 )
  × 福島 康之 (バースト) 106P(48.0Kg)

2012年10月20日 後楽園ホール (東京都)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 ミニマム級
     OPBF東洋太平洋ミニマム級12位・日本ミニマム級5位
  ○ 岩橋 裕馬 (森岡) 104 3/4P(47.4Kg)
      TD6R 2’07” 3−0 ( 59−55・58−56・59−57 )
     OPBF東洋太平洋ミニマム級11位・日本ミニマム級4位
  × 伊藤 秀平 (真正) 105P(47.6Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 フライ級
     日本フライ級5位
  ○ 池原 繁尊 (横浜光) 112P(50.8Kg)
      TKO7R 1'12"
     OPBF東洋太平洋フライ級10位・日本フライ級6位
  × 戎岡 淳一 (明石) 112P(50.8Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級7位・日本バンタム級2位
  ○ ゼロフィット・ジェロッピ瑞山 (千里馬神戸) 118P(53.5Kg)
      TKO3R 2'53"
     日本バンタム級12位
  × 尾島 祥吾 (川崎新田) 117 1/2P(53.2Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 フェザー級
     日本フェザー級4位
  × 鈴木 徹 (大橋) 126P(57.1Kg)
      TKO3R 1'39"
     日本フェザー級10位
  ○ 横山 大輔 (ワールドスポーツ) 126P(57.1Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級11位・日本ライト級2位
  × 中森 宏 (平仲BS) 135P(61.2Kg)
      KO2R 2'58"
     日本ライト級9位
  ○ 鈴木 悠平 (真正) 135P(61.2Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級9位・日本ウエルター級2位
  × 新藤 寛之 (宮田) 147P(66.6Kg)
      判定 0−2 ( 77−77・75−78・76−77 )
     日本ウエルター級4位
  ○ 尹 文鉉 (ドリーム) 147P(66.6Kg)

A級トーナメント決勝戦
8回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級9位・日本ミドル級3位
  ○ 胡 朋宏 (横浜光) 160P(72.5Kg)
      KO2R 1'18"
     日本ミドル級5位
  × 中堀 剛 (本多) 159 1/2P(72.3Kg)

2012年10月17日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 大保 龍斗 (横浜さくら) 115P(52.1Kg)
      KO1R 1'57"
  × 植月 貴文 (18鴻巣) 114 1/4P(51.8Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 柘植 龍也 (齋田) 116 3/4P(52.9Kg)
      KO2R 2'07"
  × 小澤 天馬 (五代) 116 1/4P(52.7Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 武井 優太 (稲毛) 115P(52.1Kg)
      TKO2R 0'22"
  × 坂田 北斗 (石神井スポーツ) 114 1/4P(51.8Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 鈴木 基伸 (伴流) 147P(66.6Kg)
      TD4R 0’24” 1−2 ( 38−39・37−39・39−38 )
  ○ 小林 和輝 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 若松 一幸 (SRS) 135P(61.2Kg)
      KO1R 2'02"
  × 石井 健司 (山上) 135P(61.2Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 久我 勇作 (ワタナベ) 121 3/4P(55.2Kg)
      KO4R 1'25"
  × 高橋 拓海 (マナベ) 122P(55.3Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 宇津見 義広 (ヨネクラ) 121P(54.8Kg)
      TD8R 0’22” 0−2 ( 76−76・74−77・75−77 )
     日本スーパー・バンタム級6位
  ○ 前之園 啓史 (石丸) 122P(55.3Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級3位
  ○ 土居 コロニータ 伸久 (ヨネクラ) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・78−73・78−74 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級4位・日本バンタム級1位
  × 石田 將大 (本多) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級4位
  ○ 芹江 匡晋 (伴流) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 3−0 ( 80−71・78−72・79−72 )
  × 洞平 勝賢 (シャイアン山本) 121 3/4P(55.2Kg)

2012年10月14日 アズテックミュージアム仙台産業展示館 (宮城県)

4回戦 フライ級
  × 三浦 康輔 (ミナノ) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・37−39・39−38 )
  ○ 清水 義之 (上滝) 111 3/4P(50.6Kg)

4回戦 バンタム級
  × 神之浦 博 (真正) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 清水 大登 (川崎新田) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 小森 康弘 (新日本仙台) 129P(58.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × 佐々木 健 (金沢) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 佐竹 勇樹 (TI山形) 127 1/4P(57.7Kg)
      TKO3R 0'25"
  ○ 永井 光 (川崎新田) 128P(58.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 木ノ下 克明 (ミナノ) 118 1/4P(53.6Kg)
      TD3R 2’35” 0−3 ( 28−29・28−30・28−30 )
  ○ 船橋 寛史 (スパイダー蓮浄院) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 49.1 Kg契約
  ○ 多打 魔炸獅 (TI山形) 108 1/2P(49.1Kg)
      TKO7R 1'51"
  × 板垣 幸司 (広島三栄) 107P(48.5Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 小澤 サトシ (真正) 117 1/2P(53.3Kg)
      KO1R 1'40"
  × チャトラペッチ・シットモーセン (タイ) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級10位・日本スーパー・ライト級3位
  × 菊地 祐輔 (新日本仙台) 139 1/2P(63.2Kg)
      KO1R 1'58"
  ○ 小竹 雅元 (三迫) 139 1/4P(63.1Kg)

2012年10月13日 ホームデポセンター (USA・カリフォルニア州カーソン)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・バンタム級
  ○ ノニト ドネア (フィリピン) 
      TKO9R 1'54"
     WBC世界スーパー・バンタム級名誉チャンピオン
  × 西岡 利晃 (帝拳) 

2012年10月12日 日野市市民の森ふれあいホール  (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 押忍 井上 (青木) 130P(58.9Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−38・38−38 )
  × 市山 怜 (M.T) 129 1/4P(58.6Kg)

4回戦 80.0 Kg契約
  × 工藤 啓太 (八王子中屋) 174 3/4P(79.2Kg)
      TKO1R 1'22"
  ○ 吉田 タカユキ (角海老宝石) 176 1/4P(79.9Kg)

4回戦 フェザー級
  × 川味 聡 (マナベ) 125 1/2P(56.9Kg)
      TKO1R 2'46"
  ○ 加川 達志 (M.T) 126P(57.1Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 鈴木 悠介 (八王子中屋) 121P(54.8Kg)
      TKO2R 1'29"
  × ワンチャイ・ゴーラットスポーツスクール (タイ) 121P(54.8Kg)

6回戦 ミドル級
  ○ 福本 祥馬 (八王子中屋) 159 1/2P(72.3Kg)
      KO1R 2'10"
     フィリピンスーパー・ウエルター級1位
  × ドンドン・ラプス (フィリピン) 156P(70.7Kg)

OPBF東洋太平洋王座決定戦
12回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級2位・日本ミドル級1位
  ○ 淵上 誠 (八王子中屋) 159 1/4P(72.2Kg)
      TKO6R終了
     フィリピンスーパー・ウエルター級チャンピオン・OPBF東洋太平洋ミドル級1位
  × マーロン・アルタ (フィリピン) 160 1/2P(72.8Kg)

8回戦 67.0 Kg契約
     WBA世界スーパー・ウエルター級7位・OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級チャンピオン
  ○ チャーリー 太田 (八王子中屋) 147P(66.6Kg)
      KO4R 0'25"
     フィリピンライト級6位
  × ジョネル・ガダパン (フィリピン) 142 1/2P(64.6Kg)

2012年10月8日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 煖エ 一真 (本多) 108P(48.9Kg)
      KO1R 0'45"
  × 太田 輝 (五代) 107P(48.5Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 坪井 悟空 僚哉 (SRS) 125 1/4P(56.8Kg)
      TKO3R 0'26"
  × 午膓 拓也 (ヨネクラ) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 伊原 健太 (三迫) 135P(61.2Kg)
      TKO5R 0'43"
  × 伊藤 翔 (協栄) 134 1/2P(61.0Kg)

8回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級7位
  △ 安慶名 健 (横浜光) 104 3/4P(47.4Kg)
      TD7R 0’37” 1−1 ( 66−67・67−67・67−66 )
  △ 大平 剛 (花形) 104 3/4P(47.4Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級15位
  × 岩井 大 (三迫) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・75−77・76−77 )
  ○ 阿部 隆臣 (新日本大宮) 129 1/2P(58.7Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級2位・日本スーパー・ウエルター級チャンピオン
  ○ 柴田 明雄 (ワタナベ) 154P(69.8Kg)
      判定 3−0 ( 97−94・97−94・97−94 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級4位・日本スーパー・ウエルター級1位
  × 十二村 喜久 (角海老宝石) 154P(69.8Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級3位・日本ミドル級チャンピオン
  × 湯場 忠志 (都城レオスポーツ) 158 3/4P(72.0Kg)
      KO4R 2'15"
     日本ミドル級6位
  ○ 佐々木 左之介 (ワタナベ) 159 3/4P(72.4Kg)

2012年10月7日 フードパル熊本 (熊本県)

4回戦 フェザー級
  ○ 西村 勇人 (本田フィットネス) 124 1/4P(56.3Kg)
      TKO1R 1'49"
  × マサ ヒロミ (マサ伊藤) 126P(57.1Kg)

4回戦 ウエルター級
  − 黒木 雄大 (本田フィットネス) 
      中止
  − 池間 智 (鹿児島)  棄権

4回戦 54.0 Kg契約
  × 佐伯 謙太郎 (三松スポーツ) 119 1/4P(54.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ 佐々木 勇太 (冷研鶴崎) 119P(53.9Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 米光 勇 (本田フィットネス) 140P(63.5Kg)
      TKO2R 2'16"
  ○ 石 慎太郎 (マサ伊藤) 140P(63.4Kg)

4回戦 67.5 Kg契約
  × 後藤 宏彰 (本田フィットネス) 148P(67.1Kg)
      TKO2R 2'03"
  ○ 大坂 隆仁 (中内) 146 3/4P(66.5Kg)

4回戦 57.5 Kg契約
  × 杉本 宣哉 (本田フィットネス) 126 1/4P(57.2Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・38−39 )
  ○ 吉田 正道 (福岡帝拳) 126P(57.1Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 奥村 健太 (本田フィットネス) 114 3/4P(52.0Kg)
      TD5R 1’55” 2−0 ( 48−48・50−47・49−47 )
  × 林田 貴紀 (筑豊) 115P(52.1Kg)

6回戦 ミニマム級
  ○ 福原 辰弥 (本田フィットネス) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・59−55・59−55 )
  × 小野 晃輝 (筑豊) 105P(47.5Kg)

2012年10月7日 KBS京都ホール (京都府)

4回戦 54.0 Kg契約
  × スミーマン 翔騎 (塚原京都) 118 1/2P(53.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・37−40 )
  ○ 谷口 陽祐 (奈良) 119 1/4P(54.0Kg)

4回戦 フェザー級
  × 宮川 仁 (BMB) 124 3/4P(56.5Kg)
      TKO1R 1'34"
  ○ 河村 真吾 (堺東ミツキ) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 山内 太志 (塚原京都) 129 1/2P(58.7Kg)
      KO1R 2'50"
  ○ 川島 拓 (奈良) 129 1/4P(58.6Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 深沢 佑太 (BMB) 120 1/4P(54.5Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 植木 航大 (神拳阪神) 122P(55.3Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  ○ 田村 淳 (塚原京都) 140 3/4P(63.8Kg)
      TKO4R 1'34"
  × 森本 貴之 (SFマキ) 142 1/2P(64.6Kg)

4回戦 フェザー級
  × 御木 雅行 (京拳) 125 1/2P(56.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−39・37−38 )
  ○ 稲田 修蔵 (SFマキ) 126P(57.1Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 須田 繁哉 (進光) 140P(63.5Kg)
      判定 3−0 ( 58−54・58−56・58−56 )
  × 米尾 達哉 (奈良) 139 1/2P(63.2Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × 森田 厳希 (ウォズ) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・75−79・74−78 )
  ○ 長田 瞬志 (堺東ミツキ) 114 3/4P(52.0Kg)

8回戦 ライト級
  × 徳永 幸大 (ウォズ) 135P(61.2Kg)
      KO1R 2'34"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級1位・フィリピンスーパー・フェザー級4位
  ○ ロナルド・ポンティージャス (フィリピン) 134 1/2P(60.9Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 成田 永生 (ウォズ) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−36・40−35 )
  × 田中 大翔 (真正) 147P(66.6Kg)

2012年10月6日 メモリアル・オーデトリアム (USA・カリフォルニア州サクラメント)

10回戦 ライト級
     WBC世界ライト級3位
  ○ ホルヘ・リナレス (帝拳) 
      判定 3−0 ( 100−89・98−91・97−91 )
  × エクトール・ベラスケス (メキシコ) 

10回戦 ウエルター級
     WBC世界スーパー・ライト級6位
  △ 亀海 喜寛 (帝拳) 
      判定 1−0 ( 96−94・95−95・95−95 )
  △ ホルヘ・シルバ (メキシコ) 

2012年10月6日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  ○ 冨山 晃生 (フラッシュ赤羽) 134P(60.7Kg)
      TKO1R 1'11"
  × 中田 侑 (レパード玉熊) 134P(60.7Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × 大場 雄二 (マナベ) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・56−58・56−59 )
  ○ 濱名 潤 (帝拳) 129P(58.5Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 荒井 遼晴 (角海老宝石) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 3−0 ( 78−73・77−75・77−75 )
  × 渡邉 義友 (レイスポーツ) 130P(58.9Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 中野 和也 (花形) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO6R 0'50"
  × 吉田 恭輔 (帝拳) 129 3/4P(58.8Kg)

10回戦 フライ級
     WBA世界フライ級11位
  ○ 村中 優 (フラッシュ赤羽) 111 1/2P(50.5Kg)
      TKO7R 1'16"
  × ガンバレ 将太 (戸熄G樹) 111 3/4P(50.6Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・ミドル級
     WBC世界スーパー・ミドル級14位・OPBF東洋太平洋スーパー・ミドル級チャンピオン
  ○ 清田 祐三 (フラッシュ赤羽) 168P(76.2Kg)
      TKO6R 2'00"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ミドル級2位・日本スーパー・ミドル級1位
  × 三浦 広光 (帝拳) 168P(76.2Kg)

2012年10月6日  (メキシコ・ナヤリット州テピク)

WBA世界暫定タイトルマッチ
12回戦 ミニマム級
  ○ へスス・シルベストレ (メキシコ) 
      TKO4R 0'40"
     WBA世界ミニマム級9位・WBC世界ミニマム級6位
  × 三田村 拓也 (ワールドスポーツ) 

WBA女子世界タイトルマッチ
10回戦 バンタム級
  ○ ジャネット・ペレス (メキシコ) 
      判定 3−0 ( 100−90・99−91・99−91 )
     WBA女子世界バンタム級3位・WBC女子世界スーパー・フライ級10位
  × 天海 ツナミ (アルファ) 

2012年10月2日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  ○ 飯島 真吾 (大橋) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−38・38−38 )
  × 平田 遼 (厚木ワタナベ) 126P(57.1Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 永沼 アメール朗 (大橋) 147P(66.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ 上田 知和 (横田スポーツ) 144 1/4P(65.4Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 高橋 祐介 (18古河) 107 1/2P(48.7Kg)
      TKO4R 0'38"
  × 山中 章弘 (フラッシュ赤羽) 107 3/4P(48.8Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
  ○ 松本 亮 (大橋) 117P(53.0Kg)
      TKO2R 2'52"
  × 金子 達也 (横浜光) 116 3/4P(52.9Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 原 純平 (大橋) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・75−77・75−77 )
  ○ スパイス 松下 (セレス) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 49.0 Kg契約
  ○ 井上 尚弥 (大橋) 108 1/4P(49.0Kg)
      KO4R 2'04"
     OPBF東洋太平洋ミニマム級7位・フィリピンミニマム級チャンピオン
  × クリソン・オマヤオ (フィリピン) 108P(48.9Kg)

10回戦 フェザー級
     WBA世界フェザー級8位
  ○ 細野 悟 (大橋) 126P(57.1Kg)
      TKO7R 0'48"
     日本フェザー級9位
  × 福原 力也 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)

日本王座決定戦
10回戦 ミニマム級
     OPBF東洋太平洋ミニマム級1位・日本ミニマム級1位
  ○ 原 隆二 (大橋) 105P(47.6Kg)
      判定 3−0 ( 96−94・97−94・97−95 )
     OPBF東洋太平洋ミニマム級6位・日本ミニマム級2位
  × 堀川 謙一 (SFマキ) 105P(47.5Kg)

2012年10月1日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  △ 米内 道康 (熊谷コサカ) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・39−38・37−39 )
  △ 長島 広興 (館林) 134 1/2P(60.9Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 吉松 大樹 (協栄) 113 3/4P(51.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−38 )
  × 松本 達矢 (横田スポーツ) 113 3/4P(51.6Kg)

4回戦 71.0 Kg契約
  △ 佐藤 祐太 (シャイアン山本) 156 3/4P(71.0Kg)
      TD1R 0’15” 試合の前半のためドロー
  △ 荒井 慎吾 (レパード玉熊) 156 3/4P(71.0Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 小野木 協栄 (協栄) 118P(53.5Kg)
      TKO5R 1'17"
  × 渡邉 秀行 (ワールド日立) 117 3/4P(53.4Kg)

6回戦 50.0 Kg契約
  ○ 石川 幹也 (三迫) 109 3/4P(49.7Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・60−55・60−55 )
  × 鈴木 翔 (角海老宝石) 110 1/4P(50.0Kg)

8回戦 フェザー級
  × 道産子ファイター 早坂 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・76−77・75−78 )
  ○ 前田 俊 (相模原ヨネクラ) 126P(57.1Kg)

8回戦 56.5 Kg契約
     日本スーパー・バンタム級11位
  ○ 中村 幸裕 (ピューマ渡久地) 124 1/2P(56.4Kg)
      TD6R 0’44” 3−0 ( 60−56・59−57・58−57 )
  × 伊藤 圭太 (花形) 124 3/4P(56.5Kg)

8回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級11位・日本ミドル級4位
  × 氏家 福太郎 (新日本木村) 159 1/2P(72.3Kg)
      KO1R 2'56"
  ○ 沼田 康司 (トクホン真闘) 155 1/4P(70.4Kg)