東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2012年9月試合結果
2012年9月30日 九電記念体育館 (福岡県)

4回戦 51.0 Kg契約
  × 野田 真琴 (博多協栄) 110 3/4P(50.2Kg)
      TKO2R 0'43"
  ○ 大城 信博 (琉球) 110P(49.9Kg)

4回戦 バンタム級
  × 柴田 憲秀 (博多協栄) 117 1/2P(53.2Kg)
      KO1R 1'27"
  ○ 阿部 拓也 (冷研鶴崎) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 久原 康平 (博多協栄) 128 3/4P(58.4Kg)
      TKO1R 2'55"
  ○ 山道 聡 (折尾) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 大浦 公治 (博多協栄) 121 1/4P(54.9Kg)
      TKO3R 1'02"
  ○ 中野 竜馬 (倉敷守安) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 清水 直也 (博多協栄) 122P(55.3Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・38−39 )
  △ 谷口 拓也 (冷研鶴崎) 121 3/4P(55.2Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
  × 関戸 祐介 (博多協栄) 116 1/4P(52.7Kg)
      判定 0−2 ( 56−57・56−58・57−57 )
  ○ 中村 雅敏 (協栄) 116 1/4P(52.7Kg)

4回戦 アトム級
  ○ 山田 真子 (博多協栄) 101 1/2P(46.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・40−37 )
  × 田中 奈浦子 (フュチュール) 101P(45.7Kg)

6回戦 バンタム級
     OPBF女子東洋太平洋スーパー・バンタム級4位
  △ 山田 紗暉 (博多協栄) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 1−1 ( 58−57・57−57・57−59 )
     OPBF女子東洋太平洋バンタム級8位
  △ カイ ジョンソン (竹原慎二&畑山隆則) 118P(53.5Kg)

2012年9月28日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  − 山本 浩也 (全日本パブリック) 
      中止
  − 大久保 雅章 (角海老宝石)  棄権
※大久保 雅章の棄権により山本 浩也が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  × 大城 聖都 (ドリーム) 108P(48.9Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・37−39 )
  ○ 藤井 貴博 (金子) 108P(48.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 金子 智之 (国際) 111 1/4P(50.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 長嶺 克則 (マナベ) 112P(50.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 山口 祥之 (RK蒲田) 115P(52.1Kg)
      判定 2−1 ( 40−37・38−39・39−37 )
  × 加藤 義明 (新日本木村) 114 3/4P(52.0Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 立川 雄亮 (ピューマ渡久地) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−37・39−37 )
  × 宮坂 航 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 久野 伸弘 (オサム) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 小池 信伍 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 高林 良幸 (RK蒲田) 126P(57.1Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 山尾 和幸 (協栄) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  − 芋生 敏幸 (八王子中屋)  棄権
      中止
  − 柳 達也 (伴流) 
※芋生 敏幸の棄権により柳 達也が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 松山 和樹 (山上) 135P(61.2Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ ジェームス 村重 (KG大和) 135P(61.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 菅沼 卓 (川島) 140P(63.4Kg)
      TKO3R 0'31"
  ○ 岡田 博喜 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 大村 朋之 (イマオカ) 147P(66.6Kg)
      KO2R 1'21"
  ○ 今野 裕介 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  × 尾島 賢勇 (ワタナベ) 160P(72.5Kg)
      TKO3R 2'44"
  ○ 入澤 和彰 (ピストン堀口) 158P(71.6Kg)

2012年9月27日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 ミニマム級
  − 田中 亮輔 (北澤)  棄権
      中止
  − 成塚 亮 (ワタナベ) 
※田中 亮輔の棄権により成塚 亮が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 横山 隆司 (ワールドスポーツ) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・39−36 )
  × 星野 真生 (白井・具志堅スポーツ) 107 3/4P(48.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  △ コーヤ 佐藤 (伴流) 112P(50.8Kg)
      判定 0−1 ( 38−39・38−38・38−38 )
  △ 佐藤 拓茂 (石神井スポーツ) 112P(50.7Kg)
※規定により佐藤 拓茂の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  △ 齊藤 裕太 (北澤) 115P(52.1Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・38−38・38−39 )
  △ 田之岡 条 (小熊) 115P(52.1Kg)
※規定により齊藤 裕太の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  × コラレス カワシモ (レイスポーツ) 118P(53.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 勅使河原 弘晶 (輪島功一スポーツ) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  − 上岡 泰 (元気) 
      中止
  − 工藤 徹 (福田)  計量失格
※工藤 徹の計量失格により上岡 泰が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  ○ 伊藤 雅雪 (伴流) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・39−37 )
  × 三浦 数浩 (ドリーム) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  × 坂本 尚志 (帝拳) 129 1/4P(58.6Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・37−40 )
  ○ 太田 啓介 (レパード玉熊) 130P(58.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  ○ 遠藤 健太 (宮田) 134P(60.7Kg)
      KO1R 2'30"
  × 三谷 雄造 (八王子中屋) 135P(61.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 合田 剛士 (草加有沢) 140P(63.4Kg)
      TKO2R 1'45"
  ○ 福地 健人 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 田中 亮治 (ヨネクラ) 147P(66.6Kg)
      KO3R 2'21"
  ○ 糸山 良太 (角海老宝石) 146 3/4P(66.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ミドル級
  × 望月 良介 (山上) 159 1/2P(72.3Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−38・37−38 )
  ○ 横田 知之 (八王子中屋) 159 1/2P(72.3Kg)

2012年9月26日 川崎市とどろきアリーナ (神奈川県)

4回戦 ミニマム級
  ○ 齊藤 辰弥 (川崎新田) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 2−1 ( 38−37・37−38・38−37 )
  × 岡田 信之介 (スターロード) 105P(47.6Kg)

4回戦 フライ級
  × 高橋 龍一 (川崎新田) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−40・37−39 )
  ○ 丸山 竣也 (協栄山神) 112P(50.8Kg)

4回戦 バンタム級
  × 木本 勇 (川崎新田) 117 1/2P(53.3Kg)
      KO2R 2'25"
  ○ 坂本 達雄 (川島) 117 1/2P(53.3Kg)

6回戦 ミドル級
  ○ 西田 光 (川崎新田) 160P(72.5Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−57・60−55 )
  × 川端 達郎 (白井・具志堅スポーツ) 159 3/4P(72.4Kg)

8回戦 バンタム級
     WBC女子世界バンタム級13位・OPBF女子東洋太平洋バンタム級2位
  ○ 三好 喜美佳 (川崎新田) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO2R 1'06"
  × インレック・シットサイトーン (タイ) 115 3/4P(52.5Kg)

8回戦 バンタム級
  × 古橋 大輔 (川崎新田) 118P(53.5Kg)
      判定 0−2 ( 77−77・76−77・75−77 )
     日本バンタム級11位
  ○ 長井 一 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級7位・WBC世界ライト・フライ級14位・日本ライト・フライ級チャンピオン
  △ 黒田 雅之 (川崎新田) 108P(48.9Kg)
      判定 1−1 ( 95−95・96−94・93−97 )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級11位・日本ライト・フライ級4位
  △ 大内 淳雅 (角海老宝石) 108P(48.9Kg)

2012年9月23日 阿倍野区民センター (大阪府)

4回戦 56.5 Kg契約
  × 道辻 剛 (陽光アダチ) 122 3/4P(55.6Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・38−39 )
  ○ 藤井 裕之 (風間) 123 1/2P(56.0Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 大島 光容 (尼崎亀谷) 150 3/4P(68.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 片山 修 (倉敷守安) 151P(68.4Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 田淵 圭祐 (八尾) 114 1/2P(51.9Kg)
      TKO4R 1'55"
  × 島川 大器 (風間) 114 1/4P(51.8Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 小原 信太郎 (ワイルドビート) 119 1/2P(54.1Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−38・38−39 )
  × 本家 景太 (堺東ミツキ) 119 3/4P(54.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 原口 大樹 (京拳) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・35−40・35−40 )
  ○ 朝治 暢 (風間) 130P(58.9Kg)

6回戦 54.5 Kg契約
  ○ 小林 佑樹 (八尾) 120 1/4P(54.5Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−56・58−56 )
  × 大島 正規 (堺東ミツキ) 120P(54.4Kg)

6回戦 68.5 Kg契約
  × 赤澤 慎司 (神拳阪神) 151 1/4P(68.5Kg)
      判定 0−2 ( 58−58・56−59・56−58 )
  ○ 大石 豊 (風間) 151 1/4P(68.5Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋フェザー級チャンピオン
  △ 大沢 宏晋 (大星) 126P(57.1Kg)
      判定 1−1 ( 114−115・116−114・115−115 )
     OPBF東洋太平洋フェザー級12位・日本フェザー級6位
  △ 上野 則之 (RK蒲田) 126P(57.1Kg)

2012年9月23日 石川県産業展示館 (石川県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 山崎 佑希 (カシミ) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 2−0 ( 40−37・38−38・40−36 )
  × 馬 彫 (中国) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 51.0 Kg契約
  ○ ユキヤ ハナブサ (カシミ) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−38・40−37・40−36 )
  × 聶 楊 (中国) 103 3/4P(47.0Kg)

4回戦 106 ポンド契約
  ○ ジョゼベル・パガドュアン (フィリピン) 106P(48.0Kg)
      TKO4R 0'41"
  × 李 云婷 (中国) 103 3/4P(47.0Kg)

6回戦 ウエルター級
  △ エクナムポン・モークルンテープトンブリー (タイ) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 0−1 ( 57−57・55−58・57−57 )
  △ 楊 興新 (中国) 146 1/2P(66.4Kg)

8回戦 52.7 Kg契約
  ○ 青木 一平 (六島) 116 1/4P(52.7Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・79−73・78−74 )
  × 向 静 (中国) 116P(52.6Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ ジョナタン・バァト (カシミ) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・77−75・79−74 )
  × 裘 曉君 (中国) 122P(55.3Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 松本 章宏 (カシミ) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−3 ( 74−79・74−78・75−78 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級14位・フィリピンバンタム級4位
  ○ マーク・ジョン・ヤップ (フィリピン) 121 1/2P(55.0Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級7位・OPBF東洋太平洋バンタム級チャンピオン
  ○ ロリー 松下 (カシミ) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO9R 0'36"
     OPBF東洋太平洋バンタム級5位・日本バンタム級6位
  × 船井 龍一 (ワタナベ) 117 3/4P(53.4Kg)

2012年9月22日 つくばカピオ (茨城県)

4回戦 バンタム級
  × 森下 聖 (新日本木村) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・37−39・39−38 )
  ○ 山口 結人 (協栄) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 バンタム級
  × 祝原 良星 (久留米櫛間) 116 1/2P(52.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・36−40 )
  ○ 阿部 準希 (新松戸高橋) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  △ 燒リ 駿 (レイスポーツ) 119 3/4P(54.3Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・38−38・37−39 )
  △ 太田 直哉 (国分寺サイトー) 120 1/4P(54.5Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 佐藤 和憲 (新日本木村) 126P(57.1Kg)
      TKO1R 1'52"
  × 田邉 拳悟 (新松戸高橋) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 フライ級
  △ 安部 雅彦 (青木) 111 3/4P(50.6Kg)
      判定 1−1 ( 38−39・39−38・38−38 )
  △ 渡部 拓央 (ワタナベ) 112P(50.8Kg)

10回戦 バンタム級
     日本バンタム級8位
  ○ 高橋 竜也 (ヤマグチ土浦) 118P(53.5Kg)
      KO2R 1'25"
  × ペッチバンチャイ・オーブンチャイ (タイ) 119 3/4P(54.3Kg)

10回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級8位
  ○ 井上 庸 (ヤマグチ土浦) 147P(66.6Kg)
      TKO2R 2'51"
  × ペッチダム・マノプチャイジム (タイ) 141 1/2P(64.1Kg)

2012年9月22日 Waterfront Cebu City Hotel&Casino (フィリピン・セブ)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 フライ級
  ○ ロッキー・フエンテス (フィリピン) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 3−0 ( 117−111・116−112・116−112 )
     OPBF東洋太平洋フライ級4位・日本フライ級1位
  × 李 明浩 (大阪帝拳) 112P(50.8Kg)

2012年9月19日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 62.5 Kg契約
  × 中村 槙太郎 (角海老宝石) 137 1/4P(62.2Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・37−38・38−38 )
  ○ 櫻井 孝樹 (小熊) 135P(61.2Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 森田 大介 (角海老宝石) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−56・59−56 )
  × 池ノ内 ワタル (福田) 126P(57.1Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 中川 とん虎 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−57・58−57 )
  × 中島 聖規 (マナベ) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級12位・日本フライ級7位
  ○ 奈須 勇樹 (角海老宝石) 115P(52.1Kg)
      KO3R 1'08"
  × ワッチャラポン・ギャットプラパット (タイ) 114 3/4P(52.0Kg)

8回戦 ヘビー級
  ○ ジョアン・デュオーパ (フランス) 233 1/2P(105.8Kg)
      TKO6R 2'14"
     OPBF東洋太平洋ヘビー級10位・日本ヘビー級2位
  × 竹原 真敬 (緑) 225 3/4P(102.3Kg)

10回戦 64.5 Kg契約
     日本スーパー・ライト級8位
  ○ 土屋 修平 (角海老宝石) 140 1/4P(63.6Kg)
      判定 3−0 ( 98−94・98−94・97−94 )
  × スティービー・オンゲン・フェルディナンダス (インドネシア) 140 3/4P(63.8Kg)

10回戦 ヘビー級
     OPBF東洋太平洋ヘビー級8位・日本ヘビー級1位
  ○ 藤本 京太郎 (角海老宝石) 225 3/4P(102.4Kg)
      判定 3−0 ( 99−91・98−93・98−94 )
     WBC世界ヘビー級15位
  × チャウンシー・ウェリバー (USA) 250 1/4P(113.5Kg)

2012年9月18日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  ○ 齋藤 建夫 (マナベ) 133 1/4P(60.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−38 )
  × 山西 隆廣 (新日本木村) 133 3/4P(60.6Kg)

4回戦 フェザー級
  × 清水 嗣仁 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)
      KO3R 1'57"
  ○ 三浦 勇也 (JB SPORTS) 125P(56.7Kg)

6回戦 ウエルター級
  × 座間 カイ (三迫) 146 1/4P(66.3Kg)
      判定 1−2 ( 58−56・56−59・56−58 )
  ○ クウエ・ピーター (KG大和) 145 1/2P(66.0Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 岩 悠輝 (新開) 122P(55.3Kg)
      TKO2R 2'20"
  × 佐々木 功 (岐阜ヨコゼキ) 122P(55.3Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級4位
  × 梅津 宏治 (ワタナベ) 130P(58.9Kg)
      判定 1−2 ( 77−76・76−77・75−78 )
  ○ 泉 圭依知 (18鴻巣) 130P(58.9Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級7位・日本スーパー・フェザー級2位
  × 谷口 浩嗣 (横浜光) 132 1/2P(60.0Kg)
      TKO4R 1'40"
  ○ 田川 智久 (KG大和) 131 3/4P(59.7Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級12位
  ○ 山元 浩嗣 (ワタナベ) 130P(58.9Kg)
      判定 2−0 ( 78−75・77−77・77−76 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級9位・日本スーパー・フェザー級3位
  × 山田 健太郎 (全日本パブリック) 130P(58.9Kg)

2012年9月16日 よみうり文化ホール (大阪府)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 竹中 佳 (高砂) 107 1/4P(48.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・40−37 )
  × 古川 夢乃歌 (尾張水野) 106 3/4P(48.4Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 浜本 瑠美子 (ワイルドビート) 106 3/4P(48.4Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ 緒方 汐音 (ハラダ) 106 3/4P(48.4Kg)

4回戦 46.8 Kg契約
  × 池原 シーサー 久美子 (フュチュール) 103P(46.7Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−39 )
  ○ 岩川 美花 (井岡) 102 3/4P(46.5Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 小澤 瑶生 (フュチュール) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−56・58−57 )
  × 玉森 麻保 (エディタウンゼント) 114 3/4P(52.0Kg)

WBA女子世界タイトルマッチ
10回戦 ライト・ミニマム級
     WBA女子世界ライト・ミニマム級チャンピオン・WBC女子世界アトム級1位
  × 安藤 麻里 (フュチュール) 101 3/4P(46.1Kg)
      判定 0−3 ( 93−98・93−97・94−96 )
     WBA女子世界ライト・ミニマム級11位・WBC女子世界アトム級4位・OPBF女子東洋太平洋アトム級2位
  ○ 宮尾  綾香 (大橋) 101 3/4P(46.1Kg)

WBA女子世界タイトルマッチ
10回戦 ミニマム級
     WBA女子世界ミニマム級チャンピオン・WBC女子世界ミニ・フライ級2位
  ○ 多田 悦子 (フュチュール) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 96−95・96−94・96−94 )
     WBA女子世界ミニマム級3位・WBC女子世界ライト・フライ級7位・OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級チャンピオン
  × 柴田 直子 (ワールドスポーツ) 104 1/4P(47.2Kg)

2012年9月15日 淀川区民センター (大阪府)

4回戦 ミニマム級
  △ 澤田 ハジメ (BMB) 105P(47.5Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 住吉 拓也 (京拳) 105P(47.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × ハラミーリョ オーランド (アポロ) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 田口 雄輔 (奈良) 130P(58.9Kg)

4回戦 フェザー級
  × 加藤 大毅 (アポロ) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・37−40 )
  ○ 松宮 功 (仲里・ATSUMI) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 フェザー級
  △ 岩嵜 知広 (アポロ) 125 1/4P(56.8Kg)
      TD2R 1’29” 試合の前半のためドロー
  △ 西田 至孝 (塚原京都) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 森崎 正人 (アポロ) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO2R 0'35"
  × 松吉 成祐 (八尾) 117 1/2P(53.3Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 油田 京士 (エディタウンゼント) 111 1/4P(50.4Kg)
      TKO3R 1'58"
  × 林 昭文 (川田) 112P(50.8Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 鈴木 優作 (アポロ) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・79−75・80−73 )
  × ワンチャイ・ゴーラットスポーツスクール (タイ) 114 3/4P(52.0Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 正野 晃 (アポロ) 126P(57.1Kg)
      判定 2−0 ( 77−76・76−76・77−76 )
  × 藤木 孝史 (ハラダ) 126P(57.1Kg)

2012年9月15日 名古屋国際会議場 (愛知県)

4回戦 フライ級
  × 林田 昌子 (SRS) 111 1/2P(50.5Kg)
      KO2R 1'49"
  ○ 藤原 真利子 (真正) 111 3/4P(50.6Kg)

6回戦 120 ポンド契約
  × ペッチシラ・ルックジャオプラヤ (タイ) 119 1/4P(54.0Kg)
      TKO2R 2'53"
  ○ 川端 遼太郎 (真正) 119 1/2P(54.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 中島 元気 (中日) 128 1/2P(58.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 日秋 卓也 (仲里・ATSUMI) 129 3/4P(58.8Kg)

4回戦 フェザー級
  × 瀧 倫至 (駿河男児) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・37−39・37−39 )
  ○ 川瀬 吏一 (グリーンツダ) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 横江 健太 (駿河男児) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・35−40・35−40 )
  ○ 山中 竜也 (真正) 107 1/4P(48.6Kg)

6回戦 48.0 Kg契約
  ○ 北原 和馬 (畑中) 105 1/2P(47.8Kg)
      TKO6R 1'12"
  × 山本 裕貴 (江見) 105 1/2P(47.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本バンタム級10位
  × 柘植 雄季 (駿河) 122P(55.3Kg)
      TKO3R 1'16"
     日本バンタム級4位
  ○ 川口 裕 (グリーンツダ) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
  × モービル・マーチン (中日) 119 3/4P(54.3Kg)
      判定 0−3 ( 73−77・73−77・73−77 )
     WBA世界バンタム級8位・WBC世界バンタム級2位
  ○ マルコム・ツニャカオ (真正) 119 3/4P(54.3Kg)

2012年9月10日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  × 大和田 寿 (厚木ワタナベ) 118P(53.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 林 達也 (本多) 118P(53.5Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 住友 将吾 (RK蒲田) 115P(52.1Kg)
      KO1R 1'42"
  × 坂本 政一 (角海老宝石) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 森 拓也 (reason) 116P(52.6Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・38−37・37−38 )
  × 中川 倭 (オサム) 117P(53.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 大原 健一 (RK蒲田) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・38−39・39−38 )
  × 坂元 晶輝 (花形) 122P(55.3Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 斉藤 正樹 (TEAM 10COUNT) 135P(61.2Kg)
      TKO3R 1'50"
  × 木村 勇樹 (極東) 134 1/2P(61.0Kg)

6回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級6位
  ○ 加藤 壮次郎 (ワタナベ) 146 1/2P(66.4Kg)
      判定 3−0 ( 59−57・58−57・58−57 )
  × 小口 幸太 (宮田) 146 1/4P(66.3Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級10位
  ○ 島村 国伸 (ワタナベ) 140P(63.5Kg)
      KO2R 2'15"
  × ワッチャラレック・オーベンジャマッド (タイ) 138 1/2P(62.8Kg)

6回戦 49.5 Kg契約
     WBC世界ミニマム級15位・OPBF東洋太平洋ミニマム級13位・日本ミニマム級5位
  ○ 國重 隆 (ワタナベ) 109 1/4P(49.5Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・57−56・57−56 )
  × チャッチャイ・オーベンジャマス (タイ) 107 3/4P(48.8Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本スーパー・フライ級9位
  ○ 河野 公平 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・77−75・77−76 )
     WBC世界スーパー・フライ級14位
  × ペッチバンボーン・ゴーキャットジム (タイ) 113 3/4P(51.5Kg)

2012年9月9日 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第2競技場 (大阪府)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 横川 聡也 (堺東ミツキ) 122P(55.3Kg)
      判定 1−2 ( 38−37・37−39・37−39 )
  ○ ジョニー・アバルカ (神拳阪神) 122P(55.3Kg)

西日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ミニマム級
  △ 林 翔吾 (ハラダ) 105P(47.5Kg)
      判定 1−0 ( 38−37・38−38・38−38 )
  △ 内野々 大叶 (ウエスタン延岡) 104 3/4P(47.4Kg)
※規定により内野々 大叶の勝者扱い

西日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 スーパー・フライ級
  − 吉川 晃平 (仲里・ATSUMI) 
      中止
  − 佐々木 朝和 (沖縄ワールドリング)  棄権
※佐々木 朝和の棄権により吉川 晃平が次戦進出

西日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 バンタム級
  ○ 大森 将平 (ウォズ) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 中村 和幹 (三松スポーツ) 117 1/2P(53.3Kg)

西日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  × 福田 圭亮 (姫路木下) 122P(55.3Kg)
      KO2R 0'53"
  ○ 奥間 思聡 (ナカザト) 120 3/4P(54.7Kg)

西日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 フェザー級
  ○ 坂 晃典 (仲里・ATSUMI) 126P(57.1Kg)
      TKO3R 2'03"
  × 伊集 優裕 (琉球) 124 3/4P(56.5Kg)

西日本・西部日本新人王対抗戦
5回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 山口 翔太 (真正) 129 3/4P(58.8Kg)
      KO1R 1'55"
  × 小宮 章 (博多協栄) 130P(58.9Kg)

西日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ライト級
  ○ 奥田 翔平 (真正) 135P(61.2Kg)
      KO1R 2'00"
  × 古野 正晃 (FUKUOKA) 134 1/2P(61.0Kg)

西日本・西部日本新人王対抗戦
5回戦 スーパー・ライト級
  ○ 小川 浩一 (ハラダ) 140P(63.5Kg)
      判定 3−0 ( 48−46・49−46・49−45 )
  × 宮城 伶次 (島袋) 139 3/4P(63.3Kg)

西日本・西部日本新人王対抗戦
5回戦 ウエルター級
  ○ 木村 文祐 (姫路木下) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO5R 0'33"
  × 谷口 信太郎 (ビッグアーム) 146 1/2P(66.4Kg)

西日本・西部日本新人王対抗戦
4回戦 ミドル級
  ○ 寛座 隆司 (ハラダ) 158 3/4P(71.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・40−36 )
  × 原野 正弘 (関) 155 1/2P(70.5Kg)

2012年9月8日 エロルデスポーツコンプレックス (フィリピン・バラニャーケ)

12回戦 ライト・フライ級
  ○ ベネゼル アロロド (フィリピン) 
      TKO6R 1'55"
     OPBF東洋太平洋ミニマム級9位・日本ミニマム級3位
  × 鬼ヶ島 竜 (三迫) 

12回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級12位
  × 椎野 大輝 (三迫) 
      TKO8R 2'31"
  ○ デニス トゥビロン (フィリピン) 

2012年9月1日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 ライト級
  ○ 本間 愛登 (帝拳) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−57・58−57 )
  × 松土 翼 (ワタナベ) 135P(61.2Kg)

8回戦 フェザー級
  × 望月 翼 (横浜光) 126P(57.1Kg)
      KO6R 1'05"
  ○ 今関 佑介 (花形) 126P(57.1Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
  × 池原 龍次 (帝拳) 119P(53.9Kg)
      TKO6R終了
  ○ 中川 雄太 (角海老宝石) 119 1/4P(54.0Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋フライ級8位・日本フライ級3位
  ○ 林 徹磨 (セレス) 113 1/2P(51.4Kg)
      TKO2R 2'34"
  × ペッチバンピン・ゴールデンテクノ (タイ) 113 3/4P(51.5Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級14位・日本スーパー・バンタム級2位
  ○ 石本 康隆 (帝拳) 122P(55.3Kg)
      TKO7R 1'24"
  × 田村 啓 (花形) 121 1/2P(55.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級2位・日本スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 金子 大樹 (横浜光) 130P(58.9Kg)
      KO2R 1'39"
     日本スーパー・フェザー級6位
  × 佐藤 通也 (石丸) 129 1/2P(58.7Kg)

2012年9月1日 住吉スポーツセンター (大阪府)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 伊藤 俊平 (ワイルドビート) 113 3/4P(51.6Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・37−40 )
  ○ 最暴愚 畷谷 (六島) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 73.5 Kg契約
  × 作田 祐一 (ネクサス) 162 1/4P(73.5Kg)
      TKO2R 1'58"
  ○ 前原 太尊 康輝 (六島) 160 3/4P(72.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × ラッチャサック・ゴーキャットジム (タイ) 120 3/4P(54.7Kg)
      KO4R 3'05"
  ○ 高田 小次郎 (六島) 122P(55.3Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 小阿 洋一 (堺東ミツキ) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−2 ( 75−78・77−77・76−77 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級3位・韓国スーパー・バンタム級1位
  ○ 李 ジェーソン (韓国) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 51.7 Kg契約
  × サンムアンローイ・ゴーキャットジム (タイ) 114P(51.7Kg)
      判定 0−3 ( 74−79・75−78・74−79 )
     OPBF東洋太平洋フライ級7位・日本フライ級2位
  ○ 向井 寛史 (六島) 113 3/4P(51.5Kg)

8回戦 62.5 Kg契約
  ○ 百田 諭志 (真正) 138P(62.5Kg)
      TKO7R 1'25"
  × 金 テックミン (韓国) 137 1/2P(62.3Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ テーパリット・ゴーキャットジム (タイ) 115P(52.1Kg)
      判定 2−0 ( 114−114・115−114・115−113 )
     WBA世界スーパー・フライ級10位・WBC世界スーパー・フライ級13位
  × 名城 信男 (六島) 115P(52.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 松嶺 陽 (レンゴー) 121 1/4P(54.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 鯱ドラゴンズ 敬太 (六島) 121 1/2P(55.0Kg)