東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2012年8月試合結果
2012年8月31日 屋外特設会場 (タイ・ナコンシッタマラート)

12回戦 フライ級
  ○ ポンサクレック・ウォンジョンカム (タイ) 
      判定 3−0 ( 120−110・118−110・118−112 )
     日本フライ級8位
  × 中釜 兵武 (白井・具志堅スポーツ) 

2012年8月21日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  ○ 平野 麻幸 (花形) 133P(60.3Kg)
      TKO4R 2'05"
  × 松田 悠佑 (スターロード) 134 3/4P(61.1Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  ○ 中川 健太 (ロッキー) 118 3/4P(53.8Kg)
      KO4R 1'16"
  × 知念 大樹 (石神井スポーツ) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 安藤 仁 (ワールド日立) 130P(58.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・38−39 )
  ○ 篠塚 和也 (三谷大和スポーツ) 129 3/4P(58.8Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 三輪 広志 (元気) 117P(53.0Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・39−38 )
  × 田口 健太 (セレス) 115 3/4P(52.4Kg)

4回戦 60.2 Kg契約
  △ 工藤 篤志 (古口) 132 3/4P(60.2Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・37−39・38−38 )
  △ 相馬 一哉 (一力) 132 1/2P(60.0Kg)

6回戦 56.3 Kg契約
  × 小山 哲也 (横田スポーツ) 123 1/4P(55.8Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・55−59・55−60 )
  ○ 荒谷 龍人 (KG大和) 123 3/4P(56.1Kg)

6回戦 71.0 Kg契約
  △ 米澤 重隆 (青木) 156 1/2P(70.9Kg)
      判定 1−0 ( 57−56・57−57・57−57 )
  △ 齋藤 泰広 (ワタナベ) 156 1/4P(70.8Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 内藤 律樹 (E&Jカシアス) 130P(58.9Kg)
      TKO2R 1'54"
     フィリピンライト級3位
  × ジョー・マグシャン (フィリピン) 130P(58.9Kg)

WBCユース世界王座決定戦
10回戦 ライト級
  × ラジャクル・ソー・ルンワッタナ (タイ) 132 3/4P(60.2Kg)
      TKO2R 1'58"
     日本ライト級8位
  ○ 斉藤 司 (三谷大和スポーツ) 134 1/2P(61.0Kg)

2012年8月19日 サンメッセ香川 (香川県)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 橋本 拓也 (ワイルドビート) 127P(57.5Kg)
      KO1R 2'06"
  × 田村 修平 (大星) 128P(58.0Kg)

8回戦 51.6 Kg契約
  × 森分 亮次 (斉藤) 113 3/4P(51.6Kg)
      KO8R 0'38"
  ○ 村井 貴裕 (守口東郷) 113 1/2P(51.4Kg)

10回戦 55.0 Kg契約
     WBA世界スーパー・フライ級4位・WBC世界スーパー・フライ級4位
  ○ 亀田 大毅 (亀田) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 3−0 ( 100−89・100−89・100−89 )
     タイバンタム級2位
  × マイク・タワッチャイ (タイ) 120 3/4P(54.7Kg)

10回戦 55.0 Kg契約
     WBA世界バンタム級4位・WBC世界バンタム級4位(シルバーチャンピオン)(ユースチャンピオン)
  ○ 亀田 和毅 (亀田) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 3−0 ( 100−90・100−91・100−91 )
     フィリピンバンタム級チャンピオン・OPBF東洋太平洋バンタム級2位
  × モニコ・ラウレンテ (フィリピン) 121 1/2P(55.0Kg)

2012年8月19日 海峡メッセ下関 (山口県)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 春口 直也 (橋口) 107 1/4P(48.6Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・38−39・39−37 )
  × 平井 雅樹 (宮崎ワールド) 107 1/4P(48.6Kg)

4回戦 フェザー級
  × ジャンプ 池尾 (関門JAPAN) 124 3/4P(56.5Kg)
      KO2R 1'50"
  ○ 帆足 隆輔 (中内) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 ライト級
  × 西村 勇人 (本田フィットネス) 133 1/2P(60.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・37−40 )
  ○ 池田 竜司 (竹原) 134P(60.7Kg)

4回戦 ライト級
  ○ フィーバー 真木 (関門JAPAN) 133 3/4P(60.6Kg)
      TKO2R 1'33"
  × 西野 秀平 (宮崎ワールド) 134 1/4P(60.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級12位
  ○ 小澤 有毅 (筑豊) 122P(55.3Kg)
      判定 2−0 ( 77−75・76−76・77−75 )
  × 松尾 佳彦 (YANAGIHARA) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 60.0 Kg契約
  ○ バーニング 石井 (関門JAPAN) 132 1/2P(60.0Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・58−56・58−57 )
  × 丸岡 航平 (VADY) 130 1/4P(59.0Kg)

6回戦 62.0 Kg契約
  ○ アクセル 住吉 (関門JAPAN) 136 1/2P(61.9Kg)
      判定 3−0 ( 59−57・60−56・58−57 )
  × 中間 勇輝 (VADY) 136 3/4P(62.0Kg)

2012年8月18日  (メキシコ・ブエブラ)

10回戦 スーパー・フェザー級
  ○ アレハンドロ・サナブリア (メキシコ) 
      TKO8R 2'10"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級7位・日本スーパー・フェザー級4位
  × 岡田 誠一 (大橋) 

2012年8月17日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 50.0 Kg契約
  △ 下沖 克徳 (角海老宝石) 109 3/4P(49.7Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・38−38・38−39 )
  △ 赤木 直貴 (横浜光) 110P(49.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 燒リ 光 (協栄) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO1R 1'38"
  ○ 笹森 雄人 (青木) 121 1/4P(54.9Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 山田 健太 (セレス) 111 1/4P(50.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−37 )
  × 高梨 直人 (TEAM 10COUNT) 112P(50.8Kg)

4回戦 バンタム級
  × 二階堂 雅 (角海老宝石) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・37−40 )
  ○ 加藤 克弥 (オサム) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  × 山崎 翔拳 (極東) 110 1/4P(50.0Kg)
      TKO3R 1'59"
  ○ 木下 貴大 (石川) 113P(51.2Kg)

4回戦 ライト級
  × 岩田 祐樹 (SRS) 134 1/4P(60.8Kg)
      KO1R 1'10"
  ○ 御宿 高裕 (RK蒲田) 134 3/4P(61.1Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 正地 孝至 (東拳) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・40−36 )
  × 横田 大 (横田スポーツ) 116 1/4P(52.7Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 森屋 直人 (ワールドスポーツ) 127 3/4P(57.9Kg)
      KO2R 2'25"
  × 佐藤 広考 (ワタナベ) 127 1/4P(57.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 頴川 裕 (RK蒲田) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO2R 0'49"
  ○ 西村 直哉 (新日本木村) 130P(58.9Kg)

4回戦 62.5 Kg契約
  − 松坂 拓哉 (石神井スポーツ)  棄権
      中止
  − 関根 翔馬 (ワタナベ) 

4回戦 フライ級
  × 小宮 慎仁 (SRS) 110 1/2P(50.1Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 興法 裕二 (新日本木村) 111 1/2P(50.5Kg)

2012年8月13日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 58.0 Kg契約
  △ 山形 武史 (イマオカ) 127 1/4P(57.7Kg)
      判定 0−1 ( 37−39・38−38・38−38 )
  △ 平田 遼 (厚木ワタナベ) 127 1/4P(57.7Kg)

6回戦 フライ級
  × 及川 太郎 (八王子中屋) 112P(50.8Kg)
      TKO3R 2'59"
  ○ 松尾 雄太 (国際) 111 3/4P(50.6Kg)

8回戦 55.0 Kg契約
  ○ 木下 良介 (イマオカ) 120 1/4P(54.5Kg)
      TD8R 1’22” 3−0 ( 78−75・77−74・77−75 )
  × 柏原 広 (ヨネクラ) 121 1/4P(54.9Kg)

8回戦 ウエルター級
  × 丸木 和也 (薬師寺) 147P(66.6Kg)
      TKO8R 1'25"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級12位・日本スーパー・ライト級4位
  ○ 小原 佳太 (三迫) 146 1/4P(66.3Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界スーパー・フライ級6位・WBC世界スーパー・フライ級5位・OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ 赤穂 亮 (横浜光) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO8R 2'58"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級4位・日本スーパー・フライ級1位
  × 戸部 洋平 (三迫) 115P(52.1Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ライト級
     WBA世界ライト級9位・WBC世界ライト級1位・OPBF東洋太平洋ライト級チャンピオン
  ○ 荒川 仁人 (八王子中屋) 134 1/2P(60.9Kg)
      TKO8R 2'59"
     OPBF東洋太平洋ライト級6位・日本ライト級1位
  × 嶋田 雄大 (ヨネクラ) 134 1/2P(60.9Kg)

2012年8月12日 神戸市立中央体育館 (兵庫県)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 明神 翔悟 (黒潮) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 平原 和洋 (川田) 114P(51.7Kg)

6回戦 フェザー級
  × 鏡畑 佑企 (SFマキ) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 0−3 ( 54−60・55−59・55−59 )
  ○ 西岡 斗輝矢 (明石) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級13位・フィリピンライト級8位
  × ロンネル・エスパラス (フィリピン) 134 1/2P(60.9Kg)
      KO1R 2'45"
  ○ 中谷 正義 (井岡) 135P(61.2Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 高野 誠三 (真正) 122P(55.3Kg)
      判定 2−0 ( 78−76・77−77・77−75 )
  × 安本 祐太 (尼崎亀谷) 122P(55.3Kg)

8回戦 149 ポンド契約
     フィリピンウエルター級6位
  × エウセビオ・バルアルテ (フィリピン) 147 1/4P(66.7Kg)
      KO3R 1'02"
     日本スーパー・ウエルター級7位
  ○ 水本 昌氏@(井岡) 148 1/2P(67.3Kg)

10回戦 54.4 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級4位・日本スーパー・バンタム級6位
  ○ 菊地 永太 (真正) 119 1/2P(54.2Kg)
      判定 3−0 ( 96−94・99−94・96−95 )
     WBA世界バンタム級12位
  × ノルディー・マナカネ (インドネシア) 119 1/2P(54.2Kg)

2012年8月10日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  ○ 岡田 拓真 (古口) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 38−36・39−36・39−36 )
  × 大和 菊地 (戸熄G樹) 112P(50.8Kg)

4回戦 フェザー級
  × 嶋田 一穂 (福田) 126P(57.1Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・38−39・39−38 )
  ○ 村田 宗一郎 (セレス) 125P(56.6Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 竹内 省悟 (M.T) 128 3/4P(58.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 栗田 航平 (山龍) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 辻 貴哉 (TEAM 10COUNT) 120 1/4P(54.5Kg)
      KO3R 1'08"
  ○ 早矢仕 順紀 (戸熄G樹) 119 3/4P(54.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 宮野 智宏 (ネクサス) 128 1/4P(58.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・37−40 )
  ○ 日下 正義 (セレス) 129 1/2P(58.7Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
  − 平 龍太郎 (石神井スポーツ)  棄権
      中止
  − ガンバレ 将太 (戸熄G樹) 

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級10位
  ○ 荒井 翔 (ワタナベ) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 80−74・78−75・79−74 )
  × 深谷 知之 (三迫) 129 1/4P(58.6Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級11位
  △ 阿部 隆臣 (新日本大宮) 129P(58.5Kg)
      TD1R 2’36” 試合の前半のためドロー
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級15位
  △ 岩井 大 (三迫) 130P(58.9Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 冨山 浩之介 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)
      TKO4R 2'32"
     日本スーパー・フライ級5位
  × 野崎 雅光 (八王子中屋) 118P(53.5Kg)

2012年8月7日 後楽園ホール (東京都)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  ○ 佐藤 拓茂 (石神井スポーツ) 110 1/4P(50.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−38・39−37 )
  × 飯田 崇弘 (国際) 110 3/4P(50.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フライ級
  × 西野 謙太郎 (ワタナベ) 112P(50.8Kg)
      TKO1R 1'47"
  ○ 金子 智之 (国際) 112P(50.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  △ 山見 亮太 (シャイアン山本) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 1−1 ( 39−37・38−38・37−38 )
  △ 田之岡 条 (小熊) 114 3/4P(52.0Kg)
※規定により田之岡 条の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 齊藤 裕太 (北澤) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 小関 準 (伴流) 114 1/4P(51.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  − 加藤 義明 (新日本木村) 
      中止
  − 蔦野 哲平 (帝拳)  棄権
※蔦野 哲平の棄権により加藤 義明が次戦進出

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フライ級
  △ 田中 康寛 (輪島功一スポーツ) 115P(52.1Kg)
      判定 1−0 ( 39−37・38−38・38−38 )
  △ 山口 祥之 (RK蒲田) 115P(52.1Kg)
※規定により山口 祥之の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 勅使河原 弘晶 (輪島功一スポーツ) 118P(53.5Kg)
      TKO3R 1'31"
  × 中村 量 (野口) 117 1/2P(53.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 立川 雄亮 (ピューマ渡久地) 118P(53.5Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・38−39・39−38 )
  × 佐藤 鋼太 (協栄) 118P(53.5Kg)

東日本新人王戦
4回戦 バンタム級
  ○ 宮坂 航 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・40−37 )
  × サルサ 岩渕 (伴流) 117 1/4P(53.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 上岡 泰 (元気) 118P(53.5Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 三好 英登 (伴流) 122P(55.3Kg)
※規定により上岡 泰の勝者扱い

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 久野 伸弘 (オサム) 122P(55.3Kg)
      KO1R 2'23"
  × 柴田 隆宏 (花形) 121 1/4P(54.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 フェザー級
  × 小宮山 玲雄 (ピューマ渡久地) 126P(57.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 高林 良幸 (RK蒲田) 126P(57.1Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ライト級
  × 上村 優 (ドリーム) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 松山 和樹 (山上) 135P(61.2Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  × 遠藤 健太郎 (大橋) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO3R 2'22"
  ○ 合田 剛士 (草加有沢) 139 3/4P(63.3Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 岡田 博喜 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)
      KO1R 2'44"
  × 山内 直義 (西城) 139 3/4P(63.3Kg)

2012年8月6日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 三好 裕樹 (白井・具志堅スポーツ) 110P(49.9Kg)
      判定 3−0 ( 38−36・39−36・39−36 )
  × 小久保 聡 (三迫) 108 1/2P(49.1Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 熊切 誠志郎 (伴流) 125P(56.7Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−38・38−38 )
  × 中村 亜泰 (RK蒲田) 126P(57.1Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 道見 和也 (JB SPORTS) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−55・58−55 )
  × 大内 正浩 (横浜さくら) 111 1/4P(50.4Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 岡畑 良治 (セレス) 121 1/2P(55.1Kg)
      KO1R 2'24"
  × 佐々木 和芳 (RK蒲田) 122P(55.3Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × コーチ 義人 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)
      TKO4R 2'19"
  ○ 堤 英治 (三迫) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級10位・日本ウエルター級3位
  ○ 斉藤 幸伸丸 (輪島功一スポーツ) 147P(66.6Kg)
      KO1R 2'49"
  × 中嶋 裕介 (平石) 146 1/2P(66.4Kg)

日本王座決定戦
10回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級6位・日本スーパー・バンタム級1位
  ○ 大竹 秀典 (金子) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 2−1 ( 97−94・95−96・97−94 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級9位・日本スーパー・バンタム級2位
  × 中嶋 孝文 (ドリーム) 121 1/2P(55.0Kg)

2012年8月5日 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第2競技場 (大阪府)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ミニマム級
  × 佐藤 逸 (明石) 105P(47.5Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・36−40 )
  ○ 林 翔吾 (ハラダ) 105P(47.6Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 西川 潤也 (八尾) 108P(48.9Kg)
      TKO4R 1'23"
  × 森川 昌紀 (真正) 108P(48.9Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 フライ級
  ○ 先規 鷹也 (井岡) 112P(50.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−38 )
  × 東 泰誠 (真正) 112P(50.8Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フライ級
  × ナ本 健太 (明石) 114 1/2P(51.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ 吉川 晃平 (仲里・ATSUMI) 115P(52.1Kg)

西日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 福田 圭亮 (姫路木下) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 49−46・49−47・49−47 )
  × 新井 勇一 (金沢) 121 3/4P(55.2Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 フェザー級
  ○ 坂 晃典 (仲里・ATSUMI) 126P(57.1Kg)
      KO2R 2'24"
  × 林 駿 (ウォズ) 126P(57.1Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 山口 翔太 (真正) 130P(58.9Kg)
      KO3R 1'58"
  × 影山 徹 (倉敷守安) 130P(58.9Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ライト級
  × 藤野 祐太朗 (ウォズ) 133 3/4P(60.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−40 )
  ○ 奥田 翔平 (真正) 135P(61.2Kg)

西日本新人王決勝戦
5回戦 スーパー・ライト級
  × 丸尾 竜翔 (真正) 140P(63.5Kg)
      判定 0−3 ( 47−49・45−50・47−49 )
  ○ 小川 浩一 (ハラダ) 140P(63.4Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ウエルター級
  × 友重 峻 (江坂) 147P(66.6Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・36−40 )
  ○ 木村 文祐 (姫路木下) 145 3/4P(66.1Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ミドル級
  ○ 寛座 隆司 (ハラダ) 158 1/4P(71.7Kg)
      TKO1R 0'26"
  × 居川 亮太 (大星) 158 1/4P(71.7Kg)

西日本新人王決勝戦
4回戦 ヘビー級
  ○ マサ 竹蔵 (グリーンツダ) 209 1/4P(94.9Kg)
      TKO2R終了
  × 稲尾 泰孝 (神拳阪神) 211 1/2P(95.9Kg)

2012年8月5日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

中日本新人王決勝戦
4回戦 ミニマム級
  × 木下 陽介 (薬師寺) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・36−40 )
  ○ 岩下 良太 (中日) 103 3/4P(47.0Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 ライト・フライ級
  ○ 早川 大助 (とよはし) 106 3/4P(48.3Kg)
      KO2R 1'06"
  × 大野 兼資 (畑中) 107P(48.5Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 フライ級
  × 彦坂 陽助 (緑) 111 3/4P(50.6Kg)
      KO1R 2'47"
  ○ 川村 琢磨 (畑中) 112P(50.7Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 冨山 智也 (蟹江) 114P(51.7Kg)
      KO1R 1'16"
  × 小松 篤史 (中日) 113 3/4P(51.6Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 バンタム級
  ○ 深蔵 和希 (HEIWA) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−36・38−37 )
  × 奥田 翔太 (岐阜ヨコゼキ) 118P(53.5Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・バンタム級
  − 小杉 光晃 (浜松堀内)  棄権
      中止
  − 堀池 雄大 (西遠) 
※小杉 光晃の棄権により堀池 雄大が優勝

中日本新人王決勝戦
4回戦 フェザー級
  × 太田 卓矢 (とよはし) 126P(57.1Kg)
      TKO1R 1'12"
  ○ 堀田 慧 (中日) 125 1/4P(56.8Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 水藤 翔太 (とよはし) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO3R 1'46"
  × 中川 祐輔 (鈴鹿ニイミ) 128 3/4P(58.3Kg)

中日本新人王決勝戦
4回戦 ライト級
  ○ 川瀬 源 (KOZO) 134P(60.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 白川 亮 (トヤマ) 134 1/2P(61.0Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  ○ 山口 鉄也 (蟹江) 141 1/2P(64.1Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・39−38 )
  × 早川 正洋 (緑) 142 1/2P(64.6Kg)

4回戦 ウエルター級
  △ 丸木 凌介 (薬師寺) 147P(66.6Kg)
      判定 1−1 ( 38−40・38−38・39−38 )
  △ 大坂 隆仁 (中内) 146P(66.2Kg)

2012年8月4日 ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第2競技場 (大阪府)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 松岡 輝 (大成) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 1−1 ( 39−37・37−39・38−38 )
  △ 小坂 遼 (真正) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 糸洲 朝哉 (仲里・ATSUMI) 105P(47.5Kg)
      TKO4R 1'50"
  × 貴島 宗仁 (千里馬神戸) 104P(47.1Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  × 戸村 能久 (仲里・ATSUMI) 132 1/2P(60.0Kg)
      判定 0−3 ( 75−79・75−78・76−78 )
  ○ 山口 伸也 (真正) 132 1/4P(59.9Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 森川 真一郎 (VADY) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO2R 0'34"
     インドネシアライト・フライ級15位
  × キッド・スリヤ (インドネシア) 117P(53.0Kg)

6回戦 ヘビー級
  × ムハマド・ホリリー (インドネシア) 211 3/4P(96.0Kg)
      KO2R 1'03"
  ○ 樋高 リオ (仲里・ATSUMI) 220 1/4P(99.8Kg)

10回戦 62.0 Kg契約
  ○ 仲村 正男 (仲里・ATSUMI) 136 3/4P(62.0Kg)
      KO1R 2'26"
  × ブディ・リスキー (インドネシア) 134 1/4P(60.8Kg)

2012年8月4日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 小野 平祐 (帝拳) 123 1/4P(55.8Kg)
      TKO2R 3'01"
  × 山口 大輔 (レイスポーツ) 123 1/4P(55.9Kg)

東日本新人王戦
4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 坂本 尚志 (帝拳) 129P(58.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−39・39−38 )
  × 根岸 建次 (協栄) 129 3/4P(58.8Kg)

東日本新人王戦
4回戦 ウエルター級
  × 永野 祐樹 (帝拳) 146 1/4P(66.3Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・35−40・35−40 )
  ○ 田中 亮治 (ヨネクラ) 146 1/4P(66.3Kg)

8回戦 56.5 Kg契約
  ○ 佐々木 洵樹 (帝拳) 124 1/4P(56.3Kg)
      TKO8R 1'57"
  × 古藤 功徳 (折尾) 123 1/4P(55.9Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 蓑輪 達郎 (帝拳) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・78−74・78−74 )
  × 渡部 伊予守 雅之 (グリーンツダ) 133 1/2P(60.5Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  × 尾川 堅一 (帝拳) 132P(59.8Kg)
      TKO5R 0'11"
  ○ 三好 祐樹 (FUKUOKA) 132 1/2P(60.0Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級7位・日本スーパー・ライト級2位
  ○ 外園 隼人 (帝拳) 140P(63.4Kg)
      TKO1R 2'21"
  × 宇川 広之 (アポロ) 139 3/4P(63.3Kg)

10回戦 124 ポンド契約
     WBA世界スーパー・バンタム級8位・WBC世界スーパー・バンタム級5位
  ○ 下田 昭文 (帝拳) 124P(56.2Kg)
      判定 3−0 ( 100−87・100−87・100−88 )
     フィリピンスーパー・バンタム級1位・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級11位
  × リチャード・ベトス (フィリピン) 124P(56.2Kg)