東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2011年11月試合結果
2011年11月30日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 佐藤 由紀 (ミナノ) 138 1/2P(62.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−38 )
  × ノンマイ・ムエタイガーデンホアヒン (タイ) 138 1/4P(62.7Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 氷室 笑香 (レパード玉熊) 115P(52.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−37 )
  × 一三三 摩利那 (竹原慎二&畑山隆則) 114 3/4P(52.0Kg)

6回戦 ライト・フライ級
     OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級2位
  ○ 江畑 佳代子 (ワタナベ) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・59−56・60−55 )
  × マイムアン・シットクルシン (タイ) 107 3/4P(48.8Kg)

OPBF女子東洋太平洋タイトルマッチ
10回戦 ライト・フライ級
     WBC女子世界ライト・フライ級12位・OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 柴田 直子 (ワールドスポーツ) 106 3/4P(48.3Kg)
      判定 3−0 ( 97−93・97−93・97−94 )
     OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級4位
  × 小田 美佳 (宮田) 107 1/2P(48.7Kg)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 ライト・フライ級
     WBA女子世界ライト・フライ級ランカー・WBC女子世界ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 富樫 直美 (ワタナベ) 108P(48.9Kg)
      判定 3−0 ( 100−91・99−91・99−91 )
     WBC女子世界ライト・フライ級10位・OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級1位
  × 孫 チョーロン (韓国) 107 3/4P(48.8Kg)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 アトム級
     WBA女子世界ミニマム級ランカー・WBC女子世界アトム級チャンピオン
  ○ 小関 桃 (青木) 102P(46.2Kg)
      TD10R 0'51" 3−0 ( 99−91・98−92・98−91 )
     WBC女子世界アトム級14位・OPBF女子東洋太平洋アトム級7位
  × 伊藤 まみ (新宿イマオカ) 102P(46.2Kg)

2011年11月29日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 村山 勝也 (小熊) 116 1/2P(52.8Kg)
      TKO4R 2'33"
  ○ 小原 隼一 (船橋ドラゴン) 115 3/4P(52.5Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 中島 直樹 (ワタナベ) 121 3/4P(55.2Kg)
      KO2R 0'56"
  ○ 中嶋 竜太 (RK) 123 1/2P(56.0Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 長嶺 克則 (マナベ) 111 1/2P(50.5Kg)
      KO1R 2'10"
  × 高野 健太郎 (船橋ドラゴン) 110 3/4P(50.2Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  △ 西野 謙太郎 (ワタナベ) 113 3/4P(51.5Kg)
      判定 1−1 ( 37−38・38−37・38−38 )
  △ 田之岡 条 (小熊) 113P(51.2Kg)

4回戦 フェザー級
  × 森口 史章 (吉祥寺鉄拳8) 125 1/4P(56.8Kg)
      KO1R 2'22"
  ○ 中村 亜泰 (RK) 125 1/4P(56.8Kg)

4回戦 52.5 Kg契約
  × 込山 好古 (ヨネクラ) 115 3/4P(52.4Kg)
      KO3R 0'40"
  ○ 中川 倭 (オサム) 114 1/4P(51.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × シュガー 宮内 (吉祥寺鉄拳8) 129P(58.5Kg)
      TKO1R 2'26"
  ○ 上村 優 (ドリーム) 129P(58.5Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 渡部 拓央 (ワタナベ) 112P(50.8Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−37・39−37 )
  × 村上 育美 (国分寺サイトー) 111 1/2P(50.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 田中 亮治 (ヨネクラ) 146P(66.2Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−37・38−39 )
  × 田島 雅彦 (石神井スポーツ) 146 3/4P(66.5Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  × 伊藤 史耶 (M.T) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 0−2 ( 57−57・56−58・55−60 )
  ○ 宜志冨 昭誠 (西城) 107P(48.5Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 萩崎 聰歯 (フラッシュ赤羽) 139 3/4P(63.3Kg)
      TKO3R終了
  × 高橋 克俊 (キクチ) 139P(63.0Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級11位
  ○ 荒井 翔 (ワタナベ) 130P(58.9Kg)
      TKO1R 1'52"
  × 名雪 貴久 (船橋ドラゴン) 130P(58.9Kg)

2011年11月27日 名古屋国際会議場 (愛知県)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 小杉 光晃 (浜松堀内) 119 1/2P(54.2Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 奥田 翔太 (岐阜ヨコゼキ) 119P(53.9Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 和田 裕貴 (川田) 107 3/4P(48.8Kg)
      TKO2R 0'46"
  ○ 早川 大助 (とよはし) 106 3/4P(48.3Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 池田 創 (KOZO) 123P(55.7Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・38−39 )
  ○ 岩田 直 (岐阜ヨコゼキ) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 55.8 Kg契約
  − 丸橋 健吾 (鈴鹿ニイミ) 
      中止
  − 川端 一法 (平石)  棄権

4回戦 52.5 Kg契約
  ○ 川村 琢磨 (畑中) 115P(52.1Kg)
      TKO1R 0'32"
  × 村瀬 恭兵 (岐阜ヨコゼキ) 115P(52.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  △ 中川 祐輔 (鈴鹿ニイミ) 128 3/4P(58.4Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・39−38・38−38 )
  △ 西野 智貴 (岡崎) 128 1/2P(58.2Kg)

6回戦 フェザー級
     日本スーパー・バンタム級9位
  ○ 林 翔太 (畑中) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・60−54・60−55 )
  × 村松 翼 (駿河) 125 3/4P(57.0Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 児玉 善徳 (畑中) 121 1/2P(55.0Kg)
      KO3R 2'36"
  × 山崎 智也 (駿河) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 田中 裕士 (畑中) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 2−1 ( 77−76・77−75・76−77 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級6位・フィリピンバンタム級1位
  × レイ・ラス・ピーニャス (フィリピン) 118P(53.5Kg)

2011年11月27日 高砂市総合体育館 (兵庫県)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 中野 竜馬 (倉敷守安) 119 3/4P(54.3Kg)
      TKO2R 1'44"
  ○ 蓮井 大輔 (真正) 120P(54.4Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 西岡 斗輝矢 (明石) 127 1/4P(57.7Kg)
      TKO3R 1'57"
  × 高橋 佑 (広拳) 126 3/4P(57.4Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 中村 竜太 (高砂) 114 1/2P(51.9Kg)
      KO4R 3'08"
  ○ 横田 竜士 (折尾) 114 3/4P(52.0Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  × 細田 剛敬 (高砂) 127 1/2P(57.8Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・56−58・57−58 )
  ○ 岸上 泰憲 (井岡) 128P(58.0Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 渡部 伊予守 雅之 (グリーンツダ) 135P(61.2Kg)
      KO1R 2'08"
  × 伊波 パブロ カスティーヨ (真正) 135P(61.2Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋フェザー級15位
  ○ 福岡 孝太 (明石) 130P(58.9Kg)
      TKO8R 1'30"
  × 松田 雄太 (SFマキ) 130P(58.9Kg)

8回戦 60.5 Kg契約
  ○ 水貝 和広 (高砂) 133 1/4P(60.4Kg)
      判定 2−0 ( 79−73・77−77・78−74 )
  × 寺田 允 (アポロ) 133 1/2P(60.5Kg)

8回戦 バンタム級
  × 越智 大輔 (ビッグアーム) 118P(53.5Kg)
      判定 1−2 ( 76−75・76−77・75−77 )
  ○ 高野 誠三 (真正) 117 3/4P(53.4Kg)

2011年11月25日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  × 上村 和宏 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・38−39・36−40 )
  ○ 相馬 圭吾 (三迫) 118P(53.5Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 勅使河原 弘晶 (輪島功一スポーツ) 118P(53.5Kg)
      TKO2R 2'17"
  × 住友 将吾 (RK) 118P(53.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 野口 泰一 (鹿島灘) 127 3/4P(57.9Kg)
      TKO2R 0'25"
  ○ 郡島 大洋 (ウィン三迫) 128 3/4P(58.4Kg)

4回戦 バンタム級
  × 菅 大地 (フォーラムスポーツ) 116 1/4P(52.7Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・35−40・36−40 )
  ○ 伊東 直矢 (三迫) 117P(53.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 嶋崎 俊 (輪島功一スポーツ) 122P(55.3Kg)
      TKO1R 0'31"
  ○ 久我 勇作 (ワタナベ) 122P(55.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 梅村 和希 (ランド) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−40 )
  ○ 執行 将悟 (三迫) 121 1/2P(55.0Kg)

6回戦 62.5 Kg契約
  × 中川 伸広 (渡嘉敷) 137 1/2P(62.3Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・55−59・56−58 )
  ○ 上野 雄大 (ウィン三迫) 137 1/4P(62.2Kg)

6回戦 バンタム級
  × 木下 良介 (新宿イマオカ) 118P(53.5Kg)
      判定 1−2 ( 58−57・57−58・57−58 )
  ○ 福田 勇輝 (ONE・TWOスポーツ) 118P(53.5Kg)

8回戦 フライ級
  − 元木 謙太 (レパード玉熊) 
      中止
  − ギャングスター マサミ (三迫)  棄権

8回戦 ライト・フライ級
     日本ミニマム級6位
  × 濱中 優一 (国際) 107P(48.5Kg)
      判定 0−3 ( 74−79・74−79・74−79 )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級15位・日本ライト・フライ級4位
  ○ 大内 淳雅 (角海老宝石) 108P(48.9Kg)

2011年11月23日 川崎市とどろきアリーナ 

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 長野 健太郎 (川崎新田) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−37 )
  × 飯作 竜一 (協栄山神) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 竹中 康人 (川崎新田) 114 1/4P(51.8Kg)
      TKO1R 0'23"
  × 岸本 朗 (小熊) 113 3/4P(51.5Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 三好 喜美佳 (川崎新田) 117P(53.0Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−56・58−56 )
     OPBF女子東洋太平洋バンタム級8位
  × カイ ジョンソン (竹原慎二&畑山隆則) 117 3/4P(53.4Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  × 友田 達也 (川崎新田) 123 1/4P(55.8Kg)
      判定 0−3 ( 54−60・54−60・54−59 )
  ○ 鈴木 鹿平 (E&Jカシアス) 123 1/4P(55.8Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 片桐 秋彦 (川崎新田) 125P(56.7Kg)
      TKO8R 1'37"
  × 道産子ファイター 早坂 (ワタナベ) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 古橋 大輔 (川崎新田) 121 1/2P(55.0Kg)
      TD6R 1'10" 2−0 ( 59−56・58−58・59−56 )
  × 斉藤 修司 (高崎) 122P(55.3Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級9位・WBC世界ライト・フライ級14位・日本ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 黒田 雅之 (川崎新田) 107 1/4P(48.6Kg)
      判定 2−1 ( 96−94・97−94・94−95 )
     日本ライト・フライ級10位
  × 山口 隼人 (TEAM 10COUNT) 107 3/4P(48.8Kg)

2011年11月20日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 木下 陽介 (薬師寺) 107 1/4P(48.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 彦坂 陽助 (緑) 107 1/4P(48.6Kg)

4回戦 67.0 Kg契約
  × 相馬 武矢 (松田) 146 1/2P(66.4Kg)
      TKO2R 1'55"
  ○ 日下 雄太 (緑) 147P(66.6Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 川瀬 吏一 (グリーンツダ) 132P(59.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 水藤 翔太 (とよはし) 132 1/2P(60.0Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  − 伊藤 大貴 (松田)  棄権
      中止
  − 太田 卓矢 (とよはし) 

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 清水 裕司 (松田) 114P(51.7Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−56・59−57 )
  × 赤瀬 優介 (浜松堀内) 115P(52.1Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 高山 慎司 (松田) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・78−74・79−74 )
  × 数藤 武士 (中日) 125 1/4P(56.8Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級8位・日本ライト・フライ級2位
  △ 佐野 友樹 (松田) 108P(48.9Kg)
      判定 1−1 ( 76−76・77−76・76−77 )
  △ 町田 ヨシトモ (グリーンツダ) 107 3/4P(48.8Kg)

8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級11位・日本ライト級2位
  ○ 川瀬 昭二 (松田) 134 3/4P(61.1Kg)
      判定 2−1 ( 76−75・76−75・74−77 )
     日本ライト級10位
  × 小出 大貴 (緑) 135P(61.2Kg)

2011年11月20日 ゴールドジムサウス東京アネックス (東京都)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 山口 祥之 (RK) 117P(53.0Kg)
      TKO4R 2'32"
  × 横関 孝洋 (ウィン三迫) 117P(53.0Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 西村 直哉 (新日本木村) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−38 )
  × 齋藤 大樹 (ウィン三迫) 134 1/2P(61.0Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 竹浦 翔大 (シュウ) 139 1/2P(63.2Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 武縄 紘 (オザキ) 139P(63.0Kg)

4回戦 67.5 Kg契約
  ○ 栄 宣明 (レイスポーツ) 147 3/4P(67.0Kg)
      KO1R 1'25"
  × 野村 和矢 (山龍) 149P(67.5Kg)

4回戦 62.5 Kg契約
  ○ 金城 優 (横浜光) 137 1/2P(62.3Kg)
      KO1R 1'46"
  × リック 村田 (KG大和) 137 1/4P(62.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 木村 基 (横浜光) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−37 )
  × ソリッド 荒金 (KG大和) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 小菅 健太 (全日本パブリック) 105P(47.5Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 松川 真也 (T&T) 105P(47.6Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 山口 拓海 (全日本パブリック) 117P(53.0Kg)
      KO4R 1'57"
  × 山口 知晃 (拳誠) 116 1/2P(52.8Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 柿島 和規 (北澤) 110 1/4P(50.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × 赤木 直貴 (横浜光) 110 1/4P(50.0Kg)

4回戦 バンタム級
  × 草薙 慎吾 (北澤) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 1−2 ( 39−37・38−39・37−39 )
  ○ 清水 大登 (川崎新田) 118P(53.5Kg)

2011年11月20日 ダイハツ九州アリーナ (大分県)

4回戦 ミニマム級
  × 寺次 孝有希 (ミサイル工藤) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−39・37−39 )
  ○ 榮 拓海 (折尾) 105P(47.5Kg)

4回戦 フェザー級
  △ 沓掛 陽洸 (冷研鶴崎) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 1−0 ( 38−37・38−38・38−38 )
  △ 清末 健太郎 (鹿児島) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 バンタム級
  × 菅原 光明 (冷研鶴崎) 118P(53.5Kg)
      判定 0−2 ( 37−40・38−38・38−39 )
  ○ 松添 慎吾 (フジタ) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 谷口 拓也 (冷研鶴崎) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 中村 宗春 (歩) 117 1/4P(53.1Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  ○ 冨尾 紘毅 (冷研鶴崎) 142 1/2P(64.6Kg)
      KO1R 2'06"
  × 池間 智 (鹿児島) 142 3/4P(64.7Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 佐々木 勇太 (冷研鶴崎) 123 1/4P(55.8Kg)
      KO3R 0'41"
  × 山川 雄大 (三松スポーツ) 123 1/2P(56.0Kg)

4回戦 54.8 Kg契約
  ○ 小島 弘也 (J中津) 120 1/4P(54.5Kg)
      TKO4R 2'17"
  × 佐藤 広幸 (冷研鶴崎) 120 1/2P(54.6Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  × 川野 洋平 (冷研鶴崎) 143 1/2P(65.0Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・38−39・39−38 )
  ○ 相川 将太 (HKスポーツ) 142 3/4P(64.7Kg)

4回戦 バンタム級
  △ 明石 金吾 (J中津) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 1−1 ( 37−40・38−38・40−37 )
  △ ベジータ 石川 (折尾) 117 3/4P(53.4Kg)

4回戦 バンタム級
     OPBF女子東洋太平洋スーパー・バンタム級4位
  ○ 山田 紗暉 (フジタ) 116 3/4P(52.9Kg)
      TKO4R 0'26"
  × 原塚 リオ (都城レオスポーツ) 117P(53.0Kg)

2011年11月20日 サンピアセリーズ (高知県)

4回戦 スーパー・フライ級
  △ 磯野 鉱輔 (真正) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・38−37・37−38 )
  △ 見高 豪 (大阪帝拳) 114P(51.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 矢野 浩章 (黒潮) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−38・38−38 )
  × 三船 真弥 (江見) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ 丸尾 竜翔 (真正) 132P(59.8Kg)
      TKO2R終了
  × 工藤 勝人 (クラトキ) 130 1/2P(59.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 山本 琢也 (黒潮) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO4R 2'01"
  × 廣友 章紀 (江見) 129 3/4P(58.8Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
  △ 小澤 サトシ (真正) 116 3/4P(52.9Kg)
      TD1R 2'31" 試合の前半のためドロー
  △ 木原 涼太 (グリーンツダ) 116 1/2P(52.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 岡田 壮平 (正拳) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・76−77・75−78 )
  ○ 大前 健太 (クラトキ) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級12位
  × 百田 諭志 (真正) 140P(63.5Kg)
      判定 0−3 ( 75−79・74−79・75−78 )
  ○ 竹中 聡 (大鵬) 140P(63.5Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  ○ 井川 拓也 (黒潮) 128P(58.0Kg)
      TKO4R 2'43"
  × スーパージェイムス・シンマナサック (タイ) 123 3/4P(56.1Kg)

2011年11月19日 エクスポガーデンホテル (中国・昆明)

12回戦 ライト・フライ級
  ○ 熊 朝忠 (中国) 
      判定 3−0 ( 119−107・118−109・119−108 )
  × 飯田 大介 (三津山) 

2011年11月18日 後楽園ホール (・東京都)

4回戦 フェザー級
  × 根本 真也 (セレス) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 林崎 智嘉志 (八王子中屋) 126P(57.1Kg)

4回戦 フェザー級
  × 金内 卓也 (横田スポーツ) 125P(56.7Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・37−40 )
  ○ 坂入 裕 (野口) 125 1/4P(56.8Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 内藤 剛 (ワールドスポーツ) 126P(57.1Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−37・40−36 )
  × 丸野 雄太郎 (角海老宝石) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  × 本吉 豊 (山上) 118 1/2P(53.7Kg)
      判定 0−3 ( 36−38・35−39・36−39 )
  ○ 中村 量 (野口) 118 3/4P(53.8Kg)

8回戦 ライト級
  × 鎧塚 真也 (協栄) 135P(61.2Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・74−78・75−77 )
  ○ 高田 茂 (野口) 134P(60.7Kg)

日本王座決定戦
10回戦 ミニマム級
     OPBF東洋太平洋ミニマム級2位・日本ミニマム級1位
  ○ 三田村 拓也 (ワールドスポーツ) 105P(47.6Kg)
      判定 3−0 ( 98−93・97−94・96−94 )
     WBA世界ミニマム級10位・WBC世界ミニマム級5位
  × 國重 隆 (ワタナベ) 105P(47.6Kg)

日本王座決定戦
10回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級2位・日本バンタム級1位
  ○ 岩佐 亮佑 (セレス) 118P(53.5Kg)
      判定 3−0 ( 98−92・97−92・98−92 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級9位・日本バンタム級4位
  × ゼロフィット・ジェロッピ瑞山 (千里馬神戸) 117 3/4P(53.4Kg)

2011年11月15日 後楽園ホール (・東京都)

4回戦 65.0 Kg契約
  × アリアス・ディエゴ (伴流) 142 3/4P(64.7Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・37−38・37−38 )
  ○ 石澤 一路 (オサム) 142 3/4P(64.7Kg)

4回戦 121 ポンド契約
  △ 兼目 友範 (船橋ドラゴン) 121P(54.8Kg)
      判定 0−1 ( 38−39・38−38・38−38 )
  △ 久野 伸弘 (オサム) 119 3/4P(54.3Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 野口 将志 (船橋ドラゴン) 135P(61.2Kg)
      判定 2−1 ( 58−56・57−58・58−56 )
  × 加藤 諒 (マナベ) 134P(60.7Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 平山 悦久 (ワタナベ) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・77−76・77−76 )
  × 川奈 充 (青木) 126P(57.1Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × 斉藤 正樹 (TEAM 10COUNT) 139 1/2P(63.2Kg)
      判定 0−2 ( 77−77・75−78・75−77 )
  ○ 坂本 大輔 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級12位
  × 千葉 透 (国際) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・75−78・77−78 )
     OPBF東洋太平洋ウエルター級12位・日本ウエルター級5位
  ○ 新藤 寛之 (宮田) 146 1/2P(66.4Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × 阿知和 賢 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)
      判定 0−2 ( 76−76・76−78・75−78 )
     日本フライ級11位
  ○ 奈須 勇樹 (角海老宝石) 115P(52.1Kg)

8回戦 ミニマム級
     OPBF東洋太平洋ミニマム級8位・日本ミニマム級4位
  ○ 田中 教仁 (ドリーム) 105P(47.6Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・77−76・78−75 )
  × 吉田 アーミー 真 (戸熄G樹) 105P(47.6Kg)

2011年11月15日  (タイ・メーホンソン)

12回戦 フェザー級
     日本スーパー・バンタム級9位
  × 宮城 竜太 (大鵬) 
      TKO3R 2'57"
  ○ チョンラタン・ピリャピニョ (タイ) 

2011年11月13日 住吉区民センター (・大阪府)

4回戦 フライ級
  ○ 眞浦 昴也 (六島) 110 1/2P(50.1Kg)
      TKO2R 0'38"
  × 小柳 一樹 (倉敷守安) 111 1/2P(50.5Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × マイケル 富岡崇 (六島) 139 3/4P(63.3Kg)
      KO1R 2'40"
  ○ 川端 愛人 (塚原京都) 139 1/4P(63.1Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  ○ ジャンボおだ信長 本屋ペタジーニ (六島) 143 1/4P(64.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・39−37・40−35 )
  × 井上 大輔 (倉敷守安) 143 1/2P(65.0Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 川口 勝太 (六島) 115P(52.1Kg)
      TKO1R 2'33"
  × チャットポーン・ポーティティマ (タイ) 112 3/4P(51.1Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  ○ 岡本 和泰 (奈良) 140P(63.4Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・79−75・78−74 )
  × エクナムポン・モークルンテープトンブリー (タイ) 136P(61.6Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 西永 哲也 (進光) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・78−76・79−75 )
  × 西谷 和宏 (VADY) 130P(58.9Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     WBC世界フライ級15位・OPBF東洋太平洋フライ級9位・日本フライ級5位
  − 向井 寛史 (六島)  棄権
      中止
  − ガオタワン・シットサイトーン (タイ) 

8回戦 ウエルター級
     日本ミドル級5位
  ○ 細川 貴之 (六島) 147P(66.6Kg)
      KO6R 0'55"
  × エーガポップ・モークルンテープトンブリー (タイ) 146P(66.2Kg)

2011年11月13日 新宿フェイス (・東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 燒リ 暢人 (KG大和) 114 1/4P(51.8Kg)
      TKO4R 1'16"
  × 赤刎 賢治 (拳誠) 114P(51.7Kg)

4回戦 バンタム級
  − 谷口 将悟 (KG大和)  棄権
      中止
  − 鈴木 英樹 (横浜光) 

4回戦 50.0 Kg契約
  × 綾部 宏紀 (厚木平野) 110P(49.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 落合 令 (横浜光) 110 1/4P(50.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 黒沢 広人 (KG大和) 114P(51.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 齊藤 裕太 (北澤) 114P(51.7Kg)

4回戦 ライト級
  ○ バッファロー 祥太 (KG大和) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO4R 1'03"
  × 森 大樹 (横浜光) 134 1/2P(61.0Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ クウエ・ピーター (KG大和) 140P(63.5Kg)
      TKO4R 1'52"
  × 田中 聡太郎 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 荒谷 龍人 (KG大和) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−38 )
  × 岩崎 正人 (拳誠) 129 1/4P(58.6Kg)

6回戦 62.0 Kg契約
  ○ 橋爪 優司 (厚木平野) 136 3/4P(62.0Kg)
      判定 2−1 ( 57−58・58−57・58−57 )
  × 山内 貴史 (沼田) 135 3/4P(61.5Kg)

6回戦 バンタム級
  △ 中野 敬太 (KG大和) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 1−1 ( 58−57・57−57・57−58 )
  △ 中島 聖規 (マナベ) 117 3/4P(53.4Kg)

2011年11月11日 大阪府立体育会館第2競技場 (・大阪府)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 山田 雄史 (ハラダ) 129 3/4P(58.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−37 )
  × 小林 拳斗 (グリーンツダ) 128P(58.0Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 成田 永生 (ウォズ) 153 1/4P(69.5Kg)
      TKO2R 2'17"
  × 菅野 陽 (江坂) 152 1/4P(69.0Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 川上 将平 (ハラダ) 102P(46.2Kg)
      TKO3R 2'22"
  ○ 中山 武士 (エディタウンゼント) 104 3/4P(47.4Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  × 星野 凱斗 (ハラダ) 110 1/4P(50.0Kg)
      TKO3R 1'33"
  ○ 油田 京士 (エディタウンゼント) 109 1/4P(49.5Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 中島 孝彦 (ハラダ) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・40−36 )
  × 福江 光治 (正拳) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 大村 起論 (ハラダ) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・78−75・79−75 )
  × 石橋 俊 (正拳) 122P(55.3Kg)

8回戦 62.5 Kg契約
     日本ライト級6位
  ○ 中島 涼 (ハラダ) 138P(62.5Kg)
      TKO2R 1'44"
  × 闘将 青木 誠 (グリーンツダ) 138P(62.5Kg)

8回戦 49.3 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級13位・日本ライト・フライ級3位
  × 久田 哲也 (ハラダ) 108 3/4P(49.3Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・74−78・75−78 )
     日本ミニマム級5位
  ○ 堀川 謙一 (SFマキ) 108 3/4P(49.3Kg)

2011年11月6日 国立代々木競技場第二体育館 (・東京都)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 岡畑 良治 (セレス) 121 1/2P(55.1Kg)
      判定 0−2 ( 57−57・56−58・56−59 )
  ○ 佐々木 洵樹 (帝拳) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
  ○ 久保 幸平 (セレス) 113 3/4P(51.5Kg)
      TKO6R終了
     OPBF東洋太平洋フライ級13位
  × 鈴木 武蔵 (帝拳) 113 1/4P(51.3Kg)

12回戦 フライ級
     WBC世界フライ級1位
  × ウィルベルト・ウイカブ (メキシコ) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 112−116・111−116・113−114 )
     WBA世界フライ級3位・WBC世界フライ級2位・日本フライ級チャンピオン
  ○ 五十嵐 俊幸 (帝拳) 112P(50.8Kg)

WBC世界王座決定戦
12回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級2位
  × クリスチャン・エスキベル (メキシコ) 118P(53.5Kg)
      TKO11R 1'28"
     WBA世界バンタム級2位・WBC世界バンタム級3位
  ○ 山中 慎介 (帝拳) 118P(53.5Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フェザー級
     WBC世界スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 粟生 隆寛 (帝拳) 130P(58.9Kg)
      判定 2−1 ( 115−113・115−113・113−116 )
     WBC世界スーパー・フェザー級8位
  × デビス・ボスキエロ (イタリア) 129 1/2P(58.7Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 坂井 優太 (ファィティング原田) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・39−36・38−37 )
  × 水品 秀和 (厚木平野) 112P(50.8Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 佐藤 鋼太 (協栄) 117 1/2P(53.2Kg)
      TKO3R 1'06"
  × 笹森 雄人 (青木) 118P(53.5Kg)

2011年11月6日 浦添市民体育館 (・沖縄県)

4回戦 フライ級
  − 仲島 侑太郎 (琉球)  棄権
      中止
  − 和泉 孝宗 (平仲BS) 

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 照屋 雄太 (琉球) 114 1/2P(51.9Kg)
      KO1R 1'09"
  × 日高 康裕 (宮崎ワールド) 114 3/4P(52.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 伊集 優裕 (琉球) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 比嘉 幸也 (沖縄ワールドリング) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 田里 英喜 (琉球) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO4R 1'06"
  × 西野 秀平 (宮崎ワールド) 135P(61.2Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ テラサス グスタボ (琉球) 123 1/2P(56.0Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−39・40−37 )
  × 三島 淳也 (都城レオスポーツ) 123P(55.7Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 池原 龍次 (琉球) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO7R 1'07"
  × ジョーカー 緒方 (折尾) 117 1/2P(53.3Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級7位
  ○ 知念 勇樹 (琉球) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・78−74・78−74 )
  × サマートレック・チャイヨンジム (タイ) 108P(48.9Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 小谷 将寿 (琉球) 130P(58.9Kg)
      TKO3R 0'40"
     タイスーパー・バンタム級9位
  × チャイヨン・シットサイトーン (タイ) 129 1/2P(58.7Kg)

2011年11月4日 ナショナルスタジアム (タイ・バンコク)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フライ級
  ○ スリヤン・ソールンビサイ (タイ) 
      判定 3−0 ( 115−113・119−109・116−113 )
     WBC世界スーパー・フライ級5位
  × 名城 信男 (六島) 

2011年11月3日 後楽園ホール (・東京都)

5回戦 ミニマム級
  ○ 安慶名 健 (横浜光) 104 3/4P(47.4Kg)
      判定 3−0 ( 49−46・48−47・48−47 )
  × 多打 魔炸獅 (TI山形) 104 3/4P(47.4Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 栗原 俊博 (新日本木村) 107 1/2P(48.7Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−39・38−38 )
  ○ 横手 太一 (ドリーム) 108P(48.9Kg)

5回戦 フライ級
  − 青山 功 (セレス) 
      中止
  − 鈴木 辰弥 (山龍)  棄権
※鈴木 辰弥の棄権により青山 功が優勝

4回戦 スーパー・フライ級
  − 喜久里 正平 (帝拳) 
      中止
  − 蔦野 哲平 (帝拳)  棄権
※蔦野 哲平の棄権により喜久里 正平が優勝

5回戦 バンタム級
  × 中川 とん虎 (渡嘉敷) 117 1/4P(53.1Kg)
      TD4R 1'25" 0−3 ( 37−39・38−39・38−39 )
  ○ 尾島 祥吾 (川崎新田) 117 1/2P(53.3Kg)

5回戦 スーパー・バンタム級
  × 藤田 敏明 (マナベ) 121P(54.8Kg)
      TKO4R 2'59"
  ○ 岩 悠輝 (新開) 121 1/2P(55.1Kg)

5回戦 フェザー級
  × 溜田 剛士 (ヨネクラ) 126P(57.1Kg)
      判定 0−2 ( 47−48・46−48・47−47 )
  ○ 千波 丈二 (勝又) 125 3/4P(57.0Kg)

5回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 尾川 堅一 (帝拳) 130P(58.9Kg)
      KO2R 2'00"
  × 伊原 健太 (三迫) 130P(58.9Kg)

5回戦 ライト級
  ○ 横山 雄一 (帝拳) 134 1/2P(60.9Kg)
      TKO5R 1'25"
  × 下薗 亮太 (ワタナベ) 135P(61.2Kg)

5回戦 スーパー・ライト級
  ○ 中澤 将信 (帝拳) 140P(63.5Kg)
      判定 2−1 ( 48−47・48−47・47−48 )
  × 橋元 納 (金子) 139 3/4P(63.3Kg)

5回戦 ウエルター級
  × 森戸 拓哉 (ヨネクラ) 147P(66.6Kg)
      KO4R 0'36"
  ○ 藤中 周作 (金子) 147P(66.6Kg)

4回戦 ミドル級
  × 米澤 重隆 (青木) 158 3/4P(72.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ 佐々木 左之介 (ワタナベ) 158 3/4P(72.0Kg)

2011年11月3日 神戸サンボーホール (・兵庫県)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 加納 大地 (広島三栄) 138 3/4P(62.9Kg)
      TKO1R 1'51"
  ○ 大城 佑太 (VADY) 139 3/4P(63.3Kg)

6回戦 59.0 Kg契約
  × 間瀬 友規 (松田) 128P(58.0Kg)
      TKO1R 1'07"
  ○ 中間 勇輝 (VADY) 130 1/4P(59.0Kg)

8回戦 53.1 Kg契約
  ○ 森川 真一郎 (VADY) 116 3/4P(52.9Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・80−73・79−73 )
     フィリピンスーパー・フライ級12位
  × アルマンド・カサ (フィリピン) 117 1/2P(53.3Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 岡島 広和 (グリーンツダ) 130P(58.9Kg)
      TKO1R 2'26"
  ○ 福原 寛人 (江見) 130P(58.9Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
     日本フライ級7位
  × 有富 康人 (松田) 113P(51.2Kg)
      TKO6R 2'05"
     日本ライト・フライ級8位
  ○ 戎岡 淳一 (明石) 113 1/2P(51.4Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・バンタム級
     WBA世界スーパー・バンタム級10位・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級チャンピオン
  × ロリ・ガスカ (フィリピン) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 109−119・111−116・111−115 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級15位
  ○ 小國 以載 (VADY) 121 1/2P(55.1Kg)

2011年11月1日 後楽園ホール (・東京都)

4回戦 フライ級
  × 江畑 聖和 (協栄山神) 112P(50.8Kg)
      KO1R 1'20"
  ○ 山田 昌洋 (船橋ドラゴン) 111 1/2P(50.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 坂本 天 (協栄) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・36−40 )
  ○ 柴田 隆宏 (花形) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 山尾 和幸 (協栄) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・40−38 )
  × 坂元 晶輝 (花形) 126P(57.1Kg)

6回戦 バンタム級
  × 中村 雅敏 (協栄) 118P(53.5Kg)
      TKO3R 2'47"
  ○ 石川 貴章 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × 田中 慎吾 (西城) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 0−2 ( 77−77・74−78・76−78 )
  ○ 小澤 剛 (18鴻巣) 140P(63.5Kg)

OPBF東洋太平洋・日本タイトルマッチ
12回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級チャンピオン・日本ウエルター級チャンピオン
  ○ 渡部 あきのり (協栄) 147P(66.6Kg)
      TKO4R 1'32"
     OPBF東洋太平洋ウエルター級6位・日本ウエルター級8位
  × 庄司 恭一郎 (戸熄G樹) 146 3/4P(66.5Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界スーパー・フライ級5位・WBC世界スーパー・フライ級4位・日本スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ 佐藤 洋太 (協栄) 115P(52.1Kg)
      TKO4R 2'19"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級9位・日本スーパー・フライ級3位
  × 大庭 健司 (FUKUOKA) 115P(52.1Kg)