東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2011年10月試合結果
2011年10月31日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 48.7 Kg契約
  × 鈴木 洋平 (T&T) 106P(48.0Kg)
      TKO4R 1'36"
  ○ 栗原 慶太 (一力) 107P(48.5Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ ワイルドボア 上田 (レイスポーツ) 118P(53.5Kg)
      KO4R 1'56"
  × 加國 竜一 (上滝) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 フェザー級
  × 堀内 良浩 (一力) 125P(56.6Kg)
      KO3R 0'50"
  ○ 中川 ゴルフ 正一 (三谷大和スポーツ) 124 3/4P(56.5Kg)

4回戦 50.5 Kg契約
  ○ 岡田 拓真 (古口) 111 1/2P(50.5Kg)
      TKO3R終了
  × 清水 義之 (上滝) 111 1/2P(50.5Kg)

4回戦 ライト級
  × 植木 淳平 (沼田) 134 1/2P(61.0Kg)
      KO3R 1'05"
  ○ 相馬 一哉 (一力) 132 1/2P(60.0Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  × 持原 誠 (T&T) 113P(51.2Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−38・37−38 )
  ○ 阿部 隆 (三谷大和スポーツ) 113 3/4P(51.5Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 加藤 義明 (新日本木村) 115P(52.1Kg)
      TKO1R 3'05"
  ○ 石 裕貴 (上滝) 114 1/4P(51.8Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級12位
  ○ 小池 浩太 (ワタナベ) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・78−76・79−74 )
  × 有馬 啓祐 (協栄) 135P(61.2Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
  × 橋本 雅樹 (高崎) 123P(55.7Kg)
      TKO7R 2'35"
  ○ ボーイ・ドンディー・プマール (フィリピン) 120 1/4P(54.5Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級9位
  × 丸山 伸雄 (八王子中屋) 134 1/2P(61.0Kg)
      TKO3R 2'07"
  ○ 斉藤 司 (三谷大和スポーツ) 135P(61.2Kg)

2011年10月30日 清水マリンビル (静岡県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 稲 尚和 (沼津石川) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO1R 2'44"
  ○ 望月 太朗 (新日本カスガ) 121 3/4P(55.2Kg)

4回戦 55.0 Kg契約
  × 牛木 大地 (平石) 120 1/4P(54.5Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・39−38・37−39 )
  ○ 栗原 孝介 (小熊) 120 3/4P(54.7Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 暮林 達雄 (三津山) 139 1/2P(63.2Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−38・38−39 )
  × 飯島 彰彦 (富士) 139 1/2P(63.2Kg)

4回戦 54.8 Kg契約
  × 加藤 誠 (三津山) 121P(54.8Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・37−39 )
  ○ カオス 江崎 (浜松堀内) 120 1/4P(54.5Kg)

4回戦 58.3 Kg契約
  ○ 松尾 和也 (三津山) 128P(58.0Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・39−38 )
  × 岩根 将成 (アポロ) 127P(57.6Kg)

6回戦 フェザー級
  × 清水 庸平 (駿河) 126P(57.1Kg)
      TKO6R 0'51"
  ○ 朝岡 泰史 (タキザワ) 125 1/4P(56.8Kg)

6回戦 51.5 Kg契約
  ○ 鶴見 旭 (三津山) 113P(51.2Kg)
      TKO2R 1'04"
  × ヌンウボン・シットマノプチャイ (タイ) 113P(51.2Kg)

6回戦 フェザー級
  △ 藤本 悠起 (三津山) 125P(56.7Kg)
      判定 1−1 ( 56−58・57−57・58−57 )
  △ 正野 晃 (アポロ) 126P(57.1Kg)

2011年10月30日 長崎平和会館 (長崎県)

4回戦 60.0 Kg契約
  △ 山田 拓朗 (新日本周南) 130 1/4P(59.0Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・39−38・38−39 )
  △ 平井 亮 (広拳) 131 3/4P(59.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 中田 洋平 (長崎ハヤシダ) 129 1/2P(58.7Kg)
      TKO2R 2'08"
  ○ 加藤 亜礼史 (折尾) 130P(58.9Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 福田 健太 (新日本周南) 124 3/4P(56.5Kg)
      TKO1R 0'24"
  × コングディー 翔太朗 (冷研鶴崎) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 畑上 昌輝 (長崎ハヤシダ) 146 1/4P(66.3Kg)
      TKO4R 2'15"
  × 児玉 陽介 (冷研鶴崎) 145 1/2P(66.0Kg)

10回戦 68.2 Kg契約
  × カニソン・サックパンヤー (タイ) 150 1/2P(68.2Kg)
      判定 0−3 ( 91−99・90−100・91−100 )
     日本スーパー・ウエルター級4位
  ○ 切間 庸裕 (折尾) 149 3/4P(67.9Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 矢鳴 千之 (長崎ハヤシダ) 125 1/4P(56.8Kg)
      KO3R 1'38"
  × シリチャイ・サックパンヤー (タイ) 126P(57.1Kg)

2011年10月29日 プエルトプリンセサコロシアム (フィリピン・プエルトプリンセサ)

12回戦 バンタム級
  × ダド・カビントイ (フィリピン) 
      TKO11R 2'39"
     OPBF東洋太平洋バンタム級7位・日本バンタム級2位
  ○ 椎野 大輝 (三迫) 

2011年10月29日 メルパルク大阪 (・大阪府)

5回戦 ミニマム級
  △ 山本 裕貴 (江見) 103 3/4P(47.0Kg)
      判定 1−1 ( 47−48・48−47・47−47 )
  △ 北原 和馬 (畑中) 104 3/4P(47.4Kg)
※規定により山本 裕貴の優勝

5回戦 ライト・フライ級
  ○ 沖田 英志 (JM・加古川) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 3−0 ( 49−46・49−46・49−46 )
  × 菖蒲 晋也 (松田) 108P(48.9Kg)

5回戦 フライ級
  × 岡 成紀 (明石) 112P(50.8Kg)
      TKO5R 1'30"
  ○ 阪下 優友 (とよはし) 111 3/4P(50.6Kg)

5回戦 スーパー・フライ級
  △ 小林 健太郎 (六島) 115P(52.1Kg)
      判定 1−0 ( 48−47・48−48・48−48 )
  △ 奥村 健太 (本田フィットネス) 114 1/2P(51.9Kg)
※規定により小林 健太郎の優勝

5回戦 バンタム級
  × 金 裕範 (森岡) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 0−3 ( 46−49・46−49・46−48 )
  ○ 外山 春樹 (FUKUOKA) 118P(53.5Kg)

5回戦 スーパー・バンタム級
  × 石川 慎祐 (ハラダ) 122P(55.3Kg)
      判定 1−2 ( 47−48・48−47・46−49 )
  ○ 小澤 有毅 (筑豊) 122P(55.3Kg)

5回戦 フェザー級
  ○ 京口 竜人 (大阪帝拳) 126P(57.1Kg)
      KO3R 2'15"
  × 中尾 正茂 (三松スポーツ) 126P(57.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  △ 西脇 一歩 (六島) 130P(58.9Kg)
      判定 1−0 ( 39−37・38−38・38−38 )
  △ 藤丸 英和 (畑中) 129 3/4P(58.8Kg)
※規定により西脇 一歩の優勝

5回戦 ライト級
  × 堀井 翔 (グリーンツダ) 135P(61.2Kg)
      判定 0−3 ( 47−49・47−48・47−48 )
  ○ 岩田 裕司 (中日) 134 1/2P(61.0Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 小川 浩一 (ハラダ) 140P(63.5Kg)
      判定 0−3 ( 35−39・36−38・36−38 )
  ○ 蒔田 貴弘 (駿河) 140P(63.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 米尾 達哉 (奈良) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−37・39−37 )
  × 堀 隆弘 (HEIWA) 143 3/4P(65.2Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 大石 豊 (風間) 159 1/2P(72.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−36・39−36 )
  × 寺西 渓 (大一スペースK) 157 3/4P(71.5Kg)

2011年10月29日 後楽園ホール (・東京都)

4回戦 58.0 Kg契約
  △ 工藤 宏樹 (ドリーム) 127P(57.5Kg)
      判定 1−0 ( 40−38・39−39・39−39 )
  △ 長田 康 (青木) 127 1/2P(57.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 大原 健一 (RK) 122P(55.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−37 )
  × 小野 成大 (花形) 121P(54.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 古田 政人 (ナックルスポーツ) 121 1/2P(55.1Kg)
      TKO2R 2'55"
  ○ 遠藤 周志 (JB SPORTS) 122P(55.3Kg)

4回戦 ウエルター級
  − 宮崎 晶太 (ビータイトスポーツ)  棄権
      中止
  − 田島 雅彦 (石神井スポーツ) 

6回戦 ライト級
  × 鳥越 勝馬 (本多) 135P(61.2Kg)
      判定 1−2 ( 56−59・56−58・58−57 )
  ○ 酒井 智彦 (マナベ) 135P(61.2Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 古家 充 (吉祥寺鉄拳8) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・79−72・78−73 )
  × 橋本 弘幸 (西城) 125 3/4P(57.0Kg)

8回戦 バンタム級
     日本スーパー・フライ級10位
  × 将生 潤 (ワタナベ) 118P(53.5Kg)
      TD7R 2'22" 0−3 ( 66−68・65−68・65−69 )
  ○ 星野 晃規 (M.T) 117 3/4P(53.4Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本バンタム級7位
  ○ 石田 將大 (本多) 121 1/2P(55.1Kg)
      KO5R 2'23"
  × 高田 小次郎 (六島) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級8位・日本スーパー・ウエルター級2位
  ○ 湯場 忠志 (都城レオスポーツ) 160P(72.5Kg)
      TKO3R 2'09"
     OPBF東洋太平洋ミドル級7位・日本ミドル級2位
  × 胡 朋宏 (横浜光) 159 3/4P(72.4Kg)

2011年10月29日 区民会館 (韓国・ソウル)

4回戦 55.5 Kg契約
  ○ ヨン・トンキョ (韓国) 
      TKO4R 1'50"
  × 大阪 匠 (北澤) 

4回戦 54.0 Kg契約
  △ ソン・ウヒュン (韓国) 
      判定 0−1 ( 38−38・38−39・38−38 )
  △ 田村 雅人 (ワタナベ) 

4回戦 73.0 Kg契約
  ○ イ・ソンデ (韓国) 
      判定 3−0 ( 38−36・38−36・38−36 )
  × 会津 達也 (川崎新田) 

4回戦 70.0 Kg契約
  × アン・ギョンズン  (韓国) 
      TKO1R 1'46"
  ○ 宮崎 辰也 (マナベ) 

6回戦 バンタム級
  △ ノ・ソンベク (韓国) 
      判定 0−1 ( 57−57・57−57・57−58 )
  △ 名取 耕平 (大橋) 

6回戦 64.0 Kg契約
  ○ キン・ミンソク (韓国) 
      TKO5R 1'54"
  × 仲田 詢弥 (大橋) 

4回戦 バンタム級
  △ イン・ジンウク (韓国) 
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 益山 智行 (川崎新田) 

2011年10月26日 後楽園ホール (・東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 熊澤 祥大 (石川) 122P(55.3Kg)
      KO1R 1'53"
  × 長 愛慎 (戸熄G樹) 122P(55.3Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 大城 聖都 (ドリーム) 108P(48.9Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・38−39・39−38 )
  × 荻堂 盛太 (平仲BS) 107 1/2P(48.7Kg)

4回戦 フェザー級
  × 橋口 雄斗 (石川) 126P(57.1Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・37−39 )
  ○ 森田 大介 (角海老宝石) 126P(57.1Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 藤山 健二 (吉祥寺鉄拳8) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO3R 2'36"
  × 今 英雄 (角海老宝石) 125P(56.6Kg)

6回戦 70.0 Kg契約
  × ブルース・サントス (石川) 153P(69.4Kg)
      TKO2R 2'02"
  ○ 浅野 裕一 (船橋ドラゴン) 153 1/2P(69.6Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 中川 雄太 (ワタナベ) 122P(55.3Kg)
      TKO3R 1'24"
  × 宮本 達矢 (平仲BS) 122P(55.3Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ うすい 祐介 (石川) 117 1/2P(53.3Kg)
      TKO4R 1'13"
  × 藤井 龍二 (角海老宝石) 118P(53.5Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × コムペット・シットサイトーン (タイ) 138 1/4P(62.7Kg)
      KO1R 1'52"
     日本ライト級5位
  ○ 中森 宏 (平仲BS) 139 3/4P(63.3Kg)

6回戦 73.0 Kg契約
  ○ クンドン・チャイヨンジム (タイ) 160P(72.5Kg)
      KO1R 1'08"
  × アンディ・オロゴン (平仲BS) 159 1/2P(72.3Kg)

2011年10月24日 後楽園ホール (・東京都)

6回戦 56.5 Kg契約
  ○ 望月 翼 (横浜光) 124 1/4P(56.3Kg)
      TKO4R 1'03"
  × 小泉 良太 (北澤) 123 3/4P(56.1Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本フライ級8位
  × 吉田 拳畤 (ワタナベ) 115P(52.1Kg)
      判定 0−3 ( 72−78・72−79・72−78 )
  ○ 殿村 雅史 (角海老宝石) 115P(52.1Kg)

8回戦 48.0 Kg契約
  × アティワットレック・チャイヨンジム (タイ) 105 1/4P(47.7Kg)
      TKO2R 2'52"
     OPBF東洋太平洋ミニマム級9位・日本ミニマム級3位
  ○ 原 隆二 (大橋) 105 1/4P(47.7Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 ミニマム級
     WBA世界ミニマム級チャンピオン
  × ポンサワン・ポープラムック (タイ) 105P(47.5Kg)
      TKO10R 2'38"
     WBA世界ミニマム級4位
  ○ 八重樫 東 (大橋) 105P(47.5Kg)

4回戦 58.5 Kg契約
  ○ 市山 怜 (M.T) 128 3/4P(58.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 飯島 真吾 (大橋) 128 3/4P(58.4Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 太田 啓介 (レパード玉熊) 134 3/4P(61.1Kg)
      KO4R 1'46"
  × 西澤 康平 (大橋) 134 1/2P(61.0Kg)

2011年10月23日 グリーンツダジム (・大阪府)

4回戦 フライ級
  × 阿賀 吉隆 (姫路木下) 111 3/4P(50.6Kg)
      TKO4R 1'28"
  ○ 大森 惇平 (ウォズ) 111 1/4P(50.4Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 高山 剛志 (グリーンツダ) 129 1/4P(58.6Kg)
      KO3R 1'56"
  × 末弘 謙児 (ハラダ) 129 3/4P(58.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 福田 圭亮 (姫路木下) 122P(55.3Kg)
      TKO1R 1'39"
  × ヒットマン カズ (泉北) 121 1/2P(55.0Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 村上 挙弘 (神拳阪神) 147P(66.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−37 )
  × 森本 貴之 (SFマキ) 145 1/2P(66.0Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  ○ 梁 裕 (尼崎亀谷) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・39−37 )
  × 橋本 和樹 (泉北) 117 1/2P(53.2Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  − 川西 久誌 (グリーンツダ)  棄権
      中止
  − ナ本 健太 (明石) 

4回戦 51.3 Kg契約
  ○ 望月 誠太 (仲里・ATSUMI) 112 3/4P(51.1Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−37・39−38 )
  × 佐藤 拓 (明石) 112 3/4P(51.1Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 藤井 誠人 (尼崎亀谷) 144 1/2P(65.5Kg)
      KO3R 1'54"
  × 柳田 裕也 (守口東郷) 145 1/4P(65.8Kg)

4回戦 70.0 Kg契約
  ○ 木村 文祐 (姫路木下) 150 3/4P(68.3Kg)
      KO4R 1'15"
  × 中川 耕太 (京拳) 154P(69.8Kg)

4回戦 ヘビー級
  ○ マサ 竹蔵 (グリーンツダ) 210P(95.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × マンモス 植田 (川崎新田) 252 1/2P(114.5Kg)

2011年10月22日 古河市立体育館 (・茨城県)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 嶋田 一穂 (福田) 127 1/4P(57.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 鈴木 浩之 (伴流) 126 1/2P(57.3Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 村貫 司 (セレス) 117 1/2P(53.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・40−36 )
  × 中井 賢一 (石神井スポーツ) 118P(53.5Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  × 山口 秀紀 (本庄) 108 1/4P(49.0Kg)
      KO1R 2'14"
  ○ 五十嵐 淳介 (伴流) 109 1/4P(49.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 工藤 徹 (福田) 122P(55.3Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・39−37・38−39 )
  △ 西原 俊樹 (伴流) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 大塚 隆太 (18鴻巣) 115P(52.1Kg)
      TKO3R 2'17"
  × 杉田 純一郎 (ヨネクラ) 115P(52.1Kg)

8回戦 51.8 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級15位・日本スーパー・フライ級12位
  ○ 宮森 卓也 (18古河) 114 1/4P(51.8Kg)
      TD6R 1'55" 2−1 ( 58−57・57−58・58−57 )
  × 神谷 優季 (ピューマ渡久地) 114 1/4P(51.8Kg)

2011年10月21日 神戸市立中央体育館 (・兵庫県)

4回戦 フェザー級
  ○ 平山 龍馬 (真正) 125 3/4P(57.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 高井 康志 (中内) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 バンタム級
  × 川端 遼太郎 (真正) 117 1/2P(53.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・37−39 )
  ○ 大森 将平 (ウォズ) 117 1/2P(53.3Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  × 藤田 裕史 (姫路木下) 127 3/4P(57.9Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・38−39 )
  ○ 佐々木 健 (金沢) 127 1/4P(57.7Kg)

4回戦 51.8 Kg契約
  × 魚住 和也 (JM・加古川) 113 3/4P(51.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・37−39 )
  ○ 伊藤 俊平 (ワイルドビート) 113 1/2P(51.4Kg)

6回戦 56.5 Kg契約
  ○ 波田 賢汰 (真正) 124 1/2P(56.4Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・60−55・60−54 )
  × 高橋 慎弥 (岐阜ヨコゼキ) 124 1/4P(56.3Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級12位
  ○ 鈴木 悠平 (真正) 135P(61.2Kg)
      TKO1R 1'06"
  × 西原 竜二 (フジタ) 135P(61.2Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級3位・日本スーパー・バンタム級9位
  ○ 菊地 永太 (真正) 121 3/4P(55.2Kg)
      TKO7R 2'05"
  × 高埜 剛 (尼崎亀谷) 121 3/4P(55.2Kg)

8回戦 バンタム級
     WBA世界バンタム級9位・WBC世界バンタム級8位
  ○ マルコム・ツニャカオ (真正) 117 3/4P(53.4Kg)
      TKO4R 1'13"
     タイバンタム級3位
  × チャトラペッチ・シットモーセン (タイ) 118P(53.5Kg)

2011年10月21日 後楽園ホール (・東京都)

4回戦 ミニマム級
  ○ 大久保 雅章 (角海老宝石) 104 1/4P(47.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 渡辺 健太 (KS) 105P(47.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 山口 大輔 (レイスポーツ) 122P(55.3Kg)
      TKO3R 2'33"
  ○ 辻 貴哉 (TEAM 10COUNT) 121 1/4P(54.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 小池 信伍 (角海老宝石) 121 1/2P(55.0Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−38・37−39 )
  × 藤本 直人 (新日本木村) 121 1/2P(55.1Kg)

4回戦 62.0 Kg契約
  ○ 藪 晋伍 (ワタナベ) 136 3/4P(62.0Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・40−38 )
  × 春田 昌哉 (笹崎) 136 1/4P(61.8Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 内田 雄二 (SRS) 114 1/4P(51.8Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・38−39・39−38 )
  × 藤澤 正幸 (フラッシュ赤羽) 114 1/4P(51.8Kg)

4回戦 フライ級
  × 長田 周 (福田) 111 1/2P(50.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・38−39 )
  ○ 高梨 直人 (TEAM 10COUNT) 111 1/2P(50.5Kg)

4回戦 フェザー級
  − 上野 研統 (ワタナベ) 
      中止
  − 午膓 拓也 (ヨネクラ)  棄権

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 大浦 直毅 (伴流) 128 3/4P(58.4Kg)
      TKO2R 2'57"
  × 岡野 智秋 (マナベ) 129P(58.5Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 武井 優太 (稲毛) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−35・39−37 )
  × 加藤 克弥 (オサム) 116 1/4P(52.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 中村 潤 (JB SPORTS) 129 1/2P(58.7Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 大久保 雄貴 (セレス) 129 3/4P(58.8Kg)

4回戦 フェザー級
  × 熊切 誠志郎 (伴流) 124 1/2P(56.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・38−39・36−40 )
  ○ 本田 正二郎 (TEAM 10COUNT) 126P(57.1Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 綱嶋 享平 (RK) 126P(57.1Kg)
      TKO4R 0'18"
  × 鈴木 健太 (新松戸高橋) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 塚田 祐介 (吉祥寺鉄拳8) 134 3/4P(61.1Kg)
      KO2R 1'46"
  × 斉藤 悠太 (ヨネクラ) 133 3/4P(60.6Kg)

2011年10月18日 後楽園ホール (・東京都)

4回戦 フェザー級
  ○ 坂本 尚志 (帝拳) 123 3/4P(56.1Kg)
      TKO4R 0'12"
  × 岩鬼 城 (フォーラムスポーツ) 125 1/2P(56.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 小野 平祐 (帝拳) 122P(55.3Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・37−39・38−38 )
  △ 向井 達也 (木更津グリーンベイ) 121 1/2P(55.1Kg)

8回戦 ライト級
  × 蓑輪 達郎 (帝拳) 134 1/2P(61.0Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・75−77・76−77 )
  ○ 徳永 幸大 (ウォズ) 134 1/2P(61.0Kg)

8回戦 ライト・フライ級
  ○ 大塚 博之 (帝拳) 107 3/4P(48.8Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・78−74・80−72 )
  × 土生 拓郎 (折尾) 107 1/2P(48.7Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級6位
  × 吉田 恭輔 (帝拳) 129 3/4P(58.8Kg)
      TKO6R 2'58"
  ○ 佐藤 通也 (石丸) 129 3/4P(58.8Kg)

8回戦 71.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級2位・日本スーパー・ウエルター級1位
  ○ 中川 大資 (帝拳) 156 3/4P(71.1Kg)
      TKO4R 2'59"
     日本ミドル級7位
  × 田中 徹 (横浜光) 157 3/4P(71.5Kg)

10回戦 ライト級
     WBA世界スーパー・フェザー級9位
  ○ 三浦 隆司 (帝拳) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 99−91・99−91・99−90 )
  × ホルヘ・ペレス (メキシコ) 133 3/4P(60.6Kg)

2011年10月16日 岐阜商工会議所 (・岐阜県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 高井 謙秀 (コパン星野) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・36−40・37−39 )
  ○ 安藤 光 (西遠) 121 1/4P(54.9Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 佐藤 和幸 (畑中) 113 3/4P(51.6Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・37−40 )
  ○ 小林 哲男 (岡崎) 112 1/2P(51.0Kg)

4回戦 57.8 Kg契約
  ○ 岡 峻平 (岐阜ヨコゼキ) 127 1/4P(57.7Kg)
      KO1R 0'55"
  × 村上 善記 (タキザワ) 126 3/4P(57.4Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  △ 山本 一博 (松田) 118 1/2P(53.7Kg)
      判定 1−1 ( 38−39・39−38・38−38 )
  △ 小杉 光晃 (浜松堀内) 118 3/4P(53.8Kg)

4回戦 48.0 Kg契約
  ○ 平光 眞樹 (岐阜ヨコゼキ) 105 1/2P(47.8Kg)
      判定 2−0 ( 38−37・38−38・39−37 )
  × 岩下 良太 (中日) 104 1/4P(47.2Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 三村 賢志 (畑中) 119 1/4P(54.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・37−39 )
  ○ 丸岡 航平 (VADY) 120 1/4P(54.5Kg)

4回戦 バンタム級
  × 佐々木 功 (岐阜ヨコゼキ) 117 1/4P(53.1Kg)
      KO2R 1'30"
  ○ 夏井 秀司 (中日) 117P(53.0Kg)

4回戦 60.5 Kg契約
  ○ 中村 祐仕朗 (岐阜ヨコゼキ) 132 3/4P(60.2Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−38・38−39 )
  × 川瀬 源 (KOZO) 132 3/4P(60.2Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  × 柳原 亮太 (コパン星野) 138 1/2P(62.8Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・56−59・57−58 )
  ○ 村木 徹也 (西遠) 139P(63.0Kg)

8回戦 59.5 Kg契約
  △ 宇佐美 太志 (岐阜ヨコゼキ) 130 3/4P(59.2Kg)
      判定 1−1 ( 76−76・77−76・76−77 )
     日本フェザー級4位
  △ 脇本 雅行 (高砂) 131P(59.4Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  ○ 安達 寿彦 (岐阜ヨコゼキ) 139 1/2P(63.2Kg)
      TKO2R 2'50"
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級9位・インドネシアスーパー・ライト級3位
  × ラマダン・ウェリュー (インドネシア) 137 1/2P(62.3Kg)

2011年10月16日 久留米県立体育館 (・福岡県)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 森山 秀一 (久留米櫛間) 119 1/4P(54.0Kg)
      TKO2R 0'50"
  × 秋吉 崇博 (ミサイル工藤) 119 1/2P(54.1Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 大鶴 成樹 (KANAO) 123 1/4P(55.8Kg)
      TKO2R終了
  × 河本 明幸 (広拳) 123 1/4P(55.8Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 高橋 一幸 (久留米櫛間) 134P(60.7Kg)
      KO1R 2'58"
  × 吉田 光朗 (ミサイル工藤) 134P(60.7Kg)

4回戦 フェザー級
  × 友岡 航 (フジタ) 124 3/4P(56.5Kg)
      KO1R 1'20"
  ○ 井無田 峻 (折尾) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 珸ウ 勇弥 (久留米櫛間) 146P(66.2Kg)
      KO1R 2'16"
  × 拳 リヨン (フジタ) 145 3/4P(66.1Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 中山 佳祐 (久留米櫛間) 109 1/4P(49.5Kg)
      KO1R 0'36"
  × 山地 秀明 (広拳) 109 1/2P(49.6Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  × 近藤 敏展 (久留米櫛間) 123P(55.7Kg)
      判定 1−2 ( 57−58・58−57・56−58 )
  ○ 古藤 功徳 (折尾) 123 1/4P(55.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 坂本 英生 (フジタ) 121 3/4P(55.2Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・78−75・79−75 )
  × 西口 直輝 (森岡) 121 1/2P(55.0Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ミニマム級7位・日本ミニマム級2位
  ○ 中島 敏浩 (久留米櫛間) 107 3/4P(48.8Kg)
      TD5R 1'43" 2−0 ( 47−46・47−47・48−47 )
  × 岩橋 裕馬 (森岡) 107P(48.5Kg)

2011年10月15日 セントロ・インテルナシオナル・デ・コンベンシオーネス (メキシコ・チェトゥマル)

10回戦 バンタム級
     WBA世界バンタム級6位・WBC世界バンタム級9位
  ○ 亀田 和毅 (亀田) 
      TKO7R 1'06"
  × ヘスス・セハ (メキシコ) 

2011年10月15日 後楽園ホール (・東京都)

8回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級3位・日本ライト・フライ級1位
  ○ 田口 良一 (ワタナベ) 108P(48.9Kg)
      TKO6R 0'23"
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級6位・日本ライト・フライ級2位
  × 木村 悠 (帝拳) 108P(48.9Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     WBC世界スーパー・フライ級15位・OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級6位・日本スーパー・フライ級2位
  △ 翁長 吾央 (大橋) 114 3/4P(52.0Kg)
      TD4R 1'06" 試合の前半のためドロー
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級12位・日本スーパー・フライ級5位
  △ 帝里 木下 (千里馬神戸) 115P(52.1Kg)
※規定により帝里 木下の優勝

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級7位・日本スーパー・バンタム級1位
  × 塩谷 悠 (川島) 122P(55.3Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・74−78・73−79 )
     日本スーパー・バンタム級4位
  ○ 石本 康隆 (帝拳) 122P(55.3Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級11位・日本スーパー・フェザー級2位
  ○ 金子 大樹 (横浜光) 130P(58.9Kg)
      KO2R 1'54"
     日本スーパー・フェザー級7位
  × 松崎 博保 (協栄) 130P(58.9Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級3位
  ○ 岩渕 真也 (草加有沢) 140P(63.5Kg)
      TKO1R 1'37"
     日本スーパー・ライト級4位
  × 麻生 興一 (角海老宝石) 140P(63.4Kg)

2011年10月15日 ステイプルスセンター (USA・ロサンゼルス)

WBC世界王座決定戦
12回戦 ライト級
     WBC世界ライト級2位
  × ホルヘ・リナレス (帝拳) 
      TKO11R 2'32"
  ○ アントニオ・デマルコ (メキシコ) 

2011年10月14日 後楽園ホール (・東京都)

4回戦 ウエルター級
  × 水上 清志 (フラッシュ赤羽) 143 3/4P(65.2Kg)
      KO2R 0'41"
  ○ 佐藤 潤也 (スターロード) 146P(66.2Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 冨山 晃生 (フラッシュ赤羽) 133 1/2P(60.5Kg)
      TKO1R 0'35"
  × 橋口 芳邦 (白井・具志堅スポーツ) 135P(61.2Kg)

4回戦 54.8 Kg契約
  ○ 長岡 舜也 (角海老宝石) 120 1/4P(54.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−37 )
  × 笹山 俊次 (五代) 120P(54.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 丸山 俊紀 (横浜さくら) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO1R 0'38"
  ○ 佐々木 小次郎 (レイスポーツ) 122P(55.3Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 大島 圭五 (輪島功一スポーツ) 123 1/4P(55.8Kg)
      TKO1R終了
  ○ 景 幹夫 (五代) 122 1/2P(55.5Kg)

10回戦 76.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・ミドル級チャンピオン
  ○ 清田 祐三 (フラッシュ赤羽) 168 1/4P(76.3Kg)
      KO2R 2'25"
     インドネシアミドル級1位
  × ラフマン・アンボダル (インドネシア) 167 3/4P(76.0Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級3位・日本スーパー・ライト級チャンピオン
  × 長瀬 慎弥 (フラッシュ赤羽) 139 3/4P(63.3Kg)
      判定 0−3 ( 92−99・93−98・93−97 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級6位・日本スーパー・ライト級1位
  ○ 和宇慶 勇二 (ワタナベ) 140P(63.5Kg)

2011年10月14日 パッタビコーンマーケット (タイ・バンコク)

12回戦 スーパー・ライト級
     日本ライト級7位
  × 岩下 幸右 (グリーンツダ) 
      判定 0−3 ( 108−120・108−120・108−120 )
  ○ プラブェート・シンワンチャー (タイ) 

2011年10月10日 後楽園ホール (・東京都)

4回戦 ウエルター級
  × 鈴木 基伸 (伴流) 146 3/4P(66.5Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・37−39・38−38 )
  ○ 坂本 健介 (ヨネクラ) 147P(66.6Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 小林 和優 (RK) 135P(61.2Kg)
      判定 2−0 ( 77−77・77−76・77−76 )
  × 神崎 宜紀 (角海老宝石) 134 3/4P(61.1Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級11位
  ○ 山元 浩嗣 (ワタナベ) 130P(58.9Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・77−76・78−75 )
  × 東上 剛司 (ドリーム) 130P(58.9Kg)

8回戦 ウエルター級
  × 小口 幸太 (宮田) 145 1/4P(65.8Kg)
      TKO3R 2'00"
     日本スーパー・ライト級11位
  ○ 小原 佳太 (三迫) 146 1/4P(66.3Kg)

8回戦 フェザー級
  × 木村 毅 (緑) 125 3/4P(57.0Kg)
      TKO4R 1'54"
  ○ 竹中 良 (三迫) 126P(57.1Kg)

8回戦 52.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級10位・日本スーパー・フライ級4位
  × 河野 公平 (ワタナベ) 115 3/4P(52.5Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・75−77・75−78 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級13位
  ○ 戸部 洋平 (三迫) 115 3/4P(52.4Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・バンタム級
     WBA世界スーパー・バンタム級8位・WBC世界スーパー・バンタム級8位・日本スーパー・バンタム級チャンピオン
  ○ 芹江 匡晋 (伴流) 121 1/2P(55.0Kg)
      TKO6R 0'17"
     日本スーパー・バンタム級8位
  × 橋元 隼人 (ワールドスポーツ) 121 1/2P(55.1Kg)

2011年10月9日 マンダケ・ジムナジウム (フィリピン・セブ)

10回戦 117 ポンド契約
     OPBF東洋太平洋バンタム級15位・日本バンタム級11位
  × モービル・マーチン (中日) 
      判定 0−3 ( 89−97・90−96・90−96 )
  ○ マーロン・タパレス (フィリピン) 

2011年10月4日 後楽園ホール (・東京都)

4回戦 ウエルター級
  × 佐藤 竜平 (新宿イマオカ) 145 1/2P(66.0Kg)
      TKO1R 2'10"
  ○ 鎌田 卓 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 芋生 敏幸 (八王子中屋) 125 1/4P(56.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・40−38 )
  × 根岸 建次 (協栄) 125 1/4P(56.8Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 大村 朋之 (新宿イマオカ) 140P(63.5Kg)
      KO1R 0'52"
  ○ 松山 和樹 (山上) 140P(63.5Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 横田 知之 (八王子中屋) 159 1/2P(72.3Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−38・38−38 )
  × 岩 和雄 (ロッキー) 158 1/2P(71.8Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級10位・日本スーパー・フェザー級1位
  ○ 大村 光矢 (三迫) 130P(58.9Kg)
      TKO4R 1'29"
  × 小野澤 洋次郎 (ワタナベ) 129 1/2P(58.7Kg)

日本王座決定戦
10回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級3位・日本ライト級1位
  ○ 加藤 善孝 (角海老宝石) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 97−94・98−93・96−95 )
     OPBF東洋太平洋ライト級9位・日本ライト級2位
  × 稲垣 孝 (フラッシュ赤羽) 135P(61.2Kg)

OPBF東洋太平洋王座決定戦
12回戦 ライト級
     WBA世界ライト級7位・WBC世界ライト級7位
  ○ 荒川 仁人 (八王子中屋) 134 1/4P(60.8Kg)
      判定 2−1 ( 115−114・112−115・115−113 )
     OPBF東洋太平洋ライト級1位・フィリピンライト級チャンピオン
  × ジェイ・ソルミアノ (フィリピン) 133P(60.3Kg)

2011年10月2日 松下IMPホール (・大阪府)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 先規 鷹也 (井岡) 114 3/4P(52.0Kg)
      TKO4R 0'29"
  × 小松 篤史 (中日) 113 3/4P(51.5Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 中谷 正義 (井岡) 135P(61.2Kg)
      判定 3−0 ( 60−56・59−56・60−54 )
  × 外村 セビヨ 鉄人 (角海老宝石) 134 3/4P(61.1Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 大堀 晃司 (井岡) 122P(55.3Kg)
      TKO5R 2'10"
  ○ 佐藤 成吾 (松田) 121 3/4P(55.2Kg)

6回戦 55.8 Kg契約
  ○ 上谷 雄太 (井岡) 123 1/4P(55.8Kg)
      判定 3−0 ( 60−56・58−57・59−56 )
     OPBF東洋太平洋フェザー級5位・フィリピンスーパー・バンタム級2位
  × ラリー・カニージャス (フィリピン) 123 1/4P(55.8Kg)

10回戦 68.8 Kg契約
     日本スーパー・ウエルター級9位
  ○ 水本 昌氏@(井岡) 151 3/4P(68.8Kg)
      判定 3−0 ( 100−92・100−91・99−92 )
  × 赤澤 慎司 (神拳阪神) 151 1/2P(68.7Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級2位・WBC世界ライト・フライ級6位・OPBF東洋太平洋ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 宮崎 亮 (井岡) 108P(48.9Kg)
      KO4R 0'26"
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級1位・フィリピンライト・フライ級チャンピオン
  × ヘルソン・マンシオ (フィリピン) 108P(48.9Kg)

2011年10月2日 松下IMPホール (・大阪府)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 田口 雄輔 (奈良) 129 3/4P(58.8Kg)
      KO1R 2'58"
  ○ 藤野 祐太朗 (ウォズ) 129 3/4P(58.8Kg)

6回戦 50.0 Kg契約
  × 松本 直樹 (大阪帝拳) 109 3/4P(49.7Kg)
      KO2R 2'34"
  ○ 澤田 知広 (中日) 110P(49.8Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 川下 翔也 (大阪帝拳) 114 3/4P(52.0Kg)
      判定 2−0 ( 58−57・58−57・57−57 )
  × 森田 厳希 (ウォズ) 114 3/4P(52.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 湯川 翔太 (江坂) 130P(58.9Kg)
      TD6R 2'46" 3−0 ( 60−55・59−56・59−55 )
  × 谷 弘樹 (姫路木下) 130P(58.9Kg)

6回戦 バンタム級
     OPBF女子東洋太平洋バンタム級4位
  ○ 川西 友子 (大阪帝拳) 117 3/4P(53.4Kg)
      判定 3−0 ( 60−53・60−53・60−53 )
  × チュタポーン・プラディッサン (タイ) 118P(53.5Kg)

10回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級8位・日本フライ級3位
  ○ 李 明浩 (大阪帝拳) 112P(50.8Kg)
      判定 2−0 ( 96−95・96−95・96−96 )
  × 奥本 貴之 (グリーンツダ) 112P(50.7Kg)

2011年10月1日 後楽園ホール (・東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 福地 健人 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)
      KO1R 1'59"
  × 煖エ 広行 (石神井スポーツ) 139 3/4P(63.3Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 一場 仁志 (角海老宝石) 130P(58.9Kg)
      判定 2−0 ( 57−56・57−56・57−57 )
  × 増田 靖之 (石神井スポーツ) 130P(58.9Kg)

8回戦 フライ級
  × 石川 雄策 (角海老宝石) 112P(50.8Kg)
      判定 0−3 ( 76−78・75−77・74−79 )
  ○ 小野 心 (花形) 111 1/2P(50.5Kg)

8回戦 ウエルター級
  × 長島 謙吾 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)
      判定 0−3 ( 75−78・76−77・75−79 )
  ○ 尹 文鉉 (ドリーム) 146 3/4P(66.5Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 関 豪介 (角海老宝石) 126P(57.1Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・78−75・77−76 )
  × 深谷 知之 (三迫) 125 3/4P(57.0Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 岡田 博喜 (角海老宝石) 140P(63.5Kg)
      TKO2R 0'51"
  × 中野 和也 (花形) 138 1/4P(62.7Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  △ コーチ 義人 (角海老宝石) 122P(55.3Kg)
      判定 1−1 ( 76−77・77−76・76−76 )
  △ 和氣 慎吾 (古口) 121 3/4P(55.2Kg)

6回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級11位・日本ウエルター級4位
  ○ 高山 樹延 (角海老宝石) 147P(66.6Kg)
      TKO4R 1'30"
     韓国スーパー・ライト級3位
  × 朴 眞用 (韓国) 146 3/4P(66.5Kg)

2011年10月1日 ラスベガス (USA・MGMグランド)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・バンタム級
     WBC世界スーパー・バンタム級チャンピオン
  ○ 西岡 利晃 (帝拳) 
      判定 3−0 ( 115−113・116−112・117−111 )
  × ラファエル・マルケス (メキシコ) 

10回戦 ウエルター級
     WBA世界スーパー・ライト級14位・WBC世界スーパー・ライト級11位
  ○ 亀海 喜寛 (帝拳) 
      TKO6R 1'39"
  × ヘクター・ムニョス (アメリカ) 

6回戦 162 ポンド契約
     OPBF東洋太平洋ミドル級4位・日本ミドル級1位
  ○ カルロス・リナレス (帝拳) 
      TKO1R 1'15"
  × ケビン・ライディングイン (アメリカ) 

6回戦 ライト・ヘビー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ミドル級10位・日本スーパー・ミドル級1位
  ○ 三浦 広光 (帝拳) 
      判定 3−0 ( 60−54・58−56・58−56 )
  × ヘクター・エルナンデス (アメリカ)