東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2011年7月試合結果
2011年7月31日 神戸サンボーホール (兵庫県)

4回戦 ミニマム級
  ○ 貴島 宗仁 (千里馬神戸) 104P (47.1Kg)
      判定 2−0 ( 39−39・39−38・39−38 )
  × 和田 裕貴 (川田) 104 1/2P (47.3Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 山本 裕貴 (江見) 104 3/4P (47.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 佐藤 逸 (明石) 105P (47.6Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 小川 浩一 (ハラダ) 140P (63.5Kg)
      KO1R 2'44"
  × 川端 愛人 (塚原京都) 138 1/2P (62.8Kg)

8回戦 フェザー級
  × 王田 尚史 (千里馬神戸) 126P (57.1Kg)
      TKO6R 0'44"
  ○ 高埜 剛 (尼崎亀谷) 125 1/2P (56.9Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 武本 康樹 (千里馬神戸) 135P (61.2Kg)
      TD7R 1'00" 3−0 ( 70−65・70−65・70−66 )
  × 土居 祐介 (塚原京都) 135P (61.2Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
     日本スーパー・バンタム級6位
  ○ 玉越 強平 (千里馬神戸) 128P (58.0Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・80−72・79−73 )
  × 森本 一春 (江坂) 128P (58.0Kg)

OPBF東洋太平洋王座決定戦
12回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級1位・日本バンタム級1位
  × ゼロフィット・ジェロッピ瑞山 (千里馬神戸) 118P (53.5Kg)
      KO8R 0'58"
     OPBF東洋太平洋バンタム級2位・日本スーパー・バンタム級10位
  ○ ロリー 松下 (カシミ) 118P (53.5Kg)

2011年7月31日 西日本総合展示場 (福岡県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 小澤 有毅 (筑豊) 122P (55.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−35 )
  × 饒平名 知行 (平仲BS) 121 3/4P (55.2Kg)

4回戦 フェザー級
  × ドラゴン 大城 (具志川) 124 3/4P (56.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−40・37−39 )
  ○ 中尾 正茂 (三松スポーツ) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 高橋 創 (YANAGIHARA) 113 3/4P (51.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・36−40 )
  ○ 奥村 健太 (本田フィットネス) 114 1/2P (51.9Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 小野 晃輝 (筑豊) 107 1/2P (48.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × 田原 健太郎 (三松スポーツ) 107P (48.5Kg)

6回戦 51.2 Kg契約
  × ビックフェイス 田原 (YANAGIHARA) 113P (51.2Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・54−60・55−60 )
  ○ 土生 拓郎 (折尾) 112 3/4P (51.1Kg)

10回戦 スーパー・バンタム級
  △ 松尾 佳彦 (YANAGIHARA) 121 1/2P (55.0Kg)
      TD4R 0'36" 試合の前半のためドロー
  △ 菅能 克彦 (ヤマカワスポーツ) 122P (55.3Kg)

2011年7月30日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ マイケル 富岡崇 (六島) 138 1/2P (62.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−35・40−36 )
  × 金本 祥平 (グリーンツダ) 140P (63.4Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 小林 健太郎 (六島) 115P (52.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−36・40−36 )
  × 川下 翔也 (大阪帝拳) 114 1/2P (51.9Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 西脇 一歩 (六島) 130P (58.9Kg)
      KO1R 1'55"
  × 角谷 隆哉 (グリーンツダ) 130P (58.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 高田 小次郎 (六島) 122P (55.3Kg)
      判定 0−3 ( 75−78・76−77・74−79 )
  ○ 佐藤 成吾 (松田) 121 3/4P (55.2Kg)

8回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ミドル級3位・日本ウエルター級2位
  × 鈴木 哲也 (六島) 146 3/4P (66.5Kg)
      判定 0−3 ( 76−78・76−77・76−77 )
  ○ 新藤 寛之 (宮田) 146 1/2P (66.4Kg)

10回戦 116 1/2ポンド契約
     WBA世界スーパー・フライ級12位・WBC世界スーパー・フライ級9位
  ○ 名城 信男 (六島) 116 1/2P (52.8Kg)
      判定 3−0 ( 97−94・99−92・97−94 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級2位・フィリピンスーパー・フライ級チャンピオン
  × レイ・ペレス (フィリピン) 115 3/4P (52.5Kg)

2011年7月29日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  × 小池 峻太 (オーキッドカワイ) 104P (47.1Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・37−39 )
  ○ 多打 魔炸獅 (TI山形) 105P (47.6Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 椎名 勇紀 (笹崎) 103 1/2P (46.9Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・38−39 )
  ○ 引地 昭裕 (ヨネクラ) 103 1/4P (46.8Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 鈴木 聡 (横浜光) 105P (47.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・39−38 )
  × 桜井 昌幸 (川崎新田) 105P (47.5Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 新井 雄大 (渡嘉敷) 108P (48.9Kg)
      TKO1R 1'04"
  ○ 栗原 俊博 (新日本木村) 108P (48.9Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  − 西田 拓真 (ワタナベ) P (Kg) 棄権
      中止
  − 藤井 貴博 (金子) P (Kg)
※西田 拓真の棄権により藤井 貴博が次戦進出

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 蔦野 哲平 (帝拳) 114 3/4P (52.0Kg)
      TKO3R終了
  × 龍 ケンシロウ (野口) 115P (52.1Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  − 佐藤 亮太 (ネクサス) P (Kg) 棄権
      中止
  − 中川 健太 (ロッキー) P (Kg)
※佐藤 亮太の棄権により中川 健太が次戦進出

4回戦 スーパー・フライ級
  × 清水 正規 (ドリーム) 114P (51.7Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・38−39 )
  ○ 小関 準 (伴流) 114 3/4P (52.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 喜久里 正平 (帝拳) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 齊藤 裕太 (北澤) 114 3/4P (52.0Kg)

4回戦 フェザー級
  × フランキー 三浦 (ドリーム) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 1−2 ( 38−37・37−39・37−38 )
  ○ 千波 丈二 (勝又) 126P (57.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 濱名 潤 (帝拳) 129 1/2P (58.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−38・39−37・40−37 )
  × 伊藤 翔 (協栄) 130P (58.9Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 葛西 考司 (極東) 129 1/2P (58.7Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 村田 陽一 (上滝) 130P (58.9Kg)

2011年7月28日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  ○ 中田 侑 (レパード玉熊) 133 1/4P (60.4Kg)
      TKO2R 2'09"
  × 大野 昇 (三迫) 134 1/4P (60.8Kg)

4回戦 バンタム級
  × 田畑 直門 (角海老宝石) 118P (53.5Kg)
      TKO3R 2'18"
  ○ 勅使河原 弘晶 (輪島功一スポーツ) 118P (53.5Kg)

4回戦 バンタム級
  × 立山 翔悟 (横浜光) 118P (53.5Kg)
      TD4R 1'06" 0−3 ( 38−39・38−40・38−40 )
  ○ 相馬 圭吾 (三迫) 117 1/2P (53.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 工藤 徹 (福田) 122P (55.3Kg)
      判定 2−1 ( 38−37・37−38・38−37 )
  × 嶋崎 俊 (輪島功一スポーツ) 121 1/2P (55.1Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  × 南 直希 (角海老宝石) 128P (58.0Kg)
      TKO2R 2'15"
  ○ 深谷 知之 (三迫) 127 1/2P (57.8Kg)

6回戦 62.5 Kg契約
  × 鈴木 義行 (マナベ) 137 3/4P (62.4Kg)
      TKO2R 2'06"
  ○ 上野 雄大 (ウィン三迫) 136 3/4P (62.0Kg)

6回戦 54.5 Kg契約
  × 福田 勇輝 (ONE・TWOスポーツ) 119 1/2P (54.1Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・57−58・56−59 )
  ○ 笠原 健人 (ワタナベ) 120 1/4P (54.5Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     日本ミニマム級8位
  △ 濱中 優一 (国際) 107P (48.5Kg)
      TD7R 0'25" 1−1 ( 66−67・67−67・68−65 )
     日本ライト・フライ級12位
  △ 山口 隼人 (TEAM 10COUNT) 108P (48.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 橋本 浩次 (国際) 122P (55.3Kg)
      TKO2R 1'24"
     日本バンタム級7位
  ○ 石田 將大 (本多) 122P (55.3Kg)

2011年7月26日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 64.5 Kg契約
  − アリアス・ディエゴ (伴流) P (Kg)
      中止
  − 長谷川 亮 (本多) P (Kg) 棄権

4回戦 スーパー・ライト級
  × 森 大樹 (横浜光) 138 1/2P (62.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・38−39 )
  ○ 保坂 力 (新日本木村) 138 3/4P (62.9Kg)

4回戦 バンタム級
  × 住友 将吾 (RK) 118P (53.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 大和田 寿 (厚木平野) 117 1/2P (53.3Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 三好 英登 (伴流) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・40−37 )
  × 工藤 宏樹 (ドリーム) 125P (56.7Kg)

4回戦 48.0 Kg契約
  ○ 瀬尾 智宏 (川島) 105 1/4P (47.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 岩口 貴幸 (相模原ヨネクラ) 105 3/4P (47.9Kg)

4回戦 フェザー級
  × 田代 慎 (川島) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・39−38・38−39 )
  ○ 長田 康 (青木) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 菅沼 卓 (川島) 140P (63.5Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・38−39・39−38 )
  × 竹浦 翔大 (シュウ) 139 3/4P (63.3Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 冨田 正俊 (川島) 114 3/4P (52.0Kg)
      TKO6R 1'32"
  ○ 二宮 亮 (セレス) 114 3/4P (52.0Kg)

8回戦 57.5 Kg契約
  ○ 小泉 雄大 (川島) 127P (57.5Kg)
      KO8R 1'23"
  × 北野 一弘 (ワタナベ) 126 1/2P (57.3Kg)

8回戦 バンタム級
  △ 永安 潤之介 (川島) 117 3/4P (53.4Kg)
      TD1R 0'30" 試合の前半のためドロー
  △ うすい 祐介 (石川) 117 1/2P (53.3Kg)

2011年7月22日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  ○ 斉上 昭宏 (野口) 111 1/2P (50.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−37・39−38 )
  × 山田 健太 (セレス) 110 1/2P (50.1Kg)

4回戦 フェザー級
  △ 丸野 雄太郎 (角海老宝石) 125 3/4P (57.0Kg)
      TD1R 2'40" 試合の前半のためドロー
  △ 内藤 剛 (ワールドスポーツ) 126P (57.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 坂入 裕 (野口) 122P (55.3Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−38・38−39 )
  × 山本 祐 (宮田) 121 3/4P (55.2Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  △ 松土 翼 (ワタナベ) 139 3/4P (63.3Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・39−38・38−39 )
  △ 武縄 紘 (オザキ) 140P (63.5Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 中村 量 (野口) 117P (53.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−38・39−38 )
  × 鈴木 英樹 (横浜光) 117 1/2P (53.2Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 横手 太一 (ドリーム) 107 1/2P (48.7Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−37・38−39 )
  × 横山 隆司 (ワールドスポーツ) 107 1/2P (48.7Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 山田 和弘 (協栄山神) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 1−2 ( 57−58・58−57・57−58 )
  ○ 村田 真一 (吉祥寺鉄拳8) 114P (51.7Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 横枕 敬治 (フラッシュ赤羽) 122P (55.3Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・75−78・74−79 )
     日本スーパー・バンタム級7位
  ○ 橋元 隼人 (ワールドスポーツ) 121 3/4P (55.2Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本バンタム級7位
  × 丸山 有二 (野口) 123P (55.7Kg)
      TKO1R 1'30"
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級12位・日本スーパー・バンタム級2位
  ○ 大竹 秀典 (金子) 121 3/4P (55.2Kg)

2011年7月22日 大阪府立体育会館第2競技場 (大阪府)

4回戦 ミニマム級
  ○ 林 翔吾 (ハラダ) 104P (47.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 中山 武士 (エディタウンゼント) 104 1/2P (47.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 末弘 謙児 (ハラダ) 129 1/2P (58.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−37 )
  × 山本 マッハ 淳央 (神拳阪神) 128 1/2P (58.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 横山 和彦 (ミサイル工藤) 120 3/4P (54.7Kg)
      TKO1R 2'08"
  ○ 小坂 遼 (真正) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 藤井 渉太 (ハラダ) 100 3/4P (45.6Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−40・38−39 )
  ○ 浜松 平 (BMB) 105P (47.6Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  △ 中島 孝彦 (ハラダ) 113 1/4P (51.3Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・37−39・39−37 )
  △ 高山 寛範 (仲里・ATSUMI) 112 1/2P (51.0Kg)

6回戦 58.5 Kg契約
  × 吉村 拓記 (ハラダ) 128P (58.0Kg)
      TKO1R 1'21"
  ○ 戸村 能久 (仲里・ATSUMI) 129P (58.5Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 大村 起論 (ハラダ) 117 1/4P (53.1Kg)
      KO1R 1'15"
  × 北村 忠靖 (陽光アダチ) 117 1/2P (53.2Kg)

10回戦 62.5 Kg契約
     日本ライト級6位
  ○ 中島 涼 (ハラダ) 137 1/2P (62.3Kg)
      TKO3R 1'31"
  × 小木曽 研二 (塚原京都) 138P (62.5Kg)

2011年7月20日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  △ 宮坂 航 (角海老宝石) 118P (53.5Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・39−38・38−38 )
  △ 室井 成太郎 (ビータイトスポーツ) 118P (53.5Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 神崎 宜紀 (角海老宝石) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・77−75・76−75 )
  × 有馬 啓祐 (協栄) 134 1/2P (61.0Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
     日本フェザー級12位
  △ 関 豪介 (角海老宝石) 128P (58.0Kg)
      TD3R 2'10" 試合の前半のためドロー
  △ 藤沢 一成 (レパード玉熊) 127 1/4P (57.7Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級12位
  ○ コーチ 義人 (角海老宝石) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・79−73・80−72 )
  × 守崎 将己 (キクチ) 121 3/4P (55.2Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
     日本フェザー級9位
  ○ 緒方 勇希 (角海老宝石) 128P (58.0Kg)
      判定 3−0 ( 80−74・79−73・80−72 )
  × 長濱 慎吾 (セレス) 128P (58.0Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級6位
  ○ 高山 樹延 (角海老宝石) 147P (66.6Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・80−74・78−76 )
     日本ウエルター級8位
  × 千葉 透 (国際) 147P (66.6Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級5位
  ○ 加藤 善孝 (角海老宝石) 135P (61.2Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・78−77・77−75 )
     日本ライト級7位
  × 丸山 伸雄 (八王子中屋) 134 1/2P (61.0Kg)

2011年7月19日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × コラレス カワシモ (レイスポーツ) 121 1/2P (55.0Kg)
      KO2R 1'52"
  ○ 川味 聡 (マナベ) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 合田 剛士 (草加有沢) 140P (63.5Kg)
      TKO4R 2'01"
  × 櫻井 孝樹 (小熊) 138 3/4P (62.9Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × クウエ・ピーター (KG大和) 140P (63.5Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 加藤 諒 (マナベ) 139P (63.0Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  × ワイルドボア 上田 (レイスポーツ) 120 1/4P (54.5Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・37−40・39−38 )
  ○ 兼目 友範 (船橋ドラゴン) 120P (54.4Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 小山 拓見 (草加有沢) 128P (58.0Kg)
      TKO1R 3'00"
  × 加川 達志 (M.T) 129 1/2P (58.7Kg)

6回戦 スーパー・ウエルター級
  × 加藤 大輔 (角海老宝石) 153 1/4P (69.5Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・54−58・55−59 )
  ○ 浅野 裕一 (船橋ドラゴン) 153P (69.4Kg)

6回戦 フェザー級
  × 畠山 宏行 (新日本大宮) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 0−3 ( 56−60・55−60・56−59 )
  ○ 今関 佑介 (花形) 126P (57.1Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 海老澤 宏太 (ヤマグチ土浦) 112P (50.8Kg)
      判定 2−0 ( 59−55・57−57・59−56 )
  × 金子 達也 (横浜光) 112P (50.8Kg)

6回戦 51.0 Kg契約
  × 苦瓜 一斉 (ヤマグチ土浦) 112P (50.7Kg)
      TKO6R 2'29"
  ○ 星 正見 (三迫) 112 1/2P (51.0Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 高橋 竜也 (ヤマグチ土浦) 121 3/4P (55.2Kg)
      TKO5R 1'20"
  × 齋藤 純彦 (輪島功一スポーツ) 121 3/4P (55.2Kg)

2011年7月18日 阿倍野区民センター (大阪府)

4回戦 ミニマム級
  × 清水 健太 (仲里・ATSUMI) 104 1/2P (47.3Kg)
      TKO2R 2'18"
  ○ 油田 京士 (エディタウンゼント) 105P (47.6Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 谷 信吾 (グリーンツダ) 107 3/4P (48.8Kg)
      KO2R 1'28"
  ○ 沖田 英志 (JM・加古川) 108P (48.9Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 西川 潤也 (八尾) 108P (48.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ 森 仁志 (真正) 108P (48.9Kg)

4回戦 フライ級
  × 星野 凱斗 (ハラダ) 111 1/2P (50.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 井上 英之 (ワイルドビート) 112P (50.7Kg)

4回戦 フェザー級
  × 丸岡 航平 (VADY) 126P (57.1Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 京口 竜人 (大阪帝拳) 126P (57.1Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 杉田 聖 (奈良) 126P (57.1Kg)
      判定 3−0 ( 38−36・40−34・39−35 )
  × 岸上 泰憲 (井岡) 126P (57.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 岩崎 雄宇 (SFマキ) 129P (58.5Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−37・39−38 )
  × 細田 剛敬 (高砂) 130P (58.9Kg)

4回戦 ライト級
  × 川口 将也 (尼崎亀谷) 134 3/4P (61.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・35−40 )
  ○ 堀井 翔 (グリーンツダ) 135P (61.2Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 須田 繁哉 (進光) 140P (63.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・40−36 )
  × 楯野 祥之 (大鵬) 140P (63.4Kg)

4回戦 ミドル級
  − 藤原 直人 (仲里・ATSUMI) P (Kg) 棄権
      中止
  − 田中 博人 (真正) P (Kg)
※藤原 直人の棄権により田中 博人が次戦進出

2011年7月18日 大分イベントホール (大分県)

4回戦 スーパー・ライト級
  △ 川野 洋平 (冷研鶴崎) 139 1/2P (63.2Kg)
      判定 0−1 ( 37−39・38−38・38−38 )
  △ 宮城 伶次 (島袋) 139 1/2P (63.2Kg)
※規定により宮城 伶次の勝者扱い

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 高橋 和貴 (鹿児島川内) 121 1/2P (55.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 三島 淳也 (都城レオスポーツ) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 大崎 宗人 (三松スポーツ) 139P (63.0Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・38−39 )
  ○ 高橋 甲 (ビッグアーム) 139 1/2P (63.2Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 寺次 孝有希 (ミサイル工藤) 104 1/4P (47.2Kg)
      KO4R 0'58"
  × 内野々 大叶 (都城レオスポーツ) 105P (47.5Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 荘田 直紀 (冷研鶴崎) 107 1/2P (48.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 宮山 智幸 (都城レオスポーツ) 106 3/4P (48.4Kg)

4回戦 バンタム級
  × 佐々木 勇太 (冷研鶴崎) 117 1/4P (53.1Kg)
      TKO3R 2'16"
  ○ 外山 春樹 (FUKUOKA) 117 1/2P (53.3Kg)

4回戦 69.0 Kg契約
  × 冨尾 紘毅 (冷研鶴崎) 151 1/4P (68.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 畑上 昌輝 (長崎ハヤシダ) 150 1/2P (68.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 佐藤 広幸 (冷研鶴崎) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・38−39 )
  ○ ベジータ 石川 (折尾) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 原 拓魅 (冷研鶴崎) 122P (55.3Kg)
      KO1R 0'31"
  × 大浦 公治 (博多協栄) 121 1/2P (55.0Kg)

6回戦 ミドル級
     日本ミドル級8位
  ○ 福山 和徹 (冷研鶴崎) 158 3/4P (72.0Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・59−55・60−54 )
  × エーガポップ・モークルンテープトンブリー (タイ) 160P (72.5Kg)

8回戦 57.5 Kg契約
  ○ 佐藤 直人 (冷研鶴崎) 126 1/2P (57.3Kg)
      判定 3−0 ( 77−74・77−76・79−74 )
  × 松本 一男 (森岡) 126 1/2P (57.3Kg)

8回戦 ミドル級
  ○ 戸高 大樹 (冷研鶴崎) 159 1/2P (72.3Kg)
      KO3R 1'26"
  × エークアッキー・モークルンテープトンブリー (タイ) 159 3/4P (72.4Kg)

2011年7月17日 静岡県武道館 

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 石神 準也 (平石) 121P (54.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−39・37−39 )
  ○ 安藤 光 (西遠) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 青木 クリスチャーノ (駿河) 134 1/4P (60.8Kg)
      TKO3R 1'58"
  × 尾形 謙一 (三津山) 134P (60.7Kg)

6回戦 67.0 Kg契約
  ○ 多田 友樹 (沼津石川) 147 1/2P (66.9Kg)
      KO1R 2'54"
  × サンチャイ・シンマナサック (タイ) 142 1/2P (64.6Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 山崎 智也 (駿河) 122P (55.3Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−57・58−57 )
  × 高山 祐喜 (新日本カスガ) 121 3/4P (55.2Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 村松 翼 (駿河) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・58−56・58−56 )
  × 朝岡 泰史 (タキザワ) 125P (56.6Kg)

6回戦 60.0 Kg契約
  × 下田 賀彦 (駿河) 132P (59.8Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・56−59・55−60 )
  ○ 高山 慎司 (松田) 132P (59.8Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級9位
  × 中嶋 裕介 (平石) 146 1/2P (66.4Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・75−76・75−76 )
  ○ 田中 慎吾 (西城) 145 1/2P (65.9Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
     日本バンタム級11位
  ○ 柘植 雄季 (駿河) 120 1/4P (54.5Kg)
      TKO6R 2'43"
  × 児玉 卓郎 (岐阜ヨコゼキ) 119 3/4P (54.3Kg)

2011年7月17日 阿倍野区民センター (大阪府)

4回戦 フェザー級
  ○ 木原 良馬 (塚原京都) 125P (56.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−37 )
  × 金 眩秀 (風間) 124 3/4P (56.5Kg)

4回戦 フェザー級
  △ 川瀬 吏一 (八尾) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・37−39・38−38 )
  △ 澤野 伸吾 (新日本大阪) 126P (57.1Kg)

4回戦 70.0 Kg契約
  × ロックハート・ブランドン シェーン (森岡) 153P (69.3Kg)
      TKO3R 2'03"
  ○ 木村 文祐 (姫路木下) 153 1/4P (69.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 林 泰憲 (尼崎亀谷) 129 1/4P (58.6Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・37−40・37−38 )
  ○ 奥村 伸一 (エディタウンゼント) 127 3/4P (57.9Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 丸尾 竜翔 (真正) 135P (61.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・40−37 )
  × 立川 健太 (風間) 133 1/2P (60.5Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 小林 佑樹 (八尾) 123P (55.7Kg)
      TKO3R 2'09"
  × 入江 弘樹 (京拳) 123 1/4P (55.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 川村 嘉規 (尼崎亀谷) 122P (55.3Kg)
      TKO2R 1'00"
  × 信我 輝将 (風間) 121 1/2P (55.1Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 湯川 翔太 (江坂) 129 3/4P (58.8Kg)
      TKO2R 2'26"
  × 柳瀬 達也 (エディタウンゼント) 129 3/4P (58.8Kg)

8回戦 フェザー級
  × 藤木 孝史 (新日本大阪) 126P (57.1Kg)
      TKO6R 2'05"
  ○ 橋詰 知明 (井岡) 125 1/2P (56.9Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  × 松井 里樹 (八尾) 108P (48.9Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・57−58・57−58 )
  ○ 伊藤 秀平 (真正) 107 3/4P (48.8Kg)

2011年7月16日 大浜体育館 (大阪府)

4回戦 62.0 Kg契約
  ○ 山本 浩史 (グリーンツダ) 136 1/4P (61.8Kg)
      KO2R 2'07"
  × 平 雅宣 (仲里・ATSUMI) 136 1/2P (61.9Kg)

4回戦 フェザー級
  × ヒットマン カズ (泉北) 124 1/4P (56.3Kg)
      KO1R 2'40"
  ○ 御木 雅行 (京拳) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 井上 拓哉 (堺フェニックス興和) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 1−2 ( 38−37・37−38・36−40 )
  ○ 癘{ 健太 (明石) 114P (51.7Kg)

4回戦 バンタム級
  × 新谷 隆人 (アポロ) 117P (53.0Kg)
      KO3R 2'28"
  ○ 島野 克朗 (SFマキ) 116 3/4P (52.9Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 藤井 将輝 (尼崎) 139P (63.0Kg)
      KO1R 2'36"
  × 古坂 善幸 (神拳阪神) 140P (63.4Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 竹本 裕規 (堺フェニックス興和) 115P (52.1Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・78−76・78−75 )
  × 山本 幸史朗 (ウォズ) 114 1/2P (51.9Kg)

2011年7月12日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  × 斉藤 憲司 (角海老宝石) 117 1/2P (53.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 藤岡 飛雄馬 (宮田) 117P (53.0Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 石川 貴章 (角海老宝石) 115P (52.1Kg)
      KO1R 1’32”
  ○ 田部井 要 (宮田) 114 3/4P (52.0Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  × 萩崎 聰歯 (フラッシュ赤羽) 139 3/4P (63.3Kg)
      KO6R 1’29”
  ○ 有川 稔男 (川島) 139 3/4P (63.3Kg)

6回戦 フェザー級
  × 山本 幸輝 (五代) 126P (57.1Kg)
      TKO5R 2’45”
  ○ 川奈 充 (青木) 126P (57.1Kg)

8回戦 ライト級
  × 大沼 弘宜 (協栄) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 0−3 ( 73−79・73−79・72−80 )
     日本スーパー・ライト級5位
  ○ 細川 バレンタイン (宮田) 134 1/4P (60.8Kg)

8回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋フェザー級10位・日本フェザー級3位
  × ズリ カンナン (レイスポーツ) 126P (57.1Kg)
      判定 0−2 ( 76−77・76−76・75−76 )
  ○ 竹内 佑典 (JB SPORTS) 126P (57.1Kg)

日本王座決定戦
10回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級8位・日本スーパー・ライト級1位
  ○ 長瀬 慎弥 (フラッシュ赤羽) 140P (63.5Kg)
      判定 2−1 ( 97−94・96−95・94−96 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級12位・日本スーパー・ライト級2位
  × 伊藤 和也 (宮田) 139 3/4P (63.3Kg)

2011年7月11日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 51.5 Kg契約
  × 三浦 崇史 (北澤) 113P (51.2Kg)
      TKO1R終了
  ○ 西野 謙太郎 (ワタナベ) 113P (51.2Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 平田 圭佑 (北澤) 133 1/2P (60.5Kg)
      判定 2−0 ( 38−37・38−37・38−38 )
  × 米内 道康 (熊谷コサカ) 133 1/2P (60.5Kg)

6回戦 フェザー級
  △ 小泉 良太 (北澤) 125P (56.7Kg)
      TD6R 1’05” 1−0 ( 58−57・58−58・58−58 )
  △ 中山 義久 (ワタナベ) 125 3/4P (57.0Kg)

6回戦 51.5 Kg契約
  ○ 山本 健司 (沼田) 113 3/4P (51.5Kg)
      判定 2−0 ( 58−56・57−57・58−57 )
  × 内藤 憲二郎 (齋田) 113P (51.2Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 酒井 智彦 (マナベ) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−57・58−56 )
  × 外村 セビヨ 鉄人 (角海老宝石) 134 1/2P (61.0Kg)

6回戦 ミニ・フライ級
     WBC女子世界アトム級12位・OPBF女子東洋太平洋アトム級6位
  ○ 宮尾  綾香 (大橋) 104 1/4P (47.2Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−56・59−56 )
     OPBF女子東洋太平洋ミニ・フライ級7位
  × 小田 美佳 (宮田) 104P (47.1Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     日本ミニマム級7位
  ○ 原 隆二 (大橋) 107P (48.5Kg)
      TKO6R 1’28”
  × 石井 博 (レイスポーツ) 108P (48.9Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フェザー級
     WBA世界フェザー級9位・WBC世界フェザー級13位・日本フェザー級チャンピオン
  ○ 細野 悟 (大橋) 126P (57.1Kg)
      TKO2R 2’56”
     日本フェザー級6位
  × 高山 和徳 (船橋ドラゴン) 126P (57.1Kg)

2011年7月10日 名古屋国際会議場 (愛知県)

4回戦 66.0 Kg契約
  ○ 田岡 大 (タキザワ) 144 1/4P (65.4Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・38−39・39−38 )
  × 曽我部 マルコス (松田) 145 1/4P (65.8Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  △ 岡 峻平 (岐阜ヨコゼキ) 132 1/2P (60.0Kg)
      判定 1−1 ( 39−37・38−38・38−39 )
  △ 川瀬 源 (KOZO) 131 1/4P (59.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 小杉 光晃 (浜松堀内) 121P (54.8Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−38 )
  × 高井 謙秀 (コパン星野) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 川村 琢磨 (畑中) 114P (51.7Kg)
      KO1R 1’03”
  × 谷口 拓也 (冷研鶴崎) 114 1/4P (51.8Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 児玉 善徳 (畑中) 122P (55.3Kg)
      TKO5R 2’14”
  × 古藤 功徳 (折尾) 121 3/4P (55.2Kg)

8回戦 62.5 Kg契約
  ○ 宇佐美 太志 (岐阜ヨコゼキ) 137 1/4P (62.2Kg)
      TKO3R 2’37”
  × 村木 徹也 (西遠) 137 3/4P (62.4Kg)

10回戦 フェザー級
     日本スーパー・バンタム級6位
  × 林 翔太 (畑中) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 0−3 ( 93−95・94−96・94−95 )
  ○ 宮城 竜太 (大鵬) 125 3/4P (57.0Kg)

2011年7月8日 九電記念体育館 (福岡県)

4回戦 51.5 Kg契約
  △ 川島 陸 (神拳阪神) 113 3/4P (51.5Kg)
      判定 1−1 ( 38−37・37−38・38−38 )
  △ 仲村渠 卓也 (平仲BS) 112 3/4P (51.1Kg)

6回戦 55.0 Kg契約
  × 山本 翔 (KANAO) 120 1/2P (54.6Kg)
      KO3R 1’25”
  ○ 宮本 達矢 (平仲BS) 121 1/2P (55.0Kg)

WBCユース女子世界王座決定戦
10回戦 アトム級
     WBC女子世界ミニ・フライ級13位・OPBF女子東洋太平洋ミニ・フライ級5位
  ○ 黒木 優子 (関) 101 3/4P (46.1Kg)
      TKO4R 1’56”
  × ノンキャット・ロングレンギーラコンケーン (タイ) 100 3/4P (45.6Kg)

10回戦 53.5 Kg契約
     WBA世界スーパー・フライ級1位
  ○ 亀田 大毅 (亀田) 118P (53.5Kg)
      KO2R 1’42”
  × チャッチャイ・モンソンジム (タイ) 118P (53.5Kg)

WBCユース世界タイトルマッチ
10回戦 バンタム級
     WBA世界バンタム級6位・WBC世界バンタム級10位・WBCユース世界バンタム級チャンピオン
  ○ 亀田 和毅 (亀田) 117 3/4P (53.4Kg)
      判定 3−0 ( 99−93・99−93・98−93 )
     フィリピンスーパー・フライ級9位
  × ボーイ・ドンディー・プマール (フィリピン) 118P (53.5Kg)

2011年7月6日 後楽園ホール (東京都)

5回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 高畑 里望 (ドリーム) 129 1/4P (58.6Kg)
      判定 3−0 ( 48−46・49−45・49−45 )
  × 一場 仁志 (角海老宝石) 130P (58.9Kg)

5回戦 スーパー・ライト級
  ○ 鈴木 宏隆 (ワタナベ) 139 1/2P (63.2Kg)
      判定 3−0 ( 49−47・49−47・48−47 )
  × 高橋 光政 (角海老宝石) 140P (63.5Kg)

5回戦 ウエルター級
  × 輪島 大千 (輪島功一スポーツ) 145 3/4P (66.1Kg)
      KO4R 2'27"
  ○ 長島 謙吾 (角海老宝石) 147P (66.6Kg)

6回戦 68.5 Kg契約
     日本ウエルター級12位
  ○ 林 欽貴 (E&Jカシアス) 151P (68.4Kg)
      TKO3R 2'01"
  × 津田 修吾 (仲里・ATSUMI) 150 1/2P (68.2Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級4位
  ○ 石本 康隆 (帝拳) 122P (55.3Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・58−57・59−56 )
     日本スーパー・バンタム級9位
  × 長井 祐太 (勝又) 121 1/2P (55.0Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級7位
  △ 吉田 恭輔 (帝拳) 130P (58.9Kg)
      判定 0−1 ( 58−58・57−58・57−57 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級15位・日本スーパー・フェザー級3位
  △ 金子 大樹 (横浜光) 129 3/4P (58.8Kg)
※規定により金子 大樹の勝者扱い

6回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級2位
  − 大村 光矢 (三迫) P (Kg) 棄権
      中止
     日本スーパー・フェザー級8位
  − 松崎 博保 (協栄) P (Kg)
※大村 光矢の棄権により松崎 博保が次戦進出

6回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級6位
  × 小池 浩太 (ワタナベ) 139 1/4P (63.1Kg)
      TKO4R 0'47"
     日本スーパー・ライト級7位
  ○ 岩渕 真也 (草加有沢) 139 3/4P (63.3Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級4位
  × 方波見 吉隆 (伴流) 140P (63.4Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・57−58・57−58 )
     日本スーパー・ライト級8位
  ○ 麻生 興一 (角海老宝石) 140P (63.5Kg)

2011年7月5日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミドル級
  × 岩ア 和雄 (ロッキー) 156 3/4P (71.0Kg)
      TKO3R 1'57"
  ○ 佐々木 左之介 (ワタナベ) 159P (72.1Kg)

5回戦 ライト・フライ級
  × 鈴木 翔 (角海老宝石) 108P (48.9Kg)
      判定 0−3 ( 47−48・47−48・47−49 )
  ○ 田村 瑞樹 (ドリーム) 108P (48.9Kg)

5回戦 フライ級
  × 鎌内 良太 (国分寺サイトー) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 0−3 ( 46−48・46−48・47−48 )
  ○ 平 龍太郎 (石神井スポーツ) 112P (50.7Kg)

5回戦 スーパー・フライ級
  × 古谷 裕樹 (フラッシュ赤羽) 114P (51.7Kg)
      判定 0−3 ( 47−50・45−50・46−50 )
  ○ 渡辺 健一 (ドリーム) 114 1/4P (51.8Kg)

5回戦 バンタム級
  ○ 中島 聖規 (マナベ) 117 1/2P (53.3Kg)
      TKO5R 1'29"
  × 松山 真虎 (ワタナベ) 117 1/2P (53.3Kg)

5回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 大橋 健典 (角海老宝石) 122P (55.3Kg)
      KO2R 2'22"
  × 柏原 広 (ヨネクラ) 122P (55.3Kg)

5回戦 フェザー級
  ○ 高橋 謙太 (協栄) 126P (57.1Kg)
      TKO3R 1'49"
  × 小野田 昌史 (ワタナベ) 125 1/4P (56.8Kg)

6回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級6位
  ○ 木村 悠 (帝拳) 108P (48.9Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−57・59−56 )
     日本ライト・フライ級7位
  × 瀬川 正義 (横浜光) 108P (48.9Kg)

6回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級8位・日本ライト・フライ級3位
  × 久田 哲也 (ハラダ) 107 1/2P (48.7Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・56−58・56−58 )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級6位・日本ライト・フライ級2位
  ○ 田口 良一 (ワタナベ) 107 3/4P (48.8Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
     日本スーパー・フライ級8位
  × 杉田 純一郎 (ヨネクラ) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・57−58・57−59 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級10位・日本スーパー・フライ級9位
  ○ 帝里 木下 (千里馬神戸) 115P (52.1Kg)

2011年7月4日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  ○ 青山 功 (セレス) 112P (50.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−38・40−37 )
  × 西村 剛 (金子) 112P (50.8Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 鈴木 辰弥 (山龍) 112P (50.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × 中山 和幸 (角海老宝石) 112P (50.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 松尾 実 (M.T) 122P (55.3Kg)
      KO1R 2'30"
  × 鈴木 鹿平 (E&Jカシアス) 121 3/4P (55.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 宿利 雄太 (セレス) 122P (55.3Kg)
      判定 1−2 ( 38−37・36−39・37−38 )
  ○ 岩ア 悠輝 (新開) 120 1/4P (54.5Kg)

4回戦 ライト級
  × 遠藤 健太 (宮田) 134 1/4P (60.8Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・38−39 )
  ○ 中川 伸広 (渡嘉敷) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 本間 愛登 (帝拳) 134 1/2P (61.0Kg)
      TKO4R 2'24"
  × 大久保 大騎 (E&Jカシアス) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 熊岡 雄輝 (ワタナベ) 139 3/4P (63.3Kg)
      TKO2R 2'04"
  ○ 成田 陽介 (小熊) 140P (63.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 坂本 健介 (ヨネクラ) 146 3/4P (66.5Kg)
      KO1R 1'45"
  ○ 坂本 徳臣 (シャイアン山本) 146 3/4P (66.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  − 竹内 護 (ヨネクラ) P (Kg)
      中止
  − 鎌田 卓 (角海老宝石) P (Kg) 棄権
※鎌田 卓の棄権により竹内 護が次戦進出

4回戦 ウエルター級
  ○ 森戸 拓哉 (ヨネクラ) 146 3/4P (66.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 小林 和輝 (角海老宝石) 146 3/4P (66.5Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 旭 昇 (ヨネクラ) 158 3/4P (72.0Kg)
      KO4R 2'36"
  × イベリコ ユン (吉祥寺鉄拳8) 160P (72.5Kg)

2011年7月3日 九州共立大学(自由が丘会館) (福岡県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 中野 一二三 (長崎ハヤシダ) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・38−39・38−38 )
  △ 福江 光治 (正拳) 122P (55.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 中田 洋平 (長崎ハヤシダ) 129 1/2P (58.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・37−40 )
  ○ 友岡 航 (フジタ) 129 1/2P (58.7Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  × 前田 拳舞 (ウエスタン延岡) 110 1/4P (50.0Kg)
      TKO1R 3'04"
  ○ 中山 佳祐 (久留米櫛間) 110 1/4P (50.0Kg)

4回戦 62.0 Kg契約
  ○ 丸内 祐樹 (折尾) 136 1/2P (61.9Kg)
      TKO1R 1'20"
  × 吉田 光朗 (ミサイル工藤) 135 1/4P (61.3Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  × 平安山 裕子 (平仲BS) 119 1/4P (54.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 山田 紗暉 (フジタ) 117 1/2P (53.2Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  ○ 山口 由貴 (折尾) 117 1/2P (53.2Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−37 )
  × 瀬口 佳菜 (フジタ) 118 1/2P (53.7Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 加藤 亜礼史 (折尾) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・40−37 )
  × 芦塚 悠 (福岡帝拳) 134 1/4P (60.8Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ ジョーカー 緒方 (折尾) 117 3/4P (53.4Kg)
      判定 3−0 ( 79−72・80−72・79−73 )
  × 金城 吉廣 (正拳) 117 1/2P (53.2Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     日本スーパー・ウエルター級7位
  ○ 切間 庸裕 (折尾) 153 1/2P (69.6Kg)
      TKO2R 1'48"
  × 大尾 宏樹 (久留米櫛間) 153 1/4P (69.5Kg)

2011年7月2日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 小野 平祐 (帝拳) 121 1/2P (55.0Kg)
      KO1R 0'51"
  × 杉山 令耕 (岐阜ヨコゼキ) 121P (54.8Kg)

4回戦 フェザー級
  × 関 和也 (帝拳) 125 1/4P (56.8Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・38−39 )
  ○ 望月 翼 (横浜光) 125P (56.7Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 横山 雄一 (帝拳) 134 1/2P (61.0Kg)
      TKO4R 1'44"
  × 石井 孝典 (川崎新田) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 中澤 将信 (帝拳) 140P (63.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・40−37 )
  × 山内 直義 (西城) 139 1/4P (63.1Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 蓑輪 達郎 (帝拳) 134 1/2P (61.0Kg)
      TKO4R終了
  × 島村 唯将 (オサム) 134P (60.7Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 山元 浩嗣 (ワタナベ) 130P (58.9Kg)
      判定 3−0 ( 79−75・80−74・78−75 )
  × 谷口 浩嗣 (横浜光) 130P (58.9Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級4位・日本スーパー・ウエルター級3位
  ○ 中川 大資 (帝拳) 153 1/2P (69.6Kg)
      KO4R 0'20"
     インドネシアスーパー・ウエルター級1位
  × バンバン・ルサディ (インドネシア) 153 3/4P (69.7Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ライト級
     WBA世界ライト級8位・WBC世界ライト級6位・OPBF東洋太平洋ライト級チャンピオン
  ○ 三垣 龍次 (M.T) 134 1/2P (61.0Kg)
      KO10R 2'31"
     OPBF東洋太平洋ライト級3位・日本ライト級1位
  × 川瀬 昭二 (松田) 134 1/2P (61.0Kg)

2011年7月1日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 56.5 Kg契約
  ○ 大木 理生 (国分寺サイトー) 123 1/2P (56.0Kg)
      TKO4R 0'40"
  × 青澤 正憲 (ワタナベ) 124 1/4P (56.3Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 鈴木 基伸 (伴流) 147P (66.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 野村 和矢 (山龍) 146 1/4P (66.3Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 小林 和優 (RK) 135P (61.2Kg)
      TKO2R 2'43"
  × 健太郎 マイモンコンプロモーション (TI山形) 134 1/2P (60.9Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 伊藤 圭太 (花形) 126P (57.1Kg)
      TKO2R 1'51"
  × 寶 創 (福田) 125 3/4P (57.0Kg)

8回戦 バンタム級
  × 品部 正秀 (Boy's水戸) 117 3/4P (53.4Kg)
      TKO7R 1'45"
     日本スーパー・フライ級10位
  ○ 将生 潤 (ワタナベ) 117 3/4P (53.4Kg)

8回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級7位・日本スーパー・ウエルター級4位
  ○ 十二村 喜久 (角海老宝石) 147P (66.6Kg)
      判定 2−0 ( 78−76・76−76・77−75 )
     OPBF東洋太平洋ウエルター級9位・日本ウエルター級2位
  × 加藤 壮次郎 (協栄) 145 3/4P (66.1Kg)

8回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋フェザー級1位・日本フェザー級1位
  ○ 天笠 尚 (山上) 126P (57.1Kg)
      TKO1R 2'30"
     日本フェザー級8位
  × 古家 充 (吉祥寺鉄拳8) 126P (57.1Kg)

日本王座統一戦
10回戦 スーパー・バンタム級
     WBA世界スーパー・バンタム級9位・WBC世界スーパー・バンタム級8位・日本スーパー・バンタム級チャンピオン
  ○ 芹江 匡晋 (伴流) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 3−0 ( 98−93・97−94・98−93 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級2位・日本スーパー・バンタム級暫定チャンピオン
  × 瀬藤 幹人 (協栄) 121 1/2P (55.0Kg)