東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2011年6月試合結果
2011年6月26日 イオン坂出店 (香川県)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 小倉 鈴寿 (神拳阪神) 113 1/4P (51.3Kg)
      TKO3R 2'51"
  × 平原 和洋 (川田) 112P (50.7Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 先規 鷹也 (井岡) 112 3/4P (51.1Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−37・38−38 )
  × 小柳 一樹 (倉敷守安) 112 1/2P (51.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 岡野 浩志 (神拳阪神) 128 1/2P (58.2Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−40 )
  ○ 河本 明幸 (広拳) 128P (58.0Kg)

4回戦 64.0 Kg契約
  △ 堀 武晃 (井岡) 139 1/2P (63.2Kg)
      TD3R 0'48" 0−0 (  )
  △ 井上 大輔 (倉敷守安) 140 1/2P (63.7Kg)

4回戦 59.5 Kg契約
  ○ 松井 俊之 (中外) 128 3/4P (58.4Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・39−38 )
  × 黒岩 英和 (アズ) 128 1/2P (58.2Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 森分 亮次 (中外) 115P (52.1Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・60−56・60−56 )
  × 林 昭文 (川田) 114 1/2P (51.9Kg)

2011年6月24日 神戸市立中央体育館 (兵庫県)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 磯野 鉱輔 (真正) 115P (52.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−36 )
  × 岡崎 雄 (姫路木下) 114 3/4P (52.0Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  △ 大泉 翔 (仲里・ATSUMI) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・38−38・38−39 )
  △ 西岡 斗輝矢 (明石) 131 3/4P (59.7Kg)

6回戦 54.5 Kg契約
  ○ 大前 健太 (クラトキ) 120 1/4P (54.5Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−55・60−55 )
  × 中里 祐也 (鈴鹿ニイミ) 118 1/2P (53.7Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  △ 松田 雄太 (SFマキ) 129 1/2P (58.7Kg)
      TD3R終了 試合の前半のためドロー
  △ 谷 弘樹 (姫路木下) 130P (58.9Kg)

8回戦 アトム級
     WBC女子世界アトム級11位・OPBF女子東洋太平洋アトム級3位
  ○ 安藤 麻里 (フュチュール) 101 1/2P (46.0Kg)
      TKO3R 1'33"
  × ペットノンヤオ・シンワチャラチャイ・94 (タイ) 101 3/4P (46.1Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
     日本バンタム級9位
  × 高野 誠三 (真正) 120P (54.4Kg)
      判定 1−2 ( 75−77・77−76・75−77 )
  ○ 丹羽 賢史 (グリーンツダ) 120P (54.4Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋フェザー級8位・フィリピンフェザー級8位
  × TI山形・アゲロ (フィリピン) 127 1/4P (57.7Kg)
      判定 1−2 ( 78−74・76−77・76−77 )
  ○ 福岡 孝太 (明石) 127 3/4P (57.9Kg)

8回戦 52.5 Kg契約
     日本スーパー・フライ級4位
  △ 石崎 義人 (真正) 115 3/4P (52.5Kg)
      TD3R 1'12" 試合の前半のためドロー
  △ 菊井 徹平 (花形) 115 3/4P (52.5Kg)

2011年6月19日 新宿フェイス (東京都)

4回戦 フライ級
  × 田口 健太 (セレス) 111P (50.3Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・38−39 )
  ○ 長田 周 (福田) 111 1/4P (50.4Kg)

4回戦 フェザー級
  × 根岸 建次 (協栄) 126P (57.1Kg)
      TKO2R 1'00"
  ○ 高林 良幸 (RK) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 渡辺 健太 (KS) 107 1/2P (48.7Kg)
      KO4R 0'33"
  ○ 會澤 慶弐 (角海老宝石) 108P (48.9Kg)

4回戦 バンタム級
  × 望月 雄太 (新日本木村) 117P (53.0Kg)
      TKO4R 1'13"
  ○ 武井 優太 (稲毛) 117 1/2P (53.3Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 村上 育美 (国分寺サイトー) 107P (48.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・40−37・38−38 )
  × 下沖 克徳 (角海老宝石) 107 1/2P (48.7Kg)

4回戦 フェザー級
  △ 野村 大樹 (伴流) 125 1/4P (56.8Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・39−38・38−40 )
  △ 芳我 研一郎 (TEAM 10COUNT) 126P (57.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 高尾 徳伸 (伴流) 121 1/2P (55.1Kg)
      TD3R 0'38" 0−3 ( 28−30・28−30・28−30 )
  ○ 大原 健一 (RK) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 山口 哲平 (KS) 112P (50.8Kg)
      TKO1R 2'08"
  × 高梨 直人 (TEAM 10COUNT) 112P (50.8Kg)

4回戦 バンタム級
  × 西原 俊樹 (伴流) 118P (53.5Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 小野 良祐 (国際) 117 1/2P (53.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 中村 潤 (JB SPORTS) 130P (58.9Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−38・38−39 )
  × 塚本 鉄平 (横浜さくら) 128 1/4P (58.1Kg)

4回戦 ライト級
  △ リック 村田 (KG大和) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 1−1 ( 38−37・38−38・37−39 )
  △ 関根 翔馬 (ワタナベ) 134 3/4P (61.1Kg)

2011年6月19日 中城村民体育館 (沖縄県)

4回戦 フェザー級
  × 比嘉 盛博 (平仲BS) 126P (57.1Kg)
      KO1R 2'13"
  ○ 奥間 思聡 (ナカザト) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 照屋 雄太 (琉球) 115P (52.1Kg)
      KO2R 1'25"
  × 佐々木 朝和 (沖縄ワールドリング) 114 1/2P (51.9Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 荻堂 盛太 (平仲BS) 106P (48.0Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−37・38−38 )
  × 山田 真吾 (宮崎ワールド) 107 1/2P (48.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 奥間 思成 (ナカザト) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・36−40 )
  ○ 関戸 祐介 (博多協栄) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 田里 英喜 (琉球) 129 3/4P (58.8Kg)
      TKO2R 1'05"
  × 喜多嶋 照道 (博多協栄) 129 3/4P (58.8Kg)

4回戦 71.0 Kg契約
  × 糸山 良太 (沖縄ワールドリング) 154 1/2P (70.0Kg)
      KO3R 0'37"
  ○ 横田 知之 (八王子中屋) 156 1/2P (70.9Kg)

10回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級8位
  ○ 知念 勇樹 (琉球) 108P (48.9Kg)
      判定 3−0 ( 98−92・97−93・98−94 )
  × ラムボー・ゴーラットスポーツスクール (タイ) 107 3/4P (48.8Kg)

10回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 小谷 将寿 (琉球) 129 3/4P (58.8Kg)
      TKO5R 0'28"
  × ワンパデスック・オーベンジャマッド (タイ) 129 1/2P (58.7Kg)

2011年6月17日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  × 林 達也 (本多) 117 1/2P (53.2Kg)
      TKO4R 1'56"
  ○ 佐藤 鋼太 (協栄) 117 3/4P (53.4Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  × 江本 亘隆 (ワタナベ) 153 1/2P (69.6Kg)
      KO2R 2'47"
  ○ 岩坂 亮佑 (船橋ドラゴン) 153 3/4P (69.7Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 片桐 秋彦 (川崎新田) 121 1/2P (55.1Kg)
      判定 1−2 ( 77−76・75−79・76−77 )
  ○ 岩崎 健二 (全日本パブリック) 121P (54.8Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 山崎 武人 (本多) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 3−0 ( 78−77・77−75・77−75 )
  × 矢板 貴行 (全日本パブリック) 125 3/4P (57.0Kg)

8回戦 フライ級
     日本フライ級12位
  × 角谷 淳志 (金沢) 111 3/4P (50.6Kg)
      KO1R 2'52"
  ○ ウォーズ・カツマタ (勝又) 111 3/4P (50.6Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 船井 龍一 (ワタナベ) 118P (53.5Kg)
      判定 2−1 ( 78−74・76−77・77−76 )
  × 古橋 大輔 (川崎新田) 118P (53.5Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級14位・日本スーパー・ライト級3位
  ○ 和宇慶 勇二 (ワタナベ) 140P (63.5Kg)
      KO2R 0'51"
  × ペットスリヤー・ルークサイコンディン (タイ) 138 3/4P (62.9Kg)

2011年6月13日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 永田 敬壽 (新日本木村) 121P (54.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・38−39・37−39 )
  ○ 久我 勇作 (ワタナベ) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 大村 朋之 (イマオカ) 140P (63.5Kg)
      TKO4R 1'48"
  ○ 福地 健人 (角海老宝石) 140P (63.5Kg)

4回戦 68.2 Kg契約
  ○ 藤井 拓也 (齋田) 149 1/4P (67.7Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・38−39・39−38 )
  × 清水 優人 (木更津グリーンベイ) 150P (68.0Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 林 和希 (八王子中屋) 139 3/4P (63.3Kg)
      TKO4R 0'19"
  × 宮崎 辰也 (マナベ) 140P (63.5Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級12位
  ○ 戸部 洋平 (三迫) 115P (52.1Kg)
      KO2R 1'58"
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級7位
  × ワンディ・シンワンチャー (タイ) 115P (52.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級1位・日本ミドル級チャンピオン
  ○ 淵上 誠 (八王子中屋) 159 1/4P (72.2Kg)
      TKO5R終了
     日本ミドル級6位
  × 田島 秀哲 (西遠) 160P (72.5Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ライト級
     WBA世界ライト級7位・WBC世界ライト級8位・日本ライト級チャンピオン
  ○ 荒川 仁人 (八王子中屋) 134 1/2P (61.0Kg)
      TKO4R 2'04"
     日本ライト級9位
  × 生田 真敬 (ワタナベ) 135P (61.2Kg)

2011年6月12日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 島川 洋輔 (SFマキ) 138 1/2P (62.8Kg)
      TKO2R 1'22"
  ○ 梅田 篤志 (ウォズ) 140P (63.5Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 中谷 正義 (井岡) 134 3/4P (61.1Kg)
      TKO4R 1'35"
  × 塩川 勝久 (トヤマ) 134 1/2P (61.0Kg)

6回戦 48.2 Kg契約
  ○ 松本 直樹 (大阪帝拳) 106P (48.0Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・59−57・59−56 )
  × 霜尾 順也 (塚原京都) 105 3/4P (47.9Kg)

10回戦 スーパー・ウエルター級
     日本スーパー・ウエルター級9位
  × 松元 慎介 (進光) 153P (69.3Kg)
      判定 0−3 ( 96−97・95−96・94−97 )
  ○ 水本 昌ェ (井岡) 153 1/2P (69.6Kg)

10回戦 50.3 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級7位・日本フライ級5位
  ○ 李 明浩 (大阪帝拳) 110 1/2P (50.1Kg)
      判定 3−0 ( 96−94・97−94・96−94 )
  × 小野 心 (花形) 111P (50.3Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級5位・WBC世界ライト・フライ級4位・OPBF東洋太平洋ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 宮崎 亮 (井岡) 108P (48.9Kg)
      判定 3−0 ( 117−111・118−110・119−110 )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級15位・フィリピンミニマム級7位
  × ドニ―・マバオ (フィリピン) 107 3/4P (48.8Kg)

2011年6月12日 県立広島産業会館 (広島県)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 黒野 康平 (広島三栄) 138 1/2P (62.8Kg)
      TKO3R 1'25"
  ○ 宮城 伶次 (島袋) 139 3/4P (63.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 谷口 真一 (広島三栄) 122P (55.3Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・36−40 )
  ○ 小澤 有毅 (筑豊) 122P (55.3Kg)

4回戦 フェザー級
  × 石山 竜志 (S&K) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 堀内 元気 (筑豊) 125 1/4P (56.8Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 藤本 周吾 (マサ伊藤) 140P (63.5Kg)
      判定 1−2 ( 36−40・38−39・39−37 )
  ○ 高橋 甲 (ビッグアーム) 139 3/4P (63.3Kg)

4回戦 ウエルター級
  △ 高橋 正浩 (広島三栄) 147P (66.6Kg)
      判定 1−1 ( 37−38・38−38・38−37 )
  △ 谷口 信太郎 (ビッグアーム) 147P (66.6Kg)
※規定により谷口 信太郎の勝者扱い

8回戦 フライ級
  ○ 板垣 幸司 (広島三栄) 112P (50.8Kg)
      KO7R 2'13"
  × パランポン・チューワッタナ (タイ) 111P (50.3Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 越智 大輔 (ビッグアーム) 118P (53.5Kg)
      KO1R 2'19"
  × サンペット・ソーミーペット (タイ) 117 1/2P (53.3Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本スーパー・フライ級6位
  ○ 中広 大悟 (広島三栄) 115P (52.1Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・78−75・79−74 )
     タイスーパー・フライ級チャンピオン
  × スリヤー・チューワッタナ (タイ) 115P (52.1Kg)

2011年6月11日 宗像ユリックス (福岡県)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 古藤 愛樹 (FUKUOKA) 108P (48.9Kg)
      TKO1R 2'42"
  × 山地 秀明 (広拳) 108P (48.9Kg)

4回戦 55.0 Kg契約
  ○ 林田 貴紀 (筑豊) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・39−37 )
  × 寺本 賢太 (博多協栄) 121 1/2P (55.0Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 三好 祐樹 (FUKUOKA) 130P (58.9Kg)
      TKO2R 1'36"
  × シリチャイ・サックパンヤー (タイ) 130P (58.9Kg)

8回戦 ライト・フライ級
  ○ 藤原 永次 (FUKUOKA) 108P (48.9Kg)
      TKO1R 1'59"
  × チャットポーン・ポーティティマ (タイ) 108P (48.9Kg)

10回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級9位・日本スーパー・フライ級3位
  ○ 大庭 健司 (FUKUOKA) 115P (52.1Kg)
      TKO3R 2'32"
  × ルンニルン・ゴーラットスポーツスクール (タイ) 115P (52.1Kg)

10回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 仁木 一嘉 (FUKUOKA) 122P (55.3Kg)
      KO2R 2'35"
  × ワンパデット・オーベンジャマッド (タイ) 122P (55.3Kg)

2011年6月7日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミドル級
  × あぐー マサル (吉祥寺鉄拳8) 159 3/4P (72.4Kg)
      TKO1R 0'30"
  ○ 石川 大祐 (セレス) 159 1/4P (72.2Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 内海 祐輔 (ピューマ渡久地) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 0−2 ( 37−40・38−38・38−39 )
  ○ 松本 達矢 (横田スポーツ) 114 1/2P (51.9Kg)

4回戦 56.2 Kg契約
  × 坂元 晶輝 (花形) 124P (56.2Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・37−40 )
  ○ 宮本 真幸 (トクホン真闘) 123 1/2P (56.0Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 大崎 展幸 (吉祥寺鉄拳8) 140P (63.5Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−57・58−57 )
  × 阿部 ひろし (ワールド日立) 139 1/2P (63.2Kg)

4回戦 49.7 Kg契約
  ○ 塚下 真理 (HEIWA) 108 3/4P (49.3Kg)
      KO1R 1'52"
  × 小笠原 恵子 (トクホン真闘) 109 1/4P (49.5Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × 舟木 隆太 (協栄) 130P (58.9Kg)
      KO1R 2'23"
  ○ 佐藤 通也 (石丸) 129 3/4P (58.8Kg)

8回戦 フェザー級
     日本スーパー・フェザー級10位
  ○ 渡邉 卓也 (青木) 126P (57.1Kg)
      判定 2−0 ( 76−75・76−76・77−75 )
  × 宮崎 隆司 (姫路木下) 126P (57.1Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 中村 幸裕 (ピューマ渡久地) 121 3/4P (55.2Kg)
      反則4R 1'30"
  ○ 山口 卓也 (レイスポーツ) 122P (55.3Kg)

8回戦 65.0 Kg契約
  ○ 塩谷 智行 (レパード玉熊) 143P (64.8Kg)
      TKO6R終了
     日本ウエルター級6位
  × 沼田 康司 (トクホン真闘) 142 1/2P (64.6Kg)

2011年6月6日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  ○ 森田 泰仁 (白井・具志堅スポーツ) 134 1/2P (61.0Kg)
      TKO3R 2'41"
  × 矢野 克典 (E&Jカシアス) 133 3/4P (60.6Kg)

4回戦 62.0 Kg契約
  ○ 橋口 芳邦 (白井・具志堅スポーツ) 136P (61.6Kg)
      KO1R 2'06"
  × 海老沢 博 (フラッシュ赤羽) 135 3/4P (61.5Kg)

4回戦 フライ級
  × 星野 真生 (白井・具志堅スポーツ) 111 1/2P (50.5Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−39・38−39 )
  ○ 大内 正浩 (横浜さくら) 110 1/4P (50.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 原 有吉 (白井・具志堅スポーツ) 121 1/2P (55.0Kg)
      TKO3R 1'19"
  ○ 源 大輝 (ワタナベ) 122P (55.3Kg)

10回戦 51.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級15位
  ○ 江藤 光喜 (白井・具志堅スポーツ) 111 3/4P (50.6Kg)
      TKO2R 1'12"
  × サンサクダ・ポータサナポン (タイ) 112 1/2P (51.0Kg)

8回戦 ミニマム級
     OPBF東洋太平洋ミニマム級3位・日本ミニマム級1位
  ○ 金田 淳一朗 (白井・具志堅スポーツ) 105P (47.5Kg)
      TKO8R 1'43"
  × 吉田 アーミー 真 (戸秀樹) 105P (47.6Kg)

OPBF女子東洋太平洋タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フライ級
     WBA女子世界バンタム級ランカー・WBC女子世界スーパー・フライ級3位・OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ 山口 直子 (白井・具志堅スポーツ) 114 3/4P (52.0Kg)
      TKO5R 0'30"
     OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級7位
  × リアントン・ロングレアーンギラゴラート (タイ) 115P (52.1Kg)

2011年6月5日 茅ヶ崎総合体育館 (神奈川県)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 高橋 登 (M.T) 121 3/4P (55.2Kg)
      TKO4R 1'52"
  × 小菅 健太 (全日本パブリック) 120 1/4P (54.5Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 広川 哲矢 (ピストン堀口) 122 1/4P (55.4Kg)
      KO2R 0'28"
  × 本田 正二郎 (TEAM 10COUNT) 123 1/2P (56.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 谷口 将悟 (KG大和) 121 1/4P (54.9Kg)
      判定 1−0 ( 39−37・38−38・38−38 )
  △ 柴田 隆宏 (花形) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 坂本 武也 (コーエイ工業小田原) 121P (54.8Kg)
      TKO2R 0'13"
  × 小畑 佳 (E&Jカシアス) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ バッファロー 祥太 (KG大和) 132P (59.8Kg)
      TKO3R 0'42"
  × 武石 ジロー (全日本パブリック) 131 1/2P (59.6Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 西岡 正 (コーエイ工業小田原) 106 3/4P (48.4Kg)
      TKO2R 2'01"
  ○ 小山田 太郎 (KTT) 106 1/2P (48.2Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 入澤 和彰 (ピストン堀口) 160P (72.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−37 )
  × 荒井 慎吾 (レパード玉熊) 159 1/4P (72.2Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 星野 晃規 (M.T) 115P (52.1Kg)
      TKO1R 1'39"
  × 北村 ダビデ (E&Jカシアス) 115P (52.1Kg)

8回戦 ライト級
  × 河井 純一郎 (ピストン堀口) 131 3/4P (59.7Kg)
      TKO6R 0'24"
  ○ 小竹 雅元 (三迫) 135P (61.2Kg)

2011年6月4日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  ○ 坂本 尚志 (帝拳) 124 1/2P (56.4Kg)
      判定 2−1 ( 38−37・38−37・37−38 )
  × 大高 浩輔 (新日本木村) 124 1/2P (56.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 末吉 大 (帝拳) 122P (55.3Kg)
      KO1R 1'05"
  × 尾藤 直紀 (正拳) 122P (55.3Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  ○ 佐々木 洵樹 (帝拳) 123 1/4P (55.8Kg)
      TKO2R 1'41"
  × 伊藤 淳郎 (折尾) 123 1/4P (55.8Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 大塚 博之 (帝拳) 107 1/2P (48.7Kg)
      TKO3R 1'12"
  × 松本 一也 (松田) 108P (48.9Kg)

8回戦 フライ級
  ○ 鈴木 武蔵 (帝拳) 112P (50.7Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・79−73・79−74 )
     OPBF東洋太平洋フライ級11位
  × 屋富祖 裕信 (琉球) 112P (50.8Kg)

10回戦 ウエルター級
     WBA世界スーパー・ライト級12位・WBC世界スーパー・ライト級12位
  ○ 亀海 喜寛 (帝拳) 145 3/4P (66.1Kg)
      KO2R 2'05"
     フィリピンウエルター級3位・OPBF東洋太平洋ウエルター級14位
  × ジョエル・デラ・クルス (フィリピン) 142 1/4P (64.5Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フライ級
     WBA世界フライ級3位・WBC世界フライ級3位・日本フライ級チャンピオン
  ○ 五十嵐 俊幸 (帝拳) 112P (50.8Kg)
      TD8R 1'14" 2−0 ( 78−77・76−76・78−77 )
     OPBF東洋太平洋フライ級2位・日本フライ級1位
  × 吉田 拳畤 (ワタナベ) 111 3/4P (50.6Kg)

2011年6月3日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  × 若松 竜太 (勝又) 118P (53.5Kg)
      TKO4R 1'18"
  ○ 中川 とん虎 (渡嘉敷) 118P (53.5Kg)

4回戦 バンタム級
  × 小野木 協栄 (協栄) 118P (53.5Kg)
      KO1R 2'23"
  ○ 岡本 ナオヤ (東拳) 118P (53.5Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 中井 雄規 (船橋ドラゴン) 117 3/4P (53.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・39−37 )
  × 熊澤 祥大 (石川) 117 1/2P (53.3Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 村田 智哉 (KG大和) 118P (53.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・40−36 )
  × 上村 和宏 (ワタナベ) 117 1/2P (53.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 藤田 敏明 (マナベ) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−38・38−38 )
  × 佐藤 真幹 (横浜さくら) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 長谷川 雄治 (横浜光) 122P (55.3Kg)
      KO1R 0'40"
  ○ 荻野 裕太 (輪島功一スポーツ) 122P (55.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 在塚 太一郎 (伴流) 122P (55.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・40−37 )
  × 河野 洋佑 (新日本木村) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 大場 雄二 (マナベ) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 森田 大介 (角海老宝石) 126P (57.1Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 高橋 拓海 (マナベ) 126P (57.1Kg)
      KO1R 2'07"
  × 松尾 翼 (帝拳) 125 1/2P (56.9Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 増田 岳之 (ロッキー) 126P (57.1Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・38−39・39−38 )
  × 橋口 雄斗 (石川) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 菊池 希望 (石橋) 130P (58.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−39・38−39 )
  ○ 仲田 詢弥 (大橋) 129 3/4P (58.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 太田 啓介 (レパード玉熊) 130P (58.9Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・38−39 )
  ○ 石井 大輔 (角海老宝石) 130P (58.9Kg)

4回戦 ライト級
  × 塚田 祐介 (吉祥寺鉄拳8) 134 3/4P (61.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・36−38・35−39 )
  ○ 下薗 亮太 (ワタナベ) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 ライト級
  × 福原 啓介 (新開) 134 1/2P (60.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 鈴木 勇治 (渡嘉敷) 134 1/4P (60.8Kg)

2011年6月1日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 吉田 浩樹 (ライオンズ) 128 3/4P (58.4Kg)
      KO1R 1'55"
  × 吉武 拓朗 (五代) 129P (58.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 村田 宗一郎 (セレス) 129 1/4P (58.6Kg)
      KO1R 2'28"
  ○ 西村 直哉 (新日本木村) 129 3/4P (58.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 大久保 雄貴 (セレス) 130P (58.9Kg)
      KO1R 1'07"
  × 嶋田 一穂 (福田) 129P (58.5Kg)

4回戦 54.3 Kg契約
  − 池本 篤史 (ライオンズ) P (Kg)
      中止
  − 北島 康平 (18古河) P (Kg) 棄権

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 竹内 健人 (小熊) 119 1/2P (54.2Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−38・38−39 )
  × 新井 克尚 (本庄) 119 3/4P (54.3Kg)

8回戦 ミニマム級
  ○ 浦西 勝史 (神拳阪神) 105P (47.6Kg)
      KO1R 2'43"
  × 飯田 大介 (三津山) 105P (47.5Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 横山 大輔 (ワールドスポーツ) 130P (58.9Kg)
      判定 3−0 ( 79−75・78−75・77−75 )
  × 泉 圭依知 (18鴻巣) 130P (58.9Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × 田畑 光輝 (花形) 115P (52.1Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・73−79・75−79 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級10位・日本スーパー・フライ級12位
  ○ 宮森 卓也 (18古河) 115P (52.1Kg)

8回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級8位・日本フライ級3位
  ○ 林 徹磨 (セレス) 112P (50.8Kg)
      KO1R 2'21"
  × ソムサク・シンマナサック (タイ) 110 3/4P (50.2Kg)