東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2010年10月試合結果
2010年10月31日 清水マリンビル (静岡県)

4回戦 55.8 Kg契約
  ○ 川端 一法 (平石) 123 1/4P (55.8Kg)
      TKO4R 0’32”
  × 山崎 智也 (駿河) 123 1/4P (55.8Kg)

4回戦 120 ポンド契約
  ○ 加藤 誠 (三津山) 120P (54.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 北村 忠靖 (陽光アダチ) 120P (54.4Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  △ 松尾 和也 (三津山) 130P (58.9Kg)
      判定 1−0 ( 39−38・38−38・38−38 )
  △ 古坂 善幸 (神拳阪神) 129 1/2P (58.7Kg)

6回戦 52.5 Kg契約
  ○ 赤瀬 優介 (浜松堀内) 115 3/4P (52.5Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−56・58−56 )
  × 後藤 教介 (KOZO) 115 3/4P (52.5Kg)

6回戦 51.5 Kg契約
  ○ 鶴見 旭 (三津山) 113 3/4P (51.5Kg)
      KO1R 0’31”
  × ソムサク・シンマナサック (タイ) 111 1/4P (50.4Kg)

8回戦 ミドル級
     日本ミドル級5位
  × 田島 秀哲 (西遠) 160P (72.5Kg)
      判定 0−3 ( 75−78・76−77・75−78 )
  ○ 元木 智之 (大橋) 159 1/4P (72.2Kg)

6回戦 ミニマム級
  × 飯田 大介 (三津山) 105P (47.5Kg)
      TD5R 1’51” 0−2 ( 48−48・46−50・47−49 )
  ○ 浦西 勝史 (神拳阪神) 104 3/4P (47.4Kg)

2010年10月31日 小倉北体育館 (福岡県)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 古野 正晃 (FUKUOKA) 139 1/2P (63.2Kg)
      TKO1R 0’44”
  ○ 相川 将太 (HKスポーツ) 139 1/2P (63.2Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 外山 春樹 (FUKUOKA) 117 1/2P (53.2Kg)
      TKO3R 0’32”
  × 中村 和幹 (三松スポーツ) 117 1/2P (53.3Kg)

8回戦 バンタム級
  △ 橋本 力 (FUKUOKA) 117 1/2P (53.2Kg)
      TD3R 2’40” 0−0 (  )
  △ ジョーカー 緒方 (折尾) 118P (53.5Kg)

8回戦 68.0 Kg契約
  × アピチョーク・オーウォンシー (タイ) 150P (68.0Kg)
      TKO4R 2’08”
     日本スーパー・ウエルター級10位
  ○ 切間 庸裕 (折尾) 149 1/4P (67.6Kg)

10回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級8位・日本スーパー・フライ級2位
  ○ 大庭 健司 (FUKUOKA) 114 1/2P (51.9Kg)
      KO5R 0’45”
  × ワッチャラポン・ギャットプラパット (タイ) 113 3/4P (51.6Kg)

10回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 仁木 一嘉 (FUKUOKA) 121 3/4P (55.2Kg)
      KO2R 2’37”
  × ロンナチャイ・ポーティティマ (タイ) 121 1/2P (55.1Kg)

2010年10月28日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 山本 祐 (宮田) 119 3/4P (54.3Kg)
      TKO4R 2’08”
  × 小畑 佳 (E&Jカシアス) 119 3/4P (54.3Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ 今野 整 (宮田) 130 3/4P (59.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・40−35 )
  × 瀧野 貴之 (ワールド日立) 132P (59.8Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 遠藤 健太 (宮田) 133 3/4P (60.6Kg)
      KO1R 2’31”
  × 重水 泉宏 (渡嘉敷) 132 1/2P (60.0Kg)

8回戦 ウエルター級
  ○ 新藤 寛之 (宮田) 146P (66.2Kg)
      TKO5R 1’43”
  × 中村 尚平太 (八王子中屋) 147P (66.6Kg)

8回戦 ライト級
     日本スーパー・ライト級6位
  ○ 細川 バレンタイン (宮田) 134 1/2P (60.9Kg)
      TD6R 0’30” 3−0 ( 59−56・59−56・59−56 )
  × 鈴木 拓也 (ワールド日立) 134 1/2P (60.9Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級9位・日本スーパー・ライト級2位
  ○ 伊藤 和也 (宮田) 139 3/4P (63.3Kg)
      TKO2R 1’23”
  × アピチャット・オーエカチャイ (タイ) 138 1/2P (62.8Kg)

OPBF東洋太平洋王座決定戦
12回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界スーパー・フライ級12位・OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級2位
  ○ 粉川 拓也 (宮田) 115P (52.1Kg)
      TD6R 1’50” 3−0 ( 59−54・57−56・59−55 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級1位・フィリピンスーパー・フライ級チャンピオン
  × ダニーロ・ペーニャ (フィリピン) 113 3/4P (51.5Kg)

2010年10月26日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  × 茂木 優樹 (鹿島灘) 152 1/4P (69.0Kg)
      TKO1R 1’22”
  ○ 澤地 正 (相模原ヨネクラ) 153 3/4P (69.7Kg)

4回戦 フライ級
  × 木下 貴大 (石川) 112P (50.8Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・36−40・37−40 )
  ○ 小籏 智史 (レパード玉熊) 112P (50.8Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 多喜 政実 (シャイアン山本) 140P (63.5Kg)
      TKO4R 1’40”
  ○ 小日向 佑太 (KTT) 139 3/4P (63.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  − 熊澤 祥大 (石川) P (Kg)
      中止
  − 佐藤 克哉 (ドリーム) P (Kg) 棄権

4回戦 ミドル級
  × 佐藤 祐太 (シャイアン山本) 159 1/2P (72.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−40 )
  ○ 佐々木 左之介 (ワタナベ) 159 1/4P (72.2Kg)

4回戦 59.3 Kg契約
  △ 橋口 雄斗 (石川) 129 3/4P (58.8Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・38−38・38−39 )
  △ バッファロー 祥太 (KG大和) 130 3/4P (59.3Kg)

6回戦 フェザー級
  × 佐藤 駿介 (北澤) 126P (57.1Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・57−58・56−59 )
  ○ 前田 俊 (相模原ヨネクラ) 126P (57.1Kg)

6回戦 69.0 Kg契約
  ○ ブルース・サントス (石川) 151 1/4P (68.5Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・59−56・60−55 )
  × ウドムシン・ノンピタヤコム (タイ) 152P (68.9Kg)

6回戦 ライト級
  × 大嶋 記胤 (シャイアン山本) 135P (61.2Kg)
      TKO5R終了
  ○ 齋藤 丈裕 (新日本木村) 133 3/4P (60.6Kg)

8回戦 124 ポンド契約
  × ピチェット・オープーミ (タイ) 123 3/4P (56.1Kg)
      TKO4R 2’45”
  ○ 橋本 浩次 (国際) 123 3/4P (56.1Kg)

2010年10月24日 両国国技館 (東京都)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 重江 誉寛 (真正) 120P (54.4Kg)
      TKO1R 1’49”
  × 札ノ辻 哲 (岐阜ヨコゼキ) 120 1/4P (54.5Kg)

10回戦 119 ポンド契約
     WBA世界バンタム級9位・WBC世界バンタム級14位・日本バンタム級チャンピオン
  ○ 山中 慎介 (帝拳) 119P (53.9Kg)
      TKO9R終了
     WBA世界バンタム級14位
  × ホセ・シルベイラ (メキシコ) 119P (53.9Kg)

10回戦 143 ポンド契約
     WBA世界スーパー・ライト級11位・WBC世界スーパー・ライト級12位・日本スーパー・ライト級チャンピオン
  ○ 亀海 喜寛 (帝拳) 143P (64.8Kg)
      KO6R 2’36”
  × ホセ・アルファロ (ニカラグア) 142P (64.4Kg)

WBA世界暫定王座決定戦
12回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級1位
  ○ ローマン・ゴンサレス (ニカラグア) 107 3/4P (48.8Kg)
      KO2R 1’38”
     WBA世界ライト・フライ級2位
  × フランシスコ・ロサス (メキシコ) 108P (48.9Kg)

10回戦 133 ポンド契約
     WBA世界スーパー・フェザー級1位・WBC世界スーパー・フェザー級7位
  ○ ホルヘ・リナレス (帝拳) 133P (60.3Kg)
      TKO4R終了
  × ヘスス・チャベス (USA) 133P (60.3Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・バンタム級
     WBC世界スーパー・バンタム級チャンピオン
  ○ 西岡 利晃 (帝拳) 121P (54.8Kg)
      判定 3−0 ( 119−109・119−109・119−109 )
     WBC世界スーパー・バンタム級1位
  × レンドール・ムンロー (イギリス) 120 1/4P (54.5Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 仲田 詢弥 (大橋) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−36・38−37 )
  × 中胡 貴之 (セレス) 134 3/4P (61.1Kg)

4回戦 48.0 Kg契約
  ○ 鈴木 聡 (横浜光) 105 1/4P (47.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 岩口 貴幸 (相模原ヨネクラ) 105 1/4P (47.7Kg)

2010年10月24日 フードパル熊本 (熊本県)

4回戦 ミニマム級
  × 岡本 共弘 (折尾) 104 3/4P (47.4Kg)
      TKO4R 0’33”
  ○ 伊藤 秀平 (真正) 105P (47.6Kg)

5回戦 ライト・フライ級
  ○ 藤原 永次 (FUKUOKA) 108P (48.9Kg)
      判定 3−0 ( 49−46・48−47・48−47 )
  × 村井 貴裕 (守口東郷) 107 1/2P (48.7Kg)

5回戦 フライ級
  × 奥村 健太 (本田フィットネス) 111 1/2P (50.5Kg)
      判定 0−3 ( 47−49・46−49・46−50 )
  ○ 角谷 淳志 (金沢) 111 3/4P (50.6Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 高橋 創 (YANAGIHARA) 114 1/4P (51.8Kg)
      KO1R 0’35”
  ○ 田中 裕士 (畑中) 114P (51.7Kg)

5回戦 バンタム級
  × 宮本 達矢 (平仲BS) 118P (53.5Kg)
      判定 0−3 ( 46−50・47−48・46−50 )
  ○ 柘植 雄季 (駿河) 117 3/4P (53.4Kg)

5回戦 スーパー・バンタム級
  × 仲村 健志 (琉球) 121 1/2P (55.1Kg)
      判定 0−3 ( 47−49・47−49・47−49 )
  ○ 松本 章宏 (カシミ) 122P (55.3Kg)

5回戦 フェザー級
  − 知念 翔太 (沖縄ワールドリング) P (Kg)
      中止
  − 岡島 広和 (オール) P (Kg) 棄権
※岡島 広和の棄権により知念 翔太が優勝

5回戦 スーパー・フェザー級
  △ 中山 和彦 (FUKUOKA) 129 3/4P (58.8Kg)
      判定 1−1 ( 48−48・49−47・47−48 )
  △ 藤澤 光祐 (大一スペース K) 129 3/4P (58.8Kg)
※規定により中山 和彦の優勝

5回戦 ライト級
  ○ 三好 祐樹 (FUKUOKA) 135P (61.2Kg)
      KO1R 2’42”
  × 徳永 幸大 (ウォズ) 134 1/2P (61.0Kg)

5回戦 スーパー・ライト級
  × 高橋 甲 (ビッグアーム) 139 3/4P (63.3Kg)
      判定 0−2 ( 46−48・47−47・46−48 )
  ○ 岡本 和泰 (奈良) 140P (63.5Kg)

5回戦 ウエルター級
  × 糸山 良太 (沖縄ワールドリング) 146 1/2P (66.4Kg)
      判定 0−3 ( 45−49・46−48・45−49 )
  ○ 向 真一郎 (SFマキ) 146 3/4P (66.5Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 福山 和徹 (冷研鶴崎) 158 1/2P (71.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 井上 博登 (高砂) 159P (72.1Kg)

10回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 吉田 龍生 (本田フィットネス) 129 3/4P (58.8Kg)
      KO1R 1’05”
  × ペットウタイ・オーベンジャマッド (タイ) 129 3/4P (58.8Kg)

2010年10月21日 神戸文化ホール (兵庫県)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 山口 翔太 (真正) 129 3/4P (58.8Kg)
      KO1R 1’37”
  × 林 駿 (ウォズ) 129 1/2P (58.7Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 岡崎 雄 (姫路木下) 113 3/4P (51.5Kg)
      TKO2R 0’18”
  × 佐藤 拓 (明石) 112 3/4P (51.1Kg)

8回戦 48.0 Kg契約
     日本ミニマム級5位
  ○ 堀川 謙一 (SFマキ) 105 3/4P (47.9Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・77−76・78−75 )
  × 岩橋 裕馬 (森岡) 105 1/2P (47.8Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
  ○ 菊地 永太 (真正) 120 1/4P (54.5Kg)
      判定 3−0 ( 77−73・76−74・78−73 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級3位・韓国バンタム級チャンピオン
  × 蔡 承錫 (韓国) 119 1/4P (54.0Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級9位・WBC世界ライト・フライ級6位・OPBF東洋太平洋ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 宮崎 亮 (井岡) 108P (48.9Kg)
      TKO11R 2’37”
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級12位・日本ライト・フライ級9位
  × 戎岡 淳一 (明石) 107 3/4P (48.8Kg)

2010年10月19日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  ○ 横田 佳久 (厚木平野) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 2−0 ( 40−36・38−38・40−37 )
  × 森田 大介 (角海老宝石) 126P (57.1Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 人見 正浩 (横浜さくら) 125P (56.7Kg)
      KO1R 1’16”
  × 午膓 拓也 (ヨネクラ) 125P (56.7Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 不死鳥 宮川 (野口) 147P (66.6Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・37−38・38−37 )
  × 斉藤 信 (セレス) 146 3/4P (66.5Kg)

4回戦 フェザー級
  × 須山 龍一 (京浜) 124 1/2P (56.4Kg)
      TKO4R 2’12”
  ○ 金内 卓也 (横田スポーツ) 125P (56.6Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 濱田 健一郎 (横浜さくら) 104 3/4P (47.4Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・39−37 )
  × 澤田 純一 (セレス) 104 3/4P (47.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 坂入 裕 (野口) 121 1/2P (55.1Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・38−39 )
  ○ 外ア 亘 (KG大和) 121 1/4P (54.9Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  △ 小山田 太郎 (KTT) 106 3/4P (48.4Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−39・38−38 )
  △ 西岡 正 (コーエイ工業小田原) 106 3/4P (48.4Kg)

6回戦 フェザー級
  × 国本 卓大 (横浜さくら) 126P (57.1Kg)
      判定 0−3 ( 55−60・56−58・56−59 )
  ○ 橋本 雅樹 (高崎) 126P (57.1Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 時松 友二 (熊谷コサカ) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・58−56・58−56 )
  × 闘魂 タクロー (ワタナベ) 112P (50.8Kg)

8回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級8位・韓国バンタム級1位
  × 木村 隼人 (韓国) 117 1/2P (53.3Kg)
      TKO8R 0’34”
  ○ モービル・マーチン (中日) 118P (53.5Kg)

2010年10月17日 久留米県立体育館 (福岡県)

4回戦 ライト級
  × 高橋 一幸 (久留米櫛間) 134 1/2P (61.0Kg)
      KO1R 1’17”
  ○ 石山 竜志 (S&K) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 フェザー級
  × 石井 正人 (久留米櫛間) 125 3/4P (57.0Kg)
      KO1R 1’55”
  ○ 大関 新一朗 (S&K) 126P (57.1Kg)

4回戦 51.0 Kg契約
  ○ 満生 勝 (フジタ) 111 1/2P (50.5Kg)
      KO1R 2’24”
  × 大久保 慎吾 (鹿児島川内) 112 1/2P (51.0Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 近藤 敏展 (久留米櫛間) 121 3/4P (55.2Kg)
      TKO2R 1’58”
  × サラウット・オーベンジャマッド (タイ) 122P (55.3Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 大尾 宏樹 (久留米櫛間) 153 1/4P (69.5Kg)
      TKO4R 2’32”
  × 戸高 大樹 (冷研鶴崎) 153 3/4P (69.7Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本バンタム級12位
  ○ 坂本 英生 (フジタ) 121 1/2P (55.1Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・80−72・80−73 )
  × 佐々木 佳浩 (金沢) 122P (55.3Kg)

8回戦 48.0 Kg契約
     日本ミニマム級7位
  ○ 中島 敏浩 (久留米櫛間) 106P (48.0Kg)
      判定 3−0 ( 79−75・78−75・78−77 )
  × ラムボー・ゴーラットスポーツスクール (タイ) 105P (47.6Kg)

4回戦 アトム級
  × リンクス 中原 (久留米櫛間) 101P (45.7Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・37−39 )
  ○ 黒木 優子 (関) 102P (46.2Kg)

2010年10月16日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 細貝 淳 (ワールド日立) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・37−38・36−39 )
  ○ フランキー 三浦 (ドリーム) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 佐藤 陽亮 (勝又) 129 1/4P (58.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−39 )
  ○ 橋 徳行 (本多) 130P (58.9Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  × 阿部 ひろし (ワールド日立) 140P (63.4Kg)
      判定 1−2 ( 58−57・56−59・57−58 )
  ○ 高橋 克俊 (キクチ) 139P (63.0Kg)

8回戦 バンタム級
  × 品部 正秀 (Boy’s水戸) 117 1/2P (53.3Kg)
      TKO6R 1’06”
  ○ 兼丸 善弘 (ワタナベ) 117 1/2P (53.3Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 緒方 勇希 (角海老宝石) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 3−0 ( 79−75・78−75・77−76 )
     日本フェザー級12位
  × 山崎 武人 (本多) 125 1/2P (56.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級10位
  ○ 前之園 啓史 (石丸) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 3−0 ( 78−76・77−76・77−76 )
  × 洞平 勝賢 (シャイアン山本) 121 3/4P (55.2Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級9位
  ○ 加藤 善孝 (角海老宝石) 135P (61.2Kg)
      判定 2−1 ( 77−76・76−78・77−74 )
  × 佐藤 豊 (ヨネクラ) 134 1/2P (60.9Kg)

8回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋フェザー級6位・日本フェザー級2位
  ○ 天笠 尚 (山上) 126P (57.1Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・79−74・77−75 )
  × 東上 剛 (ドリーム) 126P (57.1Kg)

2010年10月11日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 58.0 Kg契約
  △ 岸上 泰憲 (井岡) 127 1/4P (57.7Kg)
      判定 1−1 ( 38−39・39−38・38−38 )
  △ 細田 剛敬 (高砂) 127 3/4P (57.9Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 西脇 一歩 (六島) 130P (58.9Kg)
      KO1R 0’29”
  × 安田 善郎 (大鵬) 129 3/4P (58.8Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級9位・日本スーパー・ウエルター級5位
  ○ 細川 貴之 (六島) 154P (69.8Kg)
      TKO7R 1’11”
  × 津田 修吾 (仲里・ATSUMI) 152P (68.9Kg)

8回戦 116 ポンド契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級13位
  ○ 向井 寛史 (六島) 115 3/4P (52.4Kg)
      判定 3−0 ( 80−69・80−69・80−69 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級12位・インドネシアスーパー・フライ級チャンピオン
  × アニス・セウフィン (インドネシア) 117 1/2P (53.2Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級14位・日本バンタム級4位
  ○ 安田 幹男 (六島) 122P (55.3Kg)
      KO1R 1’32”
     インドネシアスーパー・バンタム級7位
  × ラファエル・パンガリヴァン (インドネシア) 123 1/2P (56.0Kg)

10回戦 バンタム級
     WBA世界スーパー・フライ級4位・WBC世界スーパー・フライ級12位
  ○ 名城 信男 (六島) 118P (53.5Kg)
      KO3R 1’42”
     インドネシアスーパー・バンタム級4位
  × イワン・キー (インドネシア) 115 1/4P (52.2Kg)

2010年10月11日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  ○ 伊原 健太 (三迫) 135P (61.2Kg)
      TKO2R 1’27”
  × 加藤 泰輔 (フラッシュ赤羽) 134 1/4P (60.8Kg)

6回戦 バンタム級
  × 戸井 健太 (三迫) 117 3/4P (53.4Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・56−58・56−58 )
  ○ 木下 良介 (イマオカ) 118P (53.5Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  × 斉藤 司 (三谷大和スポーツ) 128P (58.0Kg)
      TD6R 0’55” 1−2 ( 57−58・57−58・59−57 )
  ○ 木村 毅 (緑) 127 3/4P (57.9Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本フェザー級10位
  × 澤永 真佐樹 (赤城) 133P (60.3Kg)
      判定 0−3 ( 75−78・75−78・76−78 )
  ○ 横山 大輔 (ワールドスポーツ) 130P (58.9Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本フェザー級5位
  ○ 凉野 康太 (五代) 129 1/2P (58.7Kg)
      TD7R 2’05” 2−0 ( 67−67・67−66・68−65 )
  × 石川 昇吾 (新日本木村) 130P (58.9Kg)

8回戦 フライ級
     日本フライ級8位
  × 板垣 幸司 (広島三栄) 112P (50.7Kg)
      判定 0−3 ( 73−79・73−79・73−80 )
  ○ 村中 優 (フラッシュ赤羽) 112P (50.7Kg)

OPBF東洋太平洋王座決定戦
12回戦 ライト・ヘビー級
     OPBF東洋太平洋ライト・ヘビー級3位
  ○ ジェームソン・ボスティック (ニュージーランド) 175P (79.3Kg)
      TKO1R 2’08”
     OPBF東洋太平洋スーパー・ミドル級チャンピオン
  × 清田 祐三 (フラッシュ赤羽) 175P (79.3Kg)

2010年10月10日 大阪府立体育会館第2競技場 (大阪府)

4回戦 バンタム級
  ○ 山岡 和生 (広拳) 117 1/2P (53.3Kg)
      TKO2R 2’28”
  × 高尾 俊介 (JM・加古川) 117 1/2P (53.3Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 石田 匠 (井岡) 118P (53.5Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・80−72・80−72 )
  × 橋 優紀 (倉敷守安) 118P (53.5Kg)

8回戦 66.0 Kg契約
  ○ 水本 昌ェ (井岡) 145 1/2P (66.0Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・77−76・77−75 )
  × 小口 幸太 (宮田) 145P (65.7Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 奥 健太郎 (奈良) 122P (55.3Kg)
      TD5R 0’15” 3−0 ( 49−47・49−48・49−47 )
  × 寄川 航 (進光) 122P (55.3Kg)

日本王座決定戦
10回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級9位・WBC世界ライト・フライ級7位
  ○ 井岡 一翔 (井岡) 108P (48.9Kg)
      TKO10R 1’57”
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級1位・日本ライト・フライ級1位
  × 瀬川 正義 (横浜光) 108P (48.9Kg)

2010年10月10日 神戸ファッションマート (兵庫県)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 丸岡 航平 (VADY) 127 3/4P (57.9Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・38−38・39−37 )
  × 藤田 裕史 (姫路木下) 126P (57.1Kg)

4回戦 フェザー級
  × 長谷川 修平 (SFマキ) 125 1/2P (56.9Kg)
      KO3R 1’00”
  ○ 黒石 昌司 (江見) 125 1/4P (56.8Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 守屋 駿 (VADY) 143 1/2P (65.0Kg)
      KO2R 1’02”
  × 川端 哲也 (姫路木下) 146 1/4P (66.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 西谷 和宏 (VADY) 129 1/4P (58.6Kg)
      TKO4R 2’26”
  × 間瀬 友規 (松田) 129 1/2P (58.7Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
  × 森島 祐介 (岐阜ヨコゼキ) 120 1/4P (54.5Kg)
      TD8R 0’20” 0−3 ( 77−78・76−77・75−77 )
  ○ 松尾 佳彦 (YANAGIHARA) 119 1/2P (54.1Kg)

6回戦 70.0 Kg契約
  × 岡山 ?洙 (VADY) 153 1/2P (69.6Kg)
      KO1R 2’53”
  ○ 下野 喜道 (ホワイトフォックス) 154 1/2P (70.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級12位
  × 竹下 寛刀 (高砂) 130 3/4P (59.3Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・74−78・73−78 )
  ○ 谷 弘樹 (姫路木下) 130P (58.9Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     フィリピンフェザー級5位
  × フェルナンド・オティック (フィリピン) 130P (58.9Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・74−78・76−79 )
  ○ 福原 寛人 (江見) 129 1/2P (58.7Kg)

10回戦 54.5 Kg契約
  ○ 小國 以載 (VADY) 119 3/4P (54.3Kg)
      判定 3−0 ( 97−93・97−93・96−95 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級15位・フィリピンスーパー・フライ級6位
  × エリック・ラパダ (フィリピン) 120 1/4P (54.5Kg)

2010年10月9日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  × 竹長 敬一郎 (福田) 117 1/2P (53.2Kg)
      KO3R 2’39”
  ○ 長M 愛慎 (戸秀樹) 117 1/2P (53.3Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 橋 徹 (E&Jカシアス) 140P (63.5Kg)
      TKO1R 1’16”
  ○ 山口 洋 (ヨネクラ) 139 1/4P (63.1Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 岨野 豊 (T&T) 107 1/2P (48.7Kg)
      KO1R 1’45”
  × 掛川 康隆 (JB SPORTS) 108P (48.9Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 石井 博 (レイスポーツ) 107 1/2P (48.7Kg)
      判定 2−0 ( 57−57・57−56・58−56 )
  × 吉田 アーミー 真 (戸秀樹) 108P (48.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 益田 健太郎 (新日本木村) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・78−75・77−75 )
  × 井川 政仁 (角海老宝石) 121 3/4P (55.2Kg)

8回戦 ウエルター級
  × 森 眞 (赤城) 146 1/2P (66.4Kg)
      TD6R 2’20” 0−3 ( 57−59・54−60・54−60 )
  ○ 庄司 恭一郎 (戸秀樹) 146 1/2P (66.4Kg)

8回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級14位・韓国ライト・フライ級1位
  × 崔 學先 (韓国) 112P (50.7Kg)
      KO5R 1’14”
     OPBF東洋太平洋フライ級15位・日本フライ級6位
  ○ 林 徹磨 (セレス) 112P (50.7Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本スーパー・フライ級11位
  ○ 野崎 雅光 (八王子中屋) 115P (52.1Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・79−72・78−75 )
  × ガンバレ 将太 (戸秀樹) 115P (52.1Kg)

2010年10月3日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 嶋津 大也 (井岡) 128 3/4P (58.3Kg)
      TKO3R 0’37”
  × 高橋 佑 (広拳) 128 3/4P (58.4Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 井戸 貴典 (正拳) 112 3/4P (51.1Kg)
      判定 2−1 ( 38−37・37−38・38−37 )
  × 川島 陸 (神拳阪神) 113 1/2P (51.4Kg)

4回戦 57.5 Kg契約
  × 高須賀 陽 (正拳) 126 1/2P (57.3Kg)
      TD3R 2’39” 1−2 ( 29−28・28−29・28−30 )
  ○ 北居 一生 (ワイルドビート) 126 3/4P (57.4Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 金丸 清隆 (正拳) 133 3/4P (60.6Kg)
      判定 2−1 ( 58−56・57−58・58−56 )
  × 外山 哲平 (HEIWA) 134 1/2P (61.0Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  ○ 金城 吉廣 (正拳) 115 3/4P (52.4Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・79−76・77−76 )
  × 山川 浩平 (グリーンツダ) 116 3/4P (52.9Kg)

10回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級11位・日本フライ級9位
  ○ 李 明浩 (大阪帝拳) 112P (50.7Kg)
      TKO6R 1’46”
     フィリピンフライ級11位
  × アルバート・アルコイ (フィリピン) 111 1/2P (50.5Kg)

2010年10月3日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 フライ級
  ○ ケンドー ナガサキ (六島) 111 3/4P (50.6Kg)
      KO1R 1’15”
  × 谷 信吾 (オール) 111 1/2P (50.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 玉井 克昌 (ウォズ) 129 3/4P (58.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−40・37−40 )
  ○ 赤堀 亮 (大鵬) 130P (58.9Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 小林 健太郎 (六島) 115P (52.1Kg)
      TKO3R 2’34”
  × 春永 和政 (オール) 113 3/4P (51.5Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 須田 繁哉 (進光) 140P (63.5Kg)
      KO2R 1’07”
  × 内藤 翼 (千里馬神戸) 139 3/4P (63.3Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 西永 哲也 (進光) 129 3/4P (58.8Kg)
      判定 3−0 ( 59−54・59−55・58−57 )
  × 寺田 允 (アポロ) 130P (58.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 冨田 聖登 (ウォズ) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 1−2 ( 76−77・77−76・75−78 )
  ○ 宮崎 隆司 (姫路木下) 122P (55.3Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 吉野 典秀 (進光) 130P (58.9Kg)
      TKO2R 2’05”
  ○ 宮城 竜太 (大鵬) 129 1/4P (58.6Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級1位・日本ミドル級チャンピオン
  × 鈴木 哲也 (進光) 160P (72.5Kg)
      TKO6R 0’45”
     OPBF東洋太平洋ミドル級3位・日本ミドル級1位
  ○ 淵上 誠 (八王子中屋) 159 1/4P (72.2Kg)

2010年10月2日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  △ 工藤 宏樹 (ドリーム) 125P (56.7Kg)
      TD4R 0’28” 0−0 ( 39−39・39−39・39−39 )
  △ 根本 賀通 (木更津グリーンベイ) 125P (56.7Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 齊藤 裕太 (北澤) 110 3/4P (50.2Kg)
      KO1R 1’01”
  × 坂井 優太 (ファィティング原田) 112P (50.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 尾川 堅一 (帝拳) 129 1/2P (58.7Kg)
      TKO2R 2’55”
  × 入江 寛 (博多協栄) 128 3/4P (58.4Kg)

8回戦 フェザー級
  × 内田 義則 (セレス) 126P (57.1Kg)
      TKO8R 0’47”
     日本スーパー・フェザー級8位
  ○ 鈴木 徹 (横浜光) 125 3/4P (57.0Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フェザー級
     WBA世界スーパー・フェザー級9位・WBC世界スーパー・フェザー級11位・日本スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 三浦 隆司 (横浜光) 130P (58.9Kg)
      TKO9R 1’21”
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級6位・日本スーパー・フェザー級1位
  × 稲垣 孝 (フラッシュ赤羽) 130P (58.9Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・バンタム級
     WBA世界スーパー・バンタム級チャンピオン
  × プーンサワット・クラティンデーンジム (タイ) 122P (55.3Kg)
      判定 0−3 ( 110−118・113−115・114−115 )
     WBA世界スーパー・バンタム級14位
  ○ 李 冽理 (横浜光) 121 3/4P (55.2Kg)

4回戦 バンタム級
  × 森 道晴 (八王子中屋) 117 1/2P (53.3Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・39−38・38−39 )
  ○ 松山 真虎 (ワタナベ) 117 1/2P (53.2Kg)

4回戦 バンタム級
  × 南林 紀之 (ピストン堀口) 117 1/4P (53.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−39・36−39 )
  ○ 重信 亮太 (横浜光) 118P (53.5Kg)

2010年10月1日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 中山 和幸 (角海老宝石) 115P (52.1Kg)
      TKO4R 0’34”
  ○ 黒沢 広人 (KG大和) 114 1/2P (51.9Kg)

4回戦 ライト級
  △ 外村 セビヨ 鉄人 (角海老宝石) 134P (60.7Kg)
      TD1R 2’21” 試合の前半のためドロー
  △ 鈴木 義行 (マナベ) 134 1/2P (61.0Kg)

6回戦 60.0 Kg契約
  × 一場 仁志 (角海老宝石) 132 1/2P (60.0Kg)
      判定 0−3 ( 55−58・55−59・55−59 )
  ○ 宮田 茂樹 (ワールド日立) 132 1/4P (59.9Kg)

8回戦 53.2 Kg契約
  ○ 石川 雄策 (角海老宝石) 117P (53.0Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・78−75・78−74 )
  × 又吉 康幸 (沖縄ワールドリング) 117P (53.0Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 工藤 洋平 (角海老宝石) 117 1/2P (53.2Kg)
      TKO7R 1’03”
  × 楠岡 正海 (本多) 117 1/2P (53.3Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
     日本スーパー・フライ級10位
  × 殿村 雅史 (角海老宝石) 116 1/2P (52.8Kg)
      TKO8R 1’30”
  ○ 将生 潤 (ワタナベ) 117P (53.0Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級13位・日本ライト・フライ級5位
  × 大内 淳雅 (角海老宝石) 108P (48.9Kg)
      TKO7R 2’59”
     日本ライト・フライ級8位
  ○ 田口 良一 (ワタナベ) 107 3/4P (48.8Kg)

8回戦 67.0 Kg契約
     日本スーパー・ウエルター級8位
  ○ 十二村 喜久 (角海老宝石) 147 1/2P (66.9Kg)
      TD7R 2’05” 3−0 ( 68−66・68−66・69−65 )
     日本ウエルター級11位
  × 出田 裕一 (ヨネクラ) 147 1/2P (66.8Kg)