東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 

2010年9月試合結果
2010年9月30日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  ○ 引地 昭裕 (ヨネクラ) 103P (46.7Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・39−38・38−39 )
  × 桜井 昌幸 (川崎新田) 105P (47.5Kg)

4回戦 フライ級
  × 上間 慎也 (新日本木村) 111 1/4P (50.4Kg)
      KO2R 2’34”
  ○ 安部 郁弥 (ランド) 111 1/2P (50.5Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 吉田 良太 (ヨネクラ) 108P (48.9Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・39−38・38−39 )
  ○ 青木 啓悟 (山上) 108P (48.9Kg)

4回戦 バンタム級
  × 佐藤 匡 (角海老宝石) 117 1/2P (53.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−40 )
  ○ ワイルドボア 上田 (レイスポーツ) 118P (53.5Kg)

4回戦 バンタム級
  × 菅泉 純 (マナベ) 117 3/4P (53.4Kg)
      KO1R 0’36”
  ○ 小関 準 (伴流) 117 1/2P (53.3Kg)

4回戦 バンタム級
  × 加國 竜一 (上滝) 117 1/2P (53.2Kg)
      KO1R 1’18”
  ○ 本吉 豊 (山上) 117 1/2P (53.2Kg)

4回戦 ライト級
  × 述本 丈 (フォーラムスポーツ) 132 1/2P (60.0Kg)
      TKO1R 1’43”
  ○ 福原 啓介 (新開) 133 1/2P (60.5Kg)

4回戦 56.6 Kg契約
  ○ 伊波 真 (協栄) 124P (56.2Kg)
      TKO3R 0’57”
  × 堀内 良浩 (一力) 123 1/2P (56.0Kg)

4回戦 ウエルター級
  △ 小鍛冶 和朗 (東拳) 146 1/4P (66.3Kg)
      判定 1−1 ( 40−37・38−38・37−40 )
  △ 栄 宣明 (レイスポーツ) 145 3/4P (66.1Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 岸本 拓也 (上滝) 131 1/4P (59.5Kg)
      TKO2R 1’04”
  ○ 相馬 一哉 (一力) 132P (59.8Kg)

4回戦 54.0 Kg契約
  ○ 儀間 謙英 (渡嘉敷) 119 1/4P (54.0Kg)
      TKO3R 0’53”
  × 佐藤 慎之介 (石丸) 118 3/4P (53.8Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 吉原 広毅 (鎌ヶ谷) 135P (61.2Kg)
      TKO1R 1’54”
  × 石井 孝典 (川崎新田) 135P (61.2Kg)

4回戦 フェザー級
  △ 三輪 俊輔 (渡嘉敷) 125P (56.7Kg)
      TD2R 1’52” 試合の前半のためドロー
  △ 提箸 弘幸 (宮田) 126P (57.1Kg)

2010年9月29日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 永野 優輔 (ヨネクラ) 129P (58.5Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 黒田 秀樹 (福田) 129 1/2P (58.7Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 米澤 重隆 (青木) 153 1/2P (69.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 村田 有司 (角海老宝石) 153 3/4P (69.7Kg)

4回戦 77.5 Kg契約
  ○ 旭 昇 (ヨネクラ) 168 3/4P (76.5Kg)
      KO2R 2’31”
  × ギャイラード・オーウォンシー (タイ) 166 1/2P (75.5Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 宇津見 義広 (ヨネクラ) 120 1/2P (54.6Kg)
      TKO4R終了
  × ジーク 俊介 (ワタナベ) 121 1/2P (55.1Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
  ○ 土居 コロニータ 伸久 (ヨネクラ) 123 1/4P (55.9Kg)
      TKO3R 1’49”
  × デンチャット・オーウォンシー (タイ) 123 1/4P (55.9Kg)

10回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級15位・日本スーパー・フライ級5位
  × 杉田 純一郎 (ヨネクラ) 115P (52.1Kg)
      TKO7R ’”
     日本スーパー・フライ級7位
  ○ 白石 豊土 (協栄) 114 3/4P (52.0Kg)

10回戦 ライト級
     WBA世界ライト級15位
  ○ 嶋田 雄大 (ヨネクラ) 134 3/4P (61.1Kg)
      判定 2−1 ( 97−93・94−97・96−94 )
     フィリピンスーパー・フェザー級9位
  × マイク・トゥンバガ (フィリピン) 133 1/4P (60.4Kg)

2010年9月28日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  × 大平 剛 (花形) 105P (47.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・37−40 )
  ○ 原 隆二 (大橋) 103 3/4P (47.0Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 西田 拓真 (ワタナベ) 107 1/2P (48.7Kg)
      TKO1R 0’22”
  ○ 多打 魔鎖獅 (TI山形) 107 1/4P (48.6Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 平 龍太郎 (石神井スポーツ) 111 1/2P (50.5Kg)
      KO1R 2’06”
  × 金子 達也 (横浜光) 111 1/2P (50.5Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 冨田 正俊 (川島) 115P (52.1Kg)
      TKO4R 2’24”
  ○ 清水 大樹 (横浜光) 115P (52.1Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 高橋 康弘 (ドリーム) 118P (53.5Kg)
      判定 2−0 ( 40−37・39−39・40−37 )
  × 中川 とん虎 (渡嘉敷) 118P (53.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 高橋 謙太 (協栄) 121 1/2P (55.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・36−39・36−40 )
  ○ コーチ 義人 (角海老宝石) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 フェザー級
  × 木村 昌憲 (宮田) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・38−39 )
  ○ 関 豪介 (角海老宝石) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 荒井 翔 (ワタナベ) 129 3/4P (58.8Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−38・38−39 )
  × 中間 勇輝 (横浜光) 130P (58.9Kg)

4回戦 ライト級
  × 林 和希 (八王子中屋) 134P (60.7Kg)
      KO1R 0’43”
  ○ 土屋 修平 (角海老宝石) 134 3/4P (61.1Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 鈴木 宏隆 (ワタナベ) 140P (63.4Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・37−40 )
  ○ 高橋 光政 (角海老宝石) 140P (63.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 輪島 大千 (輪島功一スポーツ) 146 1/4P (66.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・38−36・38−37 )
  × 藤中 周作 (金子) 146 1/2P (66.4Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 伊藤 修平 (ドリーム) 158 1/4P (71.7Kg)
      KO1R 2’44”
  × 星野 泰幸 (相模原ヨネクラ) 159 3/4P (72.4Kg)

2010年9月27日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  ○ 安慶名 健 (横浜光) 104 3/4P (47.4Kg)
      TKO4R 1’40”
  × 松川 真也 (T&T) 104 1/2P (47.3Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 山口 隼人 (湘南RYUJU) 107 3/4P (48.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・40−36 )
  × 藤井 敬介 (宇都宮金田) 107 1/4P (48.6Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 堀 陽太 (横浜光) 111 1/4P (50.4Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・38−39・39−38 )
  × 林 涼樹 (三谷大和スポーツ) 112P (50.8Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 龍 ケンシロウ (野口) 115P (52.1Kg)
      TKO2R 1’23”
  ○ 佐藤 宗史 (石神井スポーツ) 114 3/4P (52.0Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 堤 英治 (ONE・TWOスポーツ) 117 1/2P (53.2Kg)
      KO1R 1’04”
  × 伊藤 直行 (勝又) 117 1/2P (53.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 河野 洋佑 (新日本木村) 121 1/4P (54.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・36−40 )
  ○ 大橋 健典 (角海老宝石) 121 3/4P (55.2Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 小野田 昌史 (ワタナベ) 125 1/4P (56.8Kg)
      TKO2R 1’07”
  × 温水 祥平 (石川) 125 1/2P (56.9Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 天沼 圭介 (ワタナベ) 130P (58.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−40・37−38 )
  ○ 高畑 里望 (ドリーム) 129P (58.5Kg)

4回戦 ライト級
  △ 中澤 将信 (帝拳) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 島村 唯将 (オサム) 134 1/2P (61.0Kg)
※規定により中澤 将信の勝者扱い

4回戦 スーパー・ライト級
  × 宮崎 辰也 (マナベ) 139 3/4P (63.3Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・37−39 )
  ○ 山田 智也 (協栄) 139 3/4P (63.3Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 林 欽貴 (E&Jカシアス) 146 1/4P (66.3Kg)
      TKO4R 1’12”
  × 清水 友輔 (マーベラス) 146 3/4P (66.5Kg)

4回戦 ミドル級
  × 井上 義夫 (E&Jカシアス) 158 1/2P (71.8Kg)
      KO2R 0’53”
  ○ 岩ア 和雄 (ロッキー) 158 3/4P (71.9Kg)

2010年9月26日 中城村民体育館 (沖縄県)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 照屋 雄太 (琉球) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−38・38−38 )
  × 當眞 健太 (島袋) 114 1/2P (51.9Kg)

4回戦 ミニマム級
  △ 岳原 景太 (平仲BS) 105P (47.5Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・37−39・38−38 )
  △ 内野々 大叶 (都城レオスポーツ) 104 3/4P (47.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 大城 大樹 (沖縄ワールドリング) 121 1/2P (55.1Kg)
      TKO3R 2’20”
  ○ 中曽根 寛和 (島袋) 122P (55.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 伊集 優裕 (琉球) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・38−39 )
  ○ ドラゴン 大城 (具志川) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 比嘉 幸也 (沖縄ワールドリング) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 久手堅 憲竜 (ナカザト) 125 1/2P (56.9Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 仲里 源哲 (琉球) 140P (63.4Kg)
      KO1R 2’30”
  ○ 宮城 伶次 (島袋) 140P (63.4Kg)

10回戦 スーパー・フライ級
  ○ 池原 龍次 (琉球) 115P (52.1Kg)
      KO3R 1’25”
     インドネシアスーパー・フライ級2位
  × ウィレム・マラヒナ (インドネシア) 114P (51.7Kg)

10回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 小谷 将寿 (琉球) 130P (58.9Kg)
      KO2R 2’03”
     インドネシアスーパー・フェザー級9位
  × レイ・ラハージョ (インドネシア) 129 1/2P (58.7Kg)

2010年9月25日 東京ビッグサイト東4ホール ()

4回戦 フライ級
  × 内海 宏記 (勝又) 111P (50.3Kg)
      TKO2R 1’26”
  ○ 渡邊 聖二 (角海老宝石) 110 1/4P (50.0Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  × 橋本 弘幸 (西城) 127 1/2P (57.8Kg)
      判定 0−3 ( 73−79・73−80・73−80 )
  ○ 青木 幸治 (角海老宝石) 127 3/4P (57.9Kg)

日本王座統一戦
10回戦 スーパー・フライ級
     WBA世界スーパー・フライ級9位・WBC世界スーパー・フライ級8位・日本スーパー・フライ級チャンピオン
  × 中広 大悟 (広島三栄) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 0−3 ( 92−97・89−99・90−99 )
     WBA世界スーパー・フライ級10位・日本スーパー・フライ級暫定チャンピオン
  ○ 佐藤 洋太 (協栄) 115P (52.1Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 フライ級
     WBA世界フライ級チャンピオン
  ○ 亀田 大毅 (亀田) 112P (50.8Kg)
      判定 3−0 ( 116−112・118−110・117−112 )
     WBA世界フライ級5位
  × 坂田 健史 (協栄) 112P (50.8Kg)

2010年9月25日 つくばカピオ (茨城県)

4回戦 フェザー級
  × 田中 洋介山 (レイスポーツ) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・35−40・36−40 )
  ○ 永田 敬壽 (新日本木村) 124 1/2P (56.4Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 柳澤 昌吾 (国分寺サイトー) 107P (48.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 大内 正浩 (横浜さくら) 107 1/4P (48.6Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 小山 拓見 (草加有沢) 124 1/2P (56.4Kg)
      TKO4R 2’45”
  × 鈴木 将史 (鹿島灘) 125P (56.6Kg)

4回戦 ライト級
  × 山本 修一 (国際) 134 3/4P (61.1Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・36−40・38−39 )
  ○ 増田 靖之 (石神井スポーツ) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 フライ級
  △ 海老澤 宏太 (ヤマグチ土浦) 111 1/2P (50.5Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・39−38・38−39 )
  △ 澤田 知広 (中日) 111 1/2P (50.5Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 苦瓜 一斉 (ヤマグチ土浦) 114 1/2P (51.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・40−37 )
  × 阪下 優友 (とよはし櫻) 114 1/4P (51.8Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 高橋 竜也 (ヤマグチ土浦) 117 1/2P (53.3Kg)
      TKO5R 2’58”
  × サンペット・ソーミーペット (タイ) 116 1/2P (52.8Kg)

10回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級1位・日本ウエルター級1位
  ○ 井上 庸 (ヤマグチ土浦) 146 1/2P (66.4Kg)
      KO5R 1’50”
  × シンデット・ノンピタヤコム (タイ) 145P (65.7Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ミニマム級
     OPBF東洋太平洋ミニマム級チャンピオン・WBA世界ミニマム級12位
  ○ マイケル・ランデロ (フィリピン) 105P (47.5Kg)
      TKO8R 2’11”
     WBA世界ミニマム級11位・WBC世界ミニマム級9位
  × 黒木 健孝 (ヤマグチ土浦) 105P (47.5Kg)

2010年9月25日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  ○ 中井 雄規 (船橋ドラゴン) 118P (53.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・40−36 )
  × 西原 俊樹 (伴流) 117 1/2P (53.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 小川 裕輝 (ワールドスポーツ) 121 1/2P (55.1Kg)
      TKO3R 1’22”
  ○ 久野 伸弘 (オサム) 121 1/4P (54.9Kg)

4回戦 48.5 Kg契約
  − 岡田 拓真 (古口) P (Kg) 棄権
      中止
  − 鈴木 辰弥 (山龍) P (Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 箕浦 康年 (湘南RYUJU) 118P (53.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・39−37 )
  × 小野 良祐 (国際) 117 3/4P (53.4Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 橋元 隼人 (ワールドスポーツ) 121 1/2P (55.1Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・78−75・79−74 )
     日本スーパー・バンタム級12位
  × 鳥本 大志 (角海老宝石) 121 3/4P (55.2Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 中嶋 孝文 (ドリーム) 121 3/4P (55.2Kg)
      TKO1R 2’59”
  × 太田 ユージ (ヨネクラ) 121 3/4P (55.2Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
     日本フライ級12位
  × 遠藤 一充 (船橋ドラゴン) 115P (52.1Kg)
      判定 0−2 ( 57−57・56−58・56−58 )
  ○ 佐藤 洋輝 (ワタナベ) 114 1/2P (51.9Kg)

8回戦 62.5 Kg契約
     日本スーパー・ライト級5位
  ○ 方波見 吉隆 (伴流) 137 3/4P (62.4Kg)
      判定 2−0 ( 78−76・76−76・78−75 )
  × 生田 真敬 (ワタナベ) 138P (62.5Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級9位
  × 小澤 大将 (全日本パブリック) 130P (58.9Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・75−77・75−76 )
  ○ 山元 浩嗣 (ワタナベ) 130P (58.9Kg)

2010年9月24日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 奥山 加津子 (フュチュール) 112P (50.7Kg)
      TKO3R 0’59”
  × 竹内 久子 (広拳) 112P (50.8Kg)

4回戦 アトム級
  ○ 野口 智代 (ジャパン・スポーツ) 101 3/4P (46.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 相川 周子 (ワールドスポーツ) 101 1/2P (46.0Kg)

4回戦 バンタム級
  × 北脇 絵美 (フュチュール) 117P (53.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 石川 範子 (イマオカ) 116 1/2P (52.8Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ カイ ジョンソン (竹原慎二&畑山隆則) 117P (53.0Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−37・39−38 )
     OPBF女子東洋太平洋バンタム級6位
  × 稲元 真理 (熊谷コサカ) 117P (53.0Kg)

4回戦 アトム級
  × 田中 奈浦子 (フュチュール) 101 3/4P (46.1Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・35−40・35−40 )
     WBC女子世界アトム級12位・OPBF女子東洋太平洋アトム級6位
  ○ 宮尾  綾香 (大橋) 100 3/4P (45.6Kg)

6回戦 47.0 Kg契約
  × 安藤 麻里 (フュチュール) 103P (46.7Kg)
      判定 0−2 ( 56−58・56−57・57−57 )
     OPBF女子東洋太平洋アトム級5位
  ○ 伊藤 まみ (イマオカ) 103 1/4P (46.8Kg)

OPBF女子東洋太平洋王座決定戦
10回戦 ミニ・フライ級
     WBC女子世界ミニ・フライ級6位・OPBF女子東洋太平洋ミニ・フライ級1位
  ○ 藤岡 奈穂子 (竹原慎二&畑山隆則) 104 3/4P (47.4Kg)
      判定 3−0 ( 98−92・98−92・98−93 )
     OPBF女子東洋太平洋ミニ・フライ級2位・WBC女子世界ミニ・フライ級12位
  × カニタ・ゴーキャットジム (タイ) 104 3/4P (47.4Kg)

OPBF女子東洋太平洋王座決定戦
10回戦 ライト級
     WBA女子世界ライト級ランカー・WBC女子世界ライト級6位・OPBF女子東洋太平洋ライト級1位
  ○ 風神 ライカ (竹原慎二&畑山隆則) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 3−0 ( 98−92・99−91・99−91 )
     OPBF女子東洋太平洋ライト級4位
  × ブロンウィン・ワイリー (ニュージーランド) 133 1/2P (60.5Kg)

2010年9月22日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 柳 達也 (伴流) 127P (57.6Kg)
      TKO3R 2’03”
  × 古河 輝 (ワールド日立) 126 3/4P (57.4Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 半谷 美里 (山木) 113P (51.2Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 小笠原 恵子 (トクホン真闘) 113 3/4P (51.5Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  × 笛木 亮 (ジャパン・スポーツ) 126 1/4P (57.2Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・57−58・57−58 )
  ○ 名護 明彦 (全日本パブリック) 127P (57.6Kg)

8回戦 62.0 Kg契約
  × 小竹 雅元 (三迫) 136P (61.6Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・75−78・76−78 )
     日本スーパー・ライト級8位
  ○ 小池 浩太 (ワタナベ) 136 1/4P (61.8Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋フライ級9位・日本フライ級4位
  ○ 大久保 雅史 (青木) 113 1/4P (51.3Kg)
      判定 3−0 ( 80−74・79−74・77−75 )
  × 松名瀬 元基 (畑中) 112 3/4P (51.1Kg)

日本王座決定戦
10回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級6位・日本ウエルター級3位
  ○ 加藤 壮次郎 (協栄) 146P (66.2Kg)
      判定 3−0 ( 98−93・97−94・97−94 )
     OPBF東洋太平洋ウエルター級12位・日本ウエルター級5位
  × 沼田 康司 (トクホン真闘) 145 3/4P (66.1Kg)

2010年9月20日 さいたまスーパーアリーナ ()

4回戦 スーパー・ライト級
  × 松土 翼 (ワタナベ) 139 1/2P (63.2Kg)
      KO1R 2’13”
  ○ 榊原 祥明 (新日本大宮) 139 1/2P (63.2Kg)

4回戦 62.0 Kg契約
  ○ 中田 智 (18古河) 136 1/4P (61.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・40−38 )
  × 高原 亮 (オサム) 135 1/4P (61.3Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 内藤 剛 (ワールドスポーツ) 125 1/4P (56.8Kg)
      TKO2R 1’05”
  × 佐藤 孝洋 (ランド) 125 1/2P (56.9Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 國重 隆 (ワタナベ) 108P (48.9Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・59−56・60−56 )
  × 沼田 慶一 (E&Jカシアス) 108P (48.9Kg)

6回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級11位・日本フライ級11位
  − 金城 智哉 (ワタナベ) P (Kg) 棄権
      中止
  − アンキー・アンコタ (インドネシア) P (Kg)

OPBF東洋太平洋王座決定戦
12回戦 スーパー・フェザー級
     WBA世界スーパー・フェザー級12位
  × 福原 力也 (ワタナベ) 129 3/4P (58.8Kg)
      KO3R 1’47”
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級2位
  ○ アラン・タナダ (フィリピン) 130P (58.9Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ライト級
     WBA世界ライト級12位・WBC世界ライト級9位・OPBF東洋太平洋ライト級チャンピオン
  ○ 三垣 龍次 (M.T) 134 1/2P (61.0Kg)
      TKO6R 1’11”
     OPBF東洋太平洋ライト級14位・日本ライト級7位
  × 金井 アキノリ (姫路木下) 135P (61.2Kg)

WBC世界王座決定戦
12回戦 スーパー・フライ級
     WBC世界スーパー・フライ級1位
  × 河野 公平 (ワタナベ) 115P (52.1Kg)
      判定 0−3 ( 109−118・111−116・111−116 )
     WBC世界スーパー・フライ級2位
  ○ トマス・ロハス (メキシコ) 115P (52.1Kg)

WBA世界タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フェザー級
     WBA世界スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 内山 高志 (ワタナベ) 130P (58.9Kg)
      TKO5R 2’27”
     WBA世界スーパー・フェザー級5位
  × ロイ・ムクリス (インドネシア) 129 3/4P (58.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 渡辺 慎吾 (18古河) 129 1/4P (58.6Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・39−38・38−39 )
  ○ 小川 淳 (ワールド日立) 128 1/2P (58.2Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 竹内 健人 (小熊) 119P (53.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−37・40−37 )
  × 三澤 聖英 (熊谷コサカ) 120 1/4P (54.5Kg)

2010年9月20日 ダイハツ九州アリーナ (大分県)

4回戦 ミニマム級
  ○ 寺次 孝有希 (ミサイル工藤) 104 1/4P (47.2Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・40−37・39−38 )
  × 重吉 裕貴 (三松スポーツ) 105P (47.6Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 坂口 拓馬 (ウエスタン延岡) 113 3/4P (51.5Kg)
      KO1R 1’35”
  × 谷口 拓也 (冷研鶴崎) 112 1/2P (51.0Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 藤原 永次 (FUKUOKA) 107 1/2P (48.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−38・40−37 )
  × 荘田 直紀 (冷研鶴崎) 107 1/4P (48.6Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 宮本 達矢 (平仲BS) 118P (53.5Kg)
      TKO3R 2’20”
  × 樋口 揚介 (三松スポーツ) 118P (53.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 糸山 良太 (沖縄ワールドリング) 146 1/4P (66.3Kg)
      TKO4R 2’04”
  × 谷口 信太郎 (ビッグアーム) 146 1/2P (66.4Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  × 吉松 嘉章 (J中津) 123 3/4P (56.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−40 )
  ○ 原 拓魅 (冷研鶴崎) 124 3/4P (56.5Kg)

4回戦 62.5 Kg契約
  × 中西 和徳 (J中津) 137P (62.1Kg)
      TKO1R 1’02”
  ○ 川野 洋平 (冷研鶴崎) 137 1/2P (62.3Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ ヒロシ 田中 (J中津) 120 1/4P (54.5Kg)
      KO1R 0’39”
  × 宮森 孝徳 (冷研鶴崎) 119 1/2P (54.1Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 中西 恭平 (J中津) 145 3/4P (66.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・40−37 )
  × 高橋 正浩 (広島三栄) 145 1/2P (66.0Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 佐藤 直人 (冷研鶴崎) 129 3/4P (58.8Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・59−57・58−57 )
  × 千賀 拓己 (ヤマカワスポーツ) 129 1/4P (58.6Kg)

2010年9月19日 大阪府立体育会館第2競技場 (大阪府)

4回戦 ミニマム級
  ○ 伊藤 秀平 (真正) 105P (47.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−37・39−37 )
  × 北原 和馬 (畑中) 104 3/4P (47.4Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 村井 貴裕 (守口東郷) 107 3/4P (48.8Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・38−39・39−38 )
  × 菖蒲 晋也 (松田) 107 1/2P (48.7Kg)

5回戦 フライ級
  ○ 角谷 淳志 (金沢) 110 3/4P (50.2Kg)
      KO2R 1’29”
  × 岡本 匡史 (畑中) 111 3/4P (50.6Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 横山 集 (明石) 115P (52.1Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−39・37−39 )
  ○ 田中 裕士 (畑中) 114 1/4P (51.8Kg)

5回戦 バンタム級
  × 大村 起論 (ハラダ) 117 1/4P (53.1Kg)
      判定 0−3 ( 47−49・47−49・46−49 )
  ○ 柘植 雄季 (駿河) 118P (53.5Kg)

5回戦 スーパー・バンタム級
  × 西口 直輝 (森岡) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 1−2 ( 49−47・47−49・47−48 )
  ○ 松本 章宏 (カシミ) 122P (55.3Kg)

5回戦 フェザー級
  △ 岡島 広和 (オール) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 1−1 ( 48−48・48−49・48−47 )
  △ 村松 翼 (駿河) 126P (57.1Kg)
※規定により岡島 広和の勝者扱い

5回戦 スーパー・フェザー級
  × 藤木 孝史 (新日本大阪) 129 1/4P (58.6Kg)
      KO1R 1’16”
  ○ 藤澤 光祐 (大一スペース K) 129 1/4P (58.6Kg)

5回戦 ライト級
  ○ 徳永 幸大 (ウォズ) 134 3/4P (61.1Kg)
      TKO5R 3’02”
  × 田村 将道 (三河) 134 3/4P (61.1Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 岡本 和泰 (奈良) 140P (63.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・40−37 )
  × 内山 篤 (松田) 140P (63.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 向 真一郎 (SFマキ) 146 1/4P (66.3Kg)
      TKO4R 2’11”
  × 堀 隆弘 (HEIWA) 141 1/4P (64.0Kg)

2010年9月13日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 星野 真生 (白井・具志堅スポーツ) 113 1/2P (51.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−37・39−37 )
  × 佐藤 鋼太 (協栄) 113 3/4P (51.5Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 原 有吉 (白井・具志堅スポーツ) 122 3/4P (55.6Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・39−38・39−38 )
  × 軍司 大輔 (協栄山神) 123 1/2P (56.0Kg)

4回戦 ライト級
  △ 中嶋 洋一 (福田) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 1−1 ( 37−38・40−36・38−38 )
  △ 平田 貴信 (協栄) 135P (61.2Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 澤畑 カワグチ 寿輝 (古口) 140P (63.5Kg)
      TKO1R 1’12”
  ○ 遠藤 健太郎 (大橋) 139P (63.0Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 宜志冨 昭誠 (西城) 107 1/2P (48.7Kg)
      TD4R 0’36” 3−0 ( 40−38・39−37・39−38 )
  × 小俣 達也 (川崎新田) 107 1/2P (48.7Kg)

8回戦 フライ級
  × ルンニルン・ゴーラットスポーツスクール (タイ) 112P (50.8Kg)
      TKO1R 1’50”
  ○ 江藤 光喜 (白井・具志堅スポーツ) 112P (50.7Kg)

OPBF女子東洋太平洋タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フライ級
     WBC女子世界スーパー・フライ級2位・OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級チャンピオン
  ○ 山口 直子 (白井・具志堅スポーツ) 115P (52.1Kg)
      TKO3R 1’10”
     OPBF女子東洋太平洋スーパー・フライ級4位
  × ペッチサイルーン・ルークサイコンディン (タイ) 112 1/2P (51.0Kg)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 ミニ・フライ級
     WBC女子世界ミニ・フライ級チャンピオン
  ○ アナベル・オルティス (メキシコ) 105P (47.6Kg)
      判定 3−0 ( 98−92・98−92・99−91 )
     WBA女子世界ライト・フライ級ランカー・WBC女子世界ミニ・フライ級6位・OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級チャンピオン
  × 菊地 奈々子 (白井・具志堅スポーツ) 105P (47.6Kg)

2010年9月12日 田川市総合体育館 (福岡県)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 林田 貴紀 (筑豊) 114P (51.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・37−39 )
  ○ 後藤 浩二 (本田フィットネス) 113 3/4P (51.6Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 中島 勇太 (筑豊) 123 1/4P (55.8Kg)
      判定 0−2 ( 37−40・38−39・38−38 )
  ○ 結城 政吾 (三松スポーツ) 123P (55.7Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 小野 晃輝 (筑豊) 106 3/4P (48.4Kg)
      TKO4R 1’06”
  × 村松 千秋 (三松スポーツ) 108P (48.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 小澤 有毅 (筑豊) 121 1/2P (55.1Kg)
      TKO1R 2’39”
  × 吉崎 立周 (本田フィットネス) 120 3/4P (54.7Kg)

6回戦 フェザー級
  △ 白銀 聖道 (筑豊) 126P (57.1Kg)
      判定 1−1 ( 57−58・58−57・57−57 )
  △ 菅能 克彦 (ヤマカワスポーツ) 126P (57.1Kg)

10回戦 スーパー・フェザー級
  × チャイナロン・オーウォンシー (タイ) 129 1/2P (58.7Kg)
      TKO2R 0’36”
  ○ 吉田 龍生 (本田フィットネス) 129P (58.5Kg)

2010年9月12日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 スーパー・ライト級
  − 藤井 将輝 (尼崎) P (Kg) 棄権
      中止
  − 内藤 翼 (千里馬神戸) P (Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 松井 大輝 (尼崎) 114 1/4P (51.8Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・38−39・39−37 )
  × 河本 幸也 (大鵬) 114 1/2P (51.9Kg)

4回戦 62.3 Kg契約
  × 川口 将也 (尼崎亀谷) 136 1/2P (61.9Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・38−39 )
  ○ 大浦 純生 (泉北) 136 1/2P (61.9Kg)

6回戦 ウエルター級
  × 長島 謙吾 (尼崎) 146 3/4P (66.5Kg)
      判定 1−2 ( 58−56・56−57・57−58 )
  ○ 巴山 宏知 (正拳) 146 3/4P (66.5Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 山本 隆寛 (尼崎) 118P (53.5Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・59−56・59−57 )
  × 利幸 トーレス (大鵬) 117 1/2P (53.3Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級14位
  ○ 帝里 木下 (千里馬神戸) 117P (53.0Kg)
      判定 2−1 ( 77−76・75−76・78−76 )
  × 松元 雄大 (グリーンツダ) 117P (53.0Kg)

10回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級9位・日本スーパー・ウエルター級6位
  ○ 野中 悠樹 (尼崎) 153 1/2P (69.6Kg)
      判定 3−0 ( 98−93・95−94・98−94 )
  × ドミトリー・ニクーリン (ウクライナ) 153 1/2P (69.6Kg)

2010年9月11日 大阪韓国人会館 (大阪府)

4回戦 フェザー級
  × 毛利 哲也 (エディタウンゼント) 125 1/2P (56.9Kg)
      TKO3R 2’20”
  ○ 上山 晃生 (ハラダ) 123 1/2P (56.0Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 岩嵜 知広 (アポロ) 123 3/4P (56.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−37 )
  × 大恵 幸義 (守口東郷) 125P (56.7Kg)

4回戦 バンタム級
  × 新谷 康太郎 (SFマキ) 116 3/4P (52.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・37−39 )
  ○ 徳永 傑 (大星) 117 3/4P (53.4Kg)

4回戦 52.7 Kg契約
  ○ 斎藤 大祐 (エディタウンゼント) 115 3/4P (52.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・38−36・38−36 )
  × 望月 誠太 (仲里・ATSUMI) 115 3/4P (52.4Kg)

4回戦 55.7 Kg契約
  ○ 森崎 正人 (アポロ) 122 1/4P (55.4Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−39・39−38 )
  × 西田 至孝 (塚原京都) 122 1/2P (55.5Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 竹本 裕規 (風間) 115P (52.1Kg)
      TKO4R 2’51”
  × 長田 瞬志 (ヨシヤマ) 114 1/2P (51.9Kg)

6回戦 51.5 Kg契約
  × 早野 吉男 (尼崎亀谷) 113 1/2P (51.4Kg)
      KO5R 1’51”
  ○ 孫田 敏晴 (レンゴー) 113 1/4P (51.3Kg)

6回戦 ウエルター級
  ○ 宇川 広之 (アポロ) 146 1/4P (66.3Kg)
      KO2R 1’26”
  × 丸野 琢哉 (守口東郷) 147P (66.6Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 鈴木 優作 (アポロ) 114 1/4P (51.8Kg)
      TKO6R 0’38”
  × 松下 泰士 (ヨシヤマ) 114 1/2P (51.9Kg)

2010年9月9日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 進藤 達也 (金子) 119 1/2P (54.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 宿利 雄太 (大橋) 120 1/4P (54.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 佐藤 ハル (金子) 129 1/2P (58.7Kg)
      TKO2R 0’43”
  ○ 三好 英登 (伴流) 129 1/2P (58.7Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 西村 剛 (金子) 107 1/4P (48.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・38−39・38−39 )
  ○ 佐藤 共也 (ネクサス) 108P (48.9Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 藤井 貴博 (金子) 112P (50.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−38 )
  × 山口 卓也 (ワタナベ) 111 1/2P (50.5Kg)

4回戦 55.0 Kg契約
  × 齋藤 明 (金子) 120 1/4P (54.5Kg)
      TKO3R 2’13”
  ○ 松尾 実 (M.T) 121 1/4P (54.9Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 橋元 納 (金子) 140P (63.4Kg)
      判定 2−1 ( 40−36・39−38・38−39 )
  × 伊澤 祐輔 (石神井スポーツ) 140P (63.5Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 森田 淳年志 (笹崎) 152 1/2P (69.1Kg)
      TKO4R 1’00”
  × 永山 大輔 (コーエイ工業小田原) 152 3/4P (69.2Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 川瀬 広倫 (協栄札幌赤坂) 129 1/2P (58.7Kg)
      判定 2−0 ( 40−37・40−37・38−38 )
  × 舟木 隆太 (協栄) 129 1/4P (58.6Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 後藤 俊光 (金子) 125 3/4P (57.0Kg)
      TKO3R 2’52”
  × 道産子ファイター 早坂 (ワタナベ) 126P (57.1Kg)

8回戦 ミニマム級
  × 須江 伸太郎 (KS) 105P (47.6Kg)
      TKO7R 2’02”
     OPBF東洋太平洋ミニマム級6位・日本ミニマム級3位
  ○ 金田 淳一朗 (白井・具志堅スポーツ) 104 3/4P (47.4Kg)

2010年9月5日 名古屋国際会議場 (愛知県)

4回戦 フライ級
  × 榊原 綱一 (大一スペース K) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 1−2 ( 39−37・37−38・37−38 )
  ○ 森川 昌紀 (鈴鹿ニイミ) 112P (50.7Kg)

4回戦 61.0 Kg契約
  ○ 宇佐美 太志 (岐阜ヨコゼキ) 133 1/2P (60.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−37 )
  × 岩田 裕司 (中日) 133 1/2P (60.5Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 日野 慎吾 (コパン星野) 106 3/4P (48.3Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・36−38・36−38 )
  ○ 湯浅 早人 (タキザワ) 107 1/2P (48.7Kg)

4回戦 58.5 Kg契約
  ○ 藤本 翔平 (中日) 128P (58.0Kg)
      TKO4R 1’50”
  × 川瀬 源 (KOZO) 128P (58.0Kg)

4回戦 59.0 Kg契約
  ○ 堀田 慧 (中日) 129 1/2P (58.7Kg)
      KO1R 2’03”
  × 近藤 紀彦 (陽光アダチ) 130 1/4P (59.0Kg)

8回戦 56.5 Kg契約
     WBC世界スーパー・バンタム級15位
  ○ 大橋 弘政 (HEIWA) 124 1/4P (56.3Kg)
      判定 3−0 ( 76−75・76−74・77−73 )
     フィリピンバンタム級4位・OPBF東洋太平洋バンタム級15位
  × マーク・ジョン・ヤップ (フィリピン) 123 1/4P (55.8Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級チャンピオン・WBC世界フライ級7位・WBA世界フライ級10位
  ○ ロッキー・フエンテス (フィリピン) 111 1/4P (50.4Kg)
      TKO8R 2’13”
     OPBF東洋太平洋フライ級1位・日本フライ級1位
  × 有富 康人 (松田) 112P (50.7Kg)

2010年9月5日 後楽園ホール (東京都)

8回戦 ミニマム級
     OPBF東洋太平洋ミニマム級2位・日本ミニマム級1位
  × ブンブン 東栄 (一力) 104 1/2P (47.3Kg)
      TKO1R 1’42”
     OPBF東洋太平洋ミニマム級4位・日本ミニマム級2位
  ○ 田中 教仁 (ドリーム) 104 1/2P (47.3Kg)

8回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級8位・日本フライ級3位
  △ 小林 タカヤス (川島) 112P (50.8Kg)
      TD5R 0’29” 1−1 ( 47−49・49−48・48−48 )
     OPBF東洋太平洋フライ級6位・日本フライ級2位
  △ 吉田 拳畤 (ワタナベ) 112P (50.8Kg)
※規定により小林 タカヤスの優勝

8回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級5位・日本バンタム級1位
  × 臼井 欽士郎 (横浜光) 118P (53.5Kg)
      TKO4R 1’08”
     OPBF東洋太平洋バンタム級8位・日本バンタム級4位
  ○ 岩佐 亮佑 (セレス) 117 1/2P (53.3Kg)

8回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋フェザー級3位・日本フェザー級1位
  ○ 木原 和正 (ウォズ) 125P (56.6Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・78−76・79−74 )
     OPBF東洋太平洋フェザー級7位・日本フェザー級2位
  × 上野 則之 (ワタナベ) 125 3/4P (57.0Kg)

8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級10位・日本ライト級5位
  × 小出 大貴 (緑) 134P (60.7Kg)
      TKO7R 3’00”
     日本ライト級8位
  ○ 中森 宏 (平仲BS) 134 1/2P (61.0Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級6位
  × 下川原 雄大 (角海老宝石) 147P (66.6Kg)
      TKO4R 1’35”
     日本ウエルター級7位
  ○ 渡部 あきのり (協栄) 146 3/4P (66.5Kg)

8回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級8位・日本ミドル級3位
  × 胡 朋宏 (横浜光) 159 3/4P (72.4Kg)
      KO4R 2’59”
     OPBF東洋太平洋ミドル級6位・日本ミドル級2位
  ○ 氏家 福太郎 (新日本木村) 159 1/2P (72.3Kg)

2010年9月4日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 54.5 Kg契約
  − 大前 健太 (クラトキ) P (Kg) 棄権
      中止
  − ファーダンレック・ソータナピニョ (タイ) P (Kg)

6回戦 バンタム級
  × のっぽ 長島 (青木) 117 1/2P (53.3Kg)
      判定 0−3 ( 55−58・55−58・55−58 )
  ○ 中野 敬太 (KG大和) 117 1/2P (53.2Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 小澤 剛 (18鴻巣) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・78−75・79−74 )
  × 田川 智久 (KG大和) 133 3/4P (60.6Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級10位
  △ 金子 大樹 (横浜光) 129 1/2P (58.7Kg)
      判定 0−0 ( 76−76・76−76・78−78 )
  △ 三谷 拓也 (セレス) 129 3/4P (58.8Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ライト級
     WBA世界ライト級9位・日本ライト級チャンピオン
  ○ 荒川 仁人 (八王子中屋) 134P (60.7Kg)
      TKO5R 0’54”
     OPBF東洋太平洋ライト級9位・日本ライト級4位
  × 大村 光矢 (三迫) 134 1/2P (60.9Kg)

OPBF東洋太平洋・日本タイトルマッチ
12回戦 スーパー・ウエルター級
     WBA世界スーパー・ウエルター級13位・OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級チャンピオン・日本スーパー・ウエルター級チャンピオン
  ○ チャーリー 太田 (八王子中屋) 153 1/2P (69.6Kg)
      判定 3−0 ( 115−114・116−113・116−113 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級4位・日本スーパー・ウエルター級1位
  × 湯場 忠志 (都城レオスポーツ) 153 1/2P (69.6Kg)