東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 

2009年12月試合結果

2009年12月29日 大阪府立体育会館第1競技場 (大阪府)

4回戦 フライ級
  ○ 奥本 貴之 (グリーンツダ) 111 1/2P (50.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 森 仁志 (オール) 111 3/4P (50.6Kg)

8回戦 ウエルター級
  ○ 水本 昌ェ (井岡) 146 1/4P (66.3Kg)
      判定 2−0 ( 77−77・78−76・78−75 )
  × 赤澤 慎司 (神拳阪神) 146 1/2P (66.4Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 石田 匠 (井岡) 121 1/4P (54.9Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・59−56・59−55 )
  × 佐々木 佳浩 (金沢) 122P (55.3Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ミニマム級2位・日本ミニマム級1位
  ○ 武市 晃輔 (金沢) 105 3/4P (47.9Kg)
      TKO3R 2’51”
  × スーパーボーイ・ロンレアンギラコラット (タイ) 107 1/2P (48.7Kg)

WBA世界暫定タイトルマッチ
12回戦 スーパー・ウエルター級
     WBA世界スーパー・ウエルター級暫定チャンピオン
  ○ 石田 順裕 (金沢) 154P (69.8Kg)
      判定 3−0 ( 117−110・119−108・118−109 )
     WBA世界スーパー・ウエルター級15位
  × オネイ・バルデス (コロンビア) 152 3/4P (69.2Kg)

10回戦 ライト・フライ級
     日本ミニマム級6位
  ○ 井岡 一翔 (井岡) 107 3/4P (48.8Kg)
      判定 3−0 ( 99−92・98−94・98−93 )
     WBA世界ライト・フライ級9位・WBC世界ライト・フライ級12位
  × 國重 隆 (大阪帝拳) 107 1/4P (48.6Kg)

2009年12月28日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 天沼 圭介 (ワタナベ) 129 3/4P (58.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・39−37 )
  × 手崎 充康 (ヨネクラ) 129 1/2P (58.7Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 山元 浩嗣 (ワタナベ) 130P (58.9Kg)
      TD5R 0’37” 3−0 ( 50−46・49−47・50−47 )
  × 塩野 翼 (角海老宝石) 130P (58.9Kg)

6回戦 ライト級
  × 橋爪 優司 (厚木平野) 135P (61.2Kg)
      TKO3R 2’49”
  ○ 小澤 剛 (18鴻巣) 134 1/2P (61.0Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 小池 浩太 (ワタナベ) 134 1/2P (61.0Kg)
      TKO2R 0’12”
  × 高田 茂 (マナベ) 134 1/2P (60.9Kg)

4回戦 ライト・フライ級
     WBC女子世界ミニ・フライ級9位・OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級3位
  ○ 江畑 佳代子 (ワタナベ) 107 3/4P (48.8Kg)
      TKO3R 0’23”
     韓国ミニ・フライ級6位
  × 林 熙淳 (韓国) 107P (48.5Kg)

6回戦 ライト・フライ級
     日本ライト・フライ級11位
  ○ 田口 良一 (ワタナベ) 108P (48.9Kg)
     反則
     OPBF東洋太平洋ミニマム級14位・日本ミニマム級5位
  × 田中 教仁 (ドリーム) 107 1/2P (48.7Kg)

6回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級12位・日本バンタム級3位
  × 冨山 浩之介 (ワタナベ) 117 3/4P (53.4Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・56−58・55−59 )
     日本スーパー・フライ級9位
  ○ 本田 秀伸 (グリーンツダ) 118P (53.5Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級8位
  ○ 上野 則之 (ワタナベ) 125 3/4P (57.0Kg)
      KO1R 1’52”
     日本スーパー・バンタム級7位
  × 福島 学 (花形) 126P (57.1Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本フライ級5位
  ○ 吉田 拳畤 (ワタナベ) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・77−76・78−75 )
     日本バンタム級11位
  × サラリーマン 徹平 (花形) 115P (52.1Kg)

2009年12月26日 東大阪市民会館 (大阪府)

4回戦 ミニマム級
  ○ 岩橋 裕馬 (森岡) 104 1/2P (47.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・39−37 )
  × 村井 貴裕 (守口東郷) 103 3/4P (47.0Kg)

4回戦 バンタム級
  × 廣瀬 文彦 (アポロ) 117 3/4P (53.4Kg)
      KO1R 0’44”
  ○ タイガー 鬼塚 (エディタウンゼント) 117 3/4P (53.4Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 上木原 佑樹 (真正) 129 3/4P (58.8Kg)
      TKO2R 1’32”
  × 原口 大樹 (京拳) 129 3/4P (58.8Kg)

4回戦 ミニマム級
  − 山崎 義人 (アポロ) 棄権
      中止
  − 藤井 渉太 (ハラダ) 

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 澤野 伸吾 (新日本大阪) 121 1/2P (55.1Kg)
      TKO1R 0’56”
  ○ 伊原 健一 (ヨシヤマ) 120 1/2P (54.6Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 橋本 和樹 (真正) 126P (57.1Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・57−56・58−56 )
  × 細木 勇佑 (ワイルドビート) 125 1/4P (56.8Kg)

6回戦 58.3 Kg契約
  × 濱田 英一 (大阪帝拳) 128P (58.0Kg)
      TD4R 0’30” 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 湯川 翔太 (江坂) 128 3/4P (58.3Kg)

6回戦 51.5 Kg契約
  × 孫田 敏晴 (レンゴー) 113 3/4P (51.5Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・56−58・57−58 )
  ○ 西村 崇 (ヨシヤマ) 113 1/2P (51.4Kg)

8回戦 ライト級
  × 寺田 允 (アポロ) 134 1/2P (60.9Kg)
      判定 0−3 ( 72−80・73−79・72−79 )
  ○ 中島 涼 (ハラダ) 135P (61.2Kg)

2009年12月21日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  ○ 熊澤 祥大 (石川) 117 1/4P (53.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−38 )
  × 北地 創 (新松戸高橋) 117P (53.0Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 岳原 景太 (平仲BS) 103 1/2P (46.9Kg)
      TKO2R 1’18”
  × 引地 昭裕 (ヨネクラ) 101 3/4P (46.1Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 清水 新太郎 (西城) 138 3/4P (62.9Kg)
      KO1R 2’30”
  ○ 多喜 政実 (シャイアン山本) 139 1/2P (63.2Kg)

4回戦 68.0 Kg契約
  ○ ブルース・サントス (石川) 149 1/2P (67.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−38 )
  × 村田 有司 (角海老宝石) 149 1/2P (67.8Kg)

4回戦 ウエルター級
  △ 林 欽貴 (E&Jカシアス) 146 1/2P (66.4Kg)
      TD1R 3’00” 試合の前半のためドロー
  △ 坂本 徳臣 (シャイアン山本) 145 3/4P (66.1Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 守屋 和明 (石川) 109P (49.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−36・40−38 )
  × 松川 真也 (T&T) 109 1/2P (49.6Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 饒平名 知行 (平仲BS) 121 1/4P (54.9Kg)
      TKO3R 3’00”
  ○ 鈴木 鹿平 (E&Jカシアス) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 63.0 Kg契約
  × 松浦 武 (つるおか藤) 138P (62.6Kg)
      KO4R 2’03”
  ○ 大嶋 記胤 (シャイアン山本) 137P (62.1Kg)

6回戦 フェザー級
  − 温水 祥平 (石川) 
      中止
  − 前田 俊 (相模原ヨネクラ) 棄権

6回戦 フェザー級
  ○ 長濱 慎吾 (セレス) 125 1/4P (56.8Kg)
      KO3R 1’29”
  × 澤井 大祐 (シャイアン山本) 124 1/2P (56.4Kg)

8回戦 53.0 Kg契約
  ○ うすい 祐介 (石川) 115 3/4P (52.5Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・80−73・79−73 )
  × 茂木 孝太 (小熊) 116P (52.6Kg)

2009年12月20日 後楽園ホール (東京都)

5回戦 ミニマム級
  ○ 三田村 拓也 (ワールドスポーツ) 105P (47.6Kg)
      判定 3−0 ( 50−45・50−46・49−46 )
  × 福原 辰弥 (本田フィットネス) 104 1/2P (47.3Kg)

5回戦 ライト・フライ級
  × 前田 健太 (角海老宝石) 108P (48.9Kg)
      判定 1−2 ( 46−47・47−46・46−47 )
  ○ 知念 勇樹 (琉球) 107P (48.5Kg)

5回戦 フライ級
  × 時松 友二 (熊谷コサカ) 112P (50.8Kg)
      判定 0−2 ( 47−48・47−48・48−48 )
  ○ 佐々木 章人 (緑) 112P (50.7Kg)

5回戦 スーパー・フライ級
  ○ 野崎 雅光 (八王子中屋) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 3−0 ( 49−46・49−46・50−46 )
  × 川口 勝太 (オール) 115P (52.1Kg)

5回戦 バンタム級
  × 森島 勇治 (大橋) 118P (53.5Kg)
      判定 0−3 ( 46−49・47−49・47−49 )
  ○ 坂本 英生 (フジタ) 118P (53.5Kg)

5回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 鳥本 大志 (角海老宝石) 122P (55.3Kg)
      判定 3−0 ( 49−47・49−47・50−46 )
  × 赤塚 隆史 (KOZO) 120 3/4P (54.7Kg)

5回戦 フェザー級
  ○ 緒方 勇希 (角海老宝石) 126P (57.1Kg)
      判定 3−0 ( 49−46・50−46・50−46 )
  × 古川 雅也 (緑) 125 3/4P (57.0Kg)

5回戦 スーパー・フェザー級
  × 石川 昇吾 (新日本木村) 130P (58.9Kg)
      判定 1−2 ( 47−48・46−49・48−47 )
  ○ 吉田 恭輔 (福岡帝拳) 128 3/4P (58.4Kg)

5回戦 ライト級
  − 今井 信成 (ワタナベ) 棄権
      中止
  − 鈴木 悠平 (真正) 
※今井 信成の棄権により鈴木 悠平が優勝

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 菊地 祐輔 (新日本仙台) 139 1/2P (63.2Kg)
      TKO3R 1’46”
  × 竹内 則雄 (大一スペース K) 138 3/4P (62.9Kg)

5回戦 ウエルター級
  ○ 新藤 寛之 (宮田) 146 1/4P (66.3Kg)
      判定 2−0 ( 50−47・49−46・48−48 )
  × 長島 謙吾 (尼崎) 147P (66.6Kg)

5回戦 ミドル級
  ○ 胡 朋宏 (横浜光) 160P (72.5Kg)
      TKO1R 1’49”
  × 下野 喜道 (西日本ボクシング協会) 160P (72.5Kg)

2009年12月19日 大阪コリアセンター (大阪府)

4回戦 67.5 Kg契約
  ○ 向 真一郎 (SFマキ) 147 1/4P (66.7Kg)
      KO1R 1’57”
  × 丸谷 正義 (グリーンツダ) 149P (67.5Kg)

4回戦 クルーザー級
  ○ 伊藤 竜矢 (アポロ) 192 1/2P (87.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × ゼウス 金谷 (仲里・ATSUMI) 194 3/4P (88.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 西口 優太 (森岡) 121 1/2P (55.0Kg)
      KO3R 2’30”
  × 沖田 陽彦 (正拳) 121 3/4P (55.2Kg)

4回戦 フェザー級
  × 大倉 崇 (アポロ) 124 1/4P (56.3Kg)
      TKO2R 1’56”
  ○ 高田 小次郎 (六島) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 62.0 Kg契約
  × 藤戸 優 (SFマキ) 135P (61.2Kg)
      TKO3R 1’42”
  ○ 渡邊 剛 (六島) 136 3/4P (62.0Kg)

4回戦 53.9 Kg契約
  × 藤井 雄也 (大星) 117P (53.0Kg)
      KO1R 1’21”
  ○ 大村 起論 (ハラダ) 117 1/2P (53.2Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 森崎 正人 (アポロ) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・39−37 )
  × 吉田 文郎 (ハラダ) 125P (56.7Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 山中 浩之 (大阪帝拳) 122P (55.3Kg)
      TKO5R 2’33”
  ○ 佐藤 裕樹 (ハラダ) 121 3/4P (55.2Kg)

6回戦 64.5 Kg契約
  ○ 宇川 広之 (アポロ) 141 1/2P (64.1Kg)
      TKO2R 1’57”
  × カツ 田中 (守口東郷) 142 1/4P (64.5Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  − 鈴木 優作 (アポロ) 棄権
      中止
  − 松下 泰士 (ヨシヤマ) 

2009年12月19日 九電記念体育館 (福岡県)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ 平田 裕也 (S&K) 131 1/4P (59.5Kg)
      TKO4R 1’30”
  × 舛井 亮介 (YANAGIHARA) 132 1/4P (59.9Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 國弘 真悟 (HKスポーツ) 112P (50.8Kg)
      TKO2R 0’18”
  × 荘田 直紀 (冷研鶴崎) 112P (50.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 森 康二 (長崎ハヤシダ) 122P (55.3Kg)
      TKO3R 0’44”
  × 溝口 港 (冷研鶴崎) 121P (54.8Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  × 辻 翔太 (関) 110P (49.9Kg)
      TKO2R 2’43”
  ○ 村松 千秋 (三松スポーツ) 110P (49.8Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 近藤 敏展 (久留米櫛間) 126 1/2P (57.3Kg)
      TKO1R 2’45”
  × 内田 健太郎 (J中津) 127P (57.5Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 安達 雄二 (関) 113 3/4P (51.5Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−39・38−39 )
  ○ 山本 翔 (KANAO) 114 3/4P (52.0Kg)

4回戦 47.0 Kg契約
  ○ 黒木 優子 (関) 103 3/4P (47.0Kg)
      TKO2R 1’03”
     韓国フライ級4位
  × エイミー ベレゾウスキー (韓国) 103 3/4P (47.0Kg)

10回戦 フェザー級
  ○ 奈須 辰之 (関) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 2−0 ( 95−95・97−94・96−93 )
  × 藤田 晋矢 (三松スポーツ) 125 3/4P (57.0Kg)

2009年12月19日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  △ 八木 一男 (国分寺サイトー) 112P (50.7Kg)
      判定 1−0 ( 39−38・38−38・38−38 )
  △ 山岸 さとし (ピューマ渡久地) 111 1/4P (50.4Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 橋 あつし (日東) 125 1/4P (56.8Kg)
      KO1R 2’13”
  × 中嶋 孝広 (Boy’s水戸) 124 1/4P (56.3Kg)

6回戦 60.0 Kg契約
  ○ 宮田 茂樹 (ワールド日立) 132 1/2P (60.0Kg)
      TKO5R 0’46”
  × 知念 健太 (ピューマ渡久地) 135P (61.2Kg)

6回戦 56.2 Kg契約
  ○ 八戸 保頼 (日東) 123 1/2P (56.0Kg)
      TKO5R終了
  × ジーク 俊介 (ワタナベ) 124P (56.2Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × 百田 諭志 (オザキ) 139 3/4P (63.3Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・76−77・76−77 )
  ○ 諏訪 雅士 (ピューマ渡久地) 139 1/2P (63.2Kg)

6回戦 59.6 Kg契約
  ○ 設楽 賢太 (日東) 130 3/4P (59.2Kg)
      TKO1R 1’11”
  × 小野木 崇文 (大一スペース K) 130 3/4P (59.2Kg)

8回戦 63.0 Kg契約
     日本スーパー・ライト級5位
  × 塩谷 智行 (レパード玉熊) 138 1/2P (62.8Kg)
      判定 1−2 ( 77−75・76−78・76−77 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級14位・日本スーパー・ライト級4位
  ○ 方波見 吉隆 (伴流) 138 1/4P (62.7Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ライト級
     WBA世界ライト級8位・日本ライト級チャンピオン
  ○ 近藤 明広 (日東) 135P (61.2Kg)
      判定 2−1 ( 96−93・96−94・94−95 )
     OPBF東洋太平洋ライト級7位・日本ライト級1位
  × 加藤 善孝 (角海老宝石) 135P (61.2Kg)

2009年12月18日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 52.8 Kg契約
  × 山口 祥之 (湘南RYUJU) 116 1/2P (52.8Kg)
      TKO3R 2’55”
  ○ 森 道晴 (八王子中屋) 115 3/4P (52.4Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 佐藤 鋼太 (協栄) 115 1/4P (52.2Kg)
      KO1R 0’40”
  ○ 鎌倉 歩 (相模原ヨネクラ) 116 1/4P (52.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 田代 慎 (川島) 122P (55.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 中村 雄蔵 (相模原ヨネクラ) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 有川 稔男 (川島) 147P (66.6Kg)
      KO1R 2’30”
  × 山口 洋 (ヨネクラ) 146 1/4P (66.3Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 冨田 正俊 (川島) 115P (52.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・40−37 )
  × 西館 辰也 (新日本木村) 113 3/4P (51.5Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 小泉 雄大 (川島) 125 1/4P (56.8Kg)
      TD4R 1’44” 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 寶 創 (F・I) 125 1/4P (56.8Kg)

8回戦 フェザー級
  × ロンナチャイ・ポーティティマ (タイ) 126P (57.1Kg)
      TKO3R 2’26”
  ○ 矢板 貴行 (全日本パブリック) 125 1/2P (56.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級6位
  ○ 塩谷 悠 (川島) 122P (55.3Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・79−75・78−76 )
  × 古家 充 (F・I) 121 3/4P (55.2Kg)

2009年12月18日 神戸ワールド記念ホール (兵庫県)

4回戦 47.0 Kg契約
  ○ 小林 悠梨 (真正) 102 3/4P (46.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−36・40−36 )
  × 木下 春江 (東海) 102 3/4P (46.5Kg)

6回戦 54.0 Kg契約
  ○ 大前 健太 (クラトキ) 119 1/4P (54.0Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−56・58−56 )
  × 冨田 聖登 (ウォズ) 117 1/2P (53.2Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 山田 卓哉 (真正) 112P (50.7Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・60−55・60−55 )
  × 樋口 裕二郎 (オール) 111 1/2P (50.5Kg)

10回戦 スーパー・フェザー級
     WBC世界スーパー・フェザー級3位
  ○ 粟生 隆寛 (帝拳) 129 3/4P (58.8Kg)
      判定 3−0 ( 98−92・97−93・100−90 )
  × フェイデル・ビロリア (コロンビア) 129 1/4P (58.6Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 バンタム級
     WBC世界バンタム級チャンピオン
  ○ 長谷川 穂積 (真正) 117 3/4P (53.4Kg)
      TKO4R 2’38”
     WBC世界バンタム級9位
  × アルバロ・ペレス (ニカラグア) 117P (53.0Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 伊波 パブロ カスティーヨ (真正) 130P (58.9Kg)
      TKO5R 2’16”
  × 宮崎 隆晴 (福岡帝拳) 129 1/4P (58.6Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 菊地 永太 (真正) 122P (55.3Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・59−56・60−56 )
  × 森本 一春 (江坂) 122P (55.3Kg)

2009年12月18日 広島県立総合体育館 (広島県)

4回戦 ライト・フライ級
  △ 山岡 和生 (広拳) 108P (48.9Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・38−38・39−38 )
  △ 内山 大輔 (新日本周南) 107 3/4P (48.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 木村 慎吾 (広拳) 121 1/2P (55.0Kg)
      TKO2R 2’50”
  × 黒岩 英和 (アズ) 121 3/4P (55.2Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  ○ 岡崎 祐也 (中内) 139 1/2P (63.2Kg)
      判定 3−0 ( 58−55・57−56・57−56 )
  × 巴山 宏知 (正拳) 139 3/4P (63.3Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × 中元 英明 (広島三栄) 140P (63.5Kg)
      TKO5R 1’35”
     日本スーパー・ライト級9位
  ○ 迫田 大治 (横田スポーツ) 140P (63.5Kg)

8回戦 フライ級
     日本フライ級11位
  ○ 板垣 幸司 (広島三栄) 112P (50.8Kg)
      KO2R 0’49”
  × 上野 隼 (本多) 112P (50.7Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・フライ級
     WBC世界スーパー・フライ級4位・日本スーパー・フライ級チャンピオン
  △ 中広 大悟 (広島三栄) 115P (52.1Kg)
      判定 1−0 ( 95−95・96−94・96−96 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級3位・日本スーパー・フライ級2位
  △ 赤穂 亮 (横浜光) 115P (52.1Kg)
※規定により中広 大悟の勝者扱い

2009年12月17日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 石川 雄策 (角海老宝石) 114 1/2P (51.9Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・58−57・60−54 )
  × 小松 絵 (ワタナベ) 114 1/2P (51.9Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 石川 貴章 (角海老宝石) 115P (52.1Kg)
      判定 3−0 ( 59−54・58−55・58−56 )
  × 佐藤 洋輝 (ワタナベ) 114 1/4P (51.8Kg)

8回戦 バンタム級
  × 田中 稔大 (角海老宝石) 118P (53.5Kg)
      判定 0−3 ( 77−79・75−78・75−78 )
     日本バンタム級12位
  ○ 藤原 陽介 (ドリーム) 117 1/4P (53.1Kg)

8回戦 バンタム級
  × 工藤 洋平 (角海老宝石) 118P (53.5Kg)
      TKO2R 1’36”
  ○ 船井 龍一 (ワタナベ) 118P (53.5Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 杉崎 由夜 (角海老宝石) 130P (58.9Kg)
      判定 3−0 ( 80−72・77−75・78−75 )
     日本スーパー・フェザー級8位
  × 森田 陽久 (新日本仙台) 129 1/2P (58.7Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本フライ級6位
  ○ 藤井 龍二 (角海老宝石) 115P (52.1Kg)
      判定 2−0 ( 75−75・76−75・76−74 )
  × キューピー金沢 (青木) 115P (52.1Kg)

8回戦 ウエルター級
     日本ウエルター級11位
  ○ 高山 樹延 (角海老宝石) 147P (66.6Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・77−76・77−76 )
  × 田中 慎吾 (西城) 147P (66.6Kg)

2009年12月16日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 55.5 Kg契約
  △ 奥井 直哉 (輪島功一スポーツ) 122P (55.3Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・37−38 )
  △ 七田 和也 (沼田) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 新堀 広昭 (オサム) 138 1/4P (62.7Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・37−40 )
  ○ 加藤 諒 (マナベ) 138P (62.6Kg)

4回戦 バンタム級
  × 住友 将吾 (湘南RYUJU) 117 1/4P (53.1Kg)
      TKO1R 1’08”
  ○ 立川 雄亮 (ピューマ渡久地) 117 1/2P (53.2Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  △ 鈴木 康宏 (楠三好) 130P (58.9Kg)
      判定 0−1 ( 38−39・38−38・38−38 )
  △ 藤田 敏明 (マナベ) 129P (58.5Kg)

4回戦 バンタム級
  × 関野 博之 (湘南RYUJU) 118P (53.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・36−40 )
  ○ 佐藤 宗史 (石神井スポーツ) 118P (53.5Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 今瀬 就治 (ドリーム) 140P (63.5Kg)
      KO1R 1’46”
  ○ 土屋 修平 (角海老宝石) 140P (63.5Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 池田 一晴 (ワールドスポーツ) 115P (52.1Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・60−54・60−54 )
  × 小室 裕一朗 (新松戸高橋) 115P (52.1Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級10位
  ○ 尹 文鉉 (ドリーム) 140P (63.5Kg)
      判定 3−0 ( 59−54・59−55・59−54 )
  × 菊地 廣隆 (角海老宝石) 140P (63.5Kg)

6回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級13位・日本ウエルター級3位
  ○ 斉藤 幸伸丸 (輪島功一スポーツ) 147P (66.6Kg)
      TKO5R 2’24”
  × 春山 正太 (西城) 146P (66.2Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級10位・日本スーパー・フェザー級3位
  ○ 福原 力也 (ワタナベ) 127 3/4P (57.9Kg)
      KO1R 2’16”
  × 円谷 篤史 (アベ) 128P (58.0Kg)

2009年12月15日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 50.0 Kg契約
  × 闘魂 タクロー (ワタナベ) 110 1/4P (50.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 林 涼樹 (三谷大和スポーツ) 110 1/4P (50.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 蓮見 宗昭 (西城) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 生貝 直己 (オサム) 121 1/4P (54.9Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 山内 直義 (西城) 137 1/2P (62.3Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−39・38−38 )
  ○ 佐藤 ヒロト (三谷大和スポーツ) 139 1/2P (63.2Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 蓮沼 テツヤ (角海老宝石) 140P (63.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 角田 貴佳 (三迫) 139 3/4P (63.3Kg)

4回戦 77.5 Kg契約
  ○ 旭 昇 (ヨネクラ) 169 1/2P (76.8Kg)
      KO1R 1’51”
  × 神藤 宏晃 (三迫) 170 1/4P (77.2Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 藤沢 一成 (レパード玉熊) 129 1/4P (58.6Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・77−75・77−76 )
  × 鈴木 淳 (三谷大和スポーツ) 130P (58.9Kg)

8回戦 ライト・フライ級
  × 青野 弘志 (角海老宝石) 107 3/4P (48.8Kg)
      TKO8R 1’33”
     日本ミニマム級11位
  ○ 鬼ヶ島 竜 (三谷大和スポーツ) 108P (48.9Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     日本ミニマム級8位
  ○ ブンブン 東栄 (一力) 106 1/4P (48.1Kg)
      KO1R 1’52”
  × 吉田 アーミー 真 (戸秀樹) 108P (48.9Kg)

8回戦 68.2 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級13位・日本スーパー・ウエルター級6位
  × 音田 隆夫 (一力) 150 1/2P (68.2Kg)
      TKO3R 1’17”
  ○ 西 禄朋 (新田) 150P (68.0Kg)

2009年12月14日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  × 大原 健一 (北澤) 125 1/4P (56.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・38−39 )
  ○ 坂元 晶輝 (花形) 126P (57.1Kg)

4回戦 アトム級
  × 横関 夏芽 (緑) 101P (45.8Kg)
      KO2R 0’43”
  ○ 花形 冴美 (花形) 101 1/2P (46.0Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 椎野 大輝 (三迫) 118P (53.5Kg)
      TKO4R 2’16”
  × 笠原 健人 (ワタナベ) 118P (53.5Kg)

6回戦 59.5 Kg契約
  ○ 名雪 貴久 (船橋ドラゴン) 131 1/4P (59.5Kg)
      判定 2−0 ( 57−57・60−55・60−55 )
  × 今井 勝典 (ワタナベ) 131 1/4P (59.5Kg)

6回戦 56.5 Kg契約
  × 中村 幸裕 (ピューマ渡久地) 124 1/2P (56.4Kg)
      判定 0−2 ( 58−58・57−58・56−58 )
  ○ 荒井 遼晴 (角海老宝石) 124 1/2P (56.4Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級13位・日本ライト級9位
  ○ 大村 光矢 (三迫) 130P (58.9Kg)
      TKO8R 1’49”
  × 中川 健司 (花形) 129 3/4P (58.8Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・ライト級
     WBA世界スーパー・ライト級15位・日本スーパー・ライト級チャンピオン
  ○ 小野寺 洋介山 (オサム) 139 3/4P (63.3Kg)
      TKO6R 1’36”
     日本スーパー・ライト級12位
  × 西尾 彰人 (姫路木下) 139 3/4P (63.3Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・バンタム級
     WBA世界スーパー・バンタム級9位・WBC世界スーパー・バンタム級9位・日本スーパー・バンタム級チャンピオン
  × 木村 章司 (花形) 122P (55.3Kg)
      判定 1−2 ( 96−95・95−97・95−98 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級5位・日本スーパー・バンタム級1位
  ○ 芹江 匡晋 (伴流) 121 1/2P (55.1Kg)

2009年12月13日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 フライ級
  ○ 金沢 晃佑 (大鵬) 111 1/4P (50.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・40−37 )
  × 魚住 和也 (JM・加古川) 111P (50.3Kg)

8回戦 62.8 Kg契約
  ○ 竹中 聡 (大鵬) 138 1/2P (62.8Kg)
      TKO5R 1’24”
  × 小木曽 研二 (塚原京都) 137P (62.1Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
     日本ライト・フライ級11位
  ○ 中澤 翔 (大鵬) 110P (49.9Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・78−76・77−75 )
  × 山脇 正輝 (大阪帝拳) 109 1/4P (49.5Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 宮城 竜太 (大鵬) 125 3/4P (57.0Kg)
      TKO1R 2’07”
  × 松本 一男 (森岡) 125P (56.7Kg)

8回戦 ライト級
     日本スーパー・フェザー級5位
  × 川波 武士 (大鵬) 134 3/4P (61.1Kg)
      KO1R 2’50”
  ○ 仲村 正男 (仲里・ATSUMI) 134 1/2P (61.0Kg)

8回戦 59.5 Kg契約
     日本ライト級12位
  × 加治木 了太 (大鵬) 131P (59.4Kg)
      判定 1−2 ( 75−77・77−75・75−76 )
     OPBF東洋太平洋フェザー級13位・日本フェザー級3位
  ○ 木原 和正 (ウォズ) 130 3/4P (59.3Kg)

2009年12月13日 テルヤダイヤモンドホール (沖縄県)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 大城 政人 (平仲BS) 110P (49.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 宮城 大吉 (島袋) 110P (49.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ ドラゴン 大城 (具志川) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・37−39・39−38 )
  △ 比嘉 幸也 (沖縄ワールドリング) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 伊集 優裕 (琉球) 121 1/2P (55.0Kg)
      TKO4R 1’17”
  × 當眞 健太 (島袋) 121 3/4P (55.2Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 田里 英喜 (琉球) 123 1/2P (56.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−37・40−36 )
  × 高江洲 斉 (沖縄ワールドリング) 123P (55.7Kg)

4回戦 65.5 Kg契約
  ○ 平山 和幸 (琉球) 144P (65.3Kg)
      KO2R 2’46”
  × 甲斐 斗志広 (宮崎ワールド) 144 1/2P (65.5Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 宮本 達矢 (平仲BS) 117P (53.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・36−40 )
  ○ 関戸 祐介 (博多協栄) 116 3/4P (52.9Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × テラサス グスタボ (琉球) 121 3/4P (55.2Kg)
      TKO5R 2’22”
  ○ 又吉 康幸 (沖縄ワールドリング) 122P (55.3Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 小谷 将寿 (琉球) 129 1/2P (58.7Kg)
      KO2R 1’28”
  × 佐藤 直人 (冷研鶴崎) 129 1/2P (58.7Kg)

2009年12月13日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 ライト級
  × 堀井 翔 (オール) 135P (61.2Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−38・37−38 )
  ○ 大浦 純生 (泉北) 133 3/4P (60.6Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 谷 大渓 (進光) 134P (60.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・39−38 )
  × 塚元 斗夢 (六島) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 75.0 Kg契約
  × 山本 洋 (進光) 164 1/4P (74.4Kg)
      TKO3R 2’51”
  ○ 藤原 直人 (仲里・ATSUMI) 164 3/4P (74.7Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 寄川 航 (進光) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 1−2 ( 57−58・58−57・56−58 )
  ○ 山川 浩平 (グリーンツダ) 121 3/4P (55.2Kg)

10回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級10位
  ○ 吉野 典秀 (進光) 129 3/4P (58.8Kg)
      TKO6R 2’01”
  × 片山 博司 (アポロ) 129 3/4P (58.8Kg)

10回戦 スーパー・ウエルター級
     日本スーパー・ウエルター級7位
  × 松元 慎介 (進光) 154P (69.8Kg)
      TD6R 0’20” 0−0 (  )
     日本スーパー・ウエルター級8位
  ○ 細川 貴之 (六島) 154P (69.8Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級チャンピオン・日本ミドル級チャンピオン
  × 鈴木 哲也 (進光) 159 3/4P (72.4Kg)
      判定 0−3 ( 113−116・113−115・113−116 )
     OPBF東洋太平洋ミドル級3位・日本ミドル級2位
  ○ 佐藤 幸治 (帝拳) 160P (72.5Kg)

2009年12月9日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 古河 浩平 (楠三好) 139 3/4P (63.3Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・38−39 )
  ○ 鈴木 宏隆 (ワタナベ) 140P (63.5Kg)

4回戦 ライト級
  × 橋元 納 (金子) 134 1/2P (61.0Kg)
      KO1R 2’25”
  ○ 谷口 雄也 (角海老宝石) 134 3/4P (61.1Kg)

4回戦 65.3 Kg契約
  ○ 橋 徹 (E&Jカシアス) 142 1/4P (64.5Kg)
      TKO3R 1’17”
  × 古矢 直 (新松戸高橋) 144P (65.3Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 駒形 忍 (E&Jカシアス) 146 1/4P (66.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 佐藤 潤也 (スターロード) 144 1/4P (65.4Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 座間 カイ (金子) 139 1/2P (63.2Kg)
      TKO4R 2’34”
  × 松土 翼 (ワタナベ) 138 1/4P (62.7Kg)

6回戦 ウエルター級
  − 豊田 裕輔 (楠三好) 棄権
      中止
  − 加藤 寿 (熊谷コサカ) 

6回戦 フェザー級
  ○ 後藤 俊光 (金子) 125 3/4P (57.0Kg)
      TKO1R 1’59”
  × 堂本 佳吾 (角海老宝石) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
     OPBF女子東洋太平洋バンタム級5位
  × 石川 範子 (イマオカ) 113 3/4P (51.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・37−38・37−39 )
  ○ 稲元 真理 (熊谷コサカ) 113 3/4P (51.5Kg)

4回戦 46.8 Kg契約
     WBC女子世界ミニ・フライ級15位・OPBF女子東洋太平洋アトム級7位
  ○ 伊藤 まみ (イマオカ) 103P (46.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 黒田 陽子 (花形) 102 3/4P (46.5Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
     日本スーパー・バンタム級11位
  ○ 大竹 秀典 (金子) 122 3/4P (55.6Kg)
      TD7R ’” 3−0 ( 68−65・70−65・69−65 )
  × 佐藤 祐太 (ワタナベ) 123 1/4P (55.9Kg)

2009年12月8日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 萩崎 聰歯 (フラッシュ赤羽) 140P (63.4Kg)
      TKO3R 0’25”
  × 土井 政弘 (ヨネクラ) 142 1/2P (64.6Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 大坪 竜也 (T&T) 123 1/4P (55.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・38−40・37−40 )
  ○ 山本 幸輝 (五代) 123 1/4P (55.9Kg)

4回戦 ライト級
  × 川村 恵二 (フラッシュ赤羽) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 外村 セビヨ 鉄人 (角海老宝石) 134 1/4P (60.8Kg)

8回戦 フェザー級
  × 山崎 武人 (本多) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 0−3 ( 76−78・74−78・73−80 )
     日本フェザー級7位
  ○ 凉野 康太 (五代) 125 1/2P (56.9Kg)

8回戦 61.0 Kg契約
     日本スーパー・フェザー級4位
  ○ 稲垣 孝 (フラッシュ赤羽) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 3−0 ( 80−70・78−72・79−73 )
     フィリピンスーパー・フェザー級2位・OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級9位
  × ホエル・デラ・クルス (フィリピン) 136 1/4P (61.7Kg)

10回戦 スーパー・ライト級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級8位・日本スーパー・ライト級2位
  ○ 長瀬 慎弥 (フラッシュ赤羽) 140P (63.4Kg)
      判定 3−0 ( 98−94・100−92・98−93 )
     フィリピンスーパー・フェザー級8位
  × アモール・ティノ (フィリピン) 137P (62.1Kg)

OPBF東洋太平洋王座統一戦
12回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級チャンピオン
  × 和田峯 幸生 (筑豊) 108P (48.9Kg)
      判定 0−3 ( 111−116・108−118・112−116 )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級暫定チャンピオン
  ○ 家住 勝彦 (レイスポーツ) 108P (48.9Kg)

2009年12月7日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 堀口 貴博 (小熊) 115P (52.1Kg)
      TKO4R 1’00”
  × 立山 翔悟 (横浜光) 114 1/4P (51.8Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 吉原 涼人 (正拳) 118P (53.5Kg)
      TKO4R 1’55”
  × 重信 亮太 (横浜光) 118P (53.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 袴田 浩祐 (フォーラムスポーツ) 130P (58.9Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 中間 勇輝 (横浜光) 130P (58.9Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  × 沖田 英志 (正拳) 110 1/4P (50.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・37−40 )
  ○ 堀 陽太 (横浜光) 110 1/4P (50.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 近藤 雄資 (正拳) 115P (52.1Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−40 )
  ○ 清水 大樹 (横浜光) 115P (52.1Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 松村 浩太郎 (ミナノ) 128 3/4P (58.3Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・75−78・75−78 )
  ○ 谷口 浩嗣 (横浜光) 130P (58.9Kg)

8回戦 フライ級
  △ 大嶽 正史 (石橋) 112P (50.8Kg)
      判定 1−1 ( 75−78・77−77・77−76 )
  △ 阿知和 賢 (横浜光) 112P (50.8Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
  × ラッタナデート・ポーティティマ (タイ) 114 1/4P (51.8Kg)
      KO4R 2’33”
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級2位・日本ライト・フライ級2位
  ○ 瀬川 正義 (横浜光) 110 1/4P (50.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級7位
  △ 阪東 ヒーロー (フォーラムスポーツ) 130P (58.9Kg)
      判定 1−1 ( 77−77・78−76・76−77 )
  △ 金子 大樹 (横浜光) 129 1/4P (58.6Kg)

2009年12月6日 神戸サンボーホール (兵庫県)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 藤田 慶 (千里馬神戸) 114 1/4P (51.8Kg)
      判定 2−0 ( 38−37・38−37・38−38 )
  × 中富 教寿 (明石) 113 3/4P (51.5Kg)

8回戦 57.5 Kg契約
  × 大木 良祐 (千里馬神戸) 126 3/4P (57.4Kg)
      TKO6R 1’50”
  ○ 宮崎 隆司 (姫路木下) 127P (57.5Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
  × サンアット・シットサイトーン (タイ) 119 1/2P (54.2Kg)
      KO5R 1’33”
  ○ 高野 誠三 (明石) 120P (54.4Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
  ○ 帝里 木下 (千里馬神戸) 119 1/4P (54.0Kg)
      判定 2−1 ( 76−77・78−76・77−76 )
  × 村井 勇希 (グリーンツダ) 119 1/4P (54.0Kg)

8回戦 フライ級
  × ルンニルン・ゴーラット・スポーツスクール (タイ) 109 3/4P (49.7Kg)
      KO3R 2’27”
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級11位・日本ライト・フライ級9位
  ○ 戎岡 淳一 (明石) 111 3/4P (50.6Kg)

8回戦 52.5 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級9位・日本スーパー・フライ級8位
  ○ ゼロフィット・ジェロッピ瑞山 (千里馬神戸) 115 3/4P (52.4Kg)
      TKO5R 0’36”
  × 榎本 信行 (三迫) 115 3/4P (52.4Kg)

2009年12月6日 石川県産業展示館 (石川県)

4回戦 ウエルター級
  ○ 山口 隼人 (北陸イシマル) 143P (64.8Kg)
      KO2R 0’18”
  × 近藤 紀彦 (陽光アダチ) 142 1/4P (64.5Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 鈴木 善典 (薬師寺) 133 1/2P (60.5Kg)
      TKO1R 0’17”
  × 重水 泉宏 (渡嘉敷) 133 1/2P (60.5Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 上浜 ロジィ (カシミ) 108 3/4P (49.2Kg)
      TKO2R 0’14”
  × 浅島 義貴 (東海) 111P (50.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 松本 章宏 (カシミ) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・39−38 )
  × 塩川 勝久 (トヤマ) 121 1/2P (55.0Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ ジョエル・コンソルタ (北陸イシマル) 126P (57.1Kg)
      TKO2R 0’36”
  × 木村 毅 (緑) 125 1/4P (56.8Kg)

10回戦 スーパー・バンタム級
     フィリピンバンタム級6位
  ○ マーク・ギル・メリゲン (フィリピン) 122P (55.3Kg)
      KO2R 1’14”
     インドネシアバンタム級8位
  × アディ・ウィグナ (インドネシア) 120 1/4P (54.5Kg)

10回戦 スーパー・バンタム級
     フィリピンバンタム級13位
  ○ ジョナサン・バート (フィリピン) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 3−0 ( 100−91・100−91・100−91 )
     タイバンタム級2位
  × チャットーン・ギャットトーボーウボン (タイ) 121 1/2P (55.0Kg)

2009年12月6日 ATCホール (大阪府)

4回戦 アトム級
  ○ 安藤 麻里 (フュチュール) 101P (45.8Kg)
      TKO3R 1’49”
  × カラヤ・ポースワンジム (タイ) 101P (45.7Kg)

4回戦 アトム級
  ○ 田中 奈浦子 (フュチュール) 100 1/2P (45.5Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−37 )
  × ウィモルラット・ソーポーロークルンテップ (タイ) 100 1/2P (45.5Kg)

4回戦 バンタム級
  △ 北脇 絵美 (フュチュール) 117 1/4P (53.1Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・38−39・39−38 )
  △ カイ ジョンソン (竹原慎二&畑山隆則) 118P (53.5Kg)

6回戦 47.0 Kg契約
     WBC女子世界ライト・フライ級14位・OPBF女子東洋太平洋ミニ・フライ級1位
  × 秋田屋 まさえ (ワイルドビート) 103P (46.7Kg)
      判定 1−2 ( 58−57・56−58・57−58 )
     OPBF女子東洋太平洋アトム級10位
  ○ アムラ・ゴーキャットジム (タイ) 102 1/2P (46.4Kg)

8回戦 フライ級
     OPBF女子東洋太平洋フライ級3位
  ○ 真道 ゴー (クラトキ) 112P (50.8Kg)
      判定 3−0 ( 78−76・77−76・79−75 )
  × カニタ・トーンソンタクシン (タイ) 110 3/4P (50.2Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
     WBA女子世界ライト級7位・WBC女子世界ライト級7位・OPBF女子東洋太平洋ライト級1位
  ○ 風神 ライカ (竹原慎二&畑山隆則) 131 3/4P (59.7Kg)
      KO4R 1’48”
  × パンティップ・ムアンウボン (タイ) 128 3/4P (58.3Kg)

WBA・WBC女子世界王座統一戦
10回戦 ミニマム級
     WBA女子世界ミニマム級チャンピオン
  △ 多田 悦子 (フュチュール) 103 3/4P (47.0Kg)
      判定 1−1 ( 97−94・94−96・95−95 )
     WBA女子世界ミニマム級7位・WBC女子世界ライト・フライ級チャンピオン
  △ 富樫 直美 (ワタナベ) 104 3/4P (47.4Kg)

2009年12月5日 岐阜商工会議所 (岐阜県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 佐藤 成吾 (松田) 121 1/2P (55.1Kg)
      TKO4R 2’44”
  × 野田 誠 (三河) 121P (54.8Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 堀田 慧 (中日) 124P (56.2Kg)
      TKO3R 1’45”
  × 丹羽 惇己 (コパン星野) 124 1/2P (56.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 三村 達志 (岐阜ヨコゼキ) 121 1/4P (54.9Kg)
      TKO2R 0’35”
  × 村上 善記 (タキザワ) 120 1/4P (54.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 藤澤 光祐 (大一スペース K) 129 1/4P (58.6Kg)
      TKO4R 1’39”
  × 長岡 武蔵 (コパン星野) 128 3/4P (58.4Kg)

4回戦 フライ級
  × 松本 一也 (松田) 112P (50.7Kg)
      判定 1−2 ( 37−38・39−37・37−38 )
  ○ 赤瀬 優介 (浜松堀内) 112P (50.7Kg)

4回戦 52.5 Kg契約
  ○ 村瀬 恭兵 (岐阜ヨコゼキ) 115 1/4P (52.2Kg)
      TKO1R 1’42”
  × 藤井 克大 (コパン星野) 115 1/2P (52.3Kg)

4回戦 フライ級
  × 青山 潤一 (東海) 110 1/4P (50.0Kg)
      KO1R 1’52”
  ○ 日野 慎吾 (コパン星野) 110 1/4P (50.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 山口 智也 (岐阜ヨコゼキ) 120 1/4P (54.5Kg)
      KO2R 2’10”
  × 楠 直人 (大一スペース K) 120 3/4P (54.7Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 武田 吉雄 (中日) 138 3/4P (62.9Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・39−38 )
  × 柳原 亮太 (コパン星野) 138 3/4P (62.9Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 大江 和樹 (畑中) 132 1/2P (60.1Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・59−56・58−56 )
  × 松原 勇太 (正拳) 135P (61.2Kg)

6回戦 バンタム級
  × 佐々木 功 (岐阜ヨコゼキ) 117 3/4P (53.4Kg)
      判定 0−3 ( 56−57・56−57・55−58 )
  ○ 岡田 壮平 (正拳) 117 1/2P (53.3Kg)

2009年12月5日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  ○ 斉藤 慎一 (帝拳) 125 1/4P (56.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−37 )
  × 小山 泰弘 (小熊) 125P (56.6Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 中澤 将信 (帝拳) 135P (61.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・40−37 )
  × 遠藤 健太 (宮田) 132 1/2P (60.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 松尾 翼 (帝拳) 121 1/2P (55.1Kg)
      KO3R 0’58”
  × 平田 貴信 (協栄) 122P (55.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 佐々木 洵樹 (帝拳) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 提箸 弘幸 (宮田) 121 3/4P (55.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 金子 臣爾 (帝拳) 122P (55.3Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−38・38−39 )
  × 小野 良祐 (国際) 121 1/4P (54.9Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 横山 雄一 (帝拳) 129 3/4P (58.8Kg)
      KO1R 1’37”
  × 高島 裕樹 (宮田) 129 1/2P (58.7Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 人見 斉光 (帝拳) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 2−0 ( 78−77・77−77・77−76 )
  × 伊藤 圭太 (花形) 125 3/4P (57.0Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
     日本フライ級9位
  − 石崎 義人 (真正) 棄権
      中止
     OPBF東洋太平洋フライ級13位・日本フライ級12位
  − 金城 智哉 (ワタナベ) 

8回戦 142 ポンド契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級5位・日本スーパー・ライト級1位
  ○ 亀海 喜寛 (帝拳) 141 3/4P (64.3Kg)
      KO2R 0’43”
     フィリピンライト級5位
  × JR・ソラノ (フィリピン) 141 1/2P (64.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級1位・日本ウエルター級チャンピオン
  ○ 中川 大資 (帝拳) 146 3/4P (66.5Kg)
      TKO10R 2’01”
     OPBF東洋太平洋ウエルター級10位・日本ウエルター級12位
  × 山川 和風 (金子) 147P (66.6Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 岩ア 和雄 (ロッキー) 160P (72.5Kg)
      KO2R 2’59”
  × 米澤 重隆 (青木) 159 1/4P (72.2Kg)

2009年12月2日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  ○ 新井 勇太 (白井・具志堅スポーツ) 134 1/2P (60.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 山下 了我 (協栄) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 62.5 Kg契約
  × 西山 慶彦 (白井・具志堅スポーツ) 137 1/2P (62.3Kg)
      TKO3R 2’47”
  ○ 島村 唯将 (オサム) 137P (62.1Kg)

4回戦 バンタム級
  × 新垣 翔太 (白井・具志堅スポーツ) 117 1/2P (53.3Kg)
      判定 0−2 ( 37−38・37−38・38−38 )
  ○ コーチ 義人 (角海老宝石) 117 3/4P (53.4Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 八木 義昭 (オール) 129 1/2P (58.7Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 田崎 充 (青木) 130P (58.9Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
  × オーンナッチ・ゴーキャットジム (タイ) 112 3/4P (51.1Kg)
      KO2R 1’13”
     WBC女子世界フライ級13位・OPBF女子東洋太平洋フライ級2位
  ○ 山口 直子 (白井・具志堅スポーツ) 113 1/2P (51.4Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × パトムポン・ゴーキャットジム (タイ) 132 1/2P (60.1Kg)
      TKO1R終了
  ○ 江藤 伸悟 (白井・具志堅スポーツ) 129 1/4P (58.6Kg)

6回戦 フライ級
  × 橋本 祥太 (協栄) 111 3/4P (50.6Kg)
      TKO3R 1’40”
  ○ 江藤 光喜 (白井・具志堅スポーツ) 111 3/4P (50.6Kg)

OPBF女子東洋太平洋タイトルマッチ
10回戦 ライト・フライ級
     WBA女子世界ライト・フライ級5位・WBC女子世界ライト・フライ級3位・OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 菊地 奈々子 (白井・具志堅スポーツ) 107 3/4P (48.8Kg)
      TKO9R 1’26”
     WBA女子世界ミニマム級10位・OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級1位
  × ヤニ・ゴーキャットジム (タイ) 106 1/2P (48.2Kg)