東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2009年11月試合結果

2009年11月30日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  × 木村 嘉仁 (渡嘉敷) 125 1/4P (56.8Kg)
      判定 0−2 ( 39−39・37−40・36−40 )
  ○ 堀越 伸也 (岡野) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 山口 達也 (相模原ヨネクラ) 115P (52.1Kg)
      TKO4R 0’56”
  × 寺澤 直記 (スターロード) 114 3/4P (52.0Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 横手 太一 (ドリーム) 112P (50.8Kg)
      KO2R 1’50”
  × 伊藤 純基 (船橋ドラゴン) 111 3/4P (50.6Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ 鈴木 勇治 (渡嘉敷) 131 1/4P (59.5Kg)
      TKO4R 0’43”
  × 棟廣 嘉朗 (F・I) 131 3/4P (59.7Kg)

4回戦 バンタム級
  × 中川 とんこ (渡嘉敷) 117 1/2P (53.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−40・38−39 )
  ○ 武田 雄太 (ワタナベ) 118P (53.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 宮本 亮佑 (渡嘉敷) 145 3/4P (66.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−37 )
  × 斉藤 信 (セレス) 146 1/2P (66.4Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 國島 隆弘 (渡嘉敷) 114 1/2P (51.9Kg)
      判定 2−0 ( 59−56・57−57・58−57 )
  × 吉岡 健一 (国際) 115P (52.1Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 竹中 良 (古口) 129 1/2P (58.7Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・79−73・80−72 )
  × 仲田 典由 (横浜さくら) 130P (58.9Kg)

6回戦 フライ級
     WBC女子世界スーパー・フライ級5位
  × 猪崎 かずみ (花形) 111 1/2P (50.5Kg)
      TKO2R 1’55”
     WBC女子世界アトム級13位・OPBF女子東洋太平洋ライト・フライ級7位
  ○ 藤岡 奈穂子 (竹原慎二&畑山隆則) 110 3/4P (50.2Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
     WBC世界フライ級14位
  × 山口 真吾 (渡嘉敷) 110P (49.9Kg)
      TKO3R 2’06”
     OPBF東洋太平洋フライ級10位・日本フライ級3位
  ○ 池原 繁尊 (横浜光) 110 1/4P (50.0Kg)

2009年11月29日 さいたまスーパーアリーナ ()

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 田部井 要 (宮田) 115P (52.1Kg)
      TKO6R 0’24”
  × 村田 真一 (F・I) 114 1/4P (51.8Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  ○ 小口 幸太 (宮田) 139 1/2P (63.2Kg)
      TKO6R 0’27”
  × 長崎 大之 (F・I) 140P (63.5Kg)

8回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級4位・日本スーパー・フライ級4位
  ○ 粉川 拓也 (宮田) 118P (53.5Kg)
      KO1R 1’56”
  × モクル・ギラルアングレンスパン (タイ) 116 1/4P (52.7Kg)

6回戦 51.5 Kg契約
     WBC世界フライ級8位・OPBF東洋太平洋フライ級チャンピオン
  ○ 大久保 雅史 (青木) 113 3/4P (51.5Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・59−54・60−55 )
  × ゴンタワット・シットサイトーン (タイ) 111 3/4P (50.6Kg)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 アトム級
     WBA女子世界ライト・フライ級11位・WBC女子世界アトム級チャンピオン
  ○ 小関 桃 (青木) 101 3/4P (46.1Kg)
      判定 3−0 ( 99−91・100−90・99−91 )
     WBC女子世界アトム級5位
  × ティラポーン・パンニミット (タイ) 101 3/4P (46.1Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 フライ級
  × 内藤 大助 (宮田) 112P (50.7Kg)
      判定 0−3 ( 111−117・112−116・111−117 )
     WBC世界フライ級3位
  ○ 亀田 興毅 (亀田) 112P (50.8Kg)

6回戦 フライ級
  ○ ガンバレ 将太 (戸秀樹) 111 1/2P (50.5Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−57・59−56 )
  × 笠井 康 (高崎) 111 1/4P (50.4Kg)

2009年11月29日 サンピア高知 (高知県)

4回戦 ミニマム級
  × 松本 直樹 (大阪帝拳) 104 1/4P (47.2Kg)
      判定 0−2 ( 39−39・38−39・37−39 )
  ○ 伊藤 秀平 (真正) 105P (47.6Kg)

4回戦 フェザー級
  − 森脇 一樹 (真正) 
      中止
  − 谷口 雄祐 (クラトキ) 棄権

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 川下 翔也 (大阪帝拳) 112 3/4P (51.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 井戸 貴典 (正拳) 112 1/4P (50.9Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  × 山本 琢也 (黒潮) 127 3/4P (57.9Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・37−39 )
  ○ 三輪 直也 (姫路木下) 128P (58.0Kg)

6回戦 ライト級
  × 北岡 将志 (黒潮) 135P (61.2Kg)
      TKO5R 2’50”
  ○ 森田 登 (正拳) 134 1/4P (60.8Kg)

10回戦 ライト級
     日本ライト級7位
  ○ 伊波 ファン カスティーヨ (真正) 135P (61.2Kg)
      判定 2−1 ( 96−95・96−95・95−98 )
  × 畑 大輔 (進光) 134 1/2P (60.9Kg)

2009年11月27日 江戸川区スポーツセンター (東京都)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 千波 丈二 (勝又) 119 3/4P (54.3Kg)
      TKO4R 0’37”
  × 松田 和也 (横浜光) 119 1/2P (54.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 伊藤 直行 (勝又) 121 1/2P (55.1Kg)
      TKO1R 0’36”
  × 川味 聡 (マナベ) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 若松 竜太 (勝又) 117 1/2P (53.3Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・39−38 )
  × マッポ 長濱 (戸秀樹) 117 1/2P (53.2Kg)

6回戦 71.5 Kg契約
  × 浅野 裕一 (船橋ドラゴン) 156P (70.7Kg)
      KO1R 1’58”
  ○ 高橋 隆介 (JB SPORTS) 157 3/4P (71.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ ハメド・アリ・カツマタ (勝又) 129 1/4P (58.6Kg)
      判定 2−1 ( 38−37・37−38・38−37 )
  × フレディー・ハラミロ (USA) 127P (57.5Kg)

8回戦 フェザー級
  × 関本 純太 (勝又) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 0−2 ( 75−78・76−76・75−77 )
  ○ 竹内 佑典 (JB SPORTS) 126P (57.1Kg)

8回戦 バンタム級
  × マーロン・マルケス (ニカラグア) 117P (53.0Kg)
      判定 0−3 ( 70−80・71−80・71−80 )
  ○ 亀田 和毅 (亀田) 117 1/2P (53.3Kg)

10回戦 56.2 Kg契約
  ○ 長井 祐太 (勝又) 124P (56.2Kg)
      TKO7R 0’52”
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級1位
  × ウェート・サックムアングレーン (タイ) 124P (56.2Kg)

2009年11月23日 ツインメッセ静岡 (静岡県)

4回戦 バンタム級
  × 井上 博生 (セレス) 118P (53.5Kg)
      KO3R 1’19”
  ○ 柘植 雄季 (駿河) 118P (53.5Kg)

4回戦 ヘビー級
  − 浦田 佳佑 (平石) 棄権
      中止
  − 原 大悟 (シャイアン山本) 

4回戦 ライト級
  × 小倉 敬寿 (横浜さくら) 134 1/2P (61.0Kg)
      TKO2R 2’51”
  ○ 田上 隼 (駿河) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 川端 一法 (平石) 121 1/2P (55.0Kg)
      TKO3R 0’56”
  × 小池 博之 (新日本カスガ) 121 3/4P (55.2Kg)

4回戦 56.7 Kg契約
  ○ 村松 翼 (駿河) 124 1/2P (56.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 望月 太朗 (新日本カスガ) 125P (56.7Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  × 村木 雅 (西遠) 124 1/4P (56.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・38−39 )
  ○ 藤本 悠起 (三津山) 124 1/4P (56.3Kg)

10回戦 バンタム級
     日本スーパー・バンタム級6位
  ○ 梶山 友揮 (平石) 117 1/2P (53.3Kg)
      TKO5R 2’16”
  × 竹本 裕規 (風間) 117 3/4P (53.4Kg)

2009年11月22日 名古屋国際会議場 (愛知県)

4回戦 52.5 Kg契約
  ○ 岡本 匡史 (畑中) 115 3/4P (52.4Kg)
      KO1R 1’12”
  × 草木 保男 (テンカウント小浜) 114 3/4P (52.0Kg)

6回戦 フライ級
  × 菊川 未紀 (東海) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 1−2 ( 57−58・58−56・57−58 )
  ○ 上村 里子 (山木) 112P (50.8Kg)

4回戦 52.5 Kg契約
  ○ 田中 裕士 (畑中) 114 1/4P (51.8Kg)
      TKO1R 1’36”
  × 小林 優也 (KOZO) 114P (51.7Kg)

4回戦 55.5 Kg契約
  − 児玉 善徳 (畑中) 棄権
      中止
  − 高須賀 陽 (正拳) 

6回戦 スーパー・ウエルター級
  − 飯田 将成 (コパン星野) 棄権
      中止
  − 津田 修吾 (塚原京都) 

6回戦 フライ級
  ○ 松名瀬 元基 (畑中) 111 1/2P (50.5Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・58−56・59−56 )
  × 山本 直輝 (塚原京都) 111 3/4P (50.6Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 林 翔太 (畑中) 125 1/4P (56.8Kg)
      TKO3R 2’51”
     日本スーパー・バンタム級9位
  × 山本 直 (守口東郷) 127 1/4P (57.7Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋バンタム級5位・日本バンタム級2位
  △ 児玉 卓郎 (岐阜ヨコゼキ) 118 3/4P (53.8Kg)
      判定 1−0 ( 77−77・77−77・77−75 )
  △ 松元 雄大 (グリーンツダ) 118 3/4P (53.8Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 バンタム級
     WBA世界バンタム級10位・WBC世界バンタム級5位・日本バンタム級チャンピオン
  ○ 大場 浩平 (大一スペース K) 118P (53.5Kg)
      TKO9R 2’58”
     OPBF東洋太平洋バンタム級3位・日本バンタム級1位
  × 池原 信遂 (大阪帝拳) 118P (53.5Kg)

2009年11月22日 ゴールドジムサウス東京アネックス (東京都)

4回戦 バンタム級
  × 大和田 寿 (厚木平野) 117 3/4P (53.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−39・36−40 )
  ○ 横関 孝洋 (ウィン三迫) 117 3/4P (53.4Kg)

4回戦 ライト級
  × 岩崎 正人 (拳誠) 134P (60.7Kg)
      TKO2R 0’11”
  ○ 齋藤 大樹 (ウィン三迫) 133 3/4P (60.6Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 赤刎 賢治 (拳誠) 113 1/4P (51.3Kg)
      TKO3R 0’40”
  × 鈴木 将之 (HS山上) 114P (51.7Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 成塚 亮 (ワタナベ) 108P (48.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・38−39・38−39 )
  ○ 青木 啓悟 (HS山上) 107 1/4P (48.6Kg)

4回戦 フェザー級
  × 金内 卓也 (横田スポーツ) 122 1/2P (55.5Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 佐野 竜一 (横浜光) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  × 大牙 輝 (北澤) 124P (56.2Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・37−39 )
  ○ 長谷川 雄治 (横浜光) 124 1/4P (56.3Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  △ 斉藤 正樹 (湘南RYUJU) 139 1/2P (63.2Kg)
      判定 1−0 ( 58−56・56−56・57−57 )
  △ 山口 航 (新日本木村) 139 3/4P (63.3Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 小泉 良太 (北澤) 121 1/4P (54.9Kg)
      判定 0−2 ( 58−58・56−59・57−59 )
  ○ 石田 將大 (本多) 121 3/4P (55.2Kg)

2009年11月22日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 50.5 Kg契約
  △ 湯浅 早人 (タキザワ) 111 1/4P (50.4Kg)
      判定 1−0 ( 39−38・38−38・38−38 )
  △ 山下 修平 (緑) 110 1/4P (50.0Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  ○ 堀 隆弘 (HEIWA) 139 3/4P (63.3Kg)
      TKO2R 1’02”
  × 守屋 駿 (VADY) 142 3/4P (64.7Kg)

4回戦 55.0 Kg契約
  × カオス 江崎 (浜松堀内) 120 1/4P (54.5Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・39−38・37−40 )
  ○ 朝岡 泰史 (タキザワ) 120 3/4P (54.7Kg)

4回戦 51.8 Kg契約
  ○ 橋本 健太 (HEIWA) 113 3/4P (51.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・39−37 )
  × 高松 宏行 (タキザワ) 114 1/4P (51.8Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 外山 哲平 (HEIWA) 135P (61.2Kg)
      TKO2R 2’00”
  × 宮本 佳典 (緑) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 62.5 Kg契約
  × 塚原 信一 (HEIWA) 137 1/4P (62.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・38−39 )
  ○ 村木 徹也 (西遠) 137 1/2P (62.3Kg)

8回戦 56.5 Kg契約
     WBC世界スーパー・バンタム級14位・OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級チャンピオン
  ○ 大橋 弘政 (HEIWA) 123 3/4P (56.1Kg)
      TKO8R 1’59”
  × 児島 芳生 (明石) 124 1/4P (56.3Kg)

2009年11月22日 尼崎インキュベーションセンター (兵庫県)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 川村 嘉規 (尼崎亀谷) 116P (52.6Kg)
      TKO3R 2’30”
  ○ 濱野 量平 (JM・加古川) 116 1/4P (52.7Kg)

4回戦 62.5 Kg契約
  × 大牟田 隆行 (尼崎亀谷) 136 1/2P (61.9Kg)
      KO1R 1’38”
  ○ 徳永 幸大 (ウォズ) 137 1/4P (62.2Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  × あしたの 友重 (エディタウンゼント) 113 3/4P (51.5Kg)
      KO1R 1’54”
  ○ 川島 陸 (神拳阪神) 112 1/2P (51.0Kg)

4回戦 ライト級
  × 大久保 成浩 (尼崎亀谷) 133 3/4P (60.6Kg)
      TKO2R 0’59”
  ○ 小浦 佳斗 (進光) 133 1/2P (60.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 大森 健太 (尼崎亀谷) 146 1/2P (66.4Kg)
      TKO2R 2’23”
  × 森本 貴之 (BMB) 146P (66.2Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  △ 中司 裕貴 (西日本ボクシング協会) 154P (69.8Kg)
      判定 1−0 ( 39−38・38−38・38−38 )
  △ 長谷 智博 (神拳阪神) 153 1/2P (69.6Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 久住 一将 (尼崎亀谷) 140P (63.5Kg)
      判定 1−2 ( 40−38・38−39・38−39 )
  ○ 楯野 祥之 (大鵬) 139 3/4P (63.3Kg)

4回戦 ミドル級
  × 小浦 拓也 (進光) 158 3/4P (72.0Kg)
      TKO3R 2’22”
  ○ 小倉 雅弘 (神拳阪神) 158 3/4P (71.9Kg)

4回戦 63.0 Kg契約
  ○ 橋野 佑太 (尼崎亀谷) 138P (62.5Kg)
      TKO2R 2’17”
  × 田中 敦朗 (塚原京都) 137 1/4P (62.2Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  × 堂山 君代 (尼崎) 110P (49.8Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−40 )
  ○ 谷 美幸 (フュチュール) 109 1/4P (49.5Kg)

6回戦 56.2 Kg契約
  ○ 安本 祐太 (尼崎亀谷) 123 3/4P (56.1Kg)
      判定 3−0 ( 57−56・58−57・58−56 )
  × 上村 徹 (ワイルドビート) 123 1/4P (55.9Kg)

2009年11月22日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 ウエルター級
  × 曽我部 マルコス (松田) 146 1/4P (66.3Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−39・38−39 )
  ○ 滝本 裕大 (薬師寺) 145 3/4P (66.1Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 内山 篤 (松田) 146P (66.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−35・40−35 )
  × 喜多 竜馬 (三河) 146 1/2P (66.4Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 田村 将道 (三河) 129 3/4P (58.8Kg)
      KO1R 2’35”
  × 岩田 裕司 (中日) 129P (58.5Kg)

6回戦 フェザー級
  × 高山 慎司 (松田) 125 1/2P (56.9Kg)
      TD4R 0’33” 0−3 ( 38−39・38−40・38−40 )
  ○ 宇野 寿修 (薬師寺) 125 1/2P (56.9Kg)

8回戦 フライ級
     日本スーパー・フライ級11位
  ○ 松浦 克哉 (松田) 112P (50.8Kg)
      TKO6R 2’00”
  × 中村 優一 (正拳) 112P (50.8Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級3位・日本フライ級1位
  ○ 有富 康人 (松田) 114P (51.7Kg)
      TKO4R 1’02”
  × 二村 英二 (とよはし櫻) 114 1/4P (51.8Kg)

8回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級8位・日本ライト・フライ級3位
  △ 佐野 友樹 (松田) 107P (48.5Kg)
      TD2R 0’53” 
  △ 小野 心 (花形) 108P (48.9Kg)

8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級8位・日本ライト級3位
  ○ 川瀬 昭二 (松田) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・79−73・79−74 )
  × 金丸 清隆 (正拳) 134 1/4P (60.8Kg)

2009年11月21日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  × 小籏 智史 (レパード玉熊) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・38−39 )
  ○ 青山 功 (セレス) 111 1/2P (50.5Kg)

4回戦 フェザー級
  − 林崎 智嘉志 (八王子中屋) 
      中止
  − 佐藤 孝洋 (ランド) 棄権

4回戦 54.4 Kg契約
  − 木村 哲史 (18古河) 棄権
      中止
  − 若狭 達也 (石川) 

4回戦 54.5 Kg契約
  × 三澤 聖英 (熊谷コサカ) 120 1/4P (54.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・36−40 )
  ○ 大石 秀人 (セレス) 120 1/4P (54.5Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 神野 桐玄 (ワールドスポーツ) 139 1/2P (63.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 三國 雄太 (オーキッドカワイ) 139 3/4P (63.3Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 林 和希 (八王子中屋) 134 1/2P (60.9Kg)
      KO1R 0’24”
  × 伊澤 祐輔 (石神井スポーツ) 133 3/4P (60.6Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 泉 圭依知 (18鴻巣) 129 1/2P (58.7Kg)
      TD6R 0’40” 3−0 ( 58−55・57−56・59−55 )
  × 三谷 拓也 (セレス) 129 1/2P (58.7Kg)

6回戦 52.5 Kg契約
  ○ 宮森 卓也 (18古河) 115 1/2P (52.3Kg)
      判定 2−0 ( 58−57・58−58・58−57 )
  × のっぽ 長島 (青木) 115 1/4P (52.2Kg)

8回戦 51.5 Kg契約
     タイフライ級チャンピオン・OPBF東洋太平洋フライ級13位
  × ユーチ・キャリーボーイ (タイ) 113 1/2P (51.4Kg)
      KO4R 2’01”
     日本フライ級7位
  ○ 林 徹磨 (セレス) 113 1/2P (51.4Kg)

8回戦 ライト級
     OPBF東洋太平洋ライト級1位・日本ライト級2位
  ○ 荒川 仁人 (八王子中屋) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 3−0 ( 79−73・80−73・80−73 )
  × 西原 竜二 (フジタ) 134 3/4P (61.1Kg)

2009年11月17日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 62.0 Kg契約
  × 石井 孝典 (新田) 136 1/4P (61.8Kg)
      KO2R 2’47”
  ○ 大久保 大騎 (E&Jカシアス) 134 1/4P (60.8Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 桜井 昌幸 (新田) 104 1/2P (47.3Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−40・36−40 )
  ○ 岡田 拓真 (古口) 105P (47.6Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  △ 三好 喜美佳 (新田) 122 1/2P (55.5Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・38−39 )
  △ 東郷 理代 (山木) 123 1/4P (55.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 高橋 洋一郎 (新田) 129 3/4P (58.8Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・35−40・35−40 )
  ○ 鈴木 義行 (マナベ) 129 1/2P (58.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 友田 達也 (新田) 121 3/4P (55.2Kg)
      TKO3R 1’00”
  × 古川 真次 (厚木平野) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 ミニ・フライ級
  − 松島 利也子 (新田) 棄権
      中止
  − 相川 周子 (ワールドスポーツ) 

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 由良 彰悟 (新田) 129 1/2P (58.7Kg)
      TKO5R 2’23”
  × 木村 拓磨 (角海老宝石) 130P (58.9Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 片桐 秋彦 (新田) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・60−54・60−55 )
  × 山口 卓也 (レイスポーツ) 122P (55.3Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
  ○ 古橋 大輔 (新田) 119 1/4P (54.0Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・78−77・77−76 )
  × 若生 然太 (輪島功一スポーツ) 119 1/4P (54.0Kg)

8回戦 49.5 Kg契約
     日本ライト・フライ級6位
  ○ 黒田 雅之 (新田) 108 3/4P (49.3Kg)
      判定 3−0 ( 79−74・78−74・79−74 )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級2位・フィリピンライト・フライ級1位
  × ネルソン・リャノス (フィリピン) 108 1/4P (49.0Kg)

2009年11月16日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 伊藤 翔 (協栄) 130P (58.9Kg)
      KO2R 0’40”
  × 田上 浩誠 (ヨネクラ) 130P (58.9Kg)

4回戦 58.5 Kg契約
  ○ 大沼 弘宣 (協栄) 128 3/4P (58.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−37・39−37 )
  × 川瀬 広倫 (協栄札幌赤坂) 129P (58.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 青山 大樹 (協栄) 121 1/2P (55.1Kg)
      TKO1R 1’21”
  ○ 森田 大介 (角海老宝石) 121 3/4P (55.2Kg)

4回戦 アトム級
  ○ 越石 優 (山神) 101 3/4P (46.1Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・39−37 )
  × 上田 千穂 (博多協栄) 100 1/4P (45.4Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 山田 智也 (協栄) 134 3/4P (61.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−37・39−38 )
  × 笠井 暢也 (赤城) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 中村 雅敏 (協栄) 119 1/2P (54.2Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・37−40 )
  ○ 在塚 太一郎 (伴流) 119 1/2P (54.2Kg)

8回戦 60.0 Kg契約
  × 吉住 壽祐 (協栄) 132P (59.8Kg)
      TD6R 2’27” 0−3 ( 54−60・53−60・54−60 )
  ○ 佐藤 豊 (ヨネクラ) 131 3/4P (59.7Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級7位
  ○ 松崎 博保 (協栄) 130P (58.9Kg)
      TKO3R 2’19”
  × 橋本 弘幸 (協栄カヌマ) 130P (58.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級10位・日本スーパー・バンタム級3位
  △ 瀬藤 幹人 (協栄) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 0−0 ( 76−76・75−75・76−76 )
  △ 青木 幸治 (角海老宝石) 122P (55.3Kg)

2009年11月14日 名古屋市公会堂 (愛知県)

5回戦 ミニマム級
  × 河野 竜一 (松田) 105P (47.5Kg)
      判定 0−2 ( 47−48・47−48・48−48 )
  ○ 福原 辰弥 (本田フィットネス) 103 3/4P (47.0Kg)

5回戦 ライト・フライ級
  × 南 祐介 (HEIWA) 108P (48.9Kg)
      KO1R 2’43”
  ○ 知念 勇樹 (琉球) 106 3/4P (48.3Kg)

5回戦 フライ級
  ○ 佐々木 章人 (緑) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 3−0 ( 50−44・49−45・50−44 )
  × 嘉納 栄 (平仲BS) 111 3/4P (50.6Kg)

5回戦 スーパー・フライ級
  × 鶴見 旭 (三津山) 114 1/2P (51.9Kg)
      判定 0−3 ( 47−49・46−50・46−49 )
  ○ 川口 勝太 (オール) 115P (52.1Kg)

4回戦 バンタム級
  × 今西 伸二 (KOZO) 117 1/4P (53.1Kg)
      TKO4R 2’30”
  ○ 坂本 英生 (フジタ) 118P (53.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 赤塚 隆史 (KOZO) 121P (54.8Kg)
      TKO3R 1’08”
  × 谷口 真一 (広島三栄) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 古川 雅也 (緑) 125 3/4P (57.0Kg)
      TKO3R 1’07”
  × 中尾 正茂 (三松スポーツ) 125 3/4P (57.0Kg)

5回戦 スーパー・フェザー級
  × 尾形 謙一 (三津山) 130P (58.9Kg)
      TKO4R 0’19”
  ○ 吉田 恭輔 (福岡帝拳) 129 1/2P (58.7Kg)

5回戦 ライト級
  × 下田 博章 (タキザワ) 133P (60.3Kg)
      KO2R 0’40”
  ○ 鈴木 悠平 (真正) 135P (61.2Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 竹内 則雄 (大一スペース K) 139 3/4P (63.3Kg)
      KO2R 3’10”
  × 丸岡 裕太 (尼崎亀谷) 139 1/2P (63.2Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 本田 和寛 (東海) 146 3/4P (66.5Kg)
      TKO4R 0’41”
  ○ 長島 謙吾 (尼崎) 146 3/4P (66.5Kg)

4回戦 ミドル級
  × アルバート・スミス (東海) 158 1/4P (71.7Kg)
      TKO1R 2’38”
  ○ 下野 喜道 (西日本ボクシング協会) 159 3/4P (72.4Kg)

2009年11月13日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 74.0 Kg契約
  × 金子 貴勇 (E&Jカシアス) 162 1/4P (73.5Kg)
      TKO1R 1’58”
  ○ イベリコ ユン (F・I) 162 1/4P (73.6Kg)

4回戦 フェザー級
  × 小野田 昌史 (ワタナベ) 126P (57.1Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・36−39・36−39 )
  ○ 山田 健太郎 (全日本パブリック) 125 1/4P (56.8Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 星野 晃規 (M.T) 116 1/2P (52.8Kg)
      TKO4R 1’36”
  × 中野 敬太 (KG大和) 116 1/4P (52.7Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 菱川 諒 (船橋ドラゴン) 115 1/2P (52.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 芳賀 瑞 (熊谷コサカ) 115 3/4P (52.5Kg)

6回戦 56.2 Kg契約
  − ジーク 俊介 (ワタナベ) 
      中止
  − 篠原 武大 (全日本パブリック) 棄権

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 沼田 慶一 (E&Jカシアス) 107 1/2P (48.7Kg)
      TKO3R 2’37”
  × 吉浦 航 (F・I) 107P (48.5Kg)

6回戦 52.5 Kg契約
  ○ 遠藤 一充 (船橋ドラゴン) 115 3/4P (52.5Kg)
      TKO5R 2’40”
  × 張本 陽介 (陽光アダチ) 113 3/4P (51.6Kg)

8回戦 フェザー級
  × 道産子ファイター 早坂 (ワタナベ) 125 3/4P (57.0Kg)
      TKO1R 1’02”
  ○ 渥美 博文 (横浜光) 126P (57.1Kg)

8回戦 57.5 Kg契約
  × ビッグエム・オーブーンチャイ (タイ) 123 1/2P (56.0Kg)
      TKO3R 1’20”
     WBA世界フェザー級12位
  ○ 李 冽理 (横浜光) 126P (57.1Kg)

2009年11月13日 大阪府立体育会館第2競技場 (大阪府)

4回戦 フェザー級
  ○ 細木 勇佑 (ワイルドビート) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・38−37・39−37 )
  × 赤堀 亮 (大鵬) 125 1/2P (56.9Kg)

4回戦 58.3 Kg契約
  × 中川 章 (泉北) 127 1/4P (57.7Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−39・37−38 )
  ○ 中岡 雅司 (大星) 127 1/4P (57.7Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  ○ 石川 慎祐 (ハラダ) 124P (56.2Kg)
      KO1R 2’33”
  × 播磨 一憲 (大阪帝拳) 123 1/4P (55.9Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 山本 祐 (ワイルドビート) 113 3/4P (51.6Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−40・38−39 )
  ○ 河本 幸也 (大鵬) 114 1/2P (51.9Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 吉村 拓記 (ハラダ) 125P (56.7Kg)
      TKO3R 1’07”
  × ミッキー 高山 (進光) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 119 ポンド契約
  ○ 大村 起論 (ハラダ) 118P (53.5Kg)
      KO2R 2’32”
  × 新谷 隆人 (アポロ) 117 1/4P (53.1Kg)

10回戦 フライ級
     日本ライト・フライ級8位
  ○ 久田 哲也 (ハラダ) 112P (50.7Kg)
      TKO4R 2’27”
  × 新垣 勝彦 (アポロ) 112P (50.7Kg)

10回戦 バンタム級
     日本バンタム級11位
  ○ 馬野 晃 (ハラダ) 118P (53.5Kg)
      KO10R 3’08”
  × 橋口 竣 (正拳) 117 1/2P (53.3Kg)

2009年11月12日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 水野 太喜 (ワールドスポーツ) 114P (51.7Kg)
      TKO2R 1’48”
  × 吉田 共能 (ランド) 114P (51.7Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  △ 掛川 康隆 (JB SPORTS) 106 3/4P (48.4Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・37−40・39−38 )
  △ 麓 博之介 (新日本木村) 107 1/2P (48.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 菅原 大悟 (小熊) 129P (58.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 浅野 剛史 (野口) 129 1/2P (58.7Kg)

4回戦 フライ級
  × 道見 和也 (JB SPORTS) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・39−37・38−39 )
  ○ 大内 正浩 (横浜さくら) 110 1/4P (50.0Kg)

4回戦 52.9 Kg契約
  ○ 塩田 将彦 (ワタナベ) 115 3/4P (52.5Kg)
      TKO2R 2’14”
  × 吉川 雄毅 (野口) 116P (52.6Kg)

4回戦 47.0 Kg契約
     WBC女子世界ミニ・フライ級14位・OPBF女子東洋太平洋アトム級9位
  ○ 柴田 直子 (ワールドスポーツ) 103 3/4P (47.0Kg)
      TKO3R 1’57”
  × 野口 智代 (ジャパン・スポーツ) 103 3/4P (47.0Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 田村 長太郎 (花形) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 0−3 ( 74−79・75−79・74−79 )
  ○ 丸山 有二 (野口) 121 1/2P (55.1Kg)

8回戦 ウエルター級
     OPBF東洋太平洋ウエルター級11位・フィリピンウエルター級2位
  × デクスター・デラーダ (フィリピン) 146P (66.2Kg)
      判定 0−3 ( 73−79・72−80・72−80 )
  ○ 千葉 透 (国際) 147P (66.6Kg)

8回戦 フライ級
     日本フライ級8位
  × 安西 政人 (ワールドスポーツ) 112P (50.8Kg)
      TKO1R 2’48”
  ○ 八巻 裕一 (野口) 112P (50.7Kg)

2009年11月9日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 堤 英治 (ONE・TWOスポーツ) 121P (54.8Kg)
      TKO3R 1’31”
  × 篠塚 和也 (三谷大和スポーツ) 121 3/4P (55.2Kg)

4回戦 バンタム級
  × 林 智樹 (輪島功一スポーツ) 118P (53.5Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 小林 慶行 (三谷大和スポーツ) 117 3/4P (53.4Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 澤畑 カワグチ 寿輝 (古口) 140P (63.4Kg)
      KO4R 0’32”
  ○ 上野 雄大 (ウィン三迫) 139 1/2P (63.2Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 福田 勇輝 (ONE・TWOスポーツ) 117 1/2P (53.3Kg)
      TKO2R 0’20”
  × 星 正見 (三迫) 117 3/4P (53.4Kg)

4回戦 バンタム級
  × 佐竹 憂樹 (国際) 117 3/4P (53.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−39・37−38 )
  ○ 小椿 康晃 (三谷大和スポーツ) 117 1/4P (53.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 留田 浩二 (ワタナベ) 122P (55.3Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−40 )
  ○ 木村 昇一郎 (三迫) 122P (55.3Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  △ 龍 ケンシロウ (野口) 114 1/4P (51.8Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・39−38・38−39 )
  △ 前川 秀樹 (三谷大和スポーツ) 115P (52.1Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 吉永 潤一 (国際) 107 1/2P (48.7Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・36−40・37−39 )
  ○ 山口 隼人 (湘南RYUJU) 107 3/4P (48.8Kg)

4回戦 ウエルター級
  − 輪島 大千 (輪島功一スポーツ) 
      中止
  − 桜田 卓巨 (コーエイ工業小田原) 棄権

6回戦 ライト級
  × 齋藤 丈裕 (新日本木村) 134 1/4P (60.8Kg)
      判定 0−2 ( 58−58・56−59・56−58 )
  ○ 小竹 雅元 (三迫) 135P (61.2Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 平山 悦久 (ONE・TWOスポーツ) 125 1/2P (56.9Kg)
      TKO2R 1’21”
  × 福田 健造 (横田スポーツ) 125 3/4P (57.0Kg)

2009年11月9日 広島県立総合体育館 (広島県)

4回戦 ウエルター級
  ○ 谷口 信太郎 (ビッグアーム) 145 1/2P (66.0Kg)
      TKO3R 0’44”
  × うどぉ やすゆき (折尾) 146 1/4P (66.3Kg)

4回戦 フライ級
  × 小尻 和弘 (竹原) 111 3/4P (50.6Kg)
      TKO2R 1’21”
  ○ 大木 一真 (宮崎ワールド) 111 1/4P (50.4Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 平 竜司 (竹原) 107 3/4P (48.8Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・38−37 )
  × 平井 雅樹 (宮崎ワールド) 108P (48.9Kg)

6回戦 バンタム級
  × 堀川 亮太 (竹原) 118P (53.5Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・56−60・55−60 )
  ○ 橋 優紀 (倉敷守安) 118P (53.5Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × 廣田 裕 (竹原) 129 3/4P (58.8Kg)
      TKO1R 2’19”
  ○ 水貝 和広 (高砂) 130P (58.9Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
  × 越智 大輔 (ビッグアーム) 120 1/4P (54.5Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・76−77・76−77 )
  ○ 丹羽 賢史 (グリーンツダ) 120P (54.4Kg)

8回戦 ライト級
  × 浦 秀晃 (竹原) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 1−2 ( 77−76・76−77・75−78 )
     日本ライト級10位
  ○ 熊野 和義 (宮田) 135P (61.2Kg)

2009年11月8日 日本万国博オーストラリア記念館 (三重県)

4回戦 54.0 Kg契約
  − 方田 信介 (鈴鹿ニイミ) 棄権
      中止
  − 北里 一人 (大一スペース K) 

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 鈴木 亮 (鈴鹿ニイミ) 121P (54.8Kg)
      TKO3R 1’36”
  × 伊藤 隆文 (タキザワ) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 52.0 Kg契約
  − 佐々木 泰彦 (鈴鹿ニイミ) 107P (48.5Kg) 計量失格
      中止
  − 西脇 寿晴 (KOZO) 114 1/4P (51.8Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 丸橋 健吾 (鈴鹿ニイミ) 126 3/4P (57.4Kg)
      KO3R 2’10”
  × 久保田 裕一 (KOZO) 127 3/4P (57.9Kg)

6回戦 52.0 Kg契約
  × 田中 飛依 (緑) 114 1/2P (51.9Kg)
      判定 0−3 ( 57−58・57−58・57−58 )
  ○ 西澤 辰彦 (北陸イシマル) 114 3/4P (52.0Kg)

6回戦 52.5 Kg契約
  ○ 中里 祐也 (鈴鹿ニイミ) 115 3/4P (52.4Kg)
      TKO3R 1’55”
  × 後藤 教介 (KOZO) 115 3/4P (52.4Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  ○ 坂井 允 (鈴鹿ニイミ) 127P (57.5Kg)
      KO5R 2’30”
  × 熊谷 龍助 (テンカウント小浜) 127 1/4P (57.7Kg)

2009年11月8日 高砂市総合体育館 (兵庫県)

4回戦 ウエルター級
  × サムソン・ポーティティマ (タイ) 146 3/4P (66.5Kg)
      KO2R 1’21”
  ○ 岡山 ☆洙 (VADY) 146 1/2P (66.4Kg)(☆は令に羽)

4回戦 53.0 Kg契約
  ○ 興津 洋介 (高砂) 117P (53.0Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−38・39−39 )
  × 癘{ 健太 (明石) 116 1/4P (52.7Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 濱田 義規 (姫路木下) 130P (58.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 西谷 和宏 (VADY) 130P (58.9Kg)

4回戦 フェザー級
  × 細田 剛敬 (高砂) 124 3/4P (56.5Kg)
      TKO1R 2’28”
  ○ 新井 貴之 (姫路木下) 126P (57.1Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 中村 竜大 (西日本ボクシング協会) 111 1/2P (50.5Kg)
      KO4R 2’09”
  × 岡崎 雄 (姫路木下) 112P (50.8Kg)

6回戦 54.5 Kg契約
  × チャーンサック・シットサイトーン (タイ) 119 1/2P (54.2Kg)
      KO3R 1’22”
  ○ 小國 以載 (VADY) 119 3/4P (54.3Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  ○ 福原 寛人 (江見) 128P (58.0Kg)
      TKO7R 0’47”
  × 谷 弘樹 (姫路木下) 128P (58.0Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 脇本 雅行 (高砂) 125 1/2P (56.9Kg)
      TKO1R 2’00”
  × 小林 克也 (正拳) 126P (57.1Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 竹下 寛刀 (高砂) 130P (58.9Kg)
      TKO4R 1’47”
  ○ 福岡 孝太 (明石) 129 1/2P (58.7Kg)

2009年11月7日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  × 金城 雄哉 (帝拳) 104 1/4P (47.2Kg)
      TKO3R 0’16”
  ○ 小菅 健太 (全日本パブリック) 104P (47.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 本間 愛登 (帝拳) 129P (58.5Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・38−37・38−37 )
  × 松枝 洸佑 (協栄) 129P (58.5Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 中胡 貴之 (セレス) 134 1/4P (60.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・39−36 )
  × マジンブー 大谷 (全日本パブリック) 134 1/2P (60.9Kg)

6回戦 72.0 Kg契約
  ○ カルロス・リナレス (帝拳) 158 3/4P (72.0Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・60−54・60−53 )
  × 相澤 健治 (オサム) 158P (71.6Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 石本 康隆 (帝拳) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・79−73・79−73 )
  × 和気 慎吾 (古口) 121 3/4P (55.2Kg)

8回戦 バンタム級
     OPBF東洋太平洋バンタム級12位・日本バンタム級4位
  ○ 山中 慎介 (帝拳) 118P (53.5Kg)
      TKO1R 2’02”
  × 上谷 雄太 (井岡) 117 1/4P (53.1Kg)

8回戦 114 ポンド契約
     OPBF東洋太平洋フライ級8位・日本フライ級2位
  ○ 五十嵐 俊幸 (帝拳) 114P (51.7Kg)
      TKO5R ’”
     インドネシアフライ級チャンピオン・OPBF東洋太平洋フライ級7位
  × エリック・ディアス・シレガー (インドネシア) 114P (51.7Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フェザー級
     WBC世界フェザー級12位・日本フェザー級チャンピオン
  ○ 松田 直樹 (帝拳) 126P (57.1Kg)
      判定 3−0 ( 99−93・98−92・97−93 )
     OPBF東洋太平洋フェザー級5位・日本フェザー級1位
  × 梅津 宏治 (ワタナベ) 125 3/4P (57.0Kg)

2009年11月3日 都城市早水体育文化センター (宮崎県)

4回戦 65.5 Kg契約
  ○ 廣田 隆二 (都城レオスポーツ) 142 1/4P (64.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−36・40−37 )
  × サムライ 加藤 (J中津) 143P (64.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 三島 淳也 (都城レオスポーツ) 121 1/2P (55.0Kg)
      TKO4R 0’58”
  ○ 樋口 揚介 (三松スポーツ) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 甲斐 裕章 (都城レオスポーツ) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−38 )
  × 石隈 光季 (福岡帝拳) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 大野 達郎 (都城レオスポーツ) 147P (66.6Kg)
      TKO2R 1’33”
  × 黒木 雄大 (本田フィットネス) 143 1/2P (65.0Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  × 原塚 リオ (都城レオスポーツ) 123 1/2P (56.0Kg)
      TKO3R 1’51”
  ○ 森本 烈 (新日本周南) 124 1/4P (56.3Kg)

6回戦 フェザー級
  × 小林 功平 (鹿児島) 126P (57.1Kg)
      KO5R 3’08”
  ○ 藤田 晋矢 (三松スポーツ) 126P (57.1Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級13位・日本スーパー・ウエルター級6位
  ○ 湯場 忠志 (都城レオスポーツ) 153P (69.3Kg)
      TKO3R 0’32”
  × 戸高 不乱拳 大樹 (ミサイル工藤) 154P (69.8Kg)

2009年11月3日 坂出サティホール (香川県)

4回戦 ミニマム級
  × 清水 健太 (仲里・ATSUMI) 104P (47.1Kg)
      KO1R 2’17”
  ○ 山本 裕貴 (江見) 103 1/4P (46.8Kg)

4回戦 59.0 Kg契約
  × 有馬 司 (倉敷守安) 130 1/4P (59.0Kg)
      TKO3R 2’42”
  ○ 佐野 充啓 (大星) 128 3/4P (58.4Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 下浦 孝哉 (江坂) 143 3/4P (65.2Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・37−39 )
  ○ 武田 英憲 (JM・加古川) 146P (66.2Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 内海 秀樹 (倉敷守安) 107 3/4P (48.8Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−37 )
  × 和田 裕貴 (川田) 106 1/4P (48.1Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 武縄 紘 (倉敷守安) 140P (63.5Kg)
      KO1R 2’28”
  ○ 山本 雄也 (仲里・ATSUMI) 139 3/4P (63.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 森田 裕貴 (風間) 120 3/4P (54.7Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−38・40−37 )
  × 今田 耕介 (広島三栄) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  △ 森分 亮次 (中外) 114 1/2P (51.9Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・38−37・38−39 )
  △ 林 昭文 (川田) 114 1/2P (51.9Kg)

2009年11月3日 後楽園ホール (東京都)

5回戦 ミニマム級
  × 鈴木 翔 (角海老宝石) 105P (47.5Kg)
      判定 1−2 ( 47−49・47−48・48−47 )
  ○ 三田村 拓也 (ワールドスポーツ) 105P (47.6Kg)

5回戦 ライト・フライ級
  ○ 前田 健太 (角海老宝石) 108P (48.9Kg)
      判定 3−0 ( 48−47・49−47・48−47 )
  × 加藤 研二 (野口) 108P (48.9Kg)

5回戦 フライ級
  × 塩澤 直紀 (角海老宝石) 112P (50.7Kg)
      KO1R 2’59”
  ○ 時松 友二 (熊谷コサカ) 112P (50.8Kg)

5回戦 スーパー・フライ級
  × 渡邉 秀行 (ワールド日立) 114 1/4P (51.8Kg)
      判定 0−3 ( 47−48・46−49・46−48 )
  ○ 野崎 雅光 (八王子中屋) 114 3/4P (52.0Kg)

5回戦 バンタム級
  ○ 森島 勇治 (大橋) 118P (53.5Kg)
      TKO4R 1’50”
  × 益田 健太郎 (新日本木村) 118P (53.5Kg)

5回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 鳥本 大志 (角海老宝石) 122P (55.3Kg)
      KO2R 2’14”
  × 長井 一 (ワタナベ) 121 1/2P (55.1Kg)

5回戦 フェザー級
  ○ 緒方 勇希 (角海老宝石) 126P (57.1Kg)
      判定 3−0 ( 49−46・49−46・50−46 )
  × 今関 佑介 (花形) 125 1/4P (56.8Kg)

5回戦 スーパー・フェザー級
  × 健太郎 マイモンコンプロモーション (TI山形) 129 1/4P (58.6Kg)
      TKO4R 3’01”
  ○ 石川 昇吾 (新日本木村) 130P (58.9Kg)

4回戦 ライト級
  △ 有馬 啓祐 (協栄) 134 1/2P (60.9Kg)
      判定 0−0 ( 38−38・38−38・38−38 )
  △ 今井 信成 (ワタナベ) 134 1/2P (61.0Kg)
※規定により今井 信成の優勝

5回戦 スーパー・ライト級
  ○ 菊地 祐輔 (新日本仙台) 139 1/4P (63.1Kg)
      判定 3−0 ( 49−45・49−45・49−45 )
  × 相馬 ホタカ (新日本カスガ) 139 3/4P (63.3Kg)

5回戦 ウエルター級
  × 清水 友輔 (マーベラス) 147P (66.6Kg)
      判定 0−3 ( 47−48・47−49・47−49 )
  ○ 新藤 寛之 (宮田) 146 1/4P (66.3Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 胡 朋宏 (横浜光) 160P (72.5Kg)
      TKO2R 3’00”
  × 加藤 大樹 (宮田) 158 3/4P (72.0Kg)

2009年11月3日 富山産業展示館 (富山県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 米沢 一樹 (トヤマ) 121P (54.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・40−37 )
  × 松本 亨 (東海) 121 1/4P (54.9Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 白川 亮 (トヤマ) 133 3/4P (60.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・40−37 )
  × 森田 晃夫 (東海) 134 1/4P (60.8Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 石ア 洋 (トヤマ) 139 1/2P (63.2Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・40−37・39−37 )
  × 北村 英男 (大一スペース K) 139P (63.0Kg)

8回戦 124 ポンド契約
  × 竹内 陽介 (北陸イシマル) 123 1/4P (55.9Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・75−78・76−77 )
  ○ レオポルド・アローチャ (パナマ) 123 1/4P (55.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × ネストル・ウーゴ・パニアグア (アルゼンチン) 122P (55.3Kg)
      KO6R 1’08”
     WBA世界バンタム級9位
  ○ ウイリアム・ゴンサレス (ニカラグア) 122P (55.3Kg)

10回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 松田 トモヤ (トヤマ) 130P (58.9Kg)
      判定 3−0 ( 97−94・96−94・97−94 )
  × 数藤 武士 (東海) 128 3/4P (58.4Kg)

2009年11月2日 小倉北体育館 (福岡県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  − 井無田 峻 (折尾) 
      中止
  − 新井 龍太 (G16) 棄権

4回戦 61.0 Kg契約
  − 舛井 亮介 (YANAGIHARA) 
      中止
  − 丸内 祐樹 (折尾) 棄権

4回戦 60.0 Kg契約
  − 伊藤 淳郎 (折尾) 
      中止
  − 木下 和彦 (G16) 棄権

4回戦 63.5 Kg契約
  × 藤本 周吾 (マサ伊藤) 140P (63.5Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・37−39 )
  ○ 一橋 海老蔵 (G16) 140P (63.5Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 高橋 創 (YANAGIHARA) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・39−38 )
  × 新井 宏章 (HKスポーツ) 112P (50.8Kg)

6回戦 フライ級
  ○ ビックフェイス 田原 (YANAGIHARA) 112P (50.8Kg)
      判定 2−1 ( 58−57・58−57・56−59 )
  × 福島 康之 (G16) 112P (50.7Kg)

8回戦 54.3 Kg契約
  ○ 松尾 佳彦 (YANAGIHARA) 119 1/2P (54.2Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・77−76・79−74 )
  × ジョーカー 緒方 (折尾) 119 1/2P (54.2Kg)

2009年11月1日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 ウエルター級
  ○ 友重 峻 (江坂) 146P (66.2Kg)
      KO1R 1’15”
  × 川端 哲也 (姫路木下) 146 1/2P (66.4Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  △ 山本 裕介 (尼崎) 119 1/2P (54.2Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・37−39・38−38 )
  △ 新井 勇一 (金沢) 119 3/4P (54.3Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  △ 松井 大輝 (尼崎) 114P (51.7Kg)
      判定 1−1 ( 38−37・37−39・38−38 )
  △ 内海 係治 (千里馬神戸) 115P (52.1Kg)

4回戦 54.5 Kg契約
  × 吉永 明生 (SFマキ) 120P (54.4Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・35−40 )
  ○ 内田 崇文 (森岡) 119 3/4P (54.3Kg)

6回戦 50.0 Kg契約
  ○ 大前 貴史 (東海) 110P (49.9Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・59−56・59−55 )
  × 大西 一生 (姫路木下) 110P (49.9Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 村澤 光 (尼崎) 126P (57.1Kg)
      TKO5R 0’53”
  × 田中 翔途 (大阪帝拳) 125 3/4P (57.0Kg)

OPBF東洋太平洋・日本タイトルマッチ
12回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級チャンピオン・日本スーパー・ウエルター級チャンピオン
  × 野中 悠樹 (尼崎) 154P (69.8Kg)
      判定 0−3 ( 113−116・113−117・114−116 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級2位・日本スーパー・ウエルター級1位
  ○ 柴田 明雄 (ワタナベ) 154P (69.8Kg)