東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2008年11月試合結果

2008年11月30日 愛知県産業貿易館 (愛知県)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 澤田 恭兵 (薬師寺) 121 1/4P (54.9Kg)
      KO1R 1’20”
  ○ 朝岡 泰史 (タキザワ) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 フライ級
  × 橋本 健太 (HEIWA) 109 3/4P (49.7Kg)
      TKO1R 2’00”
  ○ 浅井 克洋 (岡崎) 108 3/4P (49.3Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 南 祐介 (HEIWA) 105 3/4P (47.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × 酒井 健太 (岡崎) 107P (48.5Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ 田村 将道 (三河) 131 3/4P (59.7Kg)
      TKO1R 0’41”
  × 岡本 幹人 (不動野) 132P (59.8Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 松浦 克哉 (松田) 112P (50.8Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・60−55・60−54 )
  × ドラゴン ヨウスケ (F・I) 111 1/2P (50.5Kg)

8回戦 57.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級14位・日本スーパー・バンタム級8位
  ○ 大橋 弘政 (HEIWA) 125 1/2P (56.9Kg)
      TKO7R 0’45”
     OPBF東洋太平洋フェザー級13位・日本フェザー級8位
  × 熊谷 謙志 (とよはし櫻) 125 1/4P (56.8Kg)

8回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級10位・日本フライ級3位
  △ 有富 康人 (松田) 112P (50.7Kg)
      判定 1−1 ( 75−78・77−76・77−77 )
  △ 小山 健太 (とよはし櫻) 112P (50.8Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
     日本ライト・フライ級5位
  ○ 佐野 友樹 (松田) 110P (49.8Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・79−73・80−73 )
  × 増田 信晃 (駿河) 110P (49.9Kg)

10回戦 ライト級
     日本ライト級8位
  ○ 川瀬 昭二 (松田) 135P (61.2Kg)
      TKO4R 1’06”
  × 小木曽 研二 (塚原京都) 133 3/4P (60.6Kg)

2008年11月30日 沖縄コンベンションセンター (沖縄県)

4回戦 ライト級
  ○ 新井 勇太 (白井・具志堅スポーツ) 134 1/4P (60.8Kg)
      TKO1R 2’42”
  × 玉那覇 省吾 (平仲BS) 134P (60.7Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 江藤 伸悟 (白井・具志堅スポーツ) 126P (57.1Kg)
      KO1R 2’35”
  × 比嘉 盛博 (平仲BS) 125P (56.7Kg)

4回戦 50.3 Kg契約
  × 宮城 大吉 (島袋) 110 3/4P (50.2Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−39・38−39 )
  ○ 嘉納 栄 (平仲BS) 111P (50.3Kg)

4回戦 50.5 Kg契約
  ○ 江藤 光喜 (白井・具志堅スポーツ) 111 1/4P (50.4Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−37・39−36 )
  × 大城 政人 (平仲BS) 111 1/4P (50.4Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 平井 雅樹 (宮崎ワールド) 114 1/4P (51.8Kg)
      反則1R終了
  ○ 宮本 達矢 (平仲BS) 115P (52.1Kg)

6回戦 50.5 Kg契約
  ○ 江藤 大喜 (白井・具志堅スポーツ) 111 1/4P (50.4Kg)
      TKO1R 0’47”
  × 加藤 裕 (新日本木村) 111 1/2P (50.5Kg)

6回戦 54.0 Kg契約
     WBA女子世界スーパー・フェザー級9位・WBC女子世界バンタム級12位
  ○ 天空 ツバサ (山木) 119 1/4P (54.0Kg)
      判定 3−0 ( 60−55・60−56・60−54 )
  × 金 善鎬 (韓国) 119 1/4P (54.0Kg)

6回戦 53.0 Kg契約
     WBA女子世界スーパー・フライ級1位・WBC女子世界バンタム級5位
  ○ 天海 ツナミ (山木) 116 1/2P (52.8Kg)
      TKO5R 0’58”
  × 呉 修R (韓国) 117P (53.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 村田 昌隆 (白井・具志堅スポーツ) 130P (58.9Kg)
      判定 0−3 ( 74−79・75−78・75−78 )
  ○ 石垣 栄 (平仲BS) 130P (58.9Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ライト・フライ級
     WBA世界ライト・フライ級13位・WBC世界ライト・フライ級5位・日本ライト・フライ級チャンピオン
  ○ 嘉陽 宗嗣 (白井・具志堅スポーツ) 108P (48.9Kg)
      TKO4R 2’49”
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級2位・日本ライト・フライ級1位
  × 家住 勝彦 (レイスポーツ) 108P (48.9Kg)

2008年11月30日 結城市民文化センターアクロス (茨城県)

4回戦 バンタム級
  ○ 池田 友紀 (新日本木村) 118P (53.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−39・39−38・39−38 )
  × 大平 真史 (マナベ) 117 1/2P (53.2Kg)

4回戦 52.5 Kg契約
  ○ 服部 達人 (伴流) 115 3/4P (52.5Kg)
      TKO2R 1’42”
  × 渡邉 秀行 (ワールド日立) 114 3/4P (52.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 生貝 直己 (オサム) 121 1/4P (54.9Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・35−40・36−40 )
  ○ 小川 昂大 (小平シシド) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 戸井 弘数 (伴流) 112P (50.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−37・40−38 )
  × 谷川 雄大 (ワタナベ) 111 3/4P (50.6Kg)

4回戦 ライト級
  × 土井 政弘 (ヨネクラ) 134 1/2P (60.9Kg)
      KO2R 1’14”
  ○ 宮田 茂樹 (ワールド日立) 135P (61.2Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 中島 大介 (足利J.K) 140P (63.4Kg)
      TKO2R 1’46”
  ○ 進藤 悠 (ワタナベ) 139 1/2P (63.2Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × 内藤 一朗 (ジャパン・スポーツ) 130P (58.9Kg)
      TKO1R 2’12”
  ○ 橋本 弘幸 (協栄カヌマ) 130P (58.9Kg)

10回戦 66.0 Kg契約
  ○ 闘将 青木 誠 (グリーンツダ) 145P (65.7Kg)
      KO3R 0’52”
  × ベイビー・ロローナ (北陸イシマル) 145 1/4P (65.8Kg)

2008年11月30日 ゴールドジムサウス東京アネックス (東京都)

4回戦 バンタム級
  △ 箕浦 康年 (ウィン三迫) 118P (53.5Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・38−39 )
  △ 本間 尚道 (全日本パブリック) 118P (53.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 大原 健一 (北澤) 121 1/2P (55.1Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・39−38・38−39 )
  ○ 宇田 秀介 (全日本パブリック) 122P (55.3Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 中間 勇輝 (横浜光) 129 3/4P (58.8Kg)
      KO1R 2’35”
  × 武石 ジロー (全日本パブリック) 127 3/4P (57.9Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 濱岡 直矢 (山龍) 107 1/4P (48.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・37−39 )
  ○ 沼田 慶一 (京浜) 107 3/4P (48.8Kg)

4回戦 ライト級
  × 土信田 亮太 (角海老宝石) 135P (61.2Kg)
      KO3R 0’43”
  ○ 櫻井 祐司 (不二) 135P (61.2Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 黒田 武士 (全日本パブリック) 140P (63.5Kg)
      判定 0−2 ( 37−40・38−39・38−38 )
  ○ 斉藤 正樹 (不二) 139 1/2P (63.2Kg)

4回戦 ライト級
  × 真神風 大谷 (全日本パブリック) 134 1/4P (60.8Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 岩崎 眞一 (拳誠) 134 1/2P (60.9Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 小泉 良太 (北澤) 123 1/2P (56.0Kg)
      TKO1R 0’58”
  ○ 古川 真次 (厚木平野) 123 1/4P (55.8Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 安田 和芳 (山龍) 121 1/4P (54.9Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・57−58・56−57 )
  ○ 服部 祐二 (全日本パブリック) 122P (55.3Kg)

2008年11月27日 後楽園ホール (東京都)

6回戦 バンタム級
  × 和氣 年邦 (M.T) 118P (53.5Kg)
      TKO5R 2’29”
  ○ 高室 洋臣 (角海老宝石) 118P (53.5Kg)

8回戦 ミドル級
  − 高橋 隆介 (JB SPORTS) 
      中止
  − 今井 雄一 (木更津グリーンベイ) 棄権

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 齋藤 純彦 (輪島功一スポーツ) 122P (55.3Kg)
      TKO3R 3’08”
  ○ 前之園 啓史 (石丸) 122P (55.3Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 佐藤 祐太 (ワタナベ) 121 3/4P (55.2Kg)
      KO2R 2’41”
  ○ 守崎 将己 (キクチ) 121 1/2P (55.0Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  ○ 竹内 佑典 (JB SPORTS) 127 1/4P (57.7Kg)
      TD5R 1’35” 3−0 ( 49−48・49−47・49−48 )
  × 堀 茂雄 (ワタナベ) 128P (58.0Kg)

8回戦 フライ級
  × チャーンリット・オースワナシン (タイ) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 0−3 ( 76−78・76−77・75−78 )
     日本フライ級7位
  ○ 今宮 佑介 (古口) 112P (50.8Kg)

2008年11月24日 大阪府立体育会館第2競技場 (大阪府)

4回戦 フェザー級
  × 片山 恵司 (大阪帝拳) 125 3/4P (57.0Kg)
      KO1R 1’24”
  ○ 吉村 拓記 (ハラダ) 124 3/4P (56.5Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 山川 浩平 (グリーンツダ) 117P (53.0Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・39−38・36−40 )
  × 張本 陽介 (陽光アダチ) 117P (53.0Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 宇井 敏晃 (大阪帝拳) 139 1/4P (63.1Kg)
      TKO1R 2’20”
  ○ 山本 雄也 (仲里・ATSUMI) 140P (63.5Kg)

6回戦 56.5 Kg契約
  ○ 田中 翔途 (大阪帝拳) 124 3/4P (56.5Kg)
      TKO4R 1’44”
  × 山口 伸也 (陽光アダチ) 124 1/2P (56.4Kg)

8回戦 64.6 Kg契約
  ○ 水本 昌ェ (井岡) 142 1/2P (64.6Kg)
      KO3R 0’59”
  × 川原 慎次 (陽光アダチ) 138 1/2P (62.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 上谷 雄太 (井岡) 121 1/2P (55.1Kg)
      TD6R 1’16” 3−0 ( 58−55・58−57・58−56 )
  × 西 正隼 (正拳) 122P (55.3Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本スーパー・バンタム級12位
  ○ 橋詰 知明 (井岡) 114P (51.7Kg)
      TKO6R 0’45”
  × 内海 俊忠 (姫路木下) 115P (52.1Kg)

10回戦 50.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ミニマム級12位・日本ライト・フライ級11位
  ○ 宮崎 亮 (井岡) 110 1/4P (50.0Kg)
      TD9R 0’51” 3−0 ( 90−80・90−82・87−84 )
  × 山田 卓哉 (真正) 110 1/4P (50.0Kg)

2008年11月24日 宗像ユリックス (福岡県)

4回戦 47.0 Kg契約
  ○ 西村 聡美 (折尾) 102 1/4P (46.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 久木田 恵 (鹿児島) 103P (46.6Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 藤原 永次 (FUKUOKA) 109 1/4P (49.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−37・38−38 )
  × 満生 勝 (フジタ) 109 1/4P (49.5Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 三好 祐樹 (FUKUOKA) 134 3/4P (61.1Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・39−38 )
  × 高橋 甲 (ビッグアーム) 135P (61.2Kg)

6回戦 54.5 Kg契約
  × ジョーカー 緒方 (折尾) 119 3/4P (54.3Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・55−60・56−58 )
  ○ 蔦谷 貴法 (博多協栄) 119 1/2P (54.1Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 松尾 佳彦 (G16) 117 1/2P (53.2Kg)
      判定 3−0 ( 58−55・58−55・57−56 )
  × ペットグラビー・シットサイトーン (タイ) 116 3/4P (52.9Kg)

8回戦 48.5 Kg契約
  ○ 土生 拓郎 (折尾) 106 3/4P (48.3Kg)
      KO2R 3’09”
  × スウィットレック・チュムペートゥアー (タイ) 106P (48.0Kg)

10回戦 スーパー・フライ級
     日本スーパー・フライ級4位
  ○ 大庭 健司 (FUKUOKA) 114 1/2P (51.9Kg)
      KO3R 1’04”
  × ウォーラウット・ムアンシマ (タイ) 115P (52.1Kg)

10回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級13位・日本バンタム級8位
  ○ 仁木 一嘉 (FUKUOKA) 121 3/4P (55.2Kg)
      KO6R 2’40”
  × ペットロムグラオ・オーエガリン (タイ) 121 1/2P (55.1Kg)

2008年11月24日 古河市立体育館 (茨城県)

4回戦 48.5 Kg契約
  × 中山 栄司 (18古河) 106 3/4P (48.3Kg)
      KO1R 0’46”
  ○ 藤井 敬介 (宇都宮金田) 106 1/2P (48.2Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  × 板寺 瞬 (館林) 140P (63.4Kg)
      判定 1−2 ( 56−57・56−57・57−55 )
  ○ 山口 航 (新日本木村) 139 1/2P (63.2Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  − 三谷 拓也 (セレス) 
      中止
  − 安住 幸一郎 (角海老宝石) 棄権

8回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級9位・日本ライト・フライ級8位
  ○ 滝澤 卓 (タキザワ) 107 3/4P (48.8Kg)
      TKO3R 2’10”
  × 平川 聖也 (齋田) 108P (48.9Kg)

10回戦 136 ポンド契約
     WBA世界ライト級12位
  ○ 長嶋 建吾 (18古河) 136P (61.6Kg)
      TKO2R 0’25”
  × レオパルド・ジョッキージム (タイ) 135 3/4P (61.5Kg)

2008年11月24日 ツインメッセ静岡 (静岡県)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 安保 一成 (平石) 114 1/2P (51.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・39−38 )
  × 小松 篤史 (東海) 113 1/2P (51.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 稲 尚和 (沼津石川) 121 1/2P (55.0Kg)
      TKO3R 1’56”
  × 浅島 義貴 (東海) 120 1/4P (54.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 渡辺 真人 (平石) 145 1/4P (65.8Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・36−39・36−39 )
  ○ 本田 和寛 (東海) 146P (66.2Kg)

4回戦 フライ級
  × 伊久美 隼一 (駿河) 109 1/4P (49.5Kg)
      TKO3R 2’04”
  ○ 赤瀬 優介 (浜松堀内) 112P (50.7Kg)

4回戦 68.0 Kg契約
  × アルバート・スミス (東海) 147 3/4P (67.0Kg)
      KO1R 2’17”
  ○ 高橋 誉 (浜松堀内) 150P (68.0Kg)

6回戦 ライト級
  × 松岡 和紀 (平石) 135P (61.2Kg)
      TD6R 2’04” 1−2 ( 57−58・57−58・58−56 )
  ○ 小野木 崇文 (大一スペース K) 134P (60.7Kg)

10回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 梶山 友揮 (平石) 121 1/2P (55.0Kg)
      TD6R 1’00” 3−0 ( 58−57・58−57・58−57 )
  × 菅能 克彦 (ヤマカワスポーツ) 121 1/2P (55.0Kg)

2008年11月24日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 中丸 裕史 (西城) 140P (63.4Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・38−39 )
  ○ 澤畑 寿輝 (古口) 140P (63.5Kg)

4回戦 フェザー級
  × 森 大地 (F・I) 126P (57.1Kg)
      判定 0−3 ( 38−40・37−40・37−40 )
  ○ 堀越 伸也 (岡野) 126P (57.1Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 森田 結一郎 (F・I) 115P (52.1Kg)
      TKO1R 2’46”
  ○ 石井 達也 (協栄カヌマ) 114P (51.7Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  × 森田 保 (コーエイ工業小田原) 139 3/4P (63.3Kg)
      TD5R 1’44” 0−3 ( 46−49・46−50・45−50 )
  ○ 中村 拳人 (山神) 140P (63.5Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 白井 一彰 (渡嘉敷) 115P (52.1Kg)
      TKO5R 1’22”
  × 荒川 政和 (古口) 114 3/4P (52.0Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  × 阿部 展大 (角海老宝石) 128P (58.0Kg)
      TD4R 1’05” 0−3 ( 35−40・36−40・36−40 )
  ○ 竹中 良 (古口) 127 1/2P (57.8Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級9位
  ○ 笛木 亮 (ジャパン・スポーツ) 126P (57.1Kg)
      判定 3−0 ( 77−75・78−74・78−73 )
  × 山崎 武人 (本多) 125 3/4P (57.0Kg)

8回戦 114 ポンド契約
     フィリピンライト・フライ級5位
  ○ リチャード・ガルシア (フィリピン) 114P (51.7Kg)
      判定 3−0 ( 76−72・77−74・76−72 )
     日本フライ級8位
  × 吉田 拳畤 (笹崎) 114P (51.7Kg)

2008年11月23日 坂出サティホール (香川県)

4回戦 68.0 Kg契約
  ○ 井上 大輔 (倉敷守安) 148 3/4P (67.4Kg)
      TKO3R 1’29”
  × 中司 裕貴 (ホワイトフォックス) 149 1/4P (67.7Kg)

4回戦 62.5 Kg契約
  ○ 武縄 紘 (倉敷守安) 138P (62.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・40−37 )
  × 奥田 隆行 (アズ) 137 1/4P (62.2Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 内海 秀樹 (倉敷守安) 111 3/4P (50.6Kg)
      TKO3R 0’42”
  × 堀内 稔之 (アズ) 110 1/2P (50.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 高島 誠 (倉敷守安) 129 3/4P (58.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−38・40−36 )
  × 黒岩 英和 (アズ) 128 1/4P (58.1Kg)

4回戦 50.4 Kg契約
  × 綾川 環 (中外) 110P (49.9Kg)
      TD4R 1’32” 0−3 ( 37−39・37−40・37−40 )
  ○ 小田 美佳 (宮田) 110P (49.8Kg)

4回戦 ミニ・フライ級
  × 真山 仁 (中外) 104 1/2P (47.3Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・37−39 )
  ○ 江口 凡子 (博多協栄) 104 1/2P (47.3Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 西川 光 (中外) 123 1/2P (56.0Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 浅原 幸裕 (神拳阪神) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 森分 亮次 (中外) 114 1/4P (51.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 林 昭文 (川田) 113 3/4P (51.6Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 公文 裕一 (中外) 122P (55.3Kg)
      KO1R 0’59”
  × 黒石 昌司 (江見) 122P (55.3Kg)

6回戦 ミニ・フライ級
     WBA女子世界ミニマム級3位・WBC女子世界アトム級1位
  ○ 池山 直 (中外) 102 3/4P (46.5Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−57・59−56 )
     WBC女子世界ミニ・フライ級13位
  × 上村 里子 (山木) 104 3/4P (47.4Kg)

2008年11月19日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 バンタム級
  ○ 石川 範子 (イマオカ) 116 1/2P (52.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・39−37 )
  × 藤本 奈月 (セレス) 117 1/2P (53.2Kg)

4回戦 47.0 Kg契約
     WBC女子世界アトム級10位
  ○ 伊藤 まみ (イマオカ) 103P (46.7Kg)
      TKO2R 0’30”
  × 大内 さくら (シャイアン山本) 102 1/2P (46.4Kg)

4回戦 ミニ・フライ級
  ○ 柴田 直子 (ワールドスポーツ) 103 3/4P (47.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
     WBC女子世界アトム級9位
  × 伊藤 知子 (シャイアン山本) 105P (47.5Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 温水 祥平 (石川) 126P (57.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 柴田 智之 (横浜さくら) 125 1/4P (56.8Kg)

4回戦 フライ級
  × 岡田 哲也 (イマオカ) 111 1/2P (50.5Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・37−38 )
  ○ 塩澤 直紀 (角海老宝石) 112P (50.7Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 林 隼人 (稲毛) 114 1/4P (51.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 山見 亮太 (シャイアン山本) 113 3/4P (51.5Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 三田村 拓也 (ワールドスポーツ) 105P (47.6Kg)
      TKO4R 2’18”
  × 小池 峻太 (オーキッドカワイ) 105P (47.6Kg)

4回戦 フライ級
  × 守屋 和明 (石川) 112P (50.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・37−39 )
  ○ 山口 隼人 (湘南RYUJU) 112P (50.8Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 小澤 高広 (レパード玉熊) 132 1/2P (60.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・37−39 )
  ○ 大嶋 記胤 (シャイアン山本) 131 1/2P (59.6Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ エスパー サトル (石川) 129 3/4P (58.8Kg)
      判定 2−1 ( 58−57・59−57・55−59 )
  × 伊東 諒 (シャイアン山本) 128P (58.0Kg)

6回戦 56.2 Kg契約
  ○ 橋元 隼人 (ワールドスポーツ) 123 1/4P (55.8Kg)
      TKO5R終了
  × 洞平 勝賢 (シャイアン山本) 123 1/2P (56.0Kg)

2008年11月18日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  △ 竹内 護 (ヨネクラ) 139P (63.0Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−39・38−38 )
  △ 中胡 貴之 (セレス) 137 3/4P (62.4Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  − 藤井 克成 (ヨネクラ) 
      中止
  − 荻野 訓 (コーエイ工業小田原) 棄権

4回戦 ライト級
  × 手賀 亮太 (ヨネクラ) 134 1/2P (61.0Kg)
      KO2R 2’46”
  ○ 田川 智久 (KG大和) 134 1/2P (60.9Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 田上 浩誠 (ヨネクラ) 134P (60.7Kg)
      TKO4R 0’19”
  × 池田 友太 (西城) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 スーパー・ミドル級
  − 秋山 泰幸 (ヨネクラ) 
      中止
  − ラズロー・コタセク (ワタナベ)  棄権

6回戦 ウエルター級
  ○ 竹之内 ゆたか (ヨネクラ) 147P (66.6Kg)
      判定 2−1 ( 58−57・57−58・58−56 )
  × 武田 浩佑 (協栄) 147P (66.6Kg)

6回戦 ライト級
  △ 佐々木 悟 (ヨネクラ) 134 3/4P (61.1Kg)
      TD3R 2’18”  
  △ 森島 重樹 (西城) 133 1/2P (60.5Kg)

6回戦 スーパー・ミドル級
  ○ 松本 晋太郎 (ヨネクラ) 167P (75.7Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・60−54・60−55 )
     韓国ミドル級3位
  × 金 炳勲 (韓国) 166 3/4P (75.6Kg)

10回戦 フェザー級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級12位
  ○ 宮 将来 (ヨネクラ) 126P (57.1Kg)
      TKO6R 2’33”
     韓国フェザー級2位
  × 孫 京辰 (韓国) 124 3/4P (56.5Kg)

2008年11月17日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フェザー級
  △ 井上 隆 (ミナノ) 130P (58.9Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・37−39・38−38 )
  △ 高島 裕樹 (宮田) 130P (58.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 岡本 直也 (東拳) 122P (55.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−38 )
  × 大坪 竜也 (T&T) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 胡 朋宏 (横浜光) 160P (72.5Kg)
      TKO1R 2’59”
  × 小倉 雅弘 (神拳阪神) 158P (71.6Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 阿部 博明 (ピストン堀口) 121 1/2P (55.0Kg)
      KO1R 1’30”
  ○ 萩原 猛 (T&T) 121 1/2P (55.0Kg)

6回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 高野 悠一郎 (横田スポーツ) 153 1/2P (69.6Kg)
      TKO6R 1’51”
  × 七島 一善 (京浜川崎) 154P (69.8Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
     日本フェザー級7位
  ○ 李 冽理 (横浜光) 128P (58.0Kg)
      KO1R 2’30”
     タイスーパー・バンタム級2位
  × ブリーラム・ポーパランチャイ (タイ) 127P (57.6Kg)

8回戦 ミドル級
     OPBF東洋太平洋ミドル級5位・日本ミドル級3位
  ○ 鈴木 典史 (ピストン堀口) 160P (72.5Kg)
      TKO2R 2’55”
  × チョークチャナ・スーンギラーノーイナイ (タイ) 158 3/4P (72.0Kg)

2008年11月16日 名古屋国際会議場 (愛知県)

4回戦 フェザー級
  ○ 藤澤 光祐 (大一スペース K) 125P (56.6Kg)
      KO1R 0’40”
  × 外山 征一 (東海) 125 1/2P (56.9Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 木ノ下 国広 (畑中) 117 3/4P (53.4Kg)
      TD6R 2’50” 3−0 ( 59−56・59−56・59−55 )
  × 金城 吉廣 (正拳) 116 3/4P (52.9Kg)

8回戦 136 ポンド契約
  ○ 小出 大貴 (緑) 135 3/4P (61.5Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・78−75・79−74 )
     OPBF東洋太平洋ライト級5位・フィリピンライト級チャンピオン
  × JR・ソジャーノ (フィリピン) 135 1/2P (61.4Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 林 翔太 (畑中) 126P (57.1Kg)
      TKO2R 2’16”
  × ビッグエム・オーブーンチャイ (タイ) 124 3/4P (56.5Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 バンタム級
     WBA世界バンタム級10位・WBC世界バンタム級6位・OPBF東洋太平洋バンタム級1位・日本バンタム級チャンピオン
  ○ 大場 浩平 (大一スペース K) 118P (53.5Kg)
      判定 2−0 ( 96−94・96−93・95−95 )
     OPBF東洋太平洋バンタム級7位・日本バンタム級2位
  × 川端 賢樹 (姫路木下) 117 3/4P (53.4Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ミニマム級
     WBA世界ミニマム級13位・WBC世界ミニマム級12位・OPBF東洋太平洋ミニマム級チャンピオン
  × 和賀 寿和 (畑中) 104 1/2P (47.3Kg)
      判定 0−3 ( 110−117・109−118・110−117 )
     WBA世界ミニマム級5位・WBC世界ミニマム級3位・日本ミニマム級チャンピオン
  ○ 黒木 健孝 (ヤマグチ土浦) 105P (47.5Kg)

2008年11月16日 サンピア高知 (高知県)

4回戦 48.0 Kg契約
  △ 伊藤 寛茂 (黒潮) 104 3/4P (47.4Kg)
      判定 1−0 ( 39−38・38−38・38−38 )
  △ 和田 裕貴 (川田) 105 1/4P (47.7Kg)

4回戦 52.5 Kg契約
  △ 山本 満 (大阪帝拳) 114 1/2P (51.9Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・37−39・38−38 )
  △ 畑中 将喜 (クラトキ) 115 1/2P (52.3Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 橋本 和樹 (真正) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−37・39−37 )
  × 細木 勇佑 (ワイルドビート) 124 3/4P (56.5Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 徳山 雅之 (大阪帝拳) 121 1/2P (55.1Kg)
      KO1R 2’56”
  ○ 上村 徹 (ワイルドビート) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 ライト級
  − 鈴木 悠平 (真正)  棄権
      中止
  − 岡崎 祐也 (中内) 

4回戦 ウエルター級
  − 武田 裕平 (川田) 
      中止
  − 藤見 誠 (フォーラムスポーツ) 棄権

6回戦 フェザー級
  × 井川 拓也 (黒潮) 126P (57.1Kg)
      TKO3R 0’35”
  ○ 片山 功 (中内) 125 1/2P (56.9Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  − 中山 智善 (黒潮) 棄権
      中止
  − 北村 祥師郎 (クラトキ)

4回戦 フライ級
  × 李 a順 (韓国) 112P (50.8Kg)
      KO1R 0’42”
  ○ 真道 ゴー (クラトキ) 112P (50.7Kg)

6回戦 59.0 Kg契約
  ○ 北岡 将志 (黒潮) 129 3/4P (58.8Kg)
      TKO1R 2’06”
  × 千賀 拓己 (姫路木下) 129P (58.5Kg)

2008年11月15日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 河野 洋佑 (新日本木村) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・39−38・38−38 )
  △ 茂木 健次 (国際) 121 1/4P (54.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 播磨 真輝 (新日本木村) 121 1/4P (54.9Kg)
      KO1R 0’59”
  × 中島 直樹 (ワタナベ) 120 1/4P (54.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 潮田 宗紀 (新日本木村) 128 3/4P (58.4Kg)
      TKO1R 2’49”
  × 植木 淳平 (沼田) 128 3/4P (58.4Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 三國 雄太 (オーキッドカワイ) 139 1/2P (63.2Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・37−40 )
  ○ 遠藤 圭 (ワタナベ) 139 1/4P (63.1Kg)

4回戦 バンタム級
  − 益田 健太郎 (新日本木村) 棄権
      中止
  − 吉川 雄毅 (野口) 

6回戦 69.0 Kg契約
  × 佐藤 矩彰 (新日本木村) 151 1/2P (68.7Kg)
      TKO3R 0’56”
  ○ 加藤 大輔 (角海老宝石) 152 1/4P (69.0Kg)

6回戦 48.5 Kg契約
  × マツオ アキラ (新日本木村) 107P (48.5Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・57−58・56−59 )
  ○ 須江 伸太郎 (小平シシド) 106 1/2P (48.2Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     日本スーパー・ライト級7位
  × 迫田 大治 (横田スポーツ) 140P (63.4Kg)
      判定 1−2 ( 76−77・77−76・76−77 )
  ○ 坂本 大輔 (角海老宝石) 140P (63.4Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・ウエルター級
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級チャンピオン
  ○ 日高 和彦 (新日本木村) 153 1/2P (69.6Kg)
      KO4R 2’05”
     OPBF東洋太平洋スーパー・ウエルター級3位・日本スーパー・ウエルター級1位
  × 丸元 大成 (グリーンツダ) 154P (69.8Kg)

2008年11月14日 大阪府立体育会館第2競技場 (大阪府)

4回戦 51.5 Kg契約
  × イトウ シュンペイ (ワイルドビート) 113P (51.2Kg)
      TKO2R 2’34”
  ○ 横山 集 (明石) 113 3/4P (51.5Kg)

4回戦 フェザー級
  × 八木 義昭 (オール) 125P (56.7Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・38−39・39−38 )
  ○ 佐野 充啓 (大星森垣) 125 1/4P (56.8Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 藤井 渉太 (ハラダ) 103 1/4P (46.8Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・37−40 )
  ○ 佐藤 逸 (明石) 105P (47.6Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 大村 起論 (ハラダ) 116 3/4P (52.9Kg)
      KO1R 1’26”
  × 斎藤 大祐 (エディタウンゼント) 117 1/4P (53.1Kg)

4回戦 55.0 Kg契約
  × 板倉 康友 (ハラダ) 121 1/4P (54.9Kg)
      KO1R 1’20”
  ○ 山崎 浩一 (明石) 121 1/4P (54.9Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 佐藤 裕樹 (ハラダ) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 0−2 ( 58−58・57−58・57−58 )
  ○ 小阿 洋一 (仲里・ATSUMI) 122P (55.3Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 戸村 能久 (仲里・ATSUMI) 130P (58.9Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・58−56・58−56 )
  × 湯川 翔太 (江坂) 129 1/2P (58.7Kg)

10回戦 バンタム級
     日本バンタム級11位
  ○ 馬野 晃 (ハラダ) 118P (53.5Kg)
      KO1R 1’40”
  × 松原 章訓 (倉敷守安) 118P (53.5Kg)

2008年11月13日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  ○ 野崎 淳 (M.T) 112P (50.8Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・39−37・39−36 )
  × 掛川 康隆 (JB SPORTS) 111 1/2P (50.5Kg)

4回戦 ライト級
  × 山根 玄也 (セレス) 133 1/4P (60.4Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・37−40 )
  ○ 菅原 大悟 (小熊) 134P (60.7Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 加藤 義明 (新日本木村) 113 1/2P (51.4Kg)
      TD3R 2’50” 2−0 ( 29−28・29−29・30−29 )
  × 西村 龍太 (野口) 115P (52.1Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 吉永 潤一 (国際) 107 3/4P (48.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−38 )
  × 大内 正浩 (横浜さくら) 107 1/4P (48.6Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 前島 大揮 (セレス) 116 1/2P (52.8Kg)
      TKO2R 1’22”
  × 竹内 健人 (小熊) 117P (53.0Kg)

4回戦 フライ級
  × 浜田 祐輔 (角海老宝石) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 0−3 ( 36−38・35−39・36−39 )
  ○ 道見 和也 (JB SPORTS) 112P (50.8Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 内田 義則 (セレス) 125 3/4P (57.0Kg)
      TKO5R 2’36”
  × 茅原 拓朗 (野口) 126P (57.1Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本バンタム級7位
  ○ 福島 学 (花形) 122P (55.3Kg)
      TD8R 0’41” 3−0 ( 80−72・79−74・79−74 )
  × 丸山 有二 (野口) 122P (55.3Kg)

8回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級5位
  ○ 松本 博志 (角海老宝石) 105P (47.6Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・79−73・78−73 )
     日本ミニマム級7位
  × 鈴木 誠 (野口) 105P (47.6Kg)

2008年11月11日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  ○ 緒方 勇希 (角海老宝石) 126P (57.1Kg)
      判定 2−0 ( 40−37・38−38・40−37 )
  × 篠原 武大 (全日本パブリック) 126P (57.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 高橋 正光 (ワタナベ) 128 3/4P (58.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 高橋 洋一郎 (新田) 129 1/2P (58.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 留田 浩二 (ワタナベ) 121 1/2P (55.1Kg)
      TKO3R 2’43”
  ○ 石田 將大 (本多) 122P (55.3Kg)

4回戦 バンタム級
  × 中村 悟之 (ワタナベ) 118P (53.5Kg)
      TKO3R 2’07”
  ○ 中島 聖規 (マナベ) 118P (53.5Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 浅野 裕一 (船橋ドラゴン) 153 1/4P (69.5Kg)
      TKO3R 2’58”
  × 尼ヶ崎 匠 (全日本パブリック) 152 1/4P (69.0Kg)

4回戦 46.8 Kg契約
  ○ 黒田 陽子 (花形) 101P (45.7Kg)
      TKO2R 1’52”
  × 松島 利也子 (新田) 102 1/4P (46.3Kg)

6回戦 52.0 Kg契約
  ○ 北村 ダビデ (E&Jカシアス) 114 3/4P (52.0Kg)
      TKO6R 0’34”
  × 山田 和弘 (山神) 114 3/4P (52.0Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 北野 一弘 (ワタナベ) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 2−1 ( 57−56・57−56・56−57 )
  × 寶 創 (F・I) 126P (57.1Kg)

6回戦 51.5 Kg契約
  × 吉岡 健一 (国際) 113 3/4P (51.5Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・56−58・56−59 )
  ○ 柳 直大 (新田) 113 3/4P (51.5Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 生田 真敬 (ワタナベ) 134 3/4P (61.1Kg)
      KO5R 2’49”
  × ルン・セブンファーム (タイ) 134 3/4P (61.1Kg)

2008年11月10日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  △ 大塚 メロン 貴光 (三谷大和スポーツ) 107P (48.5Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・39−38・38−38 )
  △ 佐藤 共也 (ネクサス) 107P (48.5Kg)

4回戦 フェザー級
  × 角田 知浩 (HS山上) 125P (56.7Kg)
      TKO2R 1’24”
  ○ 間山 誉逸 (ネクサス) 126P (57.1Kg)

4回戦 バンタム級
  △ 和泉 凛 (ワタナベ) 117P (53.0Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・39−38・38−39 )
  △ 福田 勇輝 (ONE・TWOスポーツ) 117P (53.0Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 宮川 カツオ (花形) 147P (66.6Kg)
      TKO1R 2’25”
  ○ 輪島 大千 (輪島功一スポーツ) 147P (66.6Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 倉片 陽介 (ウィン三迫) 118P (53.5Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・59−55・58−57 )
  × 宮嶋 潤 (角海老宝石) 118P (53.5Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × 福本 雄基 (三谷大和スポーツ) 115P (52.1Kg)
      判定 0−2 ( 74−76・75−77・75−75 )
  ○ 殿村 雅史 (角海老宝石) 115P (52.1Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 鎧塚 真也 (協栄) 135P (61.2Kg)
      TKO4R 1’03”
  × 小池 浩太 (ランド) 135P (61.2Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 朝山 哲嗣 (国際) 130P (58.9Kg)
      判定 0−3 ( 74−78・75−77・74−77 )
  ○ 谷口 浩嗣 (横浜光) 130P (58.9Kg)

8回戦 148 ポンド契約
     OPBF東洋太平洋ウエルター級9位・日本ウエルター級2位
  × 上石 剛 (コーエイ工業小田原) 148P (67.1Kg)
      判定 0−3 ( 75−78・74−77・75−79 )
     日本ウエルター級8位
  ○ 斉藤 幸伸丸 (輪島功一スポーツ) 148P (67.1Kg)

2008年11月9日 旭区民センター (大阪府)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 棚橋 直樹 (グリーンツダ) 123P (55.7Kg)
      TKO3R 2’52”
  × 桑原 直紀 (千里馬神戸) 123 1/4P (55.8Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 内田 悟 (グリーンツダ) 115P (52.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・37−39 )
  ○ 川口 勝太 (オール) 114 3/4P (52.0Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  ○ 葉狩 綱正 (グリーンツダ) 152 3/4P (69.2Kg)
      TKO3R 1’15”
  × 金澤 圭介 (金沢) 153P (69.4Kg)

6回戦 フェザー級
  × 川合 智 (グリーンツダ) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 0−2 ( 57−59・58−58・57−58 )
  ○ 谷 弘樹 (姫路木下) 126P (57.1Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
  ○ 川口 裕 (グリーンツダ) 120 1/4P (54.5Kg)
      判定 3−0 ( 77−74・79−74・78−74 )
  × 中谷 年伸 (八尾) 120 1/4P (54.5Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 丹羽 賢史 (グリーンツダ) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 2−0 ( 78−75・78−75・77−77 )
  × 島田 惇輝 (明石) 122P (55.3Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 小路 尚也 (グリーンツダ) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・78−76・79−73 )
     日本フェザー級9位
  × 児島 芳生 (明石) 126P (57.1Kg)

10回戦 バンタム級
  × 村井 勇希 (グリーンツダ) 118P (53.5Kg)
      判定 0−3 ( 92−98・95−97・94−97 )
     OPBF東洋太平洋スーパー・フライ級4位
  ○ ジェロッピ 瑞山 (千里馬神戸) 118P (53.5Kg)

2008年11月9日 小浜市民体育館 (福井県)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 熊谷 龍助 (北陸イシマル) 129 1/2P (58.7Kg)
      KO1R 2’36”
  × シリサック・シットサイトーン (タイ) 128P (58.0Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 草木 保男 (北陸イシマル) 107 1/2P (48.7Kg)
      KO2R 1’45”
  ○ 山下 修平 (緑) 107 1/4P (48.6Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 高鳥 和也 (北陸イシマル) 129 3/4P (58.8Kg)
      TKO3R 1’32”
  ○ 宮本 佳典 (緑) 130P (58.9Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 西村 崇 (ヨシヤマ) 112P (50.8Kg)
      判定 2−0 ( 58−57・58−58・59−57 )
  × 中垣内 真司 (コパン星野) 111 3/4P (50.6Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ 西澤 辰彦 (北陸イシマル) 115P (52.1Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−56・58−57 )
  × 利幸 トーレス (大鵬) 115P (52.1Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  ○ ベイビー・ロローナ (北陸イシマル) 139 3/4P (63.3Kg)
      KO2R 2’33”
  × ウィタヤノーイ・シットカニム (タイ) 139 3/4P (63.3Kg)

10回戦 ウエルター級
     タイウエルター級4位
  × カノーンスック・シットジャープライ (タイ) 145 3/4P (66.1Kg)
      判定 0−3 ( 93−99・91−100・94−98 )
  ○ 二見 広信 (北陸イシマル) 146 3/4P (66.5Kg)

2008年11月6日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 竹長 敬一郎 (F・I) 120 1/2P (54.6Kg)
      TKO4R 2’31”
  ○ 上村 和宏 (ワタナベ) 121 1/4P (54.9Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 太田 貴之 (F・I) 130P (58.9Kg)
      TKO2R 2’55”
  ○ 高津 俊介 (全日本パブリック) 130P (58.9Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 山本 健司 (沼田) 111 1/2P (50.5Kg)
      判定 2−0 ( 39−36・39−37・38−38 )
  × 谷本 雅彦 (ワタナベ) 111 1/4P (50.4Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 加藤 寿 (熊谷コサカ) 147P (66.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 渡辺 重明 (セレス) 145 3/4P (66.1Kg)

6回戦 スーパー・ライト級
  × 大崎 展幸 (F・I) 140P (63.5Kg)
      判定 0−3 ( 57−59・55−60・57−58 )
  ○ 伊藤 和也 (宮田) 140P (63.5Kg)

8回戦 バンタム級
  × 田中 稔大 (角海老宝石) 118P (53.5Kg)
      TKO2R 1’04”
  ○ 渡辺 才一 (船橋ドラゴン) 117 1/2P (53.2Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 伊藤 健剛 (本多) 129 3/4P (58.8Kg)
      判定 2−0 ( 77−76・77−77・77−76 )
  × 東上 剛 (ドリーム) 130P (58.9Kg)

10回戦 52.5 Kg契約
  ○ 亀田 大毅 (亀田) 115 3/4P (52.5Kg)
      KO5R 1’47”
  × アンヘル・レサゴ (メキシコ) 115P (52.1Kg)

2008年11月3日 大阪府立体育会館第2競技場 (大阪府)

4回戦 ミニマム級
  × 高梨 竜平 (高砂) 104 3/4P (47.4Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−40・37−39 )
  ○ 立松 誠 (畑中) 104 3/4P (47.4Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 大西 一生 (姫路木下) 108P (48.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−39・36−39 )
  ○ 川本 祐太 (中内) 108P (48.9Kg)

5回戦 フライ級
  ○ 加藤 毅 (ヨシヤマ) 112P (50.8Kg)
      判定 2−1 ( 47−48・48−47・48−47 )
  × 田中 飛依 (緑) 111 3/4P (50.6Kg)

5回戦 スーパー・フライ級
  ○ 森川 真一郎 (高砂) 114 1/2P (51.9Kg)
      TKO2R 2’55”
  × 坂 光輝 (松田) 115P (52.1Kg)

5回戦 バンタム級
  △ 大前 健太 (クラトキ) 118P (53.5Kg)
      判定 1−1 ( 47−48・48−48・48−47 )
  △ 越智 大輔 (ビッグアーム) 117 3/4P (53.4Kg)
※規定により越智 大輔の優勝

5回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 菊地 永太 (真正) 121 3/4P (55.2Kg)
      KO2R 2’37”
  × 池原 龍次 (琉球) 121 3/4P (55.2Kg)

5回戦 フェザー級
  △ 中野 利保 (ウォズ) 126P (57.1Kg)
      判定 1−1 ( 47−48・48−48・48−47 )
  △ 渡邊 巧 (中日) 126P (57.1Kg)
※規定により渡邊 巧の優勝

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 吉野 典秀 (進光) 130P (58.9Kg)
      KO2R 1’52”
  × 吉田 宗平 (都城レオスポーツ) 129 3/4P (58.8Kg)

4回戦 ライト級
  × 人見 真太郎 (大鵬) 135P (61.2Kg)
      TKO2R 1’30”
  ○ 浦 秀晃 (竹原) 134 1/2P (60.9Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 瀧波 大佑 (千里馬神戸) 140P (63.5Kg)
      KO1R 2’23”
  × 大崎 宗人 (三松スポーツ) 139 1/4P (63.1Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 小林 勇介 (仲里・ATSUMI) 145 3/4P (66.1Kg)
      KO2R 0’54”
  × 村井 伸行 (大一スペース K) 146 1/4P (66.3Kg)

2008年11月3日 博多スターレーン (福岡県)

4回戦 ウエルター級
  ○ 西岡 徹 (SPANKY.K) 147P (66.6Kg)
      TKO1R終了
  × 杉尾 和彦 (宮崎ワールド) 145P (65.7Kg)

6回戦 フライ級
  △ 田原 淳二 (G16) 112P (50.8Kg)
      判定 1−0 ( 58−57・58−58・58−58 )
  △ ガオタワン・シットサイトーン (タイ) 111 1/2P (50.5Kg)

10回戦 バンタム級
     日本スーパー・フライ級8位
  ○ 丸山 大輔 (筑豊) 117 1/2P (53.3Kg)
      判定 3−0 ( 100−92・99−91・99−91 )
     タイスーパー・フライ級1位
  × ペットクローンパイ・ソーターンティップ (タイ) 117 1/2P (53.2Kg)

OPBF東洋太平洋王座決定戦
12回戦 ライト・フライ級
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級3位・日本ライト・フライ級2位
  ○ 和田峯 幸生 (筑豊) 108P (48.9Kg)
      判定 2−1 ( 116−113・116−114・113−115 )
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級1位・タイライト・フライ級チャンピオン
  × スリヤー・クローンパジョン (タイ) 108P (48.9Kg)

2008年11月2日 阿倍野区民センター (大阪府)

4回戦 フライ級
  × 霜尾 順也 (塚原京都) 111 1/4P (50.4Kg)
      TKO1R終了
  ○ 樋口 裕二郎 (オール) 112P (50.7Kg)

4回戦 52.0 Kg契約
  × 田中 秀和 (タイガ) 112 1/4P (50.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・38−39 )
  ○ 北村 忠靖 (陽光アダチ) 114 1/2P (51.9Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 稲村 吉紀 (ホワイトフォックス) 114 3/4P (52.0Kg)
      TKO2R 2’22”
  ○ 松井 大輝 (尼崎) 113 3/4P (51.5Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 恒岡 朗 (大星) 117 3/4P (53.4Kg)
      TKO1R 2’32”
  × 高尾 俊介 (JM・加古川) 117 1/2P (53.2Kg)

4回戦 バンタム級
  − 出口 信介 (塚原京都) 棄権
      中止
  − 濱野 量平 (JM・加古川) 

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 橋本 毅 (明石) 121 3/4P (55.2Kg)
      KO1R 1’51”
  ○ 松本 翔 (陽光アダチ) 120 1/4P (54.5Kg)

4回戦 フェザー級
  × 多谷 友宏 (大星) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・38−39 )
  ○ 王田 尚史 (千里馬神戸) 126P (57.1Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 帝里 木下 (千里馬神戸) 118P (53.5Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・60−54・60−54 )
  × 二村 英二 (とよはし櫻) 117 1/4P (53.1Kg)

10回戦 ライト級
     日本ライト級9位
  ○ 大沢 宏晋 (大星) 134 3/4P (61.1Kg)
      判定 3−0 ( 100−91・98−93・99−92 )
  × 佐梁 孝志 (明石) 135P (61.2Kg)

2008年11月2日 後楽園ホール (東京都)

5回戦 ミニマム級
  × 嶋津 健人 (野口) 105P (47.5Kg)
      TKO4R 2’11”
  ○ 鬼ヶ島 竜 (三谷大和スポーツ) 105P (47.6Kg)

5回戦 ライト・フライ級
  × 三品 友宏 (戸秀樹) 107 3/4P (48.8Kg)
      判定 0−3 ( 47−49・46−50・46−49 )
  ○ 青野 弘志 (角海老宝石) 107 3/4P (48.8Kg)

5回戦 フライ級
  − 池田 一晴 (ワールドスポーツ)  棄権
      中止
  − 安西 政人 (ワールドスポーツ) 
※池田 一晴の棄権により安西 政人が優勝

5回戦 スーパー・フライ級
  ○ 藤原 陽介 (ドリーム) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 3−0 ( 49−47・48−47・49−48 )
  × 宮森 卓也 (18古河) 114 1/2P (51.9Kg)

5回戦 バンタム級
  × 片桐 秋彦 (新田) 117 1/2P (53.2Kg)
      判定 0−3 ( 46−49・47−48・47−49 )
  ○ 古橋 大輔 (新田) 118P (53.5Kg)

5回戦 スーパー・バンタム級
  × 安沢 栄二 (帝拳) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 0−2 ( 46−49・47−49・48−48 )
  ○ 中村 幸裕 (ピューマ渡久地) 121 3/4P (55.2Kg)

5回戦 フェザー級
  × 澤井 大祐 (シャイアン山本) 125 1/2P (56.9Kg)
      KO1R 1’12”
  ○ 斉藤 司 (三谷大和スポーツ) 126P (57.1Kg)

5回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 阿部 隆臣 (新日本大宮) 130P (58.9Kg)
      判定 3−0 ( 50−45・50−45・49−46 )
  × 玄間 晃裕 (三谷大和スポーツ) 129 1/2P (58.7Kg)

5回戦 ライト級
  △ 細川 バレンタイン (宮田) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 1−1 ( 48−47・46−48・48−48 )
  △ 麻生 興一 (ワタナベ) 134 1/2P (61.0Kg)
※規定により細川 バレンタインの優勝

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 尹 文鉉 (ドリーム) 140P (63.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−37・40−37 )
  × 山本 直平 (三谷大和スポーツ) 140P (63.5Kg)

5回戦 ウエルター級
  × 新藤 寛之 (宮田) 146P (66.2Kg)
      判定 1−2 ( 46−48・48−47・46−49 )
  ○ 高山 樹延 (角海老宝石) 146 3/4P (66.5Kg)

5回戦 ミドル級
  − 平林 隼人 (横浜さくら)  棄権
      中止
  − 田中 徹 (横浜光) 
※平林 隼人の棄権により田中 徹が優勝

2008年11月1日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 塩田 将彦 (ワタナベ) 114 1/2P (51.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−37・39−38 )
  × 椎名 崇夫 (本多) 114 3/4P (52.0Kg)

4回戦 50.5 Kg契約
  × 青木 隆雄 (ワタナベ) 110 3/4P (50.2Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 上野 隼 (本多) 111 1/4P (50.4Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 高橋 秀治 (宮田) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 遠藤 一充 (船橋ドラゴン) 115P (52.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 中田 智 (ワタナベ) 129 1/4P (58.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ 保科 大樹 (マナベ) 129 3/4P (58.8Kg)

4回戦 55.0 Kg契約
  × 田中舘 翔 (ワタナベ) 120 1/2P (54.6Kg)
      判定 0−3 ( 36−38・37−38・36−38 )
  ○ 山田 善太 (新田) 121 1/2P (55.0Kg)

6回戦 バンタム級
  ○ 船井 龍一 (ワタナベ) 117 1/2P (53.3Kg)
      KO3R 2’13”
  × 円田 洋介 (本多) 117 3/4P (53.4Kg)

8回戦 フライ級
  × エカポップ・スーンギラーノーイナイ (タイ) 112P (50.8Kg)
      KO3R 2’04”
     日本フライ級10位
  ○ 林 徹磨 (セレス) 112P (50.8Kg)

8回戦 フライ級
     日本フライ級4位
  ○ 金城 智哉 (ワタナベ) 112P (50.8Kg)
      TKO3R 2’37”
  × 橋本 健夫 (金子) 112P (50.7Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 スーパー・フェザー級
     WBA世界スーパー・フェザー級13位・WBC世界スーパー・フェザー級14位・OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級チャンピオン
  ○ 内山 高志 (ワタナベ) 129 3/4P (58.8Kg)
      TKO4R 1’55”
     韓国スーパー・フェザー級チャンピオン・OPBF東洋太平洋スーパー・フェザー級1位
  × 文 炳柱 (韓国) 128 3/4P (58.4Kg)