東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 TEL:03-3816-5761

2008年8月試合結果

2008年8月30日 大阪府立体育会館第2競技場 (大阪府)

5回戦 ミニマム級
  − 高梨 竜平 (高砂) 
      中止
  − 濱口 直哉 (金沢) 棄権
※濱口 直哉の棄権により高梨 竜平が優勝

4回戦 ライト・フライ級
  × 小金丸 憲友 (進光) 108P (48.9Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・37−39・38−39 )
  ○ 大西 一生 (姫路木下) 108P (48.9Kg)

5回戦 フライ級
  △ 中村 優一 (正拳) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 1−1 ( 48−48・47−48・49−47 )
  △ 加藤 毅 (ヨシヤマ) 111 3/4P (50.6Kg)
※規定により加藤 毅の優勝

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 森川 真一郎 (高砂) 114 3/4P (52.0Kg)
      KO1R 2’17”
  × 山崎 浩一 (明石) 114 1/2P (51.9Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 大前 健太 (クラトキ) 118P (53.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−37 )
  × 高野 誠三 (明石) 117 1/4P (53.1Kg)

5回戦 スーパー・バンタム級
  △ 佐藤 裕樹 (ハラダ) 121 1/4P (54.9Kg)
      判定 1−1 ( 47−49・48−48・48−47 )
  △ 菊地 永太 (真正) 121 3/4P (55.2Kg)
※規定により菊地 永太の優勝

5回戦 フェザー級
  △ 中野 利保 (ウォズ) 125 1/4P (56.8Kg)
      TD4R 2’19” 1−0 ( 38−38・38−38・39−37 )
  △ 大堀 晃司 (井岡) 126P (57.1Kg)
※規定により中野 利保の優勝

5回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 吉野 典秀 (進光) 130P (58.9Kg)
      判定 3−0 ( 50−46・50−46・49−46 )
  × 福岡 孝太 (明石) 129 1/2P (58.7Kg)

4回戦 ライト級
  △ 柳瀬 達也 (エディタウンゼント) 134 1/2P (60.9Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・39−37・38−38 )
  △ 人見 真太郎 (大鵬) 134 1/2P (60.9Kg)
※規定により人見 真太郎の優勝

4回戦 スーパー・ライト級
  × 松本 泰知 (仲里・ATSUMI) 140P (63.4Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・36−40・38−39 )
  ○ 瀧波 大佑 (千里馬神戸) 138 1/2P (62.8Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 小林 勇介 (仲里・ATSUMI) 146P (66.2Kg)
      KO2R 1’51”
  × 川口 将也 (尼崎亀谷) 146 1/4P (66.3Kg)

4回戦 ミドル級
  × 下野 喜道 (ホワイトフォックス) 158 3/4P (71.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・37−40 )
  ○ 庄司 卓司 (大星森垣) 159 1/4P (72.2Kg)

2008年8月25日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 川味 聡 (マナベ) 122P (55.3Kg)
      KO1R 2’57”
  ○ 渡辺 竜一 (横浜光) 122P (55.3Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 本庄 輝 (新日本木村) 129 1/4P (58.6Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・39−38・38−38 )
  × 望月 翼 (横浜光) 130P (58.9Kg)

4回戦 フェザー級
  × 大高 浩輔 (新日本木村) 125P (56.7Kg)
      TKO3R 2’59”
  ○ 中間 勇輝 (横浜光) 126P (57.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 大坪 竜也 (T&T) 122P (55.3Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・38−37・37−38 )
  △ 土岐 龍之助 (相模原ヨネクラ) 122P (55.3Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 原 純平 (大橋) 129P (58.5Kg)
      TKO5R 2’29”
  × 宇都宮 敏紘 (フォーラムスポーツ) 130P (58.9Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  ○ 福吉 洋次郎 (大橋) 115P (52.1Kg)
      判定 2−0 ( 77−76・77−77・77−76 )
  × 和田 吉史 (協栄) 115P (52.1Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 名取 耕平 (大橋) 118P (53.5Kg)
      判定 3−0 ( 78−74・77−75・79−73 )
  × 古岩井 規正 (沼田) 118P (53.5Kg)

8回戦 58.0 Kg契約
  × 鳥海 純平 (T&T) 128P (58.0Kg)
      TKO7R 0’49”
  ○ 谷口 浩嗣 (横浜光) 128P (58.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 米山 草平 (大橋) 130P (58.9Kg)
      TKO1R 1’01”
  ○ 松村 浩太郎 (ミナノ) 130P (58.9Kg)

2008年8月19日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  ○ サムライ 綾 (協栄) 112P (50.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−38 )
  × 伊藤 和貴 (三迫) 111 3/4P (50.6Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 小松 絵 (ワタナベ) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・36−40 )
  ○ 藤原 陽介 (ドリーム) 114 3/4P (52.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 立山 昌幸 (白井・具志堅スポーツ) 114 1/4P (51.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−38 )
  × 相澤 哲弘 (上滝) 115P (52.1Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 後藤 慎司 (船橋ドラゴン) 114 1/2P (51.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−40・37−39 )
  ○ 宮森 卓也 (18古河) 114 1/2P (51.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 橋元 隼人 (ワールドスポーツ) 121 1/4P (54.9Kg)
      判定 1−0 ( 39−38・38−38・38−38 )
  △ 鳥本 大志 (角海老宝石) 122P (55.3Kg)
※規定により鳥本 大志の勝者扱い

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 安沢 栄二 (帝拳) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 0−1 ( 38−39・38−38・38−38 )
  △ 萩原 猛 (T&T) 121 1/4P (54.9Kg)
※規定により安沢 栄二の勝者扱い

4回戦 フェザー級
  × 年見口 尊司 (F・I) 126P (57.1Kg)
      KO2R 2’09”
  ○ 青山 慶洋 (角海老宝石) 126P (57.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 山本 修一 (国際) 130P (58.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・37−40 )
  ○ 安住 幸一郎 (角海老宝石) 130P (58.9Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 伊東 諒 (シャイアン山本) 129 1/2P (58.7Kg)
      TKO1R 0’26”
  ○ 玄間 晃裕 (三谷大和スポーツ) 130P (58.9Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 小沼 直也 (協栄) 139 3/4P (63.3Kg)
      KO3R 1’25”
  ○ 山本 直平 (三谷大和スポーツ) 140P (63.5Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  △ 松土 翼 (ワタナベ) 139 1/4P (63.1Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・37−40 )
  △ 田崎 暁臣 (齋田) 139 1/2P (63.2Kg)
※規定により田崎 暁臣の勝者扱い

4回戦 スーパー・ライト級
  × 伊藤 和也 (宮田) 140P (63.4Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 尹 文鉉 (ドリーム) 139 3/4P (63.3Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 中村 美飛虎 (ワタナベ) 146 1/2P (66.4Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・38−39 )
  ○ 向 幹一郎 (セレス) 146 1/4P (66.3Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 新藤 寛之 (宮田) 146 1/2P (66.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−37 )
  × 守本 哲平 (輪島功一スポーツ) 147P (66.6Kg)

2008年8月16日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミドル級
  × 三森 寛任 (木更津グリーンベイ) 158 1/2P (71.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・36−40 )
  ○ 西田 光 (新田) 157P (71.2Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  △ 清水 秀人 (木更津グリーンベイ) 129 1/2P (58.7Kg)
      TD5R 2’06” 1−0 ( 49−47・48−48・48−48 )
  △ 藤沢 一成 (レパード玉熊) 129P (58.5Kg)

8回戦 65.0 Kg契約
  × サムローン・ウォースラポン (タイ) 139 1/4P (63.1Kg)
      TKO3R 2’39”
     日本スーパー・ライト級10位
  ○ 塩谷 智行 (レパード玉熊) 143 1/2P (65.0Kg)

8回戦 64.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋スーパー・ライト級12位・日本スーパー・ライト級3位
  ○ 亀海 喜寛 (帝拳) 141 1/4P (64.0Kg)
      KO2R 2’16”
  × チョークチャラーム・ウォースラポン (タイ) 140P (63.4Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級チャンピオン
  △ 大久保 雅史 (青木) 111 1/2P (50.5Kg)
      TD3R 0’50” 試合の前半のためドロー
     OPBF東洋太平洋フライ級4位・日本フライ級1位
  △ 有富 康人 (松田) 112P (50.7Kg)

10回戦 58.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋フェザー級2位・日本スーパー・フェザー級7位
  ○ 細野 悟 (大橋) 128P (58.0Kg)
      TKO9R 2’59”
     インドネシアスーパー・バンタム級チャンピオン
  × ラ・アミール・ライラ (インドネシア) 127P (57.5Kg)

2008年8月14日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 51.5 Kg契約
  ○ 水嶋 順三郎 (本多) 113 3/4P (51.5Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・40−38・38−39 )
  × 戸井 弘数 (伴流) 113P (51.2Kg)

4回戦 ミニ・フライ級
     WBC女子世界アトム級10位
  ○ 伊藤 知子 (シャイアン山本) 105P (47.6Kg)
      KO1R 1’33”
  × ペットヨー・ガイペットパヨー (タイ) 104 3/4P (47.4Kg)

8回戦 フェザー級
  × モンコンノーイ・ポルクラハン (タイ) 124 1/4P (56.3Kg)
      KO2R 1’34”
     日本フェザー級11位
  ○ 笛木 亮 (ジャパン・スポーツ) 126P (57.1Kg)

8回戦 ライト級
  × 笠 康次郎 (白井・具志堅スポーツ) 135P (61.2Kg)
      KO5R 3’04”
     日本ライト級12位
  ○ 方波見 吉隆 (伴流) 135P (61.2Kg)

8回戦 67.0 Kg契約
     日本ウエルター級12位
  ○ 斉藤 幸伸丸 (輪島功一スポーツ) 147 3/4P (67.0Kg)
      判定 3−0 ( 77−73・77−72・77−72 )
  × 吉田 憲太郎 (ジャパン・スポーツ) 147 3/4P (67.0Kg)

8回戦 ライト級
     日本スーパー・ライト級4位
  ○ 加藤 善孝 (角海老宝石) 135P (61.2Kg)
      判定 3−0 ( 79−75・77−76・78−76 )
  × 鈴木 拓也 (ワールド日立) 134 3/4P (61.1Kg)

2008年8月12日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 塩田 将彦 (ワタナベ) 114P (51.7Kg)
      KO2R 0’50”
  × 山中 知樹 (花形) 114 3/4P (52.0Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 井上 拓朗 (ワタナベ) 112P (50.8Kg)
      KO1R 2’07”
  × 落合 賢 (花形) 111 1/2P (50.5Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  × 中尾 裕二 (ワタナベ) 123 1/2P (56.0Kg)
      判定 0−2 ( 57−57・57−58・57−59 )
  ○ 田村 啓 (花形) 123 1/4P (55.8Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 西岡 正 (コーエイ工業小田原) 106 1/2P (48.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−40・37−39 )
  ○ 伊藤 泰明 (足柄) 106 3/4P (48.3Kg)

4回戦 47.0 Kg契約
  ○ 越石 優 (山神) 102 1/4P (46.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 花形 冴美 (花形) 103P (46.6Kg)

6回戦 フライ級
     WBC女子世界ミニ・フライ級12位
  × 上村 里子 (山木) 111P (50.3Kg)
      判定 0−3 ( 56−60・55−60・56−59 )
  ○ 猪崎 かずみ (花形) 110 1/4P (50.0Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 小野澤 洋次郎 (ワタナベ) 125 1/2P (56.9Kg)
      KO4R 1’16”
  × 佐藤 昭 (花形) 125 1/2P (56.9Kg)

8回戦 スーパー・ウエルター級
     日本スーパー・ウエルター級7位
  ○ 柴田 明雄 (ワタナベ) 153 3/4P (69.7Kg)
      判定 3−0 ( 77−76・77−76・78−75 )
  × 和田 直樹 (花形) 154P (69.8Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 栗田 貴之 (ワタナベ) 122P (55.3Kg)
      TD7R 1’31” 1−2 ( 68−67・67−68・67−68 )
     日本バンタム級8位
  ○ 福島 学 (花形) 122P (55.3Kg)

2008年8月11日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 50.5 Kg契約
  ○ 江藤 光喜 (白井・具志堅スポーツ) 110 3/4P (50.2Kg)
      KO1R 1’07”
  × 村中 克彦 (中内) 111P (50.3Kg)

4回戦 57.5 Kg契約
  ○ 江藤 伸悟 (白井・具志堅スポーツ) 126 1/4P (57.2Kg)
      TKO2R 2’45”
  × 畑 英児 (クラトキ) 127P (57.5Kg)

4回戦 フライ級
  × 江藤 大喜 (白井・具志堅スポーツ) 111 3/4P (50.6Kg)
      KO1R 2’28”
  ○ 倉永 丈雄 (T&T) 112P (50.8Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  △ 森田 洋行 (シャイアン山本) 115P (52.1Kg)
      TD1R 2’26” 試合の前半のためドロー
  △ 鬼同 晋平 (青木) 114 1/4P (51.8Kg)

4回戦 51.0 Kg契約
  ○ 山口 直子 (白井・具志堅スポーツ) 112P (50.7Kg)
      TKO2R 1’06”
  × ペットジンダー・ジンダマニー (タイ) 112 1/2P (51.0Kg)

WBC女子世界タイトルマッチ
10回戦 アトム級
     WBC女子世界アトム級チャンピオン
  × ウィンユー・パラドーンジム (タイ) 102P (46.2Kg)
      KO2R 0’48”
     WBC女子世界アトム級8位
  ○ 小関 桃 (青木) 101 1/4P (45.9Kg)

10回戦 114 ポンド契約
     WBC世界フライ級6位・WBA世界フライ級5位
  × ワンディ・シンワンチャー (タイ) 114P (51.7Kg)
      判定 0−3 ( 94−98・95−98・93−99 )
     OPBF東洋太平洋フライ級14位・日本フライ級9位
  ○ 升田 貴久 (三迫) 114P (51.7Kg)

WBC女子世界王座決定戦
10回戦 ライト級
     WBA女子世界ライト級1位・WBC女子世界ライト級2位
  × 風神 ライカ (山木) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 0−3 ( 93−97・92−97・92−98 )
     WBC女子世界ライト級3位
  ○ アン・マリー・サクラート (USA) 135P (61.2Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ セーンアチット・ギャットカムトーンジム (タイ) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・57−56・58−54 )
  × 渡邉 卓也 (青木) 122P (55.3Kg)

2008年8月10日 桑名市体育館 (三重県)

4回戦 48.0 Kg契約
  × 草木 保男 (北陸イシマル) 105 3/4P (47.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・37−40 )
  ○ 南 祐介 (HEIWA) 104 1/2P (47.3Kg)

4回戦 56.7 Kg契約
  ○ 藤本 悠起 (三津山) 125P (56.7Kg)
      TKO4R 1’01”
  × 村木 雅 (西遠) 124 1/2P (56.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 今西 伸二 (KOZO) 119 3/4P (54.3Kg)
      KO2R 2’20”
  × 野田 誠 (三河) 121 1/4P (54.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 三村 達志 (岐阜ヨコゼキ) 120 3/4P (54.7Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・38−39 )
  △ 森田 陽介 (緑) 120P (54.4Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 水谷 圭一郎 (KOZO) 113 3/4P (51.5Kg)
      TD4R 1’31” 2−0 ( 39−38・39−39・39−38 )
  × 高松 宏行 (タキザワ) 114 1/4P (51.8Kg)

4回戦 50.0 Kg契約
  △ 大前 博史 (東海) 107 1/2P (48.7Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・38−38・38−37 )
  △ 谷口 健次 (松田) 108 3/4P (49.2Kg)

4回戦 ライト級
  × 鄭 龍昇 (KOZO) 132 3/4P (60.2Kg)
      TKO2R 1’42”
  ○ 外山 哲平 (HEIWA) 134 1/2P (60.9Kg)

4回戦 62.0 Kg契約
  × 伊藤 徹弥 (KOZO) 136 1/4P (61.8Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・37−40 )
  ○ 若森 義寛 (松田) 135P (61.2Kg)

2008年8月10日 阿倍野区民センター (大阪府)

4回戦 フライ級
  ○ 孫田 敏晴 (レンゴー) 111 1/4P (50.4Kg)
      KO1R 1’29”
  × 大田 朋徳 (SFマキ) 111P (50.3Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 藤木 孝史 (新日本大阪) 127P (57.6Kg)
      TKO2R 1’02”
  × 中坂 正人 (千里馬神戸) 128P (58.0Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 山本 直輝 (塚原京都) 112P (50.8Kg)
      KO1R 1’56”
  × 倉本 昌紀 (ワイルドビート) 111 1/2P (50.5Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 久住 一将 (尼崎亀谷) 139 1/2P (63.2Kg)
      TKO4R 0’22”
  × 高山 英次 (オール) 139P (63.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 安宅 徹也 (明石) 121 1/4P (54.9Kg)
      判定 1−1 ( 36−37・38−36・37−37 )
  △ 上村 徹 (ワイルドビート) 121 3/4P (55.2Kg)

6回戦 56.0 Kg契約
  △ 安本 祐太 (尼崎亀谷) 123 1/4P (55.8Kg)
      判定 1−1 ( 57−58・58−57・57−57 )
  △ 永田 浩司 (ウォズ) 123P (55.7Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 天堂 雅之 (尼崎) 133 3/4P (60.6Kg)
      TKO6R 1’54”
  × 奥西 章平 (大星森垣) 133 3/4P (60.6Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 山本 敏充 (江坂) 125 3/4P (57.0Kg)
      TKO4R 2’21”
  × 松村 勝 (ウォズ) 125P (56.7Kg)

10回戦 スーパー・ライト級
  ○ 闘将 青木 誠 (グリーンツダ) 140P (63.4Kg)
      KO3R 1’26”
  × 古橋 秀之 (JM・加古川) 139 3/4P (63.3Kg)

2008年8月9日 名古屋市公会堂4F (愛知県)

4回戦 ミニマム級
  ○ 立松 誠 (畑中) 104P (47.1Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−38・38−39 )
  × 大西 翔士 (緑) 104 3/4P (47.4Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 大前 貴史 (東海) 106 1/2P (48.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−38・40−37 )
  × 中垣内 真司 (コパン星野) 107 1/2P (48.7Kg)

4回戦 フライ級
  × 樋口 隆大 (駿河) 112P (50.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・37−40 )
  ○ 田中 飛依 (緑) 112P (50.7Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  △ 坂 光輝 (松田) 114 1/2P (51.9Kg)
      判定 1−0 ( 37−37・37−37・38−36 )
  △ 後藤 教雄 (KOZO) 115P (52.1Kg)
※規定により坂 光輝の優勝

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 高山 慎司 (松田) 122P (55.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−36・40−36 )
  × 赤塚 隆史 (KOZO) 121 1/4P (54.9Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  − 高鳥 和也 (北陸イシマル) 
      中止
  − 善本 良平 (KOZO)  棄権
※善本 良平の棄権により高鳥 和也が優勝

4回戦 ライト級
  ○ 田口 勝寛 (畑中) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・39−38 )
  × 酒井 祐輝 (トヤマ) 134 1/2P (60.9Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 武田 吉雄 (中日) 137 3/4P (62.4Kg)
      判定 2−1 ( 40−37・39−38・38−39 )
  × 北村 英男 (大一スペース K) 138 1/2P (62.8Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 高橋 誉 (浜松堀内) 146 1/2P (66.4Kg)
      TKO3R 2’40”
  ○ 村井 伸行 (大一スペース K) 146P (66.2Kg)

5回戦 バンタム級
  ○ 松田 圭悟 (中日) 117 1/4P (53.1Kg)
      判定 3−0 ( 49−46・49−47・49−46 )
  × 星 彰人 (とよはし櫻) 117 1/2P (53.2Kg)

5回戦 フェザー級
  ○ 渡邊 巧 (中日) 126P (57.1Kg)
      TKO3R 0’50”
  × 南 直希 (緑) 125 1/2P (56.9Kg)

8回戦 フェザー級
  × 林 翔太 (畑中) 125 1/4P (56.8Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・76−78・75−77 )
  ○ 木村 毅 (緑) 126P (57.1Kg)

2008年8月5日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  ○ 山崎 優幸 (M.T) 105P (47.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・39−37・39−36 )
  × 吉浦 航 (F・I) 104 1/4P (47.2Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 加我 高広 (セレス) 107 1/4P (48.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・37−39 )
  ○ 加藤 裕 (新日本木村) 108P (48.9Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 沼田 慶一 (京浜) 107 1/2P (48.7Kg)
      TD3R 1’51” 3−0 ( 29−27・29−28・30−27 )
  × 石井 文哉 (フラッシュ赤羽) 108P (48.9Kg)

4回戦 バンタム級
  − 齋藤 勝史 (北澤) 
      中止
  − 高室 洋臣 (角海老宝石)  棄権
※高室 洋臣の棄権により齋藤 勝史が次戦進出

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 中村 幸裕 (ピューマ渡久地) 121 3/4P (55.2Kg)
      TKO3R 2’49”
  × 小野 遼太朗 (横浜光) 122P (55.3Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 澤井 大祐 (シャイアン山本) 125 1/4P (56.8Kg)
      KO2R 2’37”
  × 宝 創 (F・I) 125 1/4P (56.8Kg)

4回戦 フェザー級
  × 林崎 洋大 (八王子中屋) 126P (57.1Kg)
      TKO2R 1’28”
  ○ 斉藤 司 (三谷大和スポーツ) 126P (57.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  − 内田 満 (稲毛)  棄権
      中止
  − 打馬 王那 (ワタナベ) 
※内田 満の棄権により打馬 王那が次戦進出

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 阿部 隆臣 (新日本大宮) 129 1/2P (58.7Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 岩井 大 (三谷大和スポーツ) 130P (58.9Kg)

4回戦 ライト級
  △ 細川 バレンタイン (宮田) 134 1/2P (60.9Kg)
      判定 1−1 ( 38−37・38−38・38−39 )
  △ 加藤 健太 (三谷大和スポーツ) 133 1/4P (60.4Kg)
※規定により細川 バレンタインの勝者扱い

4回戦 ライト級
  ○ 小澤 剛 (18鴻巣) 135P (61.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・40−35・39−37 )
  × 山崎 将也 (協栄) 135P (61.2Kg)

4回戦 ライト級
  × 斉藤 竜次 (新日本タニカワ) 134 3/4P (61.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・35−40 )
  ○ 李 豪哲 (ワールドスポーツ) 135P (61.2Kg)

4回戦 ライト級
  × 對馬 智之 (東拳) 134 3/4P (61.1Kg)
      TKO3R 2’21”
  ○ 麻生 興一 (ワタナベ) 135P (61.2Kg)

2008年8月4日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  ○ 鬼ヶ島 竜 (三谷大和スポーツ) 105P (47.6Kg)
      TKO1R 0’52”
  × 羽方 政臣 (沼田) 104P (47.1Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 宜志冨 昭誠 (協栄カヌマ) 105P (47.6Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・39−38・38−39 )
  × 伊藤 史耶 (M.T) 105P (47.5Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 前澤 典明 (帝拳) 107 1/4P (48.6Kg)
      TKO1R 1’11”
  ○ 青野 弘志 (角海老宝石) 107 3/4P (48.8Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 安西 政人 (ワールドスポーツ) 112P (50.8Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・38−37・38−37 )
  × 平野 竜司 (金子) 112P (50.8Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 池田 一晴 (ワールドスポーツ) 111 1/2P (50.5Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・39−37・38−37 )
  × 星野 晃規 (M.T) 111 1/2P (50.5Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 森島 勇治 (大橋) 115P (52.1Kg)
      TKO2R 1’06”
  × 井上 博生 (セレス) 114 1/4P (51.8Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 古橋 大輔 (新田) 118P (53.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 和氣 年邦 (M.T) 117 3/4P (53.4Kg)

4回戦 バンタム級
  − 雲林 龍広 (勝又)  棄権
      中止
  − 河端 智之 (ワタナベ) 
※雲林 龍広の棄権により河端 智之が次戦進出

4回戦 バンタム級
  ○ 片桐 秋彦 (新田) 117 1/2P (53.3Kg)
      判定 2−0 ( 38−38・39−38・39−38 )
  × 益田 健太郎 (新日本木村) 116 1/2P (52.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 洞平 勝賢 (シャイアン山本) 121 1/2P (55.1Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−39・39−39 )
  △ 小泉 雄大 (川島) 121 1/2P (55.0Kg)
※規定により小泉 雄大の勝者扱い

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 松岡 政 (大橋) 140P (63.5Kg)
      TKO3R 2’57”
  × 相上 裕也 (18鴻巣) 138P (62.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 浅野 裕一 (船橋ドラゴン) 146 1/4P (66.3Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・37−38・38−39 )
  ○ 高山 樹延 (角海老宝石) 146 3/4P (66.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  × 大野 徹哉 (船橋ドラゴン) 146 3/4P (66.5Kg)
      KO2R 1’00”
  ○ 望月 勇 (沼田) 145 3/4P (66.1Kg)

2008年8月3日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 50.0 Kg契約
  ○ 沖田 英志 (正拳) 110P (49.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・40−37 )
  × 森田 厳希 (ウォズ) 109 3/4P (49.7Kg)

4回戦 64.0 Kg契約
  ○ 松原 勇太 (正拳) 141P (63.9Kg)
      KO2R 2’09”
  × 陽川 清二 (陽光アダチ) 141 1/4P (64.0Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  ○ 加藤 和之 (銚子) 107 1/2P (48.7Kg)
      判定 2−1 ( 56−59・58−57・58−57 )
  × 町田 昌丈 (グリーンツダ) 107 3/4P (48.8Kg)

8回戦 フライ級
  × 吉田 ファンキー (奈良) 112P (50.8Kg)
      判定 1−2 ( 77−76・75−77・76−79 )
  ○ 久田 哲也 (ハラダ) 112P (50.7Kg)

10回戦 48.5 Kg契約
     WBC世界ミニマム級15位
  △ ホブ・ソラーノ (メキシコ) 106 1/4P (48.1Kg)
      TD10R 0’35” 0−1 ( 96−96・96−96・95−97 )
     OPBF東洋太平洋ミニマム級6位・日本ミニマム級10位
  △ 武市 晃輔 (金沢) 107P (48.5Kg)

10回戦 スーパー・フライ級
     WBC世界フライ級11位
  × ロセンド・ベガ (メキシコ) 114 1/2P (51.9Kg)
      判定 0−3 ( 94−97・94−97・95−96 )
     OPBF東洋太平洋フライ級13位・日本フライ級7位
  ○ 小松 則幸 (グリーンツダ) 115P (52.1Kg)

2008年8月3日 新宿フェイス (東京都)

4回戦 フライ級
  − 上村 亮太 (ワタナベ)  棄権
      中止
  − 山見 亮太 (シャイアン山本) 

4回戦 フェザー級
  ○ 若林 森彦 (ピューマ渡久地) 125 1/2P (56.9Kg)
      反則1R終了
  × 鈴木 浩之 (伴流) 124 3/4P (56.5Kg)

4回戦 ウエルター級
  ○ 伊藤 修平 (ドリーム) 146P (66.2Kg)
      判定 3−0 ( 38−37・39−37・38−37 )
  × 森田 淳年志 (笹崎) 146 1/4P (66.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 星野 裕匡 (ヨネクラ) 121 1/2P (55.1Kg)
      TKO3R 1’00”
  ○ 在塚 太一郎 (伴流) 121P (54.8Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  △ 椎名 崇夫 (本多) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・37−38・38−38 )
  △ 中島 文幸 (笹崎) 114 3/4P (52.0Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 高橋 康弘 (ドリーム) 118P (53.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・38−37 )
  × 辰巳 裕啓 (角海老宝石) 117 1/2P (53.2Kg)

4回戦 フェザー級
  × 海野 広大 (ワタナベ) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−40・36−40 )
  ○ 高橋 拓海 (マナベ) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 ライト級
  △ 今井 信成 (ワタナベ) 135P (61.2Kg)
      判定 1−1 ( 38−36・37−38・37−37 )
  △ 加藤 靖隆 (京浜川崎) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 小峰 大助 (小熊) 103 1/2P (46.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ 鈴木 翔 (角海老宝石) 105P (47.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 大迫 龍太郎 (ワタナベ) 130P (58.9Kg)
      KO1R 0’59”
  × 根本 博一 (マナベ) 129 1/2P (58.7Kg)

2008年8月3日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 ミニマム級
  × 小杉 侑史 (井岡) 105P (47.6Kg)
      TKO4R 1’22”
  ○ 藤田 大智 (守口東郷) 103 3/4P (47.0Kg)

4回戦 フェザー級
  △ 柳井 育夫 (大鵬) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・38−39・39−38 )
  △ 片山 恵司 (大阪帝拳) 126P (57.1Kg)

4回戦 48.0 Kg契約
  × 川下 大輔 (オール) 105 1/4P (47.7Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−39・37−40 )
  ○ 岩橋 裕馬 (森岡) 105P (47.6Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 松本 直樹 (大阪帝拳) 104 3/4P (47.4Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 高橋 利幸 (ウォズ) 104 1/2P (47.3Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 堀 武晃 (井岡) 134 1/2P (60.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・40−36 )
  × 阿部 洋太郎 (守口東郷) 134 1/2P (60.9Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
  ○ 中澤 翔 (大鵬) 110P (49.9Kg)
      判定 2−1 ( 78−75・77−76・76−77 )
  × 森栄 良平 (尼崎亀谷) 110 1/4P (50.0Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 川波 武士 (大鵬) 135P (61.2Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・79−74・78−76 )
  × 金丸 清隆 (正拳) 132 3/4P (60.2Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  × 中井 五代 (大鵬) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 0−3 ( 75−78・74−77・74−79 )
  ○ 丹羽 賢史 (グリーンツダ) 121 3/4P (55.2Kg)

2008年8月3日 坂出サティホール (香川県)

4回戦 50.5 Kg契約
  × 内海 秀樹 (倉敷守安) 110 1/2P (50.1Kg)
      TD3R 1’28” 0−2 ( 29−29・27−30・28−30 )
  ○ 別所 航平 (堺フェニックス興和) 111 1/4P (50.4Kg)

4回戦 62.5 Kg契約
  ○ 武縄 紘 (倉敷守安) 136 1/4P (61.8Kg)
      KO1R 1’27”
  × 福田 豊 (広島三栄) 134 3/4P (61.1Kg)

4回戦 フェザー級
  △ 梅本 光 (倉敷守安) 125P (56.7Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・38−39・38−38 )
  △ 黒石 昌司 (江見) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 脇重 幸世司 (江見) 113 3/4P (51.5Kg)
      判定 0−2 ( 38−38・38−40・37−39 )
  ○ 林 昭文 (川田) 113 3/4P (51.6Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 公文 裕一 (中外) 121 1/2P (55.1Kg)
      TKO1R 0’12”
  × 大恵 幸義 (新日本大阪) 123P (55.7Kg)

8回戦 55.0 Kg契約
  △ 松原 章訓 (倉敷守安) 121 1/2P (55.0Kg)
      TD4R 1’13” 試合の前半のためドロー
  △ 名越 光紀 (新日本大阪) 120 1/4P (54.5Kg)

6回戦 アトム級
     WBA女子世界ミニマム級6位・WBC女子世界アトム級1位
  ○ 池山 直 (中外) 99 1/2P (45.1Kg)
      TKO2R 0’46”
  × ノンブア・ルークタイアリー (タイ) 101 1/4P (45.9Kg)

8回戦 61.0 Kg契約
  △ 福原 寛人 (江見) 133 3/4P (60.6Kg)
      TD5R 0’15” 1−1 ( 48−47・48−48・47−48 )
     日本スーパー・フェザー級8位
  △ 森下 裕己 (新日本大阪) 133 1/2P (60.5Kg)

2008年8月2日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 フェザー級
  ○ 橋本 和樹 (真正) 125P (56.7Kg)
      KO2R 2’25”
  × 松本 翔 (陽光アダチ) 124P (56.2Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  ○ 鈴木 悠平 (真正) 127 3/4P (57.9Kg)
      TKO3R 1’57”
  × 大谷 康晴 (クラトキ) 127 1/4P (57.7Kg)

6回戦 56.5 Kg契約
  ○ 田中 翔途 (大阪帝拳) 123 1/2P (56.0Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−56・59−56 )
  × 山口 伸也 (陽光アダチ) 124 3/4P (56.5Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 石崎 義人 (真正) 112P (50.7Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−56・58−57 )
  × 板垣 幸司 (広島三栄) 111 1/2P (50.5Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 伊波・ファン・カスティーヨ (真正) 134 3/4P (61.1Kg)
      KO1R 1’44”
  × ダオルン・シットソーエイ (タイ) 133 1/2P (60.5Kg)

10回戦 フライ級
  ○ 山田 卓哉 (真正) 112P (50.8Kg)
      TKO7R 0’40”
  × 中山 智善 (黒潮) 112P (50.7Kg)

2008年8月2日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 堀内 圭友 (ネクサス) 116P (52.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・37−40 )
  ○ 大平 真史 (マナベ) 116 1/4P (52.7Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 大崎 展幸 (F・I) 140P (63.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・39−38 )
  × 山口 洋 (ヨネクラ) 139 1/2P (63.2Kg)

4回戦 スーパー・ウエルター級
  × 真 ひろき (高崎) 153P (69.4Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・37−39 )
  ○ 加藤 大輔 (角海老宝石) 152 1/4P (69.0Kg)

6回戦 ミニマム級
     日本ミニマム級12位
  ○ 島崎 博文 (帝拳) 105P (47.5Kg)
      TD4R 2’49” 3−0 ( 40−35・40−35・39−36 )
  × 濱中 優一 (国際) 103 3/4P (47.0Kg)

6回戦 54.0 Kg契約
  ○ 岩佐 亮佑 (セレス) 119P (53.9Kg)
      TKO5R 0’43”
  × 高橋 慎弥 (岐阜ヨコゼキ) 118 1/2P (53.7Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
     OPBF東洋太平洋ライト・フライ級9位・日本ライト・フライ級3位
  ○ 山中 力 (帝拳) 110P (49.8Kg)
      TKO6R 0’33”
  × 金城 吉廣 (正拳) 109 1/2P (49.6Kg)

8回戦 56.0 Kg契約
     日本スーパー・バンタム級6位
  ○ 中嶋 孝文 (ドリーム) 123 1/2P (56.0Kg)
      判定 3−0 ( 79−75・78−75・78−75 )
  × 堀 茂雄 (ワタナベ) 123 1/2P (56.0Kg)

日本暫定王座決定戦
10回戦 フライ級
     OPBF東洋太平洋フライ級11位・日本フライ級3位
  ○ 五十嵐 俊幸 (帝拳) 112P (50.8Kg)
      判定 2−1 ( 97−95・95−96・96−95 )
     OPBF東洋太平洋フライ級9位・日本フライ級2位
  × 金城 智哉 (ワタナベ) 112P (50.8Kg)

2008年8月2日 住吉区民センター (大阪府)

4回戦 バンタム級
  × 藤野 正文 (ウォズ) 116 1/2P (52.8Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ 山川 浩平 (グリーンツダ) 117 1/2P (53.2Kg)

4回戦 バンタム級
  × 高田 小次郎 (六島) 117 3/4P (53.4Kg)
      KO2R 2’18”
  ○ 張本 陽介 (陽光アダチ) 117 1/2P (53.3Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 青木 一平 (六島) 113 3/4P (51.5Kg)
      KO1R 1’19”
  × 前多 淳二 (オール) 115P (52.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 獅子丸 崇也 (六島) 129 1/2P (58.7Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・38−38・38−39 )
  ○ 森田 登 (正拳) 128 3/4P (58.3Kg)

4回戦 51.5 Kg契約
  × スナイパー 玉野 (六島) 113 3/4P (51.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・36−40 )
  ○ 川口 勝太 (金沢) 114 1/4P (51.8Kg)

6回戦 64.0 Kg契約
  × 石橋 正和 (六島) 140 1/2P (63.7Kg)
      TKO1R 1’20”
  ○ 川原 慎次 (陽光アダチ) 141P (63.9Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 安田 幹男 (六島) 122P (55.3Kg)
      KO3R 1’44”
  × ジェーンスック・サックブンタム (タイ) 122P (55.3Kg)

2008年8月1日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 三品 友宏 (戸秀樹) 108P (48.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 元木 謙太 (レパード玉熊) 108P (48.9Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 小澤 純一 (戸秀樹) 126P (57.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 渋谷 直之 (国際) 126P (57.1Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 高橋 洋一郎 (新田) 132P (59.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・38−39 )
  ○ 小澤 高広 (レパード玉熊) 132 1/4P (59.9Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ ガンバレ 将太 (戸秀樹) 113 3/4P (51.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・40−36・40−36 )
  × 杉下 雄太 (コパン星野) 115P (52.1Kg)

6回戦 ミニマム級
  ○ 吉田 アーミー 真 (戸秀樹) 105P (47.6Kg)
      TKO6R 0’29”
  × 深山 一裕 (セレス) 105P (47.6Kg)

6回戦 スーパー・フェザー級
  × 神崎 宜紀 (戸秀樹) 129 1/4P (58.6Kg)
      判定 1−2 ( 57−58・57−58・59−57 )
  ○ 三谷 拓也 (セレス) 129 1/4P (58.6Kg)

6回戦 69.0 Kg契約
  ○ 庄司 恭一郎 (戸秀樹) 149 1/2P (67.8Kg)
      判定 3−0 ( 59−56・59−55・60−55 )
  × 永山 大輔 (コーエイ工業小田原) 151P (68.4Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級12位
  × 豊川 陽樹 (戸秀樹) 125 3/4P (57.0Kg)
      TD6R 1’08” 0−3 ( 55−59・56−58・55−60 )
  ○ 松本 良一 (KTT) 126P (57.1Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     OPBF東洋太平洋スーパー・バンタム級6位・日本スーパー・バンタム級10位
  ○ 中岸 風太 (カシミ) 122P (55.3Kg)
      KO4R 0’26”
  × 上野 康太 (三谷大和スポーツ) 122P (55.3Kg)