東京都文京区後楽1-3-61(株)東京ドーム内 

2007年7月試合結果

2007年7月31日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ミニマム級
  ○ 福村 和仁 (大橋) 105P (47.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−38 )
  × 深山 一裕 (セレス) 104 1/4P (47.2Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 櫛部 好充 (協栄) 104 3/4P (47.4Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・38−39・39−38 )
  × 礒辺 浩司 (横浜光) 104 3/4P (47.4Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  − スウィーツ 関谷 (新田) 棄権
      中止
  − 田口 良一 (ワタナベ)
※スウィーツ関谷の棄権により田口良一が次戦進出 

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 橋本 祥太 (協栄) 107 1/4P (48.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−36・40−36 )
  × 田中 亮輔 (北澤) 107 1/2P (48.7Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 越知 俊光 (T&T) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・40−36 )
  × 平野 良 (伴流) 111 1/2P (50.5Kg)

4回戦 フライ級
  × 岡田 哲也 (イマオカ) 112P (50.7Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・37−40 )
  ○ 林 徹磨 (セレス) 111 3/4P (50.6Kg)

4回戦 ライト級
  × 板寺 瞬 (館林) 135P (61.2Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・38−40・38−40 )
  ○ 齋藤 丈裕 (新日本木村) 134P (60.7Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 近藤 明広 (日東) 135P (61.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・39−38・40−37 )
  × 細川 バレンタイン (宮田) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 ウェルター級
  × 武田 浩佑 (協栄) 146 1/4P (66.3Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・38−39 )
  ○ 山崎 佑樹 (JBスポーツ) 146 3/4P (66.5Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 高野 悠一郎 (横田スポーツ) 159 1/2P (72.3Kg)
      判定 2−1 ( 40−36・38−40・39−38 )
  × 齋藤 豪 (草加有沢) 159 1/4P (72.2Kg)

2007年7月29日 阿倍野区民センター (大阪府)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 大恵 幸義 (新日本大阪) 121 3/4P (55.2Kg)
      TKO4R 0’18”
  ○ 中岡 雅司 (大星森垣) 121P (54.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 大浦 覚嗣 (ハラダ) 121 1/4P (54.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−37 )
  × 天羽 遼 (塚原京都) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 中谷 聡一 (ヨシヤマ) 121 1/4P (54.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−39・36−40 )
  ○ 梅本 光 (倉敷守安) 120 1/4P (54.5Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  △ 大林 文範 (エディタウンゼント) 123 1/2P (56.0Kg)
      判定 
  △ 兵頭 健一 (大星森垣) 123 1/4P (55.9Kg)

4回戦 57.0 Kg契約
  ○ 高宮 啓 (SFマキ) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 上村 徹 (ワイルドビート) 124 3/4P (56.5Kg)

4回戦 53.0 Kg契約
  × 池田 寛 (レンゴー) 116 3/4P (52.9Kg)
      判定 0−2 ( 37−39・37−39・38−38 )
  ○ 山本 良貴 (風間) 117P (53.0Kg)

8回戦 50.0 Kg契約
     日本ミニマム級7位
  × 橘 悟朗 (エディタウンゼント) 110 1/4P (50.0Kg)
      判定 0−3 ( 75−77・76−78・75−78 )
  ○ 山口 淳一 (森岡) 109 1/2P (49.6Kg)

10回戦 ライト級
     日本ライト級12位
  ○ 大沢 宏晋 (大星) 134 3/4P (61.1Kg)
      TKO7R 1’10”
  × 小木曽 研二 (塚原京都) 134 1/2P (61.0Kg)

2007年7月28日 有明コロシアム (東京都)

4回戦 58.0 Kg契約
  × 尾形 夢音 (協栄) 127P (57.6Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・38−40 )
  ○ 兼城 千志 (具志川) 123P (55.7Kg)

4回戦 ライト級
  − 山崎 将也 (協栄) 棄権
      中止
  − 伊藤 彰浩 (国際) 

8回戦 バンタム級
  ○ 白石 豊土 (協栄) 118P (53.5Kg)
      TKO2R 2’33”
  × ポンサック・ポンジャルン (タイ) 118P (53.5Kg)

10回戦 51.5 Kg契約
     WBAフライ級10位
  ○ 亀田 大毅 (協栄) 112 3/4P (51.1Kg)
      判定 3−0 ( 99−92・100−90・100−91 )
  × ファーペッチノーイ・クラティンデーンジム (タイ) 113 1/2P (51.4Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 吉住 壽祐 (協栄) 129 1/2P (58.7Kg)
      KO1R 1’51”
     タイスーパー・バンタム級6位
  × ダーオデン・スーンギラーノーイナイ (タイ) 129 1/2P (58.7Kg)

10回戦 112 ポンド契約
     WBAフライ級1位・WBCフライ級3位
  ○ 亀田 興毅 (協栄) 112P (50.7Kg)
      判定 3−0 ( 100−90・100−92・99−92 )
  × セサール・ロペス (USA) 112P (50.7Kg)

2007年7月28日 九電記念体育館 (福岡県)

4回戦 54.0 Kg契約
  △ 関戸 祐介 (博多協栄) 119 1/4P (54.0Kg)
      TD2R 0’35”
  △ 坂本 英生 (フジタ) 119 1/4P (54.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 真子 拓也 (博多協栄) 130P (58.9Kg)
      TKO1R 2’33”
  ○ 吉田 恭輔 (福岡帝拳) 129P (58.5Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 河本 裕司 (博多協栄) 134 1/2P (61.0Kg)
      TKO3R 0’36”
  × 吉野 伸明 (フジタ) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 ウェルター級
  ○ 野元 真一 (福岡帝拳) 147P (66.6Kg)
      判定 2−1 ( 37−39・39−38・39−38 )
  × 手島 恵太 (フジタ) 146 1/2P (66.4Kg)

4回戦 ミドル級
  × 元長 文博 (博多協栄) 159 1/2P (72.3Kg)
      KO1R 2’35”
  ○ ケンドー 大田 (ヤマカワスポーツ) 160P (72.5Kg)

6回戦 フェザー級
  × 佐藤 直人 (冷研鶴崎) 125 3/4P (57.0Kg)
      TKO2R 1’49”
  ○ 大舘 法久 (フジタ) 126P (57.1Kg)

6回戦 バンタム級
  × ジョーカー 緒方 (歩) 117 3/4P (53.4Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・55−60・57−59 )
  ○ 廣瀬 健太 (フジタ) 117 3/4P (53.4Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 上野 克義 (博多協栄) 135P (61.2Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・60−52・60−53 )
  × 島田 久晃 (マサ伊藤) 135P (61.2Kg)

2007年7月28日 阿倍野区民センター (大阪府)

4回戦 49.5 Kg契約
  ○ 松浦 卓也 (六島) 109 1/4P (49.5Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × 西村 崇 (ヨシヤマ) 109P (49.4Kg)

4回戦 バンタム級
  × アボ 中村 (六島) 117 1/2P (53.3Kg)
      判定 1−2 ( 37−40・39−38・36−40 )
  ○ 柴田 匡俊 (大鵬) 117 3/4P (53.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 吉岡 哲兵 (奈良六島) 121 1/4P (54.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・36−40・36−40 )
  ○ 山中 浩之 (大阪帝拳) 120 3/4P (54.7Kg)

4回戦 ライト級
  △ 塚元 斗夢 (六島) 135P (61.2Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・39−36・37−38 )
  △ 川本 昂 (金沢) 134 1/2P (60.9Kg)

4回戦 ライト級
  × 中村 悟 (六島) 134 3/4P (61.1Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・37−39 )
  ○ 池田 善彦 (グリーンツダ) 135P (61.2Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 神野 桐玄 (六島) 140P (63.4Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・40−36 )
  × 荒井 俊宏 (千里馬神戸) 139 1/2P (63.2Kg)

4回戦 ウェルター級
  ○ やんばる 新田中 (六島) 147P (66.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・40−36 )
  × 田中 敦朗 (塚原京都) 140 1/2P (63.7Kg)

10回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級10位
  ○ 山崎 晃 (六島) 130P (58.9Kg)
      KO6R 2’35”
     タイフェザー級2位
  × ウィーラチャイ・チューワッタナ (タイ) 128 3/4P (58.3Kg)

10回戦 バンタム級
  ○ 安田 幹男 (六島) 118P (53.5Kg)
      判定 3−0 ( 96−94・96−93・96−93 )
  × 村井 勇希 (グリーンツダ) 118P (53.5Kg)

2007年7月28日 阿倍野区民センター (大阪府)

4回戦 54.5 Kg契約
  ○ 稲上 聖真 (ウォズ) 119P (53.9Kg)
      判定 2−0 ( 40−36・38−38・40−37 )
  × 東 昭蔵 (正拳) 119 1/4P (54.0Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  △ 長田 瞬志 (陽光アダチ) 107 3/4P (48.8Kg)
      判定 1−0 ( 39−38・38−38・38−38 )
  △ 中村 優一 (正拳) 106 3/4P (48.4Kg)

6回戦 フライ級
  × 山本 秀人 (神拳阪神) 112P (50.8Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・57−59・56−59 )
  ○ 清水 裕司 (正拳) 112P (50.8Kg)

6回戦 バンタム級
  × 堀江 純平 (大阪帝拳) 117 1/2P (53.2Kg)
      判定 0−2 ( 56−58・56−59・57−57 )
  ○ 橋口 竣 (正拳) 117 1/2P (53.3Kg)

6回戦 フライ級
  ○ 利幸 トーレス (大鵬) 112P (50.7Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・60−55・58−57 )
  × 金城 吉廣 (正拳) 111 3/4P (50.6Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
  × 中谷 年伸 (八尾) 120 1/4P (54.5Kg)
      判定 0−3 ( 74−80・73−80・72−80 )
  ○ 西 正隼 (正拳) 120P (54.4Kg)

6回戦 ミドル級
  × 羅刹 寛考 (京拳) 157 1/2P (71.4Kg)
      TKO4R 2’53”
  ○ 福森 智史 (正拳) 158 3/4P (72.0Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
     日本スーパー・フェザー級9位
  ○ 吉澤 佑規 (ウォズ) 130P (58.9Kg)
      判定 3−0 ( 80−73・79−74・79−74 )
  × 金丸 清隆 (正拳) 128 3/4P (58.4Kg)

2007年7月28日 新宿フェイス (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 北島 透 (石神井スポーツ) P (Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・38−37・40−36 )
  × 森 康二 (角海老宝石) 121 3/4P (55.2Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 山口 嘉之 (厚木平野) 122P (55.3Kg)
      TKO3R 2’26”
  ○ 清水 開 (新田) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 沼田 純一 (石神井スポーツ) 122P (55.3Kg)
      KO1R 1’12”
  × 岡村 郁生 (新松戸高橋) 119 1/2P (54.2Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 本間 幸樹 (つるおか藤) 124 3/4P (56.5Kg)
      KO1R 1’39”
  × 温井 隼 (Boy’s水戸) 125 1/4P (56.8Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 玉川 太一 (横須賀) 106 3/4P (48.3Kg)
      TKO3R 0’52”
  ○ 塩澤 直紀 (角海老宝石) 107 3/4P (48.8Kg)

4回戦 ライト級
  × 上林 勇太 (つるおか藤) 133 1/2P (60.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・37−40・37−39 )
  ○ 手賀 亮太 (ヨネクラ) 133 3/4P (60.6Kg)

4回戦 フェザー級
  × 望月 昭秀 (ナカハマ) 125P (56.7Kg)
      KO2R 1’55”
  ○ ディエゴ 瀬良垣 (角海老宝石) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 笠原 健人 (ワタナベ) 117 1/4P (53.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−36・40−37 )
  × 新井 雄大 (小熊) 117P (53.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 永楽 彰一 (帝拳) 129P (58.5Kg)
      TKO1R 1’53”
  × 齋藤 慎弥 (HS山上) 127P (57.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  − 山本 修一 (国際) 
      中止
  − 菅原 大悟 (小熊) 棄権

4回戦 ミドル級
  × 塩谷 暁充 (八王子中屋) 157 3/4P (71.5Kg)
      判定 1−2 ( 37−38・37−38・39−37 )
  ○ 田中 徹 (横浜光) 158 1/4P (71.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 木本 貴大 (野口) 121 1/4P (54.9Kg)
      KO1R 1’29”
  × 坂間 浩城 (M.T) 121 1/2P (55.0Kg)

2007年7月26日 大阪府立体育会館第2競技場 (大阪府)

4回戦 55.0 Kg契約
  × 北田 竜統 (JM・加古川) 121 1/4P (54.9Kg)
      判定 1−2 ( 37−39・38−39・39−37 )
  ○ 馬渡 秀訓 (大阪帝拳) 120 3/4P (54.7Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 梅村 元寿 (ハラダ) 125 1/2P (56.9Kg)
      TKO4R 1’29”
  × 鏡畑 佑企 (SFマキ) 125P (56.6Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 湯川 翔太 (江坂) 129 1/2P (58.7Kg)
      KO3R 2’18”
  × 潮 真也 (千里馬神戸) 129 3/4P (58.8Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 前原 隆治 (ハラダ) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−37 )
  × 横山 集 (明石) 112P (50.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 南 桂大 (ハラダ) 121 1/2P (55.1Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・37−39・38−38 )
  ○ 島田 惇輝 (明石) 122P (55.3Kg)

6回戦 フェザー級
  × 金沢 かつし (ハラダ) 125 1/4P (56.8Kg)
      TKO5R 0’56”
  ○ 石東 正浩 (グリーンツダ) 125 1/4P (56.8Kg)

6回戦 ライト級
  ○ 中島 涼 (ハラダ) 134 3/4P (61.1Kg)
      判定 2−0 ( 58−56・58−56・58−58 )
  × 百田 諭志 (大阪帝拳) 134 1/2P (61.0Kg)

10回戦 ライト級
     日本ライト級9位
  ○ 高山 剛志 (ハラダ) 135P (61.2Kg)
      判定 3−0 ( 96−94・98−94・98−95 )
  × 坂井 允 (鈴鹿ニイミ) 134 3/4P (61.1Kg)

2007年7月25日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ウェルター級
  × 伊藤 修平 (ドリーム) 145P (65.7Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 高山 樹延 (角海老宝石) 147P (66.6Kg)

4回戦 バンタム級
  × 山田 大介 (レパード玉熊) 117 1/4P (53.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−40・36−40 )
  ○ 椿 慎次 (石丸) 116 3/4P (52.9Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 杉原 孝二 (セレス) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−39・36−40・36−40 )
  ○ 守崎 将巳 (キクチ) 121 1/2P (55.0Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  ○ キューピー金沢 (青木) 115P (52.1Kg)
      TKO6R 1’37”
  × 荒川 政和 (古口) 114 1/4P (51.8Kg)

6回戦 62.5 Kg契約
  ○ 山内 基功 (松戸平沼) 137 1/2P (62.3Kg)
      判定 3−0 ( 59−55・58−55・58−57 )
  × 岡部 隆史 (石丸) 137 1/2P (62.3Kg)

6回戦 ライト・フライ級
  × ドラゴン ヨウスケ (F・I) 108P (48.9Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・56−59・56−58 )
  ○ 石出 匠 (キクチ) 107 3/4P (48.8Kg)

8回戦 ライト級
  × 金 ル徹 (ドリーム) 135P (61.2Kg)
      判定 0−3 ( 76−78・77−78・76−77 )
  ○ 御舩 シュート (セレス) 134 3/4P (61.1Kg)

8回戦 フライ級
  × ヨドブアンガム・ソータナピニョー (タイ) 110 3/4P (50.2Kg)
      KO1R 2’42”
     日本フライ級5位
  ○ 今宮 佑介 (古口) 112P (50.8Kg)

2007年7月24日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 西澤 康平 (大橋) 140P (63.5Kg)
      KO1R 1’53”
  ○ 竹内 謙 (セレス) 138P (62.5Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 横山 大輔 (ワールドスポーツ) 126P (57.1Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 後藤 俊光 (金子) 125 1/2P (56.9Kg)

4回戦 バンタム級
  × 吉川 雄毅 (野口) 117 1/4P (53.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・38−39 )
  ○ 大石 秀人 (セレス) 117 1/4P (53.1Kg)

4回戦 58.2 Kg契約
  ○ 有馬 啓祐 (協栄) 128 1/2P (58.2Kg)
      判定 2−1 ( 37−38・38−37・38−37 )
  × 乾 昭洋 (ジャパン・スポーツ) 128P (58.0Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  − 濱田 修士 (小熊) 棄権
      中止
  − 井上 博生 (セレス) 

4回戦 バンタム級
  ○ 荻野 敦 (ワールドスポーツ) 117 1/2P (53.3Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−36 )
  × 八久保 修二 (M.T) 117 1/2P (53.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × ファンキー林 (野口) 121 1/4P (54.9Kg)
      TKO1R 1’21”
  ○ 茂木 孝太 (小熊) 120P (54.4Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 安西 政人 (ワールドスポーツ) 112P (50.8Kg)
      判定 2−0 ( 39−38・38−38・39−37 )
  × 野崎 雅光 (八王子中屋) 112P (50.8Kg)

4回戦 56.5 Kg契約
  × 田代 慎 (川島) 124 1/4P (56.3Kg)
      TKO2R 2’49”
  ○ 内田 義則 (セレス) 124P (56.2Kg)

4回戦 ミニマム級
  × 嶋津 健人 (野口) 103 3/4P (47.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・36−39・36−40 )
  ○ 島崎 博文 (帝拳) 104 3/4P (47.4Kg)

2007年7月22日 サンドーム福井 (福井県)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 高鳥 和也 (北陸イシマル) 129 3/4P (58.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−38・40−37・39−38 )
  × 酒井 祐輝 (トヤマ) 130P (58.9Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 西澤 辰彦 (北陸イシマル) 117 3/4P (53.4Kg)
      KO2R 2’41”
  × 松川 勇人 (トヤマ) 117 1/2P (53.2Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  × 金谷 清邦 (北陸イシマル) 121 3/4P (55.2Kg)
      TKO5R 0’57”
  ○ 荒井 遼晴 (緑) 121 3/4P (55.2Kg)

8回戦 ライト級
     日本ライト級8位
  ○ 川端 康博 (カシミ) 134 3/4P (61.1Kg)
      判定 2−0 ( 77−76・77−77・77−76 )
  × 松田 トモヤ (トヤマ) 135P (61.2Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
  × リノ ポンガン (北陸イシマル) 138 1/2P (62.8Kg)
      TKO3R 1’37”
     OPBFスーパー・ライト級9位
  ○ 大崎 丈二 (ウォズ) 140P (63.5Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 竹内 陽介 (北陸イシマル) 117 3/4P (53.4Kg)
      判定 2−1 ( 76−78・77−76・78−75 )
  × 内山 淳 (倉敷守安) 118P (53.5Kg)

10回戦 フライ級
     OPBFフライ級6位・日本フライ級2位
  ○ 清水 智信 (金子) 112P (50.8Kg)
      TD5R 2’07” 3−0 ( 50−45・50−44・49−45 )
  × 松下 泰士 (ヨシヤマ) 111 3/4P (50.6Kg)

2007年7月21日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 ライト級
  ○ 李 豪哲 (ワールドスポーツ) 135P (61.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・39−37 )
  × 成田 陽介 (小熊) 135P (61.2Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 蛯澤 走 (八戸帝拳) 130P (58.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−38・37−39 )
  ○ 原之園 隆太 (大橋) 129 3/4P (58.8Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 田内 絹人 (横浜光) 121 1/4P (54.9Kg)
      TKO1R 0’54”
  × 水落 清俊 (日東) 121 1/2P (55.1Kg)

6回戦 フェザー級
  × 設楽 賢太 (日東) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・57−58・55−59 )
  ○ 小野澤 洋次郎 (ワタナベ) 125 1/4P (56.8Kg)

8回戦 ライト級
     日本フェザー級10位
  ○ 川村 貢治 (横浜光) 135P (61.2Kg)
      判定 3−0 ( 80−74・79−74・80−74 )
  × 高橋 秀鎮 (江坂) 134 1/2P (61.0Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 ミドル級
     OPBFミドル級1位・日本ミドル級チャンピオン
  ○ 江口 啓二 (姫路木下) 159 1/2P (72.3Kg)
      判定 3−0 ( 99−93・99−94・99−93 )
     日本ミドル級8位
  × 淵上 誠 (八王子中屋) 159 1/4P (72.2Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 スーパー・ライト級
     WBAスーパー・ライト級15位・WBCスーパー・ライト級10位・日本スーパー・ライト級チャンピオン
  ○ 木村 登勇 (横浜光) 140P (63.5Kg)
      TKO7R 1’03”
     日本スーパー・ライト級8位
  × 中村 徳人 (相模原ヨネクラ) 140P (63.5Kg)

2007年7月18日 後楽園ホール (東京都)

8回戦 スーパー・ライト級
  × 五百久 寛行 (不二) 140P (63.5Kg)
      判定 0−3 ( 76−78・75−79・75−79 )
     日本スーパー・ライト級12位
  ○ 吉田 真 (宮田) 140P (63.4Kg)

8回戦 62.0 Kg契約
  × サパペット・ソーサカオラット (タイ) 136 3/4P (62.0Kg)
      TKO8R 2’39”
     OPBFライト級7位・日本ライト級1位
  ○ リッキー ツカモト (宮田) 136 3/4P (62.0Kg)

8回戦 48.0 Kg契約
  × リエンペット・ソーウィラポン (タイ) 106P (48.0Kg)
      TKO5R 0’34”
     OPBFミニマム級9位・日本ミニマム級3位
  ○ 金田 淳一朗 (白井・具志堅スポーツ) 106P (48.0Kg)

WBC世界タイトルマッチ
12回戦 フライ級
     WBCフライ級チャンピオン
  × ポンサクレック・ウォンジョンカム (タイ) 112P (50.8Kg)
      判定 0−3 ( 113−116・113−115・113−116 )
     WBAフライ級3位・WBCフライ級6位
  ○ 内藤 大助 (宮田) 112P (50.8Kg)

8回戦 67.7 Kg契約
  × ティーラチャイ・ムアンスリン (タイ) 149 1/4P (67.7Kg)
      TKO1R 1’26”
     日本スーパー・ウェルター級6位
  ○ 池田 好治 (宮田) 147P (66.6Kg)

2007年7月17日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 田中 大樹 (F・I) 139P (63.0Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−39・38−38 )
  ○ 小高 裕也 (稲毛) 139 1/2P (63.2Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 渡辺 貴男 (横須賀) 106 1/2P (48.2Kg)
      TKO4R 0’41”
  × 吉田 良太 (ヨネクラ) 107 1/2P (48.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 今関 佑介 (花形) 121 1/2P (55.1Kg)
      TKO3R 0’18”
  ○ 宇津見 義広 (ヨネクラ) 120 1/2P (54.6Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 橋本 雅樹 (高崎) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−37・40−37 )
  × 手崎 充康 (ヨネクラ) 125 3/4P (57.0Kg)

6回戦 フェザー級
  × 中川 健司 (花形) 126P (57.1Kg)
      判定 0−3 ( 55−59・56−59・56−58 )
  ○ 佐々木 康博 (ヨネクラ) 126P (57.1Kg)

8回戦 フライ級
     OPBFフライ級9位
  ○ 大久保 雅史 (青木) 111 1/2P (50.5Kg)
      KO2R 1’26”
  × ダオトン・ティーラサックジム (タイ) 117 1/2P (53.3Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 中嶋 孝文 (ドリーム) 121 1/2P (55.0Kg)
      TKO5R 1’02”
  × 土居 伸久 (ヨネクラ) 122P (55.3Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ライト・ヘビー級
     OPBFライト・ヘビー級チャンピオン
  × ヒース・ステントン (オーストラリア) 174 1/2P (79.1Kg)
      判定 0−3 ( 112−116・112−117・111−118 )
     WBCスーパー・ウェルター級14位・OPBFスーパー・ウェルター級チャンピオン
  ○ クレイジー キム (ヨネクラ) 174 1/2P (79.1Kg)

2007年7月14日 アルカイックホール・オクト (兵庫県)

8回戦 ライト・フライ級
     日本ミニマム級9位
  × 松本 博志 (角海老宝石) 107 1/4P (48.6Kg)
      TD6R 2’17” 0−2 ( 57−57・57−58・56−57 )
  ○ 金光 佑治 (六島) 107 1/2P (48.7Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 岩下 幸右 (グリーンツダ) 129 3/4P (58.8Kg)
      判定 1−2 ( 77−76・76−77・76−78 )
  ○ 佐梁 孝志 (明石) 130P (58.9Kg)

8回戦 ライト級
  × 闘将 青木 誠 (グリーンツダ) 135P (61.2Kg)
      TKO2R 1’07”
     日本スーパー・フェザー級12位
  ○ ジャガー 哲也 (倉敷守安) 134 3/4P (61.1Kg)

8回戦 バンタム級
  ○ 松元 雄大 (グリーンツダ) 118P (53.5Kg)
      判定 2−1 ( 77−76・77−76・75−77 )
  × 橋詰 知明 (井岡) 117 1/2P (53.3Kg)

10回戦 フェザー級
  ○ 小路 尚也 (グリーンツダ) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 2−1 ( 97−95・95−96・96−94 )
  × 山本 敏充 (江坂) 125 3/4P (57.0Kg)

OPBF東洋太平洋タイトルマッチ
12回戦 ウェルター級
     OPBFウェルター級チャンピオン
  × 丸元 大成 (グリーンツダ) 147P (66.6Kg)
      TKO6R 2’12”
     OPBFウェルター級1位
  ○ レブ・サンティリャン (フィリピン) 147P (66.6Kg)

2007年7月13日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 117 ポンド契約
  × 竹間 竜一 (新田) 116 1/2P (52.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・38−39・37−39 )
  ○ 國島 隆弘 (渡嘉敷) 116P (52.6Kg)

4回戦 スーパー・ウェルター級
  × 村田 有司 (角海老宝石) 153 1/4P (69.5Kg)
      TKO4R 1’44”
  ○ 尼ヶ崎 匠 (全日本パブリック) 149 1/4P (67.7Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  △ 今泉 諒一 (小平シシド) 123 1/4P (55.8Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・38−38・39−38 )
  △ 中井 雄規 (船橋ドラゴン) 123 1/4P (55.8Kg)

6回戦 114 ポンド契約
  ○ 大内 淳雅 (角海老宝石) 113 3/4P (51.5Kg)
      判定 3−0 ( 58−56・59−57・59−57 )
  × 白井 一彰 (渡嘉敷) 113 3/4P (51.6Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 金沢 知基 (角海老宝石) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 3−0 ( 78−75・79−74・78−75 )
  × 岩崎 健二 (全日本パブリック) 121 1/4P (54.9Kg)

8回戦 65.5 Kg契約
  × 大川 泰弘 (ワタナベ) 144 1/2P (65.5Kg)
      判定 0−2 ( 75−78・77−77・75−78 )
  ○ トム 岡川 (M.T) 144 1/2P (65.5Kg)

8回戦 フェザー級
     日本フェザー級5位
  △ 梅津 宏治 (ワタナベ) 126P (57.1Kg)
      判定 1−1 ( 78−76・78−78・76−78 )
  △ 高山 和徳 (船橋ドラゴン) 125 3/4P (57.0Kg)

8回戦 54.5 Kg契約
  − ブルースリー・トーセーンティエンノーイ (タイ) 
      中止
     OPBFバンタム級9位・日本バンタム級8位
  − 名護 明彦 (全日本パブリック) 棄権

2007年7月12日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フェザー級
  × 今井 勝典 (ワタナベ) 126P (57.1Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・37−40 )
  ○ 洞平 勝賢 (シャイアン山本) 125 1/4P (56.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ エスパー サトル (石川) 129 3/4P (58.8Kg)
      TKO1R 1’29”
  × 永野 優輔 (ヨネクラ) 129P (58.5Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 池ノ内 亘 (F・I) 129P (58.5Kg)
      判定 0−2 ( 36−39・37−39・39−39 )
  ○ 伊東 諒 (シャイアン山本) 129 1/4P (58.6Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 萩原 猛 (T&T) 121 1/2P (55.0Kg)
      TKO2R 0’29”
  × 新井 俊介 (ドリーム) 122P (55.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 渡邉 卓也 (青木) 122P (55.3Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・40−37・40−36 )
  × 野元 健太郎 (奈良六島) 122P (55.3Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × うすい 祐介 (石川) 115P (52.1Kg)
      判定 0−2 ( 57−58・58−58・57−59 )
  ○ 田畑 光輝 (花形) 115P (52.1Kg)

8回戦 フライ級
  × 益山 智行 (ワタナベ) 112P (50.8Kg)
      判定 0−3 ( 76−77・75−78・75−78 )
  ○ 小山田 彰利 (シャイアン山本) 112P (50.7Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 雄二 ゴメス (石川) 121 1/2P (55.0Kg)
      TKO3R 0’47”
  × モンコンノーイ・ポルクラハン (タイ) 121 1/2P (55.1Kg)

8回戦 フェザー級
  ○ 朝山 てつし (国際) 126P (57.1Kg)
      TKO6R 1’11”
  × 久保田 浩貴 (シャイアン山本) 125 1/2P (56.9Kg)

2007年7月9日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 フライ級
  △ 平野 竜司 (金子) 111 1/4P (50.4Kg)
      判定 1−1 ( 39−38・38−38・38−39 )
  △ 大塚メロン貴光 (三谷大和スポーツ) 111 1/4P (50.4Kg)

4回戦 バンタム級
  × 吉田 共能 (ランド) 117P (53.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・38−39・37−40 )
  ○ 河端 智之 (ワタナベ) 117 1/4P (53.1Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 横澤 一輝 (三迫) 124P (56.2Kg)
      TKO4R 1’42”
  × 石田 將大 (本多) 125 1/4P (56.8Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  ○ 宇都宮 敏紘 (ファミリィーフォーラム) 123 1/4P (55.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・40−37・40−37 )
  × 平山 悦久 (ONE・TWOスポーツ) 123 1/2P (56.0Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 杉山 竜司 (金子) 129 1/4P (58.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・37−39 )
  ○ 玄間 晃裕 (三谷大和スポーツ) 129 1/2P (58.7Kg)

4回戦 65.0 Kg契約
  − 輪島 大千 (輪島功一スポーツ) 
      中止
  ー 大村 圭一郎 (ONE・TWOスポーツ) 棄権

4回戦 ミドル級
  △ 橋本 平馬 (三迫) 158P (71.6Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・38−38・38−37 )
  △ 清水 直人 (伴流) 158 3/4P (72.0Kg)
※規定により橋本平馬の勝者扱い

6回戦 フェザー級
  ○ 鈴木 淳 (ランド) 126P (57.1Kg)
      TKO4R 2’00”
  × 矢板 貴行 (全日本パブリック) 126P (57.1Kg)

6回戦 バンタム級
  × 高見澤 孝介 (輪島功一スポーツ) 118P (53.5Kg)
      判定 0−3 ( 56−60・57−60・55−60 )
  ○ 牧島 洋介 (国際) 118P (53.5Kg)

8回戦 フェザー級
  × 佐藤 昭 (花形) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 0−3 ( 75−78・76−79・75−79 )
  ○ 釈尊 全雄 (ウィン三迫) 125 1/2P (56.9Kg)

2007年7月8日 ゴールドジムサウス東京アネックス (東京都)

4回戦 54.0 Kg契約
  × 箕浦 康年 (ウィン三迫) 118 1/2P (53.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・38−39・38−39 )
  ○ 齋藤 勝史 (北澤) 118 3/4P (53.8Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 遠藤 忠臣 (ウィン三迫) 138 3/4P (62.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−37・39−37 )
  × 佐藤 幸一 (T&T) 136 3/4P (62.0Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 倉片 陽介 (ウィン三迫) 117 1/2P (53.3Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−38・38−38 )
  × 中島 文幸 (笹崎) 117 3/4P (53.4Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 飯田 康介 (横田スポーツ) 139 1/2P (63.2Kg)
      TKO3R 2’11”
  ○ 黒田 武士 (全日本パブリック) 139 3/4P (63.3Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  ○ 保科 芳和 (横田スポーツ) 106 1/4P (48.1Kg)
      KO1R 0’55”
  × 斉藤 真也 (新日本木村) 107 1/2P (48.7Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ 岩崎 眞一 (拳誠) 131 1/4P (59.5Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・39−37 )
  × 小澤 高広 (レパード玉熊) 131 1/2P (59.6Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 三平 大貴 (館山牛若丸原田) 113 3/4P (51.5Kg)
      判定 0−3 ( 37−40・37−40・38−39 )
  ○ 冨田 正俊 (川島) 115P (52.1Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  × 勝沼 佑介 (花形) 139 1/2P (63.2Kg)
      KO1R 3’09”
  ○ 桜田 良介 (全日本パブリック) 139 1/4P (63.1Kg)

6回戦 フェザー級
  ○ 安田 和芳 (津軽山龍) 124 3/4P (56.5Kg)
      判定 2−0 ( 58−58・59−57・59−57 )
  × 山田 直毅 (T&T) 126P (57.1Kg)

2007年7月8日 テルヤダイヤモンドホール (沖縄県)

4回戦 ライト級
  × 新城 俊太 (琉球) 134 1/2P (61.0Kg)
      KO2R 1’43”
  ○ 渡邊 勇樹 (ウエスタン延岡) 134 1/2P (61.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 仲村 健志 (琉球) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 1−1 ( 38−39・38−38・39−38 )
  △ 越智 大輔 (ビッグアーム) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 池原 龍次 (琉球) 125 1/4P (56.8Kg)
      KO1R 1’40”
  × 桑畑 裕幸 (宮崎ワールド) 126P (57.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 小谷 将寿 (琉球) 129 3/4P (58.8Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−37・39−37 )
  × スパイラル ヒロ (竹原) 130P (58.9Kg)

4回戦 60.0 Kg契約
  ○ ナオト 友利 (琉球) 132P (59.8Kg)
      KO2R 0’22”
  × 太田 雄大 (宮崎ワールド) 131 3/4P (59.7Kg)

10回戦 フライ級
  ○ 新垣 勝彦 (琉球) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 2−1 ( 96−95・95−96・95−94 )
  × サムラーンサック・シンマナサック (タイ) 112P (50.8Kg)

10回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 牧野 サトシ (琉球) 121 1/2P (55.1Kg)
      判定 3−0 ( 99−92・99−92・100−92 )
  × トーンタイ・ラチャノン (タイ) 122P (55.3Kg)

2007年7月8日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 ミニマム級
  ○ 濱口 直哉 (金沢) 105P (47.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 山口 鋭二 (森岡) 103 3/4P (47.0Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 松村 健佑 (グリーンツダ) 108P (48.9Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・38−39・39−38 )
  ○ 中澤 翔 (大鵬) 107 1/2P (48.7Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 橋 優紀 (倉敷守安) 112P (50.8Kg)
      判定 2−0 ( 39−37・39−38・38−38 )
  × 長野 憲次 (尼崎) 112P (50.7Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 加藤 心和 (金沢) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 3−0 ( 39−36・40−36・39−36 )
  × 冨田 聖登 (ウォズ) 114 3/4P (52.0Kg)

4回戦 バンタム級
  × 高橋 裕幸 (陽光アダチ) 117 3/4P (53.4Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 安藤 敬済 (千里馬神戸) 117 3/4P (53.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 脇本 雅行 (高砂) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・37−38・37−38 )
  ○ 村澤 光 (尼崎) 121 3/4P (55.2Kg)

4回戦 フェザー級
  × 川島 潤也 (金沢) 125 1/4P (56.8Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−39・38−39 )
  ○ 永田 浩司 (ウォズ) 125 1/4P (56.8Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 大木 良祐 (千里馬神戸) 129 1/4P (58.6Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・37−39 )
  ○ 平尾 彰敏 (ハラダ) 129 3/4P (58.8Kg)

4回戦 ライト級
  × 瀧波 大佑 (千里馬神戸) 134 1/2P (60.9Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−39 )
  ○ 渡場 大輔 (大阪帝拳) 134 3/4P (61.1Kg)

4回戦 スーパー・ライト級
  ○ 張 飛 (明石) 139 1/4P (63.1Kg)
      KO2R 1’16”
  × 川人 紀夫 (ハラダ) 140P (63.5Kg)

4回戦 ウェルター級
  ○ 水本 昌ェ (井岡) 146P (66.2Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・40−37 )
  × 橋野 佑太 (尼崎亀谷) 145P (65.7Kg)

2007年7月8日 松下IMPホール (大阪府)

4回戦 ミニマム級
  ○ 奥 貴士 (大星森垣) 104 1/2P (47.3Kg)
      判定 2−1 ( 39−37・39−37・37−38 )
  × 町田 昌丈 (グリーンツダ) 105P (47.6Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 山中 康弘 (クラトキ) 107 1/2P (48.7Kg)
      TKO3R 1’20”
  ○ 浮田 博展 (倉敷守安) 107 3/4P (48.8Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 吉田 雄佑 (奈良六島) 111 1/2P (50.5Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−38・39−37 )
  × 宮村 裕司 (神拳阪神) 111 3/4P (50.6Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 小林 歩 (明石) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 3−0 ( 40−37・39−37・39−37 )
  × 藤尾 泰寛 (正拳) 114 1/2P (51.9Kg)

4回戦 バンタム級
  ○ 名越 光紀 (新日本大阪) 117 3/4P (53.4Kg)
      判定 2−1 ( 39−38・37−39・39−38 )
  × 安本 祐太 (尼崎亀谷) 117 1/2P (53.3Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 寄川 航 (進光) 122P (55.3Kg)
      TD3R 0’35” 0−1 ( 29−29・28−29・29−29 )
  △ 森本 一春 (江坂) 121 3/4P (55.2Kg)
※規定により森本 一春の勝者扱い

4回戦 フェザー級
  ○ 真木 大作 (JM・加古川) 125 1/2P (56.9Kg)
      TKO3R 1’59”
  × 吉岡 和弘 (大阪帝拳) 125 1/2P (56.9Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 谷野 陽太 (泉北) 130P (58.9Kg)
      KO2R 2’30”
  ○ 木原 和正 (ウォズ) 129 1/4P (58.6Kg)

4回戦 ライト級
  △ 長島 謙吾 (尼崎) 135P (61.2Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・37−38 )
  △ 竹中 聡 (大鵬) 135P (61.2Kg)
※規定により竹中聡の勝者扱い

4回戦 スーパー・ライト級
  × 高瀬 浩幸 (江坂) 139 3/4P (63.3Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・36−40 )
  ○ 石橋 正和 (六島) 140P (63.4Kg)

4回戦 ウェルター級
  × 近藤 紀彦 (陽光アダチ) 146 3/4P (66.5Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 大原 里史 (金沢) 147P (66.6Kg)

2007年7月8日 名古屋国際会議場 (愛知県)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 岡田 拓也 (とよはし櫻) 114 1/4P (51.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−38・36−40・37−39 )
  ○ 坂 光輝 (松田) 114 3/4P (52.0Kg)

6回戦 48.5 Kg契約
  ○ 小山 健太 (とよはし櫻) 107P (48.5Kg)
      判定 3−0 ( 58−57・58−57・58−56 )
  × 佐藤 靖明 (西遠) 106 3/4P (48.4Kg)

6回戦 128 ポンド契約
     タイスーパー・フェザー級1位
  △ ソンコム・ジョッキージム (タイ) 128P (58.0Kg)
      判定 
  △ 木村 毅 (緑) 127 1/2P (57.8Kg)

10回戦 58.0 Kg契約
     OPBFフェザー級3位
  ○ 真教 杉田 (畑中) 127P (57.6Kg)
      KO9R 1’04”
     タイフェザー級チャンピオン・OPBFフェザー級4位
  × ペットーンカム・シットプラガーイファー (タイ) 127 1/2P (57.8Kg)

8回戦 54.0 Kg契約
  × 梶山 友揮 (平石) 119 1/4P (54.0Kg)
      判定 1−2 ( 77−76・75−78・75−79 )
     日本バンタム級12位
  ○ 林 孝亮 (緑) 119P (53.9Kg)

10回戦 バンタム級
     OPBFスーパー・フライ級5位・日本スーパー・フライ級2位
  ○ 岡橋 龍一 (畑中) 117 3/4P (53.4Kg)
      KO2R 1’32”
  × ウォーラウット・ムアンシマ (タイ) 117 1/2P (53.3Kg)

2007年7月7日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 60.0 Kg契約
  × 島根 秀明 (18古河) 132 1/4P (59.9Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・36−40・36−40 )
  ○ 小森 康弘 (新日本仙台) 131 1/4P (59.5Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 根本 哲也 (銚子) 104 3/4P (47.4Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・39−38 )
  × 斉藤 弘晃 (TAIKOH 小林) 103 1/2P (46.9Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  × 前澤 典明 (帝拳) 107 3/4P (48.8Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−39・37−38 )
  ○ 加我 高広 (セレス) 107 1/4P (48.6Kg)

4回戦 70.0 Kg契約
  ○ カルロス・リナレス (帝拳) 153 1/2P (69.6Kg)
      TKO1R 0’23”
  × フィードサヤム・サクタビン (タイ) 160 1/4P (72.6Kg)

6回戦 58.0 Kg契約
  × 吉田 尚司 (フラッシュ赤羽) 128P (58.0Kg)
      TKO4R 1’20”
  ○ 大平 恒一 (TAIKOH 小林) 128P (58.0Kg)

8回戦 62.5 Kg契約
     WBCライト級2位・WBAライト級7位
  ○ ウルバノ・アンティジョン (USA) 138P (62.5Kg)
      TKO2R 1’25”
  × トンチャイ・ポープラトンポン (タイ) 136 3/4P (62.0Kg)

8回戦 124 ポンド契約
     WBCフェザー級12位
  ○ 松田 直樹 (帝拳) 124P (56.2Kg)
      TKO1R 2’20”
  × スラチャイ・スーンギラーノーイナイ (タイ) 121 1/4P (54.9Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フェザー級
     WBAフェザー級10位・WBCフェザー級11位・日本フェザー級チャンピオン
  ○ 粟生 隆寛 (帝拳) 125 3/4P (57.0Kg)
      判定 3−0 ( 97−93・97−95・97−94 )
     日本フェザー級6位
  × 秋葉 慶介 (角海老宝石) 126P (57.1Kg)

2007年7月5日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 60.2 Kg契約
  ○ 高橋 洋一郎 (新田) 132 3/4P (60.2Kg)
      TKO2R 1’58”
  × 新妻 正俊 (レイ・スポーツ) 132 1/2P (60.0Kg)

4回戦 ライト級
  ○ 榊原 祥明 (新日本大宮) 134 1/2P (60.9Kg)
      判定 3−0 ( 39−38・39−38・39−38 )
  × 寺尾 知千 (レイ・スポーツ) 134 3/4P (61.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 川村 恵二 (フラッシュ赤羽) 130P (58.9Kg)
      判定 0−3 ( 38−40・37−39・38−39 )
  ○ 松本 洋紀 (KTT) 130P (58.9Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  × 福島 伸大 (F・I) 127P (57.6Kg)
      KO2R 1’29”
  ○ ズリ カンナン (レイ・スポーツ) 128P (58.0Kg)

4回戦 56.0 Kg契約
  × 高山 祐喜 (新日本カスガ) 123P (55.7Kg)
      TKO2R 0’33”
  ○ 山口 卓也 (レイ・スポーツ) 123 1/2P (56.0Kg)

6回戦 50.3 Kg契約
  × 古谷 裕樹 (フラッシュ赤羽) 110 1/4P (50.0Kg)
      判定 0−3 ( 56−58・56−57・56−58 )
  ○ 八巻 裕一 (野口) 111P (50.3Kg)

6回戦 スーパー・フライ級
  × 大和 一輝 (白井・具志堅スポーツ) 114 3/4P (52.0Kg)
      判定 0−3 ( 56−59・55−59・56−58 )
  ○ 清水 慎悟 (マーベラス) 114 3/4P (52.0Kg)

6回戦 フェザー級
  × 糸数 仁 (フラッシュ赤羽) 126P (57.1Kg)
      TKO3R 1’16”
  ○ 志賀 悠 (新田) 125 1/2P (56.9Kg)

8回戦 スーパー・ライト級
     OPBFスーパー・ライト級3位・日本スーパー・ライト級1位
  ○ 長瀬 慎弥 (フラッシュ赤羽) 139 3/4P (63.3Kg)
      KO6R 1’43”
     タイスーパー・フェザー級7位
  × ペットアルン・ウォースラポン (タイ) 139 3/4P (63.3Kg)

2007年7月4日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 58.0 Kg契約
  △ 萩原 貢 (草加有沢) 127 1/4P (57.7Kg)
      TD2R 2’46”
  △ 和田 典久 (新日本木村) 126 3/4P (57.4Kg)

4回戦 フライ級
  × 成田 彰久 (草加有沢) 112P (50.7Kg)
      判定 0−2 ( 37−38・37−38・38−38 )
  ○ サムライ 綾 (協栄) 111 1/4P (50.4Kg)

4回戦 ミニマム級
  ○ 村尾 和也 (草加有沢) 104 3/4P (47.4Kg)
      TKO3R 2’48”
  × 原川 智史 (国分寺サイトー) 104 1/4P (47.2Kg)

6回戦 ライト級
  × 羽田野 剛 (草加有沢) 134 1/4P (60.8Kg)
      判定 0−3 ( 54−60・55−60・57−59 )
  ○ 生田 真敬 (ワタナベ) 135P (61.2Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  × 橋本 歩和 (草加有沢) 129P (58.5Kg)
      判定 0−2 ( 76−76・76−77・75−78 )
  ○ 入江 一幸 (花形) 130P (58.9Kg)

8回戦 ライト級
  ○ 岩渕 真也 (草加有沢) 135P (61.2Kg)
      KO3R 1’51”
  × ソムヌック・ソーウォラピン (タイ) 135P (61.2Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
     日本フライ級12位
  △ 原口 清一 (草加有沢) 115P (52.1Kg)
      判定 1−1 ( 77−77・78−77・76−77 )
  △ 中釜 兵武 (白井・具志堅スポーツ) 114P (51.7Kg)

8回戦 スーパー・フェザー級
  ○ 小口 雅之 (草加有沢) 129 1/2P (58.7Kg)
      TKO3R 1’58”
  × 吉川 守人 (京浜川崎) 130P (58.9Kg)

2007年7月3日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 船井 龍一 (ワタナベ) 115P (52.1Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−37・39−37 )
  × 渡部 諭 (M.T) 114 1/4P (51.8Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  − 中尾 裕二 (ワタナベ) 
      中止
  − 前田 俊 (相模原ヨネクラ)棄権
※前田俊の棄権により中尾裕二が次戦進出

4回戦 スーパー・バンタム級
  − 阿部 博明 (ピストン堀口)棄権
      中止
  − 青木 幸治 (角海老宝石)
※阿部博明の棄権により青木幸治が次戦進出

4回戦 フェザー級
  ○ 関本 純太 (角海老宝石勝又) 125P (56.7Kg)
      TKO1R 1’20”
  × 斉藤 剛史 (フラッシュ赤羽) 124 3/4P (56.5Kg)

4回戦 フェザー級
  − 武智 勇介 (ヨネクラ)棄権
      中止
  − 緒方 勇希 (角海老宝石)
※武智勇介の棄権により緒方勇希が次戦進出

4回戦 フェザー級
  × 平敷 勇二 (小平シシド) 125P (56.7Kg)
      TKO2R 2’40”
  ○ 山本 浩平 (角海老宝石) 126P (57.1Kg)

4回戦 スーパー・フェザー級
  × 笠井 暢也 (赤城) 130P (58.9Kg)
      TKO1R 0’20”
  ○ 林崎 洋大 (八王子中屋) 129 1/4P (58.6Kg)

4回戦 ライト級
  × 田崎 暁臣 (齋田) 134 1/2P (61.0Kg)
      判定 0−3 ( 36−40・37−40・37−40 )
  ○ 高田 茂 (マナベ) 134 1/4P (60.8Kg)

4回戦 ライト級
  △ 十倉 真一 (輪島功一スポーツ) 135P (61.2Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・37−39・38−38 )
  △ 倉又 章徳 (船橋ドラゴン) 134 1/4P (60.8Kg)
※規定により倉又章徳の勝者扱い

4回戦 スーパー・ライト級
  × 森田 保 (コーエイ工業小田原) 139 1/2P (63.2Kg)
      判定 1−2 ( 39−38・38−39・38−39 )
  ○ 小口 幸太 (宮田) 140P (63.5Kg)

2007年7月2日 後楽園ホール (東京都)

4回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 長谷川 雄治 (横浜光) 121 1/2P (55.0Kg)
      判定 2−0 ( 39−36・38−38・39−38 )
  × 上村 和宏 (ワタナベ) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 ウェルター級
  ○ 清水 優人 (木更津グリーンベイ) 146P (66.2Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・39−38・39−38 )
  × 工藤 英之 (小平シシド) 145 1/2P (66.0Kg)

4回戦 フライ級
  × 酒井 幸太 (新日本木村) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・38−39・38−39 )
  ○ 倉永 丈雄 (T&T) 112P (50.7Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  × 長島 豊文 (青木) 115P (52.1Kg)
      判定 1−2 ( 40−37・38−39・38−39 )
  ○ 品部 正秀 (Boy’s水戸) 114 1/2P (51.9Kg)

8回戦 スーパー・フライ級
  × ジャイラック・ソープロンチャイ (タイ) 116 1/4P (52.7Kg)
      KO4R 0’31”
     日本フライ級8位
  ○ 内藤 佳紀 (横田スポーツ) 115P (52.1Kg)

日本タイトルマッチ
10回戦 フライ級
     WBAフライ級7位・OPBFフライ級1位・日本フライ級チャンピオン
  ○ 吉田 健司 (笹崎) 112P (50.8Kg)
      TD6R 0’45” 3−0 ( 58−55・58−54・58−55 )
     OPBFフライ級4位・日本フライ級1位
  × 小松 則幸 (グリーンツダ) 112P (50.8Kg)

2007年7月1日 有明コロシアム (東京都)

4回戦 バンタム級
  ○ 伊藤 直行 (新和川上) 117 1/2P (53.3Kg)
      TKO2R 2’20”
  × 小野 成大 (花形) 118P (53.5Kg)

4回戦 フェザー級
  × 川瀬 広倫 (協栄札幌赤坂) 125P (56.7Kg)
      判定 0−3 ( 37−39・37−38・37−38 )
  ○ 澤井 大祐 (シャイアン山本) 125P (56.7Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  △ 橋本 翼 (F・I) 121 3/4P (55.2Kg)
      判定 0−1 ( 38−38・38−38・38−39 )
  △ 橋本 竜星 (協栄カヌマ) 122P (55.3Kg)

4回戦 フライ級
  × 山田 和弘 (山神) 112P (50.7Kg)
      TKO4R 2’37”
  ○ 武藤 政志 (国際) 111 3/4P (50.6Kg)

8回戦 スーパー・バンタム級
     日本スーパー・バンタム級4位
  ○ 瀬藤 幹人 (協栄) 121 1/2P (55.1Kg)
      TD5R 1’38” 3−0 ( 50−46・49−47・50−46 )
     フィリピンバンタム級7位
  × ジョナサン・バート (フィリピン) 120 1/2P (54.6Kg)

10回戦 121 ポンド契約
  ○ サーシャ・バクティン (協栄) 119 1/4P (54.0Kg)
      TKO8R 1’46”
     フィリピンスーパー・バンタム級11位
  × ジェス・マーカ (フィリピン) 118 1/2P (53.7Kg)

WBA世界王座統一戦
12回戦 フライ級
     WBAフライ級チャンピオン
  ○ 坂田 健史 (協栄) 111 3/4P (50.6Kg)
      判定 3−0 ( 116−113・116−112・115−113 )
     WBAフライ級暫定チャンピオン
  × ロベルト・バスケス (パナマ) 112P (50.8Kg)

2007年7月1日 鹿児島県立体育館 (鹿児島県)

4回戦 フライ級
  △ 松尾 正博 (博多協栄) 111 1/2P (50.5Kg)
      判定 1−1 ( 38−38・38−39・39−38 )
  △ 野村 光宏 (ビッグアーム) 112P (50.8Kg)
※規定により野村 光宏の勝者扱い

4回戦 ライト・フライ級
  × 君野 恵介 (鹿児島) 107 1/2P (48.7Kg)
      判定 0−2 ( 38−39・38−38・38−39 )
  ○ 石川 昌史 (フジタ) 107 1/2P (48.7Kg)

4回戦 フライ級
  × 松山 真 (鹿児島) 111 1/2P (50.5Kg)
      判定 0−3 ( 35−40・36−40・36−40 )
  ○ 屋富祖 裕信 (琉球) 111 1/4P (50.4Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 見上 祥太 (都城レオスポーツ) 121 1/2P (55.0Kg)
      KO1R 2’17”
  ○ 高橋 謙太 (中内) 121 1/2P (55.0Kg)

4回戦 フェザー級
  ○ 溝口 博介 (鹿児島川内) 124 3/4P (56.5Kg)
      KO1R 1’31”
  × 草野 祐太 (福岡帝拳) 125P (56.7Kg)

4回戦 58.0 Kg契約
  △ 大門 友幸 (鹿児島) 127P (57.6Kg)
      判定 1−1 ( 38−39・38−38・39−38 )
  △ 片山 功 (中内) 127P (57.5Kg)

6回戦 50.5 Kg契約
  ○ 福永 真也 (白井・具志堅スポーツ) 111P (50.3Kg)
      判定 3−0 ( 60−54・60−55・60−54 )
  × 北村 祥師郎 (クラトキ) 110 1/2P (50.1Kg)

6回戦 スーパー・バンタム級
  ○ 小林 功平 (鹿児島) 122P (55.3Kg)
      判定 3−0 ( 59−54・59−55・59−56 )
  × 重田 優介 (中内) 121 3/4P (55.2Kg)

2007年7月1日 刈谷市あいおいホール (愛知県)

4回戦 バンタム級
  ○ 星 彰人 (とよはし櫻) 117 1/2P (53.2Kg)
      判定 2−0 ( 40−37・38−38・39−37 )
  × 都竹 宏和 (畑中) 117 1/2P (53.2Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 飯田 将成 (コパン星野) 158 1/2P (71.8Kg)
      KO1R 2’41”
  × 国分 裕紀 (鈴鹿ニイミ) 158 3/4P (72.0Kg)

4回戦 スーパー・バンタム級
  × 岩田 直 (岐阜ヨコゼキ) 120 3/4P (54.7Kg)
      判定 1−2 ( 38−39・39−38・38−40 )
  ○ 山崎 智也 (駿河) 121 1/2P (55.1Kg)

4回戦 スーパー・フライ級
  ○ 工藤 洋平 (タキザワ) 113 3/4P (51.6Kg)
      判定 3−0 ( 39−37・38−37・39−37 )
  × 中里 祐也 (鈴鹿ニイミ) 114 3/4P (52.0Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 川島 雅弘 (松田) 112P (50.8Kg)
      判定 2−1 ( 38−39・39−38・39−38 )
  × 松名瀬 元基 (畑中) 112P (50.7Kg)

4回戦 ミドル級
  ○ 前田 憲孝 (天熊丸木) 158 3/4P (72.0Kg)
      KO1R 0’53”
  × 石崎 洋 (トヤマ) 159 1/2P (72.3Kg)

4回戦 フェザー級
  × 西川 健太 (タキザワ) 125 1/4P (56.8Kg)
      判定 0−3 ( 38−39・37−40・37−40 )
  ○ 大江 和樹 (畑中) 125 1/4P (56.8Kg)

4回戦 ライト・フライ級
  △ 田中 周次 (緑) 107 1/2P (48.7Kg)
      判定 1−0 ( 38−38・38−38・39−37 )
  △ 奥川 知晃 (畑中) 107 1/4P (48.6Kg)
※規定により田中 周次の勝者扱い

4回戦 フェザー級
  ○ 林 翔太 (天熊丸木) 125 1/2P (56.9Kg)
      判定 3−0 ( 40−35・40−36・40−36 )
  × 渡邊 巧 (中日) 125 3/4P (57.0Kg)

4回戦 フライ級
  ○ 松浦 克哉 (松田) 112P (50.8Kg)
      判定 3−0 ( 40−36・40−36・40−37 )
  × 岡部 敏幸 (尾張水野) 111P (50.3Kg)

10回戦 ライト・フライ級
  ○ 滝澤 卓 (タキザワ) 107 3/4P (48.8Kg)
      KO2R 3’08”
     タイミニマム級8位
  × ジャムパートーン・ポンソンクラーム (タイ) 106P (48.0Kg)